RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Квартал 3.15, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [50.00%]
Современность [ 1 ]  [50.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 2 ]  [100.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Квартал 3.15»


Текст рассказа: «Квартал 3.15»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 12 
Завершено 2132 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 1 
Завершено 2132 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата
Её видели на юге Анголы,

с 1575 года по 1975 современная Ангола называлась Нгола. Учите матчасть.
Цитата
2000 лет!

Протеже фотографировал место преступления. Билл и Джон выставляли оцепление. Квест опрашивал очевидцев.
- Зови Мангуста, это под его юрисдикцией, - шепнул мистер Слит Протеже. - Боги, как он это выносит...
Цитата
По прочности они превосходят знаменитый материал Кевлар, который используют при создании бронежилетов.

Будьте любезны не канонизировать достижения науки и писать кевлар с маленькой буквы.
Цитата
Внутри тела у паука имеются железки,

У него сложный перелом был? Или вы хотели написать "железы"?
Цитата
это Тёмный Лес Трава Густая.

Вам бы ракеты наводить...
Цитата
за 1 секунду,получилось 594.

Протеже вбежал в нуарный офис страшно запыхавшись.
- Это серийный маньяк. Еще два рецидива.
- Выезжаем! - крикнул мистер Слит.
Цитата
20 века как то незаметно исчезли 1000 видов животных и растений, населявших Землю. Гибнут леса Амазонки, а они дают ?

- Чертов маньячный психопат! - кричал в тучи, проливающиеся дождем, Билл. - Но дроби-то за что?!
Итог. Невнятная белиберда, читать противопоказано, пришлю Мангуста, чтобы он вами тут занялся. Автор, не слушайте никого, вы - страшный молодец. А по существу - это хрень собачья, к фэнтези имеющая весьма опосредованное отношение, замени ложь на Лену и ничего не изменится. И да, числа записываются числительными, а не цифрами. 1,82 из 9,95.

   Сообщение № 3. 21.4.2018, 10:48, Павел Соловьев пишет:
Павел Соловьев ( Offline )
Dude

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 22
Отзыв на рассказ «Квартал 3.15»

Эх… не с того я начал свой путь по конкурсным весям. Заметил некое бурление вокруг этого рассказа и опрометчиво заглянул.
Чур меня, чур! И чего не сиделось на седалищном нерве ровно?

Автор, вестимо, замыслил написать притчу, используя такие слова, как Правда и Ложь, Добро и Зло, etc., но потом его неудержимо снесло в Википедию, и, судя по рваным отрывкам из обрывков, изрядно потрёпанную им же.

Это произведение – классическая иллюстрация поговорки: «За деревьями не видеть леса». Автора на протяжении всего рассказа бросает от одного факта к другому - как красавицу княжну в набежавшую волну. Герои произведения, аки пьяные этмологи, шарахаются по глобусу, замирая в предвкушении перед разными козявками, категорически забывая, зачем, собственно, они тут собрались.

В чём идея произведения? О чём сюжет? Кто тут главные герои? Что вообще происходит на страницах этого, в высшей степени, несуразного чтива?

Существует несколько способов попасть в жёлтый дом. Самый простой из них – прочитать этот рассказ. Читатели на физическом уровне будут ощущать, как, хрустя, ломается логика, и ихний моск бьётся в конвульсии, пытаясь уловить смысл написанного.
Полагаю, что рассказ «Квартал 3.15» - это «Новичок» во всех смыслах: и как авторский потуг, и как зашифрованная формула отравляющего вещества.

Я уже молчу про странные знаки пунктуации: то слипшиеся, то ненужные, то обильно воткнутые в текст квадратно-гнездовым способом.

Ещё несколько заметок по тексту:

Цитата
Из рыб недосчитались мягкоперых- морского налима, а из открытопузырчатых- светящийся анчоус

Некая несогласованность присутствует в этом предложении, Вам так не кажется, уважаемый автор? Быть может лучше «светящегося анчоуса»?

Цитата
стараясь держатся поближе

Согласен, в Вашем случае правило написания –тся, -ться не столь уж важно.

Цитата
Правда добралась до квартала 3.15. Ночью, как всегда, ей снилось море, Ковчег, шторм и легендарный Ной, спасающий животных. И только Кот спящий рядом, мурлыкая, отрицал эти сны.

Это ударный кусок текста, ломающий неокрепшую психику тем, кто, с перепугу, дочитал до этого места.
Вы только посмотрите, как мечется логика, в поисках выхода! Правда двигается в сторону квартала 3.15, но, внезапно, мы узнаём, по дороге, что снится ей в краю родном. И тут же немыслимый кот, владеющий силами, не подвластными разуму, умеет отрицать (!) сны, которые снились когда-то (!!), даже не ему, а Правде. Мде.

Цитата
Внутри тела у паука имеются железки

Это был железный паук. Из Кевлара.

Цитата
Пока за нектаром не прилетела комнатная Муха

Полагаю, не тем словом обозначается этот нектар.

Цитата
Не спросив даже где находиться Север

Похоже, Вы, всё-таки, настаиваете на собственном использовании –тся и –ться.
Вам можно.

До этого конкурса я слишком примитивно представлял себе, что такое фэнтези.
Теперь мои представления значительно расширились.
Спасибо, автор!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
*открывает рассказ*
О-о-о... Альтернативная пунктуация? :weird:
*читает ещё немного*
Ага, числительные цифрами. Автор, если "квартал 3.15" ещё можно как-то отнести к именам собственным, то вот это:
Цитата
экземплярам около 2000 лет

Грубая ошибка.
Числительные в художественном тексте пишутся буквами.
*проглядывает по диагонали*
Ага, 7 К лет, все умерли. Концовка для этого текста самая подходящая. И это НЕ похвала. :zloi:

За что могу похвалить — небанальные персонажи. Ложь, Тайна на Высокой Ноте, Некогда и Нет Времени, вот это классно, понравилось. :smile:

   Сообщение № 5. 21.4.2018, 12:38, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 402
профиль

Репутация: 121
Я честно иду по названиям, которые мне понравились.
Я ждала тайну, какое-то хитросплетение магии и чего-то необыкновенного. Обманулась. Ничего внятного тут нет. Оформлено как попало, на коленке. Слова между собой не согласованы. Дальше середины рассказа не продаться, потому что не понять, про что это все, собственно. А когда непонятно - неинтересно

   Сообщение № 6. 21.4.2018, 13:38, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Какой хороший первый абзац! А потом - "абзац"!
Концовка тоже ничего. Ну можете же писать! Середину предлагаю автору выбросить. Сафсем.

   Сообщение № 7. 21.4.2018, 15:01, Иладис пишет:
Иладис ( Offline )
Коренной Ареец

*
Графоман
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 11
Поддерживаю выше сказанные комменты. У автора явно есть задатки к написанию фантастики, но написано... словно с телефона с функцией Т9 :confuse:

   Сообщение № 8. 21.4.2018, 17:08, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Смотритель Бастилии

*
Мягкий критик
Сообщений: 9524
профиль

Репутация: 1181
Автору нужен хороший редактор. И я имею ввиду профессионала, который работает с текстами, а не программу - никакой ворд столько ошибок не вынесет.

Текст написан, как бы помягче сказать... очень несогласованно. Голова разболелась от попыток разобрать, что к чему. Поэтому, признаюсь честно, дойдя до середины, я бросила попытки это осилить.

Сюжет оценивать не буду, т.к. рассказ мною не дочитан. Идея - интересная. Подача - ужасная.

   Сообщение № 9. 21.4.2018, 17:55, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
За всем тем ужасом, во что превратили рассказ знаки препинания, как-то ускользает сама мысль, которую автор попытался донести до читателя с помощью микса Большой Биологической Энциклопедии , энтомологии и фентэзи. Читая биологическую часть творения, грешным делом начал подозревать автора в грешной же связи с Википедией, но божьи коровки, питающиеся колорадскими жуками, чётко дали понять, что это какая-то неправильная Википедия ::D:
Рассказ одним только чтением вызывает головную боль, а если его попытаться ещё и осмыслить, то можно и умом тронуться. Слишком уж много всего нужного и постороннего слеплено, скомкано , запутано в один клубок, конец нити которого прячется где-то далеко внутри.
Автору осталось пожелать не только научиться обращению со знаками пунктуации, но и гармоничному построению предложений, чтобы глаз не спотыкался о каждое пятое слово.
Удачи Вам))

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
WoodNight
Златоглазки и божьи коровки питаются тлей. биология, седьмой класс. Не вики)

   Сообщение № 11. 21.4.2018, 18:57, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 5960
профиль

Репутация: 826
Мотыжник Рассвета
С седьмого класса я это и знаю))) Но тля и колорадский жук - совсем разные вещи. Не кушает божья коровка жуков этих)

   Сообщение № 12. 21.4.2018, 19:37, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Как я понял, это стихотворение в прозе. И это все, что я понял.
В общем, мне не понравилось. Извините.

Философ комнатный ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 3
Хм, начнём.
В рассказе есть идея ... по крайней мере была ... я надеюсь.
Интересные и меткие персонажи: Живущие Своим Умом, Некогда и Нет Времени и так далее.
А в остальном "АААААА"
Пунктуацию и связность повествования я опущу. Автор опустил и я опущу.
Это сплошной поток сознания, который сложно и не интересно было читать. Надеюсь, хотя бы писать это творение было весело.
Прошу прощенья, не по мне.

   Сообщение № 14. 21.4.2018, 23:04, Таити пишет:
Таити ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 643
профиль

Репутация: 133
То ли из жизни насекомых, то ли экологические сказки. Попытка изобразить притчу увела автора далеко от начальной точки повествования. А впрочем, здесь по крупицам можно насобирать интересных моментов, авторских находок на пару-тройку абзацев. Есть необычные образы. Но основной мыслепоток нуждается в тщательной переработке с предварительным переосмыслением. Или не нуждается - тут уже автору решать. Подозреваю, что кто-то просто решил над нами пошутить и сидит хихихает - комментов-то на текущий момент рассказ собрал чуть ли не больше всех.

   Сообщение № 15. 23.4.2018, 17:55, Hobbes пишет:
Hobbes ( Offline )
тигр подковёрный

*
Маг
Сообщений: 379
профиль

Репутация: 37
Отмечусь и я здесь)
"Наркомания" бывает интересной, когда в ней есть хоть какой-то смысл и самоирония. Здесь нет ни того, ни другого.
А название классное.

   Сообщение № 16. 24.4.2018, 13:32, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
"Встречи их были мимолётны, это были встречи – поединки, выигрывала Ложь, хорошо зная, что победа её не вечна, слово» Вечность» было начертано на челе у другой!"(с)
Присоединённое изображение

   Сообщение № 17. 24.4.2018, 13:39, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Алексей2014, у меня слов нет. Молодчина!

   Сообщение № 18. 25.4.2018, 14:14, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
"Прошло ещё 7000 лет, великое Солнце потухло, как костёр в степи, и земля опустела."
А что? Мне нравится...


Он плюнул и солнце погасло. Остывший шар закатили вручную. И никого не стало.

   Сообщение № 19. 25.4.2018, 19:48, Карвальо пишет:
Карвальо ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 112
А вот у нас на улице E2-E4 однажды поселился Священный Бобер. Сказкам он предпочитал Быль,. ибо Быль с ним случалась часто, а Сказки давно утонули.. А еще мечтал поездить по миру и увидеть памятник ондатре в Восточной Пруссии. Но не удалось - Точность посчитала зубы во рту Священного Бобра, и их оказалось ровно 48. Педантичность два раза пересчитала и подтвердила. Бред очень заинтересовался этим исследо"ванием и предложил Священному Бобру изготавливать Кевлар для полосатых комариков.. Сидящие На Своей Заднице "поддержали предложение. Загремела музыка, полетели пустые бутылки. И только старый клоп, знающий Коран, кричал, что так нельзя., что расточительство - смертный грех,. Но на то он и клоп, чтобы пахнуть коньяком. А потому в один из праздников, что проходят раз в 3000 лет, его просто выпили, и земля опустела.

   Сообщение № 20. 25.4.2018, 20:50, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 551
Цитата(Карвальо)
А вот у нас на улице E2-E4 однажды поселился Священный Бобер. Сказкам он предпочитал Быль,. ибо Быль с ним случалась часто, а Сказки давно утонули.. А еще мечтал поездить по миру и увидеть памятник ондатре в Восточной Пруссии. Но не удалось - Точность посчитала зубы во рту Священного Бобра, и их оказалось ровно 48. Педантичность два раза пересчитала и подтвердила. Бред очень заинтересовался этим исследо"ванием и предложил Священному Бобру изготавливать Кевлар для полосатых комариков.. Сидящие На Своей Заднице "поддержали предложение. Загремела музыка, полетели пустые бутылки. И только старый клоп, знающий Коран, кричал, что так нельзя., что расточительство - смертный грех,. Но на то он и клоп, чтобы пахнуть коньяком. А потому в один из праздников, что проходят раз в 3000 лет, его просто выпили, и земля опустела.


Браво! Особенно за выпитого клопа!

   Сообщение № 21. 25.4.2018, 21:48, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Первый раз я сломалась на этом рассказе при переноминации. Открыла, ужаснулась, помолилась, закрыла. Повторила этот квест. Подумала, пробежала глазами. Элементы бредоватой фантазии есть, оригинальные герои тоже, значит пятьдесят на пятьдесят подойдет.

Второй раз я решила вчитаться в понедельник. Квест повторился. Я не продралась дальше первого абзаца. Свят-свят-свят! Закрыла.

Сейчас попытка номер три. :zloi:
Автор, представь, что ты на уроке русского языка. Советую нафантазировать такого зверски строгого педагога, как только можешь. Я не буду против, если ты представишь меня с рогами, проглядывающими через пышную гриву волос, и острейшими вилами в руках. Тем более, эти вилы вонзятся в твой текст.

Цитата
Ложь прибыла в город „Добрые кошки ”

Названия городов не берут в кавычки. Это всё равно, если так оформить ваше имя, автор.

Цитата
пустить пыль в глаза.,

Интересная постановка. Это вроде и точка, но мысль-то идёт, бежит, поэтому запятая рядом. ::D:

Цитата
„Моё!”- хотелось кричать Лжи на всех перекрёстках.

Подарок 1
Посмотрите, как надо оформлять прямую речь. Желательно не в теле абзаца.

Цитата
Были тревожные дни для Лжи

Убрать "былку"

Цитата
Под этот грохот она успевала вручить буклет все по 20

1. Числительные в тексте пишутся буквами.
2. А вот название буклета надо в кавычки.

Цитата
Основным источником влаги этого растения являются редкие туманы.

У глаголов разное время. Это неуместно.

Цитата
Поползли слухи что начинается инвентаризация растений и животных на Земле

Подарок 2
Автор, найди ошибку.

Цитата
Не дай Бог, если кого – то не досчитаются!

Великолепный образец того, как не надо надеяться только на ворд. Вместо дефица стоит тире. Кстати, эта же ошибка и выше по тексту: там, где нужно тире – вальяжно умещается дефис.

Цитата
Слухи не были слухами..

Былка - раз.
Две точки - два.
Не надо так, Автор.

Цитата
Пересчитаны были все пресмыкающиеся: крокодилы, черепахи выпуклые, каймановые, морские и губастые.

Как, оказывается, богат класс пресмыкающихся :plotting: И выпуклые, и губастые... А вот кто конкретно, м? Этот вопрос не возник бы, если автор вовремя поставил нужный знак препинания.

Цитата
Из рыб недосчитались мягкоперых- морского налима, а из открытопузырчатых- светящийся анчоус.

А здесь уже ошибку указали. Надеюсь, автор, вы её исправили.

Цитата
пропали златоглазка и божья коровка, которые поедали личинки колорадского жука

Крайне двусмысленное предложение. А виной тому - неверное окончание.

Цитата
крылышке- бесконечна фантазия Создателя!

Забыто окончание.

Цитата
Беззаботное детство Полосатого комарика закончилось давно,когда- то трава – мурава обнимала его и укрывала от непогоды, а цветы дарили ему нектар и восхитительные запахи.

Подарок 3

Цитата
Несчастное желание

Желание может быть несчастным? Именно несчастным?
Подарок 4

Цитата
стараясь держатся поближе

Что делать?

Цитата
Потом Полосатого комарика можно было встретить в Швейцарии, он перебрался туда из Италии, стараясь держатся поближе к стоячей воде в бассейнах и прудах, жизнь Полосатого комарика стала трудна, он был гоним, обвинялся по многим статьям, приписывали ему и покушение на жизнь человека!

Разбить на два предложения, ибо повторы и общая неграмотность.

Цитата
обвинялся по многим статьям, приписывали

Возвратный суффикс -ся. Подарок 5
Посмотрите употребление и подумайте, почему это моветон - два разных глагола.

Цитата
Полосатый комарик наконец обосновался в квартале 3.15

Подарок 6

Цитата
Правда посетив, юг Анголы,

Ох, беда с тобой, автор. Смотри как надо: Правда, посетив юг Анголы, траля-ля.

Цитата
последние 2000 лет,

Без комментариев.

Цитата
она вспоминала последние 2000 лет, вспоминала пятый день сотворения мира

Вот ты екарный бабай! Да так тебя, да разтак, автор!
Первое числительное цифрой, а второе - прописью . Вот как это понимать?! :raincloud:

Цитата
Глядя на Кота, Правда подумала „ У него такие же глаза , как мои- зеленые”- и взяла его на руки, Кот замурлыкал в знак согласия и судьба Кота была решена

Когда же авторы поставят перед собой учебники, а? :raincloud: Почему шлют на конкурс рассказы, не прошерстив на ошибки?
1) Оформление прямой речи (см. Подарок 1);
2) разбить на два предложения, ибо сейчас это полная чушь.

Цитата
была решена. Было раннее утро и утро было прохладное

Былки убрать.

Цитата
Было раннее утро и утро было прохладное, август уже не лето.

Здесь явно не запятая, а тире.

Цитата
Правда добралась до квартала 3.15. Ночью, как всегда, ей снилось море,

Логика?! Ауууу, ты где?

Цитата
И только Кот спящий рядом, мурлыкая, отрицал эти сны

Запятая при причастном обороте.

Так, дальше по-диагонали. Что-то я запарилась вычищать блох. В каждом абзаце, чуть ли не через предложение что-то да есть. какой-нибудь косяк так и норовит выпрыгнуть, призывно размахивая платочком. Эй, автор, не бережешь ты читателей. Я вон сколько тебе подарков надарила - пользуйся, дорогой. Главное, чтобы это впрок тебе пошло.

Плюсом отмечу оригинальных героев. Но их настолько много, что и не упомнишь.
В минус уйдет логика и вихляющий сюжет. Нагромождать читателя лишней информацией тоже не стоит, ибо чревато тем, что дальше первых строк они не уйдут.
Спасибо, я ушла читать что-то легкое, красивое, возможно, эфемерное.

   Сообщение № 22. 26.4.2018, 01:30, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Здравствуйте, автор!

Ох... обычно нечего сказать хорошим рассказам, но в данном случае - грамотность, пунктуация, увы, хромают. Но главная проблема в том, что никак не нащупать ниточку, которая связывает весь рассказ - до самого конца ничегошеньки непонятно. Концовка, соглашусь, хоть что-то да увязывает. При чём тут информационные вставки в духе книжек про Электроника? Важность экологии в рассказе-то как раз следует обозначить эмоционально. Видимо, действительно пытались написать поучительную притчу о сохранении природы и немножко о социальных проблемах. Увы, ни то, ни другое толком не раскрыто. Думаю, не хватило именно сочувствия к бедной, погибающей природе или отдельному виду животных, а в противоположность - злости к причинам (вот той самой Лжи, например, подсказавшей людям не тот путь). а храбрый, в меру упитанный герой должен всё исправить.

Гнусная придирка
Цитата
Комар- творение Бога гласит Коран,иначе откуда комару известно о наличии в человеческом организме фермента, вызывающего свертывание крови и нервной системы, которую надо отключать применяя анестезию

Комару необязательно знать всё это, он и без знаний отлично справляется :) Миллионы лет эволюции. Мы что, подошли к мифу о том, что Коран предсказал многие открытия современности? Ну тогда, чисто для баланса - в каких-то там индийских книгах тоже всё давно предсказали. Пусть-ка сперва выяснят, чьё кунг-фу сильнее.
Антирелигиозная пропаганда? Просто покажите людям этот рассказ! Они сами с воем разбегутся

   Сообщение № 23. 26.4.2018, 01:39, NjarlaTxotep пишет:
NjarlaTxotep ( Offline )
Ниндзя, Осуждающий Взглядом

*
Архимаг
Сообщений: 788
профиль

Репутация: 134
Ребята, вы будете одни и те же рассказы комментировать? А ну марш на другие)))

   Сообщение № 24. 26.4.2018, 20:55, VГном пишет:
VГном ( Offline )
Призрак

*
Адепт
Сообщений: 174
профиль

Репутация: 38
Я наверное один из тех кто прочел этот рассказ за раз, не останавливаясь и не оставляя его на потом. Читая я наткнулся на множество ошибок, которые описывать не вижу смысла, выше уже все объяснили. Мне понравились персонажи: Ложь и Правда, Добро и Зло, Правая Рука и Левая... Но увы, я так и не понял о чем этот рассказ и в какой его смысл и идея. Слишком сложно написано, как по мне, и этим он и не понравился. Все равно, спасибо, автор.

   Сообщение № 25. 27.4.2018, 07:48, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Больно мудрено.
Мне, в общем, плевать, что у комарика ровно 100 глаз. В "зеленых" замечен не был. А Ипотека банальна.
Короче - каша, типа мюсли. А я эту хрень не люблю.

   Сообщение № 26. 27.4.2018, 17:04, Telie пишет:
Telie ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 7
Это было наркомански, но забавно. Мне понравилось.
Тексту нужна глобальная вычитка, исправить ошибки, заблудившиеся запятые, лишние пробелы.
Пока до конца не ясна идея. Много персонажей, занимательные факты из жизни насекомых, много всего, что вы сможете хорошо связать. Если вы пишете что-то в духе притчи, иносказательное и аллегорическое, вы должны очень точно подбирать слова и не мешать мух с котлетами. Пока тут все вместе, но есть мысль, что писалось на коленке за день до дедлайна.
При всем при этом - мне понравилось, позабавило, наверное, и настроение не испортилось, что часто случается, когда на Пролете читаешь работу и только в конце пытаешься понять, зачем ты жрал кактус.
Доработайте эту вещь, может выйти что-то гораздо большее, чем упоротая безделица с намеком на философию.

   Сообщение № 27. 28.4.2018, 06:56, Кот Полосатый пишет:
Кот Полосатый ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 4
Я дофига узнала из жизни насекомых. Они у вас так смешались со аллегорическими персонажами, что я так и не поняла, зачем тут еще и Ипотека. Завтра попробую раскурить веник и вернуться к рассказу, возможно, все встанет на свои места.
Была ли серьезная идея, или автор решил потроллить нас и сейчас хихикает?
Есть ли какая-то аллегория в названии Квартала? Почему 3.15, а не 3.14? Или если бы было 3.14, народ начал бы хохмить про 3,14здец?
Из понравившегося: название города Добрые Кошки, Некогда и Нет Времени повеселили, Живущие Своим Умом - тоже неплохо. Но Добрые Кошки - самое крутое! (моя аватарка как бы намекаэ:))
Хочу раскрытия секрета! Это все же авторская притча или тайный заказ от клуба им. Ученого Клопа?

   Сообщение № 28. 5.5.2018, 15:49, Аника пишет:
Аника ( Offline )
Злюка

*
Архимаг
Сообщений: 697
профиль

Репутация: 72
О чём вообще рассказ?

Набор фраз с ошибками.
Цитата

Полосатый комарик наконец обосновался в квартале 3.15, решив написать мемуары.

И отправил на конкурс Пролёта.

   Сообщение № 29. 8.5.2018, 14:55, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Не могу не навалить свою маленькую кучку. Я ведь прочитал, значит заслужил право торжественно влепить коммент. Хренота, автор. Я понимаю, если бы вы были личностью со странным внутренним миром и говорили бы цепляющие, хоть и непонятные вещи. Но вот эта банальщина просто заполняет пространство. Это примерно как брать и смешивать все подряд, надеясь получить в итоге зелье бессмертия. Что-то конечно получится, может быть даже интересное временами. Его, интересное, надо потом взять, отфильтровать, создать конкретный такой рецепт. И дальше уже гнать самогон сколько влезет.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Jah)
Что-то конечно получится, может быть даже интересное временами.

Учитывая, что в львиной доле случаев получатся смеси хорошо, если просто ядовитые, зелья бессмертия будут появляться очень часто. Ведь после смерти смерти уже не будет)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика