RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Саэвернэ Кетаруилтар, Анри
   Сообщение № 61. 8.11.2017, 13:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Старший хоббит вслух жрецу перечить не решился, но был не особо доволен советом и выглядел мрачно.
- Да какая тут гордыня! Семью бы обеспечить. - вздохнул он. - Мы же не феи, чтобы не думать о завтрашнем дне. Так я и думал, что от одной мысли о работе скиснет женишок. Вот и вся его любовь: не любовь, а одно баловство.
- Клянусь, я люблю Дейзи! - воспользовался советом никси. - Я её не брошу. И если вам наша любовь поперек горла стоит, я её заберу! И будем жить вместе на берегу!
- А дом у тебя есть? А может коза или корова есть или еще какое хозяйство? А не дай боги, от тягот вашей жизни молоко у Дейзи пропадёт, чем ребенка кормить будете? - ехидно спросил крестьянин. - Ну уж нет, бродяжничать дочери не дам, какая бы она не была непутёвая. Будет жить дома. А ты если помогать не будешь, так лучше вовсе не приходи. Либо от тебя будет толк: хоть работой, хоть деньгами, хоть еще чем-то нужным в хозяйстве, либо со своими враками о любви иди куда подальше от моего дома. И Йондалла-хранительница меня уж никак не осудит за такое решение.

- В твоих словах есть часть правды, почтенный Жатко. - согласилась Лита. - Пусть Дейзи живёт дома, а мой брат придумает, как вам помочь. Но теперь выслушай меня. Дейзи теперь часть моей семьи тоже. Не смей её бить! Ты вправе не впускать моего брата в свой дом, раз он тебе не по нраву. Мы к тебе со своим укладом не придём. Но те не вправе лишать Дейзи свободы встретиться с ним за пределами твоего дома. И наконец, если она сама захочет покинуть твой дом, она его покинет. И феи помогут им не страдать от голода и холода, и не погибнуть вместе с ребенком.

Никси выглядела довольно грозно в этот момент, напоминая скорее старших братьев-эладринов, нежели милое существо из малого народца. Крестьянин отступил на шаг назад и сжал кулаки:
- Никто из моих детей от отеческой руки не пострадал. Все здоровы и благодарны мне за воспитание. Если кому и давал по заднице, то за дело и в меру. Я ссориться с феями не хочу, но будете вносить смуту в мой дом - найду для семьи защиту, а на вас управу. Я Дейзи с отрочества не бил ни разу до вчерашнего дня! Не за что было. А теперь хоть и есть за что, но поздно и толку никакого. Так что тут ты зря на меря при всех наговариваешь. А что до свиданий, так я сказал и не отступлю: либо от мужа будет толк, либо пусть носа к дому не кажет. А если их это не устроит, так пусть живут как хотят, но не в моём доме. Держать силой не буду. И вот еще что: пусть никто из ваших даже не приближается к младшим дочерям. Иначе, Боги мне свидетели, поеду в город и найду такого защитника, что будете ноги уносить! А под моими словами полдеревни подпишется еще и скинется деньгами, коли будет нужда.

- А может нам и правда уйти? - задумалась вслух Лита. - А пригласить сюда неблагих родичей. Чтобы вы разницу ощутили. Давай так, добрый Жатко: соберешь подписи половины деревни - мы уйдем сами без принуждения. И на твоём веку тут больше не появимся.

Жатко опустил глаза, видимо, представив, что ему сделают односельчане, если обвинят во всём.
- Пойдем домой, Дейзи. Поздно уже, спать пора. А время покажет, стоит ли твой жених хоть выеденного яйца или пустозвон обычный.

Жених показал ему язык, поцеловал Дейзи и пообещал завтра встретиться. Лита попросила Курта еще немного задержаться после ухода хоббитов.

   Сообщение № 62. 8.11.2017, 17:09, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
А что, собственно, мог посоветовать эльф? Что для него "потерпеть пару-тройку лет ради ребёнка, а там видно будет"? Ему-то, с его тысячей лет впереди легко судить... Ну да будем надеяться, что любовь и этой парочки за пару лет не перегорит.

- Купить, что ли, и подарить ему козу, чтобы не плакал? - вслух проронил Курт, когда Дейзи уже отправилась вместе с другими хоббитами, а на берегу оставались феи да Мирти с отцом. Конечно, в глазах эльфа это выглядело как-то неправильно - будто бы дочку на козу меняют, ну да хоббиты, что с них взять...

   Сообщение № 63. 8.11.2017, 18:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Отец Мирти проводил хоббитов глазами:
- Ничего, поворчит и успокоится. В любом случае буду за ними приглядывать и Дейзи помогу, если надо. Мы пойдем, уже и правда поздно.
Мирти на прощание одарила фей и эльфа очаровательной улыбкой и ушла за отцом.

Оставшись наедине с эльфом и братом, Лита погладила его по руке:
- Спасибо, что побыл с нами и помог. Обращайся, если будешь в наших краях и что-то понадобится или просто захочется пообщаться. Я вот еще что хотела: возьми с собой на праздник одного из григов? Некоторым хочется увидеть День Дураков в городе своими глазами. Я еще кое-кого из каравана и других наших друзей уговорила уже, но желающих побывать на празднике больше, чем желающих взять с собой одного из этих непосед. Вот только не знаю, чем отблагодарить тебя за хлопоты... - Лита похлопала глазками, с улыбкой глядя на эльфа.

   Сообщение № 64. 8.11.2017, 19:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Курт тоже улыбнулся, прощаясь со своим случайным помощникам да призадумался над словами Литы. Не слиняй девочка и жрец так быстро - можно было бы кивнуть, что я тут не при делах, их и благодари... Но раз уж так получилось...
- Удиви меня, - усмехнулся Саэвэрне, не желая загадывать чего-то конкретного, - а на счет григов - взять-то не проблема, возвращаться они как будут? Сами?

   Сообщение № 65. 8.11.2017, 19:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Они и добраться сами могли бы, и вернутся тоже сами. Самое опасное - быть в городе. Там есть не только хорошие люди, но и очень плохие. А большинство из них слишком доверчивы и неосторожны. Просто нужен кто-то надёжный рядом. - объяснила Лита и тоже задумалась. - Я тебя совсем не знаю. Поди угадай, что будет для тебя приятным сюрпризом, а что совсем не порадует. Хотя бы скажи, что тебе нравится, чего ты хочешь, куда и зачем идёшь, что ищешь? А я что-то придумаю. Я же друидка - должна быть мудрой!

   Сообщение № 66. 8.11.2017, 19:37, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да, ты молодец, - похвалил эльф Литу, - особенно хорошо этого жлоба неблагими припугнула. А я, значит, иду в Вудкасл, в храм местных суннитов, подрабатывать подай-принеси по просьбе родных из храма Ханнали, да учится там житейской мудрости, - чуть прищурившись улыбнулся эльф, обойдя первые вопросы. Ибо чего хочет или ищет на данном этапе не очень знал и сам. Были кой какие идеи, но как всегда недолговременные и не особо глобальные.

   Сообщение № 67. 9.11.2017, 00:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ага, учиться житейской мудрости! - фыркнула насмешливо никси. - С девочками развлекаться ты едешь! Смотри, не влипни, как мой братец, я то мигом женят!
- Чего это я влип? - не понял счастливый жених. - Вот я через план воды доберусь до мест, где жемчуг есть, принесу немного и всего-то хлопот. И Дейзи будет довольна, и её папаша. Единственное плохо - Дейзи не нравится, когда мне нравятся другие девушки. Но если она не будет знать, то и расстраиваться не будет. А если я еще кого-то полюблю, как её, постараюсь сделать, чтобы они подружились. Вместе ведь веселее и легче!
Лита скептически хмыкнула. Она чуть лучше знала борейцев и сомневалась, что это будет так легко.
- Я знакома с приёмным сыном настоятельницы храма Суни. Он джинни, потомок хоббита и джинна. Зовут Кимр Сирхам. Познакомься с ним. - посоветовала Лита. - Он тоже очень молодой, как и ты. Уверена, его ждут интересные приключения. И он знает всех девочек в храме. Некоторых даже очень близко! А еще пишет интересные рассказы. И я знаю, что тебе подарить! Мне эту штуковину дал один тиморианец, которому я немножно помогла. В городе она пригодится тебе больше, чем мне здесь. Тем более, с тех пор у меня появились новые друзья, которые мне сделают еще одну такую, если понадобится.

Феечка достала из кармашка на поясе монетку:
- Вот! Когда бы ты не назвал сторону, монета упадёт той стороной. А если ты дашь её в руки другому, и он назовёт сторону, монета всегда упадёт противоположной стороной. Чтобы монета начала работать для тебя, она должна побыть у тебя сутки. - Лита продемонстрировала, как работает подарок, пару раз "угадав" сторону и отдала его Курту. - Люди любят пари и не особо знают магию. Мага ты этим не проведешь.

Монета выглядела, как обычная борейская серебряная монета.
- А завтра с утра дам тебе еще красивый подводный цветок с чарами сохранности от жреца Селуны. Он мой друг, для меня наложит. Сможешь подарить его какой-то девушке. - пообещала Лита. - Ну и если хочешь, можешь сегодня ночевать у нас, а не на постоялом дворе.

   Сообщение № 68. 9.11.2017, 01:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
На насмешливое замечание Курт не менее ехидно поклонился:
- Вы мудры, моя госпожа, очень мудры, - хитро улыбнулся он, - но разве может ритуал, служащий для еще большего слияния двух влюбленных сердец быть использован как наказание? Разве это не жестокость? Что за дикие нравы! Что за времена! - уже откровенно дурачился он.
- Тебе, брат, всё же посоветую не спешить знакомить своих пассий. Даже если Дейзи окажется достаточно открытой для таких отношений... Что тоже довольно большое если... То её братья могут оказаться косными и примитивными. И опять захотят тебя побить, - всё же предупредил героя-любовника эльф, грустно разведя руками. Горбатого, как говорится, могила исправит.

- Спасибо за совет Лита, и спасибо за подарки, - принял "оплату" за свои не такие уж и геройские услуги эльф. Нет, ну в самом деле? Пробежался туда-сюда, делов-то... - я с радостью останусь с вами, но, тогда, сгоняешь кого-то из григов, чтобы передать караванским о том, что в округе завелись гули, да и кому-то из жрецов об этом напомнить?

Да-да-да. Эльф почему-то (даже странно почему) решил остаться с фейками вместо того, чтобы развращать пока еще добропорядочную дочку жреца!

   Сообщение № 69. 9.11.2017, 10:54, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Лита послала грига в догонку за жрецом Селуны, который из всех местных пользовался у неё самым большим уважением. Потом эльф с феями вернулся под воду. Спать ему было предложено на столе, а Лита объяснила:
- Наши заклинания подводного дыхания не круглосуточные и не бесконечные. Ты же не хочешь захлебнуться только потому, что кто-то проспал? А еще мы уже пробовали оставлять гостей на ночь. Особая тишина вод пугает наземных. Пока мы общаемся, ты это не чувствуешь, но спать плохо. В воздушном кармане гораздо удобнее и привычней. Но если захочешь путешествовать долго под водой, приезжай к нам на недельку привыкать.

Вместо одеяла эльфа грели своими телами Лита и одна из её сестер, а постель заменяли мягкие водоросли. Заснули быстро. Дала о себе знать усталость от дневного перехода и вечерней суеты. Утром Курт проснулся в обнимку с сомом - феечки пошутили. Сом перепугался еще больше эльфа и удрал так быстро, как только мог. Потом кто-то из фей наложил заклинание "шепот" и подводное убежище ожило гомоном веселых голосов и смеха. Лита поцелуем извинилась за шутку и спросила, чего хочет Курт: завтракать, догонять своих или еще чего-то. Судя по проникающему сверху свету, солнце было уже высоко.

   Сообщение № 70. 9.11.2017, 14:29, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Вариант "еще чего-то" было заинтриговал Курта, но перспектива топать до города пешком что-то особо не вдохновляла.

Попрощавшись с гостеприимными феями, усадив врученных григов на плечо да поблагодарив за всё, эльф не стал превращаться в зануду да напоминать жениху о чем-бы то ни было. Под присмотром Литы не пропадёт, разве нет? Ну а наша миссия здесь, похоже, уже закончена?

Уже оказавшись на берегу да переодевшись, наш герой пораскинул мозгами да решил, всё же, не ломиться сломя голову, а наведаться к милой девушке м очаровательной улыбкой, поблагодарить её за вчерашнюю помощь, торжественно вручить символ своей неувядающей благодарности в форме такого же неувядающего цветка... И, как и положено всем случайно проходящим эльфам, слинять.

А потом уже да, потом уже можно было догонять своих. Хоть магически ускорившись, хоть на попутных повозках, хоть... Хотя нет, до конокрадства эльф не опустился.

   Сообщение № 71. 9.11.2017, 18:25, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Первоначально Лита собиралась вручить на попечение Курта одного грига, но узнав, что он готов взять парочку (если это не опечатка :smile: ), мигом нашла второго желающего. Точнее, вторую. Теперь Сверчок и Синеглазка, как переводились бы их имена с сильванского, непрестанно болтали эльфу на оба уха. И ладно бы только между собой - они еще и могли почесать эльфу ухо, если тот отвлекался и забывал поддерживать беседу. Курту казалось, что он обзавёлся парой детей лет пяти, этаких маленьких неугомонных почемучек, только еще и с особой любовью к шуткам и всяким байкам.

Мирти вышла на порог, узнала григов, угостила их, а получив цветок, улыбнулась и чмокнула эльфа в щечку:
- Спасибо, это очень мило. Терпения тебе с этими малышами! А за Дейзи мы с папой присмотрим.

Учитывая, насколько Курт проспал у фей, большинство тех, кто хотел выехать сегодня в город, уже выехали. В качестве попутчиков у него был выбор: трое рабочих-поденщиков, полуорки (идут пешком быстрым шагом), крестьяне с телегой (едут очень медленно), надеяться догнать кого-то или ехать одному. Местность впереди была заселена достаточно густо: деревня или хутор каждые несколько часов пути.

Лошадь осталась на постоялом дворе, никуда не делась :)
31 марта 997 года

   Сообщение № 72. 9.11.2017, 23:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
То ли по наивности, то ли по незнанию, но Саэвэрнэ не имел ничего против того, чтобы взять парочку. По крайней мере до тех пор, пока эту самую парочку получил. Ну да отступать теперь поздно...

... а вот о лошади Курт действительно подзабыл - со всей этой беготней и нервами, у него как-то совсем вылетело из головы, что своя-то лошадь с постоялого двора никуда не делась и можно продолжать ехать на ней. И да, хорошо, что местные конокрады на неё не позарились.

Компания же у эльфа уже была - при чем довольно активная, и цепляться к кому-то большого смысла не имело - дорога днём, по заселённым местам... Опасностей нету, а если уж скука попытается замучить, то с теми же григами не заскучаешь, даже если сам захочешь. Так что по прощании с Мирти Курт бросился догонять своих почти самостоятельно. Почти - в смысле с двумя григами на плечах.

   Сообщение № 73. 10.11.2017, 00:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Проехав мимо полуорков, Курт успел услышать, как двое из них заспорили, он мужик или баба, ведь по эльфам, как известно, не поймешь. Третий занимал нейтральную позицию: "точно мужик, но пидор, как все эльфы".

   Сообщение № 74. 10.11.2017, 00:35, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Кстати, можете немного пошалить, - разрешил он развеяться Сверчку и Синеглазке, - я не буду спешить.

Самому Курту было лениво ввязываться в споры с низшими расами... Да и боялся переборщить с мерой праведного возмездия... А вот григи они не злые, если и пошутят - то так, что полуорки останутся живы и здоровы... Пускай и заикающимися пару дней.

   Сообщение № 75. 10.11.2017, 14:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Григи сначала не обратили внимание на рабочих. Если бы они слышали их разговор, может и обиделись бы, но совсем по другим причинам, нежели полуорки могли предположить. Ведь "мужик" и "баба" звучит так грубо, а предположить, что кто-то поддерживает интимные отношения только с мужчинами, значит обидеть его намёком, что он не нравится девушкам. Но вдаваться в причины предложения Курта григи не стали и полетели шалить.

Через некоторое время они уже довольные рассказывали ему, как от души подразнили полуорков, а когда те разозлились посильнее, заманили их в кусты и запутали там заклинанием "вяжущих трав". Рабочие долго выбирались и сильно ругались. Лексикон Курта слегка пополнился нецензурными словами, а григи еще долго строили догадки об их значении и хихикали.

Следующую деревню эльф проскакал без остановки, обогнал еще каких-то крестьян, мелких торговцев и прочий люд, который в немалом количестве встречался на тракте. Вскоре он должен был нагнать караван, который двигался гораздо медленнее всадника, хотя и быстрее борейских караванов, поскольку эльфы не экономили на повозках. Потом было чьё-то поместье, похожее на замок в миниатюре, а сразу за поместьем Курт увидел, как какой-то молодой парень в простой дорожной одежде с посохом отбивается от парочки с кинжалами. Нападающие были одеты даже богаче, в дешевые, но новые плащи с капюшонами и всё-таки сапоги, а не лапти и обмотки. Буквально в трёх сотнях шагов в обе стороны уже были другие люди, но наглая парочка, видимо, надеялась справиться раньше, чем кто-то доберется, и скрыться в ближайшем лесочке. О причинах нападения эльф мог только догадываться. Парень выглядел человеком, у которого отобрать совершенно нечего, но при этом крепким и более умелым в драке, чем крестьянские парни. И всё-таки без помощи его шансы отбиться были невелики.

   Сообщение № 76. 12.11.2017, 01:36, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Пускай даже эльфийская культура была терпима к много чему, иные порядки борейцев Курт уже умудрился узнать. Тем не менее, позиция эльфа во многом совпадала с позицией фей - ну разве можно вот так вот грязно опошлять высокое чувство, которое может возникать между существами независимо от расы, возраста, пола, и прочая, прочая, прочая...

Правда, снизойди Курт сам до того, чтобы поприкалываться над полуорками, то действовал бы чуток пожестче.
Тем же магическим чревовещанием изобразил бы признание одного из собутыльников, мол иному эльфу полуорк и сам не прочь поподмахивать... И ой как весело ему было бы потом объясняться с товарищами, которые бы уже не могли спокойно повернуться спиной к бывшему другу. Да, не любил Курт расистов и орков.

- Молодцы, - похвалил Курт спутников, но не стал портить детей, объясняя им значение того или иного слова.

В конфликт местных наш путник изначально вроде и не собирался вмешиваться, но приблизившись на дальность простенького заклинания решил... решил приблизиться еще. Чтобы если вдруг что - то накрыло бы всех. А там видно будет.

// В общем, до выхода на позицию "15 футов от троицы" эльф просто приближается и изучает происходящее.

   Сообщение № 77. 15.11.2017, 18:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Бандиты заметили приближающегося всадника, но сочли своё дело слишком важным чтобы заблаговременно сбежать. Продолжая пытаться проткнуть жертву кинжалом, один из них крикнул:
- Это не твоё дело! Езжай куда ехал!
Парень воспользовался секундной заминкой своих противников, чтобы тоже подать голос:
- Я из храма Селуны! Скажи отцу... - дальше говорить ему не позволили бандиты, насев так плотно, что раненый парень едва успевал уклоняться от клинков. От пары ранений его одежда пропиталась кровью. Было похоже, что если Курт проедет мимо, через полминуты максимум для него всё будет закончено. У одного из его противников лицо было сильно разбито ударом посоха, второй не имел заметных ран.

   Сообщение № 78. 16.11.2017, 00:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ну и что оставалось несчастному Курту?
- Цветные шарики! - прямо таки по детски завопил он, выбрасывая вперёд руку и запуская в атакующих простенькое заклинание.

Или это было не ребячество, а такой вот хитрый план? Отвлекающий манёвр? Как знать, как знать... Не то, чтобы он прямо таки симпатизировал каждому встречному-поперечному и собирался ввязываться во все разборки местных дикарей, но... Жрецы Селуны вчера помогли нам, почему бы сегодня не помочь им?

   Сообщение № 79. 16.11.2017, 15:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Результат вышел как нельзя удачней. Парень с посохом только тряхнул головой и выдержал магический удар, а его противники упали. Парень проворно отобрал у них кинжалы и попросил:
- Помоги связать, пока не очнулись. И это... спасибо, эльф. - до того, как приступить к связыванию, парень достал небольшую бутылочку из кармана, выпил, и явно почувствовал себя лучше.
Курт не знал точно, на сколько вырубил противников, но судя по начальному эффекту, минимум на полминуты.

   Сообщение № 80. 18.11.2017, 19:38, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Твои друзья? Или нужна ценная информация? - поинтересовался эльф, слегка удивлённый тем, что мальчик с посохом решил не кончать мальчиков с ножиками.

Но, впрочем, спешился и даже помог вязать этих немытых, вонючих дикарей...

   Сообщение № 81. 19.11.2017, 14:08, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Сейчас, довяжем - расскажу. - пообещал парень. Для связывания он использовал пояса противников, конечно, если Курт не предложил что-то получше. - Фу-ух, думал, что уже убьют, гады такие.

Он пнул несколько раз по рёбрам лежащие тела, представился и рассказал свою историю:
- Меня зовут Свизин. Я монах, ученик стража в храме Селуны. Ходил, понимаешь, проповедовать среди крестьян окрестных деревень с одним из младших жрецов на пару. Тот вчера в город вернулся, а я решил еще в одну деревню и поместье заглянуть. Думал, как раз к празднику успею. А тут мне парнишка один из слуг в поместье втихаря рассказал такое, у меня волосы дыбом встали! Дескать хозяин поместья - культист поганый и людей в жертву приносит. А некоторые слуги повязаны. Подсмотрел он кое-что. Я сначала не поверил на свою голову. Больно пацан хулиганистый. Думал, выпороли его лишний раз, вот и мелет чушь. Так-то приличное поместье, люди с виду нормальные. Но засомневался, потому что были случаи, когда в этих местах паломники и бродяги пропадали. Храм Селуны за такими слухами следит. А пацан и говорит, дескать нашел запасные ключи от подвала невесть когда потерянные. А там в подвале всё и происходит. Улучили мы момент и заглянули в этот подвал. А там - святые Боги! Все признаки того, что смертоубийства бывают, причем регулярно. Сказал я пацану молчать, а сам поспешил в город. Но, видимо, кто-то что-то заметил, раз за мной эти двое в погоню отправились. Вряд ли сам хозяин вернулся с ближними, скорее один из этих что-то и заметил.

Культисты пришли в себя и зашевелились. Свизин еще раз врезал каждому по рёбрам и спросил весьма злым голосом:
- Мальчонка жив, выродки?
Один из культистов сплюнул и елейно ответил:
- Конечно, жив. Сбежал странствовать. Задурил ему голову селунит, он и сбежал. И где его искать, никто не знает. - по тону культиста у Курта возникли большие сомнения, что информатор Свизина еще жив.
Культист еще раз получил по рёбрам от монаха, застонал и хрипло рассмеялся:
- Зря ты вмешался, эльф. Все, кто переходит дорогу Многоликому, дохнут очень быстро. Плачут, маму зовут...

   Сообщение № 82. 19.11.2017, 15:20, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Нет, ничего получше ремней пока что эльф предлагать не стал. Ибо есть григи, которые, если культисты дёрнутся, так их оплетут, что мало не покажется. И неизвестно еще, кто будет звать маму.

- Многоликий, многорукий, многоногий... Эт что, какой-то местный полубожок? - такой вот нехитрой провокацией попытался вытянуть чуть больше информации Курт, дабы не выказывать свои не особо большие познания в людском пантеоне.

   Сообщение № 83. 19.11.2017, 15:35, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Многосракий. - сплюнул монах. - Где не появляется, везде какая-то жопа.
- Это еще только начало! - пообещал один из культистов. - Он пожрет ваших богов, а вашими душами разожжет костер нового мира.
- Подавится. - пообещал монах и обратился к Курту. - Друг, поможешь отконвоировать их до ближайшей деревни? Там жреца попрошу каких-то мужиков местных припахать.
После чего обратился к культистам:
- А будете пытаться убежать, я церемониться не буду. Зашибу. А так, глядишь, раскаетесь перед инквизиторами, еще и каторгой отделаетесь.

   Сообщение № 84. 19.11.2017, 16:01, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Вот прямо за этим сюда и направлялся, - усмехнулся эльф, - помогу конечно, расскажешь заодно, всегда это у вас так или только к моему приезду, - согласился случайный встречный отконвоировать монаха, чтобы потом вручить мужикам.
- Меня, к слову, Саэвернэ зовут, - представился он, как-то пренебрегая безопасностью и не брезгуя назвать имя в присутствии уже почти покойных культистов.

   Сообщение № 85. 19.11.2017, 18:02, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Очень приятно. - улыбнулся монах и пинками заставил культистов двигаться по дороге. - Да как всегда? Погань всякая была всегда, но к рубежу тысячелетий они особенно бесятся. Любят, понимаешь ли, халяву. Вот не хочет такой утырок работать - ему проще ограбить. Не хочет тренироваться - ему проще слабого в жертву принести, чтобы подачку от демона получить. Не хочет за бабой ухаживать - ему проще изнасиловать. Ну и всю свою пакость вот так выплёскивают. Что, засранцы, небось котят в детстве мучили?

Монах красноречиво замахнулся на культистов посохом и продолжил рассказывать эльфу уже про Многоликого:
- Что это за черт, их Многоликий, я не знаю точно. Ведут себя его культисты как и все инферналисты: людей мучают, в жертву приносят. У них вроде как чем больше зла принесешь в мир, тем ты большая шишка. Единственное, что у них нового придумали, чтобы неофитам голову дурить - дескать люди равны богам. А злой Творец вроде как держит нас всех тут в тюрьме и не даёт творить всякие чудеса и новые миры. Но если раздолбать этот мир в пух и прах, то Многоликий их сделает из неверных топливо, на котором мир полетит между звёздами. А верные смогут чуть ли не каждый для себя свой мир склепать. Или по крайней мере кусочек рая, в котором проведут вечность припеваючи, как захотят. Хоть с бабами будут круглосуточно развлекаться, хоть вино пить, хоть создадут себе людей и будут их мучить или там в солдатики с ними играть. Вот такая замануха для идиотов. И всего-то надо отработать свои будущие сверхсилы, нагадив при жизни по возможности, чтобы этот мир переполнился злом и лопнул.

Пока монах рассказывал эльфу о культе, они успели обогнать крестьянскую телегу, навстречу пару раз шли местные по разным делам. Свизин всякий раз если справивали говорил, что пленники - разбойники, которые пытались его ограбить. Культисты от незнакомых деревенских помощь получить особо не надеялись, поэтому молчали. Но уже почти у самой деревни культисты заметили знакомые лица и немедленно стали звать на помощь.

Знакомые, на которых так надеялись культисты, выглядели как обычная пьянь. Их было трое, все со следами неумеренного пития и недавней драки. Одеты кто во что: неопрятные, лохматые, местами с дырками на потёртой одежде. Старший из мужиков был в старинной чешуйчатой рубахе, которая могла достаться ему после службы в страже или как трофей из молодости. Железная рубаха висела на его высоком худом теле как на вешалке. Из оружия при нём был кинжал. Дополняли образ дырявые сапоги и засаленные штаны.
У остальных никаких доспехов не было. Второй пьянчуга, самый здоровый, напоминал по выражению лица идиота, но с его ростом и комплекцией говорить об этом вряд ли стоило. Он тащил на плече большую котомку на палке, которую вполне мог использовать как оружие. Детина улыбался малозубой улыбкой и щурился на солнышко. Третий ничем не выделялся, и вроде бы даже оружия при нём не было. Но руку он держал в кармане и выглядел под стать своим спутникам.
- Мужики, помогите! Этот урод длинноухий с подельником напали на нас! Он колдун! А сейчас тащут чтобы наговорить на нас и под каторгу подвести! Спасите, бля будем, отблагодарим! - выпалил один из культистов заготовленную речь.
- Ну охренеть, какая наглость! - даже немного растерялся монах.



   Сообщение № 86. 23.11.2017, 00:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эльф слушал, да мотал на ус. Не то, чтобы тема его прямо уж заинтересовала, ну да ради общего развития почему бы и нет? Извращенцы, конечно, встречались и среди эльфов, но чтоб такое... И очень обидно, что размышления Саэвернэ о высоком крайне бессовестно прервала такая вот невиданная наглость.

Мельком осмотрев "знакомых", да не желая марать руки и об них, Курт приступил к импровизации.
- Ох, мужики, слушайте вы его больше! Он вас так отблагодарит, что сами не рады будете! - чуть ли не картинно запричитал эльф, резко меняя интонацию, - да мы с парнями тоже вон доверились этому жлобу, треплу и аферисту, - здесь Курт даже не погнушался пнуть особо языкатого культиста, пока он связан, дабы тот завалился на землю - так эта су** нас сразу и кинула! - для убедительности речи эльфу пришлось даже пару раз пнуть лежачего по почкам. Не особо сильно, не со зла, а скорее ради сценического эффекта и убедительности. Кто бы сам не пнул урода, кинувшего на деньги? А то культисты - культистами, не все в них верят... А своё бабло всякому ближе к телу.
- А чем теперь Свёзе старушку-мать кормить? - еще один демонстративный пинок, - а мне теперь с трактирщиком и с девочками чем расплачиваться? Твоими красивыми глазками? Да я б с тебя, выбл**ка шкуру б содрал, если б за неё хоть немного дали! Скажи спасибо еще, если долговой тюрьмой отделаешься!
- 200, бля, кругляшек! - эльф не стал уточнять какого номинала, но чуток "твёрдых фактов" ведь не повредит любой лжи, - да за тебя даже в борделе для педиков столько не дадут! - пнув еще пару раз, выдохнув и якобы начав успокаиваться, он плюнул в сторону второго... - как и за твоего подельничка... Поубивал бы...

Впрочем, игра игрой, но Курт был морально готов в случае чего еще разок добавить Шариками. Да и Григи, если станет совсем горячо, может чего добавят...

   Сообщение № 87. 23.11.2017, 11:47, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Да врёт он, врёт! - вопил культист, которого пинал эльф.
"Вояка" таращился на разыгрываемую комедию, пытаясь понять, что ему выгорит с этого дела. "Идиот" глупо хихикал. Третий хмуро щурился, поглядывая на вожака компании (того самого в старой чешуе) и сплюнул сквозь зубы:
- Ну и чем они платить нам собрались?

Свизин решил, что лучше придерживаться версии эльфа, и хмыкнул:
- Разве только штаны с себя снимут. Они и храму Селуны задолжали. Вот тащим платить по счетам. - он дал подзатыльник второму культисту. - Скажите спасибо, что вас эльф не поджарил до хрустящей корочки. Но это еще не поздно сделать.

Весьма неопределенные перспективы как по части награды, так и по части проблем заставили "вояку" отказаться от неожиданного приработка.
- На хер они нам надо. Пойдем. - сплюнул он, но его товарищ решил попытать счастья хоть в малом и окликнул эльфа.
- Эй, дружище, а у тебя-то найдется несколько серебряных добрым людям опохмелиться? Раз ты двести монет в долг даешь, парочкой поделиться сами боги велели. - он даже изобразил улыбку, хотя с его желтыми кривыми зубами это могло скорее напугать, чем расположить.

- Десять золотых дадим! А потом еще пятьдесят! - на всякий случай еще раз забросил удочку один из культистов.

   Сообщение № 88. 24.11.2017, 00:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ага, вот щас прям выплавите и дадите, - со скептической усмешкой пнул эльф своего культиста, - а что ж не триста? И не пятьсот?

Чуть отступив, да покачав головой, Курт брезгливо поморщился, изучая результат своих трудов, а затём перевёл взгляд на детину. Еще раз усмехнувшись, на сей раз доброжелательно, он изучил того, да... согласился. Дабы лишний раз не марать руки и не позориться перед фейками.

- Вот это по-нашему. Человек честно говорит, что собирается похмеляться. Дело житейское, у самого голова бывает болит, - кивнул он Свёзе, - а не то что некоторые... Не заверяет, что мол вернёт, что мол гадом будет, что... Вот за честность, брат, и дадим. Редкое, знаешь, в наши дни качество.

Саэвернэ напряг память, вспоминая, сколько мог стоить средний, не совсем прямо нищенский, но и не царский опохмел на троих, да выдал щедрой рукой несколько серебряков.
Извлеченных, конечно же, из дорожной мошны с мелочью, а не из мешочка, в котором хранился золотой запас.

   Сообщение № 89. 24.11.2017, 10:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
3 серебряных монеты более чем обрадовали мужиков, они даже больше клянчить не стали и пожелали вернуть свои деньги, чтобы на обратном пути угостить их еще раз. Свизин пресёк вопли и проклятия культистов, которые обвиняли своих знакомых в трусости и называли продажными побирушками. Может хорошие тумаки и пошли бы на пользу поганцам, но тащить их побитых дальше на своём горбу монаху аж никак не хотелось.

Оставшись наедине с пленниками, Свизин хлопнул себя по лбу и подмигнул эльфу:
- А вот обыскать их получше мы и забыли. Как по мне, нам за доставку этой парочки в город что-то причитается. Плюс мне в компенсацию за рану и целебное зелье, а тебе - за помощь и заклинание. А ну ка, посмотрим, где ваше золото, которым вы платить собрались!

Десять золотых на двоих у парочки и вправду нашлись. Кроме того они на них была не самая лучшая, но всё-таки броня из многослойной кожи с тонким поддоспешником. Броню Свизин тоже оприходовал - не снимать же потом при крестьянах или страже. Культисты хоть и возмущались, что их грабят, не смутили монаха:
- Да моё целебное зелье стоило дороже ваших тряпок! - после чего отдал десять золотых Курту. - Держи. Я в городе продам их кинжалы и кожанки, примерно столько же выйдет, как раз зелье отобью. А ты мне жизнь спас, незачем тебе еще морочить голову с продажей старья.



золото вписал

   Сообщение № 90. 25.11.2017, 23:51, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
По дороге эльф думал о том, что людей природа вот совсем обделила иными чувствами, а потому да, вешать им лапшу на уши уж что-то слишком легко. Даже подозрительно легко. А еще он вёл беседу с григами, поясняя, почему многие услышанные ими сегодня слова повторять не стоит и что да, к сожалению, бывают иные злые люди с которыми, опять же к сожалению, по другому нельзя...

Еще до деревни эльфа осенило:
- Ты смотри, а не соврали... Знаешь, Свизин, не подумай обо мне плохо, не разбойник я с большой дороги, да и у голодающих старушек никогда ничего не отнимал... И сребролюбие чрезмерное никогда не поощрял, но вот чего думаю. Кто знает, если у них есть заначка в полтишку, то не получится так, что о ней знают и другие культисты? И смогут пустить эти средства на свои инфернальные цели? А даже половина от полтишки на храм Селуны это же ведь благое дело?

Подмигнув монаху, который намёк всяко должен был понять, эльф пристально посмотрел на парочку и принялся бормотать простенькое очарование на обоих культистов. Хоть на одного, да подействует же? И начал ломать комедию, но другого рода - мол братцы, гады сунити и селуниты пронюхали про заначку и её надо перепрятать и всё такое. Авось, да проколятся. Авось, культ Многосракого недосчитается еще пятидесяти монеток...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика