RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Межкомнатный окунь, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 6 ]  [85.71%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [28.57%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [14.29%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [14.29%]
Притча [ 1 ]  [14.29%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Межкомнатный окунь»


Текст рассказа: «Межкомнатный окунь»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 3 
Завершено 2160 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 20 
Завершено 2160 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 91. 3.5.2018, 13:20, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
Tannush
Да, под разными углами рассматривать оно всегда интересннее ))

Пару слов в защиту окуня.
Да, пока он никак не влиял на дела и жизнь людей ))
А теперь скажите мне, вы когда ребенком учились читать и писать, сразу стали рассказы сочинять и выкладывать их на конкурсе? )
Ну так вот... домовенок тоже пока еще только учиться. По домовячьим меркам он вообще еще из пеленок не выбрался )). А так как учителя у него нет, то пока все обучение — пассивное созерцание.
Как-то так )

Автор, наверно, уже ни одного окуня с пивом приговорил, читая наши домыслы, и потешается. :mrgreen:

   Сообщение № 92. 3.5.2018, 14:27, Tannush пишет:
Tannush ( Offline )
Lost Boy from Neverland

*
Маг
Сообщений: 250
профиль

Репутация: 27
Kantor Kan
Цитата(Kantor Kan)
А теперь скажите мне, вы когда ребенком учились читать и писать, сразу стали рассказы сочинять и выкладывать их на конкурсе? )

Понимаете, я всё же за процесс, даже сказал бы развитие, которое можно наблюдать. Попробую показать на вашем же примере с пелёнками, что вижу я, в случае если суть рассказа в том, что окунь становится домовёнком, но пока ещё на стадии "непонимания" :%): :

ребёнок угукает в люльке, слюнки там пускает, все дела. А потом вдруг к нему падает, положим, ручка из кармана склонившейся над дитём троюродной тётушки, которую никто не знает, но все ей рады :kz: , и тётушка восклицает: "Это же домовёнок! Ах, этот кроха ведь великий писатель!" ( и как-то за кадром осталось, что эту ручку злая ведьма (она же псевдотроюродная тетушка) заколдовала на поиск того, кто может написать самое сильное заклинание на свете, способное сразить любого недруга, ну или типа того) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В рассказе получается то самое
Цитата(Kantor Kan)
пассивное созерцание.

которое ни к чему читающего не подводит. Просто получается, что автор двумя словами объясняет то, что не сумел показать на протяжение всего рассказа? Хоть бы тоненькая нить где была протянута, которая указывала на такой итог. Или я что-то упустил? Я третий сын, мне можно :mrgreen:

   Сообщение № 93. 3.5.2018, 15:36, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
Tannush :mrgreen: возможно, возможно ))
Но пассивное созерцание само по себе приводит к некоторым наблюдениям и выводам. И автор дает нам немало намеков:

Как же прекрасно принимать участие хоть в чём-либо, даже если остальные не догадываются о твоём существовании.

Поверьте мне, за много лет проведённых на стене, слушая тысячи разговоров, я научился разбираться в людях.
шутка сказать ))) сидеть в стене и научиться разбираться в людях.А как им будете помогать в дальнейшем, если вы в них не разбираетесь? Никак. Ну вот, учится наш домовенок ))

Магическое воздействие:
Меня захлестнуло плотной тёплой волной. Комната завибрировала, а меня постигло знакомое чувство, как будто я нахожусь под водой. Мне стало страшно. В это мгновение я не осмелился даже думать
Так. маг взаимодействует с духом окуня, и через несколько секунд маг ощутит присутствие ))

Днём я наблюдал за снующими туда-сюда людьми, а по вечерам мы смотрели телевизор, молча размышляли и медитировали.
Окунь стал говорить "мы" и они медитировали все вместе ))
Духовный, так сказать, рост налицо )

Но это только мое прочтение. И я ни в коей мере не претендую на то, что понял истинный замысел автора )

   Сообщение № 94. 3.5.2018, 19:12, Tannush пишет:
Tannush ( Offline )
Lost Boy from Neverland

*
Маг
Сообщений: 250
профиль

Репутация: 27
Kantor Kan

Цитата(Kantor Kan)
Но пассивное созерцание само по себе приводит к некоторым наблюдениям и выводам.
убедили-убедили, он растёт в духовном плане ::D:

Но... простите, я не специально :%): :

(все отсылки к вашим доводам) По непонятным причинам окунь стал бессмертным - > бессмертный окунь научился думать (размышлизмы о жизни-людях) -> бессмертный окунь научился разбираться в людях (но судя по тому, как он встретил мага, пока не очень ::D: ) -> бессмертный окунь научился чувствовать такое же сверхъестественное, как и он (почувствовал мага) -> бессмертный окунь научился дружить ("мы") - > маг сказал про бессмертного окуня "наш домовёнок" :
Свернутый текст

Ребёнок с жёлтыми глазами и огромной родинкой на лбу в виде звезды она у него не с рождения научился распознавать лица, копировать простейшую мимику (улыбка, хмурость), он может узнавать свою маму и сейчас улыбается ей. Но тут тетушка неожиданно, но факт говорит: " Он будет великим писателем!" ( и нигде не указано, например, что когда мама начинает читать сказку, глаза у него цвет меняют. а он сперва улыбается, а затем плачет, если не дать ему ручку, ну или что-то в таком духе. А родинку на лбу оставила тетушка-ведьма, чтобы следить за ребёнком, если не будет возможности быть рядом. Грубый пример, но я так, для ясности :smile: Это я к чему, деталей в этом направлении вроде как не хватает для меня тугодумающего :blushes: .


Ну вот так выстраивается эта схема у меня в голове :confuse:

а вдруг правильно поняли этот самый истинный смысл? :%):
Наверняка неспроста домовой-то был упомянут :mrgreen:

Я-то противлюсь и всячески отпинываюсь лишь потому, что если суть истории заключается в появлении нового домового, то рассказ для меня окажется пустым (а мне бы этого не хотелось). Сама подача текста уже обещала какой-то глубокий смысл, прям познание вселенских тайн :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

   Сообщение № 95. 4.5.2018, 08:37, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Однозначно пока самый классный рассказ из прочитанных. И однозначно утащу в папку, как то что следует посоветовать почитать друзьям и чтобы потом ещё раз перечитать и улыбнуться. :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Фобия на поедание сушёных рыб в связи с подозрениями - они разумны, это супер :kz: :kz: :kz:

   Сообщение № 96. 4.5.2018, 16:46, S.T. пишет:
S.T. ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 8
Оригинальный рассказ о жизни простого окуня и о том, как он вынужден был вести "межкомнатную" жизнь. Интересно, сколько он там пробыл - судя по его осведомленности о жизни людей, жил он так довольно долго. Весьма и весьма интересно.

   Сообщение № 97. 4.5.2018, 22:26, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
И да простит меня автор...
Но тут столько отзывов, надо же и мне хоть что-то пискнуть для приличия... :mrgreen:
Толи они не поверили в мою каменность, толи из меня вышел плохой актёр - то ли слитно, то ли раздельно... ::D:
Мда... прочел я рассказ... Сказать, что не понял восторгов - не сказать ничего. Ну относительно свободно и бойко автор пишет... и чо?
Читается легко, но из головы вылетает мгновенно.
Маг всунут практически насильственно, чтобы преноминаторы не придирались... а тут раз маг - значит, фэнтези без вопросов.
Чем-то слегка напомнило "Легко ли быть раком" Александра Беляева. Такой рассказик хорошо бы смотрелся на каком-то конкурсе с очень узкой темой, в которую нужно умудриться попасть.
А так - легко и живо написанная погремушка... Кому-то может понравиться, мне что-то потраченного времени стало немного жалко...

   Сообщение № 98. 8.5.2018, 12:31, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Графоманъ)
Читается легко, но из головы вылетает мгновенно.

Чойта из головы вылетает?
Может из вашей вылетает, а вот есть головы которым приятно вспомнить этой рассказик.

Мне рассказ полюбился за то, что герою дан был шанс быть не только тем, кем он рождён.
Жил-был окунь, хорошо жил, весело. Мочил себе жуков, плавал с братьями.
А потом бац! и его вырвали из привычной среды.
И стал этот окунь вроде бы уже и окунем, но каким-то совсем другим окунем.


Добавлено через 5 мин. 31 с.

Вот за то, что автор рассказал нам, что можно быть кем-то другим, я и хвалю автора.

И без мага не обойтись.
Ведь он же ещё не знает, кем стал, и ему нужно учится.
Маг это первая ступень обучения окуня))

   Сообщение № 99. 8.5.2018, 13:06, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Да я, собственно, и ничо... Нравится народу - какие претензии.
Попадет в первую десятку - так и отправлю, при согласии автора, в те же "Веси" - пусть они и решают, подходит им или нет... ::D:
Так что пусть плывет дальше... окунь наш межкомнатный... :mrgreen:

   Сообщение № 100. 8.5.2018, 13:56, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Графоманъ)
окунь наш межкомнатный... :mrgreen:

:respect:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
собратья актёры провожали меня взглядами, прибывая в ступоре

пребывая
Цитата
некогда гибкое мускулистое тело лишилось способности как-либо двигаться. Его сковала крепость из уплотнённого песка и камня. Внутренности лишились влаги и покрылись белыми кристаллами; рот закостенел и потерял способность к малейшему движению; глаза высохли и в них запечатлелась навсегда застывший образ — последние мгновения речной жизни.

Ы-ы-ы-ы, окунь-зомби! :scary:
Цитата
Я прилагал усилие, чтобы стереть предсмертное гнетущее воспоминание, но не в состоянии был пошевелить закостенелыми веками. О, если бы я мог моргнуть

Автор, нехудо бы и матчасть изучить, раз уж тут реальный окунь, а не какая-то фантастическая рыба.
Пророй рыбаки и владельцы аквариумов задают вопрос: а спит ли рыбы? Вопрос возникает неспроста, ведь никто не видел рыбок с закрытыми глазами. Просто им нечего закрывать – веки, в привычном понимании, у рыб отсутствуют.
...
У рыб веки есть. Только они прозрачные и сросшиеся. Только акула , единственная из рыб, имеет веки и может моргать, открывать и закрывать веки.

Цитата
Толи они не поверили в мою каменность, толи из меня вышел

Какого Толи? :confuse:
то ли
Цитата
Любовь, как говориться зла

тся
Цитата
Так насмехался я над ним до тех пор, пока не случилось кое-что интересное и, на мой взгляд, не совсем понятное явление.

Выбросить из предложения либо кое-что, либо явление.
Цитата
Он ещё так молод и совсем не успел поведать мир.

ПОВЕДАТЬ, -аю, -аешь; -анный; сов., что и о ком-чем (книжн.). То же, что сообщить (в I знач.). Л. свою тайну кому-н. П. слушателям о случившемся.


Дочитал.
Ничего так, занятно. :smile:
Восторга по поводу рассказа я не испытываю, но и сожаления о потраченном времени тоже. Солёный окунь — с пивом, как говорится, покатит. ::D:

   Сообщение № 102. 8.5.2018, 14:59, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Дружеский шарж
"Красная рыба
Старый Лосось чувствовал, что его жизнь скоро накроется медным тазом. Этот медный таз он уже видел несколько раз во сне. Ржавый такой, с дохлыми мальками на дне. Зловещее предзнаменование. Каждое утро он просыпался в ужасе, с ощущением не реальности происходящего вокруг. Будь то хорошая погода или плохая. Страх, застрявший где-то глубоко в глотке, мешал не только обычному приему пищи, но и давил на нервы. Сколько не пускай пузыри, а конец все один и другого конца быть не может. Хоть его узлом завяжи, хоть бантиком – смысл не меняется. И дело не в суевериях.
Он хорошенько подумал и решил пересидеть этот смутный период нереста в норе. На крайний случай, у него сухари припрятаны и так, из старых запасов кое-что. С голоду не умрет. Пусть молодые суетятся, если им не терпится, а он подождет. Не любил Лосось соваться в мутную воду, ох не любил.
- Ты чего затаился там, молчишь как рыба?
- Давай шевели плавниками.
- Плывем на нерест!
- Даешь сверхплановую икру!
Лосось стер все пришедшие за последние часы смс-ки и зарылся с головой в песок. Нет, им не удастся вытащить его наружу. Сейчас не его сезон. Он берет тайм- аут. Во-первых, пора разобраться со своими внутренними ощущениями, а не плыть по течению вместе со всеми. Не тот возраст. Хочется элементарного покоя. Хватит нестись впереди стаи, пусть другие задают тон, тот же Ерш, например, чем не «предводитель дворянства». Или темпераментный Карапуз, или…
Водянистые глаза Лосося затянуло пленкой. Он задремал. И господин случай не заставил себя ждать - накрыл его бесхитростное бытие медным тазом.
Медным тазом оказался ковш экскаватора, который подцепил несчастного лосося вместе с речной галькой и высыпал в самосвал.
Мальки из враждебной группировки, рабоче-крестьянского происхождения, хладнокровно закатали обезвоженное тело Лосося в асфальт. Его соплеменников продали в рабство китайцам. Там, на рисовых плантациях они мечут теперь икру. Красная рыба исчезла как вид.
Старый Лосось не знал всех последствий погрома. Его сознание находилось между миром живых и мертвых. Тысячи машин проносились по тому сакральному месту, где лежала его бесчувственная плоть. Случались и аварии, были жертвы. Текла кровь. Говорили, что это место проклято.
И вот однажды известный колдун обнаружил некую мистическую связь между погребенным в асфальт Лососем и многочисленными авариями. И как он догадался, вот вопрос. Наверное, участвовал когда-то в том погроме на красную рыбу. Тем не менее, к нему прислушались и вскрыли железнодорожное полотно. Кусок асфальта с замурованным Лососем отдали на экспертизу. Экспертиза ничего не установила. Мумию Лосося вернули колдуну, который вставил кусок асфальта в рамку и повесил в свой кабинет, как амулет. От порчи. Глаз Лосося особенно хорошо сохранился. И вызывал у некоторых клиентов оторопь.
Старый Лосось или то, что от него осталось, мог разглядывать посетителей колдуна и слушать классическую музыку. Шум автомобилей его больше не донимал."

   Сообщение № 103. 8.5.2018, 15:01, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Тимелия Люрик)
Ржавый такой,

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ржавый медный таз... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:respect:

   Сообщение № 104. 8.5.2018, 15:06, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Цитата
Ржавый медный таз... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А также позеленевшее золото, покрасневшее серебро и сушеная вода. :%):

   Сообщение № 105. 8.5.2018, 15:10, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Тимелия Люрик)
не реальности
:ku:
Цитата(Тимелия Люрик)
не только обычному приему пищи,

канцелярненько.
Цитата(Тимелия Люрик)
а конец все один и другого конца быть не может.
С тоской подумал хромой дворецкий Петрович, изучая Клавкин бюст. Подобно айсбергу он выступал из пышного скопления ядовито-розовых рюшек... ::D:


Цитата(Тимелия Люрик)

- Даешь сверхплановую икру!

Бу-га-га!
Это новейшее открытие в ихтиологии. :mrgreen:

   Сообщение № 106. 8.5.2018, 15:28, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
(записывает)
Жанр мини-голактеги освоен и успешно работает на публике.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Лютеция)
Ржавый медный таз...

Знай вы химию также, как знаю ее я - т.е. хуже, чем следовало бы - то вы бы не смеялись над этим выражением. Медь вполне окисляема, хоть и не водой, но в теории, реально покрыть медную пластину налетом оксидов разной валентности, чем и является ржавчина.

   Сообщение № 108. 8.5.2018, 17:40, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Цитата(Мотыжник Рассвета)
налетом оксидов разной валентности, чем и является ржавчина.

Толковые словари и чувство языка говорят, что слово "ржавчина" применяется только к оксидам железа.

   Сообщение № 109. 9.5.2018, 01:03, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
Мотыжник Рассвета
Цитата
Знай вы химию также, как знаю ее я - т.е. хуже, чем следовало бы - то вы бы не смеялись над этим выражением. Медь вполне окисляема, хоть и не водой, но в теории, реально покрыть медную пластину налетом оксидов разной валентности, чем и является ржавчина.

Патина это всю жизнь называлось ))) даже без знания химии )

Ржавчина - исключительно для окислов железа. Причем чисто для тех, кто работает по металлу, ржавчина бывает обычная (рыжая) и еще зеленая.

ну и в качестве офтопа )
Ржавчина - химическая коррозия, которая полностью разрушает железо и его сплавы. Со временем - в бурую пыль...
Патина - оксидная пленка, которая предохраняет медь и ее сплавы от дальнейшего химического разрушения )))

   Сообщение № 110. 9.5.2018, 03:19, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Знай вы химию также, как знаю ее я

Ой, Мотыжник, прошу, нинада непосильных требований для девушек.

Ржавый медный таз - это ещё один смокинг на босу ногу.

   Сообщение № 111. 9.5.2018, 09:50, Nekto пишет:
Nekto ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 440
профиль

Репутация: 39
Давно прочитала, но всё не решалась оставить отзыв. Просто не знаю, как правильно выразить впечатления.
Да, стилистика порой хромает и начало затянуто и суперприключений нет. А ощущение осталось, что прикоснулась я к чему-то прекрасному, светлому. Как будто автор поделился чем-то хорошим. Как будто я заглянула ему в душу, и мне понравилась эта душа.))
Штучная работа. Никто и никогда не напишет такого "Окуня". Нужно видеть мир так, как автор, любить и понимать так, как автор. Нужно быть этим человеком, в общем. В рассказе очень сильно просматривается личность.
Если автор начинающий, желаю ему сохранить эту особенность.

   Сообщение № 112. 9.5.2018, 11:11, Kantor Kan пишет:
Kantor Kan ( Offline )
Имхотеп

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 29
Nekto
Цитата
Нужно видеть мир так, как автор, любить и понимать так, как автор. Нужно быть этим человеком, в общем. В рассказе очень сильно просматривается личность.
Если автор начинающий, желаю ему сохранить эту особенность.
+1000 к вашему отзыву )

   Сообщение № 113. 9.5.2018, 14:52, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Nekto)
Давно прочитала, но всё не решалась оставить отзыв. Просто не знаю, как правильно выразить впечатления.


Моё впечатление, это тот же автор, что "Рыбину" в прошлом конкурсе написал. Но возможно, что на 50% это не так. :)) И тот автор чуть опытнее был вроде.

   Сообщение № 114. 9.5.2018, 15:09, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Что за Рыбина?

   Сообщение № 115. 9.5.2018, 15:16, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Роман Комаров. Рыбина.
Свернутый текст


Думаю, тебе зайдёт.
:))

   Сообщение № 116. 9.5.2018, 15:49, Horra Ora пишет:
Horra Ora ( Offline )
bad teacher

*
Магистр
Сообщений: 574
профиль

Репутация: 65
Цитата(Kantor Kan)
Интерактивные? С подсветкой и звуком? Уууу... вот вам повод поискать рыбу в стене! Ради такого стоит. Но! Если рыбу найдете, обои не куплю ))) тогда с вас пиво с вяленым окунем )

Договорились! Если рыбу в стене найду, с ним пиво и попьём, чего добру пропадать ;D
А обои..да, я задумалась, какие хочу, хожу выбираю уже :lol:

   Сообщение № 117. 14.5.2018, 15:11, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Сухой окунь, что ж ты...

Не стать мне великой певицей, а всё из-за соседей. :%):

   Сообщение № 118. 18.5.2018, 15:40, Аника пишет:
Аника ( Offline )
Злюка

*
Архимаг
Сообщений: 697
профиль

Репутация: 72
Цитата
Казалось, будто режиссёр приказал уйти мне со сцены, а собратья актёры провожали меня взглядами, прибывая в ступоре от бессилия и неспособности помочь.

Вот до этого момента было написано неплохо. Тут автор выпал из образа. Непонятно зачем. Как и дальнейшее упоминание о театре.

Написано легко. Но мне не понравилось. Если бы автор продолжил историю, как начал. Не бетонировал его, а поместил в аквариум, откуда рыбина наблюдает за миром. Или сделал его духом, привязанным к скелету и рассказал о его путешествии от воды до стены. А так - ни рыба, ни мясо.

   Сообщение № 119. 19.5.2018, 01:32, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Дон Алькон)


Думаю, тебе зайдёт.

Ага, зашло. Спасибо))

   Сообщение № 120. 19.5.2018, 12:25, Gans пишет:
Gans ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 28
Замысел пустоват, сюжет простоват, стиль изложения нудноват. Не понял, причём и зачем там маг является ближе к концу? Если бы он рыбу выловил, можно было бы на него списать факт превращения окуня в мыслящую мумию. А так - неясны причины трансформации.
Но в целом, читабельно, поскольку сразу возникает параллель с милыми сказками Салтыкова-Щедрина с его премудрым пескарём и так далее. Сюда бы еще хоть какую-то мораль, и было бы пять.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика