RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Taliesin 06-03-2019:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таруст, Калери Хиони, Кристоф Ватрелли, Школьнек, Bella Ardante, Zybr
   Сообщение № 31. 14.10.2017, 17:25, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Вот уж на чей счет она точно не приняла, так это на свой. Скорее уж ей показалось, что Стиг в этом завидует Верти, пусть и в хорошем смысле.
- Неееет, конечно не передумал. Иначе бы меня здесь не было.
- Впрочем, он производит впечатление галантного кавалера, - девушка добавила эту фразу спокойно, не вкладывая какого-либо своего отношения, будто просто констатируя очевидный факт.

Калери протянула кружку, чуть пригубила и поставила. Для веселья ей алкоголь не требовался.
- Не томи, - настойчиво произнесла она, заметив нервный взгляд друга.

   Сообщение № 32. 14.10.2017, 19:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Молиться перед тем, как идти в таверну? Я точно многое не знаю об эльфийских богах и обычаях! - удивился Верти. - Вообще, если у тебя есть причины чего-то опасаться - смело говори. Мы со Стигом - не пальцем деланы. Кое-чего умеем.

Тем временем Стиг смущенно предложил Калери:
- Хочешь потанцевать? - видимо, его смущало её благородное происхождение, которое могло не вязаться с веселым танцем в таверне. Простолюдины этим не заморачивались , и парочки в центре зала кружили и плясали в своё удовольствие. Если вдвоём еще можно было поболтать о прошлом, то в компании Кристофа Стигу болтать не хотелось, а просто сидеть было скучно.

К возвращению Верти Калери и Стиг могли успеть станцевать один танец под быструю заводную мелодию, если она согласилась. Верти сел за стол напротив Кристофа и, пока Таруст еще не присоединился, успел спросить:
- Так что ты там рассказывал про Норнтириос? Кстати, ты не знаешь Таруста? Ну, того парня, с которым я сейчас говорил?
Потом вернулся и Таруст тоже.

   Сообщение № 33. 15.10.2017, 00:01, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Танцевать ей хотелось. Очень. Причем не просто хотелось танцевать, а затмить всех. Мечты-мечты. Амбиции-амбиции. Она наблюдала, как танцуют простолюдины уже не в первый раз, и даже втихоря пробовала повторять их движения в те редкие моменты, когда предоставлялась возможность . Но оценить насколько хорошо она этому научилась, Калери не могла. Поэтому теперь была ее очередь нервной заминки. Но вдруг она поняла, что а почему бы и нет. Раз Стиг зовет, значит, умеет танцевать, а значит, с ним можно не волноваться, он и подстрахует в случае чего.
- Хочу, - кивнула девушка.
Поднимется она уже после Стига и последует за ним. Танцевать будет, путая стороны разворотов, так что Стигу придется координировать ее движения. Каждый раз, она будет делать при этом взгляд, полный неловкости и извинения за это, хотя при этом она будет такой радостной, что будет видно, что на самом деле она ничего подобного не чувствует. Но в остальном, ни с пластикой, ни чувством ритма проблем у нее не будет.

   Сообщение № 34. 15.10.2017, 17:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Стиг так обрадовался, что его предложение приняли, что не заметил бы, даже если бы ему оттоптали обе ноги. У Калери не было времени особенно думать о том, как она танцует. Её кружили, обнимали, и это было здорово. На самом деле даже веселее, чем на балу, где слишком много показухи. Стиг временами позволял себе чуть более тесные объятия и чуть более смелое положение рук, чем было положено просто приятелю, но особо не наглел.

Он был не единственным мужчиной, которому нравилось, как Калери танцует. Среди скользящих мимоходом взглядов она уловила тот, что наблюдал за ней весь танец.
Вот такой парень наблюдает (только он штанах, а не рясе)
Заметив, что Калери обратила на него внимание, он перестал не неё пялиться.

   Сообщение № 35. 15.10.2017, 18:23, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Возможно, получи она иное воспитание, она и отнесла столь внимательный взгляд к своей внешности, талантам и харизме. Возможно. Но Калери получила воспитание другое, и привыкла любое внимание к себе воспринимать как опасность, даже если оно "романтическое". Хотя, часто ругала себя за паранойю. Впрочем, она никогда этого не показывала. Наоборот, предпочитала производить впечатление будто ни о чем подобном и не думает. и вообще сама наивность. Поэтому она открыто и радостно улыбнулась тому мужчине. И ближе к завершению танца, оказавшись в очередной раз в "объятиях" Стига, сказала ему точное место, где сидел незнакомец и назвала приметы, которые его выделяли, чтобы было понятно, о ком она говорит.

   Сообщение № 36. 15.10.2017, 18:47, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Что, прямо весь танец пялится? - Стиг ревниво посмотрел на человека, определенно отнеся его любопытство на счет красоты и обаяния Калери, а не каких-то параноидальных мотивов. В зал как раз вернулся Верти. Стиг, перед тем как вернуться за стол, собрался прямиком направиться к парню и что-то ему сказать. Вряд ли приятное.

   Сообщение № 37. 15.10.2017, 19:42, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Калери такое развитие событий совсем не утраивало. Ведь начинать свое пребывание в этом месте со скандала ей не хотелось. И это она совсем не о таверне. Она уже в ярких красках представила, как будет стоять пред отцом Бартоломео, пока тот будет читать рекомендательные письма, и думать о том, как ему уже доложили обо всем. Ужас.
Она перегородила ему путь.
- И что же ты собрался делать? Да и с каких пор для тебя разборки с незнакомцами приятнее общения со мной?
Вот если бы перед ней стоял Рилан, ее средний брат, последний вопрос был бы очевидной глупостью, для того разборки были гораздо привлекательнее, он бы только над ней посмеялся. И сейчас она очень надеялась, что Стиг не такой как ее брат.

   Сообщение № 38. 15.10.2017, 20:08, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Стиг не стал упрямиться и нарываться на неприятности. В конце концов он хотел пригрозить парню ради удобства Калери, а не просто как повод для драки.
- Ладно-ладно, пусть пялится, раз тебе не мешает. Может у него любовь с первого взгляда. Неразделенная. - хохотнув, Стиг кивнул на вернувшихся спутников. - К ним или еще танец?

После танцев или нет, Стиг с Калери вернулись за стол. Парень улыбнулся в ответ Калери, но после реакции Стига больше не пялился так открыто, а просто медленно пил своё пиво и наблюдал за музыкантами, которых не смущало внимание.

   Сообщение № 39. 15.10.2017, 20:36, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Калери покосилась на их столик. Точнее на компанию за ним.
- Конечно танец! - воскликнула девушка.
Вечер в окружении мужчин, обсуждающих дела, хотелось немного разбавить, поэтому возвращаться она не торопилась.
А вот на "поклонника" поглядывать она продолжила.

   Сообщение № 40. 16.10.2017, 13:35, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Заметив, что едва не нарвался на драку, "поклонник" вёл себя скромнее и больше не наблюдал за девушкой так пристально, а потом к нему подсел какой-то другой человек, похожий на странствующего барда, "мага песни" из тех, кого охотно берут не только развлекать народ, но и благословлять отряд в бою. Бард принялся что-то рассказывать своему товарищу и тот окончательно отвлекся от девушки.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Цитата
- Так что ты там рассказывал про Норнтириос? Кстати, ты не знаешь Таруста? Ну, того парня, с которым я сейчас говорил?

- Нет, не знаю. Думаешь я должен знать каждого с планов?
С ответом на первый вопрос Кристоф помедлил, дожидаясь, когда к столу присоединиться Таруст. Когда же полуэльф наконец занял своё место, Ватрелли продолжил:
- А рассказывал я не про Норнтириос, а скорее по свои поиски в тех краях. Поиски сокровищ Дракона Квеннари. И я так понял, что нашёл здесь нужных собеседников. Не так ли?


   Сообщение № 42. 17.10.2017, 19:23, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
За столом наконец собрались все одновременно. И по крайней мере Верти и Стигу было определенно интересно послушать Кристофа дальше.

   Сообщение № 43. 17.10.2017, 23:30, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Не многие за пределами Норнтириоса знают про наличие планарных границ государства... - сосредоточенно начал Таруст помолчав немного после слов и сложив руки домиком, ещё одна характерная особенность его поведения бросалось в глаза - он не заказывал выпивку сейчас, как и раньше, игнорируя хорошеньких официанток пробегавших мимо этого столика с полными подносами.

- А то что ты парень знаешь, как звали моего предка дракона... - полуэльф посмотрел на сводного брата похожего на него словно близнец и поправился, - имя нашего предка, наводит меня на мысль что ты продавец информации и предлагаешь нам сделку.

- Я делаю встречное предложение, - Таруст посмотрел пристально на Ватрелли, вроде бы так он представлялся, старательно подавляя дрожь в сцепленных пальцах, - у нас есть очень ценные сведенья, которые мы можем обменять на твою помощь в нашем деле.
- И как аванс с твоей стороны, охотно услышим то что ты хотел нам продать. Согласен?

Насколько мог судить, не слишком искушенный в очаровании, клерик Эннорета подчиненных и доминируемых среди окружающих не было. Он не слишком хорошо их всех знал, но Верти вроде не замечал никаких различий от обычного поведения своих друзей.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Я не продаю информацию или не покупаю её,- пожал плечами Кристоф,- А значит мой интерес выражен в чём-то более физически ощутимом. Говоря напрямую - в золоте. В силу, так скажем, моральных принципов, я предлагаю информацию о драконе сначала тебе, как потомку. Что тем не менее не означает, что всё те же моральные принципы остановят меня от получения значительно большего вознаграждения.
Ватрелли бросил короткий взгляд по сторонам. Убедившись, что никто посторонний не проявляет слишком пристального интереса к их столику, мужчина осторожно положил перед собой шкатулку.
- Думаю эта находка вас заинтересует,- лукаво улыбнулся Ватрелли.

   Сообщение № 45. 18.10.2017, 13:53, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Шкатулка по размеру подходила под хранение писем, небольших книг или чего угодно поменьше. Она была изготовлена из одного из тех сортов эльфийского дерева, которые по прочности близки к закаленной стали. Уголки были окованы серебром с завитушками, а крышку украшала гравировка, в точности повторяющая татуировки на лбу Таруста и Верти Эшроада. Замочной скважины не было, но в ней и не было нужды. Таруст с детства знал секрет, как открывается такая шкатулка, как и мастера, который сделал несколько таких для отца (весьма простой конструкции, без чар, скорее чтобы порадовать мать, чем что-то прятать). Также он помнил, что этот мастер умел зачаровывать свои изделия разными, порой очень опасными заклинаниями и уже не первый век соревновался в мастерстве с дварфийскими мастерами сейфов, головоломок и ловушек.

   Сообщение № 46. 18.10.2017, 17:44, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Бросив быстрый взгляд на Верти, чтобы определить была ли знакома ему такая шкатулка, Таруст протянул руку к блестящему серебром узору... но не коснулся, а напряг память вспоминая формулу концентрации вдалбливаемую ему наставниками эльфами. Это было заклинание и в то же время состояние разума, своего рода воспоминание отложенное в дальний уголок сознания до лучших времен. Полуэльф осторожно, не пытаясь открыть шкатулку взял её пальцами и начал вертеть над столом, пытаясь понять не вскрывали ли её раньше и где она побывала прежде чем попасть к Кристофу. Наконец, убедившись что заклинание исправно показывает ему окружающую магию, проверить было легче легкого ведь его руки все ещё излучали цвет школы отречения, Таруст перевел взгляд на собеседника. Глаза полуэльфа под воздействием заклинания изменили цвет до ярко фиолетового. Он спросил, сдерживаясь чтобы не задать кучу вопросов о происхождении шкатулки:
- Ты хочешь получить действительно, часть сокровищ нашего деда?
Свернутый текст
использую через arcane attunement Detect Magic на шкатулку 5/6 и сразу определение ауры Spellcraft: 1d20 + 6= 26 (20 + 6)

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Нет, оставлю эти приключение для вас. Я хочу получить "вознаграждение" за эту диковинку. Так что если ты насмотрелся, то стоит либо вернуть, либо заплатить.

   Сообщение № 48. 18.10.2017, 19:40, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Таруст разглядел на шкатулке действующее заклинание школы Защиты одного из трёх младших кругов. Кроме того, шкатулка сама по себе была магическим предметом, зачарованным той же самой школой защиты. И тут уже сила ауры была средней силы. Кроме того, Таруста осенило, что одним из самых очевидных заклинаний на этот случай является Печать Защиты, которую он мог определить, использовав Чтение Магии.
Полагаю, проверил. Догадка подтвердилась. А вот на свойства самой шкатулки уже нужна Идентификация или её аналог. Если, конечно, просто не открыть, понадеявшись, что именно для Таруста или Верти шкатулка предназначается изначально.

Верти с интересом смотрел на гравировку на шкатулке:
- Я нанес эту татуировку по настоянию отца. Точнее, он хотел чтобы со мной всегда был этот символ, чтобы кто-то меня узнал. Странно, что мы с тобой решили одинаково его оставить. Могли бы нашить на одежду. Кто тебе дал шкатулку? - он перевёл взгляд на Кристофа. - А еще мы не можем покупать кота в мешке. Её всё-таки надо открыть.

- А не спёр ли ты часом эту шкатулку? - оказался самым подозрительным или самым прямолинейным Стиг.

А в это время Калери заметила, как бард, собеседник парня, которому Стиг недавно чуть не дал по физиономии, несмотря на возражения товарища, выбрался на сцену таверны и весьма недурно исполнил откровенно сырую, но милую песенку о том, как прекрасная незнакомка с карими глазами и каштановыми волосами растопила сердце юного доблестного мага. Сам маг сидел, прикрыв лицо ладонью. Видимо, придумывал для барда проклятие понадоедливей.


   Сообщение № 49. 19.10.2017, 01:47, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Танцевать было веселее. Но все же девушка решила присоединиться к разговору. Да и то потому, что ей показалось, что атмосфера стала тяжелее что ли за столом. Но это было и не удивительно, раз уж мужчины начали остаивать свои интересы.
- Мне кажется, - острожно вставила она, - что... простите, как Вас зовут?..
- Так вот, - продолжила, не дожидаясь, пока незнакомец представится, ведь он может это сделать в любой момент, а пауз в ее речи достаточно, - думаю, немало сил потратил, чтобы найти вас, - Калери посмотрела на Таруста и Верти. - К тому же, похоже, никто не знает, что внутри шкатулки. Да и не с неба она свалилась, раз уж господин, - она посмотрела на Кристофа, - хочет только вознаграждение за нее, - это уже больше было сказано для Стига. - А еще...
Ах, да даже изменение цвета глаз Таруста было ей интереснее, чем все ее умозаключения. Хотя, может потому, что то, что она говорила, ей казалось чем-то обычным, вот и не придавала этому значения.
- А еще...
Песня со сцены, исполненная бардом, окончательно отвлекла ее от разговора. Восхищение светилось в ее глазах. С подобным в ее отношении она столкнулась впервые. Так, чье сердце она там растопила? Мага? Калери покосилась на шкатулку. Затем на мага, прикрывшего лицо руками, затем снова на шкатулку. А затем вздохнула. Неудивительно, что отец решил воспитывать ее в этой стезе. Вот нет, чтобы наслаждаться и умиляться влюбленностью в нее. Так нет же, сидит и думает, как мага можно использовать для дела, которое для нее пока даже и не важно.
Думая об этом, она расстроилась и обиженно, причем обиделась сама же на себя, прикусила нижнюю губу. И снова покосилась на шкатулку, размышляя о том, что такое хорошо и что такое плохо. В конце концов, она снова решила посмотреть на того мага.

   Сообщение № 50. 19.10.2017, 10:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Бард после песни вернулся к другу, уступив место коллегам. Получил подзатыльник за самовольную рекламу, но едва ли раскаялся. Маг тоже посмотрел на Калери - как же не узнать, заметила ли девушка песню, как отреагировала, и не лезет ли её парень снова с кулаками.

   Сообщение № 51. 19.10.2017, 12:56, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Калери, уловив взгляд мага, очаровательно улыбнулась ему. Правда, долго выдерживать взгляд не стала. Неприлично же девушке вести себя подобным образом. Да и вдруг подумает чего лишнего.

   Сообщение № 52. 19.10.2017, 18:19, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Давайте не будем действительно спешить зря... с обвинениями и решениями. Шкатулка зачарована. - Таруст, наконец, положил предмет на стол и посмотрел в глаза Кристофа пытаясь понять знал ли он об этом.
- Если это то о чем я думаю... непрошедший действительно проверку, при открытии этого предмета будет ранен или убит. Тут не подходящее место чтобы открывать что-то столь опасное, - с этими словами полуэльф поднялся из-за стола. И наклонившись к Кристофу сказал тише:
- Продать действительно закрытую шкатулку можно будет только по дешевке. Надеюсь ты это понимаешь?

Клирик выпрямился протягивая руку человеку, вроде бы чтобы помочь ему подняться со стула. Таруст был и не против собственно заплатить, но вот беда никаких особо больших денег у него не было. Отец слишком внезапно пропал... умер чтобы оставить наследство, а мать так же как и он зарабатывала немного по меркам Ниматреса. Вот и приходилось сбивать цену как только возможно.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф не стал играть с судьбой и быстро забрал шкатулку обратно себе, когда Таруст положил её на стол. Вопрос о краже мужчина предпочёл пропустить мимо ушей. Конечно, спросивший был достоин получить за такую дерзость в зубы. Или даже кинжал в спину. Но Ватрелли не любил потасовок, особенно открытых.
- Ты сам сказал, что шкатулка зачарована опасными заклинаниями. Как по мне - достаточный аргумент. Если так не считаешь, то думаю я найду кого-нибудь ещё. Единомышленника, так скажем.

   Сообщение № 54. 19.10.2017, 19:33, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
- Ты знаешь кто был владельцем этой шкатулки? - Таруст невозмутимо проследил за исчезновением шкатулки убирая руку.
- Это действительно был мой отец, полудракон и герой. - клирик вздохнул набираясь сил чтобы продолжить, - Он умер потому что слишком много знал, тоже будет и с тобой. Единомышленники помогли.
- Тебя ослепляет жадность, действительно и черт с тобой. Сколько ты хочешь? - полуэльф скрестил руки на груди ожидая ответа.

   Сообщение № 55. 20.10.2017, 01:32, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Обстановка за столом наколялась. А Калери сидела, глядя то на Таруста, то на Кристофера.
"Молчи, ты же леди. А леди не вмешиваются. Не лезь. Воспитанные девушки должны оставаться в стороне. Так что, молчи. И не лезь. Ты леди же. Ты л..."
- Ради Селуны! - воскликнула девушка, не выдержав. Но не так громко, чтобы привлекать внимание зала. Только этой парочки.
- Вы торгуетесь из-за нескольких монет. А между прочим, даже не задумываетесь, что одно то, что вы знаете об этой шкатулке, не говоря уже о том, что владеете ею, означает, что ваша жизнь в опасности. Сами же понимаете, что то, что в ней скрыто, содержит то, что многие не хотят, чтобы было обнародовано.
Выпалив, она немного охладил пыл.
- Может стоит объединиться? - скептично добавила девушка. - Хотя бы на время.

   Сообщение № 56. 20.10.2017, 11:36, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Стиг посмотрел на Верти:
- А вы что, уже договорились? Будете вместе разбираться во всём?
Верти в свою очередь посмотрел на Таруста:
- Я считаю, что имею право знать ту часть, что скрыта в шкатулке, а ты имеешь право знать ту часть, что известна мне. А там видно будет. Что касается сотрудничества, я бы хотел по крайней мере выяснить, откуда взялась шкатулка. И даже если Стиг прав, это неважно, если ответ будет честным. Дело отца и деда важнее, а награда Кристофу полагается уже за то, что потрудился донести вещь не до случайных покупателей.
Потом уже для леди Эшроад с улыбкой добавил:
- Воистину, ваш призыв повторяет то, к чему стремились и дед, и отец.

   Сообщение № 57. 20.10.2017, 11:59, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Калери кивнула, отблагодарив ответной улыбкой Эшрода. Мол, хоть кто-то здесь ее понимает.
- Вот, о чем я и говорила, предлагая объединиться. Важно не только получить шкатулку и открыть, но проследить ее путь. Может какие ниточки, зацепки к вашим отцу и деду обнаружаться.
- И объединиться не только вам, - она посмотрела на братьев, - двоим. Но и Вам, - посмотрела на Кристофа, - с ними. Найти тех, кому важна вещь... нужная способность. И... - она лукаво оглядела нынешнего владельца шкатулки, - вознаграждение может оказаться в этом случае гораздо больше.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф с сомнением посмотрел сначала на благородную леди, затем на одного из эльфов. Их слова вынудили мужчину взглянуть на вещи под иным углом и от всей души пожелать Тартвайну семидневный запор. По новому раскрывались и те дополнительные сто монет. Но с другой же стороны - разве в том факте, что кто-то может пойти по следу Ватрелли, возжелав ему смерти, есть что-то принципиально новое? Не в первой ведь? Или же всё вновь перевернёт вверх дном проклятая магия. К тому же ещё эльфийская. Дилемма.

- Я не привык пытаться ухватить кусок, который потом встанет поперёк горла, миледи.

А что, если возвращение в город действительно обернётся для меня чем-то очень и очень неприятным? Ведь мог же он отправить посылку с одним из своих обычных подручных, а не подряжать на такую работёнку Ватрелли? Но охота за сокровищами? Ох, моя милая Тимора! Не оставь без присмотра своего верного слугу!

- Однако,- спустя краткую паузу продолжил Кристоф,- Возможно я действительно смог бы извлечь дивиденды из этих ваших поисков. Что впрочем не отменят и того факта, что за саму шкатулку мне полагается плата. Можем считать её авансом дальнейшего сотрудничества.

   Сообщение № 59. 20.10.2017, 22:26, Таруст пишет:
Таруст
Полуэльф

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

школьнек ( Offline ) (=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Просто кивнув на слова сводного брата, Таруст внимательней присмотрелся к девушке оживившей разговор и возможно куда более него умудренной в искусстве переговоров. Определенно это с ней он говорил три года назад после того как бандитов завязших в стычке с людми вкатали в землю лучшие лучники и всадники южной границы, которыми он тогда командовал как десятник левой ветви дуба, одного из малых отрядов скрытно сопровождающих торговцев как охрана. За то сражение он удостоился похвалы старшего хранителя южных границ... и его заметели, а потом даже перевели в планарный форт... где он...Таруст выбросил мысли об страхе из головы пока они полностью им не завладели как за соломинку хватаясь за воспоминания. Может от резкой смены настроения, а может ещё от чего, но память полуэльфа очистилась от мутной пелены и он вспомнил её имя. Калери Хиони, так она сказала в тот раз.
- Калери Хиони, простите что не узнал вас сразу. Три года назад мы сражались на одной стороне около Сирила... Экзелькофта, - тут же поправил себя полуэльф предполагая что названия эльфийских городов ничего не значат для людей и они наверняка меряют своей собственной меркой земли рядом с Дозорным островом.
- Помните? Я рад что мы снова на одной стороне.

Таруст перевел взгляд на Кристофа не скрывая своего скептиса, он не выглядел воином. Но с другой стороны отказываться от любой помощи в их ситуации, разве это не глупость в глазах Эннорета? Наконец, решив что согласен со словами Калери и всем будет выгодно от сотрудничества. Он отстегнул от пояса кошелёк из ткани стилизованный под кусок мха и положил на стол перед владельцем шкатулки со словами:
- Здесь все мои деньги, - он посмотрел на других собравшихся за столом и продолжил, - Если этого не хватит, вся надежда на вас друзья.
И развел руками признавая что ему нечего больше предложить.
Свернутый текст
Кошелек: - 6зм6см3мм ::D:

   Сообщение № 60. 20.10.2017, 23:42, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
О себе Калери не могла сказать подобного, ибо никогда еще об этом не задумывалась. потому что в ее жизни обстоятельства еще складывались так, чтобы пытаться урвать больше. Но позиция ей была понятна, поэтому она кивнула Кристофу. К тому же, раз он пересмотрел свою позицию, ее цель была достигнута.

- А я Вас сразу узнала!- радостно воскликнула девушка. - Я плохо помню происходящее. Только некоторые яркие моменты.
На словах "снова на одной стороне" она слегка прищурилась. Вроде бы она пока к ним планам не присоединялась. У нее свое задание. Но в принципе, раз уж она не против них, то можно и так сказать.
А еще она заметила его нервное состояние, перед тем, как он вспомнил ее имя. Ее это удивило. Вроде бы тогда ничего такого не произошло, что могло бы заставить командира испытывать подобное чувство. Может что-то произошло до и после этого, и как-то с тем событием связано. А может и нет. Всего лишь догадки.
- Вы не пьете, - мягко заметила, переводя тему.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика