RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Три попытки для экс или история о том, как один менеджер изменил судьбу с помощью косплеера, художника и немецкой овчарки, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [16.67%]
Современность [ 5 ]  [83.33%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 2 ]  [33.33%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 2 ]  [33.33%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [16.67%]
Притча [ 1 ]  [16.67%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Три попытки для экс или история о том, как один менеджер изменил судьбу с помощью косплеера, художника и немецкой овчарки»


Текст рассказа: «Три попытки для экс или история о том, как один менеджер изменил судьбу с помощью косплеера, художника и немецкой овчарки»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 3 
Завершено 2160 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 9 
Завершено 2160 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 4.8.2018, 18:37, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Что видно сразу – во многих местах абзацы сделаны не самым лучшим образом. Предложения тоже – вместо того, чтобы привлекать взгляд – отвлекают. Рвут восприятие.

Не стоит мельчить так, и предложения и абзацы лучше делать разного размера, и главный принцип – помогать читателю читать, а не мешать – как сейчас.
Можно было б сделать чуть более плавней в переходах между разными типами речи – тут и мысленный диалог, и диалог обычный, описания куцые, и сплошная чехарда.
Структура – тож можно было подумать, как сделать переходы между сценами, чтобы избавится от лишних ***.

Плюс этого текста и значительный – эмоциональность. История тоже интересная, но минус её в том, что она не завораживает, не гипнотизирует читателя. Переписать её, повернуть избушку на курьих ножках к читателю, ну не дно бы финала было бы, а топ.

JustD, истории вы придумывать уже умеете, стоит однако чуть собраться и вовремя написания каждого абзаца подумать о подаче материала – как читатель воспримет каждый абзац. Просто не забывайте об этом, когда пишете.


Добавлено через 8 мин. 2 с.

Цитата(Боб)
Мне показалось, что потенциально богатая задумка о возможности второй (а также третьей и четвертой) попытки автором в полной мере недодумана и не выкручена.


И тут я, пожалуй, соглашусь. Но все эти вещи стоит продумывать до написания, а не вовремя - тогда победа будет ваша.:)

   Сообщение № 32. 4.8.2018, 18:50, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Спасибо)))

   Сообщение № 33. 4.8.2018, 20:20, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
И да простит меня автор...
И оставит в живых... :mrgreen:
Этак неплохо, живенько, где-то с юмором. Ну и что?
Место, конечно, могло бы быть повыше... но все равно - где-то в серединочке.
Где ты лажанулась? Во-первых, это совершенно не пролетовский рассказ. Он бы мог куда лучше зайти на "всеядном" Креативе, например. Ну или на каком-нибудь конкурсе "офисной" прозы, случаются иной раз такие. Ты промахнулась прежде всего - как менеджер-маркетолог. И с ЦА и с подачей товара.
Второе. Ты промахнулась, на мой взгляд, с изначальной настройкой камертона. Писать вещи "с легким юмором" - очень сложно на самом деле. Как по канату идти. Обычно советую тогда уходить в ту или иную сторону, а не идти посередочке.
Нужно тогда было писать, например, "водевильнее", "гротесковее". А то в результате, рассказ получился во многом "никакой". Можно составить из различных специй - какой-то "богатый букет". Но это дело сложное... но можно просто взять одну специю, но уж ее добавить, не скупясь. Да каким-то гурманам - скорее всего, не понравится. Но вот широким народным массам - скорее зайдет при таком раскладе.
В общем, подумай, как добавить "комедии масок и положений". Подсократи, сделай поярче и поюморнее. Пара щепоток "дури" никогда не помешает. И четко нацеливайся на ПдУ.

З.Ы. Ну а главное - ты лажанулась, не показав мне альфа-версию... ::D:

   Сообщение № 34. 5.8.2018, 11:21, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Ну что, ребятки. Ловите объяснения :smile:

Для начала отмечу, что ув. тов. Графоманъ был-таки прав. Пишу – и люблю – я в основном мрачнятину, но в прошлом году от неё подустала и решила попробовать себя на юмористическом поприще.

Собсно, это мой второй весёлый рассказ. Первый был чёрно-юморной, назывался «Вольное копьё», повествовал о голодном фрилансере и его лысом кошаке по кличке Рамзес (да, я нежно люблю котиков в целом и страшненьких сфинксов в том числе ::D: ).

Сперва этот рассказ назывался весьма коротко и скромненько, просто «Три попытки для экс». Но мне было влом ждать отзывов, и я подумала, что чем абсурдней, вычурней и заметней название, тем быстрее я получу долгожданную – и массовую! – обратную связь.
Ага. Хренушки. Наивная Яна. Грандиозного количества отзывов в первые дни я так и не дождалась. Ну да ладно.

А теперь главный ответ на самый главный вопрос... ответ на который никому не пришёл в голову... честно, теперь лучше понимаю Эллекина, который в том раунде плакался, что его идею не поняли :)
Итааак...

ЗАЧЕМ! ВАЛЕ! В ДРУГОМ! МИРЕ! НУЖЕН! БЫЛ! ИНТЕРНЕТ!!!)))
Да ларчик просто открывался. Во-первых, Валя – везунчик... Не кривитесь, читайте дальше! Во-вторых, скаченного трека, в т.ч. минусовки, Селин Дион у него на ноуте не было, поэтому он просто нашёл его в интернете (через USB-Wi-Fi-беспроводной модем, который работал на чистой везучести) и включил проигрыш онлайн, чтобы Кицуне смогла порепетировать, а потом исполнить в своём мире. Во-вторых, инфы о русской культуре XIX века и того же романса-минусовки – тоже не было. Валя нашёл всё онлайн – и тем в итоге помог девчонке.
Я так и знала, что и-за интернета будет буча, но всё же его оставила. При доработке рассказа думаю заменить всё скаченными файлами (допустим, была разная музыка, если Валя – меломан; допустим, старые файлики – конспекты по истории из универа и т.д.).

А теперь персональные ответы, благодарности... и виртуальные щелбаны.
Куки
Большое спасибо, что вы обратили внимание на мой рассказ, за то, что он вам понравился, и вы объявили это первым!:)
Соблюсти баланс для приличий?:) Так герои всё равно помогли Вале, не прямо, но косвенно: натолкнули на идеи, которыми он разрулил свою ситуацию в конце.
Alarm, кстати, из другой оперы. Это немножко аллюзия на одну из моих любимых сцен из «Индиана Джонс и последний крестовый поход», когда Инди с папочкой привязаны к стулу в замке у фашистов. Они нажимают рычаг в камине, попадают в секретный штаб – и видят толстенькую немку, которая, улыбнувшись им в ответ, внезапно всё понимает и орёт: «ALARM!..» :D

Persian_Cat
Очень рада, что удалось поднять вам настроение!:) Вообще, у нас с вами, похоже, чем-то сходное чувство юмора, судя по «Тёмному принцу...». Вам зашёл мой рассказ, мне – ваш. И рекомендовали друг друга чудесным образом одинаково :) За это и за финальное голосование – отдельное спасибо.

Мотыжник Рассвета
Жаль, что тебе не зашло. Ну и ладно. Кстати, несколько удивилась такому комменту и даже чуть не обиделась (ладно, интернет, но в остальных-то фрагментах что не так?). Но потом почитала второго после тебя критика и поняла, что у вас схожие позиции.

korz1973
Поподробней бы расписали ошибочки... А так – всё равно спасибо за натянутый плюс.

Salvia Divinorum
Цитата(Salvia Divinorum)
Заезженный до невозможности штамп "Неформал, стань нормальным человеком, и всё у тебя будет хорошо"

Покажите мне, где в этом раунде есть рассказ про неформала. Это во-первых. Оскорбления косплееров здесь не намечались и не закладывались. Это во-вторых. У меня подруга – профессиональный косплеер со стажем. Да, было время, когда я хотела снять с неё все эти уши и т.д. Но в конце концов поняла, что ей это в кайф, ей это даёт энергию. Поэтому пусть делает, что хочет. К тому же, она из лагеря адекватных: тех, кто чётко разделяет «сценический» образ и настоящее «Я». В рассказе заложена мысль, что не надо себя забывать за масками. А то некоторые косплееры слишком вживаются в образ. А это не есть хорошо.
Цитата(Salvia Divinorum)
Если так просто было всё решить, вообще непонятно, чего они тёрлись на этом острове столько времени (сколько?)

Просто-непросто было решить, но пока не появился Валя и не поделился с ними своими идеями с точки зрения маркетолога – герои куковали бы на острове Экс и дальше. Плюс боязнь ошибки. По времени – порядка месяца точно.
Цитата(Salvia Divinorum)
Кстати, кицунЭ

А это без разницы. Это так произносится. А пишется как кому нравится. По аналогии – анимЕ и анимЭ.
В общем, на вкус и цвет товарищей нет (с)

Лизетта
Спасибо за отзыв!:) Рада, что вам понравилось.

Миша Гамм
Спасибо вам!:) Рекс – милаха, это да. В детстве оч любила сериал «Комиссар Рекс», особенно первые сезоны. Поэтому назвала перса в честь него:) И благодарю за финальное голосование!

Junto
И снова на вкус и цвет... Увы. А чем грубо-то?
Цитата(Junto)
"Жил-был пес"

Ещё отмечу по вот этой претензии (которая и дальше у кое-кого будет). Этот чудесный мульт, конечно, смотрела. Но хоть убей не помню, думала ли я про него, когда писала этот рассказ в том году. Если думала – претензию принимаю. Если не думала... Да всё равно, из подсознания, может, выплыло. Поэтому, для честности, при доработке рассказа напишу, что Валя вспомнил про этот мульт, когда смотрел на Рекса и думал, как ему помочь. Да. Так будет честно.

Рикардо Дель Тави
Большое тебе спасибо, рада, что понравилось:) Похвала от Мангуста – это очень ценно.

Грольд
Самый неожиданный отзыв от достаточно сурового критика. Я совсем не ожидала похвалы. В общем, я очень рада, большое спасибо:)
И да, ещё удивительным было то, что похвалил человек, на аве которого Джокер. С учётом того, что экс-продюсер Кицуне по тексту без прямого упоминания косплеил именно его:D

ТотФрукт
Спасибо за отзыв!:) А где конкретно, по вашему мнению, лучше почикать? Где объяснялки на острове? Но это же нужно...
P.S.: а обещанный плюс так и не поставили, передумали или забыли... :raincloud:

Hobbes
Ура, вам тоже понравилось!:) Спасибо!

Наталья Муха
Спасибо за ваш отзыв!:) Про интернет выше объяснила.

Ева лех
Спасибо, очень приятно!:) По сноскам – думала я, думала... Вроде и простые английские фразочки использую, понятные, но вдруг кто на форуме немецкий учил или французский... или ещё там какой... Поэтому решила указать все по максимуму.

Vedotschka
Уррра, наконец-то хоть кому-то зашло длинное название!:) Ничего не зря! Спасибо вам за мнение!

Алексей2014
Большое спасибо за приятный арт!:) Над «трансгендером» поугарала, и правда похоже звучит! :mrgreen:

Sokol
Большое вам спасибо за самый вдохновляющий отзыв!:))) Да, кстати, вы меня первый угадали второго августа в «угадайке». И благодарю за ваш голос в финале! И отдельный респектище за ознакомление с моими рассказами прошлых раундов!:)))
Насчёт попсовости... Была у меня мысля накатать десятку или поменьше рассказов про офисный планктон, т.к. опыт "офисника" есть... Но так стараюсь не зацикливаться на одном жанре... Хотя, может, и правильно было бы «бить в одну точку»... Пишу, что нравится в общем. На моду особо не смотрю. Есть идейка – делаю... Как-то так. А что из этого выйдет, что будет... Будет, что будет, даже если будет наоборот, как говорил один из любимых героев одной книги.
P.S.: и Веру Брежневу вообще не люблю и писать про неё не буду! :brr:

Лютеция
В первую очередь премного благодарю за столь подробный разбор!:))) :respect: А то все говорят, что какие-то ляпы есть, а я их в упор не вижу (кроме интернета). Честно, думала, что расстроюсь с отрицательного отзыва от Лютеции, но здесь на удивление вышло наоборот. Потому что мне наконец-то ткнули носом в ошибки, и теперь я могу их исправить.

Впрочем, я согласна не со всеми претензиями. Сейчас поподробней.
Цитата(Лютеция)
Получается он загодя знал, что его выпрут?

К этому всё и шло. На острове Валя потом вспоминает, что на работе всё было из рук вон плохо (цапанье с шефом и т.д.). К тому же он был на испытательном в этой конторе, а это по умолчанию рискованный период.
Цитата(Лютеция)
Штам на штампе. Ну нельзя же так. Надо бы уходить от бешеных глаз, зверски перекошенных лиц. Надоедает, знаете ли, одно и тоже читать.

Ну не знаю. Я про такое не читала...
Цитата(Лютеция)
Вырвал из рук перепуганной кадровички трудовую книжку.
Кадровичка тоже знала, что его уволят?
Не, я понимаю жанр и т.п., но всё таки вот такие вот допущения. когда человека увольняют, а вселенная уже всё необходимое приготовила...

Из опыта скажу, что директора оччень любят звякнуть с утра пораньше в отдел кадров и дать команду: уволить вот этого нах. Срочно. В случае с Валей – это ещё и увольнение на испытательном. Я не буду щас вдаваться в тонкости, но в рассказе описан случай, который в практике вполне может быть. Кадровику дают команду, она готовит все доки, в т.ч. приказ об увольнении и трудовую книжку с записью, а когда Валя приходит – огорошивает его этой новостью. Валя, разумеется, приходит в бешенство и летит в кабинет гендира разбираться. Несчастный кадровик с пакетом доков топчется у кабинета, не зная, что получится в итоге: то ли уволят Валентина, то ли придётся все записи об увольнении аннулировать. Валя с гендиром не договаривается, выскакивает из кабинета, в бешенстве хватает трудовую у ошарашенной кадровички (не расписавшись за получение доков, что есть нарушение, хе), и несётся прочь. Как-то так.
Цитата(Лютеция)
И вообще - нафига Жорик был нужен?
И без него вполне можно обойтись. Он только внимание отвлекает своей лысиной.

Не, ну как же. Жорик сверкнул ещё в конце, да и Пустобыло на него похоже :D
Цитата(Лютеция)
А чойто у овчарки язык шершавый стал? Дань очередному литературному штампу? Совершенно зря.

Давно не общалась с собаками, если честно... А что, он гладкий? Допустим, много слюны. Но так-то вроде хоть чуть шершавенький? :D
Цитата(Лютеция)
А ведь не было у него чемоданчика до этого.

Эмм... Ну как бы имелось в виду, что он пришёл утром на работу, с чумаданом :D Ему объявили об увольнении, он пошёл разбираться. Потом унёсся. С чемоданчиком в руке.
Цитата(Лютеция)
Мало того, что герой полным дебилом выглядит, что киношек про каратистов обсмотрелся, дак ещё мы сразу же видим, что основание ладони вовсе не такое уж и крепкое, как автор зачем-то утверждает.

Нет, крепкое само по себе :) Но Жорик-то железобетонный. А врезал ему Валя от избытка чувств.
Цитата(Лютеция)
Тут чуть не стошнило. Каким же хлыщом надо быть, чтобы о брюках думать...

Да, Валя сознательно делался хлыщом и модником :smile: Зато потом он и о Лерочке вспомнил, и друзьям по несчастью помог. А до этого был, по задумке, прожжённым эгоистом.
Цитата(Лютеция)
Но ноухау типа пирсингованного надо резать.

А я так гордилась этим ноу-хау... :raincloud:
Цитата(Лютеция)
Это Рексик сказал?

Почему Рексик? Валя. Вроде там всё понятно, двое людей разговаривают...
Цитата(Лютеция)
Классно, конечно. но как верхушки поганок колыхаются в грозу?

Воочию не видела, но мне казалось, что достаточно тонкая и нежная (по картинкам) шляпка поганки вполне себе может чуть колыхаться от шквального ветра в грозу :)
Цитата(Лютеция)
Джунгли – это врата для Рекса. Зыбучие пески вон за тем барханом – путь в мир Ансельма. На чём основан выбор порталов?

Идея была такой. Рекс, как единственный зверь, воплощает в себе джунгли, в которых много кто водится из животных и насекомышей. К тому же, на островах такие заросли бывают (тут немножко аллюзии к любимому сериалу «LOST»).
Ансельм типа из параллельной Англии. Здесь я вспомнила «Лунный камень» Уилки Коллинса, где около побережья в одном месте были страшные зыбучие пески.
А мостик Кицуне воплощает в себе техногенный косплейный мир. В частности, Токио, где есть куча всяких технических наворотов: и скоростные дороги, и масса всякого интересного вообще.
Что до озера Вали – это было больше для природного антуража (какой ещё портал может быть на острове?). Плюс там русалка-Лерочка появлялась :D
Цитата(Лютеция)
А что он натворил? Жорика обидел?

Он яростно нагрубил, всех послал, в том числе тех, кто был вовсе не виноват в его положении (Лерочка и кадровичка), т.е. отправил во Вселенную столько негатива, что она быстренько вернула ему всё бумерангом и запулила в мир Экс, чтобы Валя осознал ошибки :)
Цитата(Лютеция)
Зубов достаточно, это попытка обыграть штамп?

Мне казалось, такой оборот эффектнее.
Цитата(Лютеция)
И эту печальную историю им рассказал?.. Или у пса сопроводиловка была?

Ну как же, вот:
Цитата(рассказ)
...Если тронешь свой портал, увидишь то, что натворил, а затем – последний эпизод в своём мире. Момент до катастрофы – перехода на остров… Он тоже экс. Ему нашли замену – кота. Вот он и сбежал, куснув напоследок предателя-хозяина. Мы это видели, когда он свой портал – джунгли лапой трогал.

Они видели, что у Рекса произошло. В принципе, как я думаю, они могли додумать, как что было по картинке.
Цитата( Лютеция)
А тут всё сыпется, кто они курицы или те, для кого художники стараются за монетку?

Ну это ж чисто для образности. Есть же выражения «зарычал как волк», «тёща раскудахталась»...:D
В общем, ещё раз спасибо за отзыв, он очень полезный:)

DariaRu
Цитата( DariaRu)
Почему Валя ведет себя в первой половине текста как полный идиот? Причём идиот киношный, со всеми атрибутами: переспрашиванием, отсутствием логики поступков, необоснованной агрессией. Как вообще настолько недалёкий человек мог занимать серьёзную должность и даже предлагать какие-то идеи? У него уровень школьника.

Потому что расшалившиеся нервы делают из человека неадеквата...:D
Цитата( DariaRu)
Почему Ансельм говорит на английском, хотя понимает всё и на русском?

Английский – родной, поэтому на нём ему легче. А русский немного на острове выучил.
Про Интернет рассказала в начале, про английский и сноски – см. ответ Еве Лех, про «Жил-был пёс» – см. ответ Junto.
Цитата( DariaRu)
Каким образом пёс "послал" хозяев? тут же надо именно послать, а не расстроиться( огорчиться, убежать). Пёс прорычал: "Да пошли вы! " ...?

Цитата(рассказ)
...Он тоже экс. Ему нашли замену – кота. Вот он и сбежал, куснув напоследок предателя-хозяина. Мы это видели, когда он свой портал – джунгли лапой трогал.

Цитата( DariaRu)
То есть, такой вот Валя - гы, бе, ме, ничего не слышал об анимэ(сейчас каждая собака слышала), все, что помнит - это жёлтый пикачу и какая-то девка, но при этом знает фразу "несёт возмездие во имя Луны"

Нет, ну а что? Я когда в школе училась, аниме как раз только начиналось, пацаны резались в фишки с покемонами (но кто-то их не любил и не понимал), девчонки загонялись по Сэйлор Мун. Мальчишки девчачье не смотрели, но коронные мунные фразочки слышали, кто-то мог с детства запомнить. Как и Валя, которому предположительно под тридцать:)
Цитата( DariaRu)
Да, в случае с Валей вряд ли какой-то начальник стал бы его слушать после того, как он распсиховался и повел себя, как идиот.

Есть продвинутое начальство, которое ради прибыли может выслушать любую идею. Безумцы – самые умные. Помните Алису в Стране Чудес?
Цитата( DariaRu)
Ну, и вычитка. Запятые, запятые...

Если не сложно, покажите, пжт, где. Все глаза сломала, не пойму, что вам не нравится.
Спасибо за отзыв, жаль, что в целом вам не зашло.

Horra Ora
Спасибо за то, что не бросили чтение, и за отзыв!:)

Эллекин
Знала, что тебе не понравится. Противный :bee:

EauVive
Спасибо вам за мнение! Крупной формы из этого делать точно не буду... Но элементы, быть может, использую:)

Боб
Спасибо!:)
Цитата(Боб)
Это забавно, но читателя не удивляет, не заставляет задуматься или сопереживать. А вот если бы хотя бы один из пунктов выполнялся - аплодировал бы стоя.

Вот сейчас ломаю голову над тем, как это сделать. Первая мысль – добавить Кицуне братишку, который загнётся, если она не вернётся в свой мир. Поэтому ей надо вернуться во что бы то ни стало. Но в то же время ей страшно.
Однако если я сделаю так, все начнут орать, что «слезодавилка», и обвинять меня в эксплуатации образа a la несчастная одноногая собачка :mrgreen:
Так что не знаю. Вообще не знаю, как тут улучшить сюжет...

Гостья из прошлого
Спасибо, что написали отзыв. И вам удачи!:)

Дон Алькон
Спасибо за отзыв и ваше мнение в целом:) Да я и до написания думала... На вкус и цвет, как всегда.

Графоманъ
Спасибо!:)
Почему не «пролётовский»? Вполне пролётовский. Вон, читателям зашло, и многим. Это большинству судей не зашло.
Цитата(Графоманъ)
Подсократи, сделай поярче и поюморнее. Пара щепоток "дури" никогда не помешает

Куда уж тут дури больше... И так вроде абсурдней некуда...
По вашим с Бобом замечаниям что-то я пока вообще не представляю, как улучшить (ляпы и ошибки-то я исправлю, но «заставить читателя удивиться, задуматься или сопереживать» + «сделать поярче и юморнее» – без понятия).
И вообще, сейчас стоит ли? Может ли этот рассказ в таком или улучшенном виде понравиться на Аэлите (УС) или в Весях? Если нет – смысла как-то пыжиться над ним сейчас не вижу, лучше оставить до лучших времён. Потому что у меня сейчас приоритет – публикация.
Цитата(Графоманъ)
Ну а главное - ты лажанулась, не показав мне альфа-версию...

Больше постараюсь не наступать на грабли.
*делает щенячьи глазки* Можно тогда завтра прислать вам запланированный осенний рассказ? Плюс ещё один, который недавно блистал в полуфинале Фантлаба?

Итак, подведу итоги. Если посчитать, кому в целом понравилось, а кому – нет, расклад такой:
+ – 17 читателей
- – 9 читателей
Короче, я в плюсе :cool:

Ещё раз спасибо тем, кому рассказ доставил положительные эмоции. Несмотря ни на что считаю эту свою работу вполне удачной.
А тем, кому не понравилось... Ну чо. Гоменасай, ребят :smile:

   Сообщение № 35. 5.8.2018, 12:27, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Графоманъ)
Куда уж тут дури больше... И так вроде абсурдней некуда...

Попробуй сделать персов и ситуации - чуть погротесковее. Ну как добавить "контрастности" в изображение. Ну вот как некий пример - "Дураки и герои", но, разумеется, не настолько.
Цитата(Just D)
И вообще, сейчас стоит ли? Может ли этот рассказ в таком или улучшенном виде понравиться на Аэлите (УС) или в Весях?

Вариант - в сборник. Относительно заметно подсократить. Например, за счет описания мира. И почетче сделать персов и ситуации. Ты должна попадать в ПдУ - как биллиардный шар в лузу с треском. Не тонко подрезать - а с треском... ::D:
Цитата(Just D)
Можно тогда завтра прислать вам запланированный осенний рассказ?

Прислать можно, скорее всего в ближайшие дни отпишусь.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Графоманъ)
Ты должна попадать в ПдУ

А энто что?)

   Сообщение № 37. 5.8.2018, 12:34, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Графоманъ
Ох-хо-хо, задачка... Спасибо!


   Сообщение № 38. 5.8.2018, 12:39, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Гостья из прошлого)
А энто что?)

В сборнике - три основных раздела.
Законы Вселенной - НФ и социалка, словом, фантастика без фэнтези.
Координаты Чудес - фэнтези, сказка, мистика и т.д.
Повод для Улыбки - ПдУ - юмор в самом широком понимании, от очень легкого и мягкого до махровой стебятины.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Just D
Я все же уточню. Если есть люди, которым заходят подобные конструкции - а они есть - то это прекрасно и удивительно(нет)(нет относится только к слову "удивительно"). Это не ужасный рассказ, это ходы ужасные, точнее "я считаю, что эти ходы ужасные в силу степени авторитетности своего мнения, которая скорее не степень а корень некоторой степени, ибо дилетант". Я варился некоторое время в котле с переводами манги, фанфиками и замесами в духе "а вот у персонажей игр есть статы, и у моего будет, плевать, шо тут рассказ и нужно развивать, у меня будут статы увеличиваться и все в ажуре". И в этом котле подобные пассажи ну просто в каждом третьем потуге. Представьте степень моего пересыщения материалом - и не упадите в обморок. Хотя от слов своих я не отказываюсь - вы меня действительно трижды потеряли как читателя. (Это означает, что я с криком "Да ты, бл*дь(междометие), издеваешься!" вставал из-за компа и шел бить стены на кухне, ибо там кафель и они мягкие).
И да - интернет... Да, собственно... Ладно, заряда ноута ему, положим, хватило бы на исполнение задуманного. Но сеть вы зря вплели. Даже в этом контексте. Особенно в этом контексте. (Хренов ФАНДОРИН В КАЖДОЙ КНИГЕ ПОСЛЕ АЗАЗЕЛЯ!!!)

   Сообщение № 40. 5.8.2018, 12:47, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Чёт мне завыкали-то и Мотыжник, и Алькон :ku: Не к добру.

Мотыжник Рассвета
Надеюсь, голова, кулаки или чем там били несчастный кафель, остались в порядке ::D: Тогда уж можно было не мучиться и не дочитывать ::D: Не, вообще спасибо, что прояснили ситуацию. Опять же, вкусовщина... и недостатки текста, куда уж без них :smile:

Дон Алькон
Будем стараться. Но в эту осень у меня будет точно не пробивной рассказ. В финал с ним вряд ли попаду (хотяяя...), но мнения критиков по нему узнать охота.

   Сообщение № 41. 5.8.2018, 13:26, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Если убрать интернет и добавить архив музыки, рассказ потеряет 15 лет актуальности.

   Сообщение № 42. 5.8.2018, 13:29, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Боб
Ну потеряет и потеряет. Других вариантов, по-моему, нет.

У меня лично на ноуте где-то ещё валяется папка с треками и универскими файлами.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
А я вот не понимаю, почему там не может быть инета?
А вот если добавить архив и универские записи, то слишком много совпадений... Инет правдоподобней)))

   Сообщение № 44. 5.8.2018, 13:34, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Гостья из прошлого
Щас заклюют за такое, бегите ::D:

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Just D , ой, я что-то крамольное ляпнула?)))

   Сообщение № 46. 5.8.2018, 13:48, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Гостья из прошлого
Да почитайте комментаторов выше. Главный вопрос большинства: КАК в других мирах может работать российский интернет. КАК там может ловить сеть и т.п., и т.д.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Just D)
КАК в других мирах может работать российский интернет.

Почему именно российский?
а вообще это дополнительный фантдоп, и точка))))

   Сообщение № 48. 5.8.2018, 13:58, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9621
профиль

Репутация: 1196
Цитата(Just D)
Очень рада, что удалось поднять вам настроение!:)

Когда села читать ваш рассказ, было очень поганое настроение. Вывести меня из тоски практически невозможно, но вашему рассказу это удалось! И за это огромное вам спасибо)
Похоже, юмор у нас действительно схожий, "на одной волне" ::D:

На ляп с интернетом даже не обратила внимания. Да ну и ладно, зачем цепляться? Главное - история интересная, забавная и настраивает на позитив)
Свернутый текст
По крайней мере, в моем случае история сработала так, как надо. Видимо, это дело вкуса)

А без интернета - ну, допустим у Вали на компе оригинал песни был бы, а в какой нибудь проге сделал минусовку (ну, может он баловался на досуге со всякими саунд-эдиторами, мало ли). Но если потратить буквознаки на такое пространное обьяснение, повлияет ли это на впечатление от истории? Мне кажется, только собьет динамику.

   Сообщение № 49. 5.8.2018, 14:06, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Persian_Cat
Большущее вам спасибо! :smile: :hug:

Да вот многие говорят, что интернет - грандиозный ляп (а если делать упор на фантдоп - тоже будут вопли, хоть один)... Кому как, в общем. Ещё потом с Графоманом поболтаю, как с главным Экспертом...

Благодарю за мнение, в любом случае :smile:

   Сообщение № 50. 5.8.2018, 14:23, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Just D)
(а если делать упор на фантдоп - тоже будут вопли, хоть один)

В частности, именно поэтому имеет смысл уходить еще чуть-чуть в гротеск, в фантасмагорию...
Тогда вообще не возникает никаких вопросов. Если автор сразу предупреждает читателя - а вот сейчас я буду оттопыриваться по полной... ну вот такие правила игры.

З.Ы. Точно также можно посмотреть, а не сделать ли Простобыло - совсем шаржированным и карикатурным: "он пугает, а мне не страшно". Жаль, на Пролете давно нет Альфринга-Альфа... он хорошо умел писать в таком ключе.

   Сообщение № 51. 5.8.2018, 14:26, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Джаст Д, тут такая фигня я из текста не поняла, что можно было посмотреть куда-то там и понять, почему экс оказался на острове.
Только из комментария, да и то представляю это с трудом, особенно в случае с Рексом.
Там ведь надо было целый сериал показывать - появление кота и т.п.
Как они узнали об этом?
В общем не знаю.
У собачек гладкие языки, у овчарок точно - собаки вообще очень дружелюбные и любят целоваться, и непременно оближут. того кого целуют, так инфа проверена.
Про волнушки на ветру... :mrgreen:
Вы знаете, где растут грибы? рекомендую сходить в лес и посмотреть. что там происходит во время ветра))

У меня тоже есть вопрос, чего вы так волнуетесь по поводу отрицательных отзывов?
Я же ругаю текст, не вас.
Я вот чудо-повар, и мою стряпню порой так костерят... сказка, любому критику учиться и учится, но я не парюсь)))

Как-то раньше народ покрепше был... и деревья выше, а мороженое слаще. :%):


   Сообщение № 52. 5.8.2018, 14:41, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Графоманъ
Теперь сломаю голову, как оттопыриваться :%):

Лютеция
Да я волнуюсь в том плане, что мне надо рассказ пристроить в печать, поэтому надо так улучшить, чтоб комар носа не подточил. Но всем не угодишь - это стопудов.

Долгое время писала в стол и мне это надоело. Сейчас считаю, что нужно тратить время на рассказ, в т.ч. на доработку, если потом его можно куда-то послать и напечатать. Иначе какой смысл в глобальном масштабе. Не, плюсы есть: тренировка, людям некоторым хорошее настроение... Но... НО. Ну это моя личная позиция.

Так-то понятно, не меня ругают. Спасибо :smile:


Добавлено через 5 мин. 50 с.

Графоманъ
Эврика!!! Знаю!!! Дошло, как выкрутиться!!! :happy:

Валя попадает в мир Экс - и у него на ноуте всплывает картинка. Типа: "Добро пожаловать в мир Экс, у вас только три попытки". И вай-фай сеть у него там с Интернетом из всех миров, под названием "Ex".

А Кицунка ему потом доп ликбез проводит.

Сюрно? Сюрно! Абсурдно? Абсурдно! :boogie:

Щас кто-нибудь прибежит испортить мне ликование своей логикой

   Сообщение № 53. 5.8.2018, 14:48, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Just D)
Иначе какой смысл в глобальном масштабе.

А как же делать то, что нравится и получать от этого удовольствие.

Но в принципе, это тоже пройдёт, после пары-тройки публикаций, за которые вам никто ничего не заплатит.
Чтобы получать за это деньги, надо идти в журнальчик и писать не рассказы, а то, что нужно им.

   Сообщение № 54. 5.8.2018, 14:50, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Just D
Цитата(Just D)
Щас кто-нибудь прибежит испортить мне ликование своей логикой

Но как же остальные были проинформированы об условиях? (извините, но эта гнусная роль выпала мне)

   Сообщение № 55. 5.8.2018, 15:00, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Куки
Коварная печенька ::D: Так, а если при каждом новичке над островом воспаряет голограмма с кратким ликбезом (потом-то они на практике до всего дошли, из уст в уста передали)? А у Вали, т.к. ноутбук есть, ещё дополнительно на экране всплывает?

   Сообщение № 56. 5.8.2018, 15:05, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Just D
Цитата(Just D)
а если при каждом новичке над островом воспаряет голограмма с кратким ликбезом

выглядит сложно и громоздко... (буду критиковать и не предлагать :) извините)
Думаю, со временем что-нибудь придёт в голову :) как с ликбезом для Вали. Лично я не помню, чтобы ввод Вали в курс дела остальными обитателям острова вызывал вопросы. Если всё это затевается для устранения непоняток с интернетом, то стоит ли оно того? :)) (интернет, кстати, тоже не вызвал вопросов... может, у меня вместо мозгов шоколадные кусочки)

   Сообщение № 57. 5.8.2018, 15:07, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Куки
Шоколадные кусочки сделали весь мой план :raincloud:

   Сообщение № 58. 5.8.2018, 15:09, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Just D
Цитата(Just D)
Шоколадные кусочки сделали весь мой план 

мне очень-очень жаль :( просто забудьте и правьте, как кажется правильным :) Вы на собственном чутье такой рассказ написали, что куда мне-то влезать... )
А если художник, например, попадёт на остров с картиной, на которой всё написано?:))) косплейщица - ещё с чем-нибудь... так сказать, подстраивающийся экс

   Сообщение № 59. 5.8.2018, 15:22, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Куки
Надо подумать. Спасибо :smile:

   Сообщение № 60. 5.8.2018, 15:30, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Just D)
Валя попадает в мир Экс - и у него на ноуте всплывает картинка. Типа: "Добро пожаловать в мир Экс, у вас только три попытки". И вай-фай сеть у него там с Интернетом из всех миров, под названием "Ex".
А Кицунка ему потом доп ликбез проводит.

Тоже идея... добавить квеста и литрпг

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика