RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Дуэльный конкурс «Столкновение миров» (2018) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Новый, Обсуждение.
   Сообщение № 1. 29.1.2018, 21:00, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 783
Дуэльный конкурс «Столкновение миров» (№1)

«Новый»


Текст рассказа Новый


Приветствуются комментарии читателей.
Жюри могут высказывать своё мнение в любой момент.
Автору до завершения конкурса не должен раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Голосование за рассказы происходит поэтапно, начиная с голосования первого круга.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Милая история, трогательная.
Мне понравился рассказ, спасибо автору. :smile:

   Сообщение № 3. 30.1.2018, 12:40, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Это очень мрачный и очень хороший рассказ. Он напоминает рассказ Мотыжника с последнего пролета, про мальчика, который лепил фигуры из глины. Но здесь как будто все более глубоко переосмыслено и переработано. Рассказ небольшой и автор очень внятно, конкретно описывает мир. Я не знаю, что еще сказать, отличная история. И все же общее впечатление безнадежности так сильно довлеет над тобой после прочтения, что я не могу сказать, что она мне понравилась.

   Сообщение № 4. 30.1.2018, 22:14, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 441
профиль

Репутация: 93
История про то, как мальчик нашёл в глине радиоактивный изотоп цезия, получил острую лучевую, словил увлекательных галлюцинаций и был выпилен командой по дизактивации.

Ладно, если без шуток, то написано технично.
Сам же сюжет с одной стороны хороший, с годной моралью. Но слишком уж наивный и плаксивый. Создавать - это, конечно, лучше чем разрушать. Мысль в чём то даже актуальная. Но у меня просто вызывает дикий зубовный скрежет эта "воздушно-радужная" возня детей и милейшего старичка с такими же милейшими фигурками, которая потом разрушается злодейским злодеем (тм). Надо было ещё дать сцену, где он со смехом давит своим сапогом глиняных щенят и котят.
Не серчайте на меня за цинизм. Для подростковой аудитории рассказ вполне годный. Правда нынче такие подростки пошли, что они врядли осилят первую часть в связи с нулевым действием там.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
КГХМ!!! КГХМ!!! АВТОР!!! А МОЖНО ПАРУ ВОПРОСОВ?! ВЫ, СЛУЧАЙНО, НЕ СЛЫШАЛИ ПРО ТАКОЕ МАЛЕНЬКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТО-ТО, КАК "Ваятель"?! ТОЧНО НЕ ВИДЕЛИ?!
И я верю, что сейчас найдется фан рассказов про демиургов и укажет мне, что "вон, ты тоже, собака крещенная, стырил все из (вставить отдаленно похожее произведение). Но, уж извините, имею право считать так, как я считаю.

   Сообщение № 6. 31.1.2018, 19:13, Аффтар пишет:
Аффтар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Цитата(Мотыжник Рассвета)
КГХМ!!! КГХМ!!! АВТОР!!! А МОЖНО ПАРУ ВОПРОСОВ?! ВЫ, СЛУЧАЙНО, НЕ СЛЫШАЛИ ПРО ТАКОЕ МАЛЕНЬКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТО-ТО, КАК "Ваятель"?! ТОЧНО НЕ ВИДЕЛИ?!

Ну, я автор. А где я должна была слышать и видеть маленькое литературное нечто? В школьной программе? На полках книжных магазинов? В рекламе издательств?
Цитата(Мотыжник Рассвета)
И я верю, что сейчас найдется фан рассказов про демиургов и укажет мне, что "вон, ты тоже, собака крещенная, стырил все из (вставить отдаленно похожее произведение). Но, уж извините, имею право считать так, как я считаю.

Меня что же, только что обвинили в плагиате? А сколько ещё создателей маленьких литературных чтотов есть на свете? Вдруг да набросятся с обвинениями.
Не знаю, орал ли Бюргер после того, как узнал, что Жуковский перенёс его сюжет в русскую реальность, но ВЫ-ТО КАКОГО ХРЕНА ОРЁТЕ? Что у вас потырено? Отношение прототипа - скульптора Антонио Канова - к Наполеону? Идея, что всё в мире переживает единый процесс созидания?
Так, либо извиняйтесь, либо доказывайте, что мой текст украден у вас.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Ваятель"?!

Кстати да, очень похоже.
Вот тот рассказ: https://fancon.org/2017o_Vayatel/

Мотыжник, незачем так орать, идея неглубокая, плавает на поверхности, что называется. Ничего удивительного, что пришла не только в твою голову.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Аффтар)
Меня что же, только что обвинили в плагиате?

Цитата(Аффтар)
ХРЕНА ОРЁТЕ?

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Мотыжник, незачем так орать,

Да с чего вы решили, что я ору? Или капсом люди в чате исключительно орут? И где я должен был это узнать, в школьной программе?)
Нет, никаких обвинений в плагиате, если уж на том же пролете было нечто похожее. Извиняться не собираюсь, тем более перед маленькой нахалкой, что вместо аргументации, сначала язвительно острит, а после саркастично помалкивает. Ну, насколько позволяет помалкивать текстовый чат.
Но ваша реакция меня позабавила.
РДТ - я совершенно точно не упомянул ни самого термина "плагиат", ни уж точно не обвинял никого. Хотя стершееся "ну ладно" после "ТОЧНО НЕ ВИДЕЛИ" немного сдвинуло акценты, но не настолько же.
Аффтар - вы просто огромный молодец, ваше произведение произвело на меня неизгладимое впечатление, вы - талантище, говорю вам это безо всякого сарказму.
Цитата(Аффтар)
Идея, что всё в мире переживает единый процесс созидания

Пути авторские неисповедимы.

   Сообщение № 9. 31.1.2018, 19:43, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
И чё тепереча?

   Сообщение № 10. 31.1.2018, 19:46, Аффтар пишет:
Аффтар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Да с чего вы решили, что я ору? Или капсом люди в чате исключительно орут? И где я должен был это узнать, в школьной программе?)

С того, что для смыслового акцента достаточно было выделить несколько слов, а не капсить всю фразу. Нормальный человек это воспринимает именно как крик. А школьную программу изучите, коль не довелось. Дополнительную литературу почитайте. Поразмыслите над тем, что мотив ожившей скульптуры/поделки/вещи древен, как само искусство.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Извиняться не собираюсь, тем более перед маленькой нахалкой, что вместо аргументации, сначала язвительно острит, а после саркастично помалкивает

Да и хрен с вами. Что, маленькие нахалки больших нахалов не видали, что ли? И что я должна была аргументировать? Что в глаза не видела ваш текст раньше, только что глянула и сразу же закрыть захотелось?
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Аффтар - вы просто огромный молодец, ваше произведение произвело на меня неизгладимое впечатление, вы - талантище, говорю вам это безо всякого сарказму.

Да пошли вы...

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Аффтар)
Да пошли вы...

Не, я завтра пойду. Экзамен там, все такое. А сегодня посижу.
Если вы вдруг подумали, что вас обвинили в плагиате - повторю "(ЭТО НЕ ТАК)". Нормально, заметно? Теперь вы успокоились? Ваш рассказ полностью обособлен от моего, нет ничего, кроме древней, как литература, идеи про воскрешенную глину. Вы - более гениальный автор, нежели я когда-либо смогу рассчитывать стать. Теперь ваше самолюбие успокоилось? Прекратите ругаться, как портовый сапожник.
З.Ы.
Цитата(Аффтар)
Что в глаза не видела ваш текст раньше, только что глянула и сразу же закрыть захотелось

Ну, хочется - закрой. Ну его, читать сквозь силу, это только некоторым в каеф)

   Сообщение № 12. 31.1.2018, 20:11, Аффтар пишет:
Аффтар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Милая история, трогательная.

Убили нафиг. История задумывалась как притча, с философским подтекстом. Ну и форма - фентези.
Цитата(Jah)
общее впечатление безнадежности так сильно довлеет над тобой после прочтения, что я не могу сказать, что она мне понравилась.

Мда... какой безнадёжности-то, если создатель знает, что возродится благодаря "свету и теплу" своей души?
Цитата(P.V.Blanos)
История про то, как мальчик нашёл в глине радиоактивный изотоп цезия, получил острую лучевую, словил увлекательных галлюцинаций и был выпилен командой по дизактивации.

Держите меня семь человек сразу! При острой лучевой глюки не ловят. Команда по дезактивации вас бы точно выпилила, ибо приставка диз-дис обозначает расстройство чего-либо. В вашем случае звучит как команда по расстройству. Надо полагать, она с тазиками и клизмами. А вот приставка дез - да, обозначает уничтожение. Дезинфекция.
Цитата(P.V.Blanos)
Но слишком уж наивный и плаксивый

Глазам не верю. Наивный - ладно, здешние гиганты мысли знают, творят, могут масштабнее. Но плаксивый?
Цитата(P.V.Blanos)
Надо было ещё дать сцену, где он со смехом давит своим сапогом глиняных щенят и котят.

А это мысль! только не глиняных, а живых.
Цитата(P.V.Blanos)
Не серчайте на меня за цинизм. Для подростковой аудитории рассказ вполне годный. Правда нынче такие подростки пошли, что они врядли осилят первую часть в связи с нулевым действием там.

Это вы на меня за цинизм не серчайте. Ибо прочли точь-в-точь как подросток, которого не учите жить и он сам всё знает. Частицу ли пишите отдельно, школота с цигаркой.

   Сообщение № 13. 31.1.2018, 20:40, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
А вопче пара сильная была. Гораздо интересней предыдущей. Не в обиду для них, ну или пусть обижаются. А голосовать я собирался за другой рассказ.

   Сообщение № 14. 31.1.2018, 21:04, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 441
профиль

Репутация: 93
изображение

Чебурашка, знакомься! Это - крыска Лариса. Никогда не знаешь, где её встретишь. Попадается даже там, где видеть её вовсе не хотел. Потому и крыска :smile:

Продолжай учить меня грамотности и дальше. Между прочим, весьма это ценю. Хоть комменты это и не рассказ, но начинать нужно с малого, да :smile:

   Сообщение № 15. 1.2.2018, 01:01, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Ого, у меня крещение огнем. Значит, надо решить, что делать дальше...
Сначала скажу свое субъективное мнение. Мотыжник, в школе пока еще не учат, что капс — это символ крика, но людей, которые понимают, что это так, с каждым годом становится все больше. Да и вообще интернет удобен тем, что можно посидеть, остыть и потом уже что-нибудь ответить. Не надо сразу кидаться в бой и выставлять себя неадекватом.
Автор, если вы серьезно занимаетесь творчеством, то привыкайте. Вас будут всячески втаптывать в дерьмо и поносить неадекваты и просто больные люди. От них нет защиты, кроме вашей собственной вменяемости. Блин, людей сажают в тюрьму и убивают за их творчество, а вы из-за одного комментария срываетесь.
Я видел разные драмы на Пролете, но почему-то не думал, как сам буду решать подобную ситуацию. Очевидно, рассказ не сможет продолжить участие в конкурсе из-за деанона. Победителем в паре будет признан соперник. Я не фанат жесткого следования правилам, но анонимность авторов непременное условие и нарушить его, как выстрелить себе в голову.
Мотыжник, извини, но ты не можешь быть членом жюри, если так кидаешься на авторов.
Тему закрываю, голосование по этой паре тоже.



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дуэльный конкурс «Столкновение миров» (2018) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика