RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 24-07-2018: конец сцены

Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: там где нас нет., Играет Ярун
   Сообщение № 91. 5.1.2018, 20:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Он повёл рукою по зеркалу и изображение как бы прилипло к пальцем и потянулось за ними. Отражение сдвинулось и пальцы утонули в нём. Кажется можно было прыгать внутрь.

   Сообщение № 92. 5.1.2018, 21:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Да! - обрадовался Юрий, - получилось!
Пожалуй это был один из немногих реальных успехов Юрия за последние сутки с тех пор как началась вся эта заварушка с Истинными и "карманами". Было сложно понять как работают порталы, но этот портал привёл Юрия сюда из пустыни. А в пустыню юноше возвращаться не хотелось. Он убрал руку от зеркала. Корио не закрывала порталы, а значит они закрываться должны были сами. Что ж теперь предстояло найти другое зеркало и требовалось открыть портал. Пусть Корио шастает по зданию и умничает как может вся эта хрень не Юрика дело.
С этими довольно весёлыми мыслями Григорьев покинул приёмную Носика и пошёл искать другие зеркала.

   Сообщение № 93. 5.1.2018, 23:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
И вот он снова вышел в бесконечный коридор... Направо или налево?

   Сообщение № 94. 6.1.2018, 19:17, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Вот ведь непруха какая-то. Снова коридоры. Да что ж за напасть такая? Видимо вечно придётся шастать по этому дурацкому месту как неприкаянному. Всё рано было куда топать и Юрий пошёл направо.

   Сообщение № 95. 8.1.2018, 09:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Как и говорила Корио, они оказались скорее всего на третьем этаже. Приёмная Носика была под номером 322. Дальше шла дверь под номером 324 и 326. Напротив оказалась дверь 333 и лестничная клетка По которой можно было подняться ещё выше или спуститься вниз.

   Сообщение № 96. 10.1.2018, 10:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий решил подняться на один этаж выше и зайти в первую комнату, которая ему попадётся. Теперь юноша уже сильно жалел, что поддался любопытству и полез в это здание.

   Сообщение № 97. 10.1.2018, 22:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Юрий вышел на лестницу и стал подниматься. Вдруг откуда то снизу по глазам резанули отблески света. Глаза так привыкли к темноте, что даже небольшой отсвет заставил на мгновение зажмуриться. Кто-то медленно поднимался снизу. И его свет кажется был не электрическим. Нос почувствовал запах гари.

   Сообщение № 98. 12.1.2018, 17:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Встреча с безумной девочкой с ножой уже научила Юрия осторожности. В школе во время прогуливания пары тройки уроков Юрий не раз удирал от не вовремя появлявшихся заучей и директоров на лестнице. Тихо переступая через ступеньку, Григорьев поспешил подняться на четвёртый этаж при этом не забывая о тишине.

   Сообщение № 99. 13.1.2018, 20:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Стараясь не шуметь Юрий добрался до четвёртого этажа. Сложно было сказать преследует ли его поднимающийся снизу человек или нет, но Григорьев проверять не хотел и прошмыгнул в коридор четвёртого этажа. И тут же в его глаза ударил свет электрического фонарика. На этот раз глаза адаптировались в течении пары секунд.
- Медленно подними руки. - вполголоса порекомендовал полицейский легонько подёргав стволом направленного на него пистолета.

   Сообщение № 100. 13.1.2018, 22:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий мысленно чертыхнулся. Так вляпаться по-глупому. Ещё пару часов назад он бы как отца родного встретил бы полицейского, но только не в этом месте. Тут просто было невозможно встретить нормального копа. Откуда ему ту взяться? А теперь Юру взяли на мушку да ещё как по-глупому. Фонарик подумать только и это при том, что у Юры было хвалёное абсолютное видение в темноте. Против пистолета не попрёшь. Да ещё эти глаза его чёртовы. Как объяснять всё?
- Да-да, - прошептал Юрий, поднимая руки, не бросая арбалета так чтобы наконечник болта смотрел в потолок и прикрывая глаза от яркого света свободной рукой,- только тихо. Ради Бога тихо. Что-то идёт сюда снизу.

   Сообщение № 101. 13.1.2018, 23:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Давай два шага в сторону и повернись спиною. - скомандовал коп, - И тихо.
Кажется этого жителя "зазеркалья" судьба тоже потрепала. Одежда была порвана во многих местах. Однако, на нём был бронежилет и сбоку приторочена резиновая дубинка.

   Сообщение № 102. 14.1.2018, 15:21, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Фонарь портил всё дело. Надо было всё же лезть в зеркало. Врядли Юрий был настолько крут, что бы убежать от пули. Можно было, конечно, бежать вниз, но там могло ждать нечто похуже. Этот коп хотя бы не проявлял явной агрессии.
Юрий с радостью отошёл как было велено, но не торопился поворачиваться спиной. Юноша осторожно осмотрелся. Надо было понять куда можно сбежать из этой западни. Тем более на его стороне ночное зрение.
- Я знаю как выбраться из этого здания, - прошептал Юрий.

   Сообщение № 103. 14.1.2018, 20:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Коп оказался тёртым. Он продолжал светить небольшим фонариком прямо в глаза Юрию не давая полностью оценить местность и ситуацию. Он боком двинулся к лестничной площадке продолжая держать Григорьева на мушке.
- А ты повернись и рассказывай.

   Сообщение № 104. 15.1.2018, 07:43, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий отвернулся от слепящего света фонарика:
- Всё просто. Тут есть портал. Где ещё не знаю точно. Сам его ищу. Портал с кодом, который из нас двоих знаю только я. Предлагаю договориться без пушек.

   Сообщение № 105. 15.1.2018, 19:24, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Этот этаж не представлял из себя только коридор из кабинетов. Юрий был в большом вестибюле обставленном диванами и всякой мебелью. Что-то вроде зала ожидания с большой кадкой фикуса в углу... Широкие окна выходили на улицу, но сейчас там была только непроглядная тьма...
Свет фонарика на мгновение дёрнулся. Это полицейский наверное посмотрел на лестничную площадку.
- Ладно, двигаем отсюда. Там дальше по коридору слева что-то вроде местной столовки. Без резких движений! Мне хватило на сегодня...

   Сообщение № 106. 16.1.2018, 08:31, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий вздохнул с облегчением и кивнул полицейскому и уверенно направился по коридору в сторону столовой ведь он не нуждался ни в каком свете фонариков и это было чертовски круто.
Юноше и самому хотелось убраться подальше от этой лестницы и вообще из этой дыры, и он хорошо понимал чувства этого копа после встречи с этой ненормальной с ножом. Уловка с порталом всё же удалась. Видимо этого бедолагу закинуло сюда таким же макаром, что и Юрия, однако Корио предупреждала, что многие могут сойти сума в этом месте. Григорьев и сам это чувствовал, особенно когда его одолевали видения. - Меня в это место отправил голубой луч, - прошептал Юрий пока шёл по коридору, - а вы как сюда попали?

   Сообщение № 107. 16.1.2018, 23:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Наверное, точно так же. - не стал вдаваться в подробности коп.
Оказалось, что дальше по коридору действительно было что-то вроде домашнего кафе. Оно располагалось на против ещё одной лестничной площадки. И, что примечательно, около этой же площадки был лифт. Там, прямо в одной большой комнате, были небольшие столики, кухня с электроплиткою и чайниками, тоже электрическими. Ну, и пластиковые стулья. Предположительно самообслуживание. Юрий заметил около раковины с посудою висящую в метре от пола "душу".
Полицейский сел на один из стульев так, что бы видеть входные двери и положил руку с пистолетом на стол. Вид у него был усталый.
- Что-то я сомневаюсь что у портала может быть код. Да и попал я сюда без всякого портала.


   Сообщение № 108. 17.1.2018, 07:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий решил сесть за тот же столик. Рюкзак поставил на пол рядом на пол, а арбалет положил на стол. Если бы полицейский хотел его убить, то уже бы давно это сделал. Однако и доверия к тому, кто держит постоянно тебя на прицеле тоже не было. А потому Григорьев решил не рассказывать обо всём, что он знает или догадывается.
- Я до конца сам не понял. Всё это звучит как бред, я сам это понимаю, но это работает. Порталы открываются от прикасания определённых людей со способностями. Важно знать как кто сюда попал. Я сам до конца не понимаю. Но если в вас стреляли синим лучом и бы тут не ввиде той штуки, - Юра указал на душу, что висела в зале, - то у вас должны были начать проявляться способности и появляться странные видения.
Григорьев достал нитку с бусинами-душами и показал полицейскому:
- Я вот могу собирать эти штуки и точно знаю, что кто это могут, могут открывать порталы. А вы? Вы уже поняли что умеете делать вы?

   Сообщение № 109. 17.1.2018, 10:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Наверное ты всё таки чокнутый. - резюмировал коп, - Видения, да, это было. Но, то, что ты мне показываешь, я не вижу. И ни чего такого тоже не чувствую. Только как будто фольгу жевал привкус. Зато, могу разглядеть муравья на расстоянии метров за сто и перевернуть автомобиль. Сюда я попал, когда на нас с напарником напали какие то черти с рогами. Думаю это было засада. По городу, этому треклятому бродил наверное часа два. Похоже тут время идёт не линейно и все спятили. Люди или убегают, или бросаются на тебя. Потом встретил девочку с ушами на голове. Она сказала идти сюда и искать что-то странное, что позволит вернуться. Бред какой то. Кстати, если пойдёшь по коридору НИИ, то выйдешь с другой стороны. Как будто ходишь по кругу... Ты, встречал людей с крыльями? Один мужик при мне в какую то то ли кошку, то ли собаку переметнулся. Дал ему между глаз. Не убивать же... И ушёл...
Он одной рукою достал из кармана жёлтую вскрытую коробочку леденцов "орбита" и положил на стол.
- Дочке утром купил. Хотел занести в обед. Тут даже выпить ни чего не найти. Всё приморожено...

   Сообщение № 110. 17.1.2018, 18:31, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий немного помолчал размышляя стоит ли рассказывать копу всё и всё же решился.
- Эта девочка с ушами Корио. Я тоже её встречал. У меня с ней одинаковые способности. Значит портал могу открыть или я или она. Ваши способности другие. Я расскажу всё то что она рассказала мне.
Затем юноша как мог в силу своих знаний поведал о душах, которые Юра видит и может собирать, скальпеле души и природе безумия местных уцедевших, создании предметов и измороси на этих предметах и об опасности их использовать. Рассказал, что видит в темноте и кажется смог открыть внутренний портал-зеркало в кабинете Носика.
- Вот, пожалуй, и всё что я знаю. Эта Корио очень странная. Толком ничего не говорит, меня тоже отправила искать это что-то странное, как будто это место само ну очень обычное. Иди найди то чего не знаю на Кудыкину гору. Ещё она сказала, что будет в кабенете Носика. Вы можете подождать её там и расспросить о своих способностях, - закончил свой рассказ Юрий.


   Сообщение № 111. 18.1.2018, 20:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Думаешь она знает о наших способностях? Да и зачем её это рассказывать. Тот кто вспоминает слишком много... тот съезжает с катушек. Не вижу я твои души. По мне ты такой же сбрендевший как и она. Хорошо, что на людей не бросаешься просто так.
Полицейский спрятал леденцы назад в карман.
- Значит так... Я обошел четыре этажа. Начиная с главного входа. Надеюсь что обошел... Не все двери можно открыть, и не понятно закончился коридор или нет. Осталось ещё четыре. И, кажется тут тех.этаж ещё. Я обыщу пятый, а ты шестой. Потом встретимся на лестнице. Идёт?

   Сообщение № 112. 18.1.2018, 21:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Да я уж понял, что эти души - это мой навык. И понятное дело, что мы с Корио кажемся одинаковыми: мы одними и теми же способностями обладаем. Она говорит, что со временем и у меня уши вырастут. Разделяться тоже не самая хорошая идея. Я это и Корио говорил, но она знает о порталах больше моего и видит в темноте. В принципе я ей только обуза как и вы со своим палевным фонариком.
Юрий встал из-за стола и взял свой арбалет:
- Что касается меня, то я не собираюсь тут рыскать и всё обыскивать в поисках аномалий. Кстати, кажется на техническом или на первом бродит какая-то неубиваемая безумная. Я ей два арбалетных болта всадил в корпус, а она даже не почесалась. Понятия не имею что тут ещё ходит и окажется на лестнице, когда нам надоесть рыскать по зданию. Мой план - найти зеркало и воспользоваться им. У Корио своя война, а у меня в нашем мире сестрёнка ждёт.

   Сообщение № 113. 18.1.2018, 23:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ну, давай поищем зеркало. - согласился коп.
Григорий огляделся, кажется именно тут зеркал не наблюдалось.

   Сообщение № 114. 19.1.2018, 15:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Хорошо, - Юра заметно обрадовался, что больше не придётся ходить тут одному, - только поосторожнее с фонариком. Я выйду в коридор осмотрюсь и если никого не будет, то пойдём.
действие
сказано - сделано.

   Сообщение № 115. 20.1.2018, 10:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Коридор был пуст в "обе стороны". Само "кафе" располагалось напротив лестничной площадки рядом с которой был лифт. Полицейский вышел следом, но с выключенным фонариком. Кажется свет ему тоже не был особо нужен.

   Сообщение № 116. 20.1.2018, 16:14, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий посмотрел на копа. Тот неплохо ориентировался в темноте судя по всему. А коридор оказался на удивление спокойный. Ну и хорошо.
- Вы говорили, что обыскали этаж? Где тут может быть зеркало?

   Сообщение № 117. 20.1.2018, 18:21, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Я не обратил внимание, на это. Я искал людей и что-то особенное. И я не вижу в цвете в темноте. Для меня что картина, что зеркало, примерно одно и то же. Живых тут не было. Ну, несколько дверей заперто, может быть там. Зато компьютеров навалом.

   Сообщение № 118. 21.1.2018, 19:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91

Как ни как он был представителем власти к которому все шли в том прошлом мире. Если соседи хулиганят - звони в полицию. Кража - полиция. Этакая палочка-выручалочка и оплот закона
- На этаже должен быть туалет. Там точно должно быть зеркало, - высказал предположение Юрий и посмотрел на полицейского.

   Сообщение № 119. 21.1.2018, 19:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Да, есть такой где-то в каждом крыле. Теоретически мы сейчас в середине здания. - подумав ответил полицейский, - Да, зеркало там должно быть наверняка. Тогда пошли налево, в сторону от лестницы на которой шумели.
И он двинулся в указанную сторону.

   Сообщение № 120. 22.1.2018, 07:23, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий пошёл следом. Судя по всему этот человек действительно не терял время зря и обследовал здание. Умение использовать зеркала-порталы было очень важным. В прошлый раз это спасло жизнь Юрию. Что-то подсказывало, что не стоит торопиться и нужно развить навыки как можно лучше для выживания в этом месте. А значит - порталы. Заодно выясним сумеет ли коп их открывать. Если он видет в темноте, то наверное тоже может.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика