RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 56 57 [58] 59  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чужая земля, продолжение эпопеи.
   Первое сообщение.    1.10.2017, 11:15, Ataya пишет:
Начало
С тех пор, как видение длиною в месяцы изменило её жизнь, сны её стали настолько живыми, что порой отличить их от реальности было невыразимо сложно. Иногда, просыпаясь, она подолгу приходила в себя, убеждаясь, что вокруг - не уютные деревья Дарнаса, а пыльные скалы Дуротара; что демоны, полчищами наступающие на цветущие земли, так же далеки, как душа того, кто когда-то принёс проклятье на землю её сородичей; что странное, огромное небесное тело цвета скверны, ворвавшееся в чистое небо - не больше чем иллюзия, а эльфы-предатели, променявшие свободу на силу, по-прежнему в заточении, и не представляют более никакой опасности...
Эта ночь вновь была полна снов, избавиться от которых хотелось как можно скорее. Отъезд сына и Лили чуть ли не в самую гущу смертельно опасных событий; её возросшее в разы одиночество, заключившее её в свои объятия после смерти старого тролля; возвращение в Луносвет к отцу и сестре, чтобы натолкнуться там на необъяснимые убийства и пугающие наблюдения сестры, обнаружившей на их землях странных, беспокоивших её своим видом чужаков; странный черно-фиолетовый коридор, воздуха в котором настолько мало, что грудь начинало сжимать в тисках, а искаженная магия крутилась в ногах, делая каждый шаг длиною в вечность...
Этот сон был, как и все предыдущие, до болезненного реальным. Головная боль пришла с пробуждением - неизменный спутник попыток отделить реальность от иллюзий, и сейчас это было не единственным ощущением, мучившим её - только вот поймать то, другое чувство никак не получалось, несмотря на всю его кричащую очевидность.
Прохлада, касавшаяся кожи из-за откинутого в сторону одеяла, хоть и помогала в пробуждении - но в то же время досаждала своей чрезмерностью - неприятных ощущений от слишком реального сна было более, чем достаточно. Даже чашка тёплого бульона способна была бы вызвать лишь отвращение и раздражение в такой момент, не говоря уж об этом почти что холоде.
Вдох-выдох...
Не проснувшиеся до конца глаза устремились на закрытые резной решеткой рыжие всполохи магии, факелом горевшие где-то там, на дальней стене. Стене из темного камня, переходившего в что-то светло-прозрачное справа и слева от неё. Её комната в отчем доме была совсем не похожа на себя.
Вероятно, потому, что это была не её комната - это было первой точной мыслью, сформировавшейся в не проснувшемся ещё, мутном сознании.

Галерея

Отрин
Присоединённое изображение
Джанга
Присоединённое изображение
Иссхошие
Присоединённое изображение
Помраченные
Присоединённое изображение

   Сообщение № 1711. 4.1.2018, 19:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Теперь Тель выглядел совсем мальчишкой. Раздраконенным, смущенным, беспомощным - и явно бунтующим против того, что изменить было ну никак невозможно. Он долгое время не находил что ответить - и затем и вовсе отвернулся, расписавшись тем самым в собственной непонятливости.
- И все равно, - пробормотал он, разглядывая носки своих сапог, - Демоны с ней, с благодарностью... Но нельзя же быть настолько...настолько...
Договаривать он не стал - махнул рукой, и покачав головой, добавил, все так же в несколько расстроенных чувствах:
- Забудь... Пожалуй, я действительно надумал себе слишком много.

   Сообщение № 1712. 4.1.2018, 19:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Мир во многом несправедлив, милый, но он от этого не менее прекрасен. А ведь мы его делаем чуточку лучше, не правда ли? Ну же, посмотри на меня,- Эшана приподняла лицо Теля за подбородок и вгляделась в его бездонно-синие глаза.- Не расстраивайся, ладно?

   Сообщение № 1713. 4.1.2018, 19:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Все ещё довольно мрачный, он все же вернул ей взгляд - и после буквально пары мгновений улыбнулся, словно все это перестало иметь значение.
- Болван я, - с улыбкой произнёс он, и с вернувшимся задором подтащил вдруг эльфийку к себе, принимаясь целовать её прямо на бессмысленных глазах у совершенно безразличных к этому иссохших. Несколько неосознанных шагов назад - и спина её уперлась в одну из колонн зала, пока так внезапно оживившийся ящер ни на мгновение не ослаблял напора. Кажется, тот факт, что его могли увидеть и более разумные жители этого места, его вовсе не смущал.

   Сообщение № 1714. 4.1.2018, 23:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Напряжение, возникшее всвязи с таким внезапным нападением, быстро улетучилось и эльфийка едва не потеряла над собой контроль, ухватив его за хвост в последний момент. Не последнюю роль в этом сыграл шаркающий звук, раздавшейся от проходящего совсем рядом с колонной иссохшего. Зеленоглазая отстранилась, полузатуманным от желания взором глядя на Теля.
- Не здесь, милый, не у них на глазах...- с успевшим сбиться дыханием прошептала она.

   Сообщение № 1715. 5.1.2018, 08:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Конечно, - все ещё не открывая глаз, ответил он с улыбкой, - Не здесь. Пойдём...
- Эши! Ты здесь?
Голос сестры вклинился в звук шумного дыхания обоих - а так же в пошаркивание иссохших. Немного взволнованный, нетерпеливый голос - сестра ещё только спускалась вниз, и не могла видеть парочку за скрывавшей их колонной.
Тель поправил зеленоглазой распутавшиеся в этом внезапном порыве волосы, и напоследок ещё раз коснулся её губ, с явным нежеланием отпуская её.

   Сообщение № 1716. 5.1.2018, 08:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эшана в свою очередь поправила растрепанную ее пальчиками шевелюру Теля.
- Да, Али, тут. Что-то стряслось?- все еще из-за колонны спросила зеленоглазая.

   Сообщение № 1717. 5.1.2018, 08:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Хвала богам, ты здесь! - выдохнула сестра с облегчением, и ее шаги, сперва ускорившись, вновь вдруг замедлились, а потом и вовсе остановились в отдалении.
- Дело в том, что... Папа здесь, Эши, - переведя дыхание, добавила она, - Мне стоило больших трудов уговорить его подождать, и не идти за мной... Но ты же знаешь...

   Сообщение № 1718. 5.1.2018, 08:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Папа? Тоесть... это... вот прямо здесь?- растерялась длинноухая.
Ее удивленное лицо выглянуло из-за колонны.

   Сообщение № 1719. 5.1.2018, 09:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Это удивленное лицо встретил несколько смущенный взгляд старшей.
- Да... Он наверху... Сам не свой от беспокойства, за тебя, за нас...обеих.
Видно было, что любопытство так и подталкивало старшую заглянуть за колонну, словно желая поймать младшую на месте преступления, но в то же время она вполне держала это любопытство в узде.
- Я пыталась связаться с ним ещё тогда... Но от него удержали эту информацию... Наверное, ты представляешь себе его состояние, сестренка.
- Ваш отец? - Тель выглядел ещё более ошарашенным. Хоть разговоры о поездке в Луносвет, о семье были не редкостью, но вот такое внезапное воплощение части планов было весьма...внезапным.

   Сообщение № 1720. 5.1.2018, 09:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эшана сокрушительно вздохнула и потерла переносицу.
- Пойдем успокоим старика, пока он не выжег пол убежища, пытаясь до нас добраться, - не очень уместно пршутила Эш, и на полушаге остановилась.
- Ты ведь хотел познакомиться с моей семьей. На ловца и зверь бежит,- кисло улыбнулась эльфийка.

   Сообщение № 1721. 5.1.2018, 09:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Не менее удивлённо посмотрел ящер и на кислое лицо длинноухой.
- Что-то не так, Эшана? - вновь становясь серьёзным, спросил он, выползая из-за колонны следом, и приветственно кивнув Альраи, - Разве это не хорошие новости?
Он приободряющее улыбнулся, потрепав её по плечу.
- Не переживай так. Я может и не лучший претендент на твою руку, но думаю, мы с твоим отцом найдём общий язык. Не правда ли?
Он поочередно посмотрел и на Эш, и на Альраи - а у той в ответ на лице возникло явно не слишком однозначное выражение.

   Сообщение № 1722. 5.1.2018, 09:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Будем надеятся. Сбегать второй раз мне не хочется...- промямлила зеленоглазая, снова вздохнула и неуверенно поглядев наверх добавила:
- Не надо заставлять его ждать, он явно и так распереживался за время пути сюда.

   Сообщение № 1723. 5.1.2018, 22:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Представляю, как досталось остальным... - произнесла Альраи, уводя их обоих наверх, - Будь с ним помягче, Эши. Сама знаешь...
Старшая покосилась на Теля, и решила не углубляться в подробности их взаимоотношений. Сам же ящер был несколько неспокоен - но страхом это назвать было никак нельзя. Некоторое волнение, не иначе.
На подходе к «их комнате», Альраи ускорила шаг, выходя вперёд младшей. Тель торопливо шёл рядом - в какой-то момент его пальцы переплелись с её, и сжали с небольшой силой - будто бы в жесте небольшой поддержки. Пожалуй, он понимал удручённость Эш как совершенно нормальную вещь перед таким событием, и не приписывал это чему-то ещё.

Они спустились следом. Уже на входе в комнату в воздухе ощутился привкус чего-то знакомого, холодного... Запах тех, кто давно уже расстался со своей прежней жизнью. Не отталкивающий, не пугающий...просто иной. Запах, который невозможно было не чувствовать даже при желании - и который очень сложно было заглушить.
Но к которому можно было привыкнуть. В конце концов, тот же запах обитал дома в Оргриммаре...
В конце помещения, у самой воды, беспокойно мерил шагами комнату тот, кого здесь хотелось бы видеть, пожалуй, меньше всего. Они не виделись уже довольно давно - вся эта экспедиция заставила его оставить Луносвет задолго до того, как там появился тот подозрительный эльф. И как бы ни проходило его время вне дома...кажется, оно пошло ему на пользу. Забытая сила, ушедшая было вместе с жизнью, вновь вернулась в эти мертвые кости - этот высший, почти полностью укутанный дорожным плащом, уже не сутулился как прежде, а в походку вернулась твердость.
- Папа... - позвала Альраи с той нежностью, которой всегда было наполнено её отношение к отцу - и бледное мертвое лицо повернулось к вошедшим, сверкнув в полумраке глазами из голубого льда.
- Эшана... Дочка... - надломленно произнёс глава семейства, сделав несколько шагов вперед, но вновь остановившись. Все внимание его было приковано к младшей, а стоявшего рядом Теля он словно и не замечал - будто тот был невидимкой.

   Сообщение № 1724. 6.1.2018, 03:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эшана ответила Телю легким пожатием. Вконце концов ему предстоит познакомиться с главой их семьи, а это дело вовсе не пустячное. Волнение дракона тоже было списано на это.
- Пап...- Эшана улыбнулась как улыбалась отцу всегда, когда тот возвращался после долгого отсуствия, давно забытой, ввиду последних событий с их ссорой и гибелью тролля, улыбкой, нежной и немного шаловливой, словно в его отсутствие успела натворить взякого безобразия.
Эльфийка снова легонько сжала ладонь Теля, лишь для того, чтобы после освободить свою, преодолела разделявшее их с отцом расстояние и обняла безжизненное тело.
- Все хорошо, пап. Мы в порядке, обе живы и здоровы. Прости, я не знала, что Альраи успела тебе написать о моем исчезновении, а Али не помнила. Ее память восстанавливается, но все еще есть пробелы. Волноваться незачем, мы справились, правда.

   Сообщение № 1725. 6.1.2018, 21:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Забытая на годы улыбка стала для мертвого старика чем-то сродни паломничества к солнечному колодцу - его лицо, беспокойное, суровое, бледное, ожило, в мертвых глазах загорелась самая настоящая жизнь - и впервые за последние годы Эшана увидела настоящую, искреннюю улыбку на лице своего отца.
- Эшана... - вновь повторил он, заключая её в крепкие объятия, тепло в которых исходило только от живой эльфийки, - Девочка моя... Как же мне вас не хватало. Как мне не хватало тебя.
В какой-то миг объятия стали настолько сильными, что можно было ненароком и задушить - а затем он, как в далеком-далеком детстве, подхватил давно повзрослевшую дочь на руки, и совсем как маленькую закружил её по этой темной комнате, улыбаясь так счастливо и беззаботно, словно не было ничего - ни ухода их матери, ни размолвки, ни войн, ни смерти... Даже постаревшее лицо его не было больше таким старым - и казалось, что вот-вот мертвенная бледность сойдёт с него, а голубой огонь сменится зелёным, живым и ярким. Ни присутствие постороннего в комнате, ни что либо ещё не стесняло его в этом порыве, никакие правила приличия, которым он так строго следовал всю жизнь, не связывали его больше в этот миг - он был просто отцом своей дочери. Счастливым отцом, державшим в своих руках самое драгоценное, что у него было.

   Сообщение № 1726. 6.1.2018, 23:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
От неожиданности Эш пискнула. Пока отец кружил ее по комнате в памяти возникали те, казалось бы уже безвозвратно утерянные счастливые моменты их жизни. Когда отец наконец остановился, он встретился со счастливыми зелеными глазами дочери, настолько счастливыми, что на щеках блестели слезы.
- Пап... Ты совсем как раньше,- хлюпнув носом и стыдливым поспешным движением вытирая мокрые дорожки пробормотала эльфийка.

   Сообщение № 1727. 7.1.2018, 08:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Действительно, как раньше. Старик перестал быть стариком... И теперь выглядел так, словно им никогда и не был.
Он, ничего не ответив, вновь молча обнял её, подозвав жестом и старшую - и через несколько мгновений все трое стояли нераздельной кучей, утопая в совершенно забытых объятиях. Два тёплых, живых существа обнимали мертвое - но их тепла было достаточно на троих.
- У нас и будет все, как прежде, девочки мои, - произнёс старый, знакомый голос, пусть и необратимо изменившийся в чём-то после того, как жизнь оставила это тело. Он вновь отстранился от обеих, поочерёдно глядя теперь на каждую из дочерей - и только теперь, словно вспомнив о правилах приличия, отпустил их, позволяя им перевести не нужное ему самому дыхание. Он по-прежнему не замечал присутствие постороннего... Хотя, конечно, посторонний мог и сам стать причиной этому, с его-то привычкой становиться незаметным в нужный момент.
- Как вы здесь? Нужна ли вам помощь? Когда вы собираетесь домой? - начал тут же закидывать отец их вопросами, в которых не звучало больше того приказного тона, от которого порой хотелось уйти из дома подальше. Если глаза не обманывали... Да, если все было так, как казалось - то он действительно теперь видел в них созданий равных себе, а вовсе не беспомощных слабых детей, за которых нужно было решать их жизнь.

   Сообщение № 1728. 7.1.2018, 08:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Все хорошо, пап. У нас осталось несколько нерешенных дел. Понадобиться помошь друида,- словно извиняясь за свое предназначение повела плечем Эш и замялась. - Есть... Есть кое кто, с кем я хочу тебя познакомить...

   Сообщение № 1729. 7.1.2018, 08:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Будьте осторожны, обе... - с нескрываемым беспокойством ответил старый эльф, после того как и Альраи в двух словах описала ему суть их дел, умолчав, правда, о своём собственном решении.
После последней же фразы младшей он внимательно посмотрел на неё, ожидая продолжения.
Правда, продолжение подошло с другой стороны. Тель, поняв, видимо, что именно теперь наступил самый подходящий момент, подошёл к воссоединившемуся семейству, и без каких-либо прелюдий, протянув старику руку, заявил:
- Рад нашей встрече. Моё имя - Теллагос, из рода синих драконов, и я осмеливаюсь просить руки вашей дочери.
Вот так, совершенно естественно, улыбаясь совершенно не церемониальной улыбкой, по-свойски произнёс ящер, а сам же эльф...
От этой внезапности, от абсолютной бесцеремонности подошедшего, отец буквально остолбенел, как есть, с протянутой рукой, глядя на стоящее перед ним существо в некотором непонимании.

   Сообщение № 1730. 7.1.2018, 08:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эшана тоже не ожидала такого шага от Теля и наступила ошарашенная пауза, во время которой младшая во все глаза уставилась на синеглазого.

   Сообщение № 1731. 7.1.2018, 09:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Пауза затянулась довольно надолго - особенно после того, как случилось рукопожатие. Во взгляде отца что-то изменилось - в первый миг это была пугающая перемена, знакомое неприятие, отрицание чего-то... А затем старый эльф изогнул кончики губ в скупой улыбке, едва заметно, и вернув себе руку, критически осмотрел наглеца.
- Так-так... - произнёс он, не торопясь выяснять у младшей причины этого казуса, - Значит, в жизни моей дочери появился дракон... И давно такая новость имеет место быть?
Он все же посмотрел на Эшану - и что и стало понятно, так это разве что то, что запирать он её пока не собирался. Взгляд был по-отцовски суров, но в то же время любопытен, и порядком обеспокоен.

   Сообщение № 1732. 7.1.2018, 09:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эш так давно не видела этого взгляда отца, что совершенно неожиданно для себя покраснела и опустила глаза. Правда вместо оправданий она сделал шаг к Телю и взяла того за руку, лишь после промямлив:
- Недавно.. - а после, словно осмелев, продолжила.- Теллагос не знает наших обычаев, не сердись на него за это. Он тот, без кого спасение Али было бы невозможным. Если б не Тель, я бы узнала слишком поздно... я видела это... в своих видениях...

   Сообщение № 1733. 7.1.2018, 09:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Взгляд, доставшийся было им, говорил сперва о том, что отец, скорее, разочарован в том неведении, в котором они его держали. После же... Нет, в этом взгляде определённо читалось некоторое облегчение.
- Я слишком мало принимал участия в вашей жизни, слишком мало доверял вам. Всегда, - произнёс он, вздохнув скорее по привычке, совершенно чуждой мертвецам, - Будь я рядом...
Он остановился на полуслове. Задумался, и договаривать не стал, лишь покачав головой своим же невысказанным мыслям.
- Если ты уверена в своём выборе, я не могу пойти против него, - изрёк он, заложив руки за спину, и внимательно посмотрев на младшую, - Не делайте поспешных решений. Присмотритесь друг к другу, изучите друга друга, как следует.
Взгляд переместился на дракона.
- Что до тебя, мой мальчик... Надеюсь, ты сам понимаешь серьезность своих намерений.
- Абсолютно! - порывисто произнёс Тель, когда надо было бы промолчать, и приложив свободную ладонь к сердцу, добавил, - Я уверился в своём решении уже давно. Правда, я не могу ничего сказать насчёт возможных детей, ведь это те...
Наткнувшись на весьма говорящий взгляд отца, он запнулся на полуслове, и изобразил смущенную улыбку.
- Я опять ляпнул что-то не то, да?

   Сообщение № 1734. 7.1.2018, 09:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эшана кивнула, подтверждая догадку синего, а потом повернулась к Телю и заглянув в его бездонные глаза стала говорить.
- Тель... я понимаю, что твой выбор состоялся еще в том будущем, что мы изменили. Ты провел со мной бок о бок не один год и наверняка успел меня узнать.... Но... дай и мне время. Для меня это все неожиданно, я еще совсем не привыкла...- под взглядом дракона вся уверенность, с которой Эш начала свою речь, вдруг стала таять и доводы больше походили на невнятные отговорки.- И я совсем еще тебя не знаю, хотя мне кажется иначе... И дети... как они на это отреагируют? А если в этой реальности я другая? Не та, которую ты полюбил... тоесть... - эльфийка совсем замялась и виноватый взгляд упрлз изучать носки сапог.

   Сообщение № 1735. 7.1.2018, 09:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Пока та, что я вижу перед собой...совершенно не отличается от той, кого я знал, - мягко произнёс ящер, вновь в своей непосредственности позабыв о правилах приличия, и весьма недвусмысленно заключив лицо зеленоглазой в свои ладони, - В каком бы мы ни были времени, ты - это ты, Эшана...
Слышно было, как отец начал что-то говорить - но вклинилась Альраи, которая тоже «хотела кое-что тебе сказать», и как всегда, спасая младшую от лишних упреков и слов, взяла старого эльфа под руку, и повела в сторону выхода, забалтывая, в силу своих возможностей.
Тель даже не заметил их ухода. Он, улыбаясь, смотрел на свою безумную эльфийку - и толика грусти в его взгляде напомнила Эш того Теллагоса, которого она видела в своём видении.

   Сообщение № 1736. 7.1.2018, 10:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Теперь она была снова вынуждена смотреть в его глаза и тонуть в этой бездонной синеве, не оставлявшей ей и шанса.
- Это... все... так неожиданно... - тихо промямлила длинноухая и зеленый взгляд стал наполняться нежностью, вытесняя вину и смущение.
Что происходило за ее спиной, она, кажется, вовсе не замечала, словно в комнате был лишь Теллагос и она, да и что уж говорить, словно, кроме этой комнаты и их двоих в ней не было более ничего.

   Сообщение № 1737. 7.1.2018, 13:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я не хотел торопить тебя. Просто знай, что мои намерения серьёзны, - ответил он, и нарушил этот столь губительный для неё зрительный контакт, прижав зеленоглазую к груди.
Это помогло и ему самому придти в себя.
- Кажется... Кажется, здесь никого нет, - озадаченно произнёс он, и отпустил Эш, принимаясь озираться по сторонам. С виноватым видом он почесал затылок, и посмотрел куда-то в сторону выхода.
- Мне придётся многому учиться, правда? - негромко спросил он, - Я даже не знаю, согласится ли твой отец...
Видимо, в своём прошлом он уже знал о не слишком живом состоянии главы этого семейства - совсем уж его ничего не удивляло в откровенно мертвом эльфе.

   Сообщение № 1738. 7.1.2018, 17:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Согласиться? - не поняла эльфийка, все еще озираясь. - Он ведь сказал, что не против... - словно это вовсе сейчас не она просила немного подождать заявила длинноухая.

   Сообщение № 1739. 7.1.2018, 18:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- А это точно было именно не против? - уточнил ящер, неуверенно глядя на Эш, - Просто мне казалось... Ваш отец очень строгий, и... Нет, тогда я, конечно, даже не рассматривал подобных возможностей, но твой сын говорил, что... говорил...
Голубоглазый нахмурился и почесал затылок.
- Говорил... Неужели я и правда начал забывать?

   Сообщение № 1740. 7.1.2018, 18:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Говорил, что он был против моих отношений с Эрджином. Настолько против, что мне пришлось сбежать, чтобы быть с ним. Даже когда они помирились, годы спустя, между ними все рпвно оставалась нвтянутость,- вздохнула Эшана.- И все же, на этот раз он не станет камнем преткновения,- эльфийка задумчиво поглядела на ступеньки, по которым Альраи увела отца, а потом снова повернулась к дракону с той же нежностью, что и пару мгновений назад, смотря ему в глаза.
- И я... согласна, давай только познакомим тебя с детьми и дадим им немного времени привыкнуть к тебе и той мысли, что их мать не одна, ладно? - вдруг сказала она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика