RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Дуэльный конкурс «Столкновение миров» (2018) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Конкурс "Столкновение миров". 1 Круг, Первый круг дуэлей. Обсуждение.
   Сообщение № 31. 31.1.2018, 19:53, Аффтар пишет:
Аффтар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Цитата(Куки)
Аффтар , думаю, всё будет нормально. Никакой карающей длани.

Да что-то мне уже пофиг этот конкурс. На комментарии отвечу, до завтра подумаю и, скорее всего, снимусь.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Куки
Не, я понимаю, сам бросался бюстом на баррикаду за "альдо", да простит меня Тор за это) Но всегда же можно сказать "нет". Или красочно сказать "нет". Или как-то с подковыкой, используя эфемерные идиомы и нераспространенные выражения. Хотя не настаиваю - можно было и более прямо выразиться)

   Сообщение № 33. 31.1.2018, 19:59, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Мотыжник Рассвета , при всём уважении, всегда можно иначе выразить мысль "рокового" комментария. У вас свой характер, у Аффтара свой характер, и ещё кучу всег овсегда можно сказать. А теперь получается, что член жюри довёл участника до выхода из конкурса. Ну куда такое годится?

И это дебют! (конкурса)

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Куки
Ну да, сволочь страшная. Я пытаюсь успокоить даму, как только могу.

   Сообщение № 35. 31.1.2018, 20:08, korz1973 пишет:
korz1973 ( Offline )
Хм

*
Маг
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 15
Какой же конкурс без скандала? Нормально. А то, что аффторы некоторые странно реагируют, так сюсюкаться со всеми что ли?

   Сообщение № 36. 31.1.2018, 20:09, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Я пытаюсь успокоить даму, как только могу.

ой, Мотыжник, отойди в сторонку :worry:

Цитата(Аффтар)
Да что-то мне уже пофиг этот конкурс. На комментарии отвечу, до завтра подумаю и, скорее всего, снимусь.

Аффтар, не надо, ну пожалуйста! Если только суровые организаторы не узрят каких-нить нарушений (например, преждевременного выхода из анонима (если только сей аккаунт, в свою очередь, не попытка анон соблюсти ;) тогда хитро)), то не выходите! Отличный рассказ ведь. А такое можно сказать, увы, не про все на конкурсе.

P.S.
Цитата(korz1973)
Какой же конкурс без скандала? Нормально. А то, что аффторы некоторые странно реагируют, так сюсюкаться со всеми что ли?

может, со времен оттолстокожусь, а пока нет)

P.P.S.
Ну вот, всё, кароче, бесполезно. Теперь все на всех будут злится.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Куки)
ой, Мотыжник, отойди в сторонку 

Вот сейчас не понял твоего выражения, товарищ. Есть претензии - высказывай, а хочешь так разговаривать, то пошли со мной, меня как раз Аффтар послал куда-то вместе пойдем. Совсем охренели, не авторы, а младенцы на форуме. Слова не скажи - как в церкви, блин. (имеется ввиду гипотетическая церковь некой конфессии, адепты которой абсолютно безразлично относятся к упоминаниям своей церкви и совершенно не оскорбляются ни на что).

   Сообщение № 38. 31.1.2018, 20:49, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Цитата(Куки)
ой, Мотыжник, отойди в сторонку 
Вот сейчас не понял твоего выражения, товарищ.


Цитата(Мотыжник Рассвета)
Куки
Ну да, сволочь страшная. Я пытаюсь успокоить даму, как только могу

А то, что при всей искренности (в коей нет ни малейших сомнений) твоих попыток на пределе возможностей таким макаром успех будет неумолимо ускользать.

:confuse: Ты смотри-ка, действительно всегда можно сказать по-другому, ну надо же!

   Сообщение № 39. 31.1.2018, 20:53, Аффтар пишет:
Аффтар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Ну да, это чисто по-младенчески - не увидеть смысл высказывания: а вы точно не видели "Ваятеля"? Имею право считать так, как я считаю, что вы видели и потырили.
КГХМ!!! КГХМ!!! АВТОР!!! А МОЖНО ПАРУ ВОПРОСОВ?! ВЫ, СЛУЧАЙНО, НЕ СЛЫШАЛИ ПРО ТАКОЕ МАЛЕНЬКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТО-ТО, КАК "Ваятель"?! ТОЧНО НЕ ВИДЕЛИ?!
И я верю, что сейчас найдется фан рассказов про демиургов и укажет мне, что "вон, ты тоже, собака крещенная, стырил все из (вставить отдаленно похожее произведение). Но, уж извините, имею право считать так, как я считаю.

А вот тут же слиться - как же, слово ПЛАГИАТ не было произнесено, - обвинить в детских капризах или охреневании, надо полагать, по-мужски.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Аффтар)
по-мужски.

Забавно, как часто дамы стараются упирать на "по-мужски". Вы же сами и додумали все, на что обиделись. Ну, кроме капса. Если, как мы уже выяснили, эта идея на поверхности, и я был полностью и безоговорочно неправ, то чего ж вы так полыхнули-то? Как бочка эфира от искры.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Тему закрыли, отвечу тут. Хотя, можно просто цитатой, я думаю...
Цитата(Мотыжник Рассвета)
не авторы, а младенцы

Но разрулил ты в тему. Только по поводу деанона - да она ж с нулевого аккаунта сидела, как ты спалишь настоящий? Ну, или как ты спалишь ФИО, если она все еще анон? Или у нее на форумном акке все инфа?)
Всем спасибо, я свободен. Пока.

   Сообщение № 42. 1.2.2018, 08:59, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Конкурс пока небольшой, а эмоции-то уже через край! То-то тут страсти взыграют, если рассказов будет не 16! :))

   Сообщение № 43. 1.2.2018, 09:33, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Аффтар)
Меня только что отнюдь не маленькое авторское эго под ником Мотыжник Рассвета обвинило в плагиате его "маленького литературного что-то". Первый раз в такой ситуации, не знаю, что делать. Не, в рожу-то обвинителю плюну, конечно, а как быть с литературной, так сказать, частью?


А литературная часть... Не знаю, не видел пока. Если вы рассказ снимите, я его точно читать не стану - и что там в плане литературной части - так и не узнаю. Ну и другие - тоже. Вообще, кто знает, может, рассказ в финал пройдёт - или даже победит. Как в анекдоте про лотерейный билет, короче. L:)

Идёй-то вокруг полно, и копирайта на них нет, бери у кого хочешь и как хочешь меняй и комбинируй. :) Дело не в идеях, а чтобы и самая затёртая до дыр идея или её комбинация с другой такой же затёртой, или подача, - казались чем-то новым. Ну и умелая реализация - с этим тоже обычно проблема.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Дон Алькон)
Если вы рассказ снимите

Да уже организатор снял, за деанонимизацию.

Печально, конечно, но что уж тут поделать теперь...
Цитата(Дон Алькон)
Идёй-то вокруг полно, и копирайта на них нет, бери у кого хочешь и как хочешь меняй и комбинируй. :) Дело не в идеях, а чтобы и самая затёртая до дыр идея или её комбинация с другой такой же затёртой, или подача, - казались чем-то новым.

Истинно так, не важно, как оно на самом деле, важно как оно ВЫГЛЯДИТ и какое производит впечатление.

   Сообщение № 45. 1.2.2018, 10:46, Vasanta пишет:
Vasanta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 3
Я вообще в обсуждение своего рассказа заходить не буду)) Чтоб не расстраиваться ::D: По крайней мере до конца голосования.

   Сообщение № 46. 1.2.2018, 11:42, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Vasanta)
Я вообще в обсуждение своего рассказа заходить не буду)) Чтоб не расстраиваться  По крайней мере до конца голосования.

Тут есть более изощренный вариант - написать рецензию на собственный рассказ. Ну типа: это не мое, осуждаю.

   Сообщение № 47. 1.2.2018, 12:29, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да уже организатор снял, за деанонимизацию.

Печально, конечно, но что уж тут поделать теперь...


Теперь-то уже ничего, хотя сама ситуация скорее смешная.

Это на самом деле хорошо, что к рассказу докопались - для рассказа. Если рассказ обсуждают - даже высосанный из пальца плагиат в нём - это всё же лучше, чем отсутствие обсуждений, осуждений и споров. :)

   Сообщение № 48. 1.2.2018, 15:16, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Цитата(Дон Алькон)
Если рассказ обсуждают - даже высосанный из пальца плагиат в нём - это всё же лучше, чем отсутствие обсуждений, осуждений и споров. :)

Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало :)

А вообще такой исход дуэли может повлечь тонкие психологические провокации оппонентов.

   Сообщение № 49. 1.2.2018, 16:00, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Куки)
А вообще такой исход дуэли может повлечь тонкие психологические провокации оппонентов.


Ну, какой-то исход есть всегда. :bee: Сниматься вот не нужно, если что-то выставил. Т.е. лучше сперва подумать, а надо тебе участвовать вообще. Ну и если надо - то провокации это даже забавно. :)

   Сообщение № 50. 1.2.2018, 16:21, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
- Провоцируй меня, провоцируй!
- А вот не буду! Не буду!
- Так, оба вон из конкурса за деанон!

   Сообщение № 51. 1.2.2018, 20:45, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Да можно почти все делать: голосовать за свой рассказ, писать рецензии на свой рассказ, осуждать его или наоборот хвалить, вступать в полемику с комментаторами. Все это можно делать. Единственное чего точно не стоит делать, это бросаться на амбразуру с воплями: "Мое дитятко! Никому не дам в обиду! А ну пошли прочь мерзкие людишки!" Литература требует определенного интеллектуального уровня, чтобы уметь вести дискуссию. А кидаться друг на друга и вопить как бабки базарные, в этом нет ничего интересного. Такого на просторах интернета хватает.

Добавлено через 11 мин. 17 с.

Цитата
А вообще такой исход дуэли может повлечь тонкие психологические провокации оппонентов.

Да, такое само по себе интересно читать, но для этого оппоненты должны быть соответствующие. Например диалоги Бланоса и Цидульки —- виртуозное интеллектуальное мочилово :smile:

   Сообщение № 52. 1.2.2018, 21:28, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Роман Злотников)

- Вот она - доля художника. Мучаешься, ночей не спишь, в муках рожаешь. А затем приходит критик и с презрительной гримасой холодно роняет: “Впечатляет”.
- А ты что хотел? Чтобы мы, честные критики, исходили восторгами при виде всякой только что созданной дребедени? Ну уж нет. Ты вот создай, дай отстояться, потом лет сорок очищай от плевков, а затем, когда тебя назовут Мудрым и Бесстрашным Отцом Нового и Великого, я и признаю, .что еще при первом взгляде на сие творение почувствовал необъяснимую истому, тут же подсказавшую мне, что я присутствую при рождении Великого и Незабываемого.

   Сообщение № 53. 1.2.2018, 21:59, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
По поводу дисквалифицированного рассказа. Раз уж обсуждение его закрыто, выскажусь тут.

Рассказ я прочитал. Он неплохой. Действительно, сюжет и фантдопущение очень схожи с тем, что описал Мотыжник в "Ваятеле". Но! Надо учитывать, что даже из участников прошлого Пролёта не все добрались до этого рассказа, просто потому, что рассказов было очень много. А уж на другом конкурсе предъявлять такие претензии ну вообще странно.

Более того, даже если кто-то взял и использовал сюжет из чьего-то рассказа - это преступление? Почему можно тысячу раз переосмысливать "Красную шапочку", а другие рассказы - нет? Я бы радовался, если бы мой рассказ кого-то вдохновил на творчество.

И третье. Раз уж организатор конкурса разрешил судьям писать комментарии, это его право. Но, может, судьям стоит быть сдержанней? Одно дело писать комментарии, будучи одним из участников - все равны. Другое дело, когда мнение высказывает член жюри. Я никому не указываю, конечно. Но если конкурс будет проводиться не единожды, возможно, стоит внести изменение в правила. Пусть судьи высказывают мнение, но публикуют его после конкурса или после того, как рассказ выбывает на каком-то этапе. Это моё мнение.

А сам рассказ я не понял. Вообще. Какой-то смысл там есть, и стиль хороший. Но не понял.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Mik)
Другое дело, когда мнение высказывает член жюри.

мнение члена жюри - плюсик в соответствующем его мнению месте, то бишь напротив одного рассказа или его оппонента.

   Сообщение № 55. 2.2.2018, 07:52, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Мотыжник Рассвета
Я не о плюсиках, я о комментариях.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Mik
А я о плюсиках. Все прочее - это лишь мишура, можно обоим авторам подлизать, можно обоих довести до белого каления или низвергнуть в пучины ада, предварительно деклассировав их по самые помидорки. Но значение имеет лишь плюсик. Как это ни парадоксально.

   Сообщение № 57. 2.2.2018, 10:27, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Но значение имеет лишь плюсик. Как это ни парадоксально.


ну не всегда, кстати. :smile: Бывает и часто рассказ написан хорошо, но он тебе не нравится в силу того, что: автор героя убил в финале, антураж не нравится, нуар /слащавый леденец, чернуха/юмор, идея, заложенная, поведение героев, - не устраивают.

Да много что бывает - и рассказ похуже получает плюс, зато не этот.

Но как бэ ладно, тут ничего не поделаешь, а вот конкретно по этому конкурсу - я сперва скептически отнёсся, а теперь смотрю и вижу - что есть уже что-то в парных дуэлях - ну оригинальный конкурс получается.

Единственно, в следующий раз Jah'у может стоит подумать, как подкрутить правила.

Ну вот я прочёл одну пару на первом уровне, отлично - выбрать из двух рассказов сложно. Оба - слабенькие рассказы. Но один фэнтези, другой типа нф - но очень они уж разные, в фэнтази - отличный антураж, но написано так себе, в нф - написано так себе, а идея ничего.

Может дуэль фэнтези-НФ устраивать в финале, для более лучших рассказов, а на первом круге бить рассказы бить по группам фэнтези-фэнтези, нф-нф?

Фиг его знает, что лучше. Но всё же дуэль означает относительное равенство возможностей для обоих дуэлянтов. Т.е. если у одного участника в руках пистолет, а у другого - рапира - то это уже не дуэль, а сражение без правил - как на поле брани.

Добавлено через 14 мин. 35 с.

Цитата(Mik)
А сам рассказ я не понял. Вообще. Какой-то смысл там есть, и стиль хороший. Но не понял.


Прошлогоднюю листву не стоит доставать из-под снега, ибо это уже почти перегной - жучки, и прочая гадость. :)

Каждый автор себя гением мнит - отсюда и свары на лит.конкурсах, которые, признаемся честно, - доставляют и участниками и организаторам :), - но не каждый способен хотя бы отобрать листья, сгодящиеся на гербарий, а уж найти время привести этот букет в порядок, я уж не говорю, чтобы озаботиться рамочкой и прочими необходимостями.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Дон Алькон)
Да много что бывает - и рассказ похуже получает плюс, зато не этот.

Ну хорошо, рассказ написан - мама, не горюй, допишу я "Обитаемый остров" - но в конце автор-собака устраивает массовое жертвоприношение целой нации леммингов, попутно уничтожая планету разумных котиков. Тебе, поборнику "зеленого мира", это страшно не нравится и ты плюсишь его конкурента, где ангел ходит по полю и собирает души зайчиков и белочек, отправляя всех в рай. И так делают примерно 6 из 8 судей. Итог - кривой рассказ в следующем туре, ибо попал в точку, а гениальный шедевр про жертвоприношения - в пролете(всм пролетает, а не на весну идет). Ну и, спрашивается, зачем самке козла аккордеон? Нет, как объяснение причины - да, приемлемо, но не более. За кучу комментариев баллы не начисляют)

Добавлено через 3 мин. 7 с.

Цитата(Дон Алькон)
необходимостями.

прочел с ударением на "я".)


   Сообщение № 59. 2.2.2018, 11:44, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Мотыжник Рассвета)
И так делают примерно 6 из 8 судей. Итог - кривой рассказ в следующем туре, ибо попал в точку, а гениальный шедевр про жертвоприношения - в пролете(всм пролетает, а не на весну идет). Ну и, спрашивается, зачем самке козла аккордеон? Нет, как объяснение причины - да, приемлемо, но не более. За кучу комментариев баллы не начисляют)


Ну, делают. :wink: Идеальных судей не бывает, как и рассказов, :o) да в финале любого крупного конкурса рассказы с высокой степенью кривости обычно занимают нижнюю половину финала.

Ну и что? :) Это дело обычное. Куда ты ведёшь, и что доказать хочешь?

Что голос вернее комментария? Это тоже шатко и относительно.
И голос можно приравнять к комментарию, если рассматривать 1 и 0 как информацию. Она - минимальна, но она - есть: мне ваш рассказ понравился/не понравился.

   Сообщение № 60. 2.2.2018, 14:22, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Кто о чём, а я о своём.
Дискутировать в темах конкурсных рассказов могут участники или сторонние читатели. Это нормально. Но судьям в этом плане должна быть предоставлена меньшая степень свободы. Одно дело, когда школьники спорят, кто из них дурак, другое - когда преподаватель указывает на школьника и публично объявляет: ты дурак.

Когда обсуждали правила, то говорилось, что судьи будут только следить, чтобы не голосовали "левые" аккаунты и следить за порядком в обсуждениях. А так получается, что судьи сами устраивают переполох и провоцируют авторов на ответы.

Я не говорю, что это однозначно плохо. Но этот момент нужно обязательно ещё обдумать и оценить. Я понимаю, что при таком количестве рассказов, если ещё судьям запретить комментировать, то мы получим где-то полтора комментария за весь конкурс.

В общем, призываю к взвешенности и разумности.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дуэльный конкурс «Столкновение миров» (2018) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика