RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кристоф Ватрелли, Zybr
   Сообщение № 181. 7.10.2018, 09:02, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Дверь дома Ланфри была только чуть массивней прочих дверей, а замок так и вовсе оказался сложным только на взгляд девушки, вообще ни разу в жизни не видевшей сложного замка. Сложность силового взлома = 20, сложность взлома замка = 25
Ставни сломать было бы проще чем дверь, а вот закрывались они вовсе изнутри. Вор успел заметить, что задвижка на ставнях не открывается одним движением просунутого через щелочку лезвия ножа, а значит мороки с ней столько - проще сломать. Сложность силового взлома = 13, если иметь минимально подходящий инструмент вроде фомки

На заднем дворе обнаружились цветочные клумбы, пара местных котов и какой-то гном средних лет, который чинил лавочку. Беглый взгляд на окна Ланфри показал, что с этой стороны они менее доступны как снизу, так и со стороны крыши. Самым доступным окном выглядело ближайшее от двери. Также с этой стороны на первом этаже дома был черный ход в мастерскую на первом этаже.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Увиденное вполне удовлетворило Кристофа. В первую очередь мужчина не обнаружил того, с чем бы не смог справиться, во вторую место было тихим. Единственной на данный момент неприятной вещью было то, что Ватрелли не очень хотелось лазать по стенам, а Ланфри обитал на втором этаже. Но с этим, думалось мужчине, он как-нибудь справится. Покончив с осмотром, Кристоф отправился прикупить верёвку и крюк. Времени до вечера было ещё достаточно и вор терялся в раздумьях как же его убить.

   Сообщение № 183. 21.10.2018, 02:32, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Еще не успев отойти от дома Ланфри, Кристоф обратил внимание на девушку, которая вышла из мастерской чтобы полить цветы на клумбе и набрать в ближайшем колодце воды для каких-то хозяйственных дел. Девица привлекла его внимание не особой красотой, напротив, она была слишком худая, бледная и с заурядным лицом. Но очень похожее худое, бледное и заурядное лицо Кристоф уже видел в Золотом Порту и запомнил на всю жизнь.

Этот заказ вор исполнял в прошлом году. Дело было не самым сложным - украсть родовой портрет из дома молодого дворянина, притом гуляки и не столь богатого человека, чтобы всерьёз заботиться о безопасности своего жилища. (По меркам Золотого Порта, конечно. В тот дом было проникнуть сложнее, чем в дом Ланфри.) Кристоф сумел проникнуть в дом и незамеченным добраться до картины. Тут-то и начались неприятности.

Кристоф встретился взглядом с худым бледным юношей на портрете, который стоял на берегу небольшой замерзшей реки. В летний день кожу вора защипал зимний мороз, дрожь от холода, а может страха заставила содрогнуться. Как наяву вор увидел, что по-девичьи тонкая изящная ладонь в перчатке тянется к нему. Время остановилось. Перчатки красного шелка. Вышитый серебром танцующий чертик на тыльной стороне ладони, серые глаза, пронизывающий до костей холод и ласковый шепот в голове: "Иди ко мне..." Кристоф помнил, что шагнул вперед, не в силах сопротивляться этому зову.

Кто-то плохо закрепил картину на стене. Жуткая вещь просто упала на пол от случайного прикосновения. Наваждение исчезло. Трясущимися руками вор скрутил картину и поспешил убраться из дома. Больше он так и не рискнул на неё посмотреть, а заказчик забрал портрет и расплатился в ту же ночь. Но юноша снился вору еще несколько ночей, пока он не обратился за помощью в храм Тиморы. Тогда жрец сказал что-то о тварях из Грёзы и оставил провести ночь на освященной земле. Пугающие сны прекратились.

Девушка выглядела совершенно мирной и безобидной, в ней не было ничего пугающего. Но внешнее сходство с неведомым аристократом прошлого, чей портрет так напугал вора, было несомненным.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф ужаснулся, будет увидел перед собой саму смерть. В мгновение ока он словно перенёсся обратно во времени в тот особняк. Металлический щелчок открываемого замка, тихий шелест лёгких шагов вора по коридорам дома. Сердце бьётся чуть учащённо, его ритм балансирует между холодным спокойствием профессионала и впрысками адреналина в кровь. Всё идёт как надо. На лице проступает лёгкая улыбка предвкушения. Ватрелли бросает взгляд на портрет и... Мужчину начинает затягивать в странный омут. Мелодичный, призывающий шепот в голове и туман. Один сделанный шаг. Удар картинной рамы об пол был подобен раскату грома. Благодаря лишь отточенности рефлексов Кристоф смог покинуть дом вместе со страшной картиной.

Ватрелли моргнул. Наваждение рассеялось. "Слишком много событий за последние дни. Ещё этот культ. К чёрту всё! Нужно заканчивать все дела и возвращаться! Поскорее!". И мужчина, бросив последний короткий взгляд на незнакомку, неуверенным шагом побрёл дальше.

   Сообщение № 185. 24.10.2018, 12:59, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Дальнейшая прогулка по городу обошлась без мистики и неприятных лично для Кристофа событий. Но кое-что приметное вокруг продолжало происходить. Первым делом вор услышал зазывалу, который кричал о новом хоббитском пиве в таверне неподалёку, расхваливая особенно удачный вкус. Хоббиты знали повсюду в Империи толк в пивоварении, так что за неимением других дел можно было и попробовать. Возле зазывала Кристоф также услышал разговор двух парней, похожих на охотников или наемников, которые собирались продегустировать пиво и помянуть таким образом какого-то приятеля-хоббита, который погиб недавно. Среди прочего проскочила фраза: "Ну и где нам второго такого проныру найти? Видать, придётся в "Чернобурой" поискать. Вот только одни не умеют ничего, другие опасности боятся, а третьи просят столько, что нафиг они нужны." Присмотревшись еще раз к их одежде, манерам и прочему, Кристоф заключил, что работают они скорее всего не в городе и сами не городские.
Они пошли пить в таверну.

Помимо хоббитского пива жизнь на улицах била ключом. Так цепкий глаз вора приметил троицу вроде бы и прилично одетых людей, но с чужого плеча, как ему показалось. Они затеяли очень известный трюк по отъему денег у ближнего, уже вышедший их моды в Золотом Порту из-за лишней известности. А именно, один подбрасывал кошель с медью перед носом у простака, а когда клиент подбирал наживку, начинался спектакль по поводу того, что монет-то в кошельке было больше, да серебряных. Со второго заброса им достался подходящий простофиля, у которого и кое-какие монеты водились, и не хватало твёрдости против напора наглой троицы. А те отрабатывали свои роли хорошо: и обиженный, и возмущенные свидетели, готовые тащить "вора" в префектуру. Кристоф знал, что нередко в сговоре при таком способе есть хотя бы один стражник. Эта догадка подтверждалась тем, что какой-то стражник как раз маячил вдалеке, поглядывая в сторону происходящего, но делая вид, что еще ничего не заметил.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Произошедшая афера слегка развеселила Кристофа и развеяло гнетущий мрак, который заполнял сознание мужчины после недавно увиденного "миража". Ватрелли даже мысленно выставил профессиональную оценку действиям этих проныр. Но вечно глазеть за действом вор не мог, а потому отправился дальше. В конце концов Кристоф решил дожидаться Алекту в её комнате. Так мужчине показалось удобнее всего.

   Сообщение № 187. 30.10.2018, 11:23, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Алекта вернулась к закату, поцеловала своего нового защитника и уселась рассказывать, что узнала:
- Ну и дела! Мне Линда рассказала, что вчера в тот самый любимый бордель Ланфри заявился какой-то эльф и заказал самых молоденьких, причем троих сразу. Её как раз тоже позвали под это дело. Только он не стал их трахать, а вместо этого начал расспрашивать, как они живут, как с ними тут обращаются, как попали в бордель... Короче, эльф. Фиг поймешь, что ему надо. А пока они там трепали языком, явилась такая себе Либресса, самая крутая стражница из храма Суни. Вроде как даже из благородных. Она предъявила Ланфри, дескать у тебя тут девки младше положенного возраста, и тюрьма по тебе плачет. Но и это еще не конец!

Алекта рассмеялась, похоже, дальнейшее её очень порадовало:
- Эта Либресса умудрилась так взбесить Ланфри, что он набросился на неё с мечом! В общем, она стала невидимой и разделала его и всех вышибал из борделя, даже не вспотев. Представляешь, палкой побила! То ли четверых, то ли пятерых мужиков! Причем не дубиной, а такой, как тренируются, чтобы не поранить друг друга. Ланфри так вообще вырубила с пары ударов. Но и на этом смешное не заканчивается. Вместо того, чтобы отправить его в темницу за нападение на благородную леди, она привела его в чувства и потащила в лечебницу храма Суни. Оказывается, Ланфри подсел на какую-то заатарскую гадость и начал сходить с ума от этих зелий. А в храме Суни просекли, что у него стала крыша ехать. Видимо, не только мне от него досталось, и кто-то пожаловался. Ну и пришли разбираться. А после нападения на леди ему только два пути осталось: в лечебницу или тюрьму. Говорят, он не меньше недели будет лечиться, потому что там такое, что одной молитвой не исправишь.

Девушка ополоснула ножки водой из кувшина, чтобы забраться на кроватку, и продолжила рассказ:
- Кстати, Линду и прочих младшеньких позвали в храм и даже какую-то работу предложили, хотя и не особо хорошо оплачиваемую. Так, чисто чтобы прокормиться хватало и не трахались за деньги, если не хотят. А Линде, как самой умной, даже предложили учиться за счет храма, представляешь?! Повезло ей! Но она заслуживает, она реально очень умная. А этот самый эльф даже проверит, есть ли у неё способности к магии. Он как-то связан с храмом Суни, только она не знает как. Он не жрец, а какой-то чародей вроде как. Слушай, а как бы проверить, может и у меня есть способности к магии?

Пару секунд помечтав, Алекта вспомнила о самом главном:
- Платье дома у Ланфри. Его по вечерам будет брать Виола, навещая постоянных клиентов. Виолу скорее всего будет сопровождать личный охранник Ланфри, тот самый, о котором я тебе говорила. Днём платье скорее всего будет храниться у Ланфри дома, оно слишком нарядное, чтобы в нём ходить просто так. Ключ от дома теперь скорее всего есть у Виолы, может быть еще у охранника. Вряд ли он будет с ней круглые сутки - не того полёта она птица. А где он живёт, я не знаю. Надеюсь, не у Ланфри дома. Но в любом случае должен же быть удобный момент, правда?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
История с Ланфри не вызвала у Кристофа того же восторга, который был у Алекты. У вора были определённые догадки и подозрения относительно эльфа и стражницы храма Суни. И мужчины совершенно не хотелось знать, что история кончиться. Ватрелли сосредоточился на своём деле. Алекте он коротко сказал, что у представителей её расы магические способности редки, а кроме того от этих способностей порой вреда не меньше, чем пользы. В основном же мужчина задавал вопросы про постоянных клиентов. Где их обслуживают, кем являются. На всю ли ночь "арендуется" платье. У Кристофа не было особого желания лезть в дом днём, а потому он активно обдумывал более "теневые" варианты.

   Сообщение № 189. 31.10.2018, 14:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну смотри... Виола едет к клиентам после заката в сопровождении охранника. В лучшем платье, понятное дело. Может провести у клиента всю ночь, а может всего несколько часов, как ему захочется. Потом едет домой отсыпаться. Просыпается довольно поздно, занимается всякими домашними делами, может сходить за покупками или еще куда-то. Днём она, конечно, надевает обычное платье, а волшебное остается дома. - описала в самых общих чертах распорядок Алекта. - Что касается мест, то есть одна съемная комната в доходном доме Фетчеров, куда приезжают богатые клиенты, которые хотят секретности и уединения. Адрес я покажу. А некоторые вообще приглашают её к себе и не парятся. Я большинство её клиентов не знаю, но парочка мне известна. Например, купец Лоренцо Лотти из Шилвальда - известный виноторговец. Этот приглашает к себе. У него вообще такие вечеринки бывают - просто восторг! Суниты - они такие. Еще маг Лей Ньюмен раньше в бордель к ней шастал, а сейчас вроде как в апартаменты Фетчеров приезжает. Я не уверена, но Робин Фетчер, сын хозяина того самого доходного дома, тоже может её потрахивать иногда. Но он та еще свинья, так что Ланфри мог его и отшить.

- Не хочу лезть с советами, но мне кажется, что лучшее время для кражи - либо днём, когда она выйдет по делам, либо перед утром, если она будет отсыпаться после клиента дома. Причем днём мне нравится больше. Вот представь, ты залез, а она проснулась. Не горло же за платье резать! - старалась помочь вору подружка. - Или думаешь в апартаменты залезть? Но там их всяко двое будет.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Аппартаменты не самый плохой вариант. Но времени у нас не так много, а в этом случае придётся ждать подходящего момента. Наносить визит днём... Всё бы ничего, но наша цель второй этаж - а на первом хозяева. Кроме того днём больше шансов, что попадётся какой-то случайный прохожий, которому "что-то показалось",- решил поделиться мыслями Кристоф.
- А вот вариант с рассветом мне по душе. Горожане ещё только будут просыпаться, стражники тоже вряд ли будут бдительными.

   Сообщение № 191. 1.11.2018, 15:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Но тогда Виола будет дома. Или не будет, но тогда не будет и платья. Значит надо, чтоб была. Ты думаешь, что сможешь войти так тихо, чтобы её не разбудить? Или неважно? Думаешь припугнуть её и отобрать? - уточнила план Алекта. - И какая будет моя роль в этом всём?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Она должна быть в доме, иначе ничего не выйдет. Верно. Я открою тебе двери, а ты заберёшь платье. Каким угодно способом, но без трупов. У меня нет особых предрассудков относительно ценности чьей-то жизни, но убийц ищут как правило дольше, а когда находят - казнят. Поэтому выруби её или припугни, если не сможешь пройти незаметно, но не убивай. Как закончишь, мы покинем город.

   Сообщение № 193. 1.11.2018, 17:53, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Надо какие-то маски придумать. Мне - неприметную мужскую одежду. А еще она мой голос узнать может. И может начать орать, если я её попробую напугать. Может правда лучше по голове стукнуть? Но лучше бы, конечно, всё тихо провернуть. Ты же мне поможешь, если что? А то я волнуюсь, вдруг где-то напортачу. - размышляла о планах Алекта. - Значит ждём рассвета и идём на дело! Тебе что-то надо еще для подготовки?

Хотя девушка заметно волновалась, Кристофу в ласках и внимании она не отказала, если он решил поприставать. Только опасалась, как бы не проспать.

Крутим до рассвета?

3 апреля 997 года

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Да

- Зачем нам маски, если мы и так покинем город? Впрочем, если тебе так спокойнее, то повяжи на лицо шарф или шаль. Одежду выбирай удобную, но обычную. Особое внимание удели обуви. Она должна быть мягкой.
- Если начнёт орать, стукни по голове, но не перестарайся. Не бей в висок. Я помогу тебе с отходом, но с Виолой ты должна справиться сама. Запомни главное: важнее всего вовремя смыться. Многих губило то, что они гребли добычу, которая потом их утягивала на дно. Если перед тобой встанет выбор схватить платье или вовремя уйти, всегда выбирай отход. Всегда.
- Нет, мне ничего не нужно. Отдыхай пока. Постарайся уснуть,- со знанием дела посоветовал Кристоф.

Приставать к Алекте в планы Ватрелли не входило. Не для того он с ней связался. Вор заверил девушку, что она может спать спокойно, а за часами он проследит.


Утром Кристоф чувствовал себя свежим и целеустремлённым. Где-то в глубине души он немного волновался за потенциальную напарницу, но это чувство ни коем образом не сказывалось на общем состоянии вора. Если что-то пойдёт совсем не так, то он просто уйдёт один. Алекте Ватрелли ничего не должен. И так сделал уже сверх лимита добрых дел.

   Сообщение № 195. 5.11.2018, 21:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Утром Алекта как новичок волновалась побольше Кристофа, но старалась держаться уверенно. Она оделась в мужскую одежду, чтобы издалека сходить за какого-то подмастерья, завязала волосы в конский хвост и взяла с собой шейный платок на роль полумаски. Ей хотелось нацепить еще что-то вроде шляпы, чтобы маскировка была полнее, но подходящей шляпы не было. Алекта придумала уже рядом с домом Ланфри повязать на голову повязку, как это делают многие моряки торгового флота. Так ходили в Эйзельхофте, а от моряков моду переняли некоторые речники, но в Вудкастле этот предмет гардероба пока не прижился. Алекта спросила мнение Кристофа о костюме.

Подойдя по не слишком людной в предрассветный час улице к жилищу Ланфри, воры не увидели рядом с домом никого, кто мог бы им помешать. Но также они не знали есть ли кто-то внутри, а значит есть ли заветная вещица.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Костюм Алекты вызвал у Кристофа улыбку, но мужчина заверил напарницу, что наряд вышел что надо. Сам вор никаких дополнительных приготовлений и вычурных легенд не делал: обычная удобная одежда, необходимое снаряжение расфасовано по карманам. К снаряжению лошади Ватрелли отнесся с куда большим вниманием. Он самолично седлал животное, проверил крепление подпруг и седла. Мужчина был не слишком доволен тем, что нести его питомцу придётся двух человек и долгой скачки на пределе животное не выдержит. Но покупать Алекте ещё и лошадь было для Кристофа уж слишком щедрым жестом. Если всё пройдёт успешно, от у девчонки и у самой будут деньги, чтобы взять скакуна где-нибудь по дороге. Пока же сойдёт и так.

Подойдя к дому, Ватрелли покостерил себя за то, что забыл о такой банальности, как контроль местоположения жертвы. Вышла глупая промашка, но мужчина не терпелось оставить за спиной Вудкастл, поэтому вылазку он прерывать не стал. К тому же Алекта бы явно не поняла сейчас Ватрелли. Кристофу ничего не оставалось кроме как шагнуть к двери и начать её отпирать для напарницы.

   Сообщение № 197. 6.11.2018, 13:32, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Я так понимаю, что лошадь с вами и стоит где-то рядом.
Алекта ждала в сторонке с лошадью, поглядывая по сторонам на случай непредвиденных обстоятельств. Поначалу замок не поддался и вообще чуть было не заклинил. Вор прислушался - вроде никого не разбудил. Пришлось повозиться с замком подольше. Пока Кристоф возился, Алекта подала знак, что кто-то идёт мимо. Сама она отвернулась сделала вид, что просто остановилась поправить что-то у лошади.

Прохожие было бедно, но прилично одетыми женщинами, которые быстро, но без лишней поспешности шли куда-то, скорее всего на работу. Они с любопытством оглядели воров, но едва ли поняли, что именно происходит, потому что спокойно прошли себе дальше. Кристоф смог вернуться ко взлому и в этот раз преуспел, возблагодарив Тимору за то, что прохожие не оказались знакомыми Ланфри, например, а проклятый замок наконец открылся. Алекта поспешила к двери, достав заготовленную на дело дубинку и натянув шейный платок на лицо.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Стряхнув две выступившие капли пота с лица, Кристоф открыл дверь и, махнув, Алекте, шмыгнул в дом. Быстро осмотрелся, прислушался. Двигаясь мягким тихим шагом, Ватрелли молил Тимору, чтобы там вздумала над ним шутить. Сейчас ему было не до подлых случайностей судьбы.

   Сообщение № 199. 6.11.2018, 14:40, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
За дверью находилась просторная прихожая (Вместо книг - другие личные вещи, дополнительно стоит большой шкаф для верхней одежды и подставка для обуви) . Из прихожей можно было попасть в три другие комнаты, но они не были защищены такими солидными дверями. Да и вряд ли спальня в пустующих апартаментах дополнительно запиралась на ночь.

По знаку старшего вора Алекта отправилась добывать своё платье. Кристоф вышел к лошади и невольно выругался. Неподалёку стояла та самая девушка, похожая на человека с проклятого портрета. В рассветный час она установила на клумбе мольберт и собралась что-то рисовать. По прикидкам вора окна мастерской выходили совсем в другую сторону, так что на не могла заметить, как он возится с замком, не видела Алекту и видела только то, что он выходит из апартаментов Ланфри к своей лошади. Всё это можно было бы списать на ранний визит гостя, если бы не то, что о таком знаменательном событии, как помещение соседа в лечебницу в связи с поехавшей крышей, обычно знают все соседи.

Девушка не поднимала шум, не мешала, но у Кристофа возникло жуткое чувство, что на следующем проклятом портрете, который затягивает людей, может оказаться он сам.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ватрелли, вновь увидев девицу, внутренне напрягся. Он быстро прикинул, что ничего необычного эта художница увидеть не могла. И даже, сделав над собой усилие, махнул ей в знак приветствия. После чего подошёл к лошади. На какое-то мгновение мужчину обуяло сильное желание убрать куда подальше, оставив Алекту одну, но кое-как Кристоф заставил себя успокоиться.

   Сообщение № 201. 6.11.2018, 20:00, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Художница тоже приветливо помахала рукой. Вскоре Кристоф услышал крик из дома, а через некоторое время оттуда выскочила Алекта, немного замешкалась, увидев художницу, но взяла себя в руки и уже шагом направилась к Кристофу. Немного срывающимся шепотом она сказала, что забрала платье и можно уезжать.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф одарил Алекту лёгким поцелуем в щёку, словно он забирает из дома возлюбленную украдкой от её родственников. Затем мужчина забрался в седло, подтянул к себе за спину напарницу и пустил лошадь рысью прочь из города. Последний взгляд Ватрелли был брошен отнюдь не на дом Ланфри, а на таинственную художницу. И что-то шептало в мозгу вора, что эта встреча с незнакомкой у него ещё не последняя.

   Сообщение № 203. 7.11.2018, 13:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я ей по башке дала. - нервно шептала Алекта, рассказывая о своём первом деле. - Точно не убила, но кровищи всё равно было много. Ну а иначе она бы орала. Блин, я дубинку прямо там оставила. Но это же не страшно, правда? Нет какой-то такой магии, чтобы по дубинкам вычислять? Вроде бы я в наморднике была и не говорила ничего, но всё равно боюсь, что она меня узнала. Мы за вещами заедем на минутку? Жалко всё бросать, там есть красивые вещи. Не думаю, что она сразу очухается. А эта девка на улице могла что-то важное запомнить?

Обрадовавшись, что Кристоф дал время собрать вещи, Алекта проявила даже определенную толику здравого смысла, не забирая всё подряд. Седельные сумки всё-таки не бездонные. А насчет некоторых громоздких зимних вещей спросила Кристофа. С одной стороны, десяток золотых они стоят и всё еще прилично выглядят, а с другой - тяжелые, объемные, а до зимы далеко. Если он обещал приобрести что-то получше, можно их не брать.

Завершив сборы, воры поехали к городским воротам и благополучно выехали на тракт. На торговом тракте с утра было довольно оживленно. Крестьяне везли в город снедь, из города на запад ехали караваны торговцев. Кинув беглый взгляд на охрану, Кристоф отметил про себя, что тут куда больше боятся воров, чем грабителей. Ни одного стражника в тяжелых доспехах, только легкие открытые шлемы, да и то не у многих. Зато почти с каждым караваном одна-две собаки, хотя бы небольшие, чтобы только тревогу подняли. Большинство стражников караванов носили нашивки "Guardia Mercatoria"("Торговая стража"), но были и исключения. Так, Алекта обратила внимание спутника на три крытые тканью повозки, которые ехали отдельно от других под охраной каких-то людей без отличительных знаков.
- Вот сукин сын едет! Чтоб у него колёса отвалились в дороге. Это Никодемуса Карлфрида караван. - кивнула Алекта. - Жадный урод и обманщик. А его мордовороты всегда девочек обижают. То недоплатят, то задержат дольше оговоренного, то по пьяни синяков наставят. Мудаки. А еще, я слышала, что он раньше с ворами Вудкастла был какие-то дела делал, скупал краденое, но когда Ферман стал главным, то у него эти дела и прикрылись.

Погода стояла хорошая, спутница Кристофа пребывала в прекрасном настроении и была не прочь поболтать на любую тему.
Собственно, что ты сам хочешь? Крутить до каких-то событий или более развернуто пообщаться с Алектой?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Да наверно пока можно её поспрашивать немного. Галопом по Европам тоже не очень. Вроде тьфу-тьфу время у меня сегодня есть.

Зимние вещи Кристоф сказал оставить. Лошадь это всё-таки не мул, чтобы тянуть двоих седоков со всеми их пожитками. Да и лишнее время Ватрелли терять не хотелось. Мужчина прекрасно понимал, что у Алекты не всё вышло гладко, но его куда сильнее беспокоила художница. Не в качестве ненужного свидетеля, а просто сама по себе. Напарницу же Кристоф успокоил, что если та странная незнакомка и видела что-то, то не так это всё важно. Посылать по их следу в Золотой порт вряд ли будут.
Выехав на тракт, Ватрелли позволил себе вздохнуть спокойнее. Вудкастл наконец остался позади и вор зарёкся когда-либо сюда возвращаться. На караваны мужчина поглядывал с нейтральным интересом. В его голове, несмотря на расслабленность, делались наброски ограбления того или иного фургона, но всё это было холостой работой. Чуть больше внимания Кристоф обращал на тех, кто мог иметь "лишнюю" лошадь. Причём в первую очередь мужчина рассматривал вариант купить по хорошей цене, нежели украсть. Попутно в пол-уха Ватрелли слушал речь Алекты.
- Забудь об этом Калфриде,- бросил Кристоф напарнице,- у тебя появился шанс брать, а не давать. Оставь прошлое позади. И расскажи по порядку как прошёл визит к Виоле. Она не спала? Или ты её разбудила? Ты взяла что-то кроме платья?

   Сообщение № 205. 7.11.2018, 15:47, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я-то забуду, но когда подучусь у тебя как следует, то обязательно вспомню и обберу его при случае как липку. Ну не нравится он мне. Чем не повод? - мстительно предвкушала Алекта, после чего стала рассказывать про кражу.

- Виола спала, но проснулась, когда заскрипела дверь спальни. Ну никак нельзя было эту скрипучую старую дверь тихо открыть! Я как ни старалась, только громче вышло. Что, масленку с собой носить? Потом она начала кричать, хоть я и пыталась пригрозить ей, чтобы заткнулась. Короче, я несколько раз ударила её дубинкой. Сначала по руке попала, а потом по голове. Эх, жалко её даже, я хотела всё без крови сделать, но вроде как жить будет. - успокаивала себя Алекта.

- Да, кроме платья еще кое-что прихватила, когда она уже вырубилась. Шкатулку с украшениями забрала, немного монет, флакон духов, они не такие уж дешевые, зеркальце с крышкой маленькое симпатичное, может быть даже дорогое. - перечислила воровка. - Там одна комната закрыта была, наверное, личная комната Ланфри. Эх, там могло еще что-то ценное быть! Что, не терпится посмотреть, нет ли там бриллиантиков? Это вряд ли. Не того полета птицы. Но может быть там есть что-то золотое. Как жалко было меховую шубку оставлять! Она же дорогущая! Но я решила, что это было бы уже слишком заметно на улице, а упаковать некуда.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Повод,- кивнул Ватрелли,- особенно если ещё и будут дополнительные доводы в виде россыпи золотых.
- Значит тебя выдал скрип двери. На самом деле наличие в кармане маслёнки не является чем-то необычным. Но это моя вина, что не предусмотрел, а не твоя. В следующий раз лучше сразу прыгай в тёмной угол, если скрип может тебя выдать или отступи и дождись, пока жертва либо успокоиться, либо выйдет посмотреть что к чему и даст тебе возможности нанести акцентированный точный удар. Суматоха же - это всегда лишний шум, лишние жертвы и лишние проблемы после.
- Рад, что ты не стала тащить шубу. Я уже вроде бы говорил тебе о том, что никогда нельзя брать сверх меры. Пускай в золотой статуи будет сто пятьдесят килограмм веса, но поскольку ты её не утащишь, то тебе она без надобности. Так и с шубой. Всё, что украла - мы продадим в Золотом порту. Кроме платья, конечно. Вырученные деньги - пополам. Монеты, которые ты забрала, можешь оставить себе.

   Сообщение № 207. 7.11.2018, 17:00, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А разве тебе не будет нравиться, если я буду приятно пахнуть? - Алекта чуть сжала объятия. - А еще мне нравится зеркальце. Я бы хотела его тоже оставить. Оно мне показалось дорогим не из-за серебра. Там просто на крышке красивая картинка нарисована. Такой забавный чертик с маленькими рожками, прямо как мои. Ну и может хоть что-то из украшений? Я их не видела, но вдруг там что-то такое красивое? Ведь у девушки должны быть красивые украшения, как ты считаешь? Но в основном, конечно, стоит продать. Ведь если я теперь ученица вора, то мне понадобится много всяких вещей.

Алекта задумчиво перечисляла:
- Всякие отмычки, оружие, какая-то лёгкая незаметная броня, лошадь, конечно! Подберу себе еще одну пару какой-то мягкой тихой обуви. Может быть набор для грима, чтобы незаметно менять свою внешность? А когда обзаведемся постоянным жильём, я могла бы расширить гардероб, чтобы при надобности сойти за кого угодно. Еще, наверное, нам обоим не помешало бы иметь по паре целебных зелий, может быть какое-то зелье сокрытия от животных против собак, ммм... всякие штуки для лазания по крышам и стенам? Слушай, Кристоф, а воры лазят по всяким древним гробницам, таинственным затерянным храмам, раскрывают секреты? Ну хоть иногда? Хоть разок в жизни? Хех... разок в жизни прозвучало как-то очень зловеще... Но должен же быть кто-то, из-за которого вообще появляются такие истории у бардов!

- Кристоф, а Кристоф, а расскажи побольше о том, как вообще ты живешь в Золотом Порту. Ну и может что-то интересьненькое из своей жизни? Ехать долго... - пристала Алекта, когда тема с нужным снаряжением понемногу угасла, а шутки о древних тайнах надоели.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф чуть было не ляпнул, что ему без разницы, как пахнет Алекта и что вообще-то он с ней не из-за внешних данных возиться, но вовремя себя одёрнул.
- То, как приятно ты пахнешь может понравится скажем сторожевой собаке,- довольно прохладно ответил Ватрелли,- или запах может выдать тебя, когда ты прячешься в тени.
- Ты верно подметила, что для начала стоит обзавестись инструментами, а уже потом украшениями и духами. Отмычки, мягкую обувь, маслёнку конечно же(тут мужчина позволил себе ухмыльнуться). Лошадь не нужна, если ты занимаешься делами в городе. И, упаси Тимора, никакой брони. Удобная одежда, не броня. Зачем тебе броня? Во-первых это просто лишний вес. Во-вторых выстоять в реальной схватке у тебя мало шансов. Их практически нет. В общем-то сама поймёшь потом. Силовая схватка - это не твой путь. Ты не здоровенный орк, чтобы отбивать чужое оружие своим или принимать его своими доспехами и телом, потому что от важных органов ещё отделяет толстая кожа и груба мышц. Уклонение, уворот, постоянное движение в бою - вот ключи, которые подойдут для тебя. Так что броня... Нет, она бывает полезной, но не переоценивай её значимость.
- Но я ценю твой энтузиазм. Правда гримом я никогда не пользовался. Стараюсь, чтобы меня вообще не видели. Ни в каком-то...образе. А что касается древних гробниц, затерянных храмов и прочего - этим занимаются авантюристы и часто действительно лишь раз в жизни. Если бы мне предложили работёнку по сопровождению какой-то экспедиции и открытию всяких там замков в этих самых гробницах, то я бы как следует подумал, прежде чем соглашаться. Потому что столкнуться там можно с чем угодно, а в первую очередь со смертоносной магией или кучей больших и голодных монстров. Но хуже всего то, что возможная добыча редко покрывает риски. А соотносить степень риска с вознаграждением надо всегда.
- Так что в гробницы лезут по большей части дурачки, наслушавшиеся песенок бардов. Хотя есть и профессиональные охотниками за сокровищами. Но это не воры. Другой вид ремесла, другие навыки нужны. Есть схожести, но есть и отличия.


На вопросе о собственной жизни и "интересьненьких" историях Ватрелли призадумался. Мужчина не слишком любил рассказывать о себе, но тут было бы и дураку понятно, что Алекта просто так не отстанет.
- В Золотом Порту я неплохо устроился. У меня есть репутация, связи и удобная берлога. Не скажу, что являюсь птицей совсем высокого полёта, иначе бы меня не занесло в Вудкастл, но и не мелкий карманник. В общем скоро сама увидишь. Что же до историй. Хм, была одна необычная. Как сейчас её помню...
И Ватрелли рассказал Алекте историю с картиной, не став правда упоминать о художнице.

   Сообщение № 209. 8.11.2018, 00:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А разве кроме сторожевой собаки это никому не может понравиться? - вздохнула Алекта. - Допустим, ты бесчувственный сухарь и тебе всё равно, пахну я духами или чесноком. Но я уверена, что множество мужчин оценят мою красоту и аромат и будут смотреть на меня, а не на то, что ты в это время пытаешься спереть. Кроме того, помимо пряток в тени я очень надеюсь на добычу и красивую жизнь, раз уж решила попробовать себя в таком ремесле. А красивая жизнь предполагает удобную постель, приятный запах, красивую одежду, украшения, вкусную еду и прочие маленькие и большие радости. Я понимаю, не всё сразу, но если откладывать все радости на потом, то можно случайно загнуться, так и не успев попробовать всё то, ради чего рисковал. Так что я за то, чтобы тратиться и на нужное, и на приятное, если будет такая возможность.

Насчет лошади Алекта тоже не согласилась:
- Мне кажется, без лошади можно обойтись, только если дела будут идти не слишком хорошо или придётся залечь на дно. Ведь Золотой Порт побольше Вудкастла, верно? Замаешься пока пешком дойдешь куда-то. Опять же, вдруг загородный дом обокрасть соберемся? Пешком что ли добираться? Так ведь и догнать могут потом с собаками. А на лошадях удрать легче. Конечно, иногда гораздо удобнее пешком пройтись, но вот будет осень, слякоть, так ведь лучше же верхом, чем в грязи по колено. И не красть же лошадь каждый раз, когда она тебе нужна. Лошади все имеют свои особые приметы, так что можно с этим попасться.

- Согласна, броня мне пока как мёртвому припарка. - вздохнула на объяснения Кристофа ученица. - Но может быть если очень скрытная и легкая, чтобы совсем не стесняла движений, то и не помешает. О! Есть же зелья волшебной брони! Я слышала о таких. Конечно, не дешевое удовольствие, но зато не весят как кольчуга и движения не стесняют. Так сказать, на самый крайний случай, если уже припрет.

- Да, жуткая история! - оценила Алекта рассказ о портрете и уточнила. - А я буду жить в твоей берлоге, отдельно или как захочу? Ну и я так полагаю, чтобы стать тебе полезной я в первую очередь должна буду немного изучить город. Есть еще какие-то планы после приезда? Ну и по дороге я тоже могу чему-то поучиться, я только за. Хмм... как думаешь, финты - полезная штука? Знаешь, обманные движения, чтобы потом ударить, когда враг раскроется. Я слышала, очень многие воры так умеют. И не выглядят глупо, пытаясь дубиной оглушить какую-то малявку с черти какой попытки.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- В городе лошадь не нужна,- терпеливо повторил Кристоф,- Во-первых пешком ходить полезно, во-вторых в Золотом Порте невозможно оставить лошадь одну без присмотра. В третьих лошадь при движении в городской черте производит много шума, да и любой всадник привлекает больше внимания, чем пеший прохожий. И особенно в вечернее или ночное время. Ну и наконец передвижение на лошади по улицам лишает тебя манёвренности, потому что улицы узкие за редким исключением. Поэтому в городе лошадь не нужна. За городом или при перемещение между городами - да, конечно нужна. Как и любому другому человеку.

- Жить будешь как захочешь. Для меня значения не имеет, главное, чтобы в нужный момент тебя не пришлось искать по всему городу. Что касается планов...Хм...Чуть передохнём с дороги, потом определим, что из вещей продаём, а что тебе крайне необходимо оставить (интонацией Ватрелли прозрачно намекнул, что с его точки зрения продать нужно всё). Затем я займусь продажей и заодно встречусь с одним своим знакомым. Тебе же...Можешь составить мне компанию, может заняться чем-то ещё.
- Да, по дороге на привалах можно будет кое-чего изучить. Насчёт финтов же - это всё не так просто и быстро, как тебе кажется. Да и вообще хорошая кража происходит без рукопашной схватки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика