RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (47) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невеста наследника, ЗТ для Зеркальца
   Сообщение № 1051. 21.5.2018, 07:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Лекари говорят, что уже к вечеру со мной все будет в порядке, - потупив глаза заявила Адель, а Мире вдруг показалось, что она тут слукавила и в палате ее удерживает лишь наличие Айдана. - Поэтому, я как и должно, буду присутствовать вместе со своей семьей.

   Сообщение № 1052. 21.5.2018, 08:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Может оно и к лучшему. Пусть хоть так вдвоём прибудут, раз признаваться почему-то не хотят.
- Очень рада, что вам уже настолько хорошо. А Айдана тоже к вечеру обещают на ноги поставить?

   Сообщение № 1053. 21.5.2018, 22:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- С какой стати им мне такое сообщать, я е у не жена и не родственница,- хмыкнула Адель.
Правда, Мира в голосе все де услышала некоторые нотки сожаления. Возможно ее рыжая приятельница и не подозревала о чувствах, молодого человека.

   Сообщение № 1054. 22.5.2018, 01:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Он сам настоял на том, чтобы его силы использовали вам на лечение, - заметила принцесса. - Я думаю, что в этом случае вы имеете права знать, что с ним. Но видимо придется спросить у лекарей.

   Сообщение № 1055. 22.5.2018, 01:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
-Наверняка опять проспорил,- Адель отвернулась, поняв, вероятно, что не достаточно хорошо скрывает свои чувства по этому поводу.

   Сообщение № 1056. 22.5.2018, 03:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Так вот почему Адель скрывает свои чувства. Она думает, что они не взаимны. Ну тут Мирель могла открыть девушке глаза, раз доказательств ей мало.
Принцесса присела на краешек кровати рыжей и тихо заметила:
- Рейдан поставил возле вашей комнаты охрану, запретив пускать кого-то, кроме вашей семьи и его самого, - Мира оглянулась на спящего, проверяя, насколько тот действительно спит, затем наклонилась ближе к девушке. - Айдан требовал пустить его к вам со словами: "Весь мир не имеет значения, если в нем не будет ее"...
Принцесса улыбнулась, встала.
- Я навещу вас вечером, если вы не против.

   Сообщение № 1057. 22.5.2018, 04:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Заявление принцессы оставило Адель в потрясении. Она так и не смогла выдавить из себя ни слова, толкьо переводила ошарашенный взгляд с Мирель на по-прежнему спящего Айдана.

   Сообщение № 1058. 22.5.2018, 04:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
По крайней мере Адель теперь знает, что тоже не безразлична Айдану. А дальше пусть уже сами разбираются.
Мирель направилась в свои покои. Кажется, у неё ещё много дел со свадебным платьем и прочими приготовлениями.

   Сообщение № 1059. 22.5.2018, 05:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В ее покоях уже ожидала швея со своими помощницами. Все же внеплановый сон Рейдана несколько сбил и ее график. По всей комнате вплоть до пруда были разложены ткани и Мирель даже стало казаться, что швеи даже и не бралисьеще за пошив платья. К горлу подступило волнение.
Завидев принцессу, сухая дама с острыми как иголка чертами лица щелкнула пальцами и ее помощницы тут же повскакивали с мест, где устроились в своем ожидании. Они все единовременно приветствовали принцессу как того требовал ее нынешний статус по местному этикету.
- Можете называть меня Сана, - представилась главная швея. - Мне поручено создать ваш свадебный наряд. Мы надеялись начать несколько раньше, - немного укоризненно заметила она.- Но не думаю, что это будет большой помехой. Прошу вас сюда, - она указала на небольшую подставочку, приготовленную для снятия мерок.
Эта ее острота растространялась не только на внешний вид, но и на все остальное: резковатый голос, отточенные четкие движения и не менее четкие действия. Более всего она походила на часы с завидной точностью резко передвигавшие стрелки в нужную позицию, через идеально отмеренные промежутки времени.

   Сообщение № 1060. 22.5.2018, 06:28, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Главная швея Мирель не очень понравилась. Но от этого человека зависел внешний вид принцессы, так что она постаралась быть приветливой, приветствовала, как полагается.
- Простите, у меня было много дел.
Вообще Миру очень настораживала готовность её наряда. У неё дома свадебное платье могли шить месяцами. А тут... Девушка оглянулась на все эти ткани, забираясь на подставочке. Неужели свадьбу предаётся отложить?
- Когда вы рассчитываете закончить наряд? - поинтересовалась принцесса.

   Сообщение № 1061. 22.5.2018, 06:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Сегодня к вечеру, - и глазом не моргнув заявила та.
Еще пара резких жестов и девушки-помощницы со знанием дела закрутились вокруг.
Для начала с Миры сняли одежду, затем ее измерили вдоль и поперек. Главная швея скомндовала отправить мерки на пошив нижнего белья в ателье, а на принцессу уже натаскивали одну из заранее заготовленных основ, на которую, видимо должны были нашиваться драпировки, ткани и прочие прелести, что сделают ее платье уникальным. Ткань была приятна к телу. Она струилась и немного холодила, что учитывая местную жару было весьма кстати. Далее девушки стали поочередно подносить ткани, многие из которых главная швея тут же отметала. В итоге осталось всего десять экземпляров, из которых выбор сделать предоставили Мирель. Эти ткани уже с уверенностью можно было назвать праздничными. Теперь та заготовка, в которой стояла девушка больше походила на нижнее платье, которого, как думала она ранее тут и нет отродясь. Это была тончайшая работа. Ранее Мира никогда ничего подобного не видела. Чтобы создать один ярд такой ткани, мастерицам на ее родине понадобился бы ни один месяц. Тончайшие нити вышивки на одной из них были золотыми, другая отливала серебром, была и перламутровая и слегка зеленоватая. После того, как Мира сделала свой выбор, вся свора швей ринулась создавать платье. Такого проворства она еще никогда не видела. Все эти дамы работали так же четко, как и главная швея, словно они были единым механизном отлаженным только-только лучшим из мастеров. На ее глазах нижнее платье обрастало сборками, причудливыми переплетениями и даже парочкой валанов. Не сколько не стесняясь, Сана колдовала над фасоном, комментируя, что у принцессы слишком узкая талия, а вот груди могло бы быть и по-больше, но это все исправиться, платье все сделает как надо.
Все это время лишь одна девушка скромно сидела в углу и с чем-то усердно возилась.

   Сообщение № 1062. 22.5.2018, 17:02, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель удивилась ответу, но дальнейшая работа девушек показывала, что те вполне могут уложиться в указанный срок. Оставалось только положиться на профессионализм швеи. В плане выбора ткани принцесса хотела только, чтобы её наряд по цвету соответствовал наряду принца.

   Сообщение № 1063. 23.5.2018, 07:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вскоре Мира заметила, что платье стало преобретать черты. Одна из ее рук оставалась голой. Вот совсем абсолютно. Ткань проходила под рукой и шла на второе плече, которое в отличае от своего собрата было полностью скруто, как и рука. С плеча ткань ниспадала мантией допола. Собраные на лифе ткани делали ту действительно визуально больше, а благодаря мантии тело смотрелось более пропорционально. Само платье было менее открыто, если не считать плеча и руки, но длинные разрезы каким-то образом не расходились так, кк в обычных одеждах. Наверняка потому как тончайший узор делал ткань все же более плотной. Возившаяся в углу девушка вдруг закончила свое действо и подошла, в ее руках было тончайшее плетение, которое та опустила на голову принцессе. Нити жемчуга и драгоценных камней оплетали ее волосы, спуская на середину лба алмаз в форме капли.

   Сообщение № 1064. 23.5.2018, 09:26, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель взирала на процесс с удивлением и восхищением. Ещё принцессу радовало, что платье всё же было менее открытое, чем тут было принято. По крайней мере не нужно будет беспокоиться о том, что будет сверкать голыми ногами перед будущими подаными. Украшение на голову тем более показывало, что выглядеть она будет по королевски.
- Это прекрасно! - искренне похвалила принцесса девушек.

   Сообщение № 1065. 24.5.2018, 06:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Все это продолжалось еще около часа, прежде чем наметанное платье было бережно снято с Мирель и принцессу наконец-то оставили в покое. Правда это спокойствие не продлилось долго. Стоило Мире присесть, как в комнату заглянул ее юный связной и поинтересовался, где принцесса желает ужинать, присоединиться к владыкам, остаться в своей комнате или расположиться на одной из терасс. Выбор первого давал призрачную надежду еще раз увидеть жениха, да и неплохо было бы уделить немного внимания Владыкам накануне свадьбы, второе, позволяло бы наконец-то отдохнуть от всех и всего, третье... Она могла бы отдохнуть и насладиться видами с дворца, потому как наврядли принцессу уто-либо соизволит побеспокоить во время трапезы. А еще она могла бы поинтересоваться, где ужинает Адель и соместить с трапезой последний на сегодня пункт плана.

   Сообщение № 1066. 24.5.2018, 06:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель очень надеялась, что шьют девушки так же быстро и к завтрашнему утру платье будет готово. И хотя принцесса очень устала и от примерки, и от нервного напряжения последних дней, она не могла позволить себе расслабиться. Не сейчас.
Так что девушка решила за ужином присоединиться к владыкам. Хорошо бы, если бы там оказался Рейдан. Но в основном Мира хотела уделить внимание будущим свёкрам. А то их общение было кратким. К Адель же она могла заглянуть и после ужина.

   Сообщение № 1067. 24.5.2018, 07:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лкогда Мирель прибыла к ужину, она с досадой обнаружила, что Рейдана там не было. Зато за столом, сруди других приближенных, сидел Валанор. Он был так же сдержан, как и обычнои ничто в его внешнем виде не выдавало его чувств по поводу чего-либо.
- Как прошла примерка платья? - поинтересовалась Владычища, после того, как все формальности были соблюдены.

   Сообщение № 1068. 24.5.2018, 09:01, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Отсутствие Рейдана конечно расстраивало. Но гораздо больше настораживало присутствие его брата. Мирель изо всех сил старалась не выдать своих чувств, относясь ко всем вежливо. Однако на всякий случай девушка решила не есть ничего на столе. Ей итак кусок в горло не лез, так что это было не сложно.
- Замечательно, - ответила Мирель. - Это целое представление для меня. У нас швеи работают несколько иначе. Хотя я всё ещё в сомнении, что девушки успеют доделать работу до завтра.

   Сообщение № 1069. 24.5.2018, 09:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Не забывай, кто мы. Магия - это дело не только военное,- улыбнулась Сибилла.
Разговоры за столом были в основном о предстоящем торжестве. Обсуждали шествие, количество цветов и танцовщиц, а так же традиционные песни, когда Валанор вдруг заметил:
- Вы так и не притронулись к трапезе. Распорядиться подась более привычные вам блюда?

   Сообщение № 1070. 24.5.2018, 09:15, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
-Не стоит, - несколько натянуто улыбнулась Мира. - Я слишком нервничаю, чтобы что-то есть. Надеюсь, после церемонии аппетит ко мне снова вернётся.
Интересно, почему Валанор обратил на это внимание? В еде действительно яд или он просто слишком внимательно за ней следит?

   Сообщение № 1071. 24.5.2018, 10:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Сибилла, я думаю тут стоит помочь принцессе Мирель,- заявил владыка.- Завтра слишком длинный и ответственный день и не хотелось бы, чтобы она упала на церемонии в обморок от истощения.
Как на зло, в этот момент у Миры совсем неподобающе заурчал животт, ведь обеду она тоже не уделила должного внимания.
- Да, ты прав, милый, - согласилась Владычица и подошла к девушке.

   Сообщение № 1072. 24.5.2018, 15:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
И как на зло принцесса не нашла, что возразить. Говорить откровенно, что она боится быть отравленной - глупо. Выдавать, что она подозревает Валанора в покушении на себя тоже не вариант. Оставалось только смириться и что-нибудь всё же сесть. Что-нибудь более-менее безопасное, вроде фруктов. Может тогда младший принц успокоиться?

   Сообщение № 1073. 24.5.2018, 20:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Сибилла провела те же манипуляции, что и прошлый раз, даровав Мире внутреннее спокойствие. Теперь мысли об отраве казались смехотворными. Тут было слишком много людей, чтобы травить ее магически, если такое вообще возможно. Если еда уже отравлена, то это бы значило, что отравятся все и свадьба в любом случае не состоиться. Однако сам принц спокойно трапездничал. Вот подсыпать отраву в блюда, которые будет есть только она, в том случае, если она пожелает более привычной еды, было бы более вероятным.
- Вот так лучше, - заявила Владычица и устало пернулась на свое место.

   Сообщение № 1074. 25.5.2018, 00:51, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Благодарю, - поблагодарила Мира и всё же положила себе немного еды из того, что если все, в том числе Валанор.
А всё-таки интересно, делился ли своими подозрениями Рейдан? И почему она не спросила у него об этом утром?

   Сообщение № 1075. 25.5.2018, 05:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Желудок, к тому времени, умолял положить в него всего и по-больше. З астолом продолжались непринужденные разговоры.
- Когда ты решил отправиться обратно, сын мой? - спросила Валанора Сибилла.
- Срзу после церемонии, - ответил тот.
- Так скоро? И даже не останешься на празненства? - удивилась та.
- Мой долг не подразумевает празненств, - не моргнув и глазом ответил тот.
Судя по лицам сидящих за столом этот ответ был достоин старшего Хранителя. Больше его не стали уговаривать.
- Вы уже решили, куда отправитесь после церемонии? - вдруг спросил у Миры Владыка.

   Сообщение № 1076. 25.5.2018, 07:00, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель принялась неспешно кушать. Чтобы там не требовал желудок, а набрасываться на еду было некультурно и некрасиво.
Принцесса размышляла над тем, почему Валанор настаивает на скором отъезде. Он действительно не видит смысла находиться здесь после церемонии или это какая-то уловка?
Но тут последовал вопрос Владыки.
- Кажется ещё не решили. В любом случае, этим вопросом занимается Рейдан. Я понятия не имею, куда можно отправиться, и где мне больше понравится.

   Сообщение № 1077. 25.5.2018, 07:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ах да, конечно, вы вовсе не знакомы с местностью. Но ничего, это временно.
- Почему бы вам ни отправиться в северо-восточную резиденцию, в это времяя года там прекрасно цветут пионы и сливы,- Предложил Валанор.
- О да, чудесное место, и такие прекрасные пруды,- подхватила одна из присутствующих дам.

   Сообщение № 1078. 25.5.2018, 07:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Может по-этому Валанор и собирается уехать сразу после церемонии, чтобы потом достать их с принцем, когда они будут слишком заняты друг другом?
Тем не менее Мирель вежливо улыбнулась.
- Замечательная идея. Я передам её Рейдану.
Конечно она передаст. Передаст, что ехать туда не стоит.

   Сообщение № 1079. 26.5.2018, 06:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В остальном ужин прошел спокойно. Мире больше не задавали вопросов и обсждение за столом снова перетекло к вопросам свадебной программы, цветов и прочего. Владычица лишь посоветовала по-раньше пойти спать, ибо день завтра принцессе предстоял не из легких.

   Сообщение № 1080. 26.5.2018, 07:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мирель за совет конечно поблагодарила, хотя он и так был очевидный. Зввтра предстоит не просто тяжёлый день, но ещё и такой, на котором нужно выглядеть идеально перед своими будущими подданными. Было страшно. Принцесса боялась не справиться со своей ролью, но даже не думала, что возможно отказаться или перенести мероприятие.
Тем не менее лишние полчаса сна роли не играли, так что Мира всё же решила не нарушать своё слово и всё же заглянуть ещё разх к Адель.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика