RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лес Эйрегора, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 1 ]  [25.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 3 ]  [75.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 3 ]  [75.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [25.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Лес Эйрегора»


Текст рассказа: «Лес Эйрегора»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 1 
Завершено 2132 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 5 
Завершено 2132 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2018, 08:52, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Морковка н-нада?

*
Демон
Сообщений: 1454
профиль

Репутация: 273
Первая потрясающая история, которая мне искренне понравилась. Все персонажи раскрыты, и кажутся настоящими, словно я прочла не вымышленную историю, а истинную быль!
Сам текст читается легко, гладко, и я с нетерпением ждала, чем все закончится, выживет ли главный герой, вернется ли мальчик домой, и каким? Изменит ли его встреча с Диким Зверем? И если да, то как?! Я получила ответы на все вопросы, а так же получила огромное неподдельное удовольствие читая эту замечательную историю и жажду продолжения!
Спасибо за рассказ!

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата
— Почему они нас не видят? – спросил Агне.

— Потому что Эйрегор не создан для людей, так же, как и весь остальной мир не принадлежит нам, островитянам, — ответил отец. – Каждый должен знать свое место, Агне. Таков закон жизни.

Пока я не начал придираться - мне уже нравится. Но тем не менее... Это же ленивая заязка к экспозиции номер 1 - пап, а почему вещь, с которой я знаком много лет и которая не интересовала меня все эти годы, работает именно так? Ну, потому что, сын.
О, столько маленьких абзациков, с ума сойти можно! А ведь можно было бы выкинуть Энтр нафиг и порадовать старика громадной фиговиной. Ладно, шучу, радуюсь безмерно.
Спасибо. 7,09 из 9,95. Мб даже 8.

   Сообщение № 4. 25.4.2018, 11:25, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата
Он читал хроники Эйрегора, историю своей родной земли. Это была особенная книга, и никто из островитян не знал, что за таинственный автор ее создал. В книге заключались описания всех животных, обитающих на Эйрегоре. А ещё сотни диковинных историй о чудесах невидимого острова.

Хроники – это описания произошедших событий в хронологическом порядке. А Агне читает какой-то путеводитель для туристов.
Цитата
Лучшему другу Агне, Виктору, удалось однажды подстрелить из лука белку.

Цитата
Мужчины заряжали ружья.

Цитата
Острый нож, легкий лук и отвага

Так луки или ружья?
Цитата
Магнус был голоден. В последний раз он ел в полдень

Это ж просто охренеть как давно!
Цитата
Вскоре показался Дикий Зверь. Он и впрямь напоминал волка. Но было в его образе нечто иное, что с первого взгляда указывало на мистическую природу этого существа.

ну и чем конкретно было это иное?
Цитата
Дикий Зверь неспешной поступью двигался по снегу, подобно владыке леса

То есть владыки леса не шумят? А если шумит, то не владыка? И как можно двигаться неспешной поступью по снегу?
Цитата
Юноша заложил стрелу

в ломбарде?
Цитата
Первая стрела попала прямо в нос, и вопль раненного огласил лес. Его зоркий взгляд отыскал среди деревьев неприятеля.

Взгляд вопля? Хлипкий какой-то Дикий Зверь.
Цитата
Магнус спрыгнул с дерева и помчался к добыче, на бегу закладывая стрелу.

Премию Дарвина этому идиоту.
Цитата
Руки и одежда оказались забрызганы кровью, и Магнус уже не мог разобрать, чья она, — животного или собственная.

Его же не ранили, откуда собственная кровь? Ах да, он же идиот.
Цитата
А ты сходи к Ядвиге

Не, это начинает раздражать. Серьёзно, какого хрена? Почему на одном острове перемешаны имена латинского, скандинавского, славянского, еврейского, немецкого и ещё Сет знает какого происхождения? Он же, блин, недоступен для людей, откуда там эти имена вообще взялись?
Цитата
…Во время привала Агне отправился собирать ветки для костра, и за этим занятием не заметил, как удалился от лагеря очень далеко.

Премию Дарвина этому идиоту. И его отцу, который не уследил за сыном в его первый день на охоте.
Цитата
Ты укротил Зверя. И стал его другом.

Ага, только я не припомню, чтобы Зверь обещал не убивать больше людей.

Почему на Зверя никогда не ставили ловушки, хотя бы там, где он бросал убитых? Зачем надо было описывать недоступность острова, если это никак не играет на сюжет? И так далее.
Вся эта история хоть и возвышенно-моральная, но наивная до розовых пони. И написана абсолютно сухим, невыразительным, скучным языком. Автору рекомендуются к прочтению книги по стилистике - тогда, может, что-то и получится.

   Сообщение № 5. 26.4.2018, 19:36, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Один из критериев хорошей литературы - когда внутренний критик умолкает, и ты просто наслаждаешься происходящим. Это именно тот случай. Спасибо, автор! Ненавязчивые описания, этическая наполненность, грамотная динамика... Атмосфера рассказа неуловимо напоминает "Волкодава" Семёновой, и остаётся пряным послевкусием.
Только вот... Как Зверь умудрился угодить в капкан, если даже следов на снегу не оставляет?
Мир получился слишком живым, чтобы его можно было подвергать забвению. За продолжение, однозначно!

   Сообщение № 6. 28.4.2018, 06:26, Кот Полосатый пишет:
Кот Полосатый ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 4
Рассказ мне понравился, оставляет приятное впечатление, при этом он показался мне простоват, начало гораздо более интригующее и многообещающее, чем концовка. Почему вы никак не обыгрываете тот факт, что Эйрегор - особый остров, невидимый людям, что там живут не совсем люди (если я правильно поняла вас)? Это ведь потрясающая мысль.
Все, что идет дальше, Дикий Зверь и прочее, могло бы произойти в "обычном" мире, для этих событий героям не обязательно жить на особом острове, если дальше описания вначале его "особость" никуда не идет.
У вас приятный слог. Картинка сплетается красиво, гармонично, ощущается сказочность.
Некоторые же предложения выбиваются из этого строя, без них текст не только не потеряет, но приобретет.
Выглядят они так, словно автор писал-писал на волне вдохновения, потом отошел за чаем, вернулся, сел за клавиатуру и забыл, что хотел сказать. Написал корявицу (мы об нее споткнулись), потом вдохновение опять пошло и текст полился плавно.
Например.
Цитата
Агне уловил за окном некое движение

Да просто движение. Это "некое" - просто некрасивость здесь.
Цитата
Рука мамы замерла на несколько секунд, а затем нож снова принялся резать хлеб.

Либо "А затем снова принялась резать хлеб" (что тоже некрасиво, но хотя бы согласованно), либо построить мысль по-другому.
Цитата
Лучшему другу Агне, Виктору, удалось однажды подстрелить из лука белку. Ему было десять лет, и ножом он мог с восьми метров попасть в яблочко.

Про белку достаточно. Понятно, что дальше обосновывается его потрясающая меткость, но зачем нам это?
Цитата
Женщины занимались домашними хлопотами

Домашними делами, вели хозяйство и пр. Хлопотали по дому... Хлопотами заниматься нельзя.
Цитата
Мало кому довелось повстречаться с ним и не погибнуть от его лап. Но все же такие ловкачи еще имелись

Само построение фразы, на мой взгляд, неудачное.
И вообще, разве Магнус - не единственный, кто выжил после встречи со Зверем?
Цитата
Острый нож, легкий лук и отвага, — вот три оружия, с какими он готовился встретить Дикого Зверя

Три оружия?
Цитата
Юноша заложил стрелу и натянул тетиву

Заложил в ломбард? Наложить стрелу на тетиву.
Цитата
С интересом и неким страхом он взирал на главу общины

Опять этот "некий". Оно выглядит так, как будто автор не знал, каким прилагательным определить страх (раз этот страх был каким-то особым), и решил выбрать неопределенное "неким", типа, читатели, решайте там как-нибудь сами.

Далее мне непонятно, как мальчик, которому известно о Диком Звере, который очень даже в теме и вообще не выглядит дураком, мог заблудиться, тупо собирая хворост. Ладно бы он еще в азарте охоты не заметил, что ушел далеко, но хворост - это прямо-таки странно.

Сцена с волками вышла простоватой, мне не хватило напряжения. То есть там ясно, что мальчик испугался и ему грозит смерть, но этого не чувствуется, а просто понимается, что автор это хочет нам сказать.

Дальше тоже просто - мальчик помогает зверю, он благодарен, спасает его, все дела...
Здесь просто, но у меня, все таки, пробежали мурашки:)

Таким образом, дорогой автор, не воспринимайте мой отзыв как попытку вгрызться вам в мозг. Рассказ мне понравился. Есть моменты, за которые я зацепилась и хотела бы обратить на них ваше внимание, потому что любую работу всегда можно сделать в разы лучше. Это касается текста, его динамики и, конечно, самой идеи о невидимом Эйрегоре, которую хотелось бы ощущать на протяжении всей работы, иначе зачем вы упоминаете ее?
Спасибо за приятное чтение, удачи!

   Сообщение № 7. 28.4.2018, 17:08, Аниил пишет:
Аниил ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Эллекин переборщил в суждениях и не аргументировал половину. Но спасибо, поржал

Я ставлю 4 из 5. Мне рассказ понравился, простой понятный, с моралью. Добрый. Но я не его ЦА, я такое не читаю. Вот детям от 5 до 12 мне кажется самое то. Но написано очень мило, достойно. Просто сказка!
Не понравилось, это сеттинг, причем тут история острова? Эту же историю можно рассказать про эвенков, немцев, славян.

Сюжет вытягивал каждое следующее событие. Он читает книгу. Пропадает дядька в лесу. Надо же какое совпадение, ему завтра как раз на первую свою охоту. Мальчик красавчик дублирует действия папы, самый крутой дядька говорит ему хорошо двигаешься. У них ментальная связь. Но по истории надо, что бы сын затупил и как то ушел из под опеки опытных охотников, которые сегодня с собой взяли новобранца, мать которого сидит на пале и отцу сто пудов сказала не отходить от него не на шаг.
Мне не понравился момент где он пересекся глазами с волком, потом несколько сумбура в абзацах и волка уже два. Не ясно, не увидел, что там да как случилось. Потом они стали друзьями. Волк благородный. Чудеса просто. Но это все цельно и я что то такое и ожидал от рассказа.

Вообще автор большой молодец, я прям ощутил волшебство, сказочность, настроение новогодних каникул. Из 6 работ, что читал тут, пока к сожалению, лучшая

   Сообщение № 8. 28.4.2018, 19:25, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1069
профиль

Репутация: 317
Всё, что до сцены знакомства Агне и волка - скучно. Потом незаметно втягиваешься.

Почему скучно? Трудно сказать. Может, тому причиной сам мир. Эйрегор интересен, особенно понравились эти корабли людей, миражами проплывающие сквозь дома. Но особенности мира никак не играют на сюжет, а ведь этого невольно ожидаешь. Рассказанная история проста и незатейлива, и зачем её нужно было размещать в столь необычном мире?

Другая причина скуки видится мне в слабом конфликте, который, к тому же, обозначается слишком поздно - в середине рассказа. Противостояние Агне и Дикого Зверя никак не предвосхищалось сюжетом, мальчик заблудился случайно. И это, как мне кажется, слабое место рассказа. То есть если бы Агне не заблудился, ничего этого бы не произошло. Предыдущие сцены не готовят нас к этому. Тогда зачем они нужны? Было бы правильней для логики сюжета, если бы мальчик жаждал славы Магнуса и нарочно отбился от отряда, чтобы сразиться с волком. Но это уже дело автора.

Не очень понятны мотивы волка нападать на людей. Волкам больше охотиться не на кого? Опять же, было бы интересней усилить мотив Дикого Зверя. Раз уж он разумен, то пусть бы он мстил таким образом за предка, убитого Магнусом. Как вариант.

Ну и кульминация слабовата. Волк просто взял и спас, потому как не злой. А мальчик вдруг проникся доверием и освободил от капкана. Что дальше? Ничего. Волк будет продолжать нападать на людей, охотники будут дальше ловить волка.

В общем, рассказ сыроватый. Но и плохим его не назовёшь.
Автору удачи.

   Сообщение № 9. 28.4.2018, 20:19, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Аниил)
Эллекин переборщил в суждениях и не аргументировал половину.

Я ж не капитан Очевидность.

   Сообщение № 10. 1.5.2018, 04:47, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
А кто был второй волк?
И зачем.
Ведь если первый отступил, потому что ему не дал второй...
Запуталась я в них, но написано хорошо.

Возможно, пойму со второго раза.
Пока поставлю плюс - за мир, за описания, за персов...

   Сообщение № 11. 11.5.2018, 14:12, Альвхейм пишет:
Альвхейм ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 3
Детская сказка. Читается приятно. Наивная, добрая. Для взрослого читателя слишком много объясняется, проговаривается, поэтому пойдёт именно для детской аудитории.
Часть от истории о Магнусе до встречи Агне с Диким Зверем можно смело выкинуть. Т.к. после неё точно ясно, что случится с Агне, т.е. что он тоже потеряется, что увидит зверя. Так что или как-то ускорить время истории до встречи Агне со зверем, или выкинуть историю о Магнусе. И подать её, например, когда Агне зверя видит, что вспоминает, что сделал Магнус на его месте. На исторю о Магнусе при этом следует намекнуть только (в начале), чтобы она не повисла в воздухе.

А так милая история. И герои есть, и атмосфера, и сюжет. Молодец, автор!

   Сообщение № 12. 14.5.2018, 00:10, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Согласна с комментариями:
Цитата(Эллекин)
Вся эта история хоть и возвышенно-моральная, но наивная до розовых пони


Цитата(Кот Полосатый)
при этом он показался мне простоват, начало гораздо более интригующее и многообещающее, чем концовка. Почему вы никак не обыгрываете тот факт, что Эйрегор - особый остров, невидимый людям, что там живут не совсем люди (если я правильно поняла вас)? Это ведь потрясающая мысль.
Все, что идет дальше, Дикий Зверь и прочее, могло бы произойти в "обычном" мире, для этих событий героям не обязательно жить на особом острове, если дальше описания вначале его "особость" никуда не идет.


Но плюс поставлю. Что-то в этом есть притягательное. :plotting:

   Сообщение № 13. 15.5.2018, 07:57, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
" На лесных дорогах мальчику повстречался не обычный волк, а Дикий Зверь! Агне, словно зачарованный, смотрел на него."(с)Присоединённое изображение

   Сообщение № 14. 15.5.2018, 09:44, Валькирия пишет:
Валькирия ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 3
Цитата
Так заканчивается история о первой встрече храброго Агне и свирепого Дикого Зверя. Еще много лет он нагонял страх на деревушку и окрестности Эйрегора, и лишь те, у кого в груди билось отважное, доброе сердце, знали, — бояться им нечего.

Автор, извините, но по-моему это самое неудачное окончание рассказа, какое могло быть. Оно идет вразрез со всем текстом до этого и порождает только вопросы. Причем тут доброе и отважное сердце? Ведь дикий зверь объяснил мальчику, что не напал на него только потому, что тот еще слишком слаб для честной битвы. Значит, на всех взрослых и сильных он нападает. И неважно, доброе у них сердце или нет. А судя по тому, что страх зверь нагонял еще много лет, каждую битву с очередным человеком выигрывал он. Не понимаю, зачем в последнем преложении перевирать всю историю. Чтобы она выглядела более поучительной и сказочной? А по-моему стало только фальшиво. Плюсик не поставлю.

   Сообщение № 15. 15.5.2018, 14:52, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Алексей! :respect:

А где лес?

   Сообщение № 16. 16.5.2018, 00:09, Аника пишет:
Аника ( Offline )
Злюка

*
Архимаг
Сообщений: 697
профиль

Репутация: 72
Цитата
Среди этой темной массы то тут, то там, будто окна старого поместья, проглядывали небольшие поселения.

Разве в старых поместьях окна разбросаны хаотично?

Цитата
Он знал, что у волка, медведя или даже собаки самое чувствительное место — морда.

Нос и глаза - это не вся морда. Морды у этих животных крепкие.

Магнус слишком скорострельный и мега меткий. Попасть Зверю почти в темноте в нос - надо постараться. Он же перед этим днём в кролика попасть не мог, выслеживал и гнал пол дня. У меня этот момент вызывает недоверие. Слишком легко и зверь ведёт себя нелогично.

Сказка. Простая сказка с банальным сюжетом. Таким прощаются ляпы и прочие несуразности. И мне это не нравится. Если автор так и продолжит игнорировать логику, то так и не вырастет из уровня сказок. И не самых хороших.

Ну и 3 закладывания стрелы - это перебор.

   Сообщение № 17. 16.5.2018, 07:00, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Лютеция, в Белой Мгле.

   Сообщение № 18. 16.5.2018, 19:29, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Смысл повествования от меня ускользнул. Страшный зверь всех жрал, мальчик его спас, но зверь продолжил всех жрать. Очень интересно. Про качество текста много сказано выше.
В общем, мне не понравилось. Извините.

   Сообщение № 19. 24.5.2018, 18:55, Krevetka пишет:
Krevetka
Неавторизованный пользователь




Даже не знаю... Написано, вроде, со стилем. Чувствуется такая, знаете, былина скандинавских народов и времён. Однако, пафоса хватает, банальщины тоже. Чтобы не портить Автору настроение, не буду голосовать. В целом не плохо, но на любителя, коим я не являюсь.

   Сообщение № 20. 16.6.2018, 14:32, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Сначала я думал: опять банальный рассказец, который начинается с пересказа придуманного автором мифа. Северный ветер, первая звезда… Канцеляриты (под спойлер закидываю вместе с другими косяками) опять же.
Свернутый текст
Цитата
В книге заключались описания всех животных, обитающих на Эйрегоре.
"Заключались" – канцелярит (см. Нора Галь "Слово живое и мёртвое), переиначивать.
Цитата
Дело в том, что зачарованный остров не существовал для всего остального мира.
С "дело в том" та же беда.
Цитата
но каждый уже запечатлел картину трупа в своей памяти.
Громоздко, можно проще, и будет доходчивее.
Цитата
Когда волк обернулся к ребенку, тот все еще сидел на снегу, обескураженный произошедшим. Взгляды животного и человека пересеклись. Агне каким-то невероятным образом понял, что волк не причинит ему вреда. Более того, хищник только что спас ему жизнь, защитил от другого волка. Как это удивительно и непостижимо!
Выбивается из тона, удивляться произошедшему Агне будет позже.
Цитата
Ты укротил Зверя.
Откуда Магнус узнал об этом?
Но потом стало ясно, что передо мной совершенно великолепная история про человека и зверя, старая как мир, но написанная весьма зрело и выбранная осмысленно. Порадовали тонкие философские вставки. Если честно, в начале можно многое убрать, про северный ветер и проплывающие корабли – это не работает на сюжет совершенно, только нагоняет объём и вгоняет в тоску. В остальном же очень жалею, что не добрался до этого рассказа на предварительном этапе. Пять плюсов – это очень мало. Надеюсь, жюри будет к Вам, автор, более благосклонно. :smile:

   Сообщение № 21. 28.6.2018, 07:51, 432Hz пишет:
432Hz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 52
Начало красивое, хоть и банальное.
Но не увидел связи основной сюжетной линии о Звере и того, что этот остров невидим для людей, ощущение натянутой фэнтезийности.
Не ясна логика, зачем Магнусу и Агне держать в тайне то, что Зверь то добряк на самом деле?

У тебя светлая душа, Агне. И она покорила меня. Помни одно. Вокруг всех нас постоянно сгущается тьма. Но даже она извечно отступает перед добротой человеческого сердца
за это :respect:

Я обычно задаю вопрос автору " а зачем всё это было?", но в этом рассказе всё ясно/понятно, за что ещё один +

И стиль более менее ровный, по крайней мере мало что отвлекало и резало слух

Удачи в конкурсе !

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика