RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (47) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невеста наследника, ЗТ для Зеркальца
   Сообщение № 151. 28.3.2018, 17:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Ответ на этот вопрос оставался неочевиден. Второй раз уединение мирель было нарушено так тичным покашливанием. Это был сам Рейдан. Он вышел со стороны сада.
- Доброе утро...- принц несколько запнулся, явно не представляя как обратиться к будущей супруге.
Видимо, употреблять "Ваше Высочество" тут было совсем не принято.
Чтобы сгладить как-то этот момент, он подошел и так же осторожно как и всегда взял ее за кончики пальчиков и снова коснулся их лбом, как это было заведено здесь.
- Не думал, что вы просыпаетесь так рано,- улыбнулся молодой человек.
Вышло немного натянуто, но скорее оттого, что он действительно не ожидал ее тут видеть.А может ожидал и вовсе кого-то другого.

   Сообщение № 152. 28.3.2018, 18:07, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель как раз размышляла над вопросом, если Рейдан любит простоту и скромность во всём, будет ли он требовать того же от своей супруги.
Удивить принца у неё вышло. Но так же кажется вышло и опять помешать ему. Учитывая, что вчера они с Фаиной явно поругались, сегодня утром наверняка оба рассчитывали на примирение. А тут она.
Если эти двое действительно любовники, это будет не очень приятно. Конечно, Мира не ревновала принца, которого она знала всего-то ничего. Но такое положение дел будет мешать ей. Фаина вряд ли смириться с присутствием Мирель, а значит наверняка будет строить разные пакости.
Принцесса тепло улыбнулась будущему мужу и изобразила единственный местный приветственный жест, который знала.
- Доброе утро, Ваше Высочество. У принцесс тоже есть на что потратить время, кроме сна. Особенно у тех, кто только что переехал жить в другую страну. Но кажется, я помешала вашим планам.

   Сообщение № 153. 28.3.2018, 18:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Такое предположение не вызвало на лице принца никаких нежелательных эмоций, наоборот, он улыбнулся чуть свободнее.
- Мои утренние планы в ближайшее время отойдут к другому,- приглашающим жестом он указал в направлении стола, а затем абсолютно спокойно поместил свою правую ладонь на талии девушки, в то время как кончики ее пальцев перекочевали в левую и повел ее в указанном направлении.

   Сообщение № 154. 28.3.2018, 23:54, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель вздрогнула, но постаралась никак иначе не показать, что этот жест принца вызвал страх и смущение. Нужно было привыкать к таким жестам. В конце концов, скоро он на законных основаниях сможет лапать её где угодно.
Радовало, что принц спокойно отредактировал на раскрытие планов. То ли они изначально не несли в себе ничего предосудительного, то ли Рейдан собирался отказаться от своих интрижек.
Но вот поддержать разговор, пока они шли к столу, у Миры не получилось. Слишком уж отвлекала рука на талии.

   Сообщение № 155. 29.3.2018, 00:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Впрочем, их прогулка к столу оборвалась гораздо раньше, чем думала Мирель. Рейдан остановился и зеленые глаза внимательно поглядели на девушку.
- Я не большой знаток ваших обычаев, но мне кажется я только что сделал что-то не так. Это имеет какое-то отношение к нашему вчерашнему разговору? Я снова позволил себе нечто большее, ммм, чем поцеловать ручку? - довольно проницательно спросил он.
Видимо, вздрогнула она вполне ощутимо.

   Сообщение № 156. 29.3.2018, 01:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
От этого предложения щёки принцессы всё же порозовели.
- Нет, ваше Высочество. Просто я... не привыкла, что мужчина находится так... близко, - неловко попыталась объяснить Мирель. Как-то совершенно не так начинался разговор, как она себе представляла.

   Сообщение № 157. 29.3.2018, 01:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Значит позволил... - констатировал Рейнар. - Но вы не кидаетесь на меня с пощечинами, а это уже хорошо,- улыбнулся он, после чего несколько задумался и тяжко вздохнул.
- Послушайте,- он осторожно развернул принцессу за плечи так, что та стояла теперь напротив его, и заглянул ей в глаза.- Я вам сейчас кое что расскажу, что, судя по всему, будет для вас ужасно неприличным, но лучше я расскажу об этом сейчас, чем выузнаете это ммм... на практике. Вы готовы?
Зеленые глаза довольно напряженно смотрели на Миру, и казалось, что эта зелень видит ее насквозь и что она так глубока, что в ней можно утонуть.

   Сообщение № 158. 29.3.2018, 02:10, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель хотела было опустить взгляд, но не получилось. Эти глаза затягивали. Пришлось собрать всё своё мужество в кулак, чтобы глядя в эти зелёные глаза спокойно ответить:
- Если вы хотите сказать о том, что будущие королевы нужны, чтобы рожать будущих принцев. И что нам предстоит... более тесный контакт... Я это знаю. В теории.

   Сообщение № 159. 29.3.2018, 02:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Принц старался сдержаться, очень, но его выдавало напряженное лицо и слишком уж веселые глаза. В итоге бастион рухнул и он просто расхохотался, все так же аккуратно держа Мирель за плечи, лишь опустив голову.
- О, высшее божество... Я... Я вовсе не об этом... Простите...- подавляя смех, попытался успокоиться принц.
Он наконец-то отпустил Миру, потер ладонями свое лицо и все еще со смешливыми глазами продолжил.
- Я вовсе не об этом собирался вам рассказывать, -примирительно выставив ладони, пояснил Рейнар.-Видите ли... Ваши устои... Они очень... очень строги, - попытался он найти правильное слово.- И они, видимо, очень отличаются от наших. Чтобы вы не решили, что любой мужчина посягает на вашу честь, я бы хотел рассказать вам о них, чтобы вы понимали, что ни у кого нет дурных намерений по отношению к вам и что вы не окружены озабоченными мужланами, просто у нас несколько иное отношение мужчин к женщинам и наоборот. Если вы, конечно, не против услышать это от меня.
Зеленые глаза снова выжидающе уставились на несчастную девушку.

   Сообщение № 160. 29.3.2018, 02:53, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Когда принц расхохотался, девушка вся внутренне сжалась, внешне снова скрываясь за маской холодной вежливости. Совсем не так она себе представляла разговор с Рейданом. Было обидно, что она снова попала впросак. Такой хороший казалось бы день стремительно превращался в череду неудач. И хотя ей хотелось провалиться сквозь землю, Мирель холодно ответила:
- Если Вашему Величеству будет так угодно.

   Сообщение № 161. 29.3.2018, 03:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Наткнувшись на холод, принц снова вздохнул.
- Не нужно волноваться о том, что будет угодно мне, ведь я спрашиваю ваше мнение насчет этого. Верно? Если вы против или не желаете сейчас это обсуждать, просто скажите.

   Сообщение № 162. 29.3.2018, 03:45, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Как Мирель и думала, знание языка не сильно помогало в понимании друг друга. Но не скажешь же, что ей не нравится не тема, а его отношение.
- Мне ведь всё равно нужно будет это узнать. Так что если у вас есть желание обсуждать это за завтраком, я буду счастлива послушать про ваши устои.

   Сообщение № 163. 29.3.2018, 04:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Хорошо, - кивнул Рейдан и снова приглашающе указал в сторону стола.
На этот раз он, видимо, вовсе решил не прикасаться к ней и просто шел рядом.
- В силу некоторых наших особенностей, у нас не считаются зазорными прикосновения. Взять даму за руку или как, к примеру сделал я, положить руку на талию, проводя куда-то. Ведь это вам не понравилось? - ожидая подтверждения своим словам, он снова взглянул на принцессу.- Даже легкие объятья, если вы состоите с человеком в дружеских отношениях - это нормально. Конечно, совершенно незнакомые люди никогда не вздумают лезть обниматься или хватать вас за руку, но если вас проводят, поддержать даму считается вполне вежливым, - чуть поразмыслив, он продолжил: - Местная обусь легка и по мостовой в ней не очень удобно ходить, думаю, от этого и пошла такая... традиция, - после такого отступления, Рейдан, словно опомнившись, сообщил, нечто более странное: - Вот что точно никому не придет в голову, так это целовать вас. Даже в руку. Поцелуй считается у нас чем—то слишком личным, что может быть уместо лишь в семье или между мужем и женой, ну или между возлюбленными. Если хоть кто-то посмеет коснуться вашей руки или волос или хоть какой-то части вас губами, мне придется поставить его на место в поединке. В знак самого глубокого уважения могут поцеловать лишь полу вашего платья. Но! Вы можете увидеть, что в приветствии, опять же, если это семья, люди могут взять друг друга за руки и приветствующая сторона может слегка коснуться поочередно левой, а затем правой щеки того, кого она привестствует, своей щекою. Наверное, я не очень понятно объясняю, но если я вам это продемонстрирую,- он снова вздохнул,- вы взглядом превратите меня в глыбу льда.

   Сообщение № 164. 29.3.2018, 04:23, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Из всего объяснения радовало только одно, что никто не будет лезть её обнимать. Но всё остальное казалось странным. Особенно обидным был тон, которым всё это рассказал принц.
После последних слов Мирель и вообще смущённо опустила взгляд.
- Я кажусь вам слишком холодной и скованной?

   Сообщение № 165. 29.3.2018, 04:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Вы пока не дали мне шанса узнать вас с другой стороны, - резонно заметил принц.
Тем врменем стали подавать завтрак. Блюда были разнообразные, но среди незнакомых попалась пара-тройка совсем привычных. Они очень выделялись на фоне остального, наверняка, об этом позаботилась посланная на кухню горничная.

   Сообщение № 166. 29.3.2018, 04:56, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель улыбнулась, заметив доказательство того, что её люди о ней заботятся. Но потом снова испуганно спряталась за маску холодной вежливости.
Вот и как она объяснит, что она такая закрытая, потому что ужасно боится сделать что-нибудь не так? Она среди чужого народа, в чужой стране совершенно одна. И она будет тут королевой. И совершенно не хочется, чтобы люди вокруг смеялись над ней или считали её какой-то неправильной. Но сказать это всё принцу, значило бы жаловаться. А принцессам этого делать не полагалось.
- Вы обещали вчера рассказать мне про короля Юстаса, - Мирель решила переменить тему на первое, что пришло ей в голову.

   Сообщение № 167. 29.3.2018, 05:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Нет, не обещал,- улыбнулся принц, словив Миру на этой неточности.
Формально он ведь действительно ей этого не обещал. Заметив ее замешательство, принц все же продолжил:
- Но если вы обещаете называть меня впредь по имени и без титулов, я, пожалуй, забуду об этой неточности.

   Сообщение № 168. 29.3.2018, 06:23, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель смутилась и расстроилась, что снова допустила оплошность. К тому же принца кажется забавляли её проколы.
- Как пожелаете Ва... Рейдан, - ответила девушка, запнувшись. В конце концов мать и отец тоже порой называли друг друга по имени. И это было нормальным. По крайней мере при личном общении.

   Сообщение № 169. 29.3.2018, 06:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Рейдан улыбнулся, словно только что одержал победу в битве.
- Я не могу рассказать вам всего, пока вы не являетесь моей супругой и одной из нас, но кое что, пожалуй, рассказать я вправе.
Молодой человек задумался над тем, с чего начать. А у Миры было время, чтобы разглядеть его по-лучше. Рейдан был хорошо сложен, вполне опрятен, и вцелом обладал довольно приятными чертами лица, пусть и немного экзотичными. Черные волосы были сегодня заплетены. Сверху они были собраны в хвост ближе к затылку. Сам хвост состоял из множества мелких косичек, на конце каждой из которых красовался маленький же золотой зажим. Остальная часть волос была распущена. Ему шла такая прическа. Она как бы то ни было странным, подчеркивала его мужественность. Смуглая кожа была гладкой на вид и без каких-либо изъянов, хотя, если присмотреться, над правой бровью был небольшой старый шрам. Больше всего, конечно, взгляд притягивал необычный цвет глаз, особенно, когда он снова перевел взгляд на девушку и они встретились глазами.
- Мой народ издавна вел обособленный образ жизни. Когда я говорю издавна, я имею ввиду те времена, когда у вас не было самострелов и прочего. Мы были своего рода отшельниками. Пока никому не приходило в голову преодолевать тот тяжелый путь до нашего государства, о нас никто и не знал. И нас это вполне устраивало. Мы не одержимы захватом земель и нас не интересуют залежи металлов. Странно, не правда ли?- принц отпил чаю и сделал приглашающий жест, указывая на один из чайников.- Как бы то ни было века шли, народы, живущие в нашем мире, развивались и тяга к познанию двигала ими все дальше и дальше. Мы оставались в тени, насколько это было возможным, но иногда нас посещали путешественники. Тогда мы оградились стеной, но немного опоздали. Те, кто уже бывал у нас, рассказали миру о чудесах, что тут увидели и о наших силах. Возможно, им не особо поверили, но однажды у стены стояла целая делегация, во главе с женщиной и сыном лет двадцати отроду. Она умаляла помочь ее единственному сыну, который заболел неведомой им хворью и умирает. Говорила, что слышала, что мы обладаем особыми силами и что мы ее последняя надежда. Мой отец желал остаться в стороне, но мать на то время была была беременна мной и материнское сердце не позволило ей отвернуться от другой матери. Наши лекари исцелили юношу и взяли с прибывших в плату обещание никому о нас не рассказывать. Некоторое время мы ничего о них не слышали, но спустя несколько лет у наших стен стоял король Юстас, желавший отблагодарить нас за свое чудесное спасение. Мы приняли его, поскольку он прибыл с небольшим количеством людей и лишь с теми, что были тут в тот первый раз. Он казался интересным собеседником, любознательным и остроумным. Его интересовали наши обычаи и уклад жизни, наш дар к магии. Время от времени он нас навещал и как показывала обстановка вокруг, он действительно не рассказывал о нас. Однако это все было обманом. Юстас втерся в доверие. Я могу лишь сказать то, что он целенаправленно искал кое что очень важное для нас и когда он это нашел ... Началась война.

   Сообщение № 170. 29.3.2018, 07:15, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель смутилась, встретившись взглядом с принцем, и предпочла отвлечься на завтрак.
Рейдан был молод красив, и это было хорошо. Не придётся привыкать к непривлекательному внешне мужу.
Рассказ же был весьма любопытен. Если их народ действительно жил уединённо, то за кого раньше выдавали принцесс? И не получается ли, что она влезла в пчелиный улей, куда раньше никто не влезал.
А ещё выходило, что дядя обманул не только её новую родню.
- Король Юстас сказал отцу, что это вы напали на него, - заметила принцесса. - Ваш народ очень серьезно относится к семейным узам. Это касается и королевской семьи?

   Сообщение № 171. 29.3.2018, 07:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Рейдан хмыкнул:
- Поэтому я и называю его лицемерным подонком.
Вопрос же заставил его задуматься.
- Опять-таки, я не знаю, как принято у вас, но семья это на всю жизнь. Обычно молодые люди сами выбирают себе пару. Тоесть... даже не так, - запнулся принц.- Как бы это сказать. У нас редки браки по рассчету.... снова не то... Родители не указывают за кого выходить замуж дочерям, за исключением редких случаев... Пожалуй красноречие не мрй конек,- виновато улыбнулся молодой человек и продолжил: - Но даже в таких случаях полное и искреннее согласие обеих сторон - обязательно, потому как семья - это навсегда. У нас считается, что человек может пиносить пользу обществу только если в семье лад, иначе он больше погружен в решение семейны вопросов, чем общественных. Не хочу вас пугать еще больше, но наши браки скрепляются и обратного пути нет. Я слышал, что в ваших королевствах даже после вступления в брак мужчины и женщины могут быть с другими. Для нас это не возможно. Поэтому вам важно понять, на что вы идете. Мне было бы крайне неприятно осознавать, что я буду мучить вас своим присутствием до конца своих дней.

   Сообщение № 172. 29.3.2018, 07:39, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Наверное, это здорово, выбрать себе мужчину самостоятельно. Обычно на такое были способны только вдовые королевы.
- Меня воспитывали так, что счастье королевы заключается в процветании её страны и её народа. Так что я не могу быть против решения отца, зная, что оно поможет сохранить многие жизни. Но меня сейчас интересует семья в несколько более широком смысле. Король Юстас приходится мне двоюродным дядей. Так что вы с ним тоже в некотором роде породнитесь, - девушка внимательно проглядела на принца.

   Сообщение № 173. 29.3.2018, 07:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Совершившие преступление караются согласно тяжести этого самого преступления. Ваш дядя совершил самое тяжкое из них. Семья будет скорбить, но приговор должен быть приведен в исполнение. Будет объявлен трехдневный траур по его душе, что не смогла противостоять искушению, - было ей ответом.

   Сообщение № 174. 29.3.2018, 08:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ну значит в целом всё так же, как и у них. Что называть преступлением и какое за это назначить наказание - это дело так называемой правой стороны.
- Значит вы воюете только для того, чтобы добраться до короля Юстаса?

   Сообщение № 175. 29.3.2018, 08:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Вернуть то, что он взял,- подтвердил Рейдан. - Войны бы не было, если бы он это вернул.

   Сообщение № 176. 29.3.2018, 08:28, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Это известно моему отцу?
Возможно, был более простой способ закончить войну, чем объединяться против Юстаса.

   Сообщение № 177. 29.3.2018, 08:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Известно, но ваш дядя все отрицает, - кивнул принц.- А ваш отец осторожничает, чтобы тот не прознал о нашей с ним связи. Со всех сторон выходит, что его предложение, единственный путь к решению войны.

   Сообщение № 178. 29.3.2018, 09:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель кивнула и некоторое время молча разглядывала кружку с чаем. В целом расстановка сил была понятна. Но ей потребовалось время, чтобы решиться на следующий вопрос.
Принцесса оставила в покое кружку и поглядела серьёзно на принца.
- Значит, вы готовы поступиться своими принципами и взять меня в жёны?

   Сообщение № 179. 29.3.2018, 12:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Простите? -не понял Рейдан.- Какими принципами я по вашему пренебрегаю?

   Сообщение № 180. 29.3.2018, 14:26, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель смутилась и даже не смогла этого скрыть.
- Но вы же говорили, что у вас практически нет браков по расчёту. Значит, вы собирались найти себе жену самостоятельно. А сейчас... - принцесса ещё больше смутилась и замолчала.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика