RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чужая земля, продолжение эпопеи.
   Первое сообщение.    1.10.2017, 11:15, Ataya пишет:
Начало
С тех пор, как видение длиною в месяцы изменило её жизнь, сны её стали настолько живыми, что порой отличить их от реальности было невыразимо сложно. Иногда, просыпаясь, она подолгу приходила в себя, убеждаясь, что вокруг - не уютные деревья Дарнаса, а пыльные скалы Дуротара; что демоны, полчищами наступающие на цветущие земли, так же далеки, как душа того, кто когда-то принёс проклятье на землю её сородичей; что странное, огромное небесное тело цвета скверны, ворвавшееся в чистое небо - не больше чем иллюзия, а эльфы-предатели, променявшие свободу на силу, по-прежнему в заточении, и не представляют более никакой опасности...
Эта ночь вновь была полна снов, избавиться от которых хотелось как можно скорее. Отъезд сына и Лили чуть ли не в самую гущу смертельно опасных событий; её возросшее в разы одиночество, заключившее её в свои объятия после смерти старого тролля; возвращение в Луносвет к отцу и сестре, чтобы натолкнуться там на необъяснимые убийства и пугающие наблюдения сестры, обнаружившей на их землях странных, беспокоивших её своим видом чужаков; странный черно-фиолетовый коридор, воздуха в котором настолько мало, что грудь начинало сжимать в тисках, а искаженная магия крутилась в ногах, делая каждый шаг длиною в вечность...
Этот сон был, как и все предыдущие, до болезненного реальным. Головная боль пришла с пробуждением - неизменный спутник попыток отделить реальность от иллюзий, и сейчас это было не единственным ощущением, мучившим её - только вот поймать то, другое чувство никак не получалось, несмотря на всю его кричащую очевидность.
Прохлада, касавшаяся кожи из-за откинутого в сторону одеяла, хоть и помогала в пробуждении - но в то же время досаждала своей чрезмерностью - неприятных ощущений от слишком реального сна было более, чем достаточно. Даже чашка тёплого бульона способна была бы вызвать лишь отвращение и раздражение в такой момент, не говоря уж об этом почти что холоде.
Вдох-выдох...
Не проснувшиеся до конца глаза устремились на закрытые резной решеткой рыжие всполохи магии, факелом горевшие где-то там, на дальней стене. Стене из темного камня, переходившего в что-то светло-прозрачное справа и слева от неё. Её комната в отчем доме была совсем не похожа на себя.
Вероятно, потому, что это была не её комната - это было первой точной мыслью, сформировавшейся в не проснувшемся ещё, мутном сознании.

Галерея

Отрин
Присоединённое изображение
Джанга
Присоединённое изображение
Иссхошие
Присоединённое изображение
Помраченные
Присоединённое изображение

   Сообщение № 421. 13.10.2017, 11:24, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Ночнорожденная подняла на неё взгляд, и едва заметно кивнула сначала в сторону Эш, а затем в сторону огня. Отрин же, какое-то время глядя отсутствующим взглядом в сторону, произнёс что-то запинающееся на своём языке, на что ночнорожденная лишь покачала головой, продолжая поддерживать тёплое пламя.
- Хоррошо, - ответил помраченный и на вопрос остроухой, - Я в пор-рядок. Совсем. Пр-равдда. Это...мешать, - добавил он тише, попытавшись пошевелить крепко связанными руками.

   Сообщение № 422. 13.10.2017, 17:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- С трольими узлами справиться только тролль,- виновато улыбнулась эльфийка.
Каждый раз, когда она улыбалась, складыввалось впечатление, что улыбка эта лишь на губах, глаза же так и оставались печальными.
Эшана снова стала рыться в сумке. На этот раз она достала еду.
- Нам надо подкрепиться. Надеюсь, ты не будешь отказываться от обычной еды на этот раз, Отрин?

   Сообщение № 423. 13.10.2017, 17:41, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Помраченный кивнул. Рот изогнулся в подобии улыбки, пусть и слабой.
- Не буду, - ответил он, - Из твоих руки еда не проклятье. Но... Где...мы? - нахмурившись, спросил он, все это время неотрывно глядя на Эш, - куда...идти?
Выражение лица ночнорожденной все это время было максимально отрешенным - словно та убеждала сама себя, что её здесь нет, и этот сон скоро закончится.
Хлеб, фрукты, немного сушеного мяса... Повезло - все это не промокло, как следует упакованное перед выходом.

   Сообщение № 424. 13.10.2017, 18:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
Эльфийка разделила еду, оставив и тролю. Часть она протянула ночнорожденной, часть отложила для троля и принялась кормить сначал отрина.
- Город остался там, - она кивнула головой в сторону города.- Мы идем к драконам, чтобы те переправили наск твоим соратникам. К коме именно, тебе лучше спросить у Джанги, я в ваших фракцияъ не сильна.

   Сообщение № 425. 13.10.2017, 18:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Ночнорожденная вновь произнесла то же слово, что клыкастый прежде перевёл как благодарность - и удерживая пламя уже одной рукой, другой принялась за еду, жадно вгрызаясь в каждый кусок. Видимо, её голодуха в коконе замучила изрядно.
- Кто есть...Джанга? - спросил помраченный, все же уворачиваясь от еды, - Есть... тролль? Тролль, который вязать...узлы? Если да, я жду его... Я есть сам, - добавил он, посмотрев на эльфийку с некоторым чувством вины во взгляде, - Я мочь сам. Спа..спасибо. Не нужно.

   Сообщение № 426. 13.10.2017, 19:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Да, троль, - кивнула зеленоглазая.- Как ее зовут?- поинтересовалась Эш и положив себе руку на грудь представилась :- Эшана.

   Сообщение № 427. 14.10.2017, 04:06, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Помраченный передал её вопрос, и та, дожевав очередной кусок, посмотрела на эльфийку.
- Этель, - произнесла она, по-прежнему не выдавая никаких признаков дружелюбия. Впрочем, быть может причиной тому было её лицо, которое, как и у других двух встреченных прежде ночнорожденных, словно не было создано для выражения какой-либо чувствительности. Высокие скулы, острые черты лица, совершенно холодные. Улыбка от такого лица не слишком ожидалась.

   Сообщение № 428. 14.10.2017, 13:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Этель, словно пробуя на вкус имя, произнесла Эш. - Ты свободна, Этель. Ты можешь пойти домой, когда тебе захочется. переведи ей это, - попровила дитя крови.

   Сообщение № 429. 14.10.2017, 17:19, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Отрин перевёл. Речь его все ещё была несколько сбивчивой, но прежнего безумия все равно видно не было.
Этель вновь посмотрела на Эшану. Её задумчивый взгляд заметно ожил, хотя лицо оставалось все таким же холодным. Ночнорожденная скользнула взглядом по помраченному, затем снова вернула взгляд эльфийке, после чего сказала несколько слов, обращаясь явно к ней.
- Она говорить... - помраченный произнёс несколько мрачно, - что хочет помогать. Ты спасти её жизнь.
Усохший посмотрел на Эш. Его запавший взгляд внимательно изучал эльфийку, словно пытался прочесть всю её сущность, все её мысли.

   Сообщение № 430. 14.10.2017, 21:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Это вовсе не обязательно,- снова печальные глаза и улыбка, словно одними губами.- Но и запретить тебе помогать я не могу, - Эшана смотрела на девушку и обращалась к ней.- Это твой выбор, вернуться к прежней жизни, своим близким или следовать со мной туда, откуда ты, возможно, не сможешь вернуться домой и будешь преследуема вашими стражами. Подумай хорошенько, прежде, чем принимать такое решение.

   Сообщение № 431. 15.10.2017, 07:29, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Помраченный переводить не спешил. Тишина звучала вместо его голоса - а Этель, явно понимая, что обращаются к ней, обратила сперва непонимающий взгляд к Эш, а затем, с плохо скрытой неприязнью - на Отрина.
- Её нельзя вести к... к мои друзья.- тихо произнес он, не глядя ни ни кого из них, - Я не могу передавать ей это.

   Сообщение № 432. 15.10.2017, 07:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Тогда скажи, что она ничего не должна мне за свое спасение. Но если хочет помочь, достаточно будет не рассказывать никому о нашей встрече. Она никогда не видела ни меня, ни Джангу ни тебя. Так будет лучше для всех.

   Сообщение № 433. 15.10.2017, 08:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Отрин кивнул, удовлетворившись, видимо, этим ответом. Речь ночнорожденных снова зазвучала в этой пещере - и кивок со стороны Этель звучил сигналом к тому, что слова Эш услышаны и поняты.
Разобравшись с едой, она вновь подключила обе руки к шару, и сделала тот сильнее - тепло стало еще ощутимее, и ночнорожденная держала его до тех пор, пока не вернулся из ночного леса Джанга. Вернулся с сумкой на поясе, одним ножом и двумя вязанками под мышками - в одной был целый букет паучьих лап, в другой - ветки для костра. Движения его все еще были несколько заторможены, но в целом он выглядел вполне адекватно.
- Я смотрю, вы тут уже устроились, кхе. Так-так... а тебе мы сейчас задвинем дозу... - произнес тролль, оставив обе вязанки неподалеку, и подходя к помраченному, вытаскивая из кармана заряженную магией колбу, - И не смотри на меня так. Я не из маны этой вашей делан, да вообще на вкус так себе. Так что если решишь перекинуться и позавтракать кем-нибудь из нас... У троллей мясо так себе. По опыту знаю, - закончил он свой монолог, и раскатистый троллий смех прогрохотал по пещере.
Помраченному понадобилось время, чтобы переключиться на еще один язык - говорить с Джангой на своем он почему-то не сообразил, хотя должен был видеть, как тот обращался к ночнорожденной. Напряжение на иссохшем лице сменилось кривой улыбкой.
- Я здоров,- ответил он на куда более терпимом зандали, - Я вполне догадался, зачем... эти веревки. Сейчас в них нет...этой.. нужды.
Джанга ухмыльнулся на это заявление.
- Все вы так говорите, пока в здравом уме,- хмыкнул тролль, нащупывая среди веревок тощую руку, - А вот как двинет жажда по башке, хрен достучишься. Так что будь послушным мальчиком,- добавил он с преувеличенной интонацией заботливой троллихи, - И не выеживайся тут.

   Сообщение № 434. 15.10.2017, 17:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Отрин, помни, кто ты. Думай об этом, когда подступает жажда и цепляйся за эти мысли, чтобы не утонуть в безумии.
Эшана занялась разведением костра.

   Сообщение № 435. 15.10.2017, 17:21, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Помраченный судорожно вздохнул, когда по жилам потекла столь необходимая доза магии.
- То-то же, - кивнул Джанга, и принялся помогать Эш.
- Так что у нас по планам? Жрем, греемся, ждём утра, или жрем, греемся, и выступаем в ночь? И с этой что? - он кивнул на ночнорожденную, - Не с собой же её тащить.

   Сообщение № 436. 15.10.2017, 19:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Она пойдет своей дорогой. Греемся и идем, я полагаю. Мы потеряли много времени. Там в аещере стоит здоровенный кристал, навроде тех, что ты используешь для Отрина. Можно пополнить запасы. Я схожу тоже чуть позже, пополню накопители. Пригодиться.

   Сообщение № 437. 15.10.2017, 20:09, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
- Кристалл эт хорошо, - кивнул Джанга, - мои запасы как раз нуждаются в пополнении. Да и тебе было б не лишним поучиться, кхе... А точно, ты же не планируешь здесь оставаться, - тут же добавил он, - Запамятовал, запамятовал. И это... - клыкастый почесал затылок и оскалился, - Спасибо за паука.
Что-то тихо пробормотал в стороне помраченный.

   Сообщение № 438. 15.10.2017, 20:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Поучиться никогда не лишнее, - заметила Эш. - Сходим вместе чуть позже.
Зеленоглазая удыбнулась в ответ.
- Незачто. Ты паучьи лапы зачем приволок, неужно есть собираешься?- кивнула она в сторону трофеев.

   Сообщение № 439. 15.10.2017, 20:43, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
- Вкуснейший деликатес, - ответил тролль, - Почище дворфов будет. Вгрызаться, правда, неудобно местами... Но это, пожалуй, единственный минус. Попробуй, не пожалеешь. А про запасы я в курсе, - эта фраза, видимо, предназначалась уже не для неё, - Я все-таки кое-что смыслю в этих ваших штуках. Больше, чем ты думаешь. Сумеречная лилия, все такое...
- У тебя есть их знак? - взгляд помраченного сверлил троллю затылок, - Ты сотрудничает с повстанцами?
- Повстанцами...-тролль, повернувшись к тому лицом, усмехнулся, - Нет, старший сын вестников зари. Я сам по себе, и они, то есть вы - тоже. Небольшое пересечение интересов, не более того. За свою шкуру трясёшься, или за товарищей своих?
Тот действительно трясся - едва заметно дрожали ладони, что не были обвязаны, и вздрагивали перетянутые плечи.
- Я не трясусь, - ответил тот скорее устало, - Я пытаюсь понять, что происходит. Эшана сказала, что Анторан мертвый... Ты наёмник? Тебя послали за ним? Или за кто-то из нас?
Он перевёл взгляд с тролля на эльфийку и обратно.
- Разве это имеет какое-то значение? - голос тролля прозвучал снова с усмешкой, - Он мертв, ты жив. Пока, по крайней мере, кхе-кхе. Она тоже. К чему копаться в остальном дерьме?
Он снова вернулся к не состоявшемуся ещё костру.
- То, что болтает, это конечно хороший знак, - произнёс он, стрельнув взглядом по зеленоглазой, - Но ты не представляешь, насколько они порой любят чесать языками.

   Сообщение № 440. 16.10.2017, 04:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Наслышана, но сама не пробовала. Может вот сейчас момент настал, - усмехнулась Эльфийка, которая почему-то не привередничала в еде, как другие ее сородичи.
- Прекрати, Джанга, он и так натерпелся сполна. Так что расскажи уже, что его ждет.

   Сообщение № 441. 16.10.2017, 05:27, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
- Возвращение к своим, - проворчал в ответ тролль, - Неужели непонятно? Ладно, так и быть... Этого вашего этрейского приближенного мне заказали. Про тебя не в курсе были. Потом уже кое-кто другой договорился и за тебя. И на нее, -он кивнул на эльфийку, - Доволен?
Почти слышно было, как скрипят шестеренки в лысой голове.
- Понял, - сдержанно ответил Отрин, - Выходит, я тоже могу обращаться к тебе с услугой?
Тролль хмыкнул.
- Зависит от услуги. И предоплаты. Только обычно я не работаю напрямую. И вряд ли у тебя найдется что-то, что меня заинтересует. В золоте я пока не нуждаюсь, а остальное...
Он смерил помраченного изучающим взглядом.
- Всему может находиться достойная оплата, - ответил тощий, которому вернувшееся сознание позволяло держать себя достойно даже в таком перемотанном состоянии.
- Назови, что тебе надо. И я подумаю.
- Комфорт. - ответил помраченный, - Я предпочел бы действовать свои руками и ногами. Какая за это может быть цена?
Он звучал вполне серьезно.
Клыкастый же усмехнулся.
- Нет уж. За такой, кхе-кзе, "заказ", я точно браться не буду.
- Это небезопасно для меня, - продолжил тощий, - Если тебе нужно доставить меня куда-то... Эти места слишком опасны для того, чтобы остаться связанным.
- Не так опасно, как твое безумие. Вряд ли хоть кто-то здесь захотел бы освободить того, кто стоит на полшага от безумия...
Тролль посмотрел на Эш.
- Не так ли, мышонок?

   Сообщение № 442. 16.10.2017, 05:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- На меня? Вот это поворот. Не думала, что кто-то знает, где я, ну разве этот твой мини-лорд влюбился,- усмехнулась зеленоглазая.
- Как насчет того, чтобы связывать его во время сессий с маной и на ночь? В остальное время я буду присматривать и, если что, усыплю снова, - предложила Эшана.

   Сообщение № 443. 16.10.2017, 05:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Усохшие губы изогнулись в подобии улыбки.
Тролль же поморщил нос, не получив поддержки там, где видимо, ожидал ее получить.
- Думаешь, что если в нем кожа да кости остались, с ним так справиться легко? - проворчал он, - Черт их знает, какая ими сила движет. Но горло тебе он разорвать может запросто, малыш. А если сбежать вздумает? От этих...
- Это было бы глупо,-перебил его Отрин.
- Да кто ж вас знает.

   Сообщение № 444. 16.10.2017, 06:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Я видела на что он способен. И да, Отрин, зрелище не из приятных. Будь я в одном из своих тотемов, я бы с тобой справилась, но в своем теле...- эльфийка задумалась, а затем отрицательно покачала головой.- Наврядли. Ладно, - вздохнула она и продолжила торговаться.- Как насчет развязывать его, хотя бы во время еды. Последний раз я ручками кормила своего сына, когда он был маленький, и это было по меркам тролей давно.

   Сообщение № 445. 16.10.2017, 06:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Иссохшая улыбка померкла - на лице появилось выражение вынужденного приятия происходящего.
- Во время еды... - задумчиво произнес тролль,начесывая бородатый подбородок, - Оххх. Как скажешь. Тут мы много потерять не должны, - после некоторых раздумий согласился он, - Я тоже не любитель кормить с рук.
Отрин облегченно вздохнул - словно и такое решение было для него очень важно.
- Спасибо,- произнес он, обращаясь, кажется, скорее к Эш, нежели к троллю, - Я... понимаю, что и это риск. И ценю это решение.
Тролль чуть не прыснул со смеху, глядя на это связанное благородство.
- Цени-цени. Все равно время еды еще не пришло. А поблажек я делать не буду.

   Сообщение № 446. 16.10.2017, 06:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Вот и ладненько. Договорились и хорошо,- заключила длинноухая, заканчивая с костром. - Так кто же мой тайный благодетель? - поинтересовалась эльфийка.
Она подошла к сумке,достала одеяло и стала укрывать им Отрина, расценив его дрожь по-своему.

   Сообщение № 447. 16.10.2017, 06:37, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
Помраченный благодарно кивнул, принимая эту заботу - а вместе с ней свою беспомощность.
- Ты же его видела. Даже дважды, в определенном смысле, хех - хохотнув, отозвался тролль, который теперь смотрел на эльфийку с подозрительным любопытством, - А тебе сколько лет,малыш? На старого эльфа ты не похожа, а зная, сколько вы любите няньчиться со своими мышатами, тебе лет триста должно быть...Ну, загнул. Двести, может.

   Сообщение № 448. 16.10.2017, 06:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Мне скоро будет сто двадцать пять. У моего народа это самый неплохой возраст для создания семьи, так что в чем-то ты прав. Вот только мой сын эльф лишь наполовину. По меркам второй составляющей его крови, он уже взрослый и самодостаточный мужчина, - Эшана подошла и взяла одну из паучьих лапок, чуть покрутила ту в руках.- И как это готовят? Как конечности крабов?

   Сообщение № 449. 16.10.2017, 06:53, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14150
профиль

Репутация: 47
- Ага.Похоже на то. Отличается не так уж сильно.
Задумчивое выражение на клыкастом лице тролля выдавало те расчеты, что он производил в своей голове.
-Ххохоо... - невесело выдал он спустя некоторое время, - Сочувствую. Полукровкам не просто в этом мире.
Видимо, ее слова он расценил как-то совершенно по-своему.

   Сообщение № 450. 16.10.2017, 07:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28801
профиль

Репутация: 146
- Они справляются довольно неплохо, по крайней мере так мы их учили. К тому же не каждый рискнет здоровьем тягаться с нашими детьми,- хмыкнула зеленоглазая, даже не заметив, что вплела в разговор Эрджина.
Длинноухая подтащила лапки к костру и начала приготовления к готовке.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика