RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 21-04-2018:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Конкурс комментариев, скорее всего, будет другим
   Сообщение № 1. 31.3.2018, 21:42, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Конкурс комментариев в его нынешнем виде, на мой взгляд, изжил себя. Все эти записи, подсчеты, неистовое чтение были хороши для ранних 2010-х, но сейчас-то уже давно поздние. С этим надо как-то жить и даже где-то (не побоюсь этого слова) соответствовать.
Кроме того, будем честны, достижение прошлого раунда в смысле неистовства вряд ли может быть превзойдено. Даже если рассказов в конкурсе будет больше, все равно прочитать их все - всего лишь повтор. А нам нужны новые рекорды.
И отдельная печаль, которая не переставая меня гнетет чуть ли не все время проведения конкурса комментаторов в его старом формате - отсутствие возможности учесть уникальные проекты вроде Графа О'Мана и Корнелиуса Бука, а также действительно глубокие комментарии, которые у нас нередко случаются и читать которые, порой, интереснее, чем собственно рассказ, к которому они написаны.

Поэтому конкурс комментариев будет проведен в этом раунде по следующим принципам:
1. Каждую неделю выбираем топ лучших комментариев (подозреваю, что от 5 до 10, смотря сколько окажется материала; также подозреваю, что при номинировании не обойдется без подсказок из зала, а при ранжировании - без голосования на форуме);
2. По результатам всех топов определяем победителя - кто в сумме наберет больше баллов.
3. Никаких записей в участники или чего-то такого: написал комментарий - готовься к славе.
4. Комментарии будем рассматривать не только с этого форума, но и откуда угодно (в том числе с любых личных ресурсов комментаторов от телеграм-каналов до (не к ночи будет помянут) ЖЖ. В любой форме: хоть в стихах, хоть в виде наскальной живописи или скульптуры. Условие одно - мы должны как-то про комментарий узнать, если не узнаем, трудно выбрать лучшим.
5. Попадание в топ может произойти, если комментарий умный, полезный, интересный, точный, смешной, ироничный, оригинальный, неожиданный, эмоциональный или даже все это вместе.

Более точные параметры выложу ближе к делу, но, думаю, интуитивно понятно, о чем идет речь: перейдем от почти что чистого количества и статистики к качеству. Надеюсь, это будет интересно не только самим комментаторам.

   Сообщение № 2. 1.4.2018, 09:44, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Цитата(Боб)
перейдем от почти что чистого количества и статистики к качеству.

Мое логическое мышление подсказывает, что можно объединить количество и качество. Это же ведь ни что иное, как старые добрые лайки. Понравился комментарий, плюсуешь его. А все подсчеты, уже дело техники :smile:

   Сообщение № 3. 1.4.2018, 16:19, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Лучше идти от обратного.
Заклеймим позором.
Свернутый текст

Молчун - не находка для Пролёта

Свернутый текст
изображение



   Сообщение № 4. 2.4.2018, 06:55, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Ну, что я могу сказать?.. Есть идея! Ждите... :kz:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика