RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (47) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невеста наследника, ЗТ для Зеркальца
   Сообщение № 541. 14.4.2018, 03:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- В замке достаточно слуг, разве что тебе нужна еще одна горничная,- пожал плечами принц.
Горничных у Миры было вроде достаточно, но одну из них отозвали на кухню, если и Марона будет занята, то вполне возможно, что ей пригодиться еще одна.

   Сообщение № 542. 14.4.2018, 04:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Одну из моих горничных отозвали на кухню. И если ещё и Марона будет занята, мне наверняка понадобиться ещё одна девушка. Тем более знающая язык, - улыбнулась Мира.

   Сообщение № 543. 14.4.2018, 04:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Все, что пожелает моя жемчужинка,- улыбнулся принц.- Но ты уверена, что хочешь взять горничной необученную женщину?

   Сообщение № 544. 14.4.2018, 04:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Уверена. Мы же должны как-то помочь этой женщине, - улыбнулась Мира.

   Сообщение № 545. 14.4.2018, 04:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Хорошо, пусть будет так. Но сначала завтрак. И я настаиваю на том, чтобы ты попробовала наши блюда. Вот к примеру эти лепешки с начинкой,- он пододвинул тарелку ближе к принцессе.- Сегодня к обеду мы выедем на терассы старого храма. Там открывается прекрасный вид, достойный твоей красоты.

   Сообщение № 546. 14.4.2018, 05:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель взяла предложенную лепёшку.
- А мы успеем приготовиться к свадебной церемонии? - обеспокоенно уточнила девушка.

   Сообщение № 547. 14.4.2018, 05:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Приготовления уже идут или ты имеешь ввиду нечто более специфическое?- осторожно поинтересовался жених.

   Сообщение № 548. 14.4.2018, 05:56, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я имела в виду, что мне хорошо бы ещё получить этикет и получить хоть какое-то представление о том, что будет происходить на церемонии. И... А на чём мы поедем? - с любопытством поинтересовалась принцесса.
Она вспомнила о своей несостоявшейся конной прогулки и немного загрустила.

   Сообщение № 549. 14.4.2018, 06:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Для этого будет время после завтрака. А поедем.. эм... на лошадях. Или у вас считается неприличным женщинам ездить верхом?- уточнил Рейдан

   Сообщение № 550. 14.4.2018, 06:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- О, нет, конечно! Это замечательно! Я как раз хотела проехаться верхом, - Мирель искренне обрадовалась, а затем всё-таки откусила кусочек лепёшки.

   Сообщение № 551. 14.4.2018, 06:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
Лепешка оказалась нежной и наполненной творожной начинкой с ароматными травами.
- И тебе вовсе необязательно весь день сидеть в своих покоях, заниматься с Адель вы можете и в дворцовом парке. Кстати, сегодня будут совместные занятия и у твоих стражников с моими ребятами, сообщил Рейдан тоже приступая к трапезе.

   Сообщение № 552. 14.4.2018, 08:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Заниматься с Адель лучше там, где нас точно никто не увидит, - ответила принцесса, продолжая потихоньку есть лепёшку. - А на тренировке я могу присутствовать? - осторожно поинтересовалась она.
Девушка всё же переживала, как поладят воины, не зная зыка.

   Сообщение № 553. 14.4.2018, 08:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- В этой части сада почти никогда никого не бывает, кроме меня. Можете смело располагаться тут. Если хочешь, я моогу выставить своих ребят в округе. Точно ни одна мышь не пробежит. А сидеть взаперти не дело. Плохо сказывается на цвете лица. Что же до тренировки,- принц немного заумался.- Мы собирались устроить ее после завтрака, а у тебя как раз в это время занятие с Адель. Но, если тебе так хочется, вы можете и перерыв сделать да подойти поглядеть,- вероятно он решил, что Мира собирается всего-то уталить саое праздное любопытство.
Рейдан разлил ароматный чай в чашки и пододвинул одну Мирель.

   Сообщение № 554. 14.4.2018, 08:45, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Благодарю, - Мира взяла чай, запила лепёшку, взяла себе ещё кусочек лепёшки. - За нсколько часов цвет моего лица не пострадает. Тем более, что мы потом поедем верхом, - улыбнулась она. - А на счёт тренировки... Я просто хотела убедиться. что наши люди действительно поймут друг друга. Языка ведь они до сих пор не знают.

   Сообщение № 555. 14.4.2018, 08:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Я всего лишь за тебя переживаю,- принц подхватил ладошку Мирель и нежно тупоцеловал.
- Ах да... об этом,- принц полез за пазуху и вынул оттуда небольшую шкатулочку.- Первый кристалл для твоих людей уже готов. Можешь сама распорядиться, кому его дать. Следующий будет только после завтра.

   Сообщение № 556. 14.4.2018, 09:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Принцесса улыбнулась нежно, когда жених поцеловал её ручку.
Мирель осторожно взяла кристалл, задумалась.
- Теперь я даже не знаю, с кого начать, - призналась она. - Я хотела начать с гвардейцев, чтобы им проще было тренироваться. Но если Марона будет сидеть с ребёнком, наверное стоит научить её, чтобы ей было проще договориться с матерью. И... Разве не нужно, чтобы кто-то из вас проследил, что кристалл сработал?

   Сообщение № 557. 14.4.2018, 09:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- К тебе приставлена Дина, она и проследит,- буднично ответил Рейдан, поедая какую-то белую кругляшку.- На этот раз не должно быть обмороков, мудрецы поправили свой недочет. Мы ранее не делали таких кристаллов для не магов, - повторил он то, что Мира и так знала.- Приходиться учиться на ошибках. Но ты не волнуйся, ничего серьезного не случиться. Может денек сонливым походит или поикает часа два. Такое и с нами случается.

   Сообщение № 558. 14.4.2018, 09:38, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мира продолжила крутить кристалл в руках, не зная, куда его теперь положить. И насколько хрупкая эта вещь.
- Хорошо, я ей передам. А обычных книг у вас нет? Остальные могли бы начать учить язык по ним.

   Сообщение № 559. 14.4.2018, 09:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Мы не обучали нашему языку, нам проще было выучить чужой.
Заметив, что Мирель крутит кристалл в руках слишком долго, Рейдан пододвинул шкатулочку по-ближе.
- И у нас нет книг, мы пользуемся кристаллами для передачи информации и знаний.

   Сообщение № 560. 14.4.2018, 10:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мира убрала кристалл обратно в коробочку, а затем удивлённо переспросила:
- Совсем нет книг? Но... Кристаллы... Я не представляю, как они могут заменить книги, - Честно призналась она.
В самом деле, кристалл нельзя было почитать на ночь. Да и наверное в кристаллах не хранят какие-нибудь любовные романы.

   Сообщение № 561. 14.4.2018, 10:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Совсем. Кристаллы занимают меньше места, они гораздо вместительнее и интереснее,- стал рассуждать Рейдан.- В них можно хранить образы и картины, целые пути мышления. Их можно переживать. Это трудно объяснить. Когда ты станешь одной из нас, тебе будет открыта библиотека. Тогда ты сама все поймешь,- улыбнулся принц.- Уверен, тебе понравиться.

   Сообщение № 562. 14.4.2018, 10:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Но ты говоришь, что вам приходится готовить специальные кристаллы для немагов. Разве я смогу воспользоваться вашими кристаллами? - удивилась Мирель, выискивая на столе привычные блюда и продолжая завтрак.

   Сообщение № 563. 14.4.2018, 17:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
Привычные блюда тоже присутствовали. Перепелиные яйца под кисло-сладким соусом, конхиночки с икрой и огурцом и фрукты, нарезаные разными формами.
- Конечно сможешь,- как маленькой улыбнулся Рейдан Мире. - Ты ведь станешь одной из нас.
И вот -тут то фраза, которую она слышала с первого дня своего тут пребывания обрела новый смысл.

   Сообщение № 564. 14.4.2018, 17:39, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель даже удивлением поглядела на принца, снова забыв про завтрак. Казалось бы уже привычная фраза прозвучала совсем иначе. И принцесса не была уверена, что ей это звучание нравится.
- Т-то есть вы хотите сказать, что я не просто стану вашей женой?

   Сообщение № 565. 14.4.2018, 17:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
За спиной снова оказались подушки, а Рейдан обеспокоенно заглядывал в глаза девушке, пока его рука нежно поглаживала ту по щеке.
- Опять на "вы"? Магами не рождаются, жемчужинка моя, магами становятся. Теперь ты это знаешь но рассказать не сможешь. Жена Владыки должна быть одной из нас, только так мы можем выполнять свое предназначение.

   Сообщение № 566. 14.4.2018, 18:15, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Извини... Я по привычке.
Это его "рассказать не сможешь" пугало ещё больше магии. Если он говорит такое тому, кого любит, значит, действительно готов убить за раскрытие секрета. Впрочем, принцесса постаралась взять себя в руки и спокойно ответить.
- Просто... Меня пугает эта ваша магия. И то, что она так плотно вошла в мою жизнь. Но я понимаю, что о том, что магами становятся, рассказать нельзя. Иначе война, которую мы пытаемся остановить разгорится с новой силой. И... Неужели это значит, что я не смогу больше увидеть родных? - эта мысль пришла внезапно и испугала Мирель почти так же, как то, что из неё собираются сделать мага.

   Сообщение № 567. 14.4.2018, 18:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
Рейдан снисходительно улыбнулся.
- Ну откуда такие мысли, глупая. Конечно ты сможешь видеться с родными! Просто не надо будет использовать магию в их присутствии, чтобы избежать лишних вопросов, пока мы не придумаем, как это им объяснить. И пугаться ничего не надо, в становлении магом нет никаких кровавых ритуалов или что там нарисовало твое милое испуганное воображение, - он легонько поцеловал Мирель в лоб.- Забудь все, что тебе рассказывали о нас, из этого правды не набереться ни на грош. Я такой, каким ты меня знаешь, магия лишь инструмент в моих руках, она не меняет меня, я изменяю ее. Если угодно, использую так же как ваш народ использует все эти занимательные сложные штуки.

   Сообщение № 568. 15.4.2018, 02:01, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Эти "занимательные штуки" не берутся из воздуха, - возразила принцесса.
Ему легко было говорить. Он жил среди магии всю жизнь. А ей предстояло окунуться во всё это, не понимая до конца что к чему. Причём, судя по обрывкам фраз, стать не рядовым магом, а женой Владыки, Хранителя, чтобы это ни значило.
- И думаешь, мать не заметит, что я изменилась?

   Сообщение № 569. 15.4.2018, 02:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Внешне это никак не заметно, милая,- он снова игрался с ее волосами.- В тебе не поменяется ничего, ни твои мягкие волосы, ни эти прекрасные глаза, ни эти нежные губки,- закрепил он свои слова поцелуем.

   Сообщение № 570. 15.4.2018, 03:12, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
На этот раз поцелуй хоть и был приятен, но не унёс её далеко от проблем.
- А мои люди? Они ведь узнают, что я стану магом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика