RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна песчаной планеты Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> У металлической свалки, Тема для околоигрового общения
   Сообщение № 31. 19.10.2017, 09:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Revan583)
Что-то я сомневаюсь, что из двигательного отсека можно управлять движением корабля.

У каждого корыта больше автобуса есть аварийный пост управления расположенный у двигательного отсека. Как раз на тот случай если йокнится мостик или схемы/передачи управления. У боевых кораблей есть ещё один - бронированный, на случай боя для командного состава.

Цитата(Revan583)
как мне кажется

Все системы больших кораблей защищены и дублированы. Космические наверное триплированы вообще. Бортовой компьютер, это шкаф находящийся в самом защищенном месте, куда ни кому не добраться просто так. Всё остальное, в том числе и то что стоит в рубках, это терминалы доступа и периферийных систем. Теоретически, как должно быть, внутренняя сеть разделена на несколько - командная, навигационная, сенсорная, обслуживающая и общая. В авариной ситуации к любой из них можно подключится на прямую использую протоколы низкого уровня через специально созданные для этого интерфейсы. Если человеку для этого нужен сервисный ПК, например с консолью, и высокая квалификация (или вживлённый чип) то андроиду не составит ни какого труда. Тем более основная часть информации как работать с железом уже сейчас в наше время находится в памяти самих железок.

Добро пожаловать в будущее. :wink:


Добавлено через 8 мин. 42 с.

Цитата(Отражение)
А зачем рулить? Главное "тормоз" вовремя включить.

В космосе нельзя остановиться. Можно только стабилизировать свое положение относительно какого то объекта. Т.е. можно падать с чем то другим вместе. :) Наиболее близкое понятие к "остановке" будет или выход на геостанционарную орбиту вокруг одного массивного тела, или попадание в точку Лангранджа для нескольких массивных тел. Тогда, да, можно будет не тратить топливо на маневрирование. Есть ещё вариант с эллиптической орбитою, но там все всложно.

Цитата(Revan583)
интуиция подсказывает мне

У андроидов нет интуиции. Им повезло. А вы СТРАДАЙТЕ! :%):

Цитата(Revan583)
Последний космический крейсер, который при мне совершал аварийную посадку на планету... немного потерял в весе во время этого манёвра. Включённые тормоза оторвали корму


В моем случае живых существ не обнаружено, а значит волноваться не о чем. Все что спасем, сдадим по цене металлолома. :furious:

   Сообщение № 32. 19.10.2017, 10:20, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
vladimirex, там был сарказм. :wink:

   Сообщение № 33. 19.10.2017, 11:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(vladimirex)
Бортовой компьютер, это шкаф находящийся в самом защищенном месте, куда ни кому не добраться просто так.

Ага, и по словам Рика - самое защищённое место корабля только что тю-тю. Хотя... если бы там ещё и борткомпьютер накрылся, твой андроид не смог бы получить информацию о состоянии, да?
Цитата(vladimirex)
В моем случае живых существ не обнаружено, а значит волноваться не о чем. Все что спасем, сдадим по цене металлолома.

О тебе же беспокоюсь! Тебя же вместе с двигателем оторвёт нафиг, а как упадёшь - рванёт какой-нибудь реактор или топливный элемент! И всё!

   Сообщение № 34. 19.10.2017, 12:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Revan583)
твой андроид не смог бы получить информацию о состоянии, да?

Компьютер только обрабатывает информацию. Её можно получить на прямую из систем. Просто накрылись база данных. Тем более, наверное сть аварийный компьютер, пусть и без баз данных. В крайнем случае, отключу все оставшиеся системы и переведу их в один пул для распределённых вычислений. Тут куча всего не нужного - телевизоры, холодильник, кофемолки... Да, можно ещё систему регенирации кислорода отключить. Один фик, этот газ Каноке не нужен!


Цитата(Revan583)
а как упадёшь - рванёт какой-нибудь реактор или топливный элемент!

Главное цель, а результат потом посчитает экспертная комиссия и внесет необходимые изменения в программу!
Вопрос выживания на данном этапе для андроида просто не стоит.

   Сообщение № 35. 19.10.2017, 12:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(vladimirex)
Да, можно ещё систему регенирации кислорода отключить. Один фик, этот газ Каноке не нужен!

Цитата(vladimirex)
Главное цель, а результат потом посчитает экспертная комиссия и внесет необходимые изменения в программу!
Вопрос выживания на данном этапе для андроида просто не стоит.

Та-а-ак... мне срочно нужен интерком, чтобы переопределить приоритеты твоей Каноки! Пункт "задохнуться" в ближайшие планы моей певички не входит! :%):

   Сообщение № 36. 19.10.2017, 12:24, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Revan583)
Пункт "задохнуться" в ближайшие планы моей певички не входит!

Да ладно тебе, на пару часов тебе кислорода хватит. А там достучишься азбукой морзе стулом по какой нибудь железке. Потому как аварийную музыку тоже отключим... Ах, да... еще и обогрев можно отключить... :%):

   Сообщение № 37. 19.10.2017, 12:29, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(vladimirex)
Да ладно тебе, на пару часов тебе кислорода хватит. А там достучишься азбукой морзе стулом по какой нибудь железке. Потому как аварийную музыку тоже отключим... Ах, да... еще и обогрев можно отключить...

Ты просто хочешь убить всех оставшихся на борту человеков, верно?.. =__=

   Сообщение № 38. 19.10.2017, 12:45, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Revan583, не ссы! Включим мы обратно все системы. А робота выключим и разберём на детали для танка! :%):

   Сообщение № 39. 19.10.2017, 12:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Revan583)
Ты просто хочешь убить всех оставшихся на борту человеков, верно?.. =__=

Согласно последним данным человеков на борту нет. Если бы были, то какой нибудь псих уже угнал хоть одну спасательную капсулу. :%):

Вообще, может не все так страшно, резервный пост работает и мне ни чего отключать не придется. Просто сядем со спецэфектами.

Добавлено через 7 мин. 50 с.

Цитата(Отражение)
. А робота выключим и разберём на детали для танка!

вначале найдите скафандры :) Вообще, тебе то чего боятся, у тебя в танки своя изолированная система жизнеобеспечения.

   Сообщение № 40. 19.10.2017, 12:56, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
vladimirex, так я не в нём. ::D:

   Сообщение № 41. 19.10.2017, 13:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Один - андроид, другая - в танке... мою певичку что, одну-единственную надо спасать?.. :weird:

   Сообщение № 42. 19.10.2017, 13:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Revan583)
Один - андроид, другая - в танке... мою певичку что, одну-единственную надо спасать?.. 

Подожди, я где-то видел аналогичное начало. Скоро тентакли ещё полезут... Сама жить не захочешь. :kz:

   Сообщение № 43. 19.10.2017, 13:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(vladimirex)
Подожди, я где-то видел аналогичное начало. Скоро тентакли ещё полезут... Сама жить не захочешь. 

:mrgreen:

Просто врежь нас уже в планету на полном ходу, умоляю тебя! :%):

   Сообщение № 44. 19.10.2017, 13:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Revan583)
Просто врежь нас уже в планету на полном ходу, умоляю тебя!

Нельзя, нужно спасать, творить добро, и чинить не впихуемое.

   Сообщение № 45. 19.10.2017, 13:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(vladimirex)
Нельзя, нужно спасть, творить добро, и чинить не впихуемое.

Эх, всё самому приходиться делать, всё самому... :raincloud:

   Сообщение № 46. 19.10.2017, 14:09, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Revan583)
Эх, всё самому приходиться делать, всё самому...


Присоединённое изображение

КАНОКа - Корабельный Андроид для Навигации, Обеспечения и Коммуникаций.

   Сообщение № 47. 25.10.2017, 10:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
мастер где ты...

Присоединённое изображение

   Сообщение № 48. 28.10.2017, 01:11, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Мастера надо пинать. Возможно даже - ногами, но я краем уха слышал, что он предпочитает через PM. vladimirex, ты его ещё не ткнул чем-нибудь электронно-почтовым?..

P. S. Прошу прощения за отсутствие - меня в прошлую субботу болезнью накрыло, только оклемался более-менее.

   Сообщение № 49. 28.10.2017, 02:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Revan583
Да мы как то с ним особо не общались до этого. Поэтому почтою не пинал, ибо не знаю. А так он вчера вечером вроде заходил на форум. Наверное офигел от нас....
Кстати, ты в своей ветке то отпишись.

   Сообщение № 50. 28.10.2017, 13:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
vladimirex

Отпишусь, как только домой вернусь. И ткну Рика в PM заодно...

   Сообщение № 51. 1.11.2017, 09:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Ещё один пропал...

Присоединённое изображение

   Сообщение № 52. 6.11.2017, 22:39, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Вернулся в страну. Отосплюсь и с вами. Пардон, командировка на 2 недели без толкового доступа к инету. И как всегда, задним числом.

   Сообщение № 53. 6.11.2017, 23:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Darion)
Вернулся в страну. Отосплюсь и с вами.

Мастер внезапно ушел в нирвану...

Присоединённое изображение


   Сообщение № 54. 7.11.2017, 09:59, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(vladimirex)
Да ладно тебе, на пару часов тебе кислорода хватит.

если найдется умник, способный управлять подачей кислорода и поддерживать критический уровень со2, то времени может оказаться гораздо больше. Кроме того, не уверен, что на корабле отсутствует возможность регенерации кислородной смеси. Всё, что нужно, чтобы от углекислого газа отделить кислород и снова подать его обратно в смесительную систему, это пропустить СО2 через камеру бомбардирования протонами и получить вообще азот. Ну и небольшое радиоактивное облучение, да. Блин, весь вопрос в заселении Венеры, на которой углекислого газа примерно 97% в атмосфере, сейчас строится вокруг такого способа. Дешевого и сердито )) И нахрен небезопасно. А вообще, регенеративные решетки придуманы ещё в 60х годах прошлого века, чего велосипед вымышлете? ) Не говоря уже о камерах с водорослями и прочими приблудами для успокоения воинствующих экологов.

   Сообщение № 55. 7.11.2017, 10:52, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Только понял, что мастера нет )) вот блин )

   Сообщение № 56. 7.11.2017, 10:54, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Darion)
способный управлять подачей кислорода и поддерживать критический уровень со2,

Главное чтоб гравитация не отключилась.
Цитата(Darion)
о на корабле отсутствует возможность регенерации кислородной смеси

Кислородные шашки должны быть в аварийных комплектах. По крайней мере в спасательных капсулах точно.
Цитата(Darion)
Ну и небольшое радиоактивное облучение

По моему уже сейчас этот вопрос решен, по крайней мере теоретически. Но могу, ошибаться.
Цитата(Darion)
Не говоря уже о камерах с водорослями и прочими приблудами для успокоения воинствующих экологов.

Думаю все проще, просто специальная микроволновка на нужно частоте. Вероятно еще какой нибудь ингибитор. И никакой радиации.

Впрочем, я не химик...

   Сообщение № 57. 7.11.2017, 11:06, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Гравитацию можно имитировать, закрутив корабль маневровыми двигателями. Масса от веса не зависит, так что в невесомости инерция будет доооолго вращать и давать давление на внешние стенки.
Капсулы и шашки -это здорово, но в чистом виде кислород жесточайший окислитель, он или пожар устроит или ожог. Вот про них и говорил.
Ну как решен вопрос с радиацией... частично. Вопрос как всегда - доставка носителя/накопителя энергии достаточного, чтобы это начать и продолжать. И тут внезапно вспоминается новость недельной давности, что РФ начала строить орбитальную АЭС )))
Микроволновка это и есть способ высокой температурой разделить углерод от чистого кислорода. Чревато опять же сильными окислениями на месте разделения и выходом устройства из строя. Но всё это решаемо. Короче, я так понял, что вы со мной согласны - нет проблемы недостатка кислорода на борту корабля настолько технологически совершенного.

Добавлено через 10 мин. 52 с.

Есть и более дурацкие способы сдохнуть

   Сообщение № 58. 7.11.2017, 11:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Darion)
Гравитацию можно имитировать, закрутив корабль маневровыми двигателями.

Это если корабль сам достаточно большой. А так, все человеки скорее всего отрубятся.

Цитата(Darion)
что РФ начала строить орбитальную АЭС

И 20 лет не прошло... молодцы!

Цитата(Darion)
нет проблемы недостатка кислорода на корабле настолько технологически совершенного.

Я просто о том, что Канока считает что на корабле нет уже человеков. :%): Ей то все эти ухищрения не нужны.

   Сообщение № 59. 7.11.2017, 11:20, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(vladimirex)
И 20 лет не прошло... молодцы!

Ну как бы не было в СССР технологий передачи энергии лазерным лучом, а там одна из основных фич - подзарядка удалённых объектов по лазерному лучу. Кстати, там вообще много советских технологий реанимировано. Например, убийцы спутников тоже недавно тестировались.

Цитата(vladimirex)
Я просто о том, что Канока считает что на корабле нет уже человеков

Херово же. Я не хотел перса-гобота

   Сообщение № 60. 7.11.2017, 20:53, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Уф... Простите, ребят. Тоже были не слишком зависящие от меня обстоятельства, в которых Интернет доступ был затруднителен. В ближайшее время Мастер будет.

P.S. И правильно, что шевелите меня РМ-ми. Правильно. ::D:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна песчаной планеты | Следующая тема »

Яндекс.Метрика