RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Помогаем! Детский кружок "Весёлый микрофон", ПФ - социальному проекту
   Сообщение № 1. 10.4.2018, 23:26, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Уважаемый участники и читатели, ОРГКОМИТЕТ Пролета Фантазии предлагает помочь очень хорошему начинанию:

собрать средства для проекта записи аудио-сказок слабовидящими детьми


Поможет любой перевод от 100 до .... рублей на карту Сбербанка
5336 6900 8544 9660


Статус сборов актуализируется и обновляется.

1. Квест выполнен в апреле 2018 г. - собрана недостающую часть суммы (5000 р.) для покупки микрофона Zoom H5

отчёт

Присоединённое изображение


2. В процессе (август 2018 г.) - собираем 1000 р. (или больше) на дополнительные флешки для микрофона




Теперь подробнее.

В начале апреля состоялся финал образовательного проекта по развитию навыков проектной деятельности для молодых библиотекарей Рязанской области «Культурная монополия»

Проект Екатерины Елисеевой, заведующей филиалом областной специальной библиотеки для слепых выиграл грант 10000 руб. Но, конечно, для хорошего дела нужно больше средств.

Я здесь приведу прямую речь Кати:
"Идея моя простая и очень крутая - я хочу организовать инклюзивный кружок "Весёлый микрофон" по созданию аудиосказок. Участниками проекта станут дети с инвалидностью по зрению и их сверстники без ограничения здоровья. Вместе они будут инсценировать и записывать небольшие аудиосказки для самых маленьких, а затем будут изданы диски с уникальными произведениями! Тем самым, я с вашей помощью конечно, смогу решить сразу несколько важных и социальнозначимых задач - интеграция в общество детей с инвалидностью, воспитание толерантности у их здоровых сверстников и, конечно же, создание уникального фонда аудиосказок, записанных детскими голосами. Диски с этими сказками так же будут переданы и в другие библиотеки нашего региона. Для реализации моего проекта мне необходимо приобрести звукозаписывающее оборудование и для этого мне надо собрать 5 тыс.р. У каждого из вас есть шанс стать причастным к реализации большого (не по масштабу, но по значению) начинания! Вместе мы сможем больше!"


РОЛЬ ПРОЛЕТА ФАНТАЗИИ

Этап 1.
Собрать и перечислить Кате средства для покупки диктофона Zoom H5 (или двух).

(Указанный выше номер карты - это счет Пролета Фантазии, оргкомитет будет здесь в конце каждого дня размещать скрин-отчет присланных средств и обязательно предоставит скрин перевода общей суммы Проекту). Если (а мы уверены, что так и будет) сумма превысит 5000 руб, то они пойдут на п.2,3.)


Этап 2.
Стать партнером в таком замечательном начинании.
Мы отправим Кате наши сказки (из номинаций), она отберет несколько, наш опытный в аудио озвучке Дон Алькон начитает их и мы отправим их детям, которые сделают из них аудиоспектакли, но уже своими голосами.


Этап 3.
Пролет Фантазии укрепит партнерство:
специальных библиотек для слепых около 70 по всей России, в каждой из них инициативу команды Екатерины смогут подхватить, а мы всегда поможем хорошими сказками, помощью в аудиозаписи и т.п.


Народ, аудиокниги можно слушать, да, с хорошим ты зрением, или нет. Но для слепых и слабовидящих детей выразить себя в творчестве - гораздо меньше возможностей. Сложнее нарисовать, или написать... но вот, пожалуйста, есть проект, который позволит им сделать аудио-спектакли, вложить свои эмоции и душу!

Давайте поддержим!

   Сообщение № 2. 11.4.2018, 09:10, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Дон Алькон спасибо

   Сообщение № 3. 11.4.2018, 20:45, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Итак, отчет за сегодня.

Итого 1800 руб, спасибо, начало хорошее :respect:

Скрины переводов

Присоединённое изображение


   Сообщение № 4. 12.4.2018, 22:13, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
сегодня был 1 платеж, и спасибо тому, кто его перевел

народ, не проходим мимо!

Скрины переводов

Присоединённое изображение



   Сообщение № 5. 13.4.2018, 23:51, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Итак, спасибо нашему постоянному участнику в жизни ресурса, сегодня его перевод закрыл 1 этап

Персональная благодарность от Оргкомитета Пролета Фантазии тем, кто оказал содействие, это очень достойно.

Скрины переводов

Присоединённое изображение


Присоединённое изображение



   Сообщение № 6. 14.4.2018, 22:38, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Начинается этап 2 - выбор сказок для озвучки

   Сообщение № 7. 7.5.2018, 14:50, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260

Деньги лично мне было бы удобнее пересылать на Яндекс кошелек.

   Сообщение № 8. 7.5.2018, 20:00, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Бирюза

тут смысл в том, чтобы дети сами озвучивали... но для этого надо чтобы они их слышали

   Сообщение № 9. 25.7.2018, 20:01, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Присоединённое изображение

Светлана, добрый вечер! Я прочитала все рассказы, мы с ребятами выбрали рассказ "Искорка", начали его начитывать на диктофон, часть записали, но всё сразу сделать пока не удалось. Дети маленькие 7-8 лет и пока у них весь процесс идет очень медленно, но мы работаем!

   Сообщение № 10. 14.8.2018, 22:26, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858

   Сообщение № 11. 15.8.2018, 22:46, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Дон Алькон


тебе спасибо за добрые слова:)

но мы все молодцы, и будем дальше сотрудничать :cool:

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
То есть сейчас идёт второй этап?

Можно поконкретней - на что сейчас собирают деньги? Я на свой, пусть и маленький, ресурс закинула ссылку, и меня, конечно, будут спрашивать. Поэтому интересуюсь.

   Сообщение № 13. 16.8.2018, 08:09, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Гостья из прошлого

Там надо было оборудование купить, его купили.
Второй этап - это Света имела ввиду выбор какого-нибудь нашего подходящего рассказа. Их выбрали и даже вот один озвучили уже.

   Сообщение № 14. 16.8.2018, 09:42, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
насчет средств

деньги понятно всегда нужны, но так как это не тупо сбор абы куда - вернется из отпуска Екатерина и скажет, что у них в планах и на что конкретно можно собрать, и я тут же напишу, счет карты отсанется прежним :respect:

   Сообщение № 15. 16.8.2018, 16:38, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
народ, на карту Сбербанка
5336 6900 8544 9660
- снова принимаются переводы от 100 руб, например, отчет будет, как наберется сумма - закупятся флешки... да-да, обычные флешки, чтобы материал в кружке не записывался на 1 - это не удобно, а на разные :cool:

(можно указывать фио или ник, можно не указывать, эта карта - именно для этого мероприятия)

   Сообщение № 16. 16.8.2018, 22:48, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
вот, начало положено, спасибо оргу:) :respect:

   Сообщение № 17. 10.10.2018, 22:07, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
сбор продолжается :cool:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика