RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чужая земля, продолжение эпопеи.
   Первое сообщение.    1.10.2017, 11:15, Ataya пишет:
Начало
С тех пор, как видение длиною в месяцы изменило её жизнь, сны её стали настолько живыми, что порой отличить их от реальности было невыразимо сложно. Иногда, просыпаясь, она подолгу приходила в себя, убеждаясь, что вокруг - не уютные деревья Дарнаса, а пыльные скалы Дуротара; что демоны, полчищами наступающие на цветущие земли, так же далеки, как душа того, кто когда-то принёс проклятье на землю её сородичей; что странное, огромное небесное тело цвета скверны, ворвавшееся в чистое небо - не больше чем иллюзия, а эльфы-предатели, променявшие свободу на силу, по-прежнему в заточении, и не представляют более никакой опасности...
Эта ночь вновь была полна снов, избавиться от которых хотелось как можно скорее. Отъезд сына и Лили чуть ли не в самую гущу смертельно опасных событий; её возросшее в разы одиночество, заключившее её в свои объятия после смерти старого тролля; возвращение в Луносвет к отцу и сестре, чтобы натолкнуться там на необъяснимые убийства и пугающие наблюдения сестры, обнаружившей на их землях странных, беспокоивших её своим видом чужаков; странный черно-фиолетовый коридор, воздуха в котором настолько мало, что грудь начинало сжимать в тисках, а искаженная магия крутилась в ногах, делая каждый шаг длиною в вечность...
Этот сон был, как и все предыдущие, до болезненного реальным. Головная боль пришла с пробуждением - неизменный спутник попыток отделить реальность от иллюзий, и сейчас это было не единственным ощущением, мучившим её - только вот поймать то, другое чувство никак не получалось, несмотря на всю его кричащую очевидность.
Прохлада, касавшаяся кожи из-за откинутого в сторону одеяла, хоть и помогала в пробуждении - но в то же время досаждала своей чрезмерностью - неприятных ощущений от слишком реального сна было более, чем достаточно. Даже чашка тёплого бульона способна была бы вызвать лишь отвращение и раздражение в такой момент, не говоря уж об этом почти что холоде.
Вдох-выдох...
Не проснувшиеся до конца глаза устремились на закрытые резной решеткой рыжие всполохи магии, факелом горевшие где-то там, на дальней стене. Стене из темного камня, переходившего в что-то светло-прозрачное справа и слева от неё. Её комната в отчем доме была совсем не похожа на себя.
Вероятно, потому, что это была не её комната - это было первой точной мыслью, сформировавшейся в не проснувшемся ещё, мутном сознании.

Галерея

Отрин
Присоединённое изображение
Джанга
Присоединённое изображение
Иссхошие
Присоединённое изображение
Помраченные
Присоединённое изображение

   Сообщение № 541. 23.10.2017, 09:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Летать? - на лице помраченного на миг отразилось удивление, а затем голова затряслась, но уже от серии активных кивков, - Да-Да-Да, он же говорил... никуда эта голова уже не годится.
Он потёр руки, и повернулся к зеленоглазой.
- Вообще я подумывал перекинуть вас туда маяком...я как раз его доделываю - улыбнулся он во весь острозубый рот, - Нужно только найти кого-нибудь из наших, чтобы хоть что-то понимали в ваших языках.
Лысый вздохнул.
- Отрин был бы идеальной кандидатурой.

   Сообщение № 542. 23.10.2017, 09:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Ему нужно набраться сил и хорошенько отдохнуть, после всего, что он пережил,- отрицательно покачала головой Эш.

   Сообщение № 543. 23.10.2017, 09:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Точно-точно... - кивнул лысый, словно позабыв о сием печальном факте, - Хотя, если он придёт в себя сегодня-завтра, было бы весьма неплохо...хмм... нет, маловероятно, маловероятно, - Как будто ответил он себе же, - Что ж, подыщу другую кандидатуру. Ты не голодна? Нам поставляют еду прямо из города, - произнёс он не без гордости, - Стоило немалых усилий восстановить утраченные навыки в кулинарии, но... Вспомнить проще, чем учиться заново, не так ли?

   Сообщение № 544. 23.10.2017, 09:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Я перекусила, благодарю. Вот силы следовало бы восстановить до нового пути. Слишком частые обращения истощают,- пояснила длинноухая.

   Сообщение № 545. 23.10.2017, 10:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Понимаю, - кивнул помраченный, почесав несколько нервным жестом изрисованный татуировками затылок, - Увы, здесь лишней энергии нет, все поглощает дерево. Но вот чуть к северу отсюда... Хммм... Да, там-то этого добра навалом. Тебе сейчас нужно? Туда могу закинуть, никаких проблем.
Казалось, он действительно живет в каком-то странном мире, где было совершенно своё «здесь и сейчас»...не способное ждать промедления.

   Сообщение № 546. 23.10.2017, 17:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Я снова не об этом, - возразила эльфийка.- Магических сил мне хватает, вот физически немного поистрепалась. А это поправимо лишь временем.
Почему-то это ейнапомнило ее саму, когда ей тоже вот так сразу все было надо и поездка к ночным, и тотем совы и все знания мира и оба троля сразу.

   Сообщение № 547. 23.10.2017, 17:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Лысый рассмеялся каким-то странным смехом, словно существующим специально для того, чтобы сглаживать неловкие моменты.
Словно по этой же причине он отвернулся, посмотрев на стол - и почесав в растерянности затылок.
Впрочем, когда он обернулся обратно, это снова был неостановимый поток энергии.
- Отдых-отдых... Да, без отдыха никак. Талисра решила оставить тебе место внизу, чтобы никто не тревожил, но если хочешь, можешь занять местечко и повыше, - он неопределенно махнул рукой в ту сторону, откуда она пришла, - Или ты больше любишь отдыхать на свежем воздухе? Да, знаю-знаю, здесь полно иссохших, но в пределы этого места они не суются. Так что, если захочешь, в твоём распоряжении река, озеро, мм...что же там ещё есть... - без каких-либо намеков на передышку говорил он, подняв теперь глаза к потолку, словно ища там продолжение бешено скачущей мысли, - Да и вообще тут местечко ничего, хоть и в руинах. Провести экскурсию? - живые глаза в чёрных провалах вновь устремились к зелёным, - Порой отдых на свежем воздухе это лучшее, что только может быть! И даже пешком идти не придётся, портал прямо здесь. - он с самодовольным видом указал рукой в сторону одного из светящихся искривлённых водоворотов магии.

   Сообщение № 548. 23.10.2017, 17:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Да уж... свежий воздух и озеро было бы весьма неплохо. После интенсивной скачки вода - лучшее, что может быть, - согласилась длинноухая.
Очень уж хотелось принять ванну. Теплую, конечно, но за неимением таковой, озеро было бы вполне приемлемым вариантом.

   Сообщение № 549. 23.10.2017, 18:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Тогда прошу, - довольно заявил каланча, не уступавший в росте предыдущей своей соратнице, и подошёл к указанному порталу.
- Буду ждать на другой стороне.
С этими словами он вошёл в светящуюся воронку - и моментально исчез, не оставив Эшане времени на...ни на что. Вообще ни на что. Сказано - сделано. Вот портал, за которым озеро... К чему же медлить?

   Сообщение № 550. 23.10.2017, 18:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Эшана покачала головой. Вот уже где неужержимый. С другой стороны у нее не было иной одежды, только вот шампунь для волос надо было бы прихватить. Ну да ладно, успеется. Пусть для начала покажет, где это их озеро. Зеленоглазая шагнула в портал.

   Сообщение № 551. 23.10.2017, 18:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
В этот раз все обошлось куда мягче. Не без встряски, конечно... Но и без таких пришибающих эффектов.
Миг - и она оказалась на залитой солнечным светом каменной площадке. Свет этот едва не ослепил её после полумрака зала, но тёплое солнце было плюсом - она точно не замёрзла бы, выйдя из воды.
Впрочем, пока воды нигде видно не было. Только развалины, поваленные колонны... стоящие колонны, горы, и снова развалины.
Ну и неугомонный помраченный в комплекте, ожидавший её чуть в стороне.
- Идём. Покажу все, что возможно, - произнёс он, дав ей в этот раз немного времени на то, чтобы придти в себя. Сам он заметно морщился от солнца, прячась от него за широкими ладонями, и было ясно, что ему оно доставляет определенный дискомфорт.

   Сообщение № 552. 23.10.2017, 18:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Эш сощурилась, прикрыв глаза ладошкой, но совсем ненадолго. Когда она в последний раз видела солнце? Да... это было давно. Зеленоглазая с удовольствием подставила лицо лучикам и чуть ни забыла о предложении каланчи.
- Да, конечно...- спохватилась она.- Ведите!

   Сообщение № 553. 23.10.2017, 18:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Едва она опомнилась, как тот ткнул пальцем ей за спину, указывая на оставшееся на площадке небольшое устройство.
- Как захочешь вернуться, просто подойди к этой штуке, и скажи что-нибудь. Я тебя обратно заберу. Ну, чтобы пешком не ходить. Хотя дом прямо под нами, - он с многозначительным видом указал большим пальцем себе под ноги, - А пока - идём. Надолго мне отлучаться нельзя, порталы требуют постоянного внимания, так что... Ооо... - протянул он с непередаваемым удовольствием в голосе, взглянув куда-то в сторону. Там, в корнях одинокого дерева, поблескивал под солнцем небольшой кристалл, явно полностью захвативший его внимание. Помраченный выпалил несколько фраз на своём языке, сделал шаг в ту сторону, словно позабыв о наличии ещё и эльфийки здесь же, но затем, обернувшись, вспомнил.
- Ах да.. Да, прости. Отвлёкся, - виновато улыбнулся он, и махнул рукой, зазывая зеленоглазую за собой, и с явным трудом отказываясь от возможности набиться энергией до отказа сейчас же, - Озеро... Или река? Наверное, больше все же река... Впрочем, течение несильное. Так что будет как озеро. Сейчас покажу, да...
Далеко идти не пришлось. Стоило выйти из руин, как под ярким солнцем блеснула желанная вода. И действительно, скорее река, нежели озеро. Но река неширокая, скорее речка - утонуть в которой можно было бы только при ну очень сильном желании, или чрезмерном опьянении. Молодые деревца, трава... И мост через эту речушку. Такой же небольшой, но вполне способный при необходимости скрыть от посторонних глаз.
- Вот, собственно, здесь. Как и говорил, далеко идти не нужно. - заявил помраченный, - Одну тебя оставить, ничего? Ты если что, сразу обратно. Я у порталов дежурю, ждать долго не придётся.

   Сообщение № 554. 23.10.2017, 18:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Я бы хотела для начала взять шампунь для волос. Наше перемещение сюда было несколько...сумбурным и я не успела подготовиться. По этому мосту ведь никто не ходит?- уточнила длинноухая. - Иначе мне понадобиться более уединенное место.

   Сообщение № 555. 23.10.2017, 18:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Не должен, - ответил эльф, потерев друг о дружку руки, - Я редко выхожу на поверхность... Но по этим местам ходить особо некому, а потому, полагаю, что вряд ли кто-то здесь встретится. Руины, иссохшие, кроколиски... Значит, проводить тебя обратно прямо сейчас?

   Сообщение № 556. 23.10.2017, 18:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Да, мне нужно кое что взять. Это недолго, а потом обратно,- утвердительно кивнула эльфийка.
Впрочем, ей нужно было захватить только моющее и, наверное покрывало, на котором можно было бы чуть обсохнуть на берегу.
- Простите за вопрос, но может у вас есть лишний комплект одежды? Мою следовало бы помыть, но вот сменной меня лишили.

   Сообщение № 557. 23.10.2017, 19:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Отыщем, - утвердительно кивнул помраченный, правда затем уверенности поубавилось.
- Правда... Наверное, она будет несколько, кхм, велика. Или попробовать детскую... Нет, уж лучше обычную, - вновь он пустился в размышления вслух, - Ещё есть ткань. Если наше не подойдёт, можешь сшить, - добавил он, уводя её обратно.
У кристалла он притормозил, попросив подождать некоторое время - и с расколотив тот на осколки, часть магии из которых ускользнула при столь неосторожном обращении, он собрал их в большую горсть, иссушив парочку прямо на месте с непередаваемо довольным видом. Кажется, Отрину Джанга вкалывал намного меньше.
- Оо... Давно я не наедался досыта. Впрочем, как и сейчас, - расплылся в улыбке помраченный, подходя к Эш, и явно собираясь свалить кристаллы на неё, - Подержи, будь добра. Мне нужны свободные руки.

   Сообщение № 558. 23.10.2017, 19:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Достаточно будет чистой рубахи, я думаю.
Она собиралачь постирать и высушить свою одежду, а пока та будет сохнуть, не сидеть же голой...
Руки у Эш были гораздо меньше рук помраченного и она с трудом удерживала все кристаллы, стараясь не уронить.

   Сообщение № 559. 23.10.2017, 19:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Найдём. Все что угодно для друзей восстания.
Показалось даже, что лысый ей подмигнул. Он отвернулся, принимаясь колдовать что-то над принимающим устройством, а затем просто взял - и исчез, ни о чем не предупредив.
Впрочем и ждать себя не заставил. В маяке прозвучал несколько искаженный его голос, попросивший эльфийку подойти чуть ближе - и затем обратно вернулась и она сама, едва не выронив при приземлении половину кристаллов. Парочку-то все же выронила... Но телемант с редким проворством поймал оба. И тут же осушил и их, щурясь от удовольствия. Совсем как эльф, испивший за раз слишком много тайной магии.
В едва освободившиеся же руки сунулась бумажка с незнакомыми словами. И когда написать успел...
- Покажешь... Кому-нибудь. Сообразят. Это про одежду. - заявил неугомонный - Портал будет ждать тебя в любое время. И чувствуй себя как дома.
Последнюю фразу он добавил медленнее. Старательнее, сдерживая этот все сметающий на своём пути поток неостановимых мыслей.

   Сообщение № 560. 23.10.2017, 19:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Эшана сгрузила кристалы ночнорожденному, поблагодарила его, взяла листик с запиской и побрела обратно в свои "покои". Там она прихватила все необходимое и снова поднялась вверх, где протянула листик первому попавшемуся ночнорожденному. Оставалось лишь дождаться, когда ей дадут рубаху и совсем скоро можно будет расслабиться и побалдеть в окружении воды. Она всегда любила воду, с детства. Та даровала ей отдых и такое нужное расслабление после частых физических нагрузок, проясняла голову и просто была красивой. Эш любила смотреть как капли по одной утекают из ладоней и разбрядаются кругами по воде, как переливмясь всеми цветами радуги,они весело разбрызгиваются и летят в стороны. Вода даровала ей душевный покой.
Конечно, такая близость дороги и моста у реки несколько смущали, но если далеко не отплывать, то можно спрятаться под мостом, если вдруг все же обнаружиться путник. Словам слегка безумного исследователя она не особо длверяла, да и сам он признался, что почти не бывает снаружи. Может все же стоило попросить его показать озеро? Эш серьезно задумалась над этим вопросом и все же решила, что на озере было бы лучше.

   Сообщение № 561. 24.10.2017, 03:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Она действительно смогла раздобыть рубашку, которой действительно хватило сполна. И которая вполне могла заменить ей нижнее платье. А после тролльих привычек и верхнее платье тоже. Нижний край и так доставал до колена, да и рубашка была мужской...
Правда, быть может, не перехвати её записку ночнорожденная девочка, и результат был бы другой - но мешать ей помочь гостье не стали, настолько довольна она была тем, что может оказать зеленоглазой незнакомке хоть какую-то пользу.
А звали её Матин. По крайней мере, так к ней пару раз обращались остальные её сородичи.
Когда же она вернулась в уголок исследователя, тот уже кропел над каким-то камнем, выжигая что-то на его поверхности тонким как лезвие ножа синим лучом, бравшим начало в его собственных пальцах.
Он наконец-то молчал - полностью поглощённый процессом, за которым неотрывно следили пылающие безумным огоньком глаза.

   Сообщение № 562. 24.10.2017, 03:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Эшана кашлянула.
- Прошу прощения, я готова. Правда, буду признательна, если вы укажете мне все же, где озеро. Купаться вблизи моста, дело довольно нервное. Еще я вдруг подумала, что вам значительно может облегчить задачу поиска сопровождения в те другие пещеры, тот факт, что разговариваю я не только на талласийском, но и на орочьем, зандали, тауренском, ночных эльфов и человеческом, - сообщила длинноухая.

   Сообщение № 563. 24.10.2017, 07:33, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Прекрасно, - перешёл тут же он на дарнасский, - Ты будешь бесценным сотрудником, если освоишь ещё и наш язык. Он совсем несложный, ведь всего каких-то десять тысяч лет назад и ваш возник из него. Правда, за это время он немного поменялся, но изменения эти не так уж велики, - заговорив, выдал он фактически на одном дыхании, и лишь закончив со своей чудной гравировкой, обернулся к эльфийке.
- Я вспомнил, где есть озеро. Маяка там нет, но я знаю координаты и смогу тебя туда отправить сам. Где же оно...
Помраченный принялся рыться среди массы предметов на столе, продолжая отсрочивать долгожданный момент отдыха.

   Сообщение № 564. 24.10.2017, 07:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Я могу дойти туда и пешком, если укажете ориентиры дороги, оно ведь недалеко?- поинтересовалась Эш.

   Сообщение № 565. 24.10.2017, 07:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Ориентиры..ориентиры в координатах, - пробормотал помраченный, выхватив наконец желаемое из кучи всего остального, - Вот!
В её сторону без предупреждения полетела какая-то хитроскрученная вещица с приделанной к ней цепочкой, видимо, для подвешивания на шею. Несколько небольших линз в каменных оправах, заключенные в металлическую треугольную рамку, все вместе размером с пол-ладони, если не больше.
- Не снимай, и я в любое время тебя обратно заберу. Не вздумай потерять.
Про «далеко» он так ничего и не сказал. Судя по быстрому движению губ, и движению пальцев в воздухе он снова что-то высчитывал. Вероятно, те самые «координаты».

   Сообщение № 566. 24.10.2017, 08:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- И как мне подать знак, что я готова?- поинтересовалась Эш, рассматривая вещицу.

   Сообщение № 567. 24.10.2017, 08:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Так же, как и в прошлый раз, - ответил лысый, удовлетворенно кивнув каким-то своим мыслям, - звук погромче, и вперёд. Готова?

   Сообщение № 568. 24.10.2017, 08:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
- Надеюсь, там безопасно, - вздохнула эльфийка и одела вещицу на шею.
Эшана покрепче перехватила свое добро.
- Готова, - сообщила она.

   Сообщение № 569. 24.10.2017, 08:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
В этот раз ему не потребовалось больше ничего. Одному только ему известные движения рук, ощутимый ход магии, нагревшийся амулет... и чавкнуло.
Закинуло куда-то в фиолетовую черноту, из которой выплюнуло прямо в траву, согретую горячим солнцем.
Незнакомые руины впереди. Чуть левее - самое настоящее озеро, у берега которого в довольно хаотичном порядке были расставлены каменные статуи небольших животных в самых разных позах.
Где-то напевали в ветвях редких деревьев птицы.
Место мало было похожим на то, где они вынырнули незадолго до этого.

   Сообщение № 570. 24.10.2017, 08:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28829
профиль

Репутация: 146
Она осмотрелась, немного побродила вокруг, рассматривая статуи и любуясь руинами. После этой своей небольшой прогулки эльфийка выбрала наиболее удачное место с ее точки зрения, недалеко от дерева, ветви которого спускались к озеру и нежно ласкали воду под дуновения легкого ветерка. Здесь тоже было солнечно и вода оказалась довольно приятной. Зеленоглазая расстелила покрывало, сняла грязную одежду и первым делом ее выстирала, а затем развесила на ветвях, используя так же близлежащие руины. Далее настал черед длинных золотистых волос. Времени на них ушло много, поскольку те успели спутаться и поблекнуть от пыли, дождя и пота за последние двое суток. Благо ее самодельный шампунь, который так приятно пах хвоей, навевая приятные воспоминания, отлично справлялся со своей задачей в походных условиях. Когда с мытьем было покончено, длинноухая, перевернулась на спину, удерживаясь на плаву и нежась в лучах дневного светила. Эльфийка вытянула руку вверх и некоторое время смотрела на небо сквозь пальцы. Тишина, вода и шуршание листвы. Умиротворение. Золотисрые пряди расползлись по водной глади, синева озера нежно поддерживала подтянутое тело юной эльфийки, которая, казалось наслаждалась каждым моментом своего тут пребывания. Эшана нырнула вглубь, проплыла несколько метров в воде и вынырнув, стремительным каскадом откинула копну волос назад, умывая лицо ладошками. Чтобы она делала в мире без воды? Нет, определенно точно, такой мир не для нее. Ладошки набрали живительной влаги и подбросили ее ввысь, чтобы грузными каплями та снова воссоединилась с этим прекрасным природным резервуаром, сияя в солнечных лучах, словно россыпь драгоценных камней. Зеленоглазая с удовольствием подставила лицо этому самодельному дождю и с наслаждением вздохнула. Как же этот мир мог быть прекрасен, не будь в нем столько войн, бед и жестокости! Теплые лучики солнца, казалось гладили кожу, которая уже изрядно по ним соскучилась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика