RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Равновесие, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 785
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Равновесие»


Текст рассказа: «Равновесие»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 2 
Завершено 2158 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 0 
Завершено 2158 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.4.2018, 19:37, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг
Сообщений: 379
профиль

Репутация: 37
Первое впечатление: "О боже, запятые устроили бунт! Что они творят!"

"Продержаться хотя бы абзац," - попыталась уговорить я себя, но, увидев размер этого самого абзаца, сдалась.

Простите. Может, у кого-нибудь другого хватит выдержки.

   Сообщение № 3. 23.4.2018, 15:23, Elena пишет:
Elena ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Да с запятыми может у автора и беда, но сам текст написан не плохо. Смысл в рассказе тоже присутствует. Тут уже как говорится, дело каждого. На вкус и цвет товарища нет. Мне лично рассказ понравился. Видно, что автор пишет в первые. Герой рассказала Аластар вызвал у меня, прям жгучий интерес, увидеть его живьем) Главный злодей, не много, не до прописан, а так в целом рассказ хорош. Спасибо за внимание.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Первый рассказ, который я не хочу читать. 579 слов. 3000 знаков. Думаете, заготовка под рассказ? Нет. Это первый абзац. Пока - абсолютный рекордсмен.

   Сообщение № 5. 23.4.2018, 16:42, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6073
профиль

Репутация: 835
Цитата
Двор представлял собой круг, по радиусу которого, шли стены с такими же большими окнами, выходящими во двор.

По радиусу? :weird:
Цитата

Женщина, обратила свое внимание на фонтан, некогда бивший ключом, а нынче, превратившийся в древний, изъеденный трещинами, поросший мхом, мрамор.

Фонтан, превратившийся в мрамор , навевает мысли о монахах-алхимиках)
Цитата

В его центре, возвышалась изящная статуя, почти нетронутая временем и непогодой. Это была женщина.

Лучше "статуя, изображающая женщину" )

Цитата
подошла к статуе, вглядываясь ей в лицо.

А какой смысл вглядываться в лицо, если оно закрыто вуалью из мрамора? )
Цитата

Она появилась из неоткуда, под каменной аркой коридора, старого монастыря, и как не в чем не бывало, пошла дальше,

Цитата
В каменном коридоре, из неоткуда внезапно появился белый дым. Он накатывал клубами, двигался вперед словно живой, а внутри него шел человек. Мужчина.

А я бы сверкание молний и грохот грома добавил, а то как-то пресно )

Цитата
Высота внешних  монастырских стен доходила до 100 метров, делая его чуть ли не бастионом тех времен

Сто метров??? :weird: Автор, да с такой высотой стен - это бастион всех времён и народов , а не только тех )))

Цитата
-Ты знаешь, без состава всей группы, мы не можем уйти. И как, бросить учителя здесь? – произнесла Лена с таким лицом, что Юле захотелось дать ей пощечину.

Автор, искренне надеюсь, что по прочтении сего отзыва, у Вас не возникнет подобного же желания по отношению ко мне) Что за приступы немотивированной агрессии у Юли? Это уже симптом .

Цитата
«Только мужчины одни на уме, — думала Юля, считая девчонок легкомысленными особами, — хотя, вдруг задумалась она, — может, поэтому я до сих пор и не замужем?»
Юле, шел 26 год, и она была одна. 

Вот и причина агрессии)

Цитата
где продавали фастфудскую еду, и решила перекусить.
-Бургер и кофе, пожалуйста,

Цитата
Юля, отпивая глоток, хорошего, горячего кофе,

Фаст-фуд и хороший кофе?)

Цитата
экспонентские залы,

Автор, экспонента - это алгебраическая функция)


Цитата
Внезапно раздался противный писк микрофона, и по залу раскатисто зазвучал женский голос.
-Слушайте и внимайте мне! – произнесла женщина за трибуной на сцене. 

Какая умная сущность !) Микрофоном умеет пользоваться)

Цитата
Он шел уверенным, мягким шагом, не спуская своих светло-серых глаз, с женщины за трибуной.

Как ??? Ведь раньше :
Цитата
Мужчина. Его глазницы были пусты, но он видел все.

У кого глаза спёр? :mrgreen:
Цитата
. В моем мире нет места времени, поэтому мне столько лет. 

Нет времени , но ему семь тысяч лет )

И дальше в том же духе((( Метки на теле, которые можно стереть , цианид в шампанском, потусторонняя сущность , знакомая с ненормативной лексикой . И запятые... О, да! Это не просто запятые, а ЗАПЯТЫЕ, проникающие во все мыслимые и немыслимые места этого рассказа, сбивающие с толка, заставляющие перечитывать заново фрагменты для понимания происходящего .
Сюжет вроде и интересный, и мог бы послужить основой для хорошего рассказа. Но ... Не для этого повествования.
Извините.

   Сообщение № 6. 23.4.2018, 16:44, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Сразу видно начинающего писателя. Фантазии хоть отбавляй, а мастерства с гулькины ноздри. Слишком широкий замах, на мое мнение.
Рассказ просто необходимо уменьшить на треть. Ручаюсь, смысл от этого не пострадает. Прежде всего, убрать тупые диалоги. Начать с встречи трех одноклассниц с какими-то перцами. Совершенно пустой перевод букв.
Затем, срочным образом отправить в кунсткамеру такие словосочетания, как: "возраст строения доходил почти в 700 лет", "равновесие неспокойно", "он ухватил падающею с ног Юлию". А "продрогла от холода" - предать гильотине. В смысле, отрубить два последних слова.
Дальше нужно подобрать правдоподобный повод для экскурсии. Этот бред про выпускников через 8 лет вызывает лишь отрицательные эмоции и марает рот ругательствами. Автор, запомни, а запомнив, передай это своим детям, а те, пусть передадут внукам, а так правнукам и так далее. Через 8 лет после школы выпускники встречаются лишь для того, чтобы выпендриться друг перед дружкой и нажраться до состояния риз. С перепихоном, по старой памяти, как повезет.
Еще. Не затягивай экшн. Не развози буквы там, где надо действовать резко и решительно.
И это, грамматику с орфографией не обижай.
А идея хороша. Мой совет. Относись к слову, как к коллекционным семенам. Даже одно жалко уронить. Есть у слова такая возможность, оно может заменить пол страницы букв, по недоразумению и твоему желанию, считающимися текстом.
Читай классическую литературу и пиши вещи покороче.

   Сообщение № 7. 24.4.2018, 08:43, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг
Сообщений: 379
профиль

Репутация: 37
Elena
Мой комментарий - это прозрачный намек на то, как реагирует обычный читатель на столь небрежно оформленный рассказ.

   Сообщение № 8. 25.4.2018, 15:12, Иладис пишет:
Иладис ( Offline )
Коренной Ареец

*
Графоман
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 11
Девушка-дивергент и двое древних людей пытаются остановить обряд бессмертия учителя истории - маньяка, стоящего на пороге смерти от рака. Не могу уловить финал. Юля превратилась в статую?
Ух ты пухты! Зачем столько хвостиков запятых, для красоты? Если только автор иностранец, тогда простительно.

   Сообщение № 9. 25.4.2018, 20:06, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Батюшки. После первого же текстового куба я пошел за какао. Ошибок полно - местоимения не там, где нужно, запятые и вовсе будто наугад расставлены, кивки головой итд.
Пардон, до конца не отважусь идти.

   Сообщение № 10. 2.5.2018, 14:18, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4586
профиль

Репутация: 323
Да. Что-то в этом рассказе есть. Что - я не знаю, а вот точно могу сказать, чего нет: грамотности, правильного оформления и хотя бы намёков на стилистику.
Автор, почитайте правила русского языка и книги вроде "Слово живое и мёртвое" Норы Галь, почитайте побольше хорошей литературы, выработайте чувство ритма - хотя бы на самом простом уровне. А потом можно будет и о сюжете с персонажами поговорить.

   Сообщение № 11. 8.5.2018, 00:47, Absent пишет:
Absent ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Одноклассники,магия,наказание.обожаю.здорово.мне понравилось.

   Сообщение № 12. 23.5.2018, 18:54, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
История совершенно не зацепила. И прежде всего, из-за отвратного языка и беспомощной подачи. Все без исключения герои так нарисованы, что мне совершенно неинтересно, что там с ними произойдет. Хоть бы они уже всем скопом валили в свой параллельный мир и больше не показывались. Кроме того, я так и не понял, кто этот "он", которого поначалу ждала первая невыдержанная "сущность".
В общем, мне не понравилось. Извините.

   Сообщение № 13. 28.5.2018, 09:58, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
"Легкий ветер, колыхал цветные флажки во внутреннем дворике старого монастыря. Ярко светило осеннее солнце. Аластар стоял в красивом костюме и ждал. Его мысли были заняты далеким прошлым, происходившим здесь 525 лет назад. Рядом, стояли Мирослава и Кая, облаченные в летние платья, ибо сущности не чувствовали холода. Сегодня заканчивался срок, и наконец, по лицу белой, мраморной статуи, пробежала трещина. Кусок мрамора откололся, и на Аластара взглянули, знакомые, карие глаза."(с)Присоединённое изображение

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата
деревянные лавы для сидений

Это как греча и сосули) Шикарно)))

А по поводу запятых - такое впечатление, что автору платили за каждую)))

В целом же - отличнейшая идея и бездарнейшее исполнение.
Учиться, учиться и ещё раз учиться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика