RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Дуэльный конкурс «Столкновение миров» (2018) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Конкурс "Столкновение миров". 2 круг, 2 круг дуэлей. Обсуждение. Голосование
   Сообщение № 31. 17.2.2018, 15:09, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Сенсуалы о рационалах: красиво, но непонятно.
Рационалы о сенсуалах: непонятно, но красиво.

Нет, всё наоборот. Короче, не знаю :(

   Сообщение № 32. 17.2.2018, 15:44, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Дон Алькон
Да я как раз о том же - все мы и то и другое))))

А пример с мальчиком для того, чтобы проследить градации обусловленности эмоций. В некоторых причинно-следственных концепциях основание столь очевидно, что не вызывает вопросов и споров, как в случае с мальчиком-инвалидом. А иногда автор может по-разному обыграть причину и кто-то увидит обоснование, а кто-то нет, в зависимости от опыта и привычки)))) ::D: но тут говорят, я не всегда ясно излагаю)))) так что...

Добавлено через 1 мин. 36 с.

Куки
:mrgreen:
А наблюдатели - просто и ясно обо всех))

   Сообщение № 33. 17.2.2018, 19:59, Wight пишет:
Wight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 24
ух, смотрю, тут понеслись мысли о высоком. По мне так все просто - это нравится, а это - нет. Зачем мучатся? ::D: И то и то имеет право на жизнь. Что нравится - для души, что не нравится - для критики))

   Сообщение № 34. 17.2.2018, 21:56, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Wight
У всех так) а мысли понеслись, почему одним для души одно, а другим - другое?

   Сообщение № 35. 17.2.2018, 23:44, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Проголосовать штоли?

   Сообщение № 36. 18.2.2018, 01:08, Wight пишет:
Wight ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 24
Цитата(Куки)
У всех так) а мысли понеслись, почему одним для души одно, а другим - другое?


Понимаю, что ответ эпический и характерен для ребенка пяти лет, но рискну предположить: потому что души у всех разные))


Цитата(korz1973)
Проголосовать штоли?


Давай, колыхни болото равновесия. Это как раз тот самый момент, когда ваш голос имеет значение ::D:




   Сообщение № 37. 18.2.2018, 01:25, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Wight
Цитата(Wight)
Понимаю, что ответ эпический и характерен для ребенка пяти лет, но рискну предположить: потому что души у всех разные))

И тут вдруг выясняется, что разные души одинаково голосуют! Причину выясняет следствие полёт мысли.

   Сообщение № 38. 18.2.2018, 09:03, Vasanta пишет:
Vasanta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 3
Пришёл Корз, подзатыльников нараздавал ::D:

   Сообщение № 39. 18.2.2018, 10:06, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Не обижайтесь, люди. Вчера подбухнул хорошенько, вот и получилось резковато. Зато от души.

Добавлено через 14 мин. 11 с.

Ничосе. А я ведь как группа лиц проголосовал. Только заметил. Странно. Я не специально. Клянусь (крестится).

   Сообщение № 40. 18.2.2018, 13:18, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Wight)
По мне так все просто - это нравится, а это - нет. Зачем мучатся? ::D: И то и то имеет право на жизнь. Что нравится - для души, что не нравится - для критики))


Это хороший подход для читателя, но плох тот автор, который хотя бы приблизительно не представляет, как его текст работает.
Свернутый текст
Или должен работать, но не работает. И как тогда исправить.



Добавлено через 5 мин. 5 с.

Цитата(Ирбис)
А пример с мальчиком для того, чтобы проследить градации обусловленности эмоций. В некоторых причинно-следственных концепциях основание столь очевидно, что не вызывает вопросов и споров, как в случае с мальчиком-инвалидом. А иногда автор может по-разному обыграть причину и кто-то увидит обоснование, а кто-то нет, в зависимости от опыта и привычки)))) ::D: но тут говорят, я не всегда ясно излагаю)))) так что...


Теперь чуть понятнее. Опыт имеет значение, но он часто вообще не используется, либо - если у автора его нет, то он и разузнать о своём персонаже ничего не хочет - из внешних источников. Стимула нет, да и...

Имхо, но обусловленность эмоций - это тот же мотив. Мотив - это надо в голову персонажа залезть, понять, как инвалид думает, о чём, и какие у него могут быть мысли и желания.
Но никто не хочет лезть в голову инвалида, потому что это если не больно, то по крайней мере неприятно.

Отсюда большинство текстов такие - какие они есть, и не лучше.

   Сообщение № 41. 21.2.2018, 08:59, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Второй этап закончен. Интересный получился раунд. Изменить один голос, и было бы три ничьих. Напоминаю, в случае ничьей победителем признается рассказ, за который проголосовало бльшинство судей. Поэтому в финал проходят: Что еще вы помните, Родовые заветы и Отражение. Вечером сделаю тему для финала.

   Сообщение № 42. 21.2.2018, 10:01, Октаэдр пишет:
Октаэдр ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
Добрый день, коллеги. Сейчас, когда моя "Неправильная планета" благополучно выбыла и можно раскрыть авторство, хочу кое-что сообщить. Это мой первый конкурс. Ранее рассказы писал для себя в соответствии со своим же правилом:

https://www.facebook.com/244267465759092/ph...e=3&theater

Что интересно - правило вполне себя оправдывало.

Первый блин показал неожиданную вещь и дал пищу для размышлений. Я понял, что писать рассказы для жюри и для читателей - это две разные вещи. Первые оценивают по профессиональным критериям, их в обсуждении "Планеты" названо много. Вторым важно, интересно читать или нет. Хочется ли дочитать до конца. Тянет ли поделиться с друзьями. Поискать еще рассказы этого автора.

Пока шло обсуждение, внимательно следил за ним и параллельно писал два рассказа для следующих конкурсов. И по ходу дела поймал себя на ужасной мысли - пытаюсь подделаться под "понравиться жюри". И меньше думаю про "будет ли интересно простым читателям". Слава Богу, вовремя одумался. Но насчет участия в конкурсах крепко задумался.

По любому спасибо за науку. Рад был познакомиться.

   Сообщение № 43. 21.2.2018, 10:33, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Октаэдр)
Вторым важно, интересно читать или нет. Хочется ли дочитать до конца. Тянет ли поделиться с друзьями. Поискать еще рассказы этого автора.


Поскольку "простые читатели" в массе своей молчат, им приписывают всякое на вкус приписывающего.
Есть, конечно, объективный критерий - количество потраченных "простыми читателями" денег на произведение, но он в рассказах не работает в связи с тем, что денег на них особенно никто не тратит.
Вот и остается для критики пользоваться услугами читателей "квалифицированных", т.е. обычно своих коллег по писательству. И надеяться, что во-первых, их вкусы хоть сколько-нибудь связаны со вкусами "простых читателей", во-вторых, что голосуют и критикуют они, стараясь быть объективными хотя бы в малой степени.
Конечно, это в любом случае лучше читателей заинтересованных - родных и близких, которые всегда на вашей стороне.

   Сообщение № 44. 21.2.2018, 10:41, Vasanta пишет:
Vasanta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 3
Октаэдр, ваш рассказ понравился. В начале было недоумение - а рассказ ли я читаю? Потом уже воспринимала как шутку) Написано легко, один из немногих рассказов, которые запомнила с этого конкурса.

   Сообщение № 45. 21.2.2018, 11:39, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Цитата(Jah)
Напоминаю, в случае ничьей победителем признается рассказ, за который проголосовало бльшинство судей.

Это было в правилах? Что-то не помню, пойду освежу. По-моему, там было, что секундантам нельзя голосовать в своих парах, а в обоих кругах жюри активно голосовали. :kz: :confuse:

   Сообщение № 46. 21.2.2018, 15:00, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Цитата(Куки)
Это было в правилах? Что-то не помню, пойду освежу. По-моему, там было, что секундантам нельзя голосовать в своих парах, а в обоих кругах жюри активно голосовали.   

Я вроде писал (а может и нет, не помню). Количество рассказов такое, что в секундантах особо не было смысла. В тоже время, в случае ничьей надо как-то решать, какой рассказ идет дальше. Поэтому вот такая идея пришла, что пусть победитель в паре определяется количеством голосов судей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дуэльный конкурс «Столкновение миров» (2018) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика