RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 01-11-2020:

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Медная корона, УЗТ, захват мира в приятной компании
   Сообщение № 61. 4.10.2017, 20:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А ты отрасти себе уши. Я буду за них тебя держать, чтобы ты далеко не убежал, - угрожающе заявила Ингрид, хищно собравшись, как для прыжка.
- Хватай подстрекателя! - с этим криком она подхватила легкое тельце элементаля и метнула его в сторону Намора.

   Сообщение № 62. 4.10.2017, 21:01, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Это ещё большой во... - закончить предложение Намор не успел. Обнаружив, что его используют в качестве мишени для богинеметания, он был вынужден отбросить в сторону фотоаппарат и сосредоточиться на ловле белобрысого снаряда. - Ловлю, ловлю!

В конце концов, Намор был истинным джентльменом - и не мог позволить элементалям женского пола (пусть даже и вредным) шлёпнуться на пыльный пол. Хотя, в возможности последнего он и сомневался...

   Сообщение № 63. 4.10.2017, 21:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Элементаль расстворилась в воздухе и материализовалась аккурат в белых перчатках Намора. Легонько дернув бровями, она загадочно произнесла:
- Цап! - и загребущие ручки уже удерживали мантию.- Являть сахарные губки будем или целовать прям в маску?- поинтересовалось создание.

   Сообщение № 64. 4.10.2017, 22:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Перчатки не растерялись, легко подхватили элементаля - и закружили, вместе с хозяином утянув создание в какое-то странное подобие танца. Усмехнувшись вопросу, Намор шутливо спросил в ответ:

- Разве не будет преступлением расточать поцелуи такого очаровательного создания на маски? Не говоря уже о том, что это просто грубо...

Одеяния из тьмы взвились в воздух и растаяли, подобно чёрному дыму, уступив место обычной человеческой одежде: плотному двухбортному мундиру с поясом, рубашке на шнуровке, штанам и высоким сапогам. Разумеется, всё было выдержано в тёмных тонах - не считая белоснежной рубашки, серебристых пуговиц, пряжки и шитья на мундире. Сам эмиссар после перевоплощения заметно убавил в росте и стал примерно на голову ниже себя-прежнего. Вместо безумных провалов в пустоту, Намор обзавёлся вполне человеческими кистями рук с тонкими пальцами. Появилась и голова с шеей, основание которой уродовал широкий шрам от ожога - точно когда-то давно на неё надели раскалённый металлический ошейник. Со своего места Ингрид заметила, что подобные отметины остались и на запястьях. А элементаль почувствовала шрамы на ладонях.

Наконец, когда маска эмиссара развеялась по ветру, как одна из его перчаток недавно, открылось и лицо Намора. У него были бледные губы и очень светлая кожа - почти такая же, как у элементаля. Овальное лицо с точёными чертами и заострённым подбородком не пострадало от жара, но несло на себе отметину, оставленную холодной сталью - тонкую линию шрама, начинавшегося чуть ниже правого глаза и тянувшегося через нос к середине левой щеки. Намору нельзя было дать больше тридцати лет, тем не менее волосы у него оказались пепельно-серыми, абсолютно седыми. Зато серебристые глаза смотрели на будущую богиню живо, с вызовом, и даже, казалось, светились изнутри.

Не тратя времени на слова, Намор поцеловал элементаля. Девичьи губы слегка кольнуло.

   Сообщение № 65. 5.10.2017, 00:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Внешность будущую богиню по всей видимости не волновала вовсе, равно как и порывистость подобного жеста. Поцелуй совершенно точно состоялся. Губы повелительницы элементалей ничем не стрелялись, а наоборот были весьма мягкими, нежными и приятными пашти как у лошади, благо без лишней растительности
- А целуешься ты так же как и занудничаешь,- заявила девица с новой порцией чертиков в глазах. - От-вра-ти-тель-но! Никуда не годиться! И даже больше, такое тотальное неумение бросает тень на нашу королеву! -воскликнула она.- Вашество, не желаете ли отведать этого недоразумения, что Намор называет поцелуем?- девица обернулась на королеву, но пока особо не спеша покидать шрамированые ладошки не такого уж пустого лорда пустоты, а может она просто продолжала его держать, пока иной отмашки не поступало.

   Сообщение № 66. 5.10.2017, 00:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Сказывается отсутствие практики, - улыбнулся Намор. Кружиться эмиссар перестал, но и попыток побега пока не совершал. - Впрочем, я всегда готов учиться. Только не на Ингрид, - он посмотрел на королеву. - Потому что теперь у меня есть нос, который можно воротить! К тому же... - мужчина наклонился к уху элементаля и доверительно сообщил: - ...меня с Её Величеством связывают отношения, которые давно переросли ту стадию, где взаимность чувств и подлинность обещаний подтверждается поцелуями.

   Сообщение № 67. 5.10.2017, 00:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ути-пути, - потрепала девица Намора за щечку. - Между прочим, не я тут требовала поцелуев в качестве закрепления подлинностей, меня бы устроил иконтракт, или клятва, или простое "да будет так". Впрочем спишу это на заинтересованность моей персоной. Имею право!

   Сообщение № 68. 5.10.2017, 11:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид разглядывала Намора с каким-то чудным профессиональным интересом.
- Не знаю даже... меня смущает шрам через нос. Как они, я имею в виду всякие Герои, его так аккуратно получают? Я имею в виду что переносица не такое уж мощное препятствие, и если мой нож нашел щеку, то дальше он либо вскроет все, вместе с хрящями, если удар хороший, либо, если совсем легкий, уйдет в сторону после возвышенности носа. Но вот так, чтобы с обеих сторон...
Если бы Ингрид была чуть поопытней, она предположила бы, что лицо Намора сражалось со швейной машинкой, но она была все-таки достаточно темная женщина относительно всего, что не касалось смертоубийств или выживания, так что предположила более деликатный вариант
- словно лодка по волне плывет, огибая ее целиком и лишь слегка вспарывая воду. Я... ну... мне всегда казалось, что они потом сами его дорисовывают... для пущего героизма, - Королева виновато хихикнула, озвучив это крайне маловероятное предположение

   Сообщение № 69. 5.10.2017, 12:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Страшна месть женщины, которую отказываются целовать! - в притворном ужасе съёжился Намор, довольно скалясь при этом во все тридцать два зуба. Выпустив-таки элементаля из объятий (без особого удовольствия, стоит отметить), эмиссар поклонился королеве в своей привычной манере. - Нижайше прошу прощения за то, что посмел оскорбить честь и достоинство венценосной особы распространением информации, которая может быть воспринята двусмысленно, а также прямым указанием на её, особы, похмельно-помятый вид! Пощады!

   Сообщение № 70. 5.10.2017, 13:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Хорошо, - Ингрид, казалось, выдохнула с облегчением, - немедленной кары не последует. Но ты будешь дополнительно наказан. Тебе предстоит неделю питаться одной овсянкой по утрам. Страшись! - Она нагнулась и подняла свой плащ. В раздумье какое-то время наблюдала за ним, потому перевела взгляд на элементаля.
- Я думаю, нам пора представиться друг другу. И уточнить, в каком виде ты предпочитаешь путешествовать. Плащ тебе понадобится, или ты... прямо вот так?

   Сообщение № 71. 5.10.2017, 13:34, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- То есть, ты будешь каждое утро готовить мне завтрак? - невинно поинтересовался Намор, стрельнув в Ингрид глазами из-под седой чёлки. - Наказание воистину страшное - но зато мне не грозит голодная смерть в ближайшее время. Отравление и щупальца в тарелке - грозят, а вот голодная смерть - нет... А если подумать, - эмиссар наконец решил, что хватит с него стояния кочергой, и разогнул спину, - то щупальца - это тоже белок.

   Сообщение № 72. 5.10.2017, 18:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Особенно, если сами приползли...- словно пребывая в своих мыслях, заметила повелительница элементалей. - Что до моего имени - оно слишком длинное и малозапоминающееся, называйте меня просто... ммм..- она снова немного задумалась.- Польза, да пусть будет Польза, - девушка улыбнулась.
Вопрос про путешествия дошел не сразу. Создание сначала забавно склонило голову вбок, глядя на плащ, потом смысл стал все же доходить.
- Для нас "прямо вот так" это естественный вид. Одежда скорее мешает и она неудобна. Но похоже, многие миры считают иначе.
Она развернулась и прошлась по комнате, покрутилась, демонстрируя, что действительно ничто не мешает, равно как ничего не мешает рассмотреть все детально.
- Но, если того требует дело, я готова облачиться в... в... как это у вас называется,- она снова задумалась, подыскивая нужное слово

   Сообщение № 73. 5.10.2017, 21:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Одеяния, - подхватила Ингрид, - одеяния помогают не только защититься от ненужных взглядов, но так же от ненужных колючек, шипов и отрицательных температур. В общем мы привыкли, и правда. Но если мы захотим кого-нибудь шокировать, ты знаешь что делать! И, кстати о шоке, я думаю Польза не самое подходящее имя, потому что если я когда-нибудь скажу, например, что хочу провести время с пользой, у нас будут серьезные проблемы с трудоспособностью окружающего мужского населения. Может быть что-то более... менее? Пару слогов из твоего настоящего имени?

   Сообщение № 74. 5.10.2017, 21:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Одеяяяяния! Да, точно, и как я могла забыть,- хихикнула девушка. - Что ж, пусть будет так, - она подошла к королеве и протянула руку к плащу, на этот раз не прибегая к бесцеремонному стягиванию оного с монаршей особы.- А имя... Шаала подойдет?

   Сообщение № 75. 5.10.2017, 21:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Прекрасно, Шаала, - улыбнулась Ингрид, протягивая элементалю плащ, - добро пожаловать в нашу авантюру! К слову об авантюрах, Намор, ты не думал пробежаться по местным кладовкам?

   Сообщение № 76. 5.10.2017, 22:04, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- На предмет?.. - Намор с интересом взглянул на Ингрид.

   Сообщение № 77. 5.10.2017, 22:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ясное дело, на предмет запасов провизии, спальных мешков, оружия... трусов в конце концов, - в недоумении ответствовала Ингрид, многозначительно глянув на их напарницу, - могу поклясться, у меня в комнате завалялась рубашка и штаны.

   Сообщение № 78. 5.10.2017, 23:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Запасов провизии? Здесь? - Намор обвёл рукой сантиметровые залежи пыли. - Ты ведь понимаешь, что это место было, по большей части, обесточено последние лет... сколько-то?.. - он неуверенно пожал плечами. - Сомневаюсь, что оставленные на произвол судьбы продукты из холодильника будут рады нас видеть. И учитывая то количество смертоубийственных штук, что здесь хранилось - я бы предпочёл уважать их право на уединение...

Тем не менее эмиссар Пустоты всё-таки направил свои стопы к двери и ненадолго покинул общество прекрасных дам. Вскоре после этого по коридорам прокатился рокочущий "БУМ", сваливший с потолков коридоров пару сотен пауков разных цветов, форм и размеров. По прошествии ещё нескольких минут вернулся Намор - мужчина невозмутимо стряхивал со своего мундира шипящих красно-чёрных арахнидов потрёпанной картонной папкой.

- T-800 соберёт всё полезное, что найдёт в твоей комнате, - сообщил Намор, раскрыв папку под ещё один гулкий "бум". - Спальных мешков у нас тут отродясь не лежало, прости. Мы специализировались на краткосрочных операциях типа "нагадил-беги". Рейвен свой походный наборчик прикупил вместе с одёжкой в Городе. Так... где же эта?.. Ага! - эмиссар прокашлялся. - Ну, что могу предложить, дамы... Плазменный огнемёт - три штуки. Импульсный разрядник. Антигравитационные ранцы - тоже три. Многоцелевой комплекс вооружения J54 со сменными боевыми модулями - две штуки, доступна снайперская и штурмовая модификация. Комплекты персональной брони "Бастион" - три штуки. Устройство наведения крупнокалиберного орудия класса "мир-мир" "Эльгархан". Патроны, энергоячейки и другой боекомплект - в ассортименте. Магические свитки: "Купол аннигиляции магических проявлений", "Огненные змеи", "Уменьшение", "Иссушающий взрыв", "Иссушение жизни", "Ослепляющая защита", "Виур Даэрон"... хм... - мужчина ненадолго замолчал, пристально вглядываясь в список. - Хельдвинг ещё свои катаны где-то здесь оставлял. Не помню точно, забрал он их с собой в последний раз или...

   Сообщение № 79. 6.10.2017, 01:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Бросив короткий взгляд на своих куда менее уязвимых спутников, Ингрид со вздохом начала изучать обмундирование.

- Неужели даже одеял походных нет? - ворчливо спросила она, - и сухпая в дорогу... сухари, грибы, мармелад, или эти удивительные пельмени... ну знаешь - сверху железо а внутри паршивое мясо или суп.

- Антигравита... это такие летучие рюкзаки? Вряд ли нам пригодятся, пойди найди чем их заряжать потом. Хотя... какой у них объем и вес? Тот же вопрос и про броню, я видела здесь, в городе, неплохие вещи из этой серии. Свитки бери все, лишним не будет. Да, и скажи Т-800 чтобы обязательно притащил все шлейки, которые найдет в моей комнате, должен был остаться ремнабор. Что за многоцелевой комплекс?

Ингрид явно начала чувствовать отступление алкоголя и наступление азарта. Глаза начали мечтательно поблескивать по мере того, как она представляла себе блестящие перспективы.

   Сообщение № 80. 6.10.2017, 01:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вряд ли пригодятся?! Час непрерывного полёта при загрузке в двести килограмм, Ингрид! - возмутился Намор, без раздумий бросаясь на защиту детища профессора Шульца. - Максимальная грузоподъёмность - полтонны! Скорость - до двухсот километров в час! У меня на складе ещё десять запасных блоков питания к ним лежат! И это ещё не всё!

Мужчина выцепил из папки слегка порванный глянцевый листочек, на котором шикарная брюнетка в весьма фривольном наряде "под бронекостюм" чувственно обнимала угловатый металлический короб. Всучив флаер Ингрид, эмиссар ткнул пальцем в текст на обороте.

- Пять миллиметров прочного титанового сплава, усиленные дополнительным бронепокрытием рядом с гравимагнитными генераторами, - весомо заявил Намор, словно не сомневался в том, что рыжеволосая уроженка средневеково-фэнтезийного мира сможет понять всю значимость его слов. - Он выдерживает попадание из двадцатимиллиметровой авиапушки! Устройство абсолютно бесшумно, не выделят тепла, может управляться как телепатически, так и вручную! В ранец встроена система самообучения и автоматической калибровки под пользователя, а на крайний случай - ещё и автопилот! "Летучие рюкзачки"!.. - мужчина оскорблённо фыркнул, повторив слова Ингрид.

   Сообщение № 81. 6.10.2017, 02:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Мои элементали кого и что угодно в полет отправят, - заинтересованно сунув свой носик в листочек прокомментировала будущая богиня, которая снова накинула на себя плащик.- А энергия... их можно заряжать молниями? Еще бы не плохо было раздобыть всякого режущего и колющего. Вкупе с вызванными вихрями это бывает весьма эффективно против мешков из кожи и костей,- рассудила она и прикусила губу, виновато улыбнувшись будущей королеве. - Броня... броня, это хорошо, но она занимает много места и весит с тонну. Мы можем создавать щиты из, как это назвал тот безумец...- в задумчивости она постучала пальчиками по губкам,- Энергетического поля?- не совсем уверено нашла она нужное определение.- Они почти не видны и способны остановить стрелы, копья, пули, в зависимости от концентрации снаряды и по-сильнее. Помимо стрельбы энергией мальчики неплохо управляются со всем, что летает.

   Сообщение № 82. 6.10.2017, 11:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Терпеливо выслушав Намора, Ингрид подцепила листок за угол и, тщательно разделяя слова, повторила
- Сколько. Это. Весит?

Затем она обратилась уже к Шаале
- У нас есть одна проблема... которая так же является преимуществом. Я абсолютно магоустойчива. Наколдовать вокруг меня можно, работать будет слабо, и эффект будет только усиливаться по мере приближения к моей персоне. Конечно, абсолютно я выдерживаю только прямой удар, но магические ловушки при моем приближении тоже начинают барахлить. Приходится рассчитывать на менее эффективные средства защиты, - она вздохнула, оглядывая список, - а если нам придется столкнуться с сопротивлением Тигров... и Элиной, которая прошибает любой магический барьер... если стрела долетит... В общем, имеет смысл запастись чем-то еще на всякий случай. А вот колюще-режущее судя по всему придется добывать на месте. Но это мы найдем, будь уверена.

   Сообщение № 83. 6.10.2017, 11:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Шаала нахмурилась, размышляя над чем-то. Затем она щелкнула пальцами и велела куда-то в сторону:
- Подойди!
К Ингрид стал приближаться возникший последи комнаты элементаль, а повелительница наблюдала за этим приближением, словно ученый за опытом.
- Ближе, - велела она. - Настельно близко, насколько возможно.

   Сообщение № 84. 6.10.2017, 13:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид качнулась на каблуках с каким-то виноватым видом. Элементаль, по мере приближения к женщине, начинал мерцать, покрываться рябью и в паре шагов от нее превратился в неуправляемый сквозняк.
- Но он вполне может подойти, например, к моей куртке, - извиняющимся тоном прокомментировала конфуз королева.

   Сообщение № 85. 6.10.2017, 13:43, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Дадите мне немного времени - я вам на месте хоть ветряк с зарядной станцией поставлю, хоть атомную электростанцию возведу, - уверенно произнёс Намор, листая материалы из папки. - Хотя с преобразователем молний придётся всё-таки немного повозиться. Так, вес... что-то около десяти килограммов, полагаю. Не больше. Я... пролил кофе на листок с указанием массы - ещё до создания электронной базы, так что... - мужчина слегка смущённо пожал плечами. Подумав немного, он добавил: - Профессор Шульц достаточно легко обращался с этими штуками - поднимал, опускал, надевал на испытателей. А ты сама должна помнить, что сумрачный германский гений был в возрасте и не слишком привычен к тяжёлой физической работе...

Вдруг эмиссар замер, слепо уставившись куда-то в пол. По лицу его начала медленно расползаться маниакальная ухмылка, не предвещавшая ничего хорошего.

- Система передачи энергии "Призрак", - выдал он наконец и снова принялся яростно листать документы Центра. - Её разработал Рейвен для питания брони "Мордред". Прямое подключение к действующей электростанцией с помощью кабелей, которые затем проводят через самоподдерживающиеся мини-порталы. Порталы можно создать без применения магии, тогда твоё поле подавления этой самой магии не помешает работе системы, - Намор задумчиво стал водить пальцем по странице с чертежами чего-то большого, высокотехнологичного и абсолютно непонятного для простых смертных. Парой секунд спустя он заключил: - Я могу оснастить антигравитационные ранцы этой системой, подключившись к геотермальной электростанции под Центром. Это решит проблему перезарядки, а вдобавок - позволит постоянно держать ранцы включёнными. Гравимагнитные генераторы даже в режиме ожидания снижают вес устройства.

   Сообщение № 86. 6.10.2017, 13:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Десять кило ранец, - еще более терпеливо посчитала Ингрид, - и сколько весит броня? Плюс оружие... не знаю, - она с сомнением покачала головой, - я бы остановилась на броне и легком вооружении. А еще еде и тепле на ночь. Если Черная Луна заявила о себе по полной программе, нам достаточно будет раздать людям хлеба, иного правителя им и не надо будет. Но в таком случае нам негде будет его там взять, а нам нужно время, чтобы определиться, что и как.

   Сообщение № 87. 6.10.2017, 15:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я же сказал: с системой "Призрак" его можно будет держать постоянно включённым. И не просто в режиме ожидания - на полную! Забудь про скучную ходьбу - летай! Или пари над полом, как Шаала, - эмиссар кивнул в сторону элементаля. - Ладно, дело это хозяйское, я здесь просто шут... Так. Броня. Кхм-кхм... дамы, - Намор бросил папку к забытому всеми кальвадосу и взял тон заправского коммивояжера. - Позвольте представить вам...

Отойдя от Ингрид на пару метров, Намор лихо прищёлкнул пальцами - но вместо обычного вихря из чёрного пламени, на полу рядом с ним загорелись золотистые линии магической энергии, сложившиеся в шестиконечную звезду, заключённую в круг. Печать ярко вспыхнула, раздался мягкий серебристый перезвон - и рядом с беловолосым мужчиной возник женский манекен, запакованный в чёрный бронекостюм.

Костюмчик
Присоединённое изображение

- Бронекостюм "Мордред", - Намор плавно указал рукой на экипировку, вокруг которой в воздухе кружились желтоватые искорки. - Самое надёжное средство персональной защиты, которое разработал Центр Военных Разработок Междумирья, возглавляемый вашим покорным слугой. Общий дизайн нагло спи... кхм... вдохновлён бронёй спецподразделения военно-космических сил Альянса систем под кодовым названием N7. Основным компонентом нашей брони являются пластины из сложного металлоорганического соединения под названием "рейвий". Структура этого вещества достаточно прочна, чтобы выдерживать прямое попадание снаряда среднего калибра свыше 300 раз подряд. Но при этом - рейвий весит намного меньше любого своего аналога, - эмиссар нежно провёл по грудным бронепластинам. - Для придания дополнительной прочности, пластины сделаны пятислойными: три слоя рейвия, между которыми располагаются два слоя смеси ртути с мелкодисперсной массой этого же соединения. Слои расположены так, что между ними возникают отталкивающие силы, что дополнительно амортизирует удар. Поддоспешник выполнен из баллистической ткани марки "Зайлон-404", усиленной наноуглеродными трубками.

Намор резко задрал вверх одну из рук манекена. Блеснула сталь, небольшой нож, словно выхваченный эмиссаром из воздуха, рванул к незащищённой бронепластинами подмышке... но так и не пробил тканный материал, защищавший манекен. Для порядка, мужчина попробовал проделать это ещё несколько раз, а также проверил поддоспешник на прочность в других уязвимых местах. Лезвие не нанесло костюму никаких видимых повреждений.

- А теперь, - Намор вернул руку манекена в исходное положение и сделал пару шагов назад. - Позвольте показать вам самое главное.

Ещё один щелчок пальцами - и рядом с элементами брони с тихим треском загорелось оранжевое энергетическое поле. Вернее - несколько отдельных энергетических полей, формировавших что-то вроде второго набора защитных элементов, которые не только усиливали основные элементы брони, но ещё и прикрывали многие уязвимые точки.

- Электромагнитное защитное поле "Не Наши Проблемы" или коротко - "ННП-поле". Отталкивает любой физический объект, входящий с ним в контакт. Рассеивает или отражает "снаряды" большинства образцов энергетического оружия.

Чтобы подтвердить свои слова, Намор достал откуда-то из-за контрольной панели телепортационной установки два пистолета. Один из них выглядел вполне заурядно - для мира, где огнестрельное оружие уже давно вытеснило холодное - другой имел очень странный, плавно-округлый дизайн. Держа по пистолету в каждой руке, мужчина начал стрелять по защитному полю. В месте попадания пуль (и тонких ярко-алых лучей) поле коротко вспыхивало, отталкивая смертоносные снаряды прочь. Почему ни один из рикошетов не попал ни в Ингрид, ни в Шаалу, ни в самого эмиссара - так и осталось загадкой...

- Поле абсолютно непроницаемо, - уверенно заявил Намор, убирая оружие обратно в тайник. - Я могу прикатить сюда пушку и выстрелить из неё в упор - и манекен останется цел. Не считая повреждений, которые он может получить, когда его отбросит к стене, - легкомысленно добавил мужчина. - Электропитание обеспечивает система "Призрак", так что возиться с аккумуляторными батареями не придётся. Единственное, что ограничивает эффективность "ННП-поля" - сами электромагнитные генераторы. При работе они постепенно нагреваются, так что время от времени им следует давать отдых...

Отключив защитное поле, Намор вытащил из сцепленных пальцев манекена рекламный флаер с изображением брони и передал его Ингрид.

- Покраска и нанесение аэрографии - по желанию клиента. Вес - чуть больше пятнадцати киллограм. Также могу предложить облегчённый вариант этой брони - "Бастион" - не оборудованный "ННП-полем" и имеющий трёхслойные бронепластины.

   Сообщение № 88. 6.10.2017, 17:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Лицо королевы приобрело странное мечтательно-тоскливое выражение.
- Потрясающе, - заявила она, - если мы предстанем перед кем бы то ни было в моем мире в таком виде, на нас пошлют самых отчаянных экзорцистов.
//странно, что форум ролевых игр подчеркивает мне ругательно слово "экзорцист
Нельзя его как-нибудь... замаскировать? Думаю, такое надо брать в любом случае, но было бы недурно иметь возможность не выглядеть при их ношении инородно.

   Сообщение № 89. 6.10.2017, 18:58, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
//Так дело не в форуме, а в установленном словаре.

- С твоими-то способностями - и бояться экзорцистов? - удивлённо выгнул бровь Намор. - Или ты про всякую паладинскую братию, шаманящую своей великой силой духа?.. Ну, хорошо. Где-то у меня был каталог средневековых моделей... - он подхватил с пола папку и вытащил из неё небольшую брошюрку, которую незамедлительно передал королеве. - Выбирай. Если ничего не подойдёт, на последней странице - бланк заявки для оформления индивидуального заказа. Так, теперь - по поводу многоцелевого комплекса...

Мужчина снова отошёл как можно дальше от Ингрид. Разведя руки в стороны, он медленно выдохнул, прикрыл глаза и трижды щёлкнул пальцами. В воздухе рядом с его пальцами тут же возникли магические печати, превратившиеся в небольшие порталы, из которых выдвинулось два широких винтовочных приклада. Подхватив оружие и целиком перетянув его в комнату, Намор открыл глаза.

- Многоцелевой модульный оружейный комплекс "Justice Mk.54" использует идею, впервые применённую в модульной оружейной системе DC-17m, которую во время Войн Клонов использовали подразделения республиканских клонов-коммандос. J54 состоит из основного блока - приклад, рукоять и встроенные в них компоненты - и специализированных боевых модулей. В правой руке, - Намор поднял вверх обозначенную конечность, демонстрируя Ингрид одну из винтовок, - я держу стандартную штурмовую конфигурацию этого комплекса. J54AR - это плазменная винтовка с максимальной скоростью стрельбы 650 выстрелов. Эффективная дальность ведения огня - до одного километра. Весит три килограмма. Стандартная энергоячейка позволяет сделать 45 выстрелов до перезарядки. Оружие предназначено для уничтожения живой силы противника, но может также использоваться против лёгкой бронетехники. Поставляется в комплекте со специализированным оптико-электронным прицелом.

J54AR
Присоединённое изображение

- А это, - мужчина поднял вторую винтовку, которая была немного больше своей сестры, - снайперская конфигурация, способная эффективно поражать как пехоту, так и бронетехнику. В J54SR плазменный снаряд служит своеобразной "оболочкой" для пули, что повышает бронебойные свойства снаряда, снижает энергопотребление - но также накладывает ограничения на скорость стрельбы из-за сложного процесса модуляции плазмы. J54SR способна поражать цели на дистанции в шесть километров и использует несколько специализированных видов патронов. Масса - четыре килограмма, рекомендуемая скорость стрельбы - пятнадцать выстрелов в минуту. Энергоячейка на девяносто выстрелов, магазин - на тридцать патронов. Прицел - в комплекте.

J54SR
Присоединённое изображение

   Сообщение № 90. 6.10.2017, 19:05, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Щелчок. Он послышался с потолка и пола одновременно. И со всех стен. Также одновременно. Ну, а что случалось потом, было несмешным и странным.

Вроде свежепредставленная броня и стояла на месте, но как-то странно покачнулась от из ниоткуда взявшегося ветерка… и упала картонкой на пол. Нет, ну, правда - картонкой, что обычно используют для украшения зала в кинотеатре на примьере фильма. Через секунду каблуки туфель Ингрид хрустнули картоном, сминаясь от неожиданной тяжести тела женщины. Следом один из элементалей Шаалы превратился в картонную и грубую репродукцию самого себя, повиснув на ниточках, закрепленных на… полу? Хм… Мгновением позже несколько книжных шкафов из ближайшей библиотеки, появившись здесь, сделали такой же трюк, пытаясь на картонных канатах висеть на полу, стенах, а кто криво-косо примерненько на потолке. Точная картонная копия ближайшего окна ближайшего дома, вместе с видом за ним, оказалась под ногами Намора, тут же продовившими картонное стекло. Оружие, что держал Намор, сдуло на пол все тем же гуляющим ветерком - картонное, все-таки.

Когда все это произошло, послышался хулиганский мужской хохоток, который тут же исчез.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика