RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тёмный принц идёт убивать Этого Чёртового Дракона, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [50.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 2 ]  [100.00%]
Драконы [ 1 ]  [50.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 785
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Тёмный принц идёт убивать Этого Чёртового Дракона»


Текст рассказа: «Тёмный принц идёт убивать Этого Чёртового Дракона»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 1 
Завершено 2154 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 2 
Завершено 2154 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.4.2018, 20:28, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 402
профиль

Репутация: 121
Читабельно, но язык какой-то примитивный, на таком мы в повседневности разговариваем, рассказы и прочее писать надо более красиво. Иначе зачем оно все?
И если тут намеревался появиться юмор, то я его не дождалась.

   Сообщение № 3. 22.4.2018, 18:46, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Не могу понять, почему автор противопоставляет дроу и темных эльфов? Согласно многочисленным сеттингам - это одно и тоже. Впрочем, на то он и творец собственного мира, чтобы фантазировать )
Правда, персонаж по описанию и характеру не тянет даже на светлого эльфа. Скорее, это человеческий принц не обезображенный интеллектом, добряк и простофиля. К стилистике у меня претензий нет, она вполне укладывается в стилизацию костровых баек - язык простой и бесхитростный. Такими подобные истории и должны быть. Весь рассказ состоит из многочисленных забавных эпизодов. Каждый из которых вполне улыбательный. Вот только, сшитые в длиннющую портянку, они начинают утомлять.
Подобные произведения, если уж это байка, не должны позволить читателю заскучать. Коротко, смачно, весело и ненапряжно. Здесь же автор явно перестарался - не смог вовремя остановиться. В результате короткая и сладкая конфетка превратилась в жвачку, от которой к концу стало сводить челюсти. Вот это главная беда произведения. Однако, автор вполне заслуживает плюса. Что я с удовольствием и исполняю. Удачи на конкурсе!

   Сообщение № 4. 25.4.2018, 21:03, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Первая ассоциация
Неужели попалось юмористическое фэнтези? :smile:

Плюсы рассказа
1) главгер - нервный, невезучий и бзикнутый на баране принц. Отличный живой образ ::D: :respect: Его помощник тоже ничего;

2) проблески юмора. Особенно запомнилось про мешки под глазами, розовые очки и шопоголизм :mrgreen:

3) простой, но довольно милый и позитивный сюжет.

Минусы рассказа
1) оформление прямой речи с дефисами вместо тире;

2) "смерд", имхо, не в тему;

3) дроу и тёмные эльфы вроде как одно и то же, нет?

Вывод
Забавный, приятный рассказец с неожиданным финтом в конце.

Советы Автору
Пишите ещё ::D: Успехов!

   Сообщение № 5. 26.4.2018, 23:15, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Кроме настырности принца, пожалуй, больше ничего и не зацепило.

В общем, мне не понравилось. Извините.

   Сообщение № 6. 2.5.2018, 14:16, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1458
[quote]он уже был совершеннолетним, но ещё не зрелым.[/quote]
Как оказывается долго зреют эльфы. Слова был и уже переставила бы местами. Это позволит задержать внимание на мысли.
[quote]Переживая серьезную утрату, [/quote]
[quote]проявляя чудеса эмпатии.[/quote] Канцелярщина!
[quote] некая культурная пропасть.[/quote] Это точно фентези?
[quote]бледная кожа с каждым днём всё больше сливалась со стенами замка.[/quote]
Нифига себе кожа! Сразу видно - волшебная. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
[/quote]-Хозяин, почто ж вы пугаете девок! – возмутился гоблин, все ещё боязливо вжимаясь в дверной косяк.[quote]
Всё ещё? То есть он всё время вжимался в косяк? Первую часть перестроить - почто вы девок пугаете.
Без лишних жужжащих и с акцентом на пугаете, а не на девок.
[/quote] Алистер одарил слугу злобным взглядом, [quote] Чойто слишком много злобных взглядов в рассказе, они, к примеру, могут быть хмурыми, недобрыми, гневными...
[/quote] Но они же посмеются надо мной – стариком-гоблином!
[quote] Уточнение, что он старик-гоблин, излишне.[/quote] Криво.
[quote]
Винсану многих нервов стоило пересилить себя, поскольку гоблинская родовая память до сих пор хранила воспоминания о времени, когда тёмные эльфы ещё не обосновались в Ноксе, а жестокие дроу были здесь царями и рабовладельцами. Но гоблин всё-таки разузнал у служанок о ведьме-предсказательнице.[/quote] Кошмар! Нахрена спрашивается таким казённым способом сообщать информацию. Лучше промолчать, если не хватает фантазии описать сценку.

[quote]к старой, полуразвалившейся хижине в небольшом, реденьком и светлом, сосновом бору.[/quote]
Автор, а почему обязательно полуразвалившейся? Мало того, что это штамп, малоинформативное описание, так ещё представьте, как бедной женщине там жить. Не надо растиражированных описаний, напишите лучше, что у избушки наличники были выкрашены красной краской, а вместо флюгера короткий череп. Это я не настаиваю, а привожу примеры. Никаких уменьшительно-ласкательных, тем более в описании леса.
И вообще я устала.

Добавлено через 3 мин. 34 с.


[QUOTE]-Но она слишком страшная, чтобы быть эльфийкой!- принц поморщился. — У неё же столько бородавок!

-Может, она дроу?

-У дроу тёмная кожа, а у этой ведьмы..? – Алистер почесал затылок. – Песочного цвета? Вроде, похож на песочный.

-Или она просто давно не мылась.

-Как и ты.

-Как и я.[/QUOTE]

Самый зачётный диалог этого сезона.

   Сообщение № 7. 2.5.2018, 15:14, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4534
профиль

Репутация: 321
По названию здесь предполагался юмор. В итоге получилось что-то скучное, малоинтересное, где мелькают изредка забавные фразы и образы, но всё это тонет в пучине монотонности и несмешных вроде-бы-шуток.

   Сообщение № 8. 2.5.2018, 15:17, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1458
Подумала чутка. Минус ставить не буду. Это всё зелёные человечки виноваты.

Но до плюса вам, как до луны раком.

   Сообщение № 9. 5.5.2018, 01:11, Братья Ниловы пишет:
Братья Ниловы ( Offline )
Временно в Ниббане

*
Магистр
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 55
Прочли и мы сей рассказец. И подумали: а отчего не продолжить наши опыты с сюжетами конкурсных рассказов, так сказать посмотреть на произведения с иной стороны. Ну, что ж в дорогу, да будет благосклонен к нашим опытам строгий читатель.
Из рассказа «Тёмный принц идёт убивать Этого Чёртового Дракона» получился у нас сиквел сказки Шарля Перро "Золушка"

Принц-дауншифтер. Или как избавиться от тёщи.

Жил да был принц. И жил, надо сказать, припеваючи. А почему не жить так, когда ты принц, а твоя принцесса — Золушка из сказки. Но имелось одно обстоятельство, которое обстоятельно (простите уж за тавтологию) поганило бытие нашего принца. Нет это не коварный дядя и мать изменница, как у одного всем известного принца, что разговаривал с тенями. Это вдвое хуже той катавасии, что составило сюжет знаменитой трагедии. Конечно, речь идёт (и всякий обиженный зять даст руку на отсечение, заверяя правдивость наших слов) о тёще.
Тёща досталась принцу совсем уж сварливая и мелочная. Хотя разве где-нибудь видели вы других тёщ? До самых печёнок надоедают они и простому смертному, и самому что ни на есть принцу.
- Вот ведь змея, - негодовал принц, изливая своё горе пажу, - ничего её не берёт. Яду ей в пирожное сунул — не взяла! Да к тому же так меня отчитала, что я по забывчивости чуть сам того пирожного не отведал!
Паж понимающе кивал. Он давно вышел из юного возраста, потолстел и сделался кривоногим. При взгляде на его небритую перекошенную физиономию — принцу всегда становилось немного легче.
- Ну и рожа у тебя, паж! - говаривал в таких случаях принц. - По сравнению с подобной образиной, мои беды, будто прыщ на теле у слона.
Паж не обижался. На волшебника он так и не выучился, зато выучился пить горькую абрикосовую настойку и был всегда подшофе. А когда ты под мухой, то обидные слова отскакивают от тебя, словно камни от стены.
Однако, на этот раз принца не успокаивал даже мерзкий вид пажа.
- Будь проклят тот день, когда я назвал её мамой и пустил во дворец! - возопил принц. - О, мой бог, теперь я всегда могу найти носки! Они всегда выстираны и лежат на одном и том же месте! Ты можешь в это поверить, паж? Мало того, она заставляет меня отдавать всю сдачу, когда я возвращаюсь из магазина! Где это видано, паж? А чтобы выпить по пиву с моими друзьями-принцами из соседних королевств не может быть и речи. Понимаешь ли, тёщенька не переносит запаха спиртного в доме!
Паж понимающе кивал. Его глаза игриво блестели, он криво ухмылялся.
- Нет! - снова воскликнул разъярённый принц. - Этому надобно положить конец в конце-то концов! От тёщи давно пора избавиться!
- Осмелюсь доложить, хозяин, - начал заплетающимся языком паж, - в самых трудных ситуациях обращаются к драконам. Они живут сотни, если не тысячи, лет и весьма мудры.
- Ты в своем уме? - топнул ногой принц. - Принцы сражаются с драконами, а не точат лясы о семейных проблемах!
- Ну тогда я пас, - скромно сказал паж и вновь понимающе кивнул.
Принц насупился и принялся отмерять шагами длину своих покоев. На пятнадцатом круге он сдался:
- Чёрт с тобой! Согласен! Но что, если огнедышащая скотина не станет с нами разговаривать?
Паж порылся в карманах и с довольным видом вынул скидочную карту магазина «Всё для звероловов».
***
Распихав по мешкам купленное принц и паж отправились на поиски дракона. Искать долго не пришлось, ибо дракон обитал, что следует из самого названия, в Драконьих горах.
- Эй ты, летающий утюг, - вежливо обратился принц к дракону, который мирно сидел на вершине горы и пускал из ноздрей кольца дыма.
- Чего тебе? - дракон нехотя оторвался от увлекательного занятия и теперь стал размышлять, а не обратить ли в пепел какой-нибудь город, ибо дракона хлебом не корми дай непременно чего-нибудь сжечь.
- Меня мучает один вопрос, и я хочу, чтобы ты немедля ответил мне!
- Сначала отгадай загадку, мил человек.
- Загадку! - принц покраснел от гнева. - Я? Загадку?! Для того у меня во дворце есть отгадыватель загадок, он получает жалование, а мне по званию не положено. Я королевской крови!
- Ваше высочество, мы не во дворце, попробуйте сами, иначе ничего он нам не посоветует, - шепнул паж.
Принц взял себя в руки. Вы спросите: как, вот так вот просто взял и взял? Да вот так просто! На то они и принцы — благородная кровь и правильное воспитание.
- Давай загадывай, - кротко разрешил присмиревший на время принц.
- Ни окон, ни дверей. Полна горница людей. Что это? - дракон ухмылялся во всю драконью пасть.
- А..- хотел было ответить паж, но воспитание принца не позволило выслушать подсказку от представителя низшего сословия.
- Несложна твоя загадка оказалась, - торжествующе заявил принц. - То — темницы батюшки моего после митинга «Он нам не царь».
Дракон расхохотался, да так, что наших героев едва не завалило камнепадом.
- А-ха-ха! Арх-ха-ха! - гоготал он. - Правильно — арбуз! Хотя про темницы смешнее.
Принц молча сносил обиду. Затем рука его вынула из мешка копьё-самотык.
- Сейчас ты запоёшь у меня по-другому! - прошипел коварный принц.
Увидев копьё дракон замахал крыльями, умоляя остановиться, ибо вот-вот лопнет со смеху. Принц не сдавался. Теперь в руке его сверкал меч-саморуб. Дракона разобрало ещё пуще и он зашёлся в совсем уже неприличном, истерическом смехе. Когда же принц достал кистень самовь.б. Тут силам поганого змея и пришёл конец.
- Хватит! Хахахватит! Уф, не могу больше… - запросил пощады дракон. - Ты, в каком магазине отоваривался? Для ленивых рыцарей? Вроде: «Вы отдыхаете, мы сражаемся вместо вас» или «Убей дракона, сидя на диване, поедая попкорн»?
Принц был мрачнее тучи. Паж понимающе кивал.
- О времена, о нравы! - стоически произнёс едва утихомирившийся дракон. - Ладно выкладывай, что у тебя?
- Господин дракон, - вступил паж, видя что хозяин готов снова взорваться от негодования, - Их Высочество желают знать как им избавиться от тёщи.
Дракон нахмурился. Может и ему не по зубам такая задача? Но вскоре взор дракона прояснился и на устах (или пасти — как кому будет угодно) заиграла лукавая улыбка.
- А с чего тебе от неё избавляться? - неожиданно спросил летающий змей. - Избавь её от себя.
Принц и паж непонимающе посмотрели друг на друга, а затем на мудрого дракона, не в силах постичь глубины его силлогизма. Дракон устало вздохнул. Этим двум тугодумам в двух словах не объяснить, придётся попотеть.
***
Прошло два месяца. Принц нежился на пляже и наблюдал как Джа гонит облака по небу. Паж, затягиваясь, понимающе кивал. Ленивые волны неспешно набегали на белый песок острова.
- А вам не хочется обратно во дворец, к политическим интригам, войнам и всему остальному? - растягивая слова спросил паж, выпуская из лёгких струйку дыма.
-Дааа… ууу...н, - чуть слышно проговорил принц. Он в свою очередь наполнил грудь сладостным дымом и выдохнул. -...шшшифффтинг.
Дурной нрав принца давно улетучился, словно растаявший в небе дымок. И даже жуткая физиономия пажа, его кривые волосатые ноги и обвисший живот не вызывали у принца былого отвращения. После получасового молчания разговор возобновился.
- Мудр джа, то есть дра..кон, - закатив глаза произнёс разомлевший паж. - Откуда бы мы про Гоа узнали?
- Джаа…- промямлил принц. - Морее, солнцее, остроов и никаких тёщ. Мудр дракон.
До самого заката принц витал в облаках, а верный паж слушал море. А когда стемнело они на ватных ногах поплелись прочь. Куда? Да куда угодно. Ведь в любом уголке острова Джа их ждали лишь покой и блаженство.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Братья Ниловы
Читерить изволите, товарищи? Ну ладно, будем посмотреть. Мы тоже в Сан Андресе не на тарантайке катались.

   Сообщение № 11. 5.5.2018, 01:31, Братья Ниловы пишет:
Братья Ниловы ( Offline )
Временно в Ниббане

*
Магистр
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 55
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Читерить изволите, товарищи?

Честное благородное слово - всё сами пишем. На литературных рабов грошей не хватает. ::D:

   Сообщение № 12. 5.5.2018, 04:46, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Братья Ниловы)
- А с чего тебе от неё избавляться? - неожиданно спросил летающий змей. - Избавь её от себя.

Вот это правильно. :respect:

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Братья Ниловы)
Честное благородное слово - всё сами пишем.

Чит не в этом. Чит в том, чтобы писать ребут-ремейк рассказа.

   Сообщение № 14. 5.5.2018, 08:45, Братья Ниловы пишет:
Братья Ниловы ( Offline )
Временно в Ниббане

*
Магистр
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 55
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Чит не в этом. Чит в том, чтобы писать ребут-ремейк рассказа.

Разве сие неблагородное занятие запрещено? Разве имееми мы с него какие-то «плюшки»? Пишем исключительно в целях поднятия своего, и надеемся, читательского настроения!

   Сообщение № 15. 5.5.2018, 18:05, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Настроение подняли. Но ведь автор от вас не жаб ждет, а конь... конк.. конструктивных комментов.

   Сообщение № 16. 5.5.2018, 18:12, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Грэг)
а конь... конк.. конструктивных комментов.

Грег, покажите пример. ::D:

   Сообщение № 17. 5.5.2018, 18:13, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Лютеция)
Грег, покажите пример

Почти все мои комменты такие )

   Сообщение № 18. 5.5.2018, 20:45, Братья Ниловы пишет:
Братья Ниловы ( Offline )
Временно в Ниббане

*
Магистр
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 55
Цитата(Грэг)
Но ведь автор от вас не жаб ждет, а конь... конк..

Ну вот, например, дали мы конь... конк конструктивный комментарий к Окуню. Там ошибок стилистических и логических уйма. Ну и что? Далее в других комментариях пишут: какой отличный, грамотный текст. И тонет наш комментарий, никому не нужный. Автор так и решит, что вот нашёлся какой-то «слишком умный» критик, а народу-то нравится, значит так и следует писать.

   Сообщение № 19. 15.5.2018, 19:02, Зодчий пишет:
Зодчий ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 3
В целом, рассказ неплохой. Порой, проскакивают интересные реплики и шутки. Но я не понял одну вещь, а именно, почему гоблин-слуга ведёт себя на порядок приличнее, чем его господин. По речам принца никак нельзя подумать, что он аристократ и уж тем более, эльф. Столько разговорных словечек, деревенских каких-то , что ли, звучит в речах этой благородной особы. А так... вполне. Прочитать можно. Автору успехов.

   Сообщение № 20. 20.5.2018, 23:15, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Однозначно короче надо. В середине надоело все.
С таким стилем децкий автор, видимо, в финал не планировал попадать. Так, позабавить решил. Получилось, но не более. Не плюс, но и не минус.
Смешно писать очень трудно, легче пафос нагнетать.
Автору пожелание - лучше меньше, да лучше.
Бобро - это шутка или опечатка?
Частица то пишется через дефис.

   Сообщение № 21. 21.5.2018, 19:53, Кэт пишет:
Кэт ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Наверное, автор хотел написать веселый и остроумный рассказ. Не получилось. А получилось нечто годное лишь для "Книги фанфиков".

   Сообщение № 22. 21.5.2018, 23:05, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Мышь. Просто мышь

*
Магистр
Сообщений: 632
профиль

Репутация: 87
Читабельно. Если сократить в два раза - будет неплохо. А в три - хорошо.
А вот финал - отличный.

   Сообщение № 23. 1.6.2018, 09:33, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
"Итак, он остался в одних портках, без денег и планов на завтрашний день, зато теперь он был по-настоящему счастлив.
-И на что же ты, смертный и зависимый от денег, собираешься жить? – в шутку поинтересовался Илдвайн.
Он нашёл Алистера лежащим на горячем песке, и явно довольным жизнью: тот загорал, слушал морской прибой и ни о чём не думал.
-У тебя когти слоятся, — ответил принц, — я их собираю и продаю – они в большой цене у алхимиков."(с)Присоединённое изображение

   Сообщение № 24. 27.6.2018, 18:48, Horra Ora пишет:
Horra Ora ( Offline )
bad teacher

*
Магистр
Сообщений: 574
профиль

Репутация: 65
Я принималась читать этот рассказ раз 10, уж подумывала бросить. После обмана джинна всё-таки решила до конца прочитать по диагонали.
Хоть и с юмором написано, где-то его даже перебор, а читать всё-равно скучно. Это лишь на мой вкус, конечно.
Несмотря на это, рассказ запомнился. Хотя бы моими потугами его всё же дочитать.
Спасибо и удачи!

   Сообщение № 25. 28.6.2018, 20:52, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
Итак, после долгого отсутствия, я снова с вами ::D:
И сразу попадаю на рассказ, который поднимает настроение )
Автору спасибо за юмор и подсказку на то, как провозить контрабанду :mrgreen:
ну и еще я узнал, на что идут годовые бюджеты некоторых стран )
Определенно очень полезный рассказ! Столько полезного узнал :mrgreen:

Ну а если серьезно, в каждой шутке только доля шутки.
И перед нами рассказ о каждом из нас )) как мы гонимся за призраками, не видя очевидного перед носом.
Тратим свою жизнь на чепуху, вместо того чтобы жить, и в итоге все наши страхи и подозрения оказываются не тем, что мы о них думали.

Спасибо, автор!

   Сообщение № 26. 30.6.2018, 11:06, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9575
профиль

Репутация: 1190
Всем прочитавшим - спасибо, и надеюсь, вы получили хоть толику позитива )

Это был эксперимент чистой воды, и, судя по всему, он провалился :raincloud:

Отдельное спасибо Kantor Kan - хоть кто-то разглядел за дурацкими хохмами и нарочито графоманским стилем то, что у рассказа все-таки есть идея :smile:


   Сообщение № 27. 30.6.2018, 12:43, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
Persian_Cat если честно, я весь рассказ читал не переставая улыбаться, а местами, сдерживая смех )
То есть ваш юмор пришелся мне по вкусу на 100% )
И за идею и мораль отдельное вам спасибо и плюс от меня.

Цитата(Persian_Cat)
Это был эксперимент чистой воды, и, судя по всему, он провалился

Не знаю на счет провала ))
по-моему это просто "везет-не везет"
Конкурсами заправляет Великий RND, и иногда он странные коленца выбрасывает.
Я ваш рассказ утаскиваю себе в сборник на жесткий диск )))
Будет одним из самых веселых рассказов в подборке.
Не возражаете? )

   Сообщение № 28. 30.6.2018, 12:55, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9575
профиль

Репутация: 1190
Цитата(Kantor Kan)
Я ваш рассказ утаскиваю себе в сборник на жесткий диск )))
Будет одним из самых веселых рассказов в подборке.
Не возражаете? )

Kantor Kan
Утаскивайте) Мне приятно, что рассказ вам пришелся по душе)

   Сообщение № 29. 30.6.2018, 13:06, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Persian_Cat
Вы - молодчинка! :respect:
Нифига не провальный :smile: Вы тут реально провальных не видели.

В общем, успехов и приходите на следующий сезон! :smile:

   Сообщение № 30. 30.6.2018, 13:14, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9575
профиль

Репутация: 1190
Just D
Спасибо большое))
На следующий сезон обязательно приду :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика