RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь леса, Джо и компания
   Сообщение № 391. 12.11.2017, 08:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
Что-то поерзало под шкурами, словно пытаясь выпутаться из подкативших объятий.
- Твоя кровать там, - проворчал откуда-то из шкур Тир, - Не для того я тебе укусы вычищал, чтобы ты их о шкуры испачкала.
Злобы в голосе слышно уже не было - впрочем, как и особенного дружелюбия. С другой стороны, он вроде больше и не пытался её унизить.

   Сообщение № 392. 12.11.2017, 09:07, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо же попыталась закопаться под шкуры, чтобы добыть бока Тира и проверить...
-А драконы бояться щекотки?

   Сообщение № 393. 12.11.2017, 09:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
Пара шкур откинулась в сторону, когда её руки все же нащупали желаемое.
А на Джо уставились пара хмурых глаз.
- Ты себя бессмертной считаешь, что ли? - проворчал он, никак не реагируя на щекотку, - Или хочешь, чтобы у тебя завтра все ещё сильнее болело?
А вот он и сам протянул руки к её бокам, повторяя один-в-один движения её пальцев.
- Это вот этого я бояться должен?

   Сообщение № 394. 12.11.2017, 11:07, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А вот Джо в ответ на это движение захихикала, хотя и досадно было, что Тир опять ворчит. Девушка отодвинулась подальше от драконьих рук.
- Вообще-то я тебя растормошить пытаюсь, чтобы ты не был таким букой. А то лопнешь сейчас, - рыжая протянула дракону руку. - Мир?

   Сообщение № 395. 12.11.2017, 11:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
Тир, выбравшийся из шкур, и сидевший на них все с тем же мрачным видом, подозрительно покосился на её руку.
- Что это значит? - проворчал он, взяв её руку за запястье, но только для того, чтобы подтянуть ту к себе, и осмотреть места укусов, - Не понимаю я, при чем тут мир.

   Сообщение № 396. 12.11.2017, 11:38, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Кажется, им долго придётся привыкать к особенностям друг друга. Раз уж он даже таких элементарных вещей не знает.
- Это значит, что если мы пожмём друг другу руки, мы больше не будем друг на друга обижаться.

   Сообщение № 397. 12.11.2017, 11:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
- Но это невозможно, - возразил ей Тир, от удивления даже растеряв свою ворчливость. Руку он отпустил.
- Если ты будешь делать то, что я считаю неправильным, я все равно буду злиться на тебя. Это естественно. Разве это можно изменить обещанием?

   Сообщение № 398. 12.11.2017, 12:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо даже хихикнула на это его удивление. Какой он всё-таки дикий. Или именно по-этому драконы и живут в одиночестве?
- Конечно это естественно сердиться на что-то. Но когда обид между друзьями становится много, а дружбу они сохранить хотят, они пожимают друг другу руки, забывают старые обиды и стараются в будущем сильно друг друга не расстраивать. Ну так что? Мир? - девушка снова протянула Тиру руку.

   Сообщение № 399. 12.11.2017, 12:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
Тира данная информация явно заставила задуматься.
- Не понимаю я вас, людей, - произнес он, наконец, вздохнув, и все же пожал протянутую руку. По-своему пожал - скорее цапнув ее в горсть, нежели просто взяв.
- Ну... Мир, - вновь проворчал он, - А может лучше просто не делать глупостей?

   Сообщение № 400. 12.11.2017, 12:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо попыталась показать, как руки пожимать правильно.
- Можно конечно и не делать. Но я ни одного человека не знаю, который бы никогда не делал глупостей. Да и ты тоже наверняка их творишь периодически.

   Сообщение № 401. 12.11.2017, 12:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
- Я никогда не лезу ругаться в ответ на заботу, - хмыкнул Тир, послушно пожимая руку как надо, - И если ты потом вновь выкинешь что-нибудь в таком духе, я тебя... Я тебя...Я...
Он нахмурился, так и не подобрав подходящей угрозы.

   Сообщение № 402. 12.11.2017, 13:35, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо же чувствовала себя превосходно от того, что удалось помириться с Тиром. И очень не хотелось, чтобы тот продолжал ворчать.
Рыжая приподнялась, чмокнула парня в нос и села обратно.
- Не ворчи. Я просто была на тебя обижена. Вот и... В общем, забыли. Проводишь меня к реке? Я хотела умыться.

   Сообщение № 403. 12.11.2017, 13:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
- Я тебя на солнцепеке подвешу вверх ногами, - нашел он, наконец, подходящий вариант расправы, а после ее странного жеста забавно скосил глаза к носу.
Затем посмотрел на Джо весьма подозрительно.
- Ладно, - сдался он, - Пошли. Свожу. И не вздумай пить больше воду из этой реки.
Он выбрался из шкур, легко и непринужденно, словно те были твердым пространством, а не мягкой кучей, в которой утопали ноги.
- И брод запоминай. А то шкур на тебя не напасешься.

   Сообщение № 404. 12.11.2017, 14:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А почему воду нельзя пить? - задала Джо один из интересующих её вопросов, поднимаясь и трачу следом за парнем.
Судя по тому, что говорил Тир, возвращать её домой он вовсе не собирался. Но спрашивать об этом она боялась, чтобы не спугнуть.

   Сообщение № 405. 12.11.2017, 14:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
- Картинки ловить будешь веселые, разве не поняла еще? - он бросил на шедшую рядом Джо мимолетный взгляд, - А уж кто надо этими картинками и воспользуется. Такая уж здесь водица...
Он повел плечами, останавливаясь у реки-из-которой-нельзя-пить.
- И слишком долго находиться в ней нежелательно. Ну, пошли за мной. И в этот раз не падай, я тебе шкур больше не дам.

   Сообщение № 406. 12.11.2017, 15:06, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А ей умыться нельзя? - вздохнула Джо. - Я после этих деревяшек еле на ногах стою.
Идти куда-то далеко очень не хотелось.

   Сообщение № 407. 12.11.2017, 15:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
- Можно. Но не желательно.
Он посмотрел на реку, затем на Джо, затем снова на реку...
- Дважды предлагать не буду, - произнес он, вновь опускаясь на корточки, - Садись уже.

   Сообщение № 408. 12.11.2017, 15:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Девушка вздохнула, но вскорабкалась таки на парня.
- Спасибо, - коротко поблагодарила она.
Было не очень уютно сидеть не совсем одетой на практически голом парне. Хоть он и дракон, но сейчас то в виде человека! Но куда деваться? Если она в прошлый раз шлёпнулась, сейчас, когда еле держится на ногах, так и тем более полетит.

   Сообщение № 409. 12.11.2017, 15:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
- Держись крепче, - велел он, заходя в реку, - Ну, как сможешь.
Наверное, стоило и в прошлый раз воспользоваться этим советом. Тут она и сухой осталась совершенно, и сил не потратила...
Правда, в таком виде Тир донес ее аж до конца пути. То ли забыл про груз, то ли вовсе она ей грузом не казалась...
Спустив же Джо на землю, он и сам пошел в воду, велев ей далеко не заходить. Впрочем, на далекие заходы у нее вряд ли были силы.
А вот сам синеволосый казался весьма бодрым. По крайней мере, злость ушла окончательно, а судя по тому, с каким удовольствием он рассекал почти зеркальную поверхность воды...
Наверное, жизнь все-таки налаживалась.

   Сообщение № 410. 12.11.2017, 15:32, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Видимо стоило в прошлый раз так же прокатиться. Осталась бы при своей одежде. И страшного ничего не случилось.
Наблюдать же за тем, как плескается Тир, было одно удовольствие. Он был вполне себе лапочка, когда не злился.
Сама же заходить в воду Джо не стала. Она просто села рядом, умыла лицо и ещё раз промыла ранки на руках и ногах. Ну а дальше ждала, когда синий наплюхается.

   Сообщение № 411. 12.11.2017, 15:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
Наплюхался он довольно скоро - и выйдя на берег чуть в стороне, отряхнулся совсем по-собачьи, да так, что брызги от его неровно обрезанных лохматых волос все равно до нее долетели, принеся с собой вечернюю прохладу.
И там он уже махнул в сторону обратного пути. Правда, обратно шли в полной тишине - возникало странное ощущение, словно он совершенно не желает говорить о чем бы то ни было, зато вместо болтовни можно было послушать лес.
А звучал он живо. Засыпали дневные жители, передавая бразды правления ночным - пока они возились у реки, в лесу стало уже совсем темно.
Затрещали ночные жуки, где-то заухала сова... Множество других звуков, порой едва слышных, было в вечернем лесе - но теперь он не казался таким уж пугающим. Быть может потому, что было, кому ее защитить.
Обратно через реку он так же перетащил ее на себе, несколько замочив своей шевелюрой штаны - и прогулка эта нагуляла не только аппетит, но еще и немалую сонливость.
- Сегодня я буду спать с тобой, - произнес Тир, ковыряясь в своей куче хламовых сокровищ, - Нагулялся сегодня. Отдохнуть пора.

   Сообщение № 412. 12.11.2017, 15:57, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ночной лес не был страшным, когда рядом был Тир. Тир, который не злился, не пускал молнии из глаз, а просто шёл рядом. Джо чувствовала себя почти что дома. Как-то похоже она чувствовала себя, когда ребёнком возвращалась поздно через лес с кем-то из старших братьев или с отцом. Тоже было тихо, уютно и совсем не страшно. Она тоже прислушивалась к шуршанию живности, пытаясь представить, кто именно издал тот или иной звук, представляя как звери забираются в свои норы или наоборот вылезают из них.
Вот только драконья пещера была вовсе не домом. Даже не домом без большей части семьи. Здесь конечно было тоже по-своему уютно, но совсем не то.
Погружённая в воспоминания о доме, рыжая не особенно обратила внимание на замечание дракона. Ну будет спать с ней и ладно. Она и сама, когда была маленькая, порой прибегала к кому-то из старших братьев в кровать и ночевала с ними, когда было страшно спать одной.
Девушка устроилась на одеяле поудобнее и принялась наблюдать за Тиром. Братья, правда, обычно были более одеты. Даже в постель ложились в портах. Но портов лишних у неё не было. Не говоря уже о том, чтобы заставить дракона их одеть.

   Сообщение № 413. 12.11.2017, 16:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
Тир порой и сам походил на ребенка - как было и сейчас, пока он ковырялся в своей куче, изредка бормоча что-то довольно веселое себе под нос.
Правда, от этой картины было скорее грустно. Снова вспомнился младший брат...
Топор войны окончательно улетел куда-то по своим делам, вернув в пещеру состояние мира и полного покоя.
Да и одеял оказалось несколько - а потому одним из них вполне можно было укрыться.
В какой-то момент синий обернулся в ее сторону, и заметив, что та в открытую на него пялится, удивленно поднял брови вверх.
- Ты чего не спишь? Безопасно здесь. Тем более что я дома.

   Сообщение № 414. 12.11.2017, 16:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Воспоминание о младшем брате, как и о доме, навели тоску. Хотелось чем-нибудь её заесть, запить или смыть. Или выговориться, чтобы эта тоска не жгла так сильно в груди.
- Ты же сказал, что со мной спать будешь. Вот я и жду, - вздохнула девушка, укрываясь одним из одеял. - А ещё лежу вот, смотрю на тебя. Очень ты мне моего младшего брата напоминаешь.

   Сообщение № 415. 12.11.2017, 16:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
- Так я уже с тобой сплю, - ответил он, - Разве нет? Вот я, здесь.
Он все-таки вытащил что-то из кучи хлама, и подошел к другой куче со шкурами, на дальней части которой у стены и была Джо.
Уселся рядом.
-Брата, говоришь, - он непривычно улыбнулся, - Ну, это скорее хорошо, чем плохо, да?

   Сообщение № 416. 12.11.2017, 16:18, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- У нас когда говорят "сплю с тобой", значит, ложатся рядом и спят, а не копошаться в другом конце пещеры, - хмыкнула девушка, а потом вздохнула. - И хорошо, конечно, что брата. Но грустно. Он умер лет пять назад. Сейчас был бы как ты в своей самой молодой человеческой форме.

   Сообщение № 417. 12.11.2017, 16:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
- А... Даже так, - произнес он несколько растеряно, - Не знал. Пять лет... Это тогда, да? Хотя лучше не надо. Это не лучшие времена для воспоминаний. Вот. Держи.
Он протянул ей небольшой кожаный браслет, с вышитым по поверхности простым, но довольно симпатичным узором, напоминавшим, пожалуй, один из раскладов калейдоскопа, растянутый в полоску.
- Я слышал, что у вас, вроде как, иногда дарят всякие штуки в знак дружбы. Я тоже ругаться не хочу. И я наверное сегодня немного... переборщил, - смущенно добавил он, снова напоминая совершенно маленького мальчишку.

   Сообщение № 418. 12.11.2017, 16:36, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Загнать свои воспоминания обратно было сложно, но Джо всё же постаралась. Не дело лезть с ними к тому, кто не хочет слушать. Слишком такие воспоминания личные, нельзя их просто так демонстрировать.
Джо села, взяла подарок, рассмотрела его.
- Спасибо, Тир. Хотя мы уже пожали друг другу руки, так что можешь не извиняться. Я же тоже... переборщила.
Девушка слабо улыбнулась и попыталась одеть подарок на руку. Подарок всё-таки.

   Сообщение № 419. 12.11.2017, 17:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14166
профиль

Репутация: 47
- Давай помогу. Одной тут не очень удобно, - встрял синеголовый, и затянул шнурки на этой вещице, которая,судя по виду, вполне наверняка была сделана им. Посмотрел на получившееся с довольным видом.
Глядя на эту физиономию, трудно было поверить, что это он же ее чуть не убил. Вот, наверное, что называлось взрывным характером...
Взрыв - и тишина.
- Ты только когда у эльфов будешь, особо не огрызайся. Они хотя и кажутся мирными... Но порой бывают очень нетерпеливы. И никогда! - добавил он назидательным тоном, - Никогда никому не говори, что не можешь ничему у кого-то научиться. Это очень...Очень... Грубо.

   Сообщение № 420. 12.11.2017, 17:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо тоже иногда говорили, что она порой бывает взрывная. Но похоже они никогда не были знакомы с действительно взрывными созданиями.
Рыжая поглядела, как смотрится браслет у неё на руке. Н-да, со шкурами только украшения носить. Хотя выбирать не приходилось.
А вот слова дракона заставили задуматься. Хорошо так задуматься.
- Ты по-этому тогда так обиделся, да?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика