RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 01-11-2020:

Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Медная корона, УЗТ, захват мира в приятной компании
   Сообщение № 241. 22.11.2017, 18:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Латай, - милостиво разрешила королева, поднимаясь. Она худо-бедно бежала или продиралась через ветки почти все это время и теперь ей хотелось пить и становилось холодно. Воды с собой не было, зато сверху ее лило изрядно. Не гнушаясь подсматривать опыт зверья, женщина облизала несколько тонких веток, на которых среди почек запутались крупные дождевые капли. Голос ее тут же начал звучать менее хрипло
- Себя подлатать сможешь?

   Сообщение № 242. 22.11.2017, 18:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Шаала королевской заботы не оценила, все так же без чувств, неподобающим оброзом, преж светлым ликом монаршей особы валяясь на мокрой холодной земле.

   Сообщение № 243. 22.11.2017, 21:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как-нибудь справлюсь. Опыт имеется, - без энтузиазма заверил Ингрид эмиссар.

Намор снова закрыл глаза, скрючился и начал колдовать. В первую очередь он занялся своими собственными ранами. Ладонь правой руки мужчины окутал мягкий жёлтый свет, пальцы задёргались в причудливом танце над кровоточащим левым плечом, затем - перешли к запястью. После недолгих манипуляций, Намор проделал похожую операцию над своей правой ногой - гончая успела укусить эмиссара за голень.

- Сойдёт на первое время, - выдохнул Намор, шевеля пальцами левой руки и рассматривая новый уродливый шрам на коже. - Но всё равно болит, зараза... Будет мне наукой: если уж цепляешь на себя подавитель магии, убедись, что можешь его легко снять при необходимости...

Закончив курс самолечения, мужчина передвинулся ближе к плечу Шаалы. Пробормотал себе под нос что-то нелестное о королевских семьях вообще и легкомысленных принцессах в частности, и занялся лечением. На этот раз процесс затянулся минут на пятнадцать, но в конце концов Намор всё же выдохнул: "Готово!" - и тут же с чистой совестью завалился на спину. А Ингрид стало видно, что от воспалённого, сочащегося жидкостью ожога, остался только бледно-розовый шрам. Не слишком красивый, но вряд ли опасный для жизни Шаалы.

Очнись.

   Сообщение № 244. 22.11.2017, 22:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Шаала что-то проворчала, приоткрыла глаза и уставилась на раскисшую земляную жижу.
- Фу, какая гадость, уберите!- сонно и капризно заявила девушка и снова закрыв глаза со смачным "чвяк" перевернулась на другой бок.

   Сообщение № 245. 23.11.2017, 00:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
За пятнадцать минут взмокшая было Ингрид, терпеливо дожидающаяся конца лечения, начала остывать и мерзнуть. До гор было далеко, но берег уже начал становиться более крутым, даже не смотря на подступившее море. Ингрид сожалела, что не ушла дальше, но, по правде говоря, до гор по такому лесу идти можно было дня два.
- Вставай, - безжалостно скомандовала она, и начала поднимать с земли Шаалу, - и не пытайся говорить мне, что не можешь!
Ингрид не особенно надеялась уйти далеко, но оставаться без прикрытия было нельзя. Шаала весила не много, но взвалить ее на себя у королевы сил уже не было. Здесь, вдали от дороги, покрытая ветками и прошлогодними листьями почва, была не такой скользкой и было проще тащить бездыханное тело.
- Иди вперед. Никаких трюков и фокусов. Ищи распадок, поваленное дерево, здоровый камень, что угодно, к чему можно повернуться спиной. Я за тобой, - с этими словами Ингрид закинула безвольную руку Шаалы себе через плечо и попыталась подняться. Ее мотнуло, но со второго раза полуэльфийка все-таки приняла более-менее вертикальное положение.

   Сообщение № 246. 23.11.2017, 12:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Когда-нибудь из тебя выйдет прекрасный тиран, Ингрид. Ты обладаешь всеми нужными задатками, но пока почему-то стесняешься демонстрировать свою диктаторскую натуру. Будь проще. Как я. В душе дурак - и веду себя по-дурацки...

Приняв сидячее положение, Намор поднял с земли туго скрученный и перевязанный красной ленточкой свиток - каким-то неведомым образом Шаала не потеряла его. Мужчина спрятал артефакт, задержал ненадолго руку под мундиром и спросил у королевы:

- Хочешь, я немного облегчу твою ношу? Как видишь, я успел захватить из Центра артефактные свитки, которые так любил наш почивший шеф. Один из них может уменьшить Шаалу. Ненадолго, если верить Хельдвингу - минуты на три... но и это неплохо, верно?

   Сообщение № 247. 23.11.2017, 13:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид хотелось сказать, что она предпочла бы чтоб Намор много облегчил ее ношу. Она бы предпочла, чтобы он тащил Шаалу сам. Или, еще лучше, чтобы она топала сама. А еще лучше...
- поторопись, - скрипя зубами простонала Ингрид, подтягивая девушку, которая начала сползать, - у вас обоих велик шанс замерзнуть до смерти к утру, если мы не примем меры. Так что отрывай свою эмиссарскую задницу от земли и побыстрей!

   Сообщение № 248. 23.11.2017, 15:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Шаала от такого неаккуратного с ней обращения что-то проворчала, снова приоткрыла глаз и слабо улыбнувшись, мурлыкнула:
- Вашество... живоооое...

   Сообщение № 249. 5.12.2017, 14:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я не настолько дорожу анонимностью, чтобы позволить себе умереть от переохлаждения, - Намор протянул к Шаале левую руку, направляя бледно-зелёные потоки света, уже обвивавшие его конечность. - Конечно, неплохо было бы отыграть эту партию, не нарушив Доктрины Маскарада и вообще - привлекая как можно меньше внимания, но...

Мужчина криво усмехнулся. Наверно, вспоминал о том как прошёл первый бой "армии освобождения Арремата" - операция определённо метила в учебные пособия по тактике проведения секретных операций. В тот раздел, где собраны самые грубые ошибки и величайшие провалы в истории этих самых пресловутых секретных операций...

- Живое-живое, - подтвердил эмиссар, обрывая поток колдовской энергии. - И очень злое на нас двоих - или только на меня, я ещё не разобрался... Меч, приставленный к горлу, красноречив, но за его витиеватыми оборотами трудно разглядеть конкретику.

Всё это Намор говорил уже не полноразмерной шанасийской принцессе, а этакой Дюймовочке - магия свитка не подвела и уменьшила Шаалу до размеров шахматной фигуры. И теперь Повелительница Воздуха без труда помещалась у Ингрид на ладони.

- Как я и думал: продолжительность действия зависит от соотношения размеров до и после трансформации. Чары развеются где-то через два часа, - сообщил маг. После чего всё-таки послушался приказа королевы и поднялся с земли. - Полагаю, этого времени будет достаточно, чтобы найти временное прибежище.

   Сообщение № 250. 6.12.2017, 15:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Живое, условно. Вашими молитвами это не надолго.

По мере того, как тело Шаалы легчало, к Ингрид возвращалась ее способность изобличать и сомневаться.
- Мы уже начали испытывать трудности с нефизическими явлениями, - заметила она Намору, - я б не стала рисковать утверждая, что тебе не нужно это тело и ты можешь бросить в любой момент. Так что давай, веди нас к блестящим перспективам.

   Сообщение № 251. 6.12.2017, 20:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, тогда считай, что при первых признаках воспаления лёгких я примусь колдовать так, что твой Съяррин хвост закусит от зависти, - пожал плечами Намор, изображая беззаботную весёлость. - Два-три мегазаклинания, чары двести тридцать пятой ступени Чёрной магии, полкило Небесных Фантазмов - и сей прекрасный мир навсегда будет избавлен от простуд и прочего болезненного непотребства. Разумеется, по ходу дела из могил начнут вылезать покойники, а пингвины обретут разум и решат свергнуть людскую тиранию... но ведь за всё нужно платить, верно?..

Закончив зубоскалить, мужчина нетвёрдой походкой направился туда, куда его послали. Вперёд, к блестящим перспективам.

- Должен честно предупредить тебя, Ингрид: я почти всемогущ. И жизнь на лоне дикой природы как раз входит в список вещей, которые вынуждают меня говорить "почти", - замолкнув на пару секунд, чтобы оценить формулировку, Намор недовольно цыкнул и добавил: - Короче, не слишком удивляйся, если я по незнанию заведу вас в берлогу какого-нибудь саблезубого медведя или кинусь жрать волчью ягоду, спутав её со смородиной.

   Сообщение № 252. 6.12.2017, 21:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Обдумав хорошенько это заявление, Ингрид сунула Намору в руки почти невесомую девушку.
- Тогда ТЫ держи, а Я пойду вперед. И ничего не ешь по дороге. Хотя... пес с ним, ешь - молодые почки полезные.

   Сообщение № 253. 6.12.2017, 21:20, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вот что я называю рациональным использованием ресурсов! - восхищённо произнёс мужчина, с готовностью уступая мудрой королеве авангард и принимая тяжкую ношу ответственности за миниатюрное стихийное бедствие. После чего невинно поинтересовался: - А при чём тут молодые почки? У вас есть деревья, на которых растут эти органы?

   Сообщение № 254. 6.12.2017, 21:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Бормоча что-то про недостаточность общей укушенности ее "народа", королева, игнорируя анатомические вопросы, продолжила ковырять собою лесные гущи, высматривая теперь подходящее по ее мнению место для лагеря.

   Сообщение № 255. 7.12.2017, 06:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Стихийное бедствие свернулось в клубочек и мирно посапывало на ладошке.

   Сообщение № 256. 7.12.2017, 19:38, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
В ответ на обвинения в недостаточной покусанности, Намор заявил, что лично его успели покусать чуть ли не все обитатели Вселенной, имеющие хоть какое-то подобие зубов. И справедливо предположил, что в какой-то момент количество дало по морде качеству, превратив его в того, кем он сейчас и являлся - далеко не уникального, но всё же чертовски обаятельного эмиссара Пустоты...

Примерно через двадцать минут марша через лес, непризнанным спасителям этого мира улыбнулась удача: на их пути совершенно неожиданно выросла гигантская каменная глыба. Гладкая и округлая, покрытая слоем мха и чем-то неуловимо напоминающая совиную голову. В центре этой скалы нашёлся извилистый сквозной проход ("Точно раскрытая пасть" - хмыкнул Намор, рассматривая тёмный провал), через который можно было попасть в небольшую пещеру - если это углубление в камне заслуживало столь громкого звания.

- Как тебе, Ингрид? Сгодится в качестве временного убежища? - спросил Намор, привалившись к холодной каменной стене. Короткий пеший переход подействовал на эмиссара не лучшим образом.

   Сообщение № 257. 7.12.2017, 20:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Более чем, - совсем уже мрачно согласилась Ингрид, кивая вглубь пещеры. При ближайшем рассмотрении, перекушенный (по его мнению) эмиссар сумел-таки разглядеть сложенные аккуратным домиком дрова, причем весьма сухого вида, прикрытые валежником от сырости. На плоском камне рядом были разложены какие-то еще вещи, смутно различимые в сумраке рассвета. При ближайшем рассмотрении становилось очевидно, что стоянкой этой пользовались, что было неудивительно, но обнаруживались так же и смутные следы недавнего присутствия.
- Нас тут ждут, - сообщила королева Намору, и указала на застланный старым валежником настил из веток, .
- Клади Шаалу туда, у нас все равно нет выбора, - с этими словами королева накрыла настил своим толстым плащом.

   Сообщение № 258. 8.12.2017, 08:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как это мило! - Намор честно попытался придать своему голосу восхищённо-умилительные интонации, исполняя распоряжение королевы. - Обычно я сваливаюсь на головы людей неожиданно, как снег зимой. Сама понимаешь, это убивает любые надежды на чашку свежезаваренного чая и приглашение к накрытому обеденному столу...

Разминая уставшую руку, эмиссар отступил вглубь пещерки и, проворчав что-то про свои старые больные кости, сел, привалившись спиной к холодной каменной стене. Если бы не тяжёлое дыхание Намора, принять за живое существо мертвенно-бледное, растрёпанное и покрытое шрамами тело можно было лишь при очень богатом воображении и большом желании.

- Как думаешь, кто нам так удружил?

   Сообщение № 259. 8.12.2017, 20:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид подошла к плоскому камню, в надежде разобрать что там разложено, и бросила оттуда острый взгляд на Намора. Оценив уместность его шутки про "как снег на голову" и общую концепцию приложить смертное тело к сырому холодному камню, королева явно начала беспокоиться.
- Мы и должны были быть... как снег на голову, - пробормотала она, и протянула руку к предметам на столе
- Трут, огниво, фляга... - перебирала она предметы, - ты костер разжечь умеешь?

   Сообщение № 260. 8.12.2017, 21:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
На своем лежбище зашевелилась Шаала. Она что-то пробормотала на довольно-таки шипящем языке, потянулась, зевнула и разлепила один глаз, потом второй. Повелительница ветров нахмурилась и принялась осматриваться.
- Ой, мамочки...- заметив гигантских размеров королеву вякнула малявка и потерла глаза.- Надеюсь вашество Намора не съела как та гончяя, ну, чтоб вырасти .... так...- растерянно ляпнула девица.

   Сообщение № 261. 11.12.2017, 09:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Думаю, можно обойтись без ручного труда - раз уж я всё равно избавился от подавителя и вынужден самостоятельно скрывать своё присутствие... - помедлив несколько секунд, Намор выдохнул незнакомое королеве слово: - Tracyn.

Рядом с чародеем тут же зажглись три яркие красно-оранжевые точки, которые затем плавно слетелись к раскрытой ладони Намора. Зависнув в нескольких сантиметрах от покрытой шрамами кожи, они слились воедино, образовав небольшой шарик огня.

- Я всё ещё жив, Шаала, - ровным тоном сообщил эмиссар. - А наша королева нисколько не изменилась в размерах. Это тебя я уменьшил - для удобства транспортировки... Ингрид, позволишь? - он плавно качнул рукой, заставив шарик огня ненадолго подняться вверх. - Или в нашей славной армии проштрафившихся солдат наказывают трудотерапией - за временной невозможность проведения расстрелов?

   Сообщение № 262. 11.12.2017, 14:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид как-то криво и растерянно полуулыбнулась Шаале, но ничего не ответила. Зато Намору сказала
- Зажги как можешь. Мне бы не хотелось возиться с трутом, даже такого качества, - с этими словами женщина по-хозяйски убрала "дары" в сумку. Небольшую флягу она взболтнула, обнаружив в ней больше половины содержимого, но откупоривать не стала, предпочитая в разгорающемся свете дня и огоньков Намора рассмотреть оставшийся сверток, аккуратно перевязанный трявяным шнурком. Развязав шнурок, она какое-то время разглядывала его содержимое, после чего отрешенно открутила крышку и сделала небольшой глоток. Глаза ее расширились и она удивленно моргнула.
- Нда... Возможно, где-то здесь бродит ответ, почему мы перенеслись так далеко от места назначения. Но сегодня мы об этом не узнаем, нет. Как у тебя обстоят дела с извлечением продовольствия?

   Сообщение № 263. 11.12.2017, 17:20, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Смотря из кого или из чего его придётся извлекать, - равнодушно пожал плечами Намор, слегка водя пальцами и контролируя процесс розжига. Эти манипуляции, пожалуй, были излишними: миниатюрного огненного шара оказалось вполне достаточно, чтобы сухие дрова занялись. Но благодаря манипуляциям эмиссара костёр разгорелся в полную силу несколько быстрее обычного.

Покосившись на свёрток перед Ингрид, Намор спросил:

- Нашла что-то интересное?

   Сообщение № 264. 11.12.2017, 18:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Не получив прямого ответа Ингрид молча поджала губы и убрала флягу в сумку. Из оставшегося кошеля женщина извлекла маленький камень в медной проволочной оплетке на шнурке, пятнистое перо и ветку можжевельника.
- Мои находки, - констатировала она, бросая камушек эмиссару, - будь добр, проверь, что на него навесили из чар.

   Сообщение № 265. 12.12.2017, 00:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Шаала уселась на выступавшей ветке, забавно болтая ножками.
- А когда ребята вернуться? - наблюдая за действиями товарищей по несчастью беззаботно поинтересовалась малявка.

   Сообщение № 266. 13.12.2017, 13:44, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Никогда, - сохраняя всё тот же равнодушный тон, ответил Намор. - Легионеры исполнили свой долг: отдали свои жизни ради спасения твоей. Bal kote, darasuum kote - и всё в таком духе... герои-воители, haar'chak...

Пару раз подкинув на ладони брошенный Ингрид камушек, эмиссар сделал глубокий вдох и закрыл глаза, сжимая в руках... артефакт? Амулет?.. Неважно. Пускай следопыт-охотник-лесной житель из Намора был не ахти какой, когда дело касалось магии он был уверен в своих силах.

   Сообщение № 267. 13.12.2017, 16:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид, подвинувшись к огню, переводила изучающий и осторожный взгляд с Намора на Шаалу и обратно. В легкой предрассветной дымке от нее еще шел пар, но уже скоро он сменится ознобом и осознанием того, что одежда промокла насквозь - сверху от дождя и росы, где ее не смог защитить плащ, изнутри - от пота. Ингрид знала это слишком хорошо, чтобы не дорожить возможностью пообсохнуть и погреться.

   Сообщение № 268. 13.12.2017, 18:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ингрид... это штука возводит на тебя поклёп, - раздражённо проворчал Намор, не открывая глаз. - Она пытается убедить меня, что ты лопнула, будто шарик, перекаченный магической энергией. И намекает на то, что это могло происходить не раз, хотя я точно знаю... впрочем - не важно, - ненадолго замолчав, эмиссар задумчиво протянул: - Всё-таки немного жалко, что мы с тобой уже заключили соглашение. Понаделать бы твоих копий, зарядить в катапульты - и тут же бы подул Божественный Ветер. Хотя я и понимаю, что не дело это - друзьями разбрасываться...

   Сообщение № 269. 13.12.2017, 18:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28659
профиль

Репутация: 146
Шаала растерянно переводила взгляд с Намора на Ингрид и обратно, пытаясь определить, это шутки у них такие или все же нет. Затем она подтянула коленки к животу, обняла их и совсем как маленькая уткнулась в них носом, чуть покачиваясь.

   Сообщение № 270. 13.12.2017, 19:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Королева хлопнула на Намора удивленными глазами и поднялась, встревоженная. Она так легко отдала ему побрякушку именно потому, что не сомневалась в его непоколебимости, а теперь начала жалеть о своем поспешном решении. В нерешительности Ингрид замерла около напряженной фигуры Намора, не решаясь, что предпринять.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика