RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Taliesin 06-03-2019:

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таруст, Калери Хиони, Кристоф Ватрелли, Школьнек, Bella Ardante, Zybr
   Сообщение № 61. 21.10.2017, 00:18, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Не могу себе позволить тратить деньги впустую, - кивнул полуэльф снова усаживаясь на свое место и заметив прищур подумал что сказал какую-то неловкость в местном человеческом этикете, по правде говоря такое с ним бывало часто и в родных землях. Так что ничего удивительного.
- Я взял... клятву... эм...обет... не знаю как это точно называется на борейском языке. В общем я не могу брать деньги за свою работу пока не превзойду сам себя. - попробовал разъяснить девушке Таруст и добавил чуть тише, - чтобы это для меня не значило.

- Теперь, - клерик посмотрел на свой кошелек все ещё лежавший на столе между кружек, - мне уже не по карману даже ночлег в гостинице. Слава добрым богам, что я успел перекусить ещё по дороге сюда.
- У вас людей прекрасный подход к кулинарии, такой приятно простой без разных эльфийских заворотов. - Таруст криво улыбнулся стараясь перевести тему со своих забот о хлебе и крыше над головой. Девушка совершенно сбила его с делового настроя.

   Сообщение № 62. 21.10.2017, 00:53, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Калери покосилась на свою чарку, полную вина, из которой она так и не сделала ни глотка.
- А я просто не пью. Вообще. Эту взяла только для того, чтобы столик занять.
Она отодвинула ее от себя.
- И в чем же заключается сейчас Ваша работа, в которой Вы хотите превзойти себя?

Девушка замялась. Кулинария - совсем не ее тема. И дело не только в том, что она не готовила, она даже никогда не придавала значения тому, чем питалась. Вроде вкусно - и ладно. Получила необходимый баланс питательных веществ - и славно.
- Вы любите готовить?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Уже когда Таруст вынул кошелёк и положил его на стол, Кристоф понял, что ему предлагают сущие гроши. Чувства отвращения и сочувствия перемешались внутри. "Моя сладкая Тимора, эта шутка, знаешь ли, весьма скверная!" Если бы Ватрелли нужно было бы просто получить плату за шкатулку, то он бы без зазрения совести стряс приемлемую сумму со всей этой странной компании, но он ведь почти согласился к ним присоединиться. И что же тогда? Они отдадут ему все свои деньги, но ему же потом придётся их кормить в пути! Да уж, действительно очень скверная шутка. Впрочем, он ведь почти согласился, но не окончательно же? И всё же опасность возвращения была не менее явной.
Фыркнув, Кристоф залпом допил содержимое кружки, а затем бросил кошель обратно его владельцу. А следом и толкнул в его сторону и шкатулку.
- Думаю, Тимора сейчас надрывает живот, хохоча надо мной,- с кислой миной сказал Ватрелли,- Я и сам не понимаю, зачем это делаю. Но я с вами. Без всякой платы.

   Сообщение № 64. 23.10.2017, 14:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Стиг посмотрел на содержимое кошелька, а потом Кристофа, не скрывая удивления:
- Бедный эльф и бескорыстный... хмм... всё-таки я поторопился высказывать свои подозрения. Не обижайся, парень.
- Полуэльф. - уточнил Верти. - Нашим и в Норнтириосе приходится похуже, чем чистокровным. И даже эльф может поиздержаться, у них монеты на деревьях не растут. Не переживай, Кристоф, кем бы ты ни был, я уж точно не дам испытывать нужду в самом необходимом брату и тем, кто нам помогает. И раз любопытство или что-то еще толкает тебя предложить свою помощь, я по крайней мере поделюсь своими сбережениями и храмовой зарплатой, чтобы хоть как-то компенсировать твоё время. А если удастся найти что-то из сбережений отца или деда, может хватить и на какие-то магические вещи всем, кто в деле. В конце концов, Квеннари собирался строить замок в Огненных горах и прокладывать туда дорогу, а это недешевое удовольствие. Отец хоть и вкладывал всё в экипировку, тоже мог оставить где-то запас. Может в твоей шкатулке о нём и речь.

Верти понизил голос:
- Сейчас надо перебраться куда-то, где можно говорить спокойно. Леди Хиони, честно говоря, я испытываю колебания насчет вас. С одной стороны, вы единственная среди присутствующих, кто имеет благородное происхождение по имперским законам. Наш с Тарустом отец собирал информацию о благородных людях и эльфах. Его интересовали сторонники войны между Норнтириосом и Империей, инферналисты, культисты Многоликого и прочие, чья деятельность может принести большое горе нашим народам. Среди всего прочего есть информация, касающаяся Стражи Небес. Вы ведь знаете, например, о бомбардировке Вольного Удела? Это не единственный случай, когда сослуживцев вашего отца использовали в неправедных целях. Увы, у меня нет "железных" доказательств. Многое надо проверять. У меня есть ориентировки на бандитские тайники, логова культистов и прочие мерзопакостные места, которые отец не успел проверить сам. Есть надежда, что кроме доброго дела там нас ждет честная добыча. С другой стороны, вы женщина, а грязь, которую мы разворошим, может создать нам всем врагов. Нужно ли вам это? Но если нужно, голос рыцаря будет услышан там, где наши могут и не услышать.

- А еще ты красивая и вдохновляешь на подвиги! - фыркнул Стиг.
- Ты неисправим. - улыбнулся Верти. - Но тут с тобой трудно не согласиться.

   Сообщение № 65. 24.10.2017, 15:33, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Задумавшийся над свой способностью хоть что-то приготовить и тем как это связано с его гейсом Таруст надолго замолчал, пытаясь найти ответ не выставляющий его в неверном свете. Потому слова Кристофа и прилетевший, прямо в руки, кошелек совершенно сбили полуэльфа с толку. Он то раскрывал рот чтобы поблагодарить человека за щедрость, то закрывал его пытаясь сформулировать мысли на тему шкатулки. Но так ничего и не сказал до слов Верти про эльфийские земли. Тогда он кивнул добавив:
- У нас сложно умереть от голода без денег, но это не значит что все богаты как аристократы, - и развел руками, прежде чем повесить кошелек на старое место на поясе.
- Я согласен, - рассудительно кивнул клерик, сам предполагая очевидным что открывать шкатулку следует в максимально безлюдном месте чтобы свести жертвы к минимуму.

Улучив момент пока внимание сместилось к единственной девушке за столиком, Таруст кивнул Кристофу прежде чем наклонился к нему так чтобы сказать ему несколько слов на ухо:

   Сообщение № 66. 24.10.2017, 18:57, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
"Гордый какой", - подумала Калери, наблюдая, как фыркнул Кристоф и как швырнул обратно кошель. Ей подобное импонировало, поэтому она чуть склонила голову, будто одобрительно кивнула, отчего взгляд ее стал казаться испытывающим.
- Если она это делает, - глядя на кислую выражение его лица, иронично усмехнувшись добавила девушка, - то она в прекрасном расположении духа. И если это так, то она, даже создавая пако... забавные ситуации, - поправилась, - оставит лазейку, чтобы можно было выкрутиться.

Так и не дождавшись ответов на свои вопросы от Таруста, она лишь пожала плечами и отвернулась. Конечно, она могла бы проявить настойчивость и повторить вопросы, но... а, собственно, зачем? К тому же, вопросы заданные ей, заставили ее серьезно задуматься. От чего даже комплименты Стига отошли на второй план, хотя она ему все же улыбнулась, ведь переживать же будет.
- Путь, который я избрала, - медленно произнесла она, подбирая слова, - "принесет" мне врагов рано или поздно. И учиться им противостоять мне не помешает. И жизнь в этом лучший учитель. Однако, я пока не обладаю независимостью, чтобы ответить как он, - она кивнула на Кристофа, процитировав его, - "я с вами". У меня есть задание, от которого я не хочу отказываться.
- Вы поторопились, - уже мягче произнесла Калери, - назвав меня "рыцарем". Однако, выполнив задание, - она прикрыла глаза и прошептала, - помоги мне, Селуна, - открыла глаза и продолжила, - думаю, я стану им. И вот тогда смогу быть вам полезной. Впрочем, если бы я смогла совместить... совместить свое задание и ваши цели, я бы с удовольствием к присоединилась уже сейчас. Так что вопрос для меня состоит не в том, чтобы определиться нужна ли мне эта грязь, которую вы собираетесь разворошить, ибо она меня коснется в любом случае... считайте это интуицией... и даже не в том, насколько честной будет добыча, она же меня волнует в меньшей степени. А в том, чтобы звание рыцаря я могла носить с гордостью, и это подразумевает, в моем понимании, служение на благо народов. И как минимум, чтобы моих соратников не использовали в неправедных целях, мне нужно достигнуть определенного положения, власти и независимости...
Она умолкла. Что-то она слишком разговорилась о своих взглядах. Достаточно для начала.
- В общем, - подытожила, - я с удовольствием присоединюсь к вам, если наши цели совпадают, и присоединюсь сразу, если смогу совместить.

Калери отодвинулась от стола и, расслабившись, откинулась на спинку стула.
- Стиг, помимо того, что я вдохновляю на подвиги, - весело произнесла она, потому что ей не нравилось заканчивать на серьезной ноте, - я еще и предпосылки для этого создаю. Со мной всегда много хлопот. Так что, стоит подумать прежде, чем со мной связываться!- хитро добавила.

Это сообщение отредактировал Bella Ardante - 24.10.2017, 19:20

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Так или иначе что-то узнать можно будет только открыв шкатулку. Поэтому предлагаю снять комнату или даже две, а там без лишних глаз и ушей посмотреть содержимое.
- Но, возможно, в менее респектабельном месте.

   Сообщение № 68. 26.10.2017, 23:17, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Калери нахмурилась и встала из-за стола.
- Прошу прощения, вынуждена вас покинуть.
Вот что в ее планы не входило сейчас, так это идти в номера в компании мужчин ради того, чтобы посмотреть содержание шкатулки.
- Стиг, ты проводишь меня? Ты собирался мне рассказать что-то важное.

   Сообщение № 69. 27.10.2017, 10:05, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Может быть нам лучше выехать за город, поставим лагерь и обсудим все спокойно? - нахмурившись предложил полуэльф думая сколько подозрений и соглядатаев вызовет их компания в месте "поскромнее".

- Госпожа Калери, - Таруст поскочил со стула словно напружиненный чтобы не нарушить этикета, когда будущий рыцарь встала из-за столика.
- Прошу вас, будьте очень осторожны если решитесь пересказать наш разговор кому либо, - полуэльф не собирался говорить так прямо опасаясь задеть чувства девушки, но она уже собиралась уходить и не было увы времени обдумывать, подбирать выражения.
- Я беспокоюсь что вы можете навлечь беду на себя, доверившись не тем людям, - пояснил он понимая что его предложение можно истолковать очень двусмысленно и продолжил поклонившись, - Пожалуйста, будьте на чеку и всегда осторожны. Наш отец уже заплатил высокую цену, увязнув в этом скверном деле. Не повторяйте его ошибок.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Лично я не люблю ночевать на голой земле под открытым небом без лишней необходимости. К тому же в этом случае мы можем отправиться не в ту сторону и придётся возвращаться. Не вижу смысла в лишних сложностях.

"Рыцарше" Кристоф молча кивнул. Для него титулы мало что значили, а без веской причины отрывать свой зад от стула мужчина не собирался.

   Сообщение № 71. 27.10.2017, 14:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Стига мучило любопытство насчет шкатулки, но он слишком давно не видел Калери, чтобы так просто её сейчас оставить. Поэтому он взял с Верти обещание всё ему подробно рассказать и ушел вместе с девушкой.
Переход в тему Калери

Оставшимся Верти сказал:
- Если в шкатулке и есть неприятный сюрприз, не думаю, что ради него стоит ехать за город в холод. Достаточно в первый раз открыть её не в зале с кучей народа, а там, где открывающий сможет отойти десятка на два шагов от людей. Полагаю, открыть лучше мне. Меня не так уж просто прикончить одним заклинанием. А твоих сил я не знаю. Так, нас осталось трое? Значит потом направимся в ближайшую таверну, где есть свободная комната со столом и тремя стульями. Больше нам ничего и не понадобится. - если возражений не последовало, Верти пригласил всех идти за ним в ближайший двор, где не было лишних людей. Перед тем, как открывать шкатулку, он предложил всем спрятаться за угол и попросил. - Если сбудутся худшие опасения, ловушка сработает и окажется, что я переоценил свои силы, отнесите меня в храм Селуны к отцу Бартоломео.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф демонстративно возвёл очи к небу, но от шкатулки отошёл подальше. Приняв позу часового, который наблюдает, чтобы ни один посторонний в сию святую обитель не прошмыгнул, мужчина тем не менее с большим вниманием поглядывал на шкатулку и Верти, чем по сторонам. С этими чарами лучше иметь как можно меньше дел и быть от них как можно дальше. Хотя бы по возможности

   Сообщение № 73. 1.11.2017, 00:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Вопреки опасениям, шкатулка открылась без сюрпризов.
- Фу-ух, видимо, она всё-таки специально предназначена для нас. - улыбнулся Тарусту Верти. - Тут был какой-то порошок внутри. Думаю, горючий, чтобы уничтожить документы, если полезут не те. Ну всё, пойдем устраиваться поудобнее и сводить информацию в кучу.

Устроиться поудобнее получилось со второй попытки, в таверне "Счастливый случай", о которой Кристоф слышал, поскольку её хозяин некогда жил в Золотом Порту и слыл одним из лучших игроков в карты и кости в Оствальде. Карты были куда менее популярны, чем кости, поскольку стоили слишком дорого для простолюдинов, но среди благородных тиморианцев всё более входили в обиход. Также Кристоф не раз замечал игральные карты искусной работы у эльфов.

Увы, под старость разум и руки потеряли былую точность, а многочисленные недоброжелатели вынудили старика перебраться в город, где его не знали. Сам хозяин сидел возле большого камина, кутаясь в плед и читая какую-то книгу. Иногда он поглядывал на посетителей, высматривая, нет ли среди них кого-то интересного ему. Всем руководила полная, но довольно приятной наружности женщина лет сорока, которая иногда подходила к старику и, судя по их обращению друг к другу, могла быть любящей дочерью. Ей помогали девушка помладше, симпатичная, но одетая подчеркнуто прилично и проворный юный хоббит. За порядком присматривал полуорк с интересными наколками на всех открытых участках кожи (Кристоф мог предположить, что и по всему телу вообще). Такие наколки носили некоторые бывшие пираты, большего вор о них не знал.

Публика в зале соответствовала средней цене услуг: ремесленники, средней руки торговцы, какие-то то ли наемники, то ли сержанты регулярного подразделения, маг-студент (судя по возрасту и одежде) флиртовал с адепткой Суни. С мужчинами сидели еще две девицы вполне доступного вида. Верти узнал про отдельную комнату, расплатился с хозяйкой за напитки, закуску и саму комнатку и попросил не беспокоить. Напитки он заказал только самые лёгкие или вообще безалкогольные на вкус остальных. Сам Верти предпочел чай с лимоном и бутерброды. Чай и лимоны стоили дороже пива и других более привычных борейцам напитков, но лимоны возили из Норнтириоса и недавно выращивать в Шилвальде. Чай приходилось везти из северного Заатара или западной Пратии.

В комнатке было всё, что требовалось для совещания: тепло, стол, удобные стулья со спинками, светильники. Даже дверь закрывалась изнутри, а на единственном окне были ставни. Верти аккуратно выложил бумаги и по очереди с Тарустом пересмотрел их:
- Кристоф, не обижайся, но тебе покажем, когда сами прочитаем. - извинился он. - Боги ведают, чьи секреты тут могут храниться.

Содержимое шкатулки не закрываю приватом, просто потом уточним, что Таруст и Верти показывают или не показывают Кристофу.

Письмо отца

Моим детям: Верти, Тарусту, Рамоне.

Прежде всего хочу извиниться за то, что так мало времени провёл с вами и вашими матерями, каждую из которых я действительно любил. Я не говорил вам раньше друг о друге, малодушно опасаясь, что вы осудите меня за то, что не смог любить одну и быть верным одной семье. Я сам корил себя за это, но не мог сделать выбор и вырвать из своего сердца других. Моя миссия, о которой я хочу вам рассказать, была еще и бегством от этого выбора. Раз один из вас читает это письмо, вероятно, я погиб, а вам его передал кто-то из надежных людей, которых я просил об этой услуге.
Это: Эдгар Тартвайн из Золотого Порта или Рамантис аль Реддин из Эйзельхофта. Я не рассказывал им, что они хранят, чтобы не подвергать их жизни лишней опасности, но мне довелось странствовать с ними, не раз сражаться плечом к плечу, и я считаю их друзьями.

С тяжелым сердцем рассказываю вам о сути дела, которому я по поручению моего отца, серебряного дракона Квеннари О`Нотимо, посвятил многие годы, потому что оно касается порчи в самом сердце народов Солуса. Отправляясь в бой с великим злом, я опасаюсь не столько врагов открытых, сколько предательства со стороны тех, кому я доверял в Борейской Империи и Норнтириосе. Но дело это такой важности, что не продолжить его нельзя.

Полагаю, вы слышали о Многоликом? Он же Пожиратель, Владыка Зла и прочее, прочее, прочее... Его культы есть среди всех народов, они различны по образу действий и, казалось бы, объединены лишь одним - тягой творить зло. Но все привыкли видеть в них лишь не слишком сильных инферналистов, с которыми храмовые воины справляются без труда, как косарь с сорной травой. Это смертельная ошибка! В тайне они копили силы многие годы, как и их покровитель. Очень мало времени осталось до того, как они нанесут удар, последствия которого я не в силах предугадать, но знаю лишь, что они будут колоссальны. Дважды герои древности предотвращали этот удар, но цена была высока. Следом первой битвы с Многоликим стал Сапог Титана. На его месте некогда находился город. Есть и другие известные мне следы, но я пишу лишь о том, что в Оствальде, поскольку именно тут по моему мнению суждено произойти решающей битве. Следами второй попытки Многоликого возвыситься стало разрушение Наргиринна и два города-призрака, что сейчас отравляют жизнь всему южному Оствальду. И уверяю вас, дети мои, к третьей битве Враг готовится не хуже.

Раз в тысячу лет по воле Творца открываются Врата Миров и на Солус входит новый народ. А свободных земель уже не осталось, значит может быть большая война, если, конечно, беженцы не будут мудрыми и не слишком многочисленными. Но стоит ли надеяться на это. Ведь когда врата открылись в прошлый раз, пришли борейцы. Я уважаю их народ, но воинственности им не занимать.

Я оставляю вам записки, выводы и всю информацию, которую успел собрать. Надеюсь, всё это не понадобится, ведь я наконец заручился помощью могучего рода Нармо и готов нанести удар в самое сердце сил Врага, где, может быть, заточен Квеннари. Но я получил предупреждение о том, что они предадут меня и убьют. Не верю! Честь рода Нармо незыблема. Но не перестраховаться не имею права. Слишком многое на кону.

Среди бумаг есть кое-что, бросающее тень на некоторых аристократов Бореи и Норнтириоса. Перед походом я постарался разоблачить тех, чьё падение во Тьму и Зло было подтверждено незыблемо, а в шкатулке оставил то, что казалось мне сомнительным, ненадёжным и неполным. Я не вправе голословно обвинять благородных сиров. Вашим рукам и разуму оставляю я либо подтвердить их вину и очистить от скверны наши народы, либо убедиться в их невиновности и, быть может, обрести в них союзников.

Вероятно, у вас возникнет вопрос, не отдать ли информацию борейскому Ордену Теней или нашему Ордену Арфистов. Если решите так и сделать, убедитесь в надёжности того, кому отдаёте. Увы, скверна проникла и в их ряды.
Простите, что не оставляю денег. Поход потребовал всех моих сбережений, еще и должен остался (но пусть вас не волнует последнее - этот вопрос уже решен).

Любил вас и буду любить всегда,
Да пребудут с вами Боги.
Эруан О`Нотимо.

Компромат на борейцев

1. Письмо бандита по прозвищу Желтоглазый, в котором тот в циничных выражениях требует от баронессы Лауры Вудкастл платы за некие услуги и угрожает рассказать о её делишках с культистами Многоликого.

2. Донесения агента из Вудкастла под позывным Мангуст:
2.1 верховная жрица Храма Суни Вудкастла леди Габриэлла подбивает прихожанок-простолюдинок беременеть от каких-то планаров, обманом или обещая материальную поддержку храма (указаны имена и адреса нескольких девушек). Её приёмный сын Ким - сын джинна-некроманта из Хаттийского царства.
2.2 рыцарь барона Вудкастла по имени Рэм Торчблейд - ярый расист. Его слуги в 986 году подбили людей на беспорядки и погром в дварфийском квартале, т.н. "Железный бунт", при котором погибло много людей и дварфов. Есть имена нескольких людей из Вудкастла, которые могут это подтвердить, но все они - из бандитов или наемников с сомнительной репутацией. В лесу под Вудкастлом в полнолуние можно встретить призрак полуэльфийки-бардессы, изнасилованной и убитой Рэмом Торчблейдом (указан ориентир). Призрак безумен и опасен, а кроме его бормотания подтверждения этому факту нет.
2.3 доспехи сэра Дариона из Небесной стражи сделаны из чешуи не белых драконов, как он утверждает, а серебряных, в том числе маленьких драконят. Информация от сына кузнеца-дварфа, убитого во время "Железного бунта" (сын маленький и просто подслушал разговор отца, сейчас он воспитывается в семье Вилля Тормундсона в дварфийском квартале Вудкатла)
2.4 маг Перл Фокс из гильдии магов сотрудничает с грабителями (информация от грабителя, тот сейчас на каторге на железном руднике в Зеленых горах)
2.5 личные выводы Мангуста о том, что граф Годфрей Орбрингер, верховный жрец храма Латандера в Вудкастле подозрительно прикрывает все неблаговидные поступки молодого наследника барона (тот успел прославиться несдержанностью, жестокостью и сомнительными развлечениями).
2.6 личные выводы Мангуста о том, что главой гильдии воров Вудкатла вполне может являться маг по имени Ферман и о том, что у Фермана есть личные счеты с культистами Многоликого.
2.7 записка "Сутенёры Архар-полуорк и Ланфри-полуэльф похоже занимаются работорговлей в том числе с культистами. Необходимо проследить за ними. Орфур-старьёвщик из дварфийского квартала как-то с ними связан."

3. Запись допроса культиста Многоликого, подтверждающая, что с ними ведет торговлю некий Никодемус Карлфрид, который водит караваны между Приречьем и Вудкастлом (культиста пришлось убить из-за невозможности перевезти его в город, но его забальзамированная голова хранится в тайнике в Приречье)

4. Маг-гном из Приречья Метеон бени Гилайн ведёт дела с вампирами (выявлено слежкой при проверке подозрения на связь с культистами)

5. Сэр Мэл Гашшад, маг из Золотого Порта - предположительно инферналист. Агентом найдено захоронение молодых девушек, принесенных им в жертву с неизвестной целью. На трупах следы ритуала, пыток и сексуального насилия, трупы хоронили его слуги.

6. Вор Джереми Нильс из Золотого Порта готов предоставить информацию о вампире по имени Хэйтворт и его связях с культом Многоликого в обмен на магическое воскрешение его невесты.

7. Граф Абеторий Лаэт, регент Гильдии Магов Золотого Порта, может быть связан с Культом Многоликого (информация получена косвенным образом при допросе культиста, бывшего члена гильдии магов. Впоследствии культист был как-то очень поспешно казнен, а материалы его официального допроса куда-то исчезли)

8. Известная банда "Всадники Рока" из Золотого Порта по информации от воров раскололась из-за того, что часть банды присоединилась к культистам, а часть выступила против.

9. Вор по имени Толло из Эйзельхофта обладает важной информацией о культе Многоликого. Может состоял в нём. Призрак Толло находится под защитой его бывшей любовницы, волшебницы леди Элеаноры из гильдии магов Эйзельхофта.

10. в Эйзельхофте скрывается культист Многоликого чародей-ракшас Санзар. Очень сильный! Необходимо найти!

11. Торговый дом "Риччи" из Шилвальда, возможно, связан с культом Многоликого (у культистов найдены векселя Риччи и финансовая документация о регулярных закупках)

Компромат на эльфов

1. Арьон чародей Дилвин эль Ран - расист, экстремист, ненавидит полукровок, вероятно, виновен в убийстве многих полуэльфов. (есть конспект устного признания его бывшего помощника-эльфа по имени Каффар, который решил выйти из дела и сбежал в Борею)

2. Знаменитый эльфийский писатель и певец арквен Амран аль Доршад, вероятно, занимает высокий пост в культе Многоликого (основание - лингвистический анализ религиозного трактата культистов, сам трактат - в тайнике у Рамантис аль Реддин)

3. Друид арквен Диннен Даэ предположительно является вампиром (информация от отступника рода Даэ, информатор впоследствии казнен за предательство и убийство арьона).

4. Есть подозрения, что арьон Аланил из Ордена арфистов - последователь Многликог и виновен в убийствах и исчезновении многих эльфов.

Компромат на дварфов

1. Среди культистов замечен падший жрец Морадина Лодин, который владеет способностью легко менять обличья и притворяться другим дварфом.

Разная информация

1. Запись "Чародей Стоннерик из Черного Дозора нашел древний храм Многоликого и уверен, что там есть сокровища. Старый идиот хочет половину, поэтому не рассказывает ничего своим. Нужно проверить."

2. Запись "Посетить "Инвенториум Снеффельса" в Эйзельхофте. Судя по товару, Снеффельс бывал в городах-призраках и может о них много рассказать"

3. Запись "Великан Гроссвенор обещал рассказать о связи культистов Многоликого с белыми драконами Гипербореи и Зеленых Гор"

4. Запись "Авантюристы из компании Малькольма Ситтеншила столкнулись в бою с инферналистами и обещали поделиться какой-то информацией"

5. Запись "Тифлинг-варлок Хорни Кэлторп сбежала от культистов и наверняка что-то знает. Т.к. она ярая суннитка, стоит искать через храм Суни"

6. Запись "Джинн Ашер Громоскок - мой добрый друг, ему можно доверять. Он иногда бывает в "Трёх Соловьях" в Вудкастле"

7. Запись "Зигмир Рыжебородый" из дварфийского квартала Вудкастла обещал дать наводку на храм Многоликого где-то в горах".

8. Запись "Полуорк Богур Одноухий из 3 когорты 1 Оствальдского легиона был в банде, которая работала с культистами"

9. Запись "Мэрвик из Золотого Порта предлагал информацию о связи контрабандистов с культистами Многоликого. Встреча - в таверне "Адская сковородка"

10. Запись "Арфисты схватили нимфу Элайну по подозрению в шпионаже в пользу Бореи. Есть информация, что она - любовница архимага Доминика Грея, лорда-регента гильдии магов Оствальда. Если с ней что-то случится - будет война."

11. Запись "Встретиться с баронетом Вильгельмом фон Трезином в Дримгарде. У него может быть важная информация о культистах."

Вещи

1. Карта Веселого леса с отметками про вервольфов, некоторых опасных тварей, разбойников, нежити и.т.д.
2. Карта участка Хребта Отца Драконов с отмеченными входами в старые шахты и пещеры.
3. Карта-лоция бухты города-призрака и его портового района.
4. Карта участка Огненных гор, размеченная под будущий замок.
5. Карта участка гор к северо-востоку от Бездонного озера (отмечен вход в неразведанные древние руины)


Это сообщение отредактировал Taliesin - 1.11.2017, 09:54

   Сообщение № 74. 3.11.2017, 21:46, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Таруст принимавший посильное участие во всех аспекта этого дела вплоть до выбора новой таверны, долго читал и перечитывал бумаги, пытаясь скорее даже не разобраться что-то тут к чему, а заучить наизусть тех кто сегодня стал его врагами. Раньше он не интересовался делами глупых культистов поклоняющихся темным богам, но теперь начал думать как ему не хватает сейчас совета наставника. И порадовался внутренне что ни с кем из "списка эльфов" он знаком не был, но возможно отцу просто не хватило времени разоблачить заговор обширней чем в землях людей. Скорее всего, это было логично.
- Кристоф, действительно, посмотри и скажи что думаешь. - клирик передал парню список Борейцев, надеясь что он как более здешний сможет припомнить пару слухов про этих скрытых культистов Многоликого.

- Брат... ты говорил у тебя были другие документы? Там то же самое или что-то иное? - пока торговец крадеными шкатулками читал текст полуэльф попробовал растормошить так же как и он сам озадаченного всем этим, а больше всего письмом отца пожалуй.

   Сообщение № 75. 4.11.2017, 14:32, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- У меня есть копия письма отца, некоторые материалы по Эйзельхофту, Шилвальду и Вольному Уделу, которых здесь нет, копии карт, тот самый трактат, который хранился у Рамантис аль Реддин, список из двадцати арьони и арквенди Норнтириоса, которых отец просил нашу сестру Рамону проверить на причастность к заговору, и некоторые материалы по ним. Собственно, "мой" комплект документов предназначался Рамоне, как старшей. Но я понятия не имею, где она и как её искать. Рамантис тоже не знает, потому отдала бумаги мне. - ответил Верти, немного помедлил и спросил. - Ты же захочешь вернуться в Норнтириос? Не стоит, прошу. Если начнешь искать там, погибнешь, как отец. А среди людей мы сможем собрать информацию, не привлекая так много внимания. Ты же со мной?

   Сообщение № 76. 4.11.2017, 15:57, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Я с тобой, - Таруст ответил сразу не особо даже раздумывая и добавил, - Ты говорил про сестру и отец писал... у нас действительно только одна сестра?
За этот вечер клирик Эннорета успел устать удивляться как рушиться его миропонимание и мироощущение раз за разом. Он мимолетно припоминал каким он был вчера, не зная всего этого заговора и с большим трудом уже припоминал себя погруженного в собственные проблем прежде чем получил первое письмо от Верти.

   Сообщение № 77. 4.11.2017, 17:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я бы тоже задался этим вопросом, внезапно узнав, что у меня есть сестра и брат. - рассмеялся Верти. - Не знаю. Но думаю, нас на самом деле трое. Рамона - старшая, старше меня лет на двадцать, не меньше. Я - средний, а ты - младший. В общем, раз мы не знаем, где искать Рамону, будем думать об этом потом. Может она сама нас найдет. Думаю, нужно для начала выяснить то, что касается Вудкастла или тут близко находится. У меня не так много времени из-за храмовой службы, но зато есть шанс получить помощь от храма. А ты вроде как свободен? Есть идеи, с чего можно начать? Или подумаешь пока и осмотришься в городе?

   Сообщение № 78. 5.11.2017, 10:39, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Ты говорил, вроде что у тебя на примете есть какие-то развалины? - Таруст в задумчивости огладил подбородок таким жестом, которым пользовался его наставник Эльтарнутус оглаживая свою ухоженную бороду принимая решение.
- Нам возможно стоит стать авантюристами... я действительно правильно произнес это слово? - полуэльф задумался прерывая мысль, но вскоре продолжил как ни в чем ни бывало, - ...жадными до сокровищ и только.
Таруст огляделся тайком смотрит ли кто в их сторону, нет ли здесь кого-то знакомого по прошлой таверне "совершенно случайно" пришедшего сыграть в кости после того как выпил эля. И продолжил улыбаясь заговорщически, как мальчишка.
- Остальное, боюсь, не в наших силах брат. Лучше нам подождать пока более мудрые и сильные не узнают то что мы им отослали сегодня магией, это их забота. Ты, кстати, действительно ошибся в подсчете нашей семьи - у Мирэл волосы не такие серебряные как у нас с тобой, но несколько прядей серебра идут у от челки до уха. Ей всего десять и она ничегошеньки не соображает, как и все девчонки её лет.

   Сообщение № 79. 6.11.2017, 22:24, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Напоминаю, Таруст, Верти и Кристоф сидят в отдельной комнатке. Их из зала не видят, они тоже не видят зал. Надо бы потрясти Зубра, а то Кристоф, похоже, заснул ::D:
- Ошибся. - признал Верти. - Вот дурень! Я её ни разу не видел, но знал о ней, догадывался. Значит четверо. Или я еще о ком-то не знаю?
Он звонко рассмеялся:
- Отец, наверное, боялся, что мы возненавидим друг друга и переревнуем. Но я ужасно рад и жалею только, что мы раньше не познакомились. Тут он был неправ. Развёл тайны. А еще паладин! Надо будет повидаться и с Мирэл тоже. Ладно, вернемся к делу.

Он еще раз пересмотрел содержимое шкатулки:
- Мда... и с какой стороны взяться? Для начала прикинем, что тут касается Вудкастла. Я со службы уходить не хочу. Надеюсь, удастся со временем прибегнуть к помощи храма, когда дело прояснится. Но это связывает меня в плане свободы передвижения и времени. Так что предлагаю тебе собрать свой отряд. С моей помощью, конечно. Будем расследовать каждый свои ниточки, советоваться и обмениваться результатами. По Вудкастлу тут донесения некоего Мангуста, информация о Желтоглазом, о купце Карлфриде, кстати, он сейчас в городе. Далее... я слышал про компанию этого Ситтеншила. Они ошиваются где-то в городе, если не свалили по какому-то делу. Судя по слухам, опасные ребята и толковые бойцы. Нужно узнать, какие когорты базируются в городе, пообщаться с народом из храма Суни. Великан Гроссвенор живёт возле Зеленого Дозора, если что. Зигмир этот из Дварфийского квартала... В общем, тут и в городе дел полно. Но если ты хочешь помахать мечом за городом, можешь собрать отряд и проверить кое-что из отмеченного в Веселом лесу или в старых шахтах. На мой взгляд, это дольше и менее полезно, чем расследовать информацию в городе. Да и пойти так далеко я не смогу без разрешения.

   Сообщение № 80. 7.11.2017, 01:09, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Ты действительно прав Вери, в городе быстрее найти информацию, - кивнул будущий глава отряда почтибезденег в карманах. Таруст нахмурился и продолжил.
- Но тут столько этих ребят в одном месте, что стоит нам хоть раз промахнуться и все эти ниточки мы потеряем разом. Они оповестят своих и будут очень осторожны.
- Тем более действительно я тут чужак и привлекаю внимание. Если начну расспрашивать рано или поздно дишь зря подвергну тебя опасности. - полуэльф улыбнулся сочуственно, он и сам хотел бы схватить прямо сегодня кого-либо из списка подозреваемых и прояснить все что нужно.
- Лучше начать издалека не привлекая внимания, никто не заподозрит авантюриста в шатании по руинам и встречах с братом через которого продаёт найденные редкости.

Насчет последнего клирик несколько сомневался плохо себе представляя как именно зарабатывают себе на жизнь борейские наемники. В эльфийских землях все было иначе, тут говорят совсем другая жизнь.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф, внимательно изучавший поданный ему список "борейцев", с нескрываемым сомнением смотрел на свалившихся ему на голову "борцов за справедливость". Подобных типов Ватрелли уже повидал и не единожды. Можно даже сказать, что если самого Кристофа они ни в чём не подозревали, то были до поры до времени милыми в общении парнями. Или девами - это уж как повезёт. Проблема только в том, что у всех подобных энтузиастов была неприятная общая черта - спустя какое-то время их находили мертвыми. Или же они внезапно исчезали, но тут можно поставить знак равенства.
- Хм, я ничего не упустил? Ты (мужчина кивнул головой в сторону Верти) - служишь в храме, а ты (палец ткнул в Таруста) - тоже не шибко высоко забрался. И вы вдвоём собрались ввязаться вот в это (помахал списком борейцев) дело? Хм, знаете, если вы просто друг друга повесите вон там над кроватью, то и время сэкономите и смерть ваша будет куда более простой и быстрой.
- И как вы собрались нанять отряд? Если даже за шкатулку вам толком нечем расплатиться? Правда, за одно можете не переживать: если разок промахнётесь, то ниточки не потеряете, а потеряете голову.

Ватрелли говорил спокойно, хоть и с явной насмешкой. Но он сам не мог понять, почему поступил именно так. Что ему стоило покивать головой, уверить двух этих мечтателей, что им всё по плечу, но утро вечера мудрее, а самому стянуть уже открытую от магических засовов шкатулку и продать эти списки "нужным" людям. Они ведь потянут на целое состояние! Если, впрочем, удастся потом унести ноги. Но ведь с того момента, как открыли шкатулку, Кристоф стал ещё одним нежелательным свидетелем. Есть ли теперь путь назад? Что ж, Ватрелли, ты ведь изнывал, хотел для себя что-то эдакое! Ну и что с того, что тебе предложили изощрённый способ самоубийства.

- Послушайте меня. Кого вам в первую очередь надо найти, так это Мангуста, если он конечно ещё жив. И тех, кто с ним работал. Подумайте, как он мог связываться с вашим отцом? Этот Мангуст - он центр вашего списка, от него идут все нити.

   Сообщение № 82. 7.11.2017, 15:56, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Что бы собрать отряд, нужно заработать известность среди авантюристов, думаю для начала попробовать наняться в отряд Ситтеншила... - рассудительность начал полуэльф, но вскоре понял что спрашивали его скорее для проформы. Ох уж этот борейский самобытный этикет.
- У нас говорят что в империи вор на воре... в общем воровская гильдия действительно знает все что творится в городе. И в бумагах, - на этих словах Таруст передал заметки отца Кристофу указав какую строчку читать.
- Можно разузнать или хотя бы назначить встречу этому человеку.
- Еще можно воспользоваться дивиацией, Верти согласится помочб тебе тот могучий клирик что и раньше?
Не то чтобы Таруст понимал чем им поможет отцовский информатор, но пологался на понимание более приземленного человека.

   Сообщение № 83. 8.11.2017, 13:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- О, я понял, что нужно сделать в первую очередь. - объявил Верти. - Завтра будет у нас тренировка, хоть прикину, насколько ты хорош как боец. А ты - про меня. Кристоф, можешь приходить около обеда в храм Селуны, если хочешь. Тот, что у юго-восточных ворот. Насчет Мангуста ты прав. Кстати, можешь с этим помочь? А насчет нанять отряд... что-то придумаем. Я не из тех стражей, что только на дверях стоят и смотрят, чтобы никто не хулиганил. Мне и платят получше, и даже командовать другими стражами нередко приходится. Иногда можно будет договориться с настоятелем о совместных действиях против культистов. Еще у меня есть знакомые, тоже умеющие держать оружие в руках. А со временем найдем единомышленников. Золото - это хорошо, но не только за него сражаются люди! К тому же оружие, доспехи и прочее, что удастся отобрать у культистов, тоже денег стоят. У культистов есть богатые покровители, а значит и деньги. За них и будем содержать отряд.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Вас послушать, так и императора свергнуть - плевое дело,- Кристоф покачал головой,- я понятия не имею, кто такой этот Мангуст. С чего мне знать? Но у вас тут упомянут некий джинн, вот у него и спросите.
- А лучше забудьте это всё, как страшный сон, а бумаги сожгите. Ваш дед был драконом - это ему не помогло. Отец - тоже явно был мужиком что надо. И опять же сгинул. А что сможете вы, двое желторотиков? Вас убьют.

   Сообщение № 85. 8.11.2017, 16:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну да, наши предки были героями. Давай теперь только вспоминать их подвиги и вздыхать, что мы не такие. Нет уж, лучше рискнуть и постараться продолжить их дело. - сверкнул глазами Верти. - Дорога возникает под ногами идущего. Не хочешь помогать - поступай как знаешь. Потому что с точки зрения сохранения своей шкуры ты совершенно прав. Но я не могу не попытаться, потому что если отступлю, буду жалеть остаток жизни, какой бы долгой и благополучной она не была. А если отец не преувеличил угрозу, то жалеть придётся всему Оствальду как минимум. Я готов дать тебе сто золотых или договориться о скидке на какие-то храмовые услуги на чуть большую сумму, если хочешь нас покинуть и уверен, что нас убьют. Главное, не болтай о том, что успел увидеть и услышать. А хочешь присоединиться к нашему делу - предлагай по делу и не наводи тоску своим пессимизмом. Глядишь, и сумеем заработать заодно.

   Сообщение № 86. 9.11.2017, 00:29, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Первые две минуты я думал как и ты Кристоф, ты прямо мои мысли повторил, - сказал Таруст не забыв кивнуть брату, он давно уже не выходил ни с кем на спаринг стоило проверить себя перед тем как лезть в авантюристы, - Потом я действительно вспомнил про Открытие Врат, здесь в землях людей тысяча лет стирается в памяти людей до безликих сухих фраз о переселении. Думаю.
- А вот эльфы Норнтириоса сохранили множество отчетов последнего переселения народов, я действительно читал в архиве храма об этом. Реки крови и великие свершения. А потом я подумал, а что случилось бы, если бы все было куда хуже? Озноб прошиб меня. Так я думал на третью и четвертые минуты.
Таруст посмотрел куда-то в потолок отсутствующим взглядом и продолжил так:
- Теперь я думаю что нам необязательно лезть в самое пекло, но зная заранее и не подготовиться к грядущему урагану? Большей глупостью будет лишь, действительно, закрыть глаза да броситься под колеса кареты. Не разоблачить всех культистов, но знать врагов в лицо. Вот как мы должны поступить. Чтобы когда, а не если, нас захотят убить мы смогли бы ударить первыми и точно в цель.

- Ты мог бы найти здешнего главу гильдии воров, мага Фермана? Прощупать есть ли у него, действительно личные счеты с культистами. - решил уточнить клирик, догадавшись что немного туманно завуалировал свое предложение чтобы не обидеть парня подозрениями так что его просто не поняли.
- За эту информацию я мог бы отдать тебе своего коня. Я покупал его действительно почти за двести монет.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
При упоминании коня Ватрелли внутренне содрогнулся. Да, он ценил в первую очередь материально ощутимое, а над всеми этими разговорами о возвышенном откровенно потешался. Кристоф влезал в чужие дома, крал, обманывал, случалось - предавал ради выгоды или собственной шкуры. Но сейчас ему казалось, будто он собирается отнять у ребёнка конфету. Маленький, глупый ушастый мальчик, наслушавшийся сказок о конце света. Откуда же ему было знать, что человечеству на такие вещи всегда было плевать? Пусть хоть сотни тысяч людей погибнут, но всегда останется горстка выживших и всё начнётся сначала. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на проблемы вселенского масштаба. Но этого ребёнка, протягивающего конфету, Ватрелли не мог позволить себе бросить.
- Что ж, по делу. Как уже сказал - найдите этого Мангуста, если он ещё жив. Во-первых любая бумага не надёжна. Её можно подменить. Во-вторых он может дополнить собранные в шкатулке сведения деталями, которые показались вашему отцу незначительными. К тому же если этот Мангуст работал не один, то возможно он сведёт вас и со своими людьми. Или хотя бы прояснит кому можно доверять здесь в Вудкастле, а кому нет.
- Я же... Послушайте, без обид, но ваше это дельце с душком. И если запахнет точь в точь, как с выгребной ямы, мы друг друга не знаем и дороги у нас разные. А пока что... Попробую связаться с Ферманом. Но, мне, конечно, потребуется кость, которую я бы мог ему кинуть. То есть список борейцев. Так что советую его себе куда-нибудь переписать.

   Сообщение № 88. 10.11.2017, 00:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А не жирно будет давать ему целый список, даже не зная, что от него ждать? - усомнился Верти. - Может ему достаточно будет нескольких наводок из этого списка? Так сказать для проверки. Только надо выбрать, что стоит показать, что можно, но пока рано, а что точно не стоит.

   Сообщение № 89. 10.11.2017, 01:02, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Эм. В целом действительно ему хватит и одного имени. Лаура. Возьми письмо Желтоглазого. - Таруст сложил ладони домиком размышляя какую реакцию вызовет информация из такого письма на репутацию баронессы Вудкасл, в землях эльфов её сразу же бы сместили и устроили долгий судебный процесс. А здесь среди людей, в общем полуэльф не брался предсказать подобное.
- Если, никаких личных счетов за магом ты не почувствуешь, то всегда можешь притвориться жаждущим наживы шантажистом перепадающим информацию. - Клирик улыбнулся припоминая сегодняшнею сцену устроенную в трех соловьях, он ещё принял Кристофа за экстропланара. А ведь согласно записям отца в то заведение действительно наведыается джин, и хоть, и обозначен он был как друг, но Таруста от этой мысли бросило в жар и он вздохнув попробовал подавить импульс чтобы вытереть испарину которая была наверное только в его воображении. - Это действительно будет не сложно, ты немного похож на такого человека.
Таруст говорил стараясь не выдавать своих переживаний и надеясь что его легкую заминку спишут на плохое владение местным языком.
- Верти, а что насчет жреца из вашего храма владеющего дивиацией? Можно ли ему действительно доверять так чтобы через него узнавать где нам искать людей из списка?

Таруст говорит про пункт первый(1.1) компромата Борейцев

   Сообщение № 90. 10.11.2017, 18:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ты уверен, что это хорошая идея? - не просто усомнился, а даже удивился выбору брата Верти. - Речь идёт не о какой-то незначительной дворянке из замшелой глубинки, а о жене правящего барона. Тут уж точно, как Кристоф говорит, если ошибёмся, потеряем головы. Тем более, я слышал, барон Альфред болеет. Он вообще-то уже довольно стар. А его старший сын Грим известен по большей части своими шумными развлечениями. Она вполне может иметь даже большую власть и влияние, чем ей положено по статусу. Да и письмо... это письмо разбойника, а не баронессы. Я не назвал бы его железным доказательством.

Верти еще раз пересмотрел бумаги:
- Никодемус Карлфрид, Орфур-старьёвщик, Архар-полуорк, Ланфри-полуэльф кажутся куда более лёгкими целями для начала. И это явно не та информация, за которую на нас начнется большая охота, если что. Ну не тянут сутенёры и средней руки торговец на крупных рыб. Сутенёры скорее всего собирают информацию об извращенцах, о положении дел на улицах, может быть поставляют жертв, может работают посредниками. Торговец скорее всего либо возит что-то для культистов, либо финансирует культ в обмен на помощь в торговых делах. Старьёвщик скупает краденое. Всё это не исключает, что они еще и активные члены культа. А отец Бартоломео... я не так давно тут, но кое-что успел узнать. Сейчас он в основном занимается приютами, ночлежками, помогает беднякам, проповедует, пишет какую-то книгу. Кажется, самый мирный человек. Но еще пять лет назад он буквально утопил в крови восстание в Айсмаре. Там он был известен как виконт Юний Корбан, командор Стражей Небес, и этим именем до сих пор пугают детей. Что творится в его голове, знает одна Селуна. Но один инфернальный культ мы под его руководством вскрыть успели. Как раз благодаря работе с беднейшими людьми. В этой ситуации он показал себя с лучшей стороны. А кого именно ты хочешь искать дивинацией?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика