RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (47) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невеста наследника, ЗТ для Зеркальца
   Сообщение № 661. 22.4.2018, 09:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Похоже, ее вопрос был проигнорирован, ответ последовал лишь на один из них:
- Время течет как вода, что значит капля в океане и каково ее значение для заплутавшего в пустыне?
Похоже, Оракул не спешил давать прямых ответов.
- Где нам искать предателя? - снова задал вопрос Рейдан.
Теперь, нарушавший и без того все рамки приличий Оракул и вовсе вплотную придвинулся к Рейдану. Касаясь своим носом щеки принца Оракул очередной раз шумно вдохнул. Тонкая ладошка легла на щеку жениха Мирель и казалось их губы вот-вот соприкоснуться.
- Там, где любовь перестает быть благословением и становиться хворью...- ответило создание и перевело взгляд на Миру.
Показалось ли, но легкая ухмылка скользнула по этому неживому лицу. Создание наконец-то отодвинулось, переключив свое внимание на девушку. Теперь оно подплыло так же близко к ней

   Сообщение № 662. 22.4.2018, 09:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Если бы Фаина приблизилась так близко к Рейдану, Мирель наверняка уже пылала бы от ревности и негодования. Но Оракул... Его приближение скорее пугало. А уж когда это существо переключило внимание на принцессу, той потребовалось всё самообладание, чтобы не шарахнуться в сторону и не бухнуться в обморок.
И снова он про любовь. Мира подумала было снова на Фаину, но тогда выходило, что всё то, что было при последней их встречи, было ложью. Или был ещё кто-то, влюблённый в Рейдана.
- Наша... Наша свадьба поможет... улучшить положение? - решилась таки принцесса на вопрос, стараясь смотреть мимо странного существа.

   Сообщение № 663. 22.4.2018, 09:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Смотреть мимо было очень затруднительно, поскольку ужасное создание парило прямо напротив в считанных сантиметрах от лица Мирель.
Рейдан чуть сильнее сжал ладошку принцессы в знак поддержки.
- Иногда нужны двое, чтобы показать смысл. Иногда конец может стать лучшим из начал.
На долю секунды тело снова растянулось и теперь оно безжизненной куклой валялось на алтаре. Похоже, аудиенция была закончена. В мир вернулись звуки, словно они вынырнули из воды.

   Сообщение № 664. 22.4.2018, 10:26, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Некоторое время Мирель всё ещё таращилась испуганно на тело девушки, затем прижалась боком к жениху.
- Теперь мы... можем... возвращаться? - осторожно поинтересовалась она.

   Сообщение № 665. 22.4.2018, 17:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Рейдан кивннул, приобнял Миру и повел прочь, еще раз походу обернувшись к алтарю. Он выглядел теперь мрачнее прежнего после этой странной встречи.
Они снова вышли на терассу с видом, на которую прибыли ранее и оттуда вернулисько дворцу, на одну из круглых мощеных площадок, которые, как теперь понимала Мира, были предназначены для телепортов.

   Сообщение № 666. 22.4.2018, 17:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель шла молча, размышляя о том, что всё-таки это было. Можно ли верить предсказаниям? Как их понимать? И насколько они серьёзны? Рейдан воспринял всё очень серьёзно. Но захочет ли он объяснить или отделается обычным: "Когда ты станешь одной из нас..."
Когда же они остановились на площадке перехода, принцесса и сама прижалась к своему жениху. Хотелось хоть как-то его поддержать.
- Куда мы теперь? - осторожно поинтересовалась она.

   Сообщение № 667. 22.4.2018, 18:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Тот с готовностью обнял ее в ответ.
- Мне нужно обратиться к Совету. Я приставлю к тебе охрану из своих парней тоже. Не возражай. Мне так будет спокойнее. Поканестоит распространяться о случившемся, и отрицать возможность такого происшествия, если вдруг спросят. Надеюсь, ты это понимаешь, жемчужинка моя. Я обязательно найду того, кто это сделал,- Он приподнял ее личико за подбородок и заглянул в глаза.- Обещаю.

   Сообщение № 668. 22.4.2018, 23:34, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я знаю, любимый, - ласково улыбнулась девушка. - Только будь осторожен. Я не хочу, чтобы он добрался до тебя.
Мирель верила, что принц найдёт предателя. Не может не найти. Иначе тот доберётся до них.

   Сообщение № 669. 23.4.2018, 04:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Нежный и трепетный поцелуй коснулся ее губ и заставил на несколько мгновений забыть про все вокруг, кроме того, кто так бережно ее обнимал сейчас. Отпускать этот прекрасный момент не хотелось, но за спиной Рейдана раздолось тактичное покашливание и неприятный писклявый голос, который ей уже доводилось слышать однажды, произнес:
- Младший Хранитель, вас повсюду ищут Владыки...
- Я знаю, Талос, - спокойно ответил принц, все еще придерживая подбородок своей невесты и смотря той в глаза.
- Вы соизволите явиться? - уточнил этот странный тип.
- Соизволю, - ответил Рейдан. - Проводи принцессу Мирель в ее покои и пока ее охрана занята тренировками, о ней позаботятся мои ребята.
- Но вы уже приписали четверых, - возразил Талос.
- Припиши еще четверых.
- К чему такие предосторожности, Хранитель, нам нужны люди, чтобы помогать населению по вашему вчерашнему распоряжению, - несклько нервно хмыкнув, напомнил тот.
- Так принято на родине, моей любимой будущей жены. Охрана должна состоять как из их людей, так и их моих, ты же не хочешь, чтобы по твоей милости мы высказали неуважение к роду принцессы Мирель? - Рейдан отпустилМиру и вопросительно обернулся к писклявому, слегка приподняв бровь.
- О нет, что вы, как можно, - тут же стал заверять тот. - Я все сделаю как вы велели.
- Отвечаешь за принцессу своей головой, - хаявил принц.
Запуганный Талос и вовсе сложился в поклоне.
- Как будет угодно Хранителю!
- Талос умелый маг и еще более опытен он призыве, с ним ты в безопасности, - пояснил жених. - Увидемся чуть позже, радость моя, мне нужно идти... - Рейдан же как ни в чем ни бывало, поцеловал Мирину ручку и направился к выходу, оставив ее на попечение этой насмешки над званием "мужчина".
Тот же маленькими неувереными шажочками просеменил к мире с весьма подхолимской улыбкой, потирая свои рученки:
- О, прекраснейшая из прекрасных, не соизволите ли следовать за вашим покорным слугой Талосом? - стараясь сделать голос как можно слаще, просил он, - его живые бегающие глазки маслянным взором прошлись при этом по Мире.

   Сообщение № 670. 23.4.2018, 15:28, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А вот так перемещаться порталом ей нравилось гораздо больше. Если не считать того, что их тут же грубо прервали.
Не хотелось никуда отпускать Рейдана. Хотелось обнять его и сбежать куда-нибудь на край света, где они будут одни, но... Её жених будущий король, а значит, какими бы взаимными ни были у них чувства, её участь сидеть и ждать, пока любимый занимается государственными делами.
Принцесса проводила Рейдана нежной улыбкой, а затем обратила свой взор на Талоса, снова прячась за маской холодной вежливости.
- Соизволю, - ответила она, направляясь в сторону своих покоев.
Рекомендация Талоса как умелого мага скорее пугало Мирель, чем вселяло уверенность. Да и тип этот был мутный, которому не понятно, можно ли было доверять. Но она сама только недавно говорила принцу о том, что нужно верить своим людям. Может быть не доверять, но не демонстрировать это. По крайней мере до тех пор, пока не будет доказана причастность к заговору. Так что оставалось только проследовать в свои покои, где, хотелось надеяться, уже и следа нет пребывания змея.
Конечно, сидеть запертой в покоях не хотелось. Но кажется пока у неё не было особого выбора. Зато можно будет попробовать вызвать к себе Адель и расспросить её обо всём.

   Сообщение № 671. 23.4.2018, 17:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Хранитель так осторожничает, неужели слухи о нападении на его прекрасную невесту правдивы?- поинтересовался провожатый.

   Сообщение № 672. 24.4.2018, 01:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Мы всегда хотим защитить тех, кто нам дорог. Даже если эта защита не требуется, - спокойно ответила принцесса.
Пока было не ясно, кто предатель, не стоило доверять никому.

   Сообщение № 673. 24.4.2018, 03:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- И вдвойне осторожны, если требуется, - толи намекая на то, что вопрос остался без ответа, толи на то, что ответ склонил его в сторону привдивости слухов, отетил Талос.

   Сообщение № 674. 24.4.2018, 06:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Знаете? Я здесь недавно, но уже сталкиваюсь с тем, что во многом нашим народам сложно понять друг друга. Для нас нормально, что 10 человек охраняют покои принцессы. У вас большую часть их функций выполняют защитные заклинания или как там правильно? Но я вашу магию не вижу. Зато вижу воинов, которые стоят рядом с моими покоями. А слухи - это только слухи. Полагаю, если бы мне что-то угрожало, Рейдан сам охранял бы меня.
Хотя именно от этого она его отговаривала. Но слухи стоило всё же погасить пока они не превратились в пожар.

   Сообщение № 675. 24.4.2018, 06:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Несомненно... несомненно.. Прошу сюда, - он пропустил Миру вперед. - Желаете заняться чем-либо особенным после обеда? Прогулка по парку? Посещение горячих ванн? Осмотр города? - поинтересовался подданый.

   Сообщение № 676. 24.4.2018, 07:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я бы хотела продолжить изучение этикета. Пришлите ко мне, пожалуйста, Адель. Возможно мы прогуляемся по парку. Или выберемся на верховую прогулку. Я ещё не решила.

   Сообщение № 677. 24.4.2018, 09:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Как вам будет угодно.
В покоях Мирель ждала беспокойная Марона, которая тут же подскочила к принцессе, стоило той только ступить через порог.
- Слава Богам! Я слышала крик, дитя, а потом никого из на не пускали! Что тут происходит?- няня стала придирчиво осматривать Миру, наерняка на предмет целостности

   Сообщение № 678. 24.4.2018, 12:33, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Динаре стало плохо. Только и всего, - улыбнулась Мирель.
Беспокойство нянюшки было понятно. И не то чтобы принцесса не доверяла Мароне, но пока её лучше не беспокоить такими вещами как покушение. А то нянюшка вообще Миру из покоев не выпустит. И незнание языков пока очень способствовало сохранению тайны.

   Сообщение № 679. 24.4.2018, 16:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Плохо? Кто ж кричит-то так, когда просто "плохо"? Чай припадочная, чтоли? - старушка неодобрительно покачала головой.
У Мирель пробурчало в животе. Со всей этой суматохой она пропустила обед, равно как и Рейдан, только он еще, видать, не скоро освободиться.

   Сообщение № 680. 24.4.2018, 16:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель вздохнула. Сама то она найдёт, что поесть. А вот кто покормит Рейдана?
- Нянюшка, а у нас есть, что перекусить? Я кажется совсем про обед забыла.
А ещё это могло хорошо отвлечь Марону от ненужных вопросов.

   Сообщение № 681. 24.4.2018, 18:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Ох, совсем негоже,- спохватилась Марона.- Сейчас-сейчас. Атис этот пронырливый мальчонка, он быстро нашей на кухне передаст!
Она выглянула за дверь и стала на пальцах обьяснять, что принцесса голодна. Тот так же на пальцах стал что-то уточнять.
А Мирель еще предстояло решить, кому дать тот кристалл, что ей вручил сегодня Рейдан.

   Сообщение № 682. 25.4.2018, 03:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А Мирель принялась думать, кого в первую очередь осчастливить знанием языка. Марону лучше было пока оставить в неведении, чтобы той спокойней было. Да и с Атисом она пока как-то объясняется.
Стража тоже как-то объясняется, раз оставили покои принцессы на попечение местных.
А вот кухарка... Она конечно тоже как-то объясняется, но она пока единственная, кто работает среди местных. К тому же кухня - вечное сборище сплетен. А знание местных сплетен может быть полезно самой принцессе.
- Марона, попроси, пожалуйста, её саму принести еду. Мне нужно ей кое-что сказать. Или позови Атиса, я ему скажу.

   Сообщение № 683. 25.4.2018, 07:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Такие сложности Марона была уже не способна объяснить и пришлось Атиса звать внутрь. Тот снова прошептал послание в ладошки и тепреь стоял топтался на одном месте. Наверняка мальчишке было жутко скучно выполнять такую работу, но другого пути из низов к светлому будущему могущественного мага у него наверняка не было. Впрочем, сейчас он явно хотел что-то сазать или спросить, да только не решался никак.

   Сообщение № 684. 25.4.2018, 07:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Вообще было интересно, так же, как на родине, здесь добивались положения или магия тоже как-то влияла?
- Ты хотел что-то ещё, Атиса? - вежливо поинтересовалась принцесса.

   Сообщение № 685. 25.4.2018, 07:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Я был за дверью, когда произошло нападение, - заявил мальчишка. - Но не потому, что я трус! - поспешил он заверить Миру.- Просто мне еще нельзя участвовать в битвах, пока мне не разрешат старшие. Но если вы разрешите, я буду не просто связным, а еще и охранять вас!

   Сообщение № 686. 25.4.2018, 08:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель улыбнулась. Мальчик был забавным в своём желании участвовать во взрослых делах. Но обижать своих подданных, которые ради неё же стараются, не стоило. Может быть он своим упорством спасёт ей жизнь.
- Разумеется, милый мой. Но может быть ты видел ещё что-то? Кого-то постороннего в покоях?

   Сообщение № 687. 25.4.2018, 08:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Атис обрадовался, правда быстро опомнился и взял себя в руки. На вопрос принцессы он отрицательно покачал головой.
- Кто бы то ни был, он должно быть воспользовался телепортом. Я все время тут стоял и точно знаю, что никто не входил! - заявил малец.

   Сообщение № 688. 25.4.2018, 08:23, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А этот ваш... телепорт. Его как-то можно увидеть? Или узнать, что его построили? - уточнила девушка.

   Сообщение № 689. 25.4.2018, 22:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
- Нууу...- Атис озадачено почесал затылок.- У всякой магии есть следы, но они стираются так же легко как обычные. Вот если с площадки или на площадку телепортную перемещаться, то там мало что видно, столько "натоптано". Но площадки нужны, с них легче перемещаться. Меньше сил тратишь. А если не с площадки или не на площадку то там, конечно, видно, если другой магии не было.

   Сообщение № 690. 25.4.2018, 23:54, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- То есть у меня в покоях тоже есть след от этого телепорта? - высказала принцесса напрашивающийся вывод.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика