RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (47) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невеста наследника, ЗТ для Зеркальца
   Сообщение № 931. 9.5.2018, 17:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Конечно. Сильным магам всегда почет и уважение,- подтвердил мальчик.- Если кто-то силен в магии, он наиболее выгоден обществу и нашей цели. Говорят, каждый человек имеет дар к магии, но у некоторых он более силен, а у некоторых совсем мал и даже, учитывая, что сила дара передается от поколения к поколению возрастая, случается и такое, что дар наоборот затихает.

   Сообщение № 932. 10.5.2018, 00:51, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вот как, - задумчиво произнесла принцесса. - А наоборот это работает? Если кто-то плохой маг, может ли он лишиться титула и положения в обществе?

   Сообщение № 933. 10.5.2018, 01:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Может, если он больше ни на что не горазд. Дед Фаины обладал очень слабым даром, но он создал лаборатории в которые съезжались самые талантливые алхимики, чтобы обеспечить нужды государства. Если бы не эта его находка, его бы не держали при дворце. Видимо боги тоже отметили это его начинание раз у Фаины дар порядком выше. А что такое "титул"? - вдруг спросил парень.

   Сообщение № 934. 10.5.2018, 01:32, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель не видела причин не отвечать на вопрос.
- Титул - это почётное звание, дарованное королём, которое передаётся по наследству. К титулу прилагаются земли и какие-либо привилегии. Но обычно титулы раздают знатным родам.
И раз уж Атис был более-менее в теме, принцесса принялась расспрашивать его о местных придворных, чтобы запомнить фамилия и их положение.

   Сообщение № 935. 10.5.2018, 02:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Оказалось, что титулов тут как таковых не существует. Почетные звания есть, но по наследству они не передаются в отличии от земель если те были дарованы Владыкой. Знатные персоны все как один были либо полезны государству в силу своих магических умений либо тем, что производили полезные товары, либо обладали выдающимися умственными качествами. Бесполезных сыночков некогда выдающихся отцов или дедов при дворце не держали.
В конце концов усталость взяла свое и Мирель обнаружила, что окончательно запуталась в фамилиях и том, насколько почетно занятие того или иного придворного. В комнату наведалась олна из горничных Мирель, спросить не желает ли принцесса отовиться ко сну.

   Сообщение № 936. 10.5.2018, 02:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да, пожалуй, - ответила Мирель горничной, а затем повернулась к мальчику. - Спасибо, Атис. Это было познавательно.

   Сообщение № 937. 10.5.2018, 02:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Стандартные приготовления ко сну заняли не особо много времени и вскоре Мирель снова осталась в комнате одна. Она лежала на кровати и смотрела в потолок, туда, где сходились ткани балдахина. Несмотря на усталость сон не шел. Слишком много переживаний за день. До свадьбы оставался всего лишь день. Предпримет ли Валанор еще одну попытку разрушить все или же этот день пройдет спокойно не мог сказать никто, равно как и предугадать его следующий шаг. В размышлениях над этим вопросом Мирель и задремала. Вероятно она бы и заснула, если бы в один момент не почувстоввала, что в комнате есть кто-то еще.

   Сообщение № 938. 10.5.2018, 02:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
От мысли, что в комнате кто-то есть, Мирель испугалась. Это совершенно точно был не Рейдан, ведь он говорил, что сегодня его не стоит ждать. И служанки это быть не могли. Зачем бы им проверять, спит ли принцесса?
Девушка замерла, пытаясь сделать вид, что она спит, а сама судорожно соображая, что делать. Из средств самозащиты у неё была только заколка от матери. Кинжал брата лежал где-то далеко в вещах. Так что единственное, на что она могла рассчитывать - как-нибудь извернуться и оцарапать нападающего.
Можно было, конечно, позвать слуг. Но что сможет сделать служанка? А стражник вряд ли сразу прибежит на её зов.
Девушка потянулась, легла поудобнее, чтобы можно было быстро схватить заколку, а затем снова замерла, стараясь выровнять дыхание и изобразить сон. При этом она прислушивалась, чтобы понять, где находится недоброжелатель.

   Сообщение № 939. 10.5.2018, 03:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Незванный гость стоял явно не у ее постели и на возню принцессы не обратил никакого внимания. Осмелев же и открыв глаза, Мирель увидела женский силует у окна. Кем бы ни была гостья, она не проявляла враждебности. В руках ее ровным счетом ничего не было, а от магии принцессу защитит амулет Владычицы. Девушка сиотрела в окно и то ли не заметила, что Мира проснулась, то ли делала вид.

   Сообщение № 940. 10.5.2018, 03:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Девушка? Мирель ожидала, что опять Валанор пытается её убить, а тут... Принцесса так удивилась, что тихо спросила.
- Кто вы и что делаете в моей комнате?

   Сообщение № 941. 10.5.2018, 04:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Девушка обернулась. В свете лучны Мирель узнала в ней свою новую служанку Сати.
- Прошу прощения. Я не хотела вас пугать. Марона прислала меня поменять утренний халат. Но вы так беспокойно спали, что я решила немного остаться, пока дурные сны не оставят вас.
Она была теперь гораздо более спокойной, чем сегодня в обед и более уверенной в себе.

   Сообщение № 942. 10.5.2018, 04:28, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель некоторое время наблюдала за девушкой, пытаясь понять, чем вызвана такая перемена в Сати? Она перестала притворяться или просто стала спокойнее от того, что у неё теперь есть стабильность в жизни?
- Спасибо, - вежливо ответила принцесса. - Теперь ты можешь идти. Я не смогу заснуть ещё некоторое время.

   Сообщение № 943. 10.5.2018, 04:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Хотите, я принесу успокаивающее масло? Или спою вам колыбельную? - поинтересовалась девушка.

   Сообщение № 944. 10.5.2018, 05:12, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Нет, спасибо. Я лучше просто полежу, - Мира продолжала внимательно наблюдать за девушкой. Мало ли что у той на уме.

   Сообщение № 945. 10.5.2018, 05:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Если вдруг передумаете, я в третьей комнате справа. Спокойной ночи, - девушка вышла.

   Сообщение № 946. 10.5.2018, 05:29, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Спокойной ночи, - ответила принцесса.
Самой ей спать как-то резко расхотелось. Девушка села на кровати, а потом и вовсе встала, прошлась по комнате. И что это было? Разыгравшаяся параноя? Как сложно доверять людям, когда тебя пытаются убить! И как её родители и сестра постоянно с этим живут?

   Сообщение № 947. 10.5.2018, 06:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Мирель терзалась так достаточно долго, а завтра ей предстоял сложный во всех отношениях день и уж лучше бы ей встретить его бодрой. Но сон все не шел...

   Сообщение № 948. 10.5.2018, 07:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель забралась под одеяло с головой, надеясь, что такая иллюзия безопасности поможет ей уснуть. Звать никого не хотелось. Уж лучше она будет завтра невыспавшаяся, чем снова терзаться вопросом, кому можно доверять, а кому нет.

   Сообщение № 949. 10.5.2018, 08:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
А сон тем временем все не шел. В голову так и лезли всякие дурацкие мысли. А что, если платье не будет готово? А что, если она забудет, как правильно приветствовать народ? А что если она по их меркам будет слишком холодна к младенцам? А если она не станет магом? А если станет, но изза ее крови их с Рейданом дети будут слабыми?

   Сообщение № 950. 10.5.2018, 09:01, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель измучилась, переворачиваясь с боку на бок. В конце концов эти ужасные мысли настолько заполнили её голову, что девушка готова была сама выйти на встречу убийце, только бы перестать думать.
Принцесса встала, накинула халат и вышла из спальни. Может быть кто-нибудь из девушек не спит и сможет сделать для неё какой-нибудь успокоительный чай? Мира прошлась вдоль дверей в спальни прислуги, прислушиваясь к тому, что за этими самыми дверьми происходило, ища того, кто не спит.

   Сообщение № 951. 10.5.2018, 09:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
За дверями было тихо, лишь за той самой третьей справа слышалось шарканье ног и тихая колыбельная, которые, впрочем, тоже притихли.

   Сообщение № 952. 10.5.2018, 09:21, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель ещё немного посомневалась. Вдруг эта девушка была шпионкой и только того и ждала? Но... Голоса в голове и куча сомнений снова взялись за своё. И принцесса тихонько постучала.

   Сообщение № 953. 10.5.2018, 18:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Дверь осторожно отворилась и в коридор высунулась голова Сати.
- Все же решились на масло?- улыбнувшись, поинтересовалась та. - Я сейчас, Саид только заснул.
Да уж, она точно не знала, как обращаться с сильными мира сего, посколькудверь снова тихо затворилась, правда ненадолго. Послышалость шарканье от двери, потом снова к двери, на этот Раз Сати вышла сама.
- Пойдемте, я покажу, что делать.
В руках у нее был небольшой пузырек.

   Сообщение № 954. 10.5.2018, 18:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
По крайней мере она не предлагала спеть колыбельную. И это уже радовало. И может всё-таки зря Мира с таким подозрением отнеслась к девушке? Она вроде как старается. А то, что не знает, как правильно к принцессе обращаться, это не беда. Научится.
- Тебе тоже стоило бы хорошо выспаться, - тихо заметила Мирель. - Марона тебя наверное совсем загоняла.

   Сообщение № 955. 10.5.2018, 18:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Да не, какое там загоняла, - отмахнулась девушка. - Я днем выспалась. Она настояла на том, чтобы я отдохнула, и взяла Саида на себя. Вы наверное переживаете перед свадьбой, вот и заснуть не можете, да? - поинтересовалась она.

   Сообщение № 956. 11.5.2018, 00:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Переживаю, - кивнула Мирель с улыбкой.
Всё-таки Марона была молодец, дала девушке отдохнуть.
- Столько всего произошло, из-за чего мысли так и лезут в голову. И никак не могу от них избавиться, - поделилась зачем-то принцесса.

   Сообщение № 957. 11.5.2018, 00:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Это всегда так перед свадьбой, - улыбнулась та чуть шире в ответ. - И чем ближе заветный день, тем переживаний больше. А что уж о самом дне говорить! - тихо рассмеялась та. - Я так переживала, что напутала слова в своей речи, и в итоге сказала совсем другое, а не то, что готовила, но получилось ничуть не хуже. Но вот, что я вам скажу: сделайте глубокий вдох и медленный выдох и повторите про себя - Я его люблю, он меня тоже, в этом не может что-то пойти не так, а с остальным мы разберемся вдвоем, ведь с момента свадьбы и я и он будем уже не одни. Это ваш праздник, первый праздник вашей семьи, радуйтесь, наслаждайтесь им, каждой минутой, пока вы вместе.

   Сообщение № 958. 11.5.2018, 01:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Девушка говорила вещи, которые может быть и были правильными, но которые меньше всего беспокоили принцессу.
- Меня больше беспокоит не моя семья, а то, что эта свадьба повлияет на исход войны. И что не все хотят, чтобы война заканчивалась, - тихо заметила принцесса.

   Сообщение № 959. 11.5.2018, 01:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- До свадьбы остался всего один день. О ней говорит весь город. О ней и о том, что будет после. все хотят положить этому конец. Продолжения войны будет желать только безумец. И он, видимо, нашелся... - вдруг произнесла девушка. - Не смотрите на меня так. Я далеко не глупая. Я вижу, что происходит в замке, слышу, о чем тут говорят. И если это были только слухи, то теперь, после этого вашего взгляда, я уверена, что они правдивы.

   Сообщение № 960. 11.5.2018, 01:31, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Зря она завела этот разговор. Если слухи будут подкреплять слова её служанки, они будут казаться более правдивыми.
- Я надеюсь, ты об этом никому не будешь рассказывать. Не нужно, чтобы во дворце была паника, - в голосе принцессы была строгость.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика