RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Taliesin 06-03-2019:

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таруст, Калери Хиони, Кристоф Ватрелли, Школьнек, Bella Ardante, Zybr
   Сообщение № 91. 10.11.2017, 21:29, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Если бы письмо действительно было от баронессы, если бы мы точно знали что маг враг культистам - не стоило бы и говорить об этом. - пожав плечами произнес Таруст, не понимая наивно чем мелкий культист отличается от культиста при положении и статусе. И так и так при первой же ошибке за ними придут почитатели Многоликого с кинжалами под плащами.
- Но если Фокс ввяжется в такое рискованное дело, то он действительно враг им и надежный союзник. Если испугается и откажется, значит опереться на его помощь в будущем будет слишком рискованно для нас. - клирик только так и рассматривал главного вора Вудкасла, как союзника или врага не признавая особых альтернатив и промежуточных вариантов.
- Да я и не предлагаю действительно обнародовать письмо или шантажировать женщину. Это просто наживка. - полуэльф взял себя за подбородок подбирая слова получше. - Можно проследить девиацией с кем он в первую очередь встретиться, в случае его отказа. Ну или проследить за ним по старинке. Так мы сразу найдем главу инферналисты в этом городе. И нам будет действительно лучше уехать подальше, в таком случае.

- Ну, а если вы оба хотите прежде заняться работорговцами и старьевщиками, я действительно не против предложить другой план.
- Попробуем с его помощью найти их логово, проследив за каждым из компании: Калфрида, Орфура и Архара. Вряд ли действительно у них больше одного убежища в веселом лесу или в предгорьях. Хоть один да выведет нас на нужное место. И тогда надо будет выкрасть оттуда их документы.
Может даже запросив помощи у храма Селуны, раз вы уже сражались с культом.

Не то чтобы полуэльф не боялся что его повесят в землях людей, но предпочитал думать что риск с тех пор как он узнал о том как был убит отец все время примерно одинаковый. Немного подумав и изучив внимательней карты которые лежали на самом дне шкатулки Таруст настигнутый озарением достал карту гор к северо-востоку от Бездонного озера и посмотрев на остальных упер палец в руины:
- А можно сделать ещё лучше, показать ему только эту карту и сказать что нужно собрать экспедицию в это место, потому что судя по всему там много богатств. Раз отец сохранил эту карту, значит подозревал там логово врагов. Мы действительно не будем говорить Фоксу об этой гипотезе и только залипнув по уши в этом деле, он поймет что перешел дорогу инферналистам и уж тогда наверняка покажет прав был этот Мангуст или нет.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Давайте по порядку. Вы считаете, что глава гильдии воров поверит кому-то из нас на слово, если мы просто перескажем ему наводки? Да первое, о чём он подумает, не устраиваем ли мы ему ловушку. И тогда он возьмётся за нас почище любого культиста. Когда же в конце концов разберётся - лично у меня не настолько крепкое здоровье, чтобы ждать этого в конце-концов. Так что мы просто должны подсунуть ему то, от чего у него глаза заблестят. Не перед лицом бумажкой махать, конечно, но он должен поверить, что мы это всё не сами придумали. Спаси меня, Тимора! Я только что сказал "Мы"!- Кристоф сморщился, словно только что надкусил особо кислую сливу.
- В любом случае для Фермана нам нужны не то, чтобы доказательства, но убедительные наводки. В общем на вас джин и Мангуст. А я уж как-нибудь попробую выбиться к этому фокуснику.

   Сообщение № 93. 15.11.2017, 11:35, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Письмо реально, действительно. - несколько сбитый с толку Таруст постучал для надежности в него пальцем.
- Я думал Мангуст это кто-то из гильдии воров. - после некоторого молчания продолжил он, размышляя так уж и верна эта его догадка. Мангуст знал много всяких слухов и имел дело с теневой стороной жизни этого города. Возможно, наоборот, это кто-то из городской стражи?
- Мне наверное действительно проще будет найти джина, ты не против Вери? - немного напряженно обратился к брату клирик в конце.

   Сообщение № 94. 15.11.2017, 19:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Давай уже распределим дела и с чего-то начнем. Расспроси трактирщика, знает ли он этого Ашера. - предложил Верти брату. - Еще можешь сам пройти по адресам девушек, узнать, что там мутит храм Суни. Еще прихвати ту девушку, Калери Хиони, и сходи в дварфийский квартал. Её нужно взять с собой туда, потому что он дочь рыцаря Стражи Небес. Она сможет убедительно написать отцу о том, что расскажет вам дварф. Орфуром-старьёвщиком, сутенерами и торговцем предлагаю вам заняться вдвоём. Птицы там невысокого полёта, но страховать друг друга всё равно стоит.

Верти что-то прикинул в уме и продолжил:
- Я поищу Мангуста через своих знакомых и городскую стражу, Кристоф, а ты попробуй через воров. Если не поможет, есть забавная идея - дать объявление на доске на городской площади, но об этом потом. Ферман... если он член гильдии магов, найти его будет несложно. Если нет, можно начать с "Чернобурой Лисицы". Я много слышал о репутации этой таверны. Таруст, ты туда даже не заходи. Что дать Ферману для затравки? Мне не нравится идея с письмом к баронессе, но всё остальное выглядит еще менее подходящим. Пусть будет письмо. Кристоф, возьмешь это на себя?

Под конец Верти озвучил свой кусок работы:
- Я беру на себя встречу с Малькольмом Ситтеншилом. Мы шапочно знакомы. Проверю информацию про призрака. Наведаюсь к знакомым из храма Латандера, выпью с ними и попробую расспросить про графа Орбрингера. Узнаю, насколько сложно добраться до великана Гроссвенора. Узнаю, где базируется третья когорта Первого Оствальдского, в которой служит Богур Одноухий. Поговорю с знакомыми из храма Суни, не знают ли они, как найти Хорни Кэлторп. Поищу информацию по местам из карт Веселого Леса и этого участка Хребта Отца Драконов. Ну и приду на помощь, если у кого-то из вас возникнут проблемы. Денег завтра после тренировки дам немного на текущие расходы. Есть возражения против такого плана?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Раз уж я уже подписался на эту авантюру, то да, сделаю,- пожал плечами Кристоф,- есть у меня пара мыслей на счёт того, с чего начать.
- Ах да, надеюсь всем тут понятно, что проявлять излишнюю настойчивость и рвение в опросах не стоит. Мелкую рыбу распугаете, а крупная приплывёт, когда ещё не будете к ней готовы.
- И если обсудить больше нечего,- поднялся со своего места Ватрелли и вопросительно посмотрел на собеседников,- то я не прочь прямо сейчас прогуляться до "Чернобурой лисицы". Говорят, очень занятное местечко. И горячего и горячительного там в достатке.

   Сообщение № 96. 18.11.2017, 12:23, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Да, вроде всё обсудили. Давайте завтра встретимся не слишком ранним утром. Можно здесь же, можно у меня в храме. Заодно сходим потренируемся вместе и прикинем, кто что может в драке. - предложил Верти. - Таруст, ты как, тоже уходишь или выпьем еще и поболтаем?

   Сообщение № 97. 18.11.2017, 13:29, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Хорошо, - полуэльф кивнул соглашаясь с планом Верти, - не подскажешь недорогую таверну тут?
- А, ну действительно, эм... давай лучше завтра все обсудим? - Таруст улыбнулся пытаясь понять не обидел ли отказам сводного брата ненароком.
- Слишком уж много всего на меня свалилось сегодня разом. Действительно. Мне нужно по-медитировать и очистить колодец разума... - довольно обыденно продолжил клирик предполагая медитации, разумной альтернативе алкогольной таксикации и задушевным разговорам.

   Сообщение № 98. 18.11.2017, 16:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Верти встал из-за стола:
- Пойдем. "Счастливый случай" - не лучший выбор жилья накануне Дня Шутов, даже если место есть.
На улице братья-полуэльфы попрощались с Кристофом и отправились искать ночлег для Таруста.
Переход в тему Таруста
Переход в тему Кристофа

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика