RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кристоф Ватрелли, Zybr
   Сообщение № 151. 5.9.2018, 21:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Мальчишки отбежали, а старшие строили предположение, кто это такой пожаловал: черт, клиент или родственничек - такое же отродье. Но обижать хмурого незнакомого мужика не только словом, но и делом желающих не нашлось. С помощью Кристофа девушка наконец собрала всё, что стоило собирать, и отправилась с ним, утирая слёзы и шмыгая носом.
- Спасибо тебе, что помог. Иначе я бы не выдержала и сбежала вообще без вещей еще и с кучей синяков. Да ничего, переживу. Просто обидно. Уроды они все. Надеюсь, каждый из них получит по заслугам. - выдавила она по дороге, понемногу успокоилась и грустно улыбнулась. - Куда пойдем? Ко мне - уже не вариант. Ты кто, кстати? Меня зовут Алекта.

Пока что Кристоф мог отметить для себя только то, что девушка хоть и сорвалась от многочисленных оскорблений, но не совсем размазня. Успокоилась быстро. И больше злилась на обидчиков, чем страдала каких-то там своих особенностей.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

- Думаю тебе не помешает промочить горло и может чего перекусить. Меня зовут Кристоф. Я в этом городе временно, по делам. Просто мимо проходил. Увидел красивую девушку в слезах - решил вмешаться. За что они с тобой так? Может, я не большой умелец разбираться в людях, но ты не похожа..на того, кто заслуживает подобное отношение.

   Сообщение № 153. 6.9.2018, 19:54, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Не помешает. - согласилась Алекта. - Даже не подумаю отказываться от угощения. Только бы пристроить где-то вещи, а то как нищие погорельцы. За что они так со мной? О, я знаю! За то, что они тупые, необразованные, завистливые, склочные мрази! А я хоть немного от них отличаюсь. Не хочу хвастаться, но думаю, всё-таки в лучшую сторону. Дай руку...

Девушка положила на землю свою вязанку с вещами и помогла Кристофу нащупать в густых волосах небольшие рожки.
- Привет, я жуткое отродье. - она весело подмигнула. - Страшно, правда? Некоторым даже нравится. Даже инквизитор, который первый еще в детстве проверял, что я такое, сказал, что они милые. И уже взрослая я была в инквизиции. Всё нормально. Да, кто-то из моих предков во что-то вляпался, но это было несколько поколений назад. Я даже своих родителей не знаю, выросла в приюте Золотого Порта, а в инквизиции выяснили, что рогами меня наградил то ли прадед, то ли прабабка. Заметь, меня даже не допрашивали! То есть даже самым фанатичным инквизиторам ясно, что рожки - еще не признак того, что я какое-то чудовище. А кучке дебилов это достаточное доказательство. Конечно, кое-кто их против меня настроил и рассказал про рожки. Я же не дура - сама их демонстрировать. Знаю, рядом с кем живу. Но им кого-то затравить - и без повода развлечение.

Алекта с некоторым вызовом посмотрела на Кристофа, задрав курносый носик:
- Ну что, не передумал мне помогать?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Думаю, что соглашусь. Рожки действительно милые. Даже странно. Посмотри на рожу любого орка или хотя бы полуорка. Завидев такую морду и козёл родит. Но ничего, уживаются же с ними. Сам тоже некоторых знаю - нормальные ребята. Вот женщины... Ну это на любителя. Так же и с эльфами.
- В общем напугать тебе меня не удалось, забодать тоже вряд ли получиться. Так что моё предложение в силе. Идём?

   Сообщение № 155. 8.9.2018, 13:49, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Алекта радостно кивнула и потопала за Кристофом.
- Нужно где-то оставить вещи и снять комнату на первое время. - вздохнула она по дороге и вдруг над чем-то задумалась. - Слушай, а ты хороший боец? Ты так уверенно вёл себя там во дворе, мне показалось, что ты из тех мужчин, которые умеют держаться за меч.

После ответа Кристофа девушка не стала продолжать мысль, но пообещала всё рассказать, когда у неё на плечах не будет груза тряпок.

Вещей достаточно много, чтобы их действительно стоило оставить в комнате. А также очень не помешает что-то, куда бы их можно было сложить для дальнейшего хранения и перевозки. Если Кристоф хочет ограничиться угощением, девушка сама оплатит сутки в недорогой таверне. Она не совсем без денег, но любой халявной помощи будет рада.

Отнимай сам, сколько считаешь нужным:
Угостить девушку и поесть вместе с ней - от 3 см. Если с вином - от 5 см.
Снять комнату на сутки - 5 см (она не захочет комнату хуже, вот такая балованная).
Купить два тюка для упаковки всех вещей девушки - 2 зм.


Оказавшись наконец за столом с едой и питьём, Алекта рассказала, зачем ей нужен воин:
- У меня один полуэльф по имени Ланфри вечером отобрал мою единственную зачарованную вещь - изменчивое платье. Это такое платье, которое может принимать пять разных форм и фасонов, представляешь, как удобно? Этот Ланфри мне раньше подкидывал работу и защищал от неприятностей за долю от моего заработка. Знаешь, я не хотела тебе говорить, как я зарабатывала, но подумала, что ты всё равно слышал моих соседей и скорее всего понял всё сам. Не осуждаешь? Да плевать, если честно, можешь осуждать. Но лучше быть шлюхой, чем крестьянкой или посудомойкой какой-то. Или сидеть за пряжей целый день. Пускай попадаются жмоты, грубияны и жуткие рожи, но бывают также щедрые, красивые и приятные в постели мужчины, благодаря которым такая жизнь кажется очень даже сносной. Почему-то мне кажется, что ты один из таких.

Алекта многообещающе улыбнулась вору и продолжила:
- Так вот, Ланфри вчера решил отмазаться от всего, что может заинтересовать инквизицию. Перепугался, засранец. Я ведь иногда даже играла роль суккубки для клиентов, которым нравится фантазировать в постели. Ну и ходят сплетни, куда же без этого. Это даже хорошо для образа. И конкурентки побаиваются делать мелкие гадости. То что он потребовал не работать больше в "его" местах - это полбеды. Да, без защитника в этом деле нельзя, но можно что-то придумать. Но он решил, что за меня никто не вступится, а в префектуру я жаловаться не пойду, поэтому отобрал моё платье, когда прогонял. И вот это я ему с рук не спущу! Я на него долго копила!

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Убрал по 7 см за еду и вино и комнату + 2 зм за тюки

- Знаю с какой стороны держаться за клинок и когда его стоит обнажать.

Есть Ватрелли не хотелось, поэтому для себя мужчина ограничился только кружкой вина. Опустошать которую, впрочем, тоже не спешил. Он внимательно слушал Алекту попутно размышляя. В отличии от других рас тифлинги Кристофу даже нравились. Конечно, вид их рожек порой приводил в смущение, но по своей натуре эти "черти" были близки Ватрелли. К врождённым талантом этой расы мужчина относился с профессиональным уважением. "Хм, интересно, у неё есть хвост?"- подумалось вору. "Наверно нет, иначе бы он так или иначе был заметен".

- Я ничего не имею против твоей профессии,- заверил Ватрелли Алекту,- но я правильно тебя понимаю: тебе нужен какой-нибудь крепыш, который нанесёт визит вежливости Ланфри и, раскидав попутно всех несогласных, заберёт у этого полуэльфа твоё платье? Этот Ланфри - он ведь не один за своими девочками присматривает? Парочка или троица бугаев в его распоряжении наверняка имеется. А чего им, кстати говоря, инквизиция заинтересовалась? Я так понял не из-за тебя. Тогда почему? Они ребята инициативные, но совсем за просто так вроде никого не прессуют.

   Сообщение № 157. 10.9.2018, 14:53, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Есть вышибалы, конечно. - подтвердила Алекта. - Ланфри особо ни с кем не ссорится, поэтому с ним редко больше одного ходит, а иногда он и вовсе сам. У него главный конкурент - Архар. Но они в целом поделили места и девочек. Точнее, благодаря храму Суни, девочки скорее даже сами поделились. Ланфри такой обходительный, вежливый, в его местах клиенты чаще из купеческих и мастеровых. Он больше следит, чтобы клиенты не были грубыми, но и берет больше Архара. Правда, иногда спонсирует разное обучение, типа танцев или массажа. Я даже не думала, что он может так со мной поступить, честно говоря. Жлобиться - это за ним всегда водилось, но не более того.

Про второго основного "крепыша" Алекта тоже охотно рассказала:
- В местах Архара чаще наемники и воины бывают, все полуорки к его девочкам ходят. Он сам грубее, может и по заднице надавать, если за дело. Клиенты ему под стать, то и дело с синяками ходишь. Не бьют, конечно, но знаешь, у девочек кожа нежная... Доброго слова от Архара вовек не дождешься, но берет поменьше, так что девочки терпят. В конце концов, он не издевается, как был тут один - Эвальд. Просто чуток невоспитанный.

- Ну а всё самое лучшее и дорогое - под рукой Фермана Кинжальщика. - завистливо вздохнула Алекта. - Вот там девочки зарабатывают! Лучше всех! "Северная Звезда", "Три Соловья", "Эрдевехте" - всюду они. С магами, жрецами, рыцарями спят. И чужих не пускают. Хорошо хоть в "Чернобурую Лисицу" попасть можно. Раньше этим девочкам было плохо из-за компании баронета Грима, но храм Суни так с ним закусился, что теперь там вообще лафа.

- Ой, что-то я отвлеклась. - хихикнула девица. - Извини, перенервничала, вот и болтаю. А Ланфри испугался не зря. Он лично знаком со многими арестованными. Причем, мне кажется, с теми, кого взяли за дело. Вряд ли Ланфри культист, трус он с таким связываться. Но вот пособничать по мелочи мог. И вполне мог подозревать, с кем имеет дело. И скорее всего стучит в инквизицию как дятел по березе. Но вполне мог о чем-то недосказать из-за трусости или жадности.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
"Нет у неё хвоста. Только бы всё испортил. Ну, разве что совсем маленький. Под стать рожкам".

- А что за культ? Это из-за него весь сыр бор, так ведь? Не скучно тут у вас, ничего не скажешь!
- Значит эти двое, Ланфри и Архар, они как два яй... в общем они похожи, хоть и конкуренты, так? А Архар тоже запретил тебе работать?

   Сообщение № 159. 10.9.2018, 16:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Чего это прямо "у нас" ? Да по сравнению с Золотым Портом, например, у нас вообще рай и благодать. Рассказывала мне одна из наших, как съездила попытать счастье... - вступилась за родной Вудкастл девушка, но сумела собраться с мыслями и вернуться к теме. - Я не так уж много знаю про Культ. Вообще, я так понимаю, разные культисты были всегда: и тысячу лет назад, и в том мире, откуда сбежали наши предки. Наверное, этот Многоликий - какой-то дьявол или демон. А может вообще что-то другое. Но так как и те и другие - поехвашие башкой твари, то разница есть, думаю, только для инквизиторов, которые будут этого Многоликого ловить.

Алекта припомнила кое-что и усмехнулась:
- Я однажды слышала проповедь настоящего культиста Многоликого. Тогда был плохой урожай, барон раздавал хлеб бедным, а за завышение цен казнил добрый десяток торгашей, пока всё пришло в норму. Я тогда вечером пришла на казнь посмотреть. Вдруг из темноты вышел этот тип - в кольчуге, куртке с капюшоном и с чем-то вроде булавы или скипетра в руке. Ну и говорит, дескать, правильно барон поступил, конечно, только всё равно будет вам и голод, и мор, и война, потому что так устроен мир, который вам навязал Творец и боги, его холуи и лизоблюды. Говорит, каждый из вас мог бы иметь столько еды, сколько способен съесть, столько вина, сколько способен выпить, а в золоте может ходить каждая женщина, если пожелает. И каждый человек может и имеет право владеть магией. Но все эти несметные силы и богатства узурпировала кучка гадов, которые указывают вам, как жить, а потом распоряжаются вашими душами. И делятся они только со своими, а вы все в заднице. И только Многоликий покажет вам путь наружу. Не просто даст всё, а научит, чтобы вы сами могли взять всё. Ну там откроет истинное понимание мира и бла бла бла. И вы станете подобны богам. А потом мы дадим трындюлей Творцу, а этот мир станет нашим кораблем в океане миров. И никогда у нас ничего не закончится, и всем достойным будет всего хватать. А недостойные станут топливом для этого корабля. Присоединяйтесь, значит, к достойным. Больше он ничего сказать не успел, потому что его собрались схватить. А он исчез. Я слышала и о других появлениях проповедников, как таких, с магией, так и просто сумасшедших бродяг.

Что касается отношений с Архаром, девица поведала:
- Ничего мне Архар не запрещал. Думаю, он даже мог бы меня взять к себе. Но мне случалось ссориться с его девочками, меня там некоторые не любят. Так что будут гадить по-мелочи, это точно. Да и полуорков я не люблю, если честно. Сам же говорил, страшные рожи. Да хрен с рожами - но у них елдаки такие, что больно. И моются они редко. А у Архара обязательно нужно будет постоянно с ними трахаться, иначе вроде как и не своя, не в компании. В общем, лучше, чем посудомойкой, конечно, но не торт. А вот попасть к Ферману было бы круто! А там может быть в меня кто-то влюбится такой, ну знаешь, как девочки мечтают. Были же случаи!

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Очередная сказка для бедняков эта проповедь. Даже и не удивлён. Всегда найдутся дураки, который считают себя особенными, но несправедливо забытыми. Только вот бесплатный сыр - он известно только где бывает. И так, чтобы всем было хорошо - бред это. Кому-то хорошо, кому-то плохо,- немного пофилософствовал Кристоф.

"Рожки у неё и ничего. Наверно и правда успехом пользовалась".

- Так что зря ты о месте у Фермана мечтаешь. Платить там может и будут получше, хотя щедрым он мне и не показался. Скорее наоборот. Но все эти истории про любовь богача и шлюхи - сказки. Богачу надоест - он бросит и пойдёт дальше. А если промеж утех ранее и сболтнёт чего, так потом может и живой не отпустить. Законы мироздания - ничего не попишешь.
- Да ты и сама это знаешь. Девушка предприимчивая, как я вижу.
- Вот что подумал. А почему ты сама не заберёшь платье? Женские чары, обилие вина. Жертва впадает в сонливое беспамятство и ты возвращаешь себе платье. Или Ланфри теперь настолько тебя боится?

   Сообщение № 161. 10.9.2018, 17:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- И помечтать уже нельзя! - возмутилась Алекта. - Ну шлюха, и что? Теперь уже меня и полюбить нельзя? По крайней мере, в отличие от большинства городских кумушек, я бреюсь где надо, моюсь каждый день, причем целиком, и слежу за тем, чтобы задница не разжирела! И почему бы какому-то богатому мужчине не захотеть меня обеспечивать, чтобы я его ждала, выслушивала, когда ему нужно и выполняла его сексуальные фантазии? Разве это не стоит золота? Подарков? Красивых жестов? Ведь признайся, красивой девушке приятно сделать что-то приятное. Будь я уродиной, кто знает, может ты прошел бы мимо. А любовь - вообще дурная штука. Влюбиться можно и в шлюху, если так кости лягут.

Выговорившись, девушка виновато улыбнулась:
- Может ты и прав, но если не мечтать, то или сопьёшься, или повесишься. А так есть цель и стимул. - она задумалась над вопросом Кристофа. - Этот засранец мало пьёт. Он больше любит нюхать какую-то дурь. Но она скорее бодрит. Он после неё как заведенный и веселый всегда. Кроме того, он довольно хитрый и умеет чувствовать враньё. Мне удавалось раньше его обманывать, но он меня знает. Когда после такого пинка девушка с моим характером возвращается и раздвигает ножки, это пахнет подставой. Может Архар бы еще повёлся, Ланфри - вряд ли. Может даже заподозрить, что у меня кинжал за подвязкой припасён. Я слегка владею "воровским" стилем и пару раз на его памяти возвращала обидчикам долги. Кстати, я и соседям собираюсь вернуть, которые сегодня больше всех отличились. Уже есть идеи. Но развлечения потом, сначала надо самой устроиться.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Воровской стиль?- поднял бровь Кристоф и усмехнулся,- очень интригует. С каким же таким характером? У тебя и сейчас за подвязкой спрятан кинжал?
Увидев реакцию девушки, Ватрелли расхохотался. Не злобно, с весёлыми искрами в глазах.
- Знаешь, Алекта, я искренне рад, что мы с тобой пересеклись. Ты полна сюрпризов! Предлагаю выпить за твои рожки, глазки и воровской стиль!
- Хм,- вдруг стал серьёзным Ватрелли, когда они пригубили вина,- Не буду спрашивать, как именно ты возвращала долги обидчикам. Догадываюсь. Но, надеюсь, за тобой это не числится? "Лишнюю" известность тебе твои выплаты не принесли?

   Сообщение № 163. 10.9.2018, 20:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Воровской стиль! И спрятан! - гордо подтвердила Алекта. - Конечно, я понимаю, что лучший вариант для меня - убегать. А некоторым стоит просто отдать всё, что они захотят. Но против какого-то бродяги-пьяницы или вполне может помочь. Да и девочки иногда психуют и лезут драться, а я этого не люблю.

Она подмигнула Кристофу и тоже отпила глоток.:
- А какой твой стиль? Держу пари, ты из тех ребят, которые верят Госпоже Удаче. Да не напрягайся, я не мокрушница. Я и воровала то только по мелочи, пока малая была. Ну знаешь, как вся детвора из бедных семей. А "стилю" меня старик сосед научил в обмен на помощь по хозяйству. Я в детстве много дралась, даже мальчишек била. Но не убивала никого не разу. Максимум - еще до Ланфри полоснула по яйцам одного придурка, который меня снасильничать хотел. А уже из того, что Ланфри знает - я у одной дуры клиента отбила хорошего. Знаешь, из тех, с кого даже денег брать не хочется, но при этом он еще и платит хорошо. Я так считаю - кто лучше, того и мужик. Она мне за это втихую испоганила красивое платье, обзывать начала, а когда я ей ответила, вообще бить меня полезла. В общем, я исполосовала и её, и её платье, и напугала так, что она вообще описалась. Думала, убью. Потом её, конечно, вылечили, больше не лезет. Ну и подростки-полуорки из Посёлка Лесорубов как-то хотели меня ограбить, так я одному руки порезала. Вот и вся моя боевая история. А нет! Еще один раз бешеную собаку убила и крыс раз пять.

Вспомнив о крысах, девушка припомнила еще один случай:
- Ох, в праздничную ночь меня крысы испугали! Я вообще их не очень боюсь. Ну, не как те дурочки, которые визжат при виде мышки. Но когда крысы просто преграждают тебе путь и наступают на тебя, тут немудрено испугаться.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Я верю в Тимору, а не ей. Мы с ней вроде давних друзей, которые тем не менее не упустят случая друг над другом подшутить.
- А почему с такими талантами ты не подалась в наёмницы? Или просто ряды авантюристов. Уж лучше, чем ноги раздвигать? Или всё дело в богатом принце, который заметит и полюбит? Ладно, это дело твоё, в душу лезть не буду.
- Слушай, а были у Ланфри какие-нибудь подозрительные клиенты? Таинственные, необычные. Особенно такие, которые к нему не за плотскими утехами приходили?

   Сообщение № 165. 11.9.2018, 21:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Да полно клиентов. И подозрительных в том числе. Смотря, что тебе кажется подозрительным... Хмм... Думаешь, мне уже поздно податься? - вдруг с вызовом спросила Алекта, подмигнув вору. - Знаешь, я не боюсь рискнуть. Но посуди сам, может я что-то не понимаю и недооцениваю себя? Что полезного в деле наемников я умею? Умею слушать и смотреть, могу разузнать что-то полезное. Могу навешать лапши на уши, хотя предпочитаю быть честной. Умею краситься и гримироваться, танцевать. Умею обращаться с веревкой. Знаешь, есть любители. Умею самую малость защищать себя, но отлично осознаю, что в серьёзной драке меня пришибут походя. Ну и конечно, не прочь потрахаться с хорошими компаньонами, даже рада буду. А, еще немного стряпать могу и посуду помыть. Прибраться там. А вот стирать чужое - ненавижу и не буду.

Изложив свои умения, Алекта обратила внимание на другую сторону вопроса:
- Но вот еще какая штука, а сколько я буду зарабатывать с теми, кто меня такую возьмет? Тридцать золотых в месяц, как какой-то стражник на воротах? Пфф! Или может целых сто? Вот ты бы дал мне сто золотых в месяц как своей помощнице? Или может у тебя такая прибыль, что моя доля будет больше? Звучит издевательски, да? Вся штука в том, что иногда наемники и авантюристы срывают куш и приходят потрахаться на радостях. И я прикидываю, что большинство из них отнюдь не купаются в золоте. А те, что купаются, ходят трахать девочек Фермана.


Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Сто золотых? Я бы сам не отказался от такого ежемесячного дохода! На такие деньги можно очень недурно жить.
- Ты переоцениваешь мои заслуги. Я оценщик, иногда выступаю в роли посредника. В общем сам в каком-то роде помощник,- усмехнулся Кристоф,- но пр авантюристов ты права - от куша до куша они живут. Просто мне казалось, что твоё ремесло тоже не имеет под собой хорошего заработка, да и приятным не всегда назовёшь. Но тут кому что.

   Сообщение № 167. 13.9.2018, 20:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Значит ты не настолько могучий герой, чтобы стоило уговаривать тебя вернуть моё платье от Ланфри. Жаль. - вздохнула Алекта. - Но всё равно ты хороший парень. Если я тебе нравлюсь, и тебя никто не ждёт ночью, оставайся на ночь со мной. Хорошо проведем время. А помощи с Ланфри я попрошу еще у кого-то. Например, у мамки Либрессы из храма Суни. А если она загнет отработку мне не по нраву, буду искать парня, которому море по колено, а Ланфри по хую. А если Ферман меня возьмет к себе, он уж точно поможет. А не возьмет... вот даже не знаю, куда податься.

Девушка отнюдь не отчаялась, а скорее продумывала варианты:
- К Архару? Менять шило на мыло. А-ха! Есть тут такая гильдия Тарьега. Как раз наемники по разным в целом законным, но опасным делам. Представляю, как они будут ржать, если я к ним попрошусь! Могут, правда, и взять. На полставки какую-то работу мелкую делать, а заодно радовать глаз и прочие части тел старших гильдии. А может помогут мои любимые клиенты - парни Ситтеншила. Одни из тех, кто составляет приятную часть моего ремесла. Можно еще попробовать куда-то переехать. В большие города, конечно: Дримгард, Золотой Порт, Шилвальд, Эйзельхофт. Черт, да даже в Вольный удел. Только будет ли там лучше? Вот ты бы мне что посоветовал?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Держать нос по ветру,- усмехнулся Кристоф,- Хм, знаешь, у меня появилась одна идея. Если ты действительно так ловка, как говоришь, то мне бы пригодилась такая помощница. Конечно, сто золотых жалования я тебе не предложу. Да и вообще речь скорее о сдельной плате. Но и пинка под зад от меня ждать не придётся. Как и кинжала в спину. Вскоре я вернусь в Золотой Порт, у меня там есть знакомые. А пока есть время заняться твоим платьем, а заодно и проверить такая ли ты ловкая, как говоришь.

   Сообщение № 169. 24.9.2018, 22:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Это всегда хороший совет. - со смехом согласилась Алекта. - Что? Помощница? А что мне придётся делать? И сколько ты собрался за это платить? А то дух авантюризма - это хорошо, но надо ведь держать нос по ветру, чтобы не вляпаться в неприятности со всякими подозрительными незнакомцами, верно? Что касается платья, то я готова выслушать любой безумный план, но ловкая я больше на язык и соображалку, чем в плане всяких трюков.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Сначала платье, а затем всё остальное,- решил Ватрелли,- пойдём поднимемся в комнату и поговорим без лишних ушей.
Мужчина поднялся из-за стола и вопросительно посмотрел на Алекту. Дождавшись согласия, он взял у хозяина бутылку вина и, пропустив девушку вперёд, отправился за ней следом.
- Пить больше не будем,- закрыв дверь, предупредил Кристоф,- это для отвода глаз и легенды. Ты спрашивала про план. Его мы составим вместе прямо сейчас. Расскажи где может лежать платье, как можно к нему подобраться, есть ли среди остальных девчонок те, кто могут оказать тебе небольшую услугу, пускай и за какую-то плату. Но при этом ты должна быть уверена в том, что они не побегут сдавать тебя Ланфри. Мы проберёмся к нему и возьмём, не спрашивая, твоё платье. Без лишнего шума и суеты.
- Покажешь себя хорошо - отправимся вместе в Золотой Порт, если захочешь. Плата - это как повезёт, но ту же сотню ты сможешь получишь и за пару дней работы, если подвернётся хорошее дело. А может и раза в два больше. На первое время я возьму на себя твоё содержание. А дальше решишь сама.

   Сообщение № 171. 25.9.2018, 10:37, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- То есть ты - вор? - шепотом спросила девушка. - Настоящий, который способен пробраться в охраняемое место, а не просто парень, который утянет, что под руку подвернется? Подожди... ты сказал "проберемся" ? Может ты и способен незаметно проникнуть хоть в баронский замок, но я не настолько хороша.

Алекта уселась на кровать, поджала под себя ноги и стала размышлять:
- Есть целых три варианта, где может быть моё платье. Во-первых, дома у самого Ланфри. Я там была когда-то, но в последнее время он водит к себе только девушку по имени Виола, любимицу, так сказать. Остальных трахает, но домой не водит. Жаль, мы с этой девицей не дружим. Дом внутри городских стен, в юго-западном районе города. Он двухэтажный, принадлежит пополам Ланфри и художественной мастерской "Многоцветье". Эта мастерская занимает первый этаж целиком, а у Ланфри отдельный вход на его второй этаж. Кстати, думаю, там есть что-то ценное, потому что у него и два солидных замка, и ставни прочные. Думаю, они закрываются изнутри, когда дома никого нет. Там окна настоящие, с хорошим стеклом, которые открываются полностью, если надо, а не только форточки. Когда я там была, было лето, жарко, но он открыл ставни и окна проветрить, только когда сам домой пришел. Вряд ли ключ есть у кого-то кроме Ланфри. Даже у Виолы, думаю, нет. Она когда-то жаловалась, что долго ждала его внизу в мастерской. Хорошо, там гостеприимные хозяева, а то была зима, холодно. Она и по дому всё делает при нём, гладит одежду, убирает. Он умеет делать волшебный трюк, поэтому стирать и особо заморачиваться с уборкой ей не приходится. Но может он уже и дал ей ключ, не знаю. Где живет Виола, я не в курсе, а работает она в борделе, довольно неплохом, как для Ланфри.

Девушка устроилась поудобнее и продолжила рассказ:
- Этот самый бордель - второе место. Там заправляет мамаша Жермен, а у неё десяток постоянных девочек и приходящие еще. Это не единственный бордель Ланфри, но в остальные он вряд ли бы отдал волшебную шмотку. Он задумал сделать именно этот самым лучшим, потому что там помещение хорошее. Опять же, двухэтажное здание. Оно полностью занято борделем. Два входа: для гостей и для своих. Входы обычно закрыты и открываются, если кто-то приходит или уходит. На первом этаже прихожая, зал, гардеробные, комната охраны, комнаты мамаши Жермен, небольшая общая кухня с печкой, туалеты, ванная комната. На втором этаже - спальни девочек и будуар для них. В подвале склад и комната для извращенцев. Входные двери крепкие, деревянные, но замки довольно простые для таких как ты. Есть засовы. Окна без решеток, ставни обычно открыты, почти всегда где-то открыты форточки для проветривания. Может быть я смогла бы в них пролезть, но удобнее - хоббиту или ребенку. Взрослый мужчина вряд ли пролезет, только если сильно худой. Из охраны - обычно трое. Парни крепкие, не забулдыги, но и не гвардия, понятное дело. Люди, в легкой броне и с парой дубинок: помягче для буйного клиента и что-то вроде булавы от бандюков. Я как-то видела на посту охраны лёгкий арбалет, но обычно он где-то спрятан, чтобы не пугать народ. Думаю, у них есть еще кинжалы и хотя бы одно лечебное зелье. Все ценности хранит у себя мамаша Жермен кроме тех, что надеты на девочках. У неё в будуаре есть тяжелый закрывающийся сундук. Самое ценное - в нём. Судя по всему, сундук дварфийский. Очень уж характерный стиль. Если платье там, то либо в сундуке, либо на ком-то.

- Ну и последний вариант - если он его продал. Искренне надеюсь, что это не так. - вздохнула Алекта. - Он был за что-то должен Орфуру Старьевщику, так что это первый кандидат. Я у Орфура не была, но знаю, где его лавка в дварфийском квартале. И я знаю, что он когда-то отдавал вещи на реализацию зачарователю по имени Ирвин Раст, значит мог и сейчас так поступить. Ирвин живет и работает недалеко от городского дома Ланфри, я знаю, где.

Она жалобно посмотрела на Кристофа:
- Что, всё сложно, да? Дать по рогам Ланфри и заставить всё отдать выглядит проще. Ланфри обычно ходит с одним охранником. Слышала, он работал телохранителем в Торговой Страже, но его выперли за что-то. Из экипировки у него очень примечательный волшебный тяжелый щит. Вроде как он когда-то прикрыл своим щитом какого-то аристократа от смертельного удара, а тот ему сделал подарок за это. Кстати, прикрывать щитом он умеет классно. Однажды по Ланфри стреляли из арбалета, так он успел его закрыть. Броню вроде как легкую носит, длинный меч, боевые перчатки и кинжал. Если верхом едут, то еще длинный лук, знаешь, из тех, из которых верховые могут стрелять.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Вот я и собираюсь понять насколько ты хороша. О вылазке в укреплённые замки пока говорить, конечно рано. Вор ли я? Какой ответ ты хочешь услышать?-улыбнулся Кристоф,- конечно, нет. Такая прямота - это даже оскорбительно. Я уже сказал, что являюсь оценщиком. Оцениваю стоимость того или иного добра. Иногда являюсь посредником. Чтобы оцененное мною добро благополучно перешло из одного тайника в другой.

Кристоф внимательно выслушал то, что рассказала Алекта о доме Ланфри, борделе и возможных покупателях. Он уточнил, какую из девочек тифлинг могла бы назвать "лояльной" себе, какие на втором этаже окна, сложно ли в них забраться, если предварительно открыть. Также уточнил какие у Виолы могут быть слабости: деньги, мужчины, компрометирующие тайны и справился о хозяевах. Про покупателей Ватрелли спрашивать не стал - эта нить заранее была им отброшена как слишком длинная.

- Если мы просто дадим по рогам Ланфри - это мало что даст. Нам ведь нужно платье, а не он сам. Но вряд ли мы сможем нанести визит и в бордель, и в его дом. Он ведь не дурак - а значит после первого нашего визита усилит бдительность. Это ни к чему. Поэтому в первую очередь нужно точно знать, где лежит платье. Тогда сможем придумать, как его вернуть. Ты сможешь это выяснить? Расспросить девочек, может быть каких-то неравнодушных к тебе охранников?

   Сообщение № 173. 25.9.2018, 22:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Из тех, кто постоянно работает и живет в борделе, я в самых лучших отношениях с Таркой. Тарка - единственная полуорчанка у Ланфри. Он вообще недолюбливает полуорков, но она подкупила его хорошим знанием эльфийского и некоторыми особыми умениями по части удовольствий. Но не уверена, как поступит Тарка, если узнает про похищение. Они с Ланфри отлично ладят. - припомнила Алекта одну из девушек. -Еще я дружу с Линдой. Она тоже иногда бывает в борделе, но не живет там, а только по вызову приходит, когда есть клиент. Дело в том, что ей всего пятнадцать, а выглядит она еще младше. Некоторым это нравится. Линда собирается перебраться в Эйзельхофт и уж точно плевать хотела на Ланфри.

Про Виолу Алекта знала, что девушка - дочка разорившегося торговца, за которого Ланфри оплатил долги, по сути, купив его дочь. Лично они общались довольно мало, потому что свою любимицу Ланфри в бордель не отправлял, а давал ей работать в отдельных съемных комнатах где-то в городе. Соответственно, зарабатывала Виола больше других, клиенты у неё были приятнее, что вызывало зависть многих.
- А вот я ей не завидую. - пожала плечами Алекта. - Разонравится она Ланфри, её девки съедят заживо. Она же неженка, не умеет за себя постоять, во всем на его защиту надеется. И мнит себя лучше других. Думает, раз она может трепать языком и забалтывать клиентов, то она самая умная. Фигушки - Линда самая умная. Она в свои пятнадцать рассуждает так, что я только рот открываю и слушаю. А Виола по сути - подлиза и жополизка. Деньги она, конечно, любит. И побрякушки всякие. И Ланфри даже дарит ей эти самые побрякушки чаще, чем другим. Но всё равно для него она - только еще одна шлюха.

Также Виола описала стену и окна борделя. В одну из комнат залезть было проще из-за особенностей здания, с хозяйкой комнаты Алекта была в нормальных, но не дружеских отношениях. Что касается возможности пролезть, то форточки для Вальтера были узковаты по её мнению. Точно мог бы влезть только халфлинг или ребенок. Но если открыть окно - нет проблем и для Вальтера
Минимальная сложность лазанья - 10, если лезть в названном ей месте, 15 - если в другом.

- Я боюсь, что если приду и начну расспрашивать, кто-то может растрепать мамаше, а она - Ланфри. Но могу попробовать. - неуверенно отозвалась на предложение Алекта. - Всё равно без этого никак, да? О! Я Линду попрошу. Надо с ней встретиться. Может она уже всё знает. И еще вопрос. Мы берем только моё платье или всё ценное, что найдем?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Да, главное, чтобы твои расспросы не вызвали подозрений,- кивнул Кристоф,- Попроси Линду, если в ней уверена.
- Что касается платья и всего остального - то мне всё равно. Я хочу проверить твои навыки. Речь в том числе и о подготовительной работе. Сборе информации. Это самое важное. Так что можем взять не только платье, но и ценности. Главное условие - взять столько, сколько можно унести без лишних трудностей. Излишняя жадность губит чаще всего.

   Сообщение № 175. 27.9.2018, 22:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Соберу я тебе всю информацию. Встречусь с Линдой может даже прямо сегодня. - пообещала Алекта. - Только не заставляй меня лазать по стенам и красться куда-то ночью. Я не умею всего этого. Слушай, а если уж мы грабим Ланфри на всю катушку, может наведаться к нему домой даже если платье в борделе? Ты же умеешь открывать замки? А у него дома часто никого не бывает, так что замки - главное. Ну и чтобы соседи не увидели и не запомнили внешность, конечно.

После разговора с Кристофом Алекта собралась к Линде. Как ни странно было это слышать - в дварфийский квартал. Алекте даже пришлось уточнить, что Линда, разумеется, не дварфийка. Она прислуживала одному из дварфов днём за то, что он её учил геометрии, механике, ремеслу и дварфийскому языку. Дварф считал, что его обучение стоит куда дороже, чем работа слуги, потому Линда работала у него почти за еду и нуждалась в деньгах. Вот и нашла выход.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Одно место,- поднял палец мужчина,- дом или бордель. Два сразу не получиться. Так что выбирай.

Оставшись один, Кристоф ещё раз всё обдумал. И пришёл к выводу, что занятие привычным делом ему нравится всё же больше. Что же до эльфов, или полуэльфов - разницы-то никакой, так пусть осиные гнёзда сами ворошат. Ватрелли на это не подписывался. Да и прибыли едва ли стоит ждать. А текущее в карман золото - это главное. Улыбнувшись, Кристоф собрался и сам решил наведаться посмотреть дом Ланфри и указанный Алектой бордель. Оценить пути подхода и отхода, местную публику и прочие нюансы.

   Сообщение № 177. 29.9.2018, 12:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Бордель был ближе, потому Кристофу оказалось удобнее первым делом отправиться туда.
Бордель (с поправкой на то, что сейчас всё-таки день. Но архитектура примерно соответствует.))
Бордель располагался в длинном двухэтажном здании с мансардой, один торец которого выходил в общий дворик с другими домами, а второй - в небольшой внутренний дворик, огороженный живой изгородью. Как и говорила Алекта, окна на втором этаже были достаточно большие, чтобы в них залезть, а форточки - слишком маленькие, хотя некоторые из них были открыты для проветривания. На первом этаже окон было меньше, и те закрыты фигурными решетками. В окружающих домах жили небогатые, но в целом приличные люди, судя по состоянию домов, наличию кое-где клумб и цветов в горшках, а также не очень загаженным переулкам. Собак рядом Кристоф не приметил. Что касается случайных прохожих, то тут ситуация была средней паршивости. Не самое проходное место, но и отнюдь не безлюдное.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Спуск со второго этажа обещал быть не самым простым. А вот зайти можно было бы и через парадный вход. Указав затем нужную девочку. Никаких дополнительных сложностей Ватрелли при осмотре не заметил. Но оставил себе пометку спросить про разные случае у Алекты. К примеру не спасался ли кто-то бегством через окно. От неожиданно нагрянувшей и пребывающей в порыве святой мести супруги.
Долго крутиться рядом с борделем Кристоф не стал. Здесь он полагался на осведомлённость своей подельницы. Следующим "пунктом" программы был дом Ланфри. И похоже, что на доме выбор Алекты и остановится.

   Сообщение № 179. 3.10.2018, 12:39, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Кристоф прошел через половину "плохого" района, в котором находился бордель. Будь он в таком же по достатку районе Золотого Порта, днём было бы просто грязнее, а ночью стоило бы беречься грабителей. В Вудкастле от всего веяло неторопливостью и покоем. На воротах города скучали ленивые сонные стражники и торговали семечками и табаком. Внутри городских стен места были чуть приличнее. Как-то между делом Кристоф приметил несколько домов, в которые не так уж сложно забраться, а потом незаметно уйти, если вдруг возникнет охота поработать по мелочи, без наводки и без своего проверенного скупщика.

Среди таких средней руки мещанских домиков стоял и дом Ланфри, ничем особо не выделяясь. Разве что Ланфри занимал в доме этаж, а не комнатушку, как многие другие. Вор прошел мимо вывески "Мастерская "Многоцветье": расписная посуда, живопись, садовые скульптуры, украшения для дома и Ваших любимых". За входом в мастерскую начиналась лестница на второй этаж к Ланфри.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф как следует пригляделся к двери и окнам. Побродил по улице, оценивая соседние дома. Затем отправился на задний двор.
Подмеченные ранее дома, в которых возможно будет чем поживиться, Ватрелли временно отложил на дальний уголок памяти. В этот час их оценка была больше рефлекторной, чем осознанной. Мужчина твёрдо вознамерился свернуть большую часть своих дел в городе и оправиться в обратный путь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика