RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 24-07-2018: конец сцены

Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: там где нас нет., Играет Ярун
   Сообщение № 61. 25.12.2017, 17:24, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Хи... хи... - послышалось знакомое откуда то из-за двери закрытой на засов... - Я покрасила ногти в красный цвет! Ты ведь всё ещё хочешь убить меня, правда?!

   Сообщение № 62. 25.12.2017, 17:59, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Всё-таки эта сволочь не отказалась от желания зарезать юношу, а просто потеряла след, а теперь она была снова здесь за дверью. Однако теперь не было так жутко как в первый раз. Юра был не один и это каким-то образом подбадривало тем более эта малышка казалось очень неплохо ориентируется во всём происходящем... Может быть она даже знала эту слепую девушку.
Юра, опустил арбалет и беспомощно развёл руками, посмотрел на Корио приложил указательный палец к губам, призывая девочку молчать, а затем указал на дверь откуда доносилось безумное хихикание и покрутил пальцем у виска.
- Слепая, - тихим-тихим шёпотом почти одними губами пронёс Григорьев, указал в сторону противоположной двери и вопросительно посмотрел на Корио.

   Сообщение № 63. 25.12.2017, 18:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Это навряд ли... Просто не видит в полной темноте как мы. - Корио ещё раз провела рукою по зеркалу убирая "снежинки", - Идём сюда.
...
Под дверью показались женские пальчики действительно с красными ногтями. Потом на уровне запора показалось жало ножа.
- Ну, не закрывайся, ну не нужно... Мне тут так одиноко... Хи... Хи... Поиграть больше не с кем...

   Сообщение № 64. 25.12.2017, 23:03, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Куда? - не понял Юрий, в зеркало? Ты шутишь?
Юра увидел пальцы, а затем и нож и не стал долго думать. Ему осточертело убегать прятаться, бояться. Напряжение последних часов вылилось в какую-то безудержную злость и раздражение. Он психанул. Эта самоуверенная сволочь заслуживала того, что бы ей вмазали по первое число. Юноша схватил фонарь подскочил к двери и что есть силы шендорахнул им по показавшемуся ножу в самый кончик, вкладывая инерцию своего тела в удар.
Свернутый текст
удар не сверху вниз и не снизу вверх. Удар прямой как если бы он забивал гвоздь. Только со всей дури и мочи.

   Сообщение № 65. 26.12.2017, 09:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Нож со звоном улетел куда то в коридор.
- Ай! - удивлённо произнёс голос, - Так всё таки ты тут! Хи... Хи... Я сейчас, не уходи...
Послышались удаляющиеся шаги.

   Сообщение № 66. 26.12.2017, 09:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
-Ха! - победоносно провозгласил Юрий и посмотрел на Корио, победоносно потрясая над головой фонарём словно пещерный человек дубиной.
Затем подошёл к зеркалу и с интересом посмотрел в него:
- вот теперь можно убираться отсюда. Что мне делать?

   Сообщение № 67. 26.12.2017, 10:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
В зеркале отражалось лицо Юрия. Немного взлохмаченная шевелюра, всё как всегда. Два жёлтых глаза с узким зрачком...
- Валить нужно, идиот...
Корио пинком отправила его в зеркало. Юрий упал на песок пропахав носом несколько сантиметров. Мир стал чёрно-белым.
- Будешь ещё шуметь, брошу...
Юрий отплевываясь поднял голову. Куда ни посмотри вокруг были просто барханы песка.

   Сообщение № 68. 26.12.2017, 10:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Григорьев хотел было было возмутиться поведению этой Корио, но был очень удивлён перемене места и обстановки, сел на песок и отплевался:
- Эй, полегче.
Зачерпнул рукой песок. Что-то ни как Юра не мог припомнить, что бы вокруг Арзамса была такая пустыня. Этот чёрно-белый песочный мир за зеркалом. Ну почему всегда зеркало? Что случилось с глазами Юрия? Юноша огляделся вокруг и посмотрел на то место, где должно было быть зеркало.

   Сообщение № 69. 26.12.2017, 11:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Зеркало действительно было. Оно висело в воздухе и у него не было рамки. С другой стороны проглядывалась комната электрощитовой.
Корио проигнорировала его замечание и пошла куда то в сторону по песку, как будто что-то ища. Её уши настороженно шевелились. Пройдя метров двадцать по барханам она остановилась и начала водить руками по воздуху. Как будто что-то очищая. Вскоре там появилось ещё одно "зеркало".
- Чего ты там уселся? Быстрее давай!
Девочка просунула руку внутрь и нырнула в него.

   Сообщение № 70. 26.12.2017, 11:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Да уж легко говорить чего ты там уселся. Ну и девочка, что б её. Ходит туда сюда руками размахивает, словно джедай какой-то. Короче времени на раздумье не было. Надо было торопиться. Остаться в этом жутком чёрно-белом мире было равносильно смерти. Встав на ноги, схватив арбалет и на бегу поправляя рюкзак Юрий поспешил к очередному порталу-зеркалу.

   Сообщение № 71. 27.12.2017, 20:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
На этот раз переход был не столь болезненным. Юрий успел только до коснулся до зеркала как оказался по ту сторону. Ноги на этот раз вполне привычно перешагнули на мягкий ковёр. Это была приёмная какого то начальника. Стол секретарши, три шкафа со стеклянными дверками и папками внутри и две двери, на одной из которой была табличка "Носик Н.П.".
Корио коснулась зеркала и оно снова затянулось снежной плёнкою.
- Мы вероятно на третьем этаже. - прокомментировала она, - Лучше не привлекать внимания.

   Сообщение № 72. 27.12.2017, 22:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Юрий огляделся посмотрел на девочку и на то как она открывает очередной портал чёрт знает куда. Безусловно юноша с арбалетом и походным рюкзаком с чёрти какими глазами и малельная девочка с ушками ну ни как не привлекут лишнего внимания у Н.П. Носика.
- Классные ушки, - ттихо сказал Юрий стоя за спиной Кори и ожидая очередного портала.

   Сообщение № 73. 28.12.2017, 09:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Когда вспомнишь, у тебя будут такие же. - парировала Корио, - Если к этому времени не сойдёшь с ума. Кажется твоё тело вспоминает быстрее разума. Хотя, нет... ушки будут меньше.
Она подошла к двери с табличкою и прислушалась. Затем осторожно приоткрыла её и вошла.

   Сообщение № 74. 28.12.2017, 10:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Обрадовала, - буркнул Юрий непроизвольно ощупывая свою голову.
Теперь, когда опасность была относительно далеко и не так реальна юноше вспомнилось своёй отражение в зеркале и эти странные глаза, а ещё то, что он мог видеть в темноте. Почему-то слова этой странной деловой девочки не казались шуткой. Вся она вообще не напоминала ребёнка ни капли.
Прежде, чем пойти за Корио в дверь Юра осмотрелся в поисках чего-то похожего на зеркало или любого иного предмета могущего его заменить.
Свернутый текст
смотрит в зеркало на глаза, а потом идёт за Корио, если нет зеркала идёт за Корио

   Сообщение № 75. 28.12.2017, 11:54, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Зеркало присутствовало. Из него он только что вышел.

Присоединённое изображение
Примерно так, только зрачок по уже.

   Сообщение № 76. 28.12.2017, 12:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Что б мне пусто было, - тихо произнёс Юрий отстраняясь от зеркала и сильно пожалел о своём любопытстве.
Что ж делать было особо нечего надо было торопиться пока Корио не шиыгнула в очередное зеркало.

   Сообщение № 77. 29.12.2017, 01:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Корио осматривала комнату Носик Н.П. Кабинет был простоватый, но со вкусом. Большой стол, письменный принадлежности, какие то грамоты и сертификаты на стене, стулья для гостей и даже небольшой телевизор. Над креслом хозяина или хозяйки висела бусинка души. Закончив осмотр и постояв немного у чёрного пустого окна, девочка тронула "бусинку" и та скользнула по ладони куда то в складки одежды.
- На нужно нужно найти точку инверсии пространства в здании. Тогда мы сможем вернутся в нашу реальность. Но не могу сказать как она будет выглядеть.

   Сообщение № 78. 29.12.2017, 11:32, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Юрий зашёл в кабинет:
- Уж я-то точно не знаю как она будет выглядеть. Даже если она будет у меня под носом.
Юрий закрыл за собой дверь и прислонился к ней спиной, вытащил из под одежды верёвку на которой висели те бусины, которые так неудачно к нему прицепились:
- Нам надо поговорить об этом и об этом, - Юрий указал на свои глаза.

   Сообщение № 79. 29.12.2017, 12:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- А что с ними? - не поняла Корио, - Тело начало вспоминать свои навыки. Если ты не заметил, ты ещё и псиной пахнешь.

   Сообщение № 80. 29.12.2017, 12:33, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Ты знаешь, может тело и начало вспоминать, а запах от меня не самый приятный, но я вообще ничего не понимаю. Я хочу знать как избавиться от этих бусинок и для чего ты их собираешь? И вообще хочу знать что тут происходит и какого чёрта я становлюсь каким-то фриком. И вообще где мы находимся? Учитывая обстоятельства я думаю имею право знать.

   Сообщение № 81. 29.12.2017, 12:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Мы находимся внутри свёрнутого пространства. Сюда Истинные отстреливают души из города. Найти нас Ковчег не может, потому что не знает координат этого кармана. Это более продвинутая версия того, что я проделала с зеркалом. Мы, ловцы, умеем сдвигать координаты своей части пространства. Иногда это нужно для того чтобы забрать душу. Да, и просто удобно. Можно проходить сквозь стены или полностью исчезать в параллельном измерении. Правда, тут это не работает. Здешние зеркала это копия терминалов у нас там. Если потратить часть энергии, то можно ими пользоваться для создания своего кармана внутри существующего. Точно, так же как у тебя получилось с копией фонаря.
Корио оттопырила ворот и показала десятка три "бусинок".
- Вообще, я думаю поделиться с тобою своими. Лучше поделить риски.

   Сообщение № 82. 29.12.2017, 12:55, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- О нет, нет, - замахал руками Юрий, - я не знаю что это такое и зачем они нужны. Я от своих двух не могу избавиться они ко мне прилипли. Среди них есть какая-то от Мэл, она хотела её вернуть себе, а я не смог отодрать эту пакость.

   Сообщение № 83. 29.12.2017, 13:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Вероятно Мэл осколок. Осколки могут существовать без души некоторое время потому что у них общая душа на несколько личностей. Утрата части души создаст им проблему, но ни как не остановит их. Таких обычно называют приведениями или духами. Но,
у тебя точно душа, а не осколок. Поэтому, не стоит экспериментировать. Тем более, тут, где нет Сансары.

   Сообщение № 84. 29.12.2017, 14:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Так, Корио, мне всё это ни о чём не говорит. Я не хочу экспериментировать, не хочу делить ни с кем риски. Я хочу снова стать нормальным. А если не получится, то хочу научиться исчезать, ходить сквозь стены и зеркала, сворачивать пространства хоть какая-то компенсация за это, - он снова указал на глаза, - Ну или хотя бы тупо выжить. Мне надо вытащить свою сестрёнку Ленку из этой чертовщины. Ты понимашь?

   Сообщение № 85. 31.12.2017, 14:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Теперь вы в разных чертовщинах. - указала Корио, - Это война, тут герои и добрячки умирают первыми. Сквозь зеркала ты наверное сможешь ходить.уже сейчас. Просто дай им свою энергию и сдвинь пространство. А вот сквозь стены не получится. Потому, что мы в замкнутом "кармане". Чем больше ты будешь находится в собственно кармане или пользоваться местными предметами, тем больше энергии они из тебя возьмут. Переусердствуешь и свалишься.
Она потеребила свои бусинки.
- Ладно. Теперь расходимся. Ищи что-то не обычное. Встречаемся тут примерно через полчаса.


   Сообщение № 86. 31.12.2017, 17:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Эй, какой расходимся? - воскликнул Юрий, - Да всё это чёртово место необычное. Та слепая девица по-твоему обычное дело? Что я искать-то должен? С таким же успехом я могу тут посидеть пол часа и найти миллион этого необычного. Тебе легко говорить.
Юрий отошёл от двери и открыл её:
- Знаешь что, Корио, мы так не договаривались. Или ты учишь где брать эту энергию, что бы быть крутым парнем, рассказываешь как и что делать и я помогаю тебе искать всё не обчное в этом здании, или я тупо сваливаю, уж извини.

   Сообщение № 87. 31.12.2017, 18:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Сомневаюсь, что она слепая. Просто в темноте не видит. А ты видишь. Вот и всё.
Корио оглядела бесконечный коридор и повернула налево.
- Сваливай. Встречаемся тут через полчаса. Энергия, это как вода. Она или есть или нет. Просто не расплескай по дороге.

   Сообщение № 88. 1.1.2018, 20:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Ладно, - сказал Юрий сам себе, когда Корио ушла, - малявка она и есть малявка.
Вообщем Григорьев был снова один, да он много не понимал, но уже кое-что знал, что видит в темноте, что может создавать предметы, хотя верилось в это слабо. Значит зеркала - это переходы. И Юрий мог их открывать. Это был полезный навык, которые следовало опробовать.
Юрий подошёл к зеркалу в приёмной. Изучил его и дотронулся до зеркальной поверхности:
- Сезам откройся.

   Сообщение № 89. 1.1.2018, 23:13, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Вначале ни чего не происходило. Потом, как и в случае с фонарём поползли белые прожилки, а затем иней треснул и осыпался освобождая поверхность. Юрий ощупал поверхность зеркала. Она была гладкая и холодная. Чего-то не хватало.

   Сообщение № 90. 5.1.2018, 13:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Получается, что это как бы зеркало начало работать. И раз оно тут было до Юрия, то он не тратил эту самую непонятную энергию на его создание, а это уже должен был быть большой плюс. Юрий подумал, что открывать эти странные проходы необходимо научиться в первую очередь. Юноша постарался вспомнить что делал Корио, когда открывала порталы. Скорее всего она посылал в них эту самую энергию и при этом водила раками по поверхности зеркала. Юрий попробовал повторить движения Корио и положил руку на зеркало.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 24-07-2018: конец сцены
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика