RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 57 58 [59]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чужая земля, продолжение эпопеи.
   Первое сообщение.    1.10.2017, 11:15, Ataya пишет:
Начало
С тех пор, как видение длиною в месяцы изменило её жизнь, сны её стали настолько живыми, что порой отличить их от реальности было невыразимо сложно. Иногда, просыпаясь, она подолгу приходила в себя, убеждаясь, что вокруг - не уютные деревья Дарнаса, а пыльные скалы Дуротара; что демоны, полчищами наступающие на цветущие земли, так же далеки, как душа того, кто когда-то принёс проклятье на землю её сородичей; что странное, огромное небесное тело цвета скверны, ворвавшееся в чистое небо - не больше чем иллюзия, а эльфы-предатели, променявшие свободу на силу, по-прежнему в заточении, и не представляют более никакой опасности...
Эта ночь вновь была полна снов, избавиться от которых хотелось как можно скорее. Отъезд сына и Лили чуть ли не в самую гущу смертельно опасных событий; её возросшее в разы одиночество, заключившее её в свои объятия после смерти старого тролля; возвращение в Луносвет к отцу и сестре, чтобы натолкнуться там на необъяснимые убийства и пугающие наблюдения сестры, обнаружившей на их землях странных, беспокоивших её своим видом чужаков; странный черно-фиолетовый коридор, воздуха в котором настолько мало, что грудь начинало сжимать в тисках, а искаженная магия крутилась в ногах, делая каждый шаг длиною в вечность...
Этот сон был, как и все предыдущие, до болезненного реальным. Головная боль пришла с пробуждением - неизменный спутник попыток отделить реальность от иллюзий, и сейчас это было не единственным ощущением, мучившим её - только вот поймать то, другое чувство никак не получалось, несмотря на всю его кричащую очевидность.
Прохлада, касавшаяся кожи из-за откинутого в сторону одеяла, хоть и помогала в пробуждении - но в то же время досаждала своей чрезмерностью - неприятных ощущений от слишком реального сна было более, чем достаточно. Даже чашка тёплого бульона способна была бы вызвать лишь отвращение и раздражение в такой момент, не говоря уж об этом почти что холоде.
Вдох-выдох...
Не проснувшиеся до конца глаза устремились на закрытые резной решеткой рыжие всполохи магии, факелом горевшие где-то там, на дальней стене. Стене из темного камня, переходившего в что-то светло-прозрачное справа и слева от неё. Её комната в отчем доме была совсем не похожа на себя.
Вероятно, потому, что это была не её комната - это было первой точной мыслью, сформировавшейся в не проснувшемся ещё, мутном сознании.

Галерея

Отрин
Присоединённое изображение
Джанга
Присоединённое изображение
Иссхошие
Присоединённое изображение
Помраченные
Присоединённое изображение

   Сообщение № 1741. 7.1.2018, 19:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Да, наверное, что-то такое он и говорил...но я уже не уверен точно, - вздохнул ушастый, явно несколько разочаровавшись в собственной памяти. Впрочем, разочарования этого было недостаточно, чтобы испортить ему настроение.
- ...Кстати, как они? - вдруг оживился он, - Ты больше не сердишься на них? В конце концов, они ведь тоже достаточно взрослые, чтобы решать, с кем строить свою жизнь дальше..

   Сообщение № 1742. 7.1.2018, 19:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Сердиться? За что? Лил гдето тут, в Даларане, обучается, а Рокх, тоже где-то здесь, практикуется в друидстве. Они делают хорохее дело.

   Сообщение № 1743. 7.1.2018, 19:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
-О... Ну да, правда, - Тель расплылся в несколько виноватой улыбке, - В конце концов, это все же другое время, не так ли? Здесь все может идти по-другому, и здесь им необязательно быть парой.
Он вновь посмотрел в сторону выхода.
- Мне кажется, твоя сестра увела вашего отца по похожему делу. Хотя, если уж он не против меня, то её выбор он наверняка одобрит ещё быстрее.

   Сообщение № 1744. 7.1.2018, 19:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Альраи всегда хранила свои сердечные переживания в себе. Надеюсь в этот раз она не пойдет по тому же пу... Парой?- осеклась Эш и в недоумении уставилась на Теллагоса.

   Сообщение № 1745. 7.1.2018, 19:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Теллагос закусил нижнюю губу, словно осознал, что ляпнул что-то не то.
- Эм... Ну...так было в мое время... А что такого? - наивно спросил он, устраивая руки у зеленоглазой на талии, - В конце концов, они ведь не брат и сестра, Эшана. Почему бы и нет? По-моему, вместе они выглядели достаточно неплохо...
Он хоть и улыбался, говоря это, но темноволосая голова вжалась куда-то в плечи, словно нашкодившим мальчишкой был здесь именно он.

   Сообщение № 1746. 7.1.2018, 19:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Пока Тель каялся, у Эш в голове пролелато прошлое. И то как она "застукала" Рокхару спящего с Лил и то, что сказала ей ее подруга тауренша и то, что им действительно будет в этом мире легче, если они будут вдвоем, а ей спокойнее. Вся паллитра эмоций выражалась на лице, от возмущения выызванного этой новостью, неприятия, нежелания быть такоф, какой был ранее отец, до любви к своим детям и беспомощности к их выбору.
- Я... но этого ведь может и не случиться...- неуверенно промямлила она, понимая, что эти двое всегда отлично дополняли друг друга и тянулись один к другому, не могли долго находиться порознь...

   Сообщение № 1747. 7.1.2018, 19:36, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
И то, как радость от предстоящей экспедиции по разным местам смешивалась в одно целое с какой-то странной, необъяснимой тоской...
- Может и не случиться, - подтвердил Теллагос, - Но как бы оно ни вышло... Постарайся дать им шанс, Эшана, хорошо?
Он погладил тыльной стороной ладони её щеку, словно бы утешая.
-... Быть может, в этом времени у них и мыслей таких нет. Ты только не расстраивайся. Наверное... Это должно было быть сказано, раз уж так вышло. Ну?
Он заглянул ей в глаза - и теперь он показался непривычно серьезным.
- Как бы то ни было, если я войду в вашу семью, я не буду к ним строг за такое решение.

   Сообщение № 1748. 7.1.2018, 19:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Если? - видимо все произошедшие за такой краткий срок потрясения совсем выбили ушастую из колеи и она перестала понимать, что происходит. - Ты... передумал?- совсем неуверенно и от этого еще более беспомощно спросила Эш совсем потерянно глядя на ходящее недоразумение.

   Сообщение № 1749. 7.1.2018, 19:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Я передумал? Почему? - в свою очередь удивленно спросил ящер, обеспокоенно посмотрев на Эш, - Ведь ты сказала, что тебе нужно время... Или... Я опять что-то не так понял?
Два непонимающих взгляда уставились друг на друга - и было почти слышно, как скрипят плохосмазанные шестеренки в голубошкурой голове.

   Сообщение № 1750. 7.1.2018, 19:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
С пол минуты эльфийка продолжала растерянно моргать, соображая, когда все пошло не так. А потом на ее лицо вернулась нежность.
- Глупый дракон,- улыбнулась она.- Я люблю тебя,- это было впервые, когда Тель слышал от нее такие слова. Ранее она никогда этого не говорила. - И я согласна, просто хочу, чтобы моя семья немного привыкла к тебе, а ты к ним, поэтому с датой не нужно торопиться, ладно?- тонкие пальчики ласково прошлись по щеке синего.

   Сообщение № 1751. 7.1.2018, 20:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Ящер уставился на неё во все глаза, и так смешно открыл в радостном удивлении рот, что смотреть на него без смеха было просто невозможно - наверное, изображавший радостного дракона эльф примерно так бы и выглядел. Не хватало только вываленного наружу языка...
Какой-то совершенно непонятный звук прозвучал следом - то ли рычание, то ли радостный возглас, да ещё и одновременно - но Тель, в буквальном смысле засветившийся синим от радости, совсем как отец недавно, поднял зеленоглазую на вытянутых руках, и описав круг, чуть не врезавшись своей добычей в стену, перехватил затем её на руки, и крутанув ещё раз, прижал к себе, радуясь, как ребёнок. Только и оставалось, что хватать оставленную им повсюду магию...
- Скажи ещё раз. Скажи ещё раз, Эшана, - склонившись к ней, произнёс Тель, безуспешно сдерживая то и дело расползавшуюся в стороны улыбку, - Я ведь не ослышался, верно?

   Сообщение № 1752. 7.1.2018, 20:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Эшана рассмеялась этому юношесному порыву и простоте.
- Сказать что? Что я согласна выйти за тебя замуж, Теллагос? Или что люблю тебя? Или, что люблю тебя, а оттого и согласна?- улыбаясь не менее широко, словно издеваясь нанося этими словами еще более безудержной радости, поинтересовалась ушастая.

   Сообщение № 1753. 7.1.2018, 20:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Он зажмурился, довольный, как кот, расплываясь все в большей улыбке с каждым словом - и следующий порыв каким-то необъяснимым образом случился уже на лежанке, где сама Эш оказалась прижатой к полу потяжелевшей разом тушей - и подверглась атаке из быстрых и весьма щекотных поцелуев - попадавших в самые разные участки её тела.
- И почему на этом месте не оказался я? - вклинился во все это безобразие внезапный голос юного лорда, который стоял на некотором расстоянии от впавших в детство эльфов, и наблюдал за ними совершенно открыто, с любопытством и даже сожалением, - Право... от подобного времяпрепровождения я бы ни в коем случае не отказался...

   Сообщение № 1754. 7.1.2018, 20:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Эшана пыталась вырваться от этой щекотной пытки, брыкалась и сквозь смех пыталась выбраться из-под дракона.
- Тель... прекрати... щекотно... отпусти...- на ресницах уже сверкали слезы от такой экзекуции.
Когда же раздался голос минилорда, эльфийка пискнула, отчаянно и совершенно безрезультатно рванулась и жутко покраснела.

   Сообщение № 1755. 7.1.2018, 20:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
И на синего этот голос подействовал весьма отрезвляюще.
- Подожди меня здесь, любовь моя, - шепнул он зеленоглазой на ухо, укрыл её подвернувшимся под руку одеялом, после чего поднялся, непринужденно отряхнулся, как ни в чем не бывало, и слишком уж лёгкой походкой направился в сторону вошедшего.
- О, это снова вы, ваша светлость, - в тон ночнорожденному ответил синий, - Извольте же... У меня к вам есть дело, не предназначенное для чьих-либо ещё ушей...
Показалось ли, но он словно бы стал выше себя самого. Точно, ошибки быть не могло - иначе он вряд ли вот так смог обхватить «перегорелую каланчу» за плечи, выталкивая ту к выходу... Где они оба вскоре и исчезли, а Эшана осталась в комнате одна.
И хоть Тель ничего и не сказал, и никак не проявил себя - по оставшемуся в комнате его следу она явно почувствовала агрессию, которая явно нашла себе цель для выплёскивания.
С другой стороны, её оставили наедине с собой - Чего тоже, кажется, не было уже очень давно.

   Сообщение № 1756. 7.1.2018, 20:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
И все же сейчас было не время предаваться одиночеству. Эщана метнулась следом, чтобы предотвратить возможную стычку, боясь, что ревность дракона может зайти слишком далеко. Пусть минилорд и поступил довольно нагло, но это вовсе не повод для драки.

   Сообщение № 1757. 7.1.2018, 21:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
К счастью, до любого из выходов здесь было достаточно далеко - да и у синего хватало ума, чтобы не ввязываться в драку прямо на глазах у других...
И ещё, пожалуй, к счастью, удалявшаяся парочка первой наткнулась на возвращавшихся Альраи и отца - и Тель вынужден был отпустить свою добычу, ничем не выдавая уже своё раздражение перед вернувшимся главой семейства.
Зато Эшане от лорда достался взгляд...который, с учетом непривычных жестов ночнорожденных, растолковать было трудно. Но вот жаром почему-то от этого взгляда обдало. И увидь этот взгляд Тель, в этот раз его вряд ли сдержало бы чьё-либо присутствие.
Все пятеро встретились. Элорн представился её отцу - по всем талассийским правилам, и в то же время выглядел при этом знакомстве достаточно смиренно, проявляя тем самым уважение к представителю иной расы.
- Когда мы вернём городу свободу, - закончив с представлениями, произнёс юный лорд, - Я приглашаю вас от лица моей семьи посетить столицу. Надеюсь, это станет возможно в ближайшее время.
- Благодарю за приглашение, - довольно благосклонно ответил отец, по привычке осмотрев ночнорожденного оценивающим взглядом, - Но чтобы это стало возможно, нашим народам придётся немало поработать рука об руку...
Он повернулся к Эш, и улыбнулся ей, жестом подозвав младшую к себе.
- Из Кель’Таласа сюда будет отправлено подкрепление. Оказывается, об этом уже есть договоренность, - произнёс он, - Это сотрудничество - важно для обоих наших народов. И я вполне заслуженно могу сказать, что горжусь своими детьми, пожелавшими принять участие в вашей судьбе до того, как это сотрудничество укрепится официально.
- У вас прекрасные дочери, - совершенно серьёзно ответил ему Элорн, приложив руку к груди в знак искренности, - Я, в свою очередь, рад, что имею честь быть знакомым с ними.
Эшана видела, а скорее даже чувствовала и то, с каким трудом Теллагос держал себя в руках - для него каждое слово ночнорожденного было ещё одной бочкой пороха, над которой начинал гореть фитиль.

   Сообщение № 1758. 8.1.2018, 04:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
От такого взгляда Эш даже споткнулась, сбившись в своем быстром шаге и ответом лорду был несколько недоумевающий взгляд эльфийки. Будучи же подозвана отцом, дочь смиренно подошла, заняв свое место подле неживого эльфа. Последние же слова лорда заставили Эш и вовсе покраснеть, ведь он присутствовал при сцене, которая имела весьма приватный характер. Дракону же достался умоляющий взгляд, лишь бы тот все же сдержался...

   Сообщение № 1759. 8.1.2018, 19:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
К счастью, он действительно сдержался. Быть может потому, что Элорн перестал его компрометировать, а быть может потому, что тема ушла от дочерей в другое русло...
Разговор преимущественно зашёл о начавшемся сотрудничестве между двумя этими древними расами - все пятеро переместились в соседний зал, устроившись там на мягких коврах, привезённых сюда из города как нельзя кстати. Обстановка у повстанцев явно улучшалась с каждым днём - впрочем, как и успех их дела. Все больше жителей переходило на сторону Талисры, все чаще в сердце города вспыхивали вооруженные восстания, отвлекавшие внимание от более важных стратегических вылазок...
По крайней мере, об этом рассказал Элорн, не отвлекаясь пока больше на свои достаточно странные способы привлечения внимания...
- Здесь налажена связь с Далараном, - произнёс отец, когда они остались втроём, наедине, уже на поверхности - греясь под лучами собиравшегося заходить солнца, - Я понимаю, что вы откажетесь ехать домой прямо сейчас. Но в любое время... Дайте только мне знать, и я найду наиболее безопасный способ забрать вас отсюда. Что же до ваших...личных дел...
Суровый прежде отец теперь выглядел вполне мягко, хоть и чувствовалось, что выбирай он им спутников жизни сам, выбор его лёг бы иначе.
-... Я думаю, в Луносвете вполне достаточно будет места для всех.
Альраи улыбнулась отцу - правда улыбка эта вышла несколько грустной.
- Спасибо, папа, - произнесла она, подсаживаясь ближе, и облокотившись на мертвое плечо, - Твоя поддержка дает мне силы надеяться на лучшее.

   Сообщение № 1760. 8.1.2018, 19:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
С другой стороны отца сидела Эш, держа старика под руку.
- Мы назначим лату несколько позже. Хотим, чтобы сначала дети привыкли к Телю и он изучил наши обычаи,- сообщила она отцу. - Это может занять время, но мы не торопимся, верно, милый? - счастливые зеленые глаза с некоторым намеком на незавершенное внизу дело (правда, явным лишь для Теля) смотрели на дракона.
Теперь, когда никто больше не раздражал своим несколько неуместным присутствием, Эшана расслабилась и позволила своим теплым чувствам по отношению к синеглазому быть вполне себе заметными.

   Сообщение № 1761. 9.1.2018, 19:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Не забудьте оповестить меня об этой дате, - взглянув на дочь, произнёс отец, и щелкнул ту по носу, совсем как в детстве. Как же все-таки давно оно закончилось...
- ...И будьте осторожны, - добавил он, переводя взгляд на город вдалеке, - Знаете, очистить это место от демонов входит и в наши интересы. А потому за сотрудничество и необходимую помощь можете не беспокоиться. Наши древние братья... Я не удивлюсь, если среди жителей этого города найдётся кто-нибудь из наших далеких родственников. Жаль... А быть может, и к счастью, найти их было бы не так уж и просто.
- Я думала, ночные отказались от магии, после изгнания нашего народа, - задумчиво произнесла Альраи, с легкой грустью во взгляде наблюдая за остатками опущенного купола, - Ещё один колодец... Ещё одна зависимость... Кто бы мог подумать.

   Сообщение № 1762. 9.1.2018, 20:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Здесь еще много дел. В ближайшее время мы должны освободить подневольных, что демоны используют в качестве рабочей силы, заставляя трудиться на износ. Будет много работы, много пострадавших и много тех, кто на самой грани. Мне нужны будут некоторые травы, чтобы наладить массовое исцеление,- взгляд снова переместился на Теля и вернулся к отцу.- Местные травы обладают некотороыми необычными свойствами и зелья из них выходят гораздо сильнее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика