RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пленённый ангелами путник, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [4.76%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 1 ]  [4.76%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 8 ]  [38.10%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 6 ]  [28.57%]
Альтернативная история [ 1 ]  [4.76%]
Современность [ 14 ]  [66.67%]
Будущее [ 1 ]  [4.76%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 4 ]  [19.05%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [4.76%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [4.76%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 5 ]  [23.81%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 8 ]  [38.10%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Пленённый ангелами путник»


Текст рассказа: «Пленённый ангелами путник»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 6 
Завершено 2159 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 23 
Завершено 2159 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 27.4.2018, 08:47, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
А я тут вас почитала и поняла точнее свои впечатления. Рассказ ведь правда не о любви, не о росте и просветлении героя, а о самопожертвовании. Об этом всё говорит, и Серёга, который меняет жену на работу (кстати Юля от него точно из-за этого не уйдёт, она знает теперь цену этой работы), и та самая сильная сцена про врача их и второго спасателя, которые меняют вред привычки на жизни... Ну и да, финальное нечего отдать, отдаю себя за девушку, которая меня не полюбит и друга, и просто за чужих людей. Так вооот, а проблема знаете в чем? Как раз в той овермагии, которую ругают. Потому что, ну блин, она напрочь обесценивает и жертву, и силу духа людей... Доктор же тот же что делает? Говорит: брошу курить, а потом лечит и надеется, что спасёт.
А у героя что выходит? Отдаю себя и абракадабра. А надо было: отдаю себя, ребята, переживаем ночь и гоу я вас вынесу на себе. Ну, грубо говоря. А потом уже шамбала и вот это всё. Потому что легко в сердцах сказать: возьмите меня за них, но тяжело по-настоящему взять и на задубевших ногах и без сил спасать, отдавая себя вот прям по-настоящему, каждым шагом.
Да, это было бы не фэнтези, но рассказ стал бы раз в пять круче)

   Сообщение № 62. 27.4.2018, 08:54, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4609
профиль

Репутация: 323
Цитата(Heires$)
Да, это было бы не фэнтези, но рассказ стал бы раз в пять круче)

Во-во, так оно и есть. Лучше и не скажешь.

   Сообщение № 63. 27.4.2018, 17:38, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
Рикардо Дель Тави
Цитата
Ок. То есть автора ругают за то, что он сделал всё по законам жанра...
Всё, больше вопросов не имею.

Вот и хорошо, что договорились!


Heires$
Цитата
Потому что легко в сердцах сказать: возьмите меня за них, но тяжело по-настоящему взять и на задубевших ногах и без сил спасать, отдавая себя вот прям по-настоящему, каждым шагом.

Заинтриговал ваш ответ.
Может быть я невнимательно читал. Но главгер - профспасатель )) и, как следует из текста, он на задубевших ногах выносил людей не раз и не два. А еще холодные трупы, вместо живых людей.
Почему вы решили, что еще одна сцена того, как тащат кого-то с горы, добавила бы живости и без того унылому рассказу?
Тут хоть кувырок через голову есть ))) а так: снова "леденящий снег, я делаю последние шаги, падаю, но тащу испанца на себе. Снова падаю, снова тащу, вокруг белый снег и белые горы, а все тащу и тащу. А горы все белые, а снег все холодный"
)))))
Я б повесился читать такое.


   Сообщение № 64. 27.4.2018, 18:46, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Есть ещё вопрос автору. Уж не сочтите за придирку, просто любопытно. Что зашифровано в названии? Кто из действующих лиц ангелы, кто путник и почему он ими пленён?

   Сообщение № 65. 27.4.2018, 19:21, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Kantor Kan

Не, он спасатель, конечно, и спасал. Но 1) Там вроде как совсем уж жесть ситуация, не будничная, когда просто нубы залезли не по силам.
2) Личная заинтересованность. Не каких-то абстрактных людей спасти, а самых дорогих. Да еще и в щекотливых обстоятельствах.

   Сообщение № 66. 27.4.2018, 19:46, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Не то, чтобы нудно - вяло как-то. Лишние характеристики, другие слова. Грязновато ещё. А главное ритм не тот. В этой мезансцене лучше бы смотрелись короткие, выверенные фразы, как порывы ветра. Погрузить чтобы. Итак, пройдёмся.

Мелкие лезвия острых (убрать) льдинок секут кожу, проскальзывая (тяжеловесно, лучше - скользя) за плотный ворот пуховика. Каждый вдох — как (убрать, темп) глоток холодного пламени. Каждый шаг — как (убрать) прыжок в бездну. Ветер прижимает (лучше - жмёт) к ледовой скале, норовя столкнуть, опрокинуть, закрутить (толкает, кидает, крутит) в вихре холодного снега.

Прислоняюсь к (сливаюсь с) замёрзшему чёрному камню, руки не слушаются, пальцы немеют, а предательский (убрать, ритм) карабин-жумар не держит на обледенелой верёвке. Скользит, звякая. Отказывает (это слово вообще не отсюда), зараза. Кошками вгрызаюсь в лёд и даю себе (убрать и тире) пять секунд отдыха. Там (убрать) внизу, на моей (убрать) страховке, так же (убрать) сопя и пиная лёд, цепляется за скалу Серёга. Не вижу его сквозь пелену снега, но ощущаю (знаю, он там), как (убрать) колеблется верёвка под тяжестью. Всё нормально, лезет за мной. (убрать)

Вот. Так бы мне понравилось. А то размазано как-то. Дальше смотреть не буду - Алазанская долина сама себя не выпьет. Поставлю минус для разнообразия и от души.

   Сообщение № 67. 27.4.2018, 19:57, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
Heires$, А! понятно.
Хотя остаюсь при своем мнении: текст точно бы стал еще длинее и еще унылее...

Мне кажется, было бы действительно круто, если б автор не стал делать байку в стиле доброго черного альпиниста, а описал реал.
Т.е. спасатели находят всю группу мертвой. Да, вот такая правда жизни. Спускают тела в лагерь, и главгер уходит из спастотряда, потому то сломался. Не герой, не грудь колесом, не святой и не спасатель. А просто сломленный человек, понявший, что невозможно бороться со стихией и судьбой.
И вот тут его слова о смирении перед высшими силами выглядели бы совсем иначе.

   Сообщение № 68. 27.4.2018, 20:14, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(korz1973)
Дальше смотреть не буду

Классно... прочитать только один абзац, придолбаться к мелочевке, поставить минус.
Ну да, конкурентов нужно отстреливать... :mrgreen:
Не поможет, поверьте на слово... ::D:

Цитата(Kantor Kan)
Мне кажется, было бы действительно круто, если б автор не стал делать байку в стиле доброго черного альпиниста, а описал реал.

А тогда бы - просто была бы совсем другая история. Можно думать - лучше-хуже, но - совсем другая история. Для другого конкурса, не сказать - для другой жизни... ::D:

   Сообщение № 69. 27.4.2018, 20:25, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Цитата(Графоманъ)
Классно... прочитать только один абзац, придолбаться к мелочевке, поставить минус.
Ну да, конкурентов нужно отстреливать... :mrgreen:
Не поможет, поверьте на слово... ::D:

У меня же лучше получилось? Каждое слово должно быть в цель. Кто-то здесь уже говорил (не Грольд ли?), что к словам бережно относится надо. И тогда, и только тогда родится что-то действительно достойное. А минус мой повлиять не может, поэтому и поставил. Была б пограничная ситуация, промолчал тогда.

   Сообщение № 70. 27.4.2018, 20:28, kulyok пишет:
kulyok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 30
Поможет-поможет! Мы сегодня в чятике это дело обсуждали, и решили, что если оно таки прошло мою преноминацию (зря) и дойдет до финала (тем более зря), ему будет такая рецка, что от каждой строчки останутся рожки да ножки. А пока я рада, что мой кулечный минус сподвиг на минус кого-то еще. Айда высказывать свое предвзятое мнение и вкусовщину, народ! Так победим!

(улыбается рассказу очень доброй кулечной многообещающей улыбкой)

   Сообщение № 71. 27.4.2018, 20:36, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(korz1973)
У меня же лучше получилось?


Нет, не лучше. :) Местами лучше - местами хуже. В зависимости от.
Свернутый текст
Если хочешь, можно будет перетереть это дело.
:)

Цитата(kulyok)
Поможет-поможет! Мы сегодня в чятике это дело обсуждали, и решили, что если оно таки прошло мою преноминацию (зря) и дойдет до финала (тем более зря), ему будет такая рецка


Ур-аа! Мой любимый критик, Кулёк, вернулась.
Свернутый текст
Или не вернулась... Ну, когда пройдёт и до финала -а как иначе:) - сверните, плс, небольшой кулёк из этого рассказа. Для попкорна. :bee:

   Сообщение № 72. 27.4.2018, 20:41, kulyok пишет:
kulyok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 30
Обещаю, ни один рассказ-финалист не уйдет от меня живым, а этот - особенно!

но 240 рилли не могу, простите

Я участвую в этом Пролете, поэтому в личку, наверное, ваш рассказ мне писать не стоит, но если хотите рецку вот прям ЩАС, напишите мне в ЖЖ(тоже kulyok) анонимный комментарий с названием рассказа - я не буду знать, кто его написал)

   Сообщение № 73. 27.4.2018, 20:44, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(kulyok)
Обещаю, ни


Обещать не значит жениться. :) Это не намёк, если что. :mrgreen:
Свернутый текст
Буду ждать, надеяться и верить...

   Сообщение № 74. 27.4.2018, 20:46, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Цитата(Дон Алькон)
Нет, не лучше. :) Местами лучше - местами хуже.

Спорить не буду - слегка нетрезв и могу ошибаться. И с вами мне спорить бесперспективно :smile: Я ведь необразованный литературно. И рецензии мои не по правилам, а изнутри.)

   Сообщение № 75. 27.4.2018, 20:48, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(korz1973)
У меня же лучше получилось?

Когда-то был я на семинаре у Андрея Балабухи. Ну и там, как обычно, нужно было перед семинаром прочитать рассказы участников. Уже после семинара, все разъехались, сидим с ним вечером, пьем коньяк чай.
Ну и заговорили про один рассказ... Я ему говорю - единственный рассказ, который не смог до конца дочитать, там автор такую ахинею несет...
Так Андрей Дмитриевич прямо так на меня наехал... "Ты ОБЯЗАН прочесть рассказ до конца, а вдруг там в конце какая-нибудь потрясающая фишка была".
Ну и второй случай. У меня года три назад на отборе в сборник преноминаторы заминусовали один рассказ. Только один из них плюсик поставил, ну я и не стал сам читать. А потом мне этот преноминатор пишет - такой прекрасный рассказ угробили. Ну тогда стал я его читать. И аж нехорошо мне стало - просто потрясающая вещь. Ну в сборник было уже поздно, зато сразу его поставили в УС, а потом этот рассказ автору еще кучу всяких премий принес.
А все потому, что рассказ был написан в форме дневника, и первые записи были еще от лица маленькой девочки. Ну вот преноминаторы первые два абзаца прочли и двойной минус влепили. Один честно по рассказу только отработал.
Ну а здесь - явно человек просто хотел придолбаться, даже лениво было хоть страничку прочесть...
И нижайшая просьба - скиньте ссылочку на какой-нибудь Ваш рассказ. Надо же посмотреть, как пишут мастера.

   Сообщение № 76. 27.4.2018, 20:53, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Графоманъ
В прошлом здешнем финале можно посмотреть. На Фантастах ру полно. Но вам не понравится - у меня нет мира, погружения нет.

   Сообщение № 77. 27.4.2018, 20:53, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(korz1973)
Спорить не буду - слегка нетрезв и могу ошибаться.


Ну ты тогда закусывай что ль. :)
Свернутый текст
А лучше - брык и хрык, ничего-то тут интересного пока не будет - без кулька-то.

   Сообщение № 78. 27.4.2018, 20:56, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Графоманъ
И кстати с Балабухой в сборниках петраэдровских соседствовал несколько раз. Но могу поглядеть сейчас в авторских, если интересно.

   Сообщение № 79. 27.4.2018, 21:07, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(korz1973)
Но вам не понравится - у меня нет мира, погружения нет.


Не в том дело - погружения нет, потому как ты минималист -
Свернутый текст
какое погружение, когда не рассказ, а миниатюра.
:confused: Ну и похоже ты Никитина прочёл, как и кулёк впрочем.
Свернутый текст
А Никитин на стиль падаванов действует разрушительно.
::D:

А в остальном,
Свернутый текст
нормально пишешь.


   Сообщение № 80. 27.4.2018, 21:16, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Дон Алькон
Кто такой Никитин? Барда только знаю такого, с женой.

   Сообщение № 81. 27.4.2018, 21:19, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
korz1973
Мне очень нравится как вы убираете лишнее из текста ). Здорово!
Но вот не всегда верно. Хотел еще на окуне поспорить, но там за вас кто-то другой зацепился ))
Итак:
Свернутый текст
Мелкие лезвия льдинок секут кожу (хорошо!), скользя за плотный ворот пуховика (итак, картинка сломалась. У автора они проскальзывали, т.е. некоторые из них частично. У вас теперь они ВСЕ летят за ворот. Нафиг такой пуховик?)
Каждый вдох — глоток холодного пламени. Каждый шаг — прыжок в бездну. (Хорошо! Но... теперь каждый шаг - прыжок в бездну. Так альпинист далеко не уйдет :%): )
Ветер жмёт к ледовой скале (Хорошо!), толкает, кидает, крутит в вихре холодного снега.
(Картина по вашему варианту: альпиниста крутит как в центрифуге :kz: )

Сливаюсь с замёрзшим черным камнем (мимкрирует? ящерица?), руки не слушаются, пальцы немеют, а карабин-жумар не держит на обледенелой верёвке (хорошо, но нет настроения, что карабин отказал. В вашем варианте Карабин вообще не держит. Нафиг такой карабин). Скользит, звякая. Отказывает (это слово вообще не отсюда. Именно отсюда. Карабин отказал, потому что раскрылся зажим или что у них там? т.е. отказал механизм. Механический отказ), зараза.
Кошками вгрызаюсь в лёд - пять секунд отдыха. (Вроде хорошо, но чет не хватает)
Внизу, на страховке, сопя и пиная лёд, цепляется за скалу Серёга. (В вашем варианте Серега висит на своей страховке. У автора - на страховке главгера. По-моему тут принципиальная разница. Хотя могу ошибаться. Не спец)
Не вижу его сквозь пелену снега, но знаю, он там, колеблется верёвка под тяжестью (Хорошо!). Всё нормально, лезет. (Хорошо!)


   Сообщение № 82. 27.4.2018, 21:24, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Kantor Kan
Не, ну может быть. Кто бы спорил? Я концепцию двинул. В смысле, что экстремальную ситуацию описывать будто закат - неправильно. И вообще.

   Сообщение № 83. 27.4.2018, 21:30, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
korz1973 )) концепция хорошая. Динамика лучше идет рубленными короткими фразами. Но иногда нужны пояснения, это тормозит всю динамику. По истине гений тот, кто сумеет совместить и то и другое. Пока таких текстов ни в большой ни в малой литературе не встречал ), до всех можно докопаться, как мы уже обсуждали )

   Сообщение № 84. 27.4.2018, 21:33, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Kantor Kan
До Чехова попробуй докопаться.

   Сообщение № 85. 27.4.2018, 21:48, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(korz1973)
Кто такой Никитин? Барда только знаю такого, с женой.


Не, не бард. ::D: Если вкратце, это автор-фантаст, в 90-х выпустивший книжку-руководство для начписов.
Свернутый текст
С советами. :) Хорошие советы, но, конечно, неоригинальные. От них интернет стонет. Многое взято у Розенталя, часть у Норы Галь, часть почерпнуты с семинаров фантастов - Никитин их посещал. ::D:
Плюс той книги, что всё сведено вместе, минус - что вот потом народ начинает, как ты выше, тексты портить - без разбору и понятия. Но тут вопросы не к Никитину, а к тому, кто портит. :)

   Сообщение № 86. 27.4.2018, 22:10, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Поясню для начинающих падаванов.

Свернутый текст
Любой - даже самый хороший совет - можно превратить в плохой. :)


Ну вот, к примеру. Что было исправлено:

Цитата(korz1973)
Каждый вдох — как (убрать, темп) глоток холодного пламени. Каждый шаг — как (убрать) прыжок в бездну.


Ну убираем, что получается. :confuse:

Да другой смысл. Что это уже не сравнения, не преувеличения-гиперболы, как было, - а что герой пламенем дышит и прыгает в бездну. Тут вот читатель остановится - и начнёт соображать: а что в этом месте происходит. :mrgreen:

Цитата(korz1973)
Там (убрать) внизу, на моей (убрать) страховке, так же (убрать) сопя и пиная лёд, цепляется за скалу Серёга.


И хорошее дело вычищать местоимения (моей), но иногда оставлять надо - иначе ускользает смысл и акцент. Что страховка именно одна на двоих, что герои идут связке. По-разному можно страховаться. В зависимости от условий.

"Там - так же" - это ритмика как раз. Можно убрать, но нужно смотреть, что там с краю у предыдущего предложения и что у следующего.

Короче, местами сделаны вполне логичные замечания, хотя по большей частью - это просто варианты. :%):

   Сообщение № 87. 27.4.2018, 22:14, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Цитата(Дон Алькон)
Плюс той книги, что всё сведено вместе, минус - что вот потом народ начинает, как ты выше, тексты портить - без разбору и понятия. Но тут вопросы не к Никитину, а к тому, кто портит. :)

Прям уж и испортил? Нормальное начало придумал. Тут ведь какие требования к себе выдать. Я вот себя под классиков чищу. Без скидок. Мне и психиатор мой говорит, снизь планку то, времена другие, их не выбирают. А я не могу, так и тянусь туда.

   Сообщение № 88. 27.4.2018, 22:17, Лизетта пишет:
Лизетта ( Offline )
Мышь. Просто мышь

*
Магистр
Сообщений: 632
профиль

Репутация: 87
Цитата(korz1973)
Кто такой Никитин?

Был такой. На заре новой эры. Проповедовал в том числе превосходство молодого неграмотного, но "яростного" поколения над "грамотными". Я с ним в своё время сцепилась на его же форуме - ещё в период Интернета на Dial-up. Жесть жестяная.

   Сообщение № 89. 27.4.2018, 22:19, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Лизетта)
Был такой.


Че был то? До сих пор есть :) Жив-здоров, пишет. "Штрихи" наши судит раз в год.

   Сообщение № 90. 27.4.2018, 22:28, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(korz1973)
Прям уж и испортил? Нормальное начало придумал.


Я ж написал - местами. :)
Конкретно вот избавление от гипербол, там, где они к месту - это - да, испортил. И половина местоимений там оставить лучше - иначе ерунда всё вместе.

Цитата(korz1973)
Тут ведь какие требования к себе выдать. Я вот себя под классиков чищу.


Это хорошо. :) Тут не вопросов нет. Можно у них поучится и даже нужно. :respect:
Вопрос в каких местах и у кого.

Да и классики умерли эво вон когда. А читатели - остались. Твои.
Свернутый текст
Вот это - главное, а не мёртвые классики, которым всё равно. Ты ведь не для них работаешь, а чтобы тебя люди понимали - правильно и так, как тебе нужно.


В таком вот аспекте. :)
Свернутый текст
Ладно, поползу спать. Завтра на работу.
:%):

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика