RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Принцесса троллей, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 4 ]  [36.36%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 5 ]  [45.45%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [9.09%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [9.09%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 5 ]  [45.45%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Принцесса троллей»


Текст рассказа: «Принцесса троллей»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 1 
Завершено 2158 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 18 
Завершено 2158 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 26.4.2018, 17:22, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Замечательная жизненная история. )
Автор молодец: мир красиво прорисован, образы яркие, чувства живые.
И от меня плюс)

   Сообщение № 32. 27.4.2018, 15:36, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Рассказ очень понравился! История захватила, очень хотелось узнать, что же там будет в конце. Лично меня финал не разочаровал, все видится логичным.

По поводу спора выше. Вопросы правильные, но, как верно заметил Мангуст, у нас мало данных, чтобы делать однозначные выводы. Мне эта придирка не кажется существенной, и видится эта ситуация так. Отец заключил с троллями очень выгодную сделку и благодаря этому разбогател, по крайней мере, по меркам деревни. Куча золота, обещанная Хеннингу, наверняка была малой частью его богатства, и кучей была лишь по меркам селян. Так что отец ничего не терял: и богатство при нем, и репутация спас, и наследника себе нашёл.

Меня при прочтении вот что смутило. Когда тролльчиха приезжает, и её все боятся и шарахаются, то эта реакция жителей непонятна. Если тролли - враги, похищающие людей, если они уродливые и свирепые твари, занимающиеся колдовством, то чего селяне её на вилы не подняли. Ну или хотя бы не прогнали. А то она весь посёлок взбудоражила, а люди только сплетни и разводят. Понятно, может, они все мирные люди, но должна же быть какая-то власть, стража. А так получается, что люди относятся к Тилле как к странноватой дикарке, которая не стесняется сушить трусы у всех на виду, и только. То есть они не воспринимают её как врага. Значит, тролли и люди в целом мирно сосуществуют, и эпизод с Сарой - лишь исключение. Тогда непонятна потрясающая наивность Сары в отношении своего плена у троллей. Где-то здесь есть не стыковка в логике.

Ещё довольно противоречиво поведение Хеннинга. Если он увел Сару от троллей не из-за денег, значит, он и в самом деле полюбил её? И его не смущало, что она "опозорена" и "второсортный товар". А что же потом он стал торговаться с отцом? Жадность взыграла? Или любовь прошла? Зачем он ходил к Тилле, если год назад ушёл от неё по собственной воле? Захотелось страстного секса с дикаркой, не отягощенной комплексами? Тогда чего от неё уходил? Он же про награду ещё не знал. Не знаю, как по мне, сюжет бы выиграл, если указать, что Хеннинг всё же знал о награде и спас девушку именно поэтому.

По сути все эти вопросы - мелочи. Рассказ прекрасен на самом деле. Спасибо автору и удачи!

   Сообщение № 33. 27.4.2018, 15:49, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6086
профиль

Репутация: 835
Цитата(Mik)
То есть они не воспринимают её как врага. Значит, тролли и люди в целом мирно сосуществуют, и эпизод с Сарой - лишь исключение.

Как я вижу: есть тролли. Страшно-кошмарные, клыкастые, лохматые и дикие. И есть принцесса троллей: вполне симпатичная деваха без христианских комплексов) Жители селения принимают её как человека, но отрицают, как поборницу морали)

   Сообщение № 34. 27.4.2018, 16:06, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Рассказ похож на клубок из разноцветной пряжи.
Сверху одно, под ним другое, затем третье.
Меня несколько озадачило то, что трольчиха пришла в деревню из-за Сары.
И вопросы остались. Почему тролли ничего не рассказали девчонке, как их папашка кинул, почему она не помнила ничего, и почему она не стала принцессой троллей, когда жила с троллями.
Почему трольчиха охладела к жениху?

Думаю надо очистить чакры от прочитанного и прочитать текст внимательнее.
Пока отложу.
Но плюс поставлю за то, что шерсть всё время цвет меняла, хотя мы и не заказывали.

   Сообщение № 35. 27.4.2018, 19:04, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Автор, я правильно понял, что для того, чтобы стать принцессой троллей, надо быть красивой и смелой и запрыгнуть на лошадь к полутроллю в день свадьбы? А какие требования к принцу троллей? К королю?

   Сообщение № 36. 1.5.2018, 00:54, ZEro пишет:
ZEro ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Рассказ понравился. Не пришлось привязывать себя к стулу цепью, чтобы дочитать до конца, не смотря на большой размер. Но такие бурные восторги остались для меня непонятными. Слишком уж как-то "классически" всё. Тролли, которые человечнее людей, женщина-воительница без комплексов и всё в таком духе.
И да, почему воротила бизнеса живёт в деревне?

   Сообщение № 37. 1.5.2018, 01:14, Таити пишет:
Таити ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 643
профиль

Репутация: 133
Отличный рассказ! Понравилось, как представлена градация отношения героини к трольчихе: страх и ревность, любопытство и восхищение, полное, безоговорочное доверие.
Необычен посыл рассказа: не всё же историям заканчиваться свадьбой, невеста может и дёру дать, особенно, если женишок оказался вдруг...
Героиня очень живая, прямо видится обычная девчонка, в которой вдруг блеснула искра.
Прочитала дня два-три назад, а ощущения от рассказа помнятся до сих пор. Тоже - в копилочку лучших.

   Сообщение № 38. 1.5.2018, 10:05, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Не зря рекламируют. Есть за что. Все здесь подогнано по размеру: и длина, и ширина, и выточки на груди. Видно что автор мастер своего дела: и шить, и кроить умеет, да что шить, он даже шерсть чесать научился, пока мастерил к этому наряду шерстяные рюшечки, да грудные ленты вырезал по линеечке. Ясно, что это его не первое и не последнее платье. Набил, как говорится, руку и гонит один и тот же фасон, ведь модно же... Понять можно.Тоже получила массу удовольствия от прочтения, как на демонстрации мод побывала. Спасибочки, самое оно для свободолюбивых барышень - одежда, не стесняющая движений.
Надеюсь увидеть рассказ в десятке лучших. Удачи!

   Сообщение № 39. 1.5.2018, 23:36, lightmila пишет:
lightmila ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 21
Судя по комментариям выше, я буду ложкой дёгтя для Автора...

Не могу я плюсовать этому рассказу (хотя и минусовать тоже).

Да, логика в действиях ГГ, её семейства и жениха есть. Но где логика в действиях Тиллы? Почему она так заботится о ГГ? Зачем она приехала и поселилась в деревне? Просто пожалела дурочку, которую сделал разменной монетой собственный отец? Но из-за этой девки её бросил любимый (да, этот "любимый" оказался меркантильным ублюдком, но Тилла полутролль. Неужели в ней не осталось ничего из описанного автором:
Цитата
Вокруг меня были огромные вонючие животные. Волосатые, клыкастые, с низким лбом и злобным взглядом. Никто из них не притворялся человеком. И никто из них не был добрым
Не верю и всё тут!) К чему легенда о превращении тролля в красавца после того, как его полюбит человек? Что это за выборочная память у ГГ после тролльего плена? Кто ею и как попользовался? Меня не покидает ощущение, что нам что-то недоговаривают и на что-то робко намекают...
Возможно, это я такая испорченная, но мой извращенный мозг способен выдать только одно объяснение, но мне не хочется его даже озвучивать:
Свернутый текст
Как же меня достал тот факт, что вокруг так много "разрекламированной" однополой любви :stena: :stena: :stena: :stena: :stena: :stena: :hanged:


Да простит меня Автор, если я увидела в его творении то, чего не было. Рассказ действительно хорошо написан, и мне даже нравился поначалу...

Успехов в дальнейшем творчестве!;-) :rose:

   Сообщение № 40. 1.5.2018, 23:52, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Блин. криво. Завтра уничтожу. Сёдня слегка нерезв.

   Сообщение № 41. 2.5.2018, 08:10, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Раскосая(нда) всадница бросила на меня (лишнее) высокомерный и презрительный (почти синонимы) взгляд. (бросила взгляд - безобразный штамп). Я застыла на месте (штамп) как замороженная. Много (лучше - многих) я видела странниц, особенно в ярмарочную неделю, но все они смотрели в землю, прятали в платки тугие косы и сами прятались за плечом своего мужчины. (хорошо)

Погорячился вчера. Нормально так то. Дальше лучше. Даже плюсик дам.


   Сообщение № 42. 2.5.2018, 10:53, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(korz1973)
Раскосая(нда) всадница бросила на меня (лишнее) высокомерный и презрительный (почти синонимы) взгляд. (бросила взгляд - безобразный штамп). Я застыла на месте (штамп) как замороженная. Много (лучше - многих) я видела странниц, особенно в ярмарочную неделю, но все они смотрели в землю, прятали в платки тугие косы и сами прятались за плечом своего мужчины. (хорошо)


Ага, раскосая = с косым разрезом, а не косая. :) На меня - отнюдь не лишнее, это первое предложение, вычищать низзя. :bee: Далее два прилагательных, всё верно - одно лишнее. Штамп? На мой взгляд, можно и оставить. Много-многие - прочесть нужно фразу вслух - и тогда ясно, что много лучше звучит.

Цитата(korz1973)
Погорячился вчера. Нормально так то. Дальше лучше. Даже плюсик дам.


Ну вот - другое дело. :) Фрэнсиса Скотта Фицджеральда спросили, может ли он
Свернутый текст
в пьяном состоянии писать. Тот подумал, а потом сказал: "Могу". Потом подумал ещё чуть-чуть и добавил: "Но редактирую я всегда на трезвую голову."

::D:

Так насчёт редактирования. Рассказ-то отличный, однако я не советую автору его давать в журналы - пока она не соберётся и не сделает нормальную правку. В целом,
Свернутый текст
написано сейчас скорее более, чем менее, понятно и читабельно, однако всё равно тексту нужен либо редактор, либо автор должна прокачать уровень - а потом уже поправить - один раз, но уже окончательно.


Касается это всего, в том числе особое внимание следует обратить на разбивку абзацев. Сейчас она неправильная - слишком частая. Мысль рвётся постоянно, это нехорошо.

К примеру,

Свернутый текст
Утром я опять собралась на ярмарку. Первый суетливый день прошел, на второй начнется настоящая торговля. Тут-то я и наберу себе и сладостей на свадьбу, и серег к новым женским платьям, и сестрам игрушек присмотрю. Да и за молодым сыром загляну, раз вчера забыла.

Ну и втайне я надеялась, что вчерашний день был просто облачком на весеннем небе, а сегодня все исправится. Подружки мои прибегут сплетнями делиться, Хеннинг извинится и сапожки подарит…

Я поморщилась. О сапожках уже думать не хотелось. Пусть дьявол носит те сапожки, раз они так неудачно мне попались. Попрошу очелье или пояс с камнями.

Мама вышла, посмотрела как я собираюсь, да и говорит:


Тут не 4 абзаца, а два.

Свернутый текст
Утром я опять собралась на ярмарку. Первый суетливый день прошел, на второй начнется настоящая торговля. Тут-то я и наберу себе и сладостей на свадьбу, и серег к новым женским платьям, и сестрам игрушек присмотрю. Да и за молодым сыром загляну, раз вчера забыла. Ну и втайне я надеялась, что вчерашний день был просто облачком на весеннем небе, а сегодня все исправится. Подружки мои прибегут сплетнями делиться, Хеннинг извинится и сапожки подарит… Я поморщилась. О сапожках уже думать не хотелось. Пусть дьявол носит те сапожки, раз они так неудачно мне попались. Попрошу очелье или пояс с камнями.

Мама вышла, посмотрела как я собираюсь, да и говорит:


Вот так и только так. Можно, конечно после многоточия оборвать, как вариант, но всё ж мысль вьётся - лучше не рвать. Не забывайте о читателях -
Свернутый текст
хороший автор умело управляет их вниманием.
:wink:

А сам рассказ - отличный. :respect: Автор,
Свернутый текст
пишите ещё, у вас талант.

   Сообщение № 43. 2.5.2018, 11:09, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Дон Алькон
Кто бы спорил? Ну да "на меня" надо. А насчёт остального - протестую, но вяло. Не уверен от недостатка образования)))

   Сообщение № 44. 2.5.2018, 11:23, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
korz1973

Можешь поспорить - я ведь не подавляю тебя эрудицией и знаниями, а так -
Свернутый текст
для поддержания разговора.
::D:

И ты в 50% правок был прав, я считаю. Первые абзацы - самое начало текста, читатель ещё не "вошёл" в историю, не "закрепился" в ней. :)

Тут лучше перестраховаться - и переписать так, что бы большинство поняло текст так, как нужно автору, а не иначе.
Свернутый текст
Ну раскосая всадница, к примеру. По-разному можно понять, по-разному. :)

   Сообщение № 45. 2.5.2018, 11:37, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
А если так, то плохо.
[quote=Дон Алькон]Утром я опять собралась на ярмарку. (плохо, нелитературно). Первый суетливый день прошел, на второй начнется настоящая торговля. (плохо, объяяснялка. Первый день - он всегда суетливый, заввтра начнется торговля.)Тут-то я и наберу себе (убрать) и сладостей на свадьбу, и серег к новым женским платьям, (бывают другие?) и сестрам игрушек присмотрю.

   Сообщение № 46. 2.5.2018, 11:41, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(korz1973)
женским платьям, (бывают другие?)


Вообще бывают)) Мужское платье в тех же 18-19 веках было. Еще платье может быть детским, например.

   Сообщение № 47. 2.5.2018, 11:57, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(korz1973)
Утром я опять собралась на ярмарку. (плохо, нелитературно)


Ну почему ж плохо и нелитературно? :bee:
Рассказ героини о вчерашних событиях - ретроспектива в миниатюре.

Цитата(korz1973)
Первый суетливый день прошел, на второй начнется настоящая торговля. (плохо, объяяснялка. Первый день - он всегда суетливый, заввтра начнется торговля.)


Тут хорошо. На самом деле. :) Это не только объяснение, что вчера открылась ярмарка и что героиня на ней была - но и определённый визуальный(или мысленный?) ряд. Что она там потолкалась - и бестолку, ничего не купила. :)

Цитата(korz1973)
Тут-то я и наберу себе (убрать) и сладостей на свадьбу, и серег к новым женским платьям, (бывают другие?) и сестрам игрушек присмотрю.


Cебе можно вычистить, это мелочь, но вот это тот самый случай - когда не нужно местоимение, и даже без него лучше фраза звучит.

Цитата(Heires$)
Цитата(korz1973)
женским платьям, (бывают другие?)

Вообще бывают)) Мужское платье в тех же 18-19 веках было. Еще платье может быть детским, например.


Вообще, тут опущено одно слово, местоимение "мои" - это на заметку korz1973.
Свернутый текст
Что нельзя всё вычищать, не в этом дао правильного стиля. :)

Автор имела в виду
Свернутый текст
, что героиня хотела бы купить такие серьги, которые должны сочетаться с её новым платьями по цвету - и только-то. А вот прилагательное женским - не нужно.

:%):

И это на самом деле замечание к автору.
Свернутый текст
Автор, не каждый мужчина-читатель поймёт, так что, если вы работаете и для разной ЦА... Аккуратнее со словами
:%): ::D:

   Сообщение № 48. 2.5.2018, 12:09, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Дон Алькон

Неа, всё там верно, она ж замуж выходит. Сейчас у нее девичьи платья, а платья замужних наверняка другие - женские. То есть именно серьги к новым женским платьям, ктр она купила на замужнюю жизнь взамен девичьим.

   Сообщение № 49. 2.5.2018, 12:17, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Heires$

:) Ну мне понятно, раз героиня девушка - то не мужским.

А так вообще, всё это нужно править - и не только в этом месте, а ещё много где. Потом. ::D:
Свернутый текст
Сейчас бросаться править - без понимания - не стоит. Потеря времени.

   Сообщение № 50. 2.5.2018, 12:28, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Дон Алькон

Нет, ты не понял мою мысль))) это уточнение же, что серьги именно к новым замужним платьям. То есть женское не по половому признаку оно, а по статусу.

   Сообщение № 51. 2.5.2018, 16:41, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Heires$)
Сейчас у нее девичьи платья, а платья замужних наверняка другие - женские.

Я тоже именно так понял этот момент. Меняется статус - меняется одежда. Вроде бы так всегда и у всех народов было... :-))

   Сообщение № 52. 2.5.2018, 18:52, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Heires$

Вопрос не в том, что понял Алькон, Heires$, Графоманъ или korz1973, а что написала автор и что поймёт большинство будущих читателей.

Автор ведь работает для них, а не для Алькона, Heires$, Графоманъ или korz1973.
Свернутый текст
А так я в курсе.
:%):

   Сообщение № 53. 3.5.2018, 19:26, EauVive пишет:
EauVive ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 70
профиль

Репутация: 18
Не поняла такой момент:
Почему тролли не напали на людей, когда Хеннинг увёл Сару? То есть они лишились и денег, и живого задатка. Странно, что тролли, такие свирепые чуваки, не возмутились. :confused:
А в целом понравилось.

   Сообщение № 54. 5.5.2018, 08:14, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
"Жаль, что я не тролльчиха и не могу тоже раздеться!"(с)Присоединённое изображение

   Сообщение № 55. 5.5.2018, 09:16, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

   Сообщение № 56. 5.5.2018, 09:24, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
На самом деле, меня больше, чем "любовь" озаботили погрешности в стиле: "тренироваться" и "агрессивная" - не самые удачные слова для избранного антуража.

   Сообщение № 57. 13.5.2018, 00:22, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Понравилось очень. Читала, забыв о знаках и абзацах. Вся была в тексте. Девочка такая живая, такая милая. Стиль изложения очень хорош, во второй половине рассказа промелькнули, правда, "детские" построения предложений, особенно последнее:
Цитата
Так я стала принцессой троллей.

Замените на что-то более литературное, пожалуйста.
Тилла не удивляет тем, что хотела помочь, она не человек, человеческое зависть, обида, месть ей чуждо. А то некоторых смущает, что она проявила женскую солидарность.Может однополая любовь задумана автором, а может и нет. Иногда женщины восхищаются друг другом платонически. Не тролльчихи. Слово дурацкое, напоминает крольчиху. :smile:
Спасибо, автор, за доставленное наслаждение от мастерски написанной истории. Миллион вам поцелуев, независимо от пола.

   Сообщение № 58. 24.5.2018, 17:46, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг
Сообщений: 379
профиль

Репутация: 37
Симпатичный рассказ) Героини прям Зена и Габриэль))) Уже представляю себе их будущие приключения ::D:

   Сообщение № 59. 29.5.2018, 23:44, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 401
профиль

Репутация: 121
Неплохо. Неплохо написано, неплохой сюжет. Но я не поняла, раз отец хотел от дочери избавиться, зачем золото платил за ее возвращение? Дал бы копеечку кому, чтоб грохнули, типа в неравном бою с троллями, да и все. Или если обогатился, когда троллей подставил, то эти же деньги и отдал потом жениху за дочь, то вообще невыгодно ему. Он бы сам поди девку замочил бы с таким раскладом, не?
Интересно было читать про вечера с подругами. И интрига была в самом начале, прям хотелось узнать, что за белобрысая девица пялится. Но вот поворот к похищению троллями был резковатым, надо было вскользь подготовить,наверное, меня как читателя. (:
Спасибо

   Сообщение № 60. 4.6.2018, 09:44, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Никогда не слушайте никого перед свадьбой,и писем не читайте.
Мне не совсем понравилась перспектива свободных отношений позволенных троллям. Скорее обида, а не желание свободы повергло героиню покинуть отчий дом.Очень популярный нынче стиль женского фэнтези ,не могу сказать, что мне он близок.но читается легко.и сюжет развивается динамично.Вот пожалуй и все.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика