RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 43 44 [45] 46 47 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чужая земля, продолжение эпопеи.
   Первое сообщение.    1.10.2017, 11:15, Ataya пишет:
Начало
С тех пор, как видение длиною в месяцы изменило её жизнь, сны её стали настолько живыми, что порой отличить их от реальности было невыразимо сложно. Иногда, просыпаясь, она подолгу приходила в себя, убеждаясь, что вокруг - не уютные деревья Дарнаса, а пыльные скалы Дуротара; что демоны, полчищами наступающие на цветущие земли, так же далеки, как душа того, кто когда-то принёс проклятье на землю её сородичей; что странное, огромное небесное тело цвета скверны, ворвавшееся в чистое небо - не больше чем иллюзия, а эльфы-предатели, променявшие свободу на силу, по-прежнему в заточении, и не представляют более никакой опасности...
Эта ночь вновь была полна снов, избавиться от которых хотелось как можно скорее. Отъезд сына и Лили чуть ли не в самую гущу смертельно опасных событий; её возросшее в разы одиночество, заключившее её в свои объятия после смерти старого тролля; возвращение в Луносвет к отцу и сестре, чтобы натолкнуться там на необъяснимые убийства и пугающие наблюдения сестры, обнаружившей на их землях странных, беспокоивших её своим видом чужаков; странный черно-фиолетовый коридор, воздуха в котором настолько мало, что грудь начинало сжимать в тисках, а искаженная магия крутилась в ногах, делая каждый шаг длиною в вечность...
Этот сон был, как и все предыдущие, до болезненного реальным. Головная боль пришла с пробуждением - неизменный спутник попыток отделить реальность от иллюзий, и сейчас это было не единственным ощущением, мучившим её - только вот поймать то, другое чувство никак не получалось, несмотря на всю его кричащую очевидность.
Прохлада, касавшаяся кожи из-за откинутого в сторону одеяла, хоть и помогала в пробуждении - но в то же время досаждала своей чрезмерностью - неприятных ощущений от слишком реального сна было более, чем достаточно. Даже чашка тёплого бульона способна была бы вызвать лишь отвращение и раздражение в такой момент, не говоря уж об этом почти что холоде.
Вдох-выдох...
Не проснувшиеся до конца глаза устремились на закрытые резной решеткой рыжие всполохи магии, факелом горевшие где-то там, на дальней стене. Стене из темного камня, переходившего в что-то светло-прозрачное справа и слева от неё. Её комната в отчем доме была совсем не похожа на себя.
Вероятно, потому, что это была не её комната - это было первой точной мыслью, сформировавшейся в не проснувшемся ещё, мутном сознании.

Галерея

Отрин
Присоединённое изображение
Джанга
Присоединённое изображение
Иссхошие
Присоединённое изображение
Помраченные
Присоединённое изображение

   Сообщение № 1321. 19.11.2017, 15:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Меня не было там круглосуточно, - хмыкнул Джанга, - И к тому же, моя работа еще не окончена. Такая информация не добывается за пару-тройку часов. Но то, что мне известно сейчас - я сообщаю тебе.
Вновь вышли на свежий воздух, и там тролль, размяв конечности, опустился на поросшую сорняком землю.
- ..Так вот, - продолжил он, - Я бы и не заметил сразу охрану, будь я...один. И это накладывает определенные сложности на твою задумку, мышонок. Они не слишком доверяют лояльности твоей сестры, хоть и делают вид... И к слову, она тоже знает об охране.

   Сообщение № 1322. 19.11.2017, 18:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Ей могли приподнести наличие охраны как необходимую меру ее безопасности или же она может знать о недоверии со стороны власти и воспринимать это вполне разумно, ведь ее память они читают с весьма определенной целью, чтобы выяснить не подослана ли она, и, похоже, она это знает. В любом случае задумка остается прежней.

   Сообщение № 1323. 19.11.2017, 18:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- И в любом случае, задумка эта не менее опасна, - продолжил парировать тролль, впрочем такого напора в его словах, как в словах того же голубоглазого, вовсе не было. Этот просто констатировал факт, без какой-либо личной заинтересованности. Ну, или же, практически без нее.
- И я бы посоветовал тебе не бросаться в омут с головой, не выяснив всех подробностей, - добавил Джанга, - Я понимаю твое беспокойство, но лишний день ожидания может оказаться куда более полезным, в то время как нетерпение может загубить все на корню. Я уже говорил, что она каждый день тренируется на восточной терассе, или же нет? - задумчиво добавил он, почесав затылок, - Что-то я отвлекся.

   Сообщение № 1324. 19.11.2017, 18:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Нет, не говорил. Продолжай. Думаю, лучше выслушать тебя полностью, а потом уже размышлять, что омут, а что нет,- рассудила остроухая.

   Сообщение № 1325. 19.11.2017, 19:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Клыкастый кивнул, и, судя по выражению лица, поймал-таки утерянную нить размышлений.
- Значит, теперь сказал. А эти, аристократия, как всегда, в своем репертуаре. Старший довольно горд, что у младшего братца появилась такая преданная ему зверушка, что не мешает им за глаза называть ее...как он сказал... отродьем? - он снова задумался, постучав машинально себе по клыку, - предателем среди слабаков, кажется. Думаю, я все же понял их правильно. Ну и с местными демонами она вполне на короткой ноге. Я как-то и не думал, что она может знать их язык. Тут-то она меня уделала, - признался Джанга, - в эредуне у меня еще слишком много провалов, чтобы понимать их достаточно хорошо.

   Сообщение № 1326. 19.11.2017, 19:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
Эш еще больше помрачнела.
-Что-то еще?- поинтересовалась эльфийка.

   Сообщение № 1327. 19.11.2017, 19:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Еще... Ну, как я понял, они подразумевают, что вслед за ней может появиться кто-то еще. Но, судя по всему, о том, что у нее есть сестра, они не знают, - подумав, ответил Джанга, - А за остальными сведениями я отправлюсь чуть позже.

   Сообщение № 1328. 19.11.2017, 19:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Я знаю, есть способ записать то, что ты видишь. Если бы ты этих двух братцев записал, когда они судачат, это бы быстро открыло ей глаза на некоторые вещи, - рассудила Эш.- С демонами сложнее,их цели не скрываются, они вполне себе честны, - длинноухая снова задумалась,- Здесь я лишь могу надеятся на то, что она вспомнит дом и нашу семью, вспомнить все то хорошее, и все то не очень хорошее, через что мы прошли за последние тридцать лет...- уже тише добавила она.- И все же мне нужно с ней увидиться и тут не подойдут письма или послания, это должна быть я и без каких- либо масок. Нужно выяснить есть ли время, когда рядом нет соглядатаев, где и когда, и на сколько.

   Сообщение № 1329. 20.11.2017, 08:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Выясним, - кивнул Джанга, - И запишем, если предоставится подобный случай. Правда, с их штуковинами есть некоторая проблема... Уж больно хорошо эти наркоманы чуют магию. Но я потолкую с Окулетом, быть может, удастся сбить фон, как он делает это с маяками...
Он тоже задумался, принимаясь начесывать бородатый подбородок, да так, что заскрипела под ногтями сухая кожа.
- Вероятно, встретиться без лишних глаз вы сможете только в одном случае. Нет глаз - нет проблемы.

   Сообщение № 1330. 20.11.2017, 08:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Это привлечет лишнее внимание, наверняка ее снова потащут на считывание памяти после этого. Но если другого пути не будет...- длинноухая вздохнула и перевела взгляд куда-то вдаль. - У меня не останется иного выхода.

   Сообщение № 1331. 20.11.2017, 08:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Нам обоим есть, над чем подумать, не так ли? - ответил тролль, мотнув головой в сторону убежища,и запуская руку в поясную сумку, - Думаю, мне не стоит больше вас задерживать. Завтра информации будет больше, а там уже и решишь, что с этой информацией делать.

   Сообщение № 1332. 20.11.2017, 08:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
Эльфийка кивнула, тролю достался серьезный взгляд зеленых глаз.
- Будь осторожен, Джанга. Иногда даже Лоа отворачиваются в самый нужный момент...

   Сообщение № 1333. 20.11.2017, 14:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Я знаю. - ответил тролль, взглянув на нее так, словно знал о ней куда больше, чем она сама, - Рассчитываю я только на себя.
- Пойдем, - рука ящера опустилась на ее плечо несколько неожиданно, - Я представляю, насколько тебя может разбирать нетерпение в этот момент. И в данное время лучшее средство против него - сон. Особенно сейчас.

   Сообщение № 1334. 20.11.2017, 17:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
Эшана вздрогнула и несколько растерянно обернулась. Она словно успела забыть о присутствии тут третьего.
- Не думаю, что смогу сейчас просто заснуть,- о себе дал знать голодный желудок, что-то протяжно проурчав.
Эльфийка скривилась, словно пыталась заставить его заткнуться.
- Лучше хорошеньшенько обдумать, как быть.

   Сообщение № 1335. 20.11.2017, 17:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Ты опять забываешь о еде? - спросил Тель, и в выражении его лица почудилась лёгкая, тёплая усмешка, - Это на тебя похоже. Значит, у нас есть на одно дело больше, и это дело точно нужно разрешить сейчас. Пойдём. Бродяга предпочитает размышлять о делах один.
Теперь он уже довольно настойчиво потянул её в сторону пещеры.
- Знаешь, чем больше я думаю обо всем этом, тем больше мне кажется правильным решение выкрасть её, и ждать, когда вернётся память. В любом случае...
Он шумно втянул воздух, словно собрался говорить о чём-то ещё более неприятном.
-... Даже если память не вернётся... Отношение ко многим вещам можно изменить, если постараться, не правда ли?

   Сообщение № 1336. 20.11.2017, 18:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Выкрасть? И как предлагаешь ее удерживать? В клетке? На цепи?- довольно резко спросила ушастая.- Она моя сестра и я не позволю так с ней обращаться! Но просто уехать со мной домой она наверняка откажется,- уже гораздо тише добавила Эшана.

   Сообщение № 1337. 20.11.2017, 18:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Ушастый нахмурился на этот её выпад, и замолчал. До внутренних залов он шёл в тишине - там он отыскал распорядителя провиантом, и смог раздобыть им еды на двоих, с чем и отправился в её нижнюю комнату, глубоко задумчивый, и словно даже не разбирающий перед собой дороги. Каким-то чудом он не налетел на резвившуюся в коридоре беловолосую девчушку - та сама в последнюю очередь отскочила с дороги в сторону, и проводив обоих пришельцев взглядом, затянула нежным высоким голоском свою печально-обреченную песенку.
Удел детей - быть маленькой копией взрослых, уменьшенным, изменённым отражением их поступков и результатов их деяний. В любые времена, в любом народе они неосознанно воспроизводили в своих жестах, играх, забавах все страхи, все проблемы, всю тяжесть, что тащили на плечах взрослые, не желая усложнять жизни младшим.
И порой именно этой своей непосредственностью они навевали лишь больше печали на происходящее.
Круг за кругом город оббежим
В вас одни тоска и неизбежность
Слышишь, слышишь, громыхает вдалеке?
Хорошо, что можно в дом вернуться...

Спустились. Тель уложил поднос с едой на свою лежанку, что так и осталась лежать придвинутой, и пододвинул тот ещё ближе.
- Поешь, - произнёс он несколько отстранённо, задумчиво глядя на гладь подземного озера, что было так близко. И все же, вода эта не была застойной. В ней имелось, пусть и небольшое, но все же течение... Возникая неизвестно откуда, она так же утекала в неизвестность, но и она, как все живое, находилась в постоянном движении. Медленном, но движении.

   Сообщение № 1338. 20.11.2017, 18:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
Эшана пребывала с своих невеселых раздумьях. Ей не давали покоя демоны. Во всей этой ситуации они выходили самым приятным вариантом для сестры: он не предавали и не приносили дурных вестей, им не надо было ее переубеждать, равно как и не надо было убеждать в том, что они несли благо. Проще всего Альраи без ее памяти было склонить именно в их сторону. Да, возможно память ушла из-за падения и что-то может исправить целительство, но прошло много времени... другим вариантом был изумрудный сон. Она могла бы попробовать утащить ее туда и помочь вспомнить, ведь временя там течет иначе, но здесь изумрудный сон так же опасен как и окрестности без него.
Эльфийка перевела отсутствующий взгляд на поднос и отрицательно покачала головой. Было совсем не до еды.
А если Альраи выкрасть... она станет ничем не лучше отца, когда тот запер ее саму в лабораториии что привело к ее побегу из дома. Да, конечно Али всегда оправдывала отца и даже поддерживала его решения, только теперь она этого не помнила...

   Сообщение № 1339. 20.11.2017, 18:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Из раздумий её вывел голос эльфа, который тоже не торопился притрагиваться к еде. Совсем не торопился - он отошёл к воде, и судя по звукам, избавлялся там от одежды, словно решил использовать это место вместо ванной, не иначе.
- Поешь. Голодному желудку свойственны мрачные картины. Сытый способен открыть рамки сознания и думать более широко. Ведь ты же ставишь целью поиск подходящего выхода, а не истязание себя мучительными мыслями?
Совсем как-то по-драконьи прозвучал этот голос. Как если бы в Теллагосе действительно жили две отдельные личности, то сейчас с ней говорил точно не эльф.

   Сообщение № 1340. 20.11.2017, 18:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
Эльфийка перевела взгляд на эльфа.
- Ты собрался здесь купаться? Не думаю, что это хорошая идея, это озеро ночнорожденные скорее всего используют как источник воды.
Вот и что ей еще и с ним делать? Эшана чувствовала себя виноватой перед Эрджином, но ей было так хорошо, почувствовать себя снова любимой и это теплое чувство, что клубилось внутри, даже сейчас, когда мысли ее были совсем не с голубоглазым она ощущала эту мягкую и нежную теплоту, что так неожиданно возникла в ее сердце и против которой бесполезно бороться. И она была слишком резка...
Зеленоглазая подошла и обняла Теля со спины.
- Прости. Ты ведь хотел помочь...

   Сообщение № 1341. 20.11.2017, 19:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Источник воды пролегает в другом месте, - ответил ей ящер, и слова эти обросли теми шипами, что украшали шишку его мощного хвоста, едва оказавшись во влажном воздухе пещеры. Прозрачными голубыми шипами, не такими уж и острыми, но вместе с тем достаточно жесткими, чтобы ранить, размахнись хвост с силой.
- И для них эта вода холодна. Но не для меня.
Руки её сомкнулись уже на обнаженной, все ещё горячей груди. Тель, как и прежде, источал вокруг себя магию - но теперь он удерживал её куда лучше, чем прежде, и тонкие частицы тайной силы лишь едва ощутимо покалывали кожу рук зеленоглазой, не сбегая теперь так вероломно в окружающее пространство.
Он сжал одну из её рук своей ладонью.
- А я был слишком резок в предложениях. Поешь, Эшана, - настоял он уже в третий раз, и голос по-прежнему был голосом дракона, - Ты сама почувствуешь, что тебе станет легче.

   Сообщение № 1342. 20.11.2017, 19:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Хорошо,- не стала возражать златовласая, но вместо того, чтобы пойти к подносу, развернула Теля к себе.
Немного прохладные ладошки скользнули по щекам и дракону достался очередной за этот день сладкий поцелуй, после которого эльфийка все еще с закрытыми глазами мягко уткнулась лбом в его лоб и тихо попросила:
- Не злись на меня, хороший мой... Я знаю, что была не права. Прости.

   Сообщение № 1343. 21.11.2017, 02:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Занятную штуку играло воображение. Казалось бы, эта форма его была совершенно настоящей, но она словно на самом деле чувствовала особую жесткость кожи, которой касалась ладонями.
На долю секунды во взгляде развернувшегося скользнула боль - но её спрятали закрывшиеся вслед за начавшимся поцелуем веки. Он вновь как-то болезненно, неспокойно прижал зеленоглазую к себе, и после поцелуя объятия эти почти не ослабли.
- Это все неважно. - негромко ответил он, - Разве я могу злиться на тебя, потеряв однажды?

   Сообщение № 1344. 21.11.2017, 03:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
Эшана не спешила вырываться. Зеленые глаза снова открылись. Эльфийка нежно погладила Теллагоса по волосам.
- Я все еще жива. Не давай воспоминаниям отравлять свою жизнь. Ты здесь и я здесь, пусть это будет иметь значения больше, чем пережитое.
Наверное, она не примеряла эти слова на себя, но они шли от чистого сердца и это было заметно по теплоте зеленых глаз.

   Сообщение № 1345. 21.11.2017, 05:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Выходит из твоих слов, что я должен всё-таки злиться на тебя? - произнёс он несколько вопросительно, но эта фраза не обошлась без скуповатой улыбки, несколько сгладившей её угловатость, - Но я не могу. И это противоречие выбивает меня из колеи.
Сейчас он действительно куда больше походил на того, каким она увидела его во сне. Такой же серьёзный, не в меру рассудительный и сосредоточенный.
- Но сейчас ты вновь даёшь мне повод для злости, - добавил он, взяв её за подбородок, - Этот рот сейчас должен быть наполнен едой, а не словами.

   Сообщение № 1346. 21.11.2017, 05:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- Тебе удалось запутать даже меня,- с легкой улыбкой ответила эльфийка. - Давай никто ни на кого злиться не будет. Но есть в одиночестве довольно скучно, я подожду когда ты присоединишься ко мне, ладно?

   Сообщение № 1347. 21.11.2017, 16:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Разве это одиночество? – несколько удивился Теллагос, бросив короткий взгляд в сторону еды, - Ведь я же здесь, и даже в пределах видимости. Впрочем, зная твою упертость, этот спор мне лучше оставить на потом.
Он растянул губы во все той же, едва заметной улыбке, и ласково провел тыльной стороной пальцев ей по щеке.
- Составлю тебе компанию, так и быть. Но я не так уж и голоден, а потому даже не думай кормить меня насильно. Помнится, за тобой такое водилось, - добавил он, и во взгляде появилась легкая смешливость, напомнившая о том наглом эльфе. Ушастый развернул ее за плечи, и повел обратно к еде, и там опустил ее вниз на лежанку, движением сильным, но в то же время хорошо рассчитанным.
- ...и никаких разговоров о делах во время еды. У нас будет время подумать и помимо этого. Сейчас мы им располагаем, а поэтому – ешь, и не смотри на меня, как на тюремного надзирателя.
Он опустился рядом, и легонько потрепав ее по щеке, сам приступил к еде. Даже одеться не удосужился – видимо, едва начавшие волновать его приличия остались забыты снова.

   Сообщение № 1348. 21.11.2017, 18:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
Именно взгляд достойный тюремного надзирателя Телю и достался, но спорить Эш не стала, обещала ведь поесть... принялась она за это дело медленно и нехотя, словно ее действительно кормили насильно. Если бы она видела себя со стороны, то наверняка заметила бы далеко не легкое сходство с Рокхарой, когда того пытались накормить чем-то, что он на дух не переносит.
- Ты бы хоть на плечи что накинул...- попыталась она воззвать к улетучившимся куда-то приличиям.

   Сообщение № 1349. 21.11.2017, 18:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Я тебя смущаю? Мне казалось...- только как следует дожевав ответил он, - Что после всего... После всего, что было наверху, это уже совсем не важно. По крайней мере, когда мы только вдвоём, а остальные сюда спускаются крайне редко...

   Сообщение № 1350. 21.11.2017, 19:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28664
профиль

Репутация: 146
- А если спустятся? Ты ринешься одеваться, разбрасывая еду по полу? - смешливо спросила Эш.- За столом положено сидеть одетыми, вне зависимости от того, что, между кем и где происходило,- поучительно добавила она.- Вот завтракать, -она слегка задумалась и в раздумьях, словно что-то вспомнив добавила:- ну иногда и обедать и ужинать...- и снова вернулась к прежнему тону.- ... иногда можно в постели, не особо заботясь о подобном, но то явно не в общедоступном помещении без наличия дверей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика