RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь леса, Джо и компания
   Сообщение № 421. 12.11.2017, 17:18, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
-Угу, - ответил он совершенно по-детски, - Тут любой на такое обидится. Ну, может и не так, как я, конечно... Но хорошим отношениям это не поспособствует. Даже истинные мастера с радостью учатся простейшим вещам, что упустили когда-то... Не говоря уж о таких, как мы. Неужели для вас это не обидно?

   Сообщение № 422. 12.11.2017, 17:36, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Неа, - девушка покачала головой.
Вот ведь действительно, насколько различается их отношение к жизни. Подумаешь, учить нечему? Эка трагедия.
- Но может это потому, что мы и так толком ничего не умеем. Есть мастера своего дела, у которых работа спориться. Вот у них можно поучиться. А остальные всё одно знают. И пасём овец одинаково, и стрижём. И соленья на зиму тоже одинаково заготавливаем. Так что быть как все у нас незазорно.

   Сообщение № 423. 12.11.2017, 21:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
- В народе детей звёзд говорят - «Любой случайный спутник достоин стать твоим учителем, а превосходящий тебя - вдвойне».
Сказанное им могло бы сойти за умничанье, но он произнёс это с таким непринужденным видом, так естественно, что на выпендрёж оно не тянуло совсем ни разу.
- И они очень редко спорят, - добавил он все таким же ни к чему не обязывающим тоном, - Уважение, вот первое, чему их учат с детства. Правда, детство многих из них закончилось сотни лет назад... Но, думаю, ты поймёшь эти вещи, если согласишься отказаться от своих привычек и принять их правила. Не во всем, конечно, - тут же торопливо добавил он, - Бесприницпность не считается славным качеством.

   Сообщение № 424. 13.11.2017, 03:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Может она и действительно зря отказалась учиться у дракона? Он вон сколько умных слов знает! И тот же эльфийский можно было бы выучить.
- Без чего? - уточнила Джо незнакомое слово.

   Сообщение № 425. 13.11.2017, 05:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
- Без чего? - непонимающе посмотрел на нее Тир, и только потом до него дошел смысл сказанного.
На лице отразилось легкое снисхождение.
- Ну... Это когда ты можешь отказаться от чего угодно ради каких-то преимуществ. От семьи, от памяти, от важных привычек... Чтобы поменять их, например, на силу, власть, или же... - он немного задумался,- Деньги. Наверное, для вас это будут деньги.

   Сообщение № 426. 13.11.2017, 06:10, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо стало даже стыдно от того, что мелкий знает больше неё. Пришлось напомнить себе, что он не человек.
- У нас таких тоже не очень любят, - кивнула девушка. - И я попытаюсь измениться. Выходит, ты завтра отыедёшь меня к эльфам?

   Сообщение № 427. 13.11.2017, 07:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
- Эм...
Он отвел взгляд в сторону, словно Джо поймала его с поличным.
Вздохнул как-то совсем обреченно.
- Ну... Да. Наверное.
Снова вздохнул, и добавил уже несколько ворчливее.
- Хотя уж лучше бы тебя домой отправить.

   Сообщение № 428. 13.11.2017, 07:19, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо пискнула от радости. Всё-таки Тир был классным! Вон как о ней заботился, даже когда злился на неё!
Девушка крепко обняла дракона.
- Спасибо-спасибо! Ты самый настоящий друг! Только ты меня там совсем одну не оставляй. Ладно? Заглядывай хоть иногда, - рыжая отстранилась и поглядела парню в глаза.

   Сообщение № 429. 13.11.2017, 07:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
Из-за того взгляда, которым он ее смерил, он действительно походил на мальчишку-подростка, которых если что и бесило больше всего, так это вот эти все проявления телячьих нежностей.
- Думаешь, у тебя там время скучать будет? - проворчал он, - Как бы не так. Если уж тебя кто и возьмет наверняка, то можешь даже про нормальный сон забыть. Работать будешь с утра до вечера, - оскалился он, словно специально ее запугивая, - Так что если ты не готова, я тебя могу в любой момент проводить обратно.

   Сообщение № 430. 13.11.2017, 07:41, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо улыбнулась очередной похожести мудрого дракона на обычного мальчишку, потрепала того по волосам.
- Я готова. Только ты всё равно заглядывай. А то только подружились и вот... В общем, уж сил помахать тебе рукой я в любом случае найду.
Было бы и вообще здорово вместе с ним заниматься. Но кажется если она ему это предложит, дракон снова разобидится.

   Сообщение № 431. 13.11.2017, 07:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
И он вполне мог.
С другой стороны, исходя из его же слов, что учиться можно было любому и у любого...
Сложно было с этими крылатыми. Уж больно просто они взрывались.
- Я тебе не собака, - заявил он, насупленно глядя на Джо, - нечего мне затылки наглаживать. Я же тебе пузо не чешу?

   Сообщение № 432. 13.11.2017, 07:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Вот уже его совсем трогать нельзя! Что за глупости он себе опять навообразил!
- Хватит дуться! У нас так не только собакам делают! Но и друзьям. Вы вообще друг к другу не прикасаетесь что ли?

   Сообщение № 433. 13.11.2017, 08:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
- Прикасаемся. - ответил Тир, - Но... Ладно. Если не только собакам, то ладно. Просто раньше я слышал как раз наоборот.
Он вздохнул.
- Порой и не знаешь, кому лучше верить. Но ладно. Ты спи давай, - он кивнул на её одеяла, - Я тебя завтра рано разбужу. Валяться не дам. А то мы как доберёмся, все уже спать будут.

   Сообщение № 434. 13.11.2017, 08:27, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо возражать не стала. Она действительно устала за прошедший день. А завтра предстоял ещё один и тоже не простой.
- Спокойной ночи, Тир.
Рыжая улеглась поудобнее на одеялах, укрылась.
- И ты тоже ложись. Тебе тоже отдохнуть надо.

   Сообщение № 435. 13.11.2017, 19:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
- Да, я тоже так думаю, - ответил он, ткнул пальцем куда-то в сторону освещавшего пещеру кристалла...
И в пещере наступила полная темнота, ослепившая своей внезапностью.
По соседству зашуршали шкуры.
- Доброй ночи, - послышалось совсем рядом, - Пусть духи леса охраняют твой сон.

   Сообщение № 436. 14.11.2017, 03:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо пискнула от того как внезапно наступила темнота. Умеют же эти маги удивлять!
Вместе с темнотой сонливость навалилась с новой силой. Девушка зевнула:
- Спокойной ночи, Тир.

   Сообщение № 437. 14.11.2017, 13:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
- Ты уже говорила, - послышался рядом смешливый голос, и судя по звукам, ее новый друг перевернулся на другой бок.
И заснула она очень быстро. Наверное, не прошло даже пары минут - наступившие темнота и почти полная тишина, нарушаемая лишь журчанием воды, до конца сморили уставшие тело и сознание, и они погрузились в спасительный сон.
Сон, в котором она вновь качалась на теплых, нежно обнимавших ее волнах, с материнской заботой омывающих ее раны и по-своему расчесывавших ее огненные волосы своим водным гребнем. Водная стихия была прекрасным местом. Казалось, даже запляши эти волны в штормовом угаре, накрой ее с головой - это не навредит ей, ведь здесь не было необходимости даже дышать.
Идиллию нарушила спустившаяся с ночного неба незнакомая ей ярко-синяя птица, громко кричавшая - и так и норовившая усесться у нее на плече.
- Чай-чай! - кричало существо, перескакивая с одного плеча на другое, и растопыривая влажные перья - Чай-вай! Вставай!Рассвет не за горами, в путь пора! Вставай! Ай!
Все назойливее становились крики, да и хватка лап становилась все ощутимее... Вплоть до того, что сквозь не полностью прикрытые веки, не отпущенные еще царством сна с его цепкими лапами, она увидела перед собой лохматое лицо, окруженное слабым желтым светом.

   Сообщение № 438. 14.11.2017, 15:27, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Было тихо, спокойно и уютно в этом океане. Здесь можно было провести всю оставшуюся жизнь. Ведь тут ничто не беспокоило её... Кроме этой надоедливой птицы, ставшей внезапно лицом.
- Отстань, чудовище, - отмахнулась Джо от птицы. - Лети к кому-нибудь ещё приставай...
Девушка предприняла попытку отвернуться от назойливой морды.

   Сообщение № 439. 14.11.2017, 15:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
Назойливая морда совершенно не желала обращать внимания на её потуги, делавшиеся оттого совершенно бесплотными. Наоборот, ее руки-лапы, подобно когтям гарпии, лишь сильнее принимались трясти её плечи, вырывая из тёплой морской неги все выше и выше.
- Или ты уже передумала идти к эльфам? - поинтересовалась сквозь туман у неё гарпия, - Решила-таки вернуться домой, а?

   Сообщение № 440. 14.11.2017, 15:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Зачем домой? Мне здесь хорошо было...
Какие эльфы в морском раю? И где она могла видеть эту надоедливую рожу?
Джо всё же открыла глаза и недружелюбно уставилась на надоедливую гарпию, силясь её вспомнить.
- Ах, эльфы!
Морской мир ушёл в сторону, возвращая потихоньку воспоминания о реальности.
- Чего ты меня сразу не разбудил?!

   Сообщение № 441. 14.11.2017, 16:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
- А я по-твоему что делаю? - удивилась физиономия, наконец-то отпуская её, и принимаясь впихивать ей в рот знакомые красные ягоды, одну за одной.
- Вот бужу как раз. Просыпайся, жуй, да в дорогу отправимся. Может тебе кто и даст ряд заданий до ближайшего заката.
Судя по тому, что за приоткрытыми шкурами виднелась лишь темнота леса, до ближайшего заката было ещё очень далеко.

   Сообщение № 442. 14.11.2017, 16:36, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сожаление от упущенного сна сменилось неким воодушевлением. Она наконец-то попадёт к эльфам! И её даже начнут учить!
Правда, Джо с просони не сразу сообразила, что нужно делать с ягодами, которые ей пихали в рот, так что несколько успели вывалиться.
- А мне фахой хлёфый фон фнифя! - поделилась рыжая, жуя ягоды. - А фам лефёфек не офалофь?

   Сообщение № 443. 14.11.2017, 17:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
- Чего? Какой тебе фон куда впихивали? - не понял синий, откатываясь, и разжигая желтоватый свет ещё ярче прежнего, позволяя Джо проснуться чуть быстрее, в то время как сам принялся странно вертеть конечностями, словно разминаясь перед урожайными играми.
- И какие ещё лефефки с фаллосами? Я о таких извращениях даже от вас, людей, не слышал.

   Сообщение № 444. 14.11.2017, 17:12, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо от такой интерпретации её речи аж покраснела и чуть не подавилась.
- Да ну тебя к демонам, извращенец! - выдала она, откашлявшись. - Я спрашивала, остались ли лепёшки. Чего ты меня опять одними ягодами кормишь?

   Сообщение № 445. 14.11.2017, 17:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
- Вообще-то ты сама об этом сказала, - пожал плечами синеволосый, поднимаясь на носки и вытягиваясь во весь рост так, что послышался характерный хруст, а глазам Джо предстала рельефная задница, пошевеливавшаяся по ходу остальных движений.
- А, ну раз лепешки, то лепёшки... Я сумку твою не трогал, - продолжил он, - Все, что там было, там и осталось.

   Сообщение № 446. 14.11.2017, 17:34, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо поспешно отвела взгляд от Тира, встала и перебралась поближе к сумке. Как-то её снова стал смущать внешний вид дракона. Вот и почему ему одежа так не нравится?
Джо пробормотала что-то невнятное про неправильные уши и принялась копаться в остатках вчерашнего ужина, который сейчас играл роль завтрака.
Если раньше она могла спокойно мыться с друзьями в одной бане, то с некоторых пор вид не очень одетого мужского тела стал рыжую очень смущать. Причину этого смущения она до конца понять не могла, от чего было только хуже.

   Сообщение № 447. 16.11.2017, 20:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
Краем глаза можно было заметить, как Тир ощупывал руками свои уши, словно пытаясь найти в них ту неправильность, о которой говорила Джо.
Лепешки остыли - как и вся остальная еда, но за неимением другого это уже хорошим выбором. Накануне она, как минимум, смогла наконец наесться.
И сейчас чувствовала себя куда лучше, чем прежде. Даже ранки на удивление быстро затянулись за одну ночь - и только немного ныли от неосторожных прикосновений, не более того.
- Ты не любишь двигаться? - почему-то спросил он, пока она разбиралась с одной из лепёшек, - Ну, мне так кажется.

   Сообщение № 448. 17.11.2017, 06:56, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
На сытый желудок всё это приключение уже не казалось таким уж ужасным. Ну да, сглупила она кое-где. Но ничего особенного страшного не случилось, кроме того, что она чуть с драконом не разругалась в пух и прах.
Тир хоть и выглядел сейчас взрослым, всё равно оставался мальчишкой. Причём весьма призабавным. Вон как буквально её слова воспринимает.
Вот и вопрос задал странный.
- Почему не люблю двигаться? Очень даже люблю, - Удивилась Джо. - С чего ты взял?

   Сообщение № 449. 17.11.2017, 08:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14007
профиль

Репутация: 47
- Кажется, - Тир пожал плечами, - Быть может, потому, что так сложились обстоятельства, и я вижу тебя либо спящей, либо полумертвой...
Он усмехнулся, переходя в странную стойку на одной ноге, удерживая равновесие в крайне неудобной позе и даже совершенно не покачиваясь.
- Умеешь же ты приключения искать.

   Сообщение № 450. 17.11.2017, 16:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Н-да. Хорошо у них знакомство состоялось. Она ведь действительно при Тире постоянно в полуживом состоянии или... Джо внезапно представила, что дракон сидит и наблюдает за ней, когда она спит. От этого стало очень неуютно. Девушку охватило смущение.
- Так что ты следишь за мной, когда я сплю? - не очень дружелюбно поинтересовалась она, стараясь как обычно за грубостью скрыть это самое смущение.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика