RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ночь в лагере, абсолютно открытая для всех тема
   Сообщение № 61. 15.11.2017, 12:12, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Эм.... - Ярик почесал затылок, - да девчонка одна, Кажется Лизка. Ей привиделось что-то да вроде как она всех напугала. А мы ничего мы сидим тихо-мирно.

   Сообщение № 62. 15.11.2017, 12:21, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ага, тихо... И почему то не в кровати. Опять поди в деревню за пивом ушлёпать хотели? - прищурился Шуруп, - Где эта Лизка, в каком корпусе?!

   Сообщение № 63. 15.11.2017, 18:24, Planar Stalker пишет:
Planar Stalker ( Offline )
Solemn Revenant

*
Знаток
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 5
Юра успокоился было, убедившись, что в палату вновь вошел кто-то знакомый - путь этим кем-то и был местный завхоз-алкаш.
Одна мысль, правда, не давала покоя: а что, если?.. Да нет, обойти домик, войти внутрь, по пути скинув этот клоунский наряд (еще и, наверняка, ужасно неудобный) было делом не быстрым.
Перехватив бутылку так, чтобы не казалось, что он держит в руке импровизированное оружие, Юра прокашлялся и с очень серьезным видом обратился к завозу (заодно и давая Ярику шанс не отвечать на неудобные вопросы):
- Дядь Вов, у нас тут Олег на гвоздь какой-то наступил, похоже. Его б в медпункт, но что-то фонари барахлят, а у вас фонарь - не поможете добраться?

   Сообщение № 64. 16.11.2017, 10:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Ярик услышав слова Юры, бросил на того гневный взгляд. Ну здрас'те - приехали. Юра бы ещё б к вожатым бы пошёл, да чего там к директору лагеря и всё выложил. Он бы может даже сказал пару ласковых и отвесил леща, но при завхозе не ришился, но если бы взглядом можно было отвесить леща, то Юрий бы еже почёсывал бы затылок.
- Ну... да, она кричала и побежала в сторону 8. Никакого ива, дядь Вов, я - спортсмен. А я типа сюда пошёл, - постарался выкрутиться Ярик из неловкого положения, - а там У Олега царапина ерундовая. Юра преувеличивает, так ведь Юра?

   Сообщение № 65. 16.11.2017, 11:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Лицо Шурупа насторожилось.
- А ну... дыхни! - почти вежливо попросил он "спортсмена".

   Сообщение № 66. 16.11.2017, 12:56, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
В этот раз Ярик точно не пил и бояться ему было нечего.
Сказано - сделано. Ярослав не стал нарывать и подошёл к завхозу и дыхнул. Конечно для этого пришлось покинуть стратегически важную позицию в дверях.

   Сообщение № 67. 16.11.2017, 13:28, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Успокоившуюся Вику, Алена уложила и накрыла одеялом. А затем тоже подошла к двери.
- Дядь Вов, королевская ночь же, а у нас пасти отобрали, сказали, что должны придумать что-особенное. А Вы пока ходили, не видели случайно, что другие готовят, а?

   Сообщение № 68. 16.11.2017, 14:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Завхоз с предельной серьёзностью "исследовал" выхлоп "спортсмена" и ни найдя ни чего предосудительного слегка расслабился.
- Нет, мне ни чего про эту самую ночь не говорили. - он посмотрел на Вику, - Но, отбой есть отбой. Чтоб все через 10 минут быть в кроватках. И без всяких там...
Потом он посмотрел на Юру.
- Что у тебя там с ногою?

   Сообщение № 69. 16.11.2017, 19:18, Sanyakorkin пишет:
Sanyakorkin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 2
"Лучше подождать пока этот алкаш уйдет"- решил Саня, увидев дядю Вову, и остался сидеть в комнате. Сейчас он уйдет и можно будет отправиться на поиски медика. Благо, свет вроде пришел в норму.

   Сообщение № 70. 16.11.2017, 23:29, Planar Stalker пишет:
Planar Stalker ( Offline )
Solemn Revenant

*
Знаток
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 5
Юра, похоже, вообще проигнорировал реакцию Ярика, слоив руки за спиной и продолжая с хладнокровной рештельностью смотреть на завхоза в ожидании, когда тот вернётся к его проблеме. Ботаник банально считал своё суждение правильным, поэтому мнения "менее умных солагерников" его не особо волновало: либо они будут держаться вместе со взрослым, у которого есть фонарь и здоровенный гаечный ключ, либо всё равно сгинут так или иначе.
- Да вот он Олег, смотрите, - дождавшись своей очереди, с самым серьёзным видом указал Юра рукой на товарища, который с затравленным видом сидел на койке, баюкая раненую ногу. - Идти ему явно тяжело будет - придётся нам его под руки вести до медпункта.

   Сообщение № 71. 16.11.2017, 23:32, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ладно, покажь что там у тебя. - потребовал Шуруп.

   Сообщение № 72. 17.11.2017, 10:17, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Олег посмотрел на дядю Вову. Олегу было уже всё равно после всех тех мер, что приняли товарищи по его излеченю боль в ноге не ослабела, а наоборот даже стала больше и чтобы там ни говорили, но гвоздь был здоровущий, а его извлечение лишь открыло кровотечение. На скорую руку сделанная импровизированная повязка начинала потихоньку промокать. Олег повернулся к Дяде вове и молча показал ногу.
Свернутый текст
Олегом никто не управляет и его действиями Мастером разрешено управлять любому желающему.

   Сообщение № 73. 17.11.2017, 12:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ну и что у нас там?
Данные по ноге пожалуйста.

   Сообщение № 74. 17.11.2017, 19:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14142
профиль

Репутация: 47
Все
Нога действительно не радовала своим видом. Видимо, пацан действительно серьёзно поранился, а эти горе-лекари даже рану ничем не обработали. Так, замотали, судя по всему, на скорую руку...
Олег поежился, переводя взгляд на противоположную стену. Ему было совсем не весело. Наверное, не так, как Вике, но и больше, чем остальным участникам ночного веселья.
- Дядь Вов, - голос подала коротко стриженная девчонка в мальчишеском прикиде, все это время смотревшая на завхоза, как баран на новые ворота, - А вы никого случайно на улице не видели неподалёку? Нам с девчонками...эмм... в окно какой-то косплеер хренов стучаться начал... В клоуна одетый... И с топором ещё, блин, самым настоящим, - она дернула плечом, явно представив живо себе эту картину, - Мы за вожатыми хотели сначала пойти, но...- она бросила поочерёдно взгляд на мальчишек, - Вон ребята тоже проснулись, а потом на улице такая фигня... По-моему, тут кто-то пранки устраивает. Ну, розыгрыши. Плохие розыгрыши.
Она кивнула в сторону лежавшей на кровати Вики.
- Вика вон вообще так перепугалась, что сами видите... Косплееры-косплеерами, но на улице, как назло, было тихо, и тишина эта в определенной степени совсем не играла им на руку. А вот вероятность огребания хорошего леща росла с поразительной скоростью.

   Сообщение № 75. 17.11.2017, 19:21, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Нет, клоунов кроме вас в расписании не предусмотрено. Я утром проверял. - Шурупу не понравился этот всеобщий залет корпуса. Один, два дурака, ещё куда не шло...
- Так, найдите мне одеколон какой нибудь. И воды, можно минеральной. А ты дефка собирайся, я тебя сам доведу. Если вас тут застукают... В общем, собирайтесь. Потом клоуну уши оторву. Если есть вата или бинт, то тоже несите. Завтра разбор полётов, так что не расслабляйтесь.

   Сообщение № 76. 18.11.2017, 05:21, Sanyakorkin пишет:
Sanyakorkin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 2
Саня молча встал и пошел в свою комнату. У него там была бутылка с обычной "Карачинской" водой. Где взять одеколон и бинты с ватой Коркин не знал. Поэтому ему показалост гораздо разумнее найти медика, у которого это точно должно быть.
Достав бутылку из тумбы, Саня подал её дяде Вове. Вряд ли из этого что-нибудь получится.
Было что-то в этом, на вид простом человеке, отталкивающее. Ни грязная одежда, ни неприятный запах, а нечто неприятное и даже зловещее. Как будто он готовится вот-вот напасть... На всякий случай Саня напрягся, готовясь к защите.

   Сообщение № 77. 21.11.2017, 01:39, Planar Stalker пишет:
Planar Stalker ( Offline )
Solemn Revenant

*
Знаток
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 5
Юра хотел было обратиться к Вите с вопросом, где можно найти что-нибудь из списка дяди Вовы, но вовремя себя одёрнул, вспомнив, что Вита, возможно, была одной из последних в этой комнате, у кого могла быть косметичка или одеколон в тумбочке. Так что предоставив остальным рыться в поисках "инструментов первой помощи", Юра подошёл к окну и аккуратно выглянул наружу, оценивая обстановку.
"И зачем дяде Вове понадобился одеколон для дезинфекции раны? Раз дыхнул бы, и дело сделано!" - ухмыльнулся Юра собственной мысли.

   Сообщение № 78. 21.11.2017, 10:45, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Уже второй раз за вечер звучала фраза про клоунов. Что ж скептическое настроение Вову понять было можно. Что касается про разбор полётов, то было и так понятно, что их не избежать. Вдруг Ярик насторожился, внимательно изучая обувь Шурупа, посмотрел на Саню. Выходит не он один заметил некоторые странности и не стыковки. Сперва шкатулка, теперь вот это. Кажется обстановка начала сказываться на нервах Ярика. Уже давно хотелось свалить от сюда, но разве можно было бросить Олега? Приходилось ждать. Ярославу уже давно хотелось доставить его в мед. пункт и закрыть вопрос, пока не стало хуже.

   Сообщение № 79. 21.11.2017, 14:12, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Алене что-то это все странным показалось. Откуда у ребят в комнате бинты и вата. Ну, минералка еще куда ни шло. Даже одеколон еще как-то с натягом. С натягом - потому кто ими пользуется, когда все уже давно пользуются дезодорантами? Она покосилась на дядю Вову. Хотя нет, похоже, не все. Но все равно! А почему это он только Вите сказал собираться? И куда это он ее собрался отвести?
Она подошла к Вите и облакотилась на нее, положив скрещенные руки ей на плечо.
- Дядь Вов, мы сами дойдем, - упрямо произнесла девочка. - Чесна-чесна. Так даже быстрее получится. А Вы сможете Олегом занятся сразу.

   Сообщение № 80. 21.11.2017, 19:33, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Все дойдём. Знаю, я вас.. - пригрозил Шуруп, - За угол, а потом назад. Собирайтесь же, уже и на крыльцо!
Он взял минералку и начал промывать рану, крепко держа своей лапищей ногу пострадавшего. Причём ему явно было всё равно, что часть вода полилась в том числе и на пол.
- Где ты тут гвоздь нашёл чепушелло?!


   Сообщение № 81. 22.11.2017, 16:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Олегу тоже не понравился местный сантехник. Уж больно он странный. Да ещё и девчонок хотел увести, а вот на Ярика Шуруп не обратил внимания. Олег-то знал, что за окном бродит злобный клоун и понимал Алёну.
- Сам не знаю. Да и не гвоздь это вовсе. Саня выкинул эту штуку вон туда, - Олег махнул рукой в сторону занавесок, - сами гляньте. Дядь Воф, мне б реально врачу тут не далеко. Может не надо одеколона, а?
И действительно выглядел он бледным, а то, что можно было бы назвать повязкой уже начинало промокать, но не сильно.

   Сообщение № 82. 22.11.2017, 16:54, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Адекалону надо! - резюмировал Дядь Воф, - Особенно на ноге!

   Сообщение № 83. 22.11.2017, 17:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Зачем? Тут же медпункт есть, - воспротивился мальчик, - ноги лечить, не трубы чинить!

   Сообщение № 84. 22.11.2017, 17:40, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14142
профиль

Репутация: 47

- Откуда здесь взяться одеколонам? - насупилась Вита, слегка просев под Алениными руками, - Дядь Вов, Олег и правда дело говорит. Давайте уж в медпункт его... И мы с вами пойдем туда, может хоть придурок этот клоунский попадется по дороге... А то кто ж нам поверит, если его никто кроме нас и не видел? Это же серьезно! А если и правда маньяк? Тут же даже двери толком на замок не закрываются... Так, дал ногой - и выбил нахер... Ну, то есть, выбил... Как спать-то с таким соседством...

Казалось бы, только все стало приходить в норму - как замигало снова.
В этот раз замигали не только фонари, но и включенный шурупов фонарь.
Замигало - и погасло. Погасло одновременно все, погрузив всех в абсолютную темноту, с которой не справлялась даже яркая летняя луна - как назло зашедшая в этот момент за тучи. Полная чернота. Словно домик снаружи накрыли непроницаемыми толстыми шторами.

Олега не трогаю - по его действиям все ок.

   Сообщение № 85. 22.11.2017, 18:24, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Чтоб её... В медпункт пойдём... - успокоил Дядь Вов, проверяя батарейки у фонарика, - И вам там делать не чего... Но, вначале нужно нормальную перевязь сделать и промыть рану.
Он вытащил из кармана зажигалку и чиркнул колёсиком...
- Бинтов у вас тоже наверное нет. Тоже мне пайонеры. Двоишники вы...
Резюмировал он.

   Сообщение № 86. 23.11.2017, 09:23, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Свет погас словно в дешёвых фильмах ужасов в самый не подходящий момент. Уже сто тысяч раз следовало выбираться из этого сраного дома. Ярослав заметно нервничал. Оставаться здесь было глупо .но и уходить было нельзя. Грёбанный Шуруп припёрся так не кстати. Ярик повертел в руках шкатулку: а не треснуть ли этого Шурупа по башке и валить куда подальше? Мысль была явно безумная. Хотя Саня бы его поддержал он тоже был на нервах.
- Да мать вашу, вы что совсем чтоли? - не выдержал Ярик, - валить отсюда на хрен надо и где эта чёртова Лизка? Что со светом и вообще. Тут не ладное творится что-то. Так я валю отсюда, если кто со мной, то пойдём.
Вот именно приободрился Олег:
- Мы не в джунглях. Я не дам лить одеколон на мою ногу. Выб ещё помочиться предложили на неё. Я хочу к доктору. Идите вы все нафиг.

   Сообщение № 87. 23.11.2017, 11:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Доктора ещё нужно найти. Поздно уже. - спокойно резюмировал Шуруп, - Вначале обработать, потом идти к врачу. А надо будет и пописаем. Или завтра с утра температуру хочешь под сорок? Это нога, бестолоч! Она потеет!
Он посмотрел на Ярослава и тихо так проговорил:
- Вот ты мне счас и поможешь его нести в лазарет.

   Сообщение № 88. 23.11.2017, 11:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Предложение Шурупа не вызвало огромного энтузиазма у Ярослава одноко он согласился:
- Конечно помогу. Хотя думаю, что нести это громко сказано. Олег же не безногий. Я могу вообще кабанчиком метнуться в лазарет за костылями и он сам дойдёт.

   Сообщение № 89. 23.11.2017, 16:57, Sanyakorkin пишет:
Sanyakorkin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 2
Сане начали надоедать их пререкания. Да ещё и свет этот... Надо решать что-то.
- Короче, вы пока тут не торопитесь, поговорите, а я пока в медпункт пойду.
Коркин направился к двери, но на полпути остановился:
- Не помешало бы чтоб еще кто-нибудь со мной пошел. Вдвоем проще будет. Постараемся медика привести.

   Сообщение № 90. 23.11.2017, 19:50, Planar Stalker пишет:
Planar Stalker ( Offline )
Solemn Revenant

*
Знаток
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 5
Застигнутый врасплох очередными перебоями с освещением Юра тихо чертыхнулся и зажмурил глаза, чтобы они быстрее привыкл к отсутствию света. СИтуация, похоже, опять начинала выходить из-под контроля - если, конечно, считать, что она под ним когда-то была. Остальные вели себя как-то слишком спокойно, как будто всё было в порядке, и вокруг не бродил чокнутый маньяк с топором, ещё и явно химичащий с электроснабжением.
Впрочем, Саня неожиданно удивил своим проявлением инициативы. Казалось бы, самый младший в группе повёл себя, как самый взрослый.
- Идея здравая, но вдвоём, мне кажется, опасно. Вита, сходишь с нами? - откликнулся Юра на предложение товарища.

//Вообще, как мне кажется, с чисто геймплейной точки зрения мы слишком засиделись в одном месте, сцена подзатянулась без развития событий.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика