RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (47) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невеста наследника, ЗТ для Зеркальца
   Сообщение № 601. 16.4.2018, 09:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- С Динарой пока не ясно. Серпенты ядовиты и их яд смертелен, а укус очень мучителен. Я успела шандарахнуть по нему, поэтому Динара не получила полную дозу яда, но теперь все лишь в руках лекарей и богов,- выглядела Адель при этом удрученой, словно была в чем-то виноватой.
- Остальные ищут Фаину, - сообщила она.- Сепрентов держит ее семья. Яд змеев используется для производства элексиров. В малых дозах он не опасен. Многие знают, что Фаина влюблена в Рейдана... вот и... вобщем, все подозрения на нее...- пояснила рыжеволосая.

   Сообщение № 602. 16.4.2018, 09:32, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель слушала внимательно.
- Мне кажется, Фаину ищут зря. Всё слишком очевидно для того, чтобы быть правдой. К тому же накануне она подходила ко мне и говорила о том, что не будет ставить из-за меня под удар репутацию своей семьи. Не то чтобы я ей поверила. Но Фаина показалась мне достаточно умной девушкой, чтобы так глупо подставляться.

   Сообщение № 603. 16.4.2018, 09:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Тогда надо их остановить. Рейдан в ярости!- испугано сообщила Адель.

   Сообщение № 604. 16.4.2018, 10:00, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Но как? - Мирель снова испугалась, но на этот раз за принца, что тот может натворить чего-нибудь непоправимого.
Девушка вспомнила, как Рейдан перенёс её в тронный зал при первом их знакомстве.
- Вы можете перенести меня к Рейдану? Ну при помощи магии.
Хотя идея отправиться прямо к принцу и попробовать его успокоить и казалась Мире пугающей, но ничего другого ей в голову не приходило.

   Сообщение № 605. 16.4.2018, 17:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Адель кивнула. Она немного сосредоточилась, видимо определяя, где сейчас Рейдан, потом взяла Миру за рукк и мир снова померк, а потом вспыхнул всеми красками. Они оказались прямо перед перед четверкой демонов во главе с их зеленоглазым прежводителем. Те спешили на всех порах куда-то, одним богам известно почему не воспользовавшись этими их телепортами. Девушки появились прямо перед ними и воинам пришлось притормозить.

   Сообщение № 606. 16.4.2018, 23:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мира не успела подготовиться к тому, что принц снова будет в боевом обличии, поэтому снова испуганно ойкнула. Но пока зеленоглазое чудище не лезло обниматься. Да и остановить это безобразие нужно было. Так что принцесса собрала остатки своего мужества и шагнула прямо к самому огромному чудищу, глядя в зелёные глаза. Ведь где-то там внутри был её жених.
- Рейдан! Нам надо поговорить.

   Сообщение № 607. 17.4.2018, 00:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Он определенно там был. К лицу Миры протянулась когтистая рука и нежно погладила девушку по щеке.
- Не сейчас, жемчужинка моя. Мы должны задержать тех, кто это сделал.

   Сообщение № 608. 17.4.2018, 01:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель вздрогнула от этого прикосновения, шумно выдохнула, снова собирая разбежавшуюся в разные стороны смелость.
- Об этом я и хочу поговорить. Только, пожалуйста, не в таком виде, - девушка умоляюще поглядела на монстра, который был её женихом.

   Сообщение № 609. 17.4.2018, 01:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Хорошо, - согласилось создание и черты его стали меняться, словно бы размазываться и плыть и в конце из буд-то бы и вовсе сдуло, словно песок, несуществующим ветром.
Перед Мирой снова стоял Рейдан.
- Ты видела кого-то?- спросил он подходя ближе и обнимая девушку уже обычными человеческими руками.

   Сообщение № 610. 17.4.2018, 02:19, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Вот теперь Мирель вцепилась в своего жениха обеими руками, дрожа всем телом.
- Не видела. Но я уверена, что это была не Фаина. Всё слишком очевидно, чтобы быть правдой.

   Сообщение № 611. 17.4.2018, 02:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Почувствовав, что девушка дрожит, принц обнял ее еще сильнее.
- Доступ к Серпентам есть лишь у членов семьи Фаины, а так же у нее есть мотив. Откуда в тебе такая уверенность? - успокаивающе поглаживая Миру по спине, спросил Рейдан.

   Сообщение № 612. 17.4.2018, 03:29, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Она говорила со мной на церемонии. Она сказала, что не будет рисковать репутацией своей семьи из-за меня. Да и ты знаешь её лучше меня. Неужели ты считаешь её такой дурой, которая так глупо выдаст себя? Я бы ожидала от неё что-то более изобретательное, что не поставит её саму под удар. Тем более после разговора, где она смирилась со своим положением, - Принцесса поглядела жениху в глаза. - Нужно искать того,кому выгодно очернить Фаину.

   Сообщение № 613. 17.4.2018, 04:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Справа что-то мигнуло и к ним подошел сладший брат Рейдана.
- Я слышал о нападении, рад, что все в порядке, - кивнул он. - Могу я чем-нибудь помочь?
- Мне нужен список всех, кто входил и выходил в покои моей невесты с того момента как она их покинула и вплоть до нападения, - распорядился Рейдан. - С Фаиной все-равно надо поговорить, - обратился он уже к Мирель. - Они упустили Серпента, а это уже грубое нарушение с их стороны. Нужно убедиться, что остальные на месте и предпринять меры, для того, чтобы больше ни один не ускользнул. Оцепить покои принцессы Мирель, чтобы даже пылинка не проскользнула! - обратился он уже к своим воинам.

   Сообщение № 614. 17.4.2018, 06:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Поговорить нужно, - согласилась Мирель. - Но не обвинять её. Мне сложно судить об остальном. Я почти ни с кем не знакома. Но здесь я уверена.
Нужно было перестать цепляться за жениха, но рядом с воинами в этом их ужасном облачении было слишком уж страшно.
А ещё было как-то странно, что к ним явился брат Рейдана. С одной стороны, почему бы нет. Но что-то в этом всём Мире не нравилось.

   Сообщение № 615. 17.4.2018, 07:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я просмотрю защиты, - снова кивнул Валанор и удалился.
Воины поспешили тоже выполнять указания.
- Адель, бут добра сообщи Владыкам, что мы разбираемся с ситуацией, не стоит вовлекать в это еще больше людей. Пусть постараются погасить слухи.
- Да, Рейдан, - кивнула красноволосая, бросила на Миру еще один взгляд, явно оценивающий, можно ли ее оставлять в таком состоянии с Рейданом и исчезла.
Когда все разошлись Рейдан жадно поцеловал свою невесту, словно хотел уедиться, что она действительно жива осталась.
- Сегодня я наложу на твои покои еще один круг защиты, мой собственный. Я ранее о нем никому не рассказывал и наверняка о нем никто не знает, но все же лучше, если я останось сегодня с тобой, чтобы ты не боялась.

   Сообщение № 616. 17.4.2018, 07:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель на поцелуй ответила. Просто не получалось не отвечать на такой поцелуй. Но на предложение остаться на всю ночь с ней, покачала головой.
- Только после свадьбы. Моя репутация мне дорога так же, как жизнь.
К тому же сейчас вся стража будет на ушах. И вряд ли кто-то сумеет что-то предпринять.
А между тем принцессе вспомнила свой сон. Это конечно был только сон, но как-то очень в тему.
- Рейдан, знаешь? Мой сон... Мне сегодня приснилась очень бледная девушка, которая колыхалась на ветру будто простыня. И она сказала мне : "Берегись!" Может быть это конечно просто совпадение... - Мира смутилась, понимая, что её рассказ звучит глупо.

   Сообщение № 617. 17.4.2018, 07:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Хорошо, тогда я сам стану в страже, - вполне серьезно заявил наследник.
На сказанное ж едалее, он отреагировал не как на очередную глупость Миры. Принц нахмурился.
- В этой... девушке, в ней было что-нибудь необычное, ну кроме бледноты и колыханий? Как она выглядела?

   Сообщение № 618. 17.4.2018, 08:01, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ты насколько не доверяешь своим людям? - слабо улыбнулась Мира. Конечно ей хотелось, чтобы Рейдан был рядом. Но со стороны это могло выглядеть черезчур.
Девушку, что ей приснилась, принцесса на всякий случай постаралась вспомнить получше и описать.

   Сообщение № 619. 17.4.2018, 08:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я им доверяю, но если вдруг случиться что-то, с чем они будут не в силах справиться, я не прощу себе, если с моей жемужинкой что-то случиться, - ласково погладив ту по голове, ответил принц.
Из необычного вспомнились разве что глаза и описание это повергло Рейдана в еще большую задумчивость.
- Все же нам нужно поехать сегодня в старый храм. Только это ует не совсем увеселительная поездка. В твоем сне к тебе пришел Оракул. Надо узнать, что ему явилось еще среди видений хаоса, - принц тяжело вздохнул. - Только вот сделать будет это вовсе не просто. Он так запутанно говорит, что простое "берегись" это очень большая редкость.

   Сообщение № 620. 17.4.2018, 08:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ничего со мной не случится, - уверенно заявила принцесса. - Но так ты покажешь своим людям недоверие и неуважение. Не стоит так. Ты же не сможешь постоянно быть рядом.

   Сообщение № 621. 17.4.2018, 08:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Рейдан некоторое время просто стоял и напряженно смотрел на МИру.
- Ладно, - в итоге здался он. - Асейчас нам действительно стоит идти. Сначала к Фаине, потом к Оракулу.

   Сообщение № 622. 17.4.2018, 08:32, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Хорошо. Я так понимаю, что верховую прогулку придётся отложить? - грустно поинтересовалась девушка. Перемещаться с помощью магии очень не хотелось. Но кажется выбора у неё особенно не было.

   Сообщение № 623. 17.4.2018, 10:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Мы перенесемся в то же место, только не в сады при Старом Храме, а в него самого. Там обитает Оракул. Но, возможно, ты права. Чтобы не расползались слухи, может и действительно стоит сделать вид, что ничего не произошло и придерживаться старого плана?
Они потихонечку шли пешком по дворцу. Пока навстречу им никого непопадалось.

   Сообщение № 624. 17.4.2018, 11:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Мне нужно достать платье для верховой езды. Думаешь, в моём гардеробе ещё что-то осталось?
Мирель была не против прокатит ься верхом. Хотя настроение было уже не то.

   Сообщение № 625. 18.4.2018, 09:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я не обратил внимания,- было ей ответом.
Тем временем они добрались до покоев Фаины. Та встретила их с улыбкой, которая несколько померкла, стоило вслед за Рейданом войти Мирель.
- Что привело вас ко мне?- поинтересовалась девушка.
- На принцессу Мирель, сегодня было совершено покушение,- довольно холодным тоном ответил Рейдан.
- Вот как...- Фаина перевела взгляд на Миру, а затем подошла к небольшому столику и взяла кувшин, чтобы налить воды.- И какое отношение это имеет ко мне?
- В ее покои подбросили Серпента.
Кувшин так и завис полу-наклоненным.
- Это не возможно. Все Серпенты содержаться в безупречно охраняемом резервуаре. Если бы один из них исчез, я бы знала,- заявила девушка и продолжила наливать воду в стакан.
- Значит ты не такая всезнающая, как хочешь казаться, и об этом громко заявляет труп Серпента в гардеробной моей невесты.
Хоть эти двое и говорили спокойно, но казалось воздух готов вспыхнуть.

   Сообщение № 626. 18.4.2018, 12:34, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель в разговор не вмешивалась, предоставляя принцу возможность задавать вопросы. Девушка внимательно наблюдала за Фаиной, надеясь понять, врёт та или нет.
Принцесса понимала, что девушка была бы рада, если бы покушение удалось. А вот видеть соперницу в своих покоях она была совсем не рада. Рейдан же кажется не очень верил в невиновность Фаины.
- Мы могли бы просто пересчитать серпентов, - заметила Мирель тихо.

   Сообщение № 627. 19.4.2018, 03:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Это легко устроить,- кивнула Фаина.- Будьте добры следовать за мной.
Девушка с достоинством развернулась и приглащающим жестом указала на дверь, в которую сама и вышла.
- Серпенты содержаться в отдельном строении у лаборатории,- сообщила она по пути.- Каждый из них обитает в собственном террариуме, поскольку они агрессивны и опасны даже для сородичей. Террариумы не открываются. Все манипуляции с Серпентами проводятся через небольшое окошко. Все террариумы запечатываются после помещения туда новой особи. Если бы один из них был поврежден или вскрыт, сработала бы тревога и дежурный алхимик задействовал бы усыпление или паралич,- сообщила Фаина по пути из замка.
Они вышли на террасу и проследовали по небольшой дорожке в центр выложенной стекляшками площадки.
- На случай непредвиденных ситуаций дежурных алхимиков двое. Последний раз террариум распечатывали неделю назад, чтобы запустить новую особь, с тех пор тревога не срабатывала, а значит все в порядке.
Было бы хорошо, если бы все было как говорила Фаина иначе они могли бы сейчас топать прямо в ловушку. С другой стороны, если все было правдой и все змеи на месте, то они не найдут ответа, на вопрос, кто же подкинул эту.

   Сообщение № 628. 19.4.2018, 03:36, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Если только Фаина не решила убить ещё и принца, чтобы тот точно никому не достался.
- А откуда взялась новая особь? - решила уточнить Мирель, ведь если была одна, то где-то там могли и другие найтись.

   Сообщение № 629. 19.4.2018, 04:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Серпенты водятся только в Сумеречном гроте.
На терассе послышались шаги и вскоре к ним присодинилось еще четыре стражника, видимо, ее суженый либо сильно осерчал на того, что мог подставить под угрозу жизнь его невесты, либо он сильно не доверял Фаине. Та же на появление стражи никак не отреагировала и продолжила рассказывать.
- Мало кто из магов может там выжить. Ловцы обучаются с детства, это ремесло передается из поколения в поколение, не говоря уж о том, что их очень ограниченное количество. И даже не смотря на это, словить Серпента не просто. Эти твари хитры и опасны, а так же имунны, лио частично имунны к некоторым заклинаниям.
- Все в сборе, - кивнул принц.
Фаина кивнула в ответ и приложив руку к столбу в середине площадки, прошептала пару слов.
Мир снова моргнул и картинка вокруг поменялась. Они стояли на такой же площадке, но позади не ыло дворца, а невысокое здание в два этажа, окруженное достаточно аскетическим садом. Здание было довольно длинным, где-то в другом конце рядом с ним стояла еще одна небольшая постройка, к которой все и направились.
- В целях дополнительной езопасности Серпентов держат в отдельном здании, - пояснила Фаина.

   Сообщение № 630. 19.4.2018, 06:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Фаина держалась очень спокойно даже для того, кто ни в чём не виноват. Возможно она просто была уверена в себе, а может привыкла и к Рейдану в ярости, и к воинам рядом. В любом случае, принцесса пока не определилась с тем, стоит ли верить девушке. Но что она точно знала, не стоило сбрасывать со счетов и очень сильного мага, который сумел раздобыть неучтённую зверюгу.
Магический переход снова дался Мирель не легко. Она вцепилась в руку жениха, стараясь хотя бы внешне быть спокойными.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика