RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь леса, Джо и компания
   Сообщение № 91. 31.10.2017, 15:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
На её смех синеволосый ответил улыбкой ещё более широкой, после чего - отвернулся, сев теперь к ней спиной.
- Да, конечно. А сбежать... Есть шанс. Когда вылечим твою ногу. А ты так хочешь убежать?
Он обернулся, словно забыв, зачем его попросили отвернуться, и с любопытством посмотрел на рыжую.

   Сообщение № 92. 31.10.2017, 15:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Рыжая, которая в этот момент начала было растёгивать верхнюю пуговицу рубахи, заверещала: "Отвернись!!!" - прикрыла левой рукой грудь, а правой замахала на парня. При этом цвет лица её почти таким же как волосы.
А если он повернётся, когда она рубаху совсем снимет? Это же ужас как стыдно!

   Сообщение № 93. 31.10.2017, 15:33, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Синеволосый удивился, но поспешно отвернулся.
- Извини. Скажешь, когда можно будет, - попросил он. Видимо, он все-таки по-своему понял её просьбу.
- Ты не ответила. Хочешь уйти?

   Сообщение № 94. 31.10.2017, 15:37, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо повернулась к парню спиной, побрела на глубину, по дороге расстёгивая пуговицы рубахи.
- А почему я должна хотеть с тобой остаться? Я не знаю, кто ты и что тебе от меня надо. И не люблю, когда мою свободу ограничивают. И вообще, у меня свои дела есть, - по дороге размышляла девушка.
Зайдя в воду так, чтобы та скрывала её по самую шею, она наконец сняла рубаху и принялась её выполаскивать. Вот только куда её деть, когда она станет чистой. Нужно же и майку постирать будет перед тем, как одеть рубаху на место. Да и самой помыться.

   Сообщение № 95. 31.10.2017, 15:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Но ты сюда пришла, - резонно заметил в ответ её странный знакомый, - Сюда просто так не приходят. И не уходят просто так. Мы говорим о таком... Судьба. Ты так не думаешь?
Судя по звучанию голоса, он больше не оборачивался. А по интонации - что и не думал об этом, всерьёз размышляя над тем, что сказала девушка.

   Сообщение № 96. 31.10.2017, 15:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Размышлял этот синеволосый странно. Если она куда-то пришла, она теперь что, всю жизнь там прожить должна?
- Я шла совсем не к тебе. Просто немного заблудилась, - ответила Джо, продолжая свои манипуляции с одеждой.

   Сообщение № 97. 31.10.2017, 16:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Понятно. - слышно было, что голос прозвучал устало-грустно, - А я думал, ты побудешь здесь немного. Но против воли задерживать не буду.
Слышно было, что говорящий поднялся - и побрел куда-то по шуршащей траве, оставляя Джо с её делами.

   Сообщение № 98. 31.10.2017, 16:18, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо даже вздохнула свободно, понимая, что теперь может спокойно помыться, не думая ежеминутно о том, не подглядывает ли этот странный тип. Но быстро вспомнила, что совсем не знает, как отсюда выбираться. И если синеволосый уйдёт совсем, она не узнает, что всё-таки тут происходит. К тому же он обещал вылечить её ногу.
Девушка обернулась, прикрывая грудь рубахой.
- Эй! Ты только далеко не уходи! Я скоро закончу.

   Сообщение № 99. 31.10.2017, 16:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Занимайся своими делами спокойно, - донёсся до неё ответ, - Я разведу костёр.
Время действительно полностью было в её распоряжении. Ну, почти. Постепенно наступавшие сумерки были не очень на руку.
Странным очень был этот безумный день. Странно он начался, ужасно продолжился, и вот теперь... Теперь она как ни в чем не бывало стирала одежду в воде, становившейся все более холодной. Словно все случившееся днём было каким-то неправильным страшным сном, странным видением - и вот все закончилось.
На берегу и правда постепенно рос костёр. Довольно высокий, такой, за которым даже можно было «спрятаться» от посторонних глаз.
А вот зуб на зуб стал постепенно не попадать. Стирка, мытьё, фактически постоянное присутствие этого странного знакомца в поле зрения...
- Скоро солнце сядет, - кинул в её направлении синеголовый, и явно воспользовался какой-то магией - потому что костёр запылал совершенно без каких-либо...стараний. Просто взял, и начал разгораться, выхватывая из наступающей темноты кусочек света.

   Сообщение № 100. 31.10.2017, 16:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Просто постирать всё было не таким уж сложным делом. Сложнее было не потерять в течении выстиранную одежду, а потом ещё и одеть на себя. И чем дальше, тем холоднее становилось. И тем непослушнее делались пальцы. В таком состоянии было не до посторонних мыслей. Уже даже посторонний мужчина, который мог подглядеть за ней, не горячил кровь.
В конце концов Джо кое-как выбралась на берег, оставила обувь рядом с водой и поковыляла к костру, громко стуча зубами. Сейчас девушку волновал только один вопрос: как бы побыстрее обсохнуть и согреться. Ведь даже выжать одежду у неё не получилось.

   Сообщение № 101. 31.10.2017, 16:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
И нога. Если в воде она особых неудобств не доставляла, то на суше все неприятности с нею связанные, тут же ожили в памяти.
А в противоположность Джо, синеголовый к вечеру явно несколько развеселился. Не заливался, конечно, смехом, и не распевал буйные песни - но усталость и обречённость ушли, оставив легкость и лёгкую насмешливость.
- Забавные вы, люди, - прозвучало по ту сторону - Вот ты сейчас сидишь и стучишь зубами, я даже здесь слышу. А можно было просто избавиться от сырой одежды, и наслаждаться жаром костра. Ты как, голодная наверное?

   Сообщение № 102. 31.10.2017, 16:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Вы, люди" только подтвердило, что сам синеголовый вовсе не человек. Впрочем, расспрашивать его сейчас не было ни сил, ни возможности: зубы стучали с такой силой, что Джо боялась откусить себе язык. Поэтому она просто угукнула в ответ на вопрос. Хотя помимо голода было много других неудобств. Холод, больная нога, мокрая одежда, в которой не получается сидеть совсем близко к костру, если не хочешь стать частью супа.
И в народе синеголового может и было иначе. Но люди привыкли носить одежду не только для того, чтобы было тепло. И девушка не могла просто так в одночасье забыть правила приличия, которые ей вбивали с детства.

   Сообщение № 103. 31.10.2017, 17:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Повторив ещё раз свой вопрос, и убедившись, что существо по ту сторону уже находится не совсем в том состоянии, в котором есть желание на какие-либо вопросы отвечать, он усмехнулся, и поднялся на ноги.
За пламенем костра вырисовывался его силуэт. Не слишком мясистый, и достаточно гибкий...в этом почему-то сомнений не возникало.
- Нет, так дело не пойдёт, - Произнёс он, - Так себе плата выходит за спасение.
Он двинулся - определенно в её сторону. И действительно, это странное создание вышло из-за костра, но на неё оно не смотрело.
- И ты не вопи. Не люблю лишний шум, - добавил он, - Наслышан я про вас, людей. Можешь считать, что ты не интересуешь меня, как...женщина? Да, пожалуй, именно так.
Он сделал ещё несколько шагов - только теперь прошёл мимо, остановившись у неё за спиной.

   Сообщение № 104. 31.10.2017, 17:38, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
То, что она не может интересовать кого-то как женщина, Джо и так знала. Так что синеволосый просто прошёлся ещё раз по больной мозоле. Но это же вовсе не значило, что ей теперь нужно ходить голышом. Не только же красавицы прячут все неприличные места под одеждой!
Джо насколько могла сильнее сцепила руки на груди и подозрительно покосилась в сторону ставшего за спиной. Что он вообще собрался делать? И причём тут плата за спасение? Что она теперь должна сделать за то, что он её спас? К тому же она вовсе не просила её спасать.

   Сообщение № 105. 31.10.2017, 18:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Трава с песком прошуршали - и судя по опустившейся тёплой волне, синий сел позади неё.
- Снимай сырое, - произнёс голос у неё за спиной, - Я просушу. Потом, как сама согреешься. И не бойся уже. Я не человек, и относиться ко мне, как к человеку, смысла нет. Не хочу я помимо ноги ещё и простуду лечить человеческую.

   Сообщение № 106. 1.11.2017, 03:11, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Слова синеголового вовсе не успокаивать, а наоборот выгоняли в панику. Кажется, он вознамерился раздеть её во что бы то ни стало. Но быть голой посреди леса в компании пусть и не человеческого, но мужчины... Да она лучше умрёт от простуды!
Джо судорожно вцепилась пальцами в одежду и замотала головой.

   Сообщение № 107. 1.11.2017, 04:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Глупые люди, - усмехнулся не-человек, - Не умеете вы выбирать лучших путей. Трать на вас теперь силу лишнюю.
Уходить он, между прочим, так и не собирался. А вот за спиной вдруг ощутилось заметное тепло, при том, что сырая одежда по-прежнему была на ней, да и синеволосый к ней не прикасался.
Правда, ощущение этого тепла омрачалось неприятием сырости ткани, которая хоть и нагревалась, но все равно была влажной.

   Сообщение № 108. 1.11.2017, 05:12, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Добавляла тепло ещё и мысль, что мужчина сидел так близко. Пусть они не касался её, да и вообще не видел в ней женщину, но уши и щёки её горели. На фоне этого мокрая одежда казалась мелочью, не стоящей внимания.
Когда зубы перестали стучать, Джо, чтобы как-то отвлечься от этой нелёгкой ситуации, спросила.
- Кто ты?

   Сообщение № 109. 1.11.2017, 05:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Можешь звать меня Тир, - ответил голос за её спиной, которая успела изрядно подсохнуть. Назвавшийся Тиром подвинулся ближе - но только для того, чтобы расположить ладони на некотором расстоянии по бокам от Джо. Тепло переместилось несколько вперёд, принимаясь согревать с другой стороны. Конечно, впереди был ещё и костёр, но... Жар костра был неровным, не всегда доставал до неё, а это странное тепло было равномерным и стабильным.
- А тебя как звать?

   Сообщение № 110. 1.11.2017, 05:23, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Джо, - ответила девушка и кажется покраснела ещё больше от изменившего положения парня.
- Но я спрашивала не то. Кто ты, если не человек?

   Сообщение № 111. 1.11.2017, 05:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Житель этого места, - не без лукавства в голосе ответил не-человек, словно специально играя на её любопытстве, - Нас здесь слишком много разных. Все равно всех не запомнишь.
Руки поднялись чуть выше - теперь точно было, от чего краснеть, несмотря на то, что её по-прежнему не касались.

   Сообщение № 112. 1.11.2017, 06:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А ты попробуй. Вдруг у меня память хорошая? -огрызнулась Джо, забыв, что нужно смущаться.
Её раздрожало, что этот тип возомнил себя самым умным. То, что он знает больше о происходящем, ещё ничего не значит.

   Сообщение № 113. 1.11.2017, 06:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Как уходить будешь, скажу, - рассмеявшись, ответил ей Тир, - А то убежишь ещё раньше времени, даром, что нога повреждена. О, точно. Нога. - словно забыв прежде, произнёс тот, - Ну, с ней попозже разберусь. Как согреешься до конца.

   Сообщение № 114. 1.11.2017, 06:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Раньше какого такого времени она убежит? Что он задумал?
- Слушай, зачем я тебе вообще сдалась, а? - задала Джо другой животрепещущий вопрос и даже немного обернулась в сторону парня.

   Сообщение № 115. 1.11.2017, 07:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
- Как зачем? - переспросил её желтоглазый так, словно причины его действий были ежу понятны, - Ты меня из клетки вытащила. И спать не одному было весьма уютно. И еда у тебя вкусная...была, - вздохнул он, словно о чём-то недостижимо-утерянном, - Я вообще хотел тебе завтрак посерьёзнее найти, но вот не срослось.

   Сообщение № 116. 1.11.2017, 07:34, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо так удивилась, что совсем забыла про смущение. Она развернулась совсем и пристально осмотрела синеволосого, пытаясь уличить того во лжи. Ну всё правильно. Там мальчишка мелкий был, а тут...
- Но это же не ты был! - возмутилась девушка. - Тот моложе был лет на десять. Брат твой может быть...

   Сообщение № 117. 1.11.2017, 07:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
Одежда, хоть и стала теплее, но по-прежнему была сырой, а синеволосому, кажется, действительно все это было по барабану.
- Зависит от того, что делаешь, - он пожал плечами, опустив руки, - Иногда удобнее в более маленьком теле. Иногда - в более сильном. И нет у меня братьев никаких...-добавил он с долей ворчливости, - Точнее, есть, но не здесь. Чего уставилась? - поинтересовался он, и зачем-то почесал ей подбородок, - не веришь?

   Сообщение № 118. 1.11.2017, 07:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо механически шлёпнула его по руке, которой он чесал её подбородок, и только потом осознала и покраснела.
- Не верю, - тоже проворчала Джо, которую Тир сумел загнать в ещё более щекотливую ситуацию. И ведь главное она сама в этом виновата! Но признаваться в неловкости не хотелось, поэтому она и ворчала, чтобы эту неловкость и смущение скрыть.

   Сообщение № 119. 1.11.2017, 07:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14084
профиль

Репутация: 47
На ответный жест Тир заметно нахмурился, скорее даже набычился, и показалось будто, что из этой мощной груди вырвался звериный рык.
- Хватит драться, - проворчал он, - Это неприятно. Руки вернулись, остановившись раскрытыми ладонями перед грудью, рубашка на которой все ещё была сырой.
- Не веришь, значит.

   Сообщение № 120. 1.11.2017, 08:06, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо совсем не поняла про драку. Но ладони парня перед её грудью, снова смутили девушку. И она снова постаралась спрятать это смущение за грубостью.
- Не верю. Только демоны тела менять умеют. Когда в них вселяются.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика