RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 01-11-2020:

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Медная корона, УЗТ, захват мира в приятной компании
   Сообщение № 181. 17.10.2017, 15:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, я могу попробовать потыкать в причину мечом, но... - Намор пожал плечами и взглянул на изображение Чёрной Луну. - Сомневаюсь, что демону с таким сердцем от этого будет какой-то урон. Ты только представь, какого он сам размера!.. Ладно, приму к сведению: не шутить о взрыве любых небесных тел в мире Ингрид, - эмиссар изобразил, что пишет пальцем правой руки по ладони левой. Закончив пантомиму, он снова посмотрел на рыжеволосую. - Кстати... меня одного немного смутил тот вой?

   Сообщение № 182. 17.10.2017, 16:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та замахала на него руками, - да шути сколько влезет, но с тобой же как - с утра ты шутишь, а вечером уже жмешь на кнопку. А это, - она мотнула головой на дверь, намекая на звуки снаружи, - меня не смущает. Меня смущает, что этого так мало.
Ингрид тяжело вздохнула и принялась перебирать распушившийся оборванный край плаща.
- В годы, когда Черная Луна подходила ближе, начиналась всякая кутерьма. Не только культисты но и... какие-то твари начинали населять леса, горы, иногда и реки, мешая крестьянам и рыбакам работать, путешественникам - торговать и меняться знаниями. А сейчас она настолько близко, что меня удивляет, что нас не встретили на крыше.
Еще немного покрутив плащ Ее Величество вдруг осознала, что портит королевское имущество и бросила край плаща.
- Я знаю сейчас три или четыре типа существ, которые могут выть в горах, но меня давно не было... дома, и я могу ошибаться. К тому же наверняка появились новые.

   Сообщение № 183. 17.10.2017, 16:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, если большинство смертельно опасных демонических зверюг предпочло убраться отсюда - я возражать не стану. Правда... остаётся вопрос: с чего это им пришла в голову столь светлая мысль? - Намор вопрошающе посмотрел в небеса, то есть - в потолок. Пожав плечами, он сказал: - Если тебя это успокоит, я уверен, что в окрестностях водится какая-нибудь ещё более жуткая и опасная тварь. Может быть даже несколько. Просто они предпочитают не оповещать все окрестности о своём присутствии столь очевидным способом.

Оставив шутливый тон, мужчина добавил:

- Или здесь в округе происходит нечто такое, что смогло вбить чувство страха даже в безмозглые головы порождений Чёрной Луны.

   Сообщение № 184. 17.10.2017, 17:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Хммм, - протянула королева, недоверчиво косясь на собеседника, - я-то в курсе про опасных и жутких тварей, но откуда они могли узнать о твоем прибытии?
И тоже отбросив юмор взмахнула рукой, - не надо недооценивать местных мракобесов. Далеко не все из них такие уж безмозглые. Конечно, рядовые машины убийства имеют место, но и они как правило вполне способны поспорить хитростью с... в общем, хитрить изо всех сил.

   Сообщение № 185. 17.10.2017, 18:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Повелительница воздухаповернула голову в сторону воя. До тез пор пока он не раздавался прям вот рядом за дверью тот ее не особо волновал. Не переживать же из-за всего-всего в эом мире. Тут вон и луны три.
- А на сколько эти ваши демоны и их твари зависимы от воздуха?- невинно водя пальчиком по древесине старого шкафа, поинтересовалась вдруг Шаала.

   Сообщение № 186. 18.10.2017, 15:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Думаю, что большинство из них сильно зависимо от воздуха, - Намор взглянул на Ингрид, ища подтверждения своей мысли. - В конце концов, у них есть тела - из плоти, крови и костей. Но нельзя забывать о том, что мы имеем дело с инфернальными сущностями и порождениями мистического проклятья. А значит - нас могут "порадовать" всевозможными призраками и фантомами, а также - с существами, жизнь в которых поддерживает энергия планов Хаоса.

Кайрэ
Их было тринадцать. Чёртова дюжина больших, собакоподобных тварей, вырвалась из старых руин, к которым приближались разведчики Шаалы. Разбившись на группы по два-три зверя, они разошлись широким фронтом и целеустремлённо направились в сторону старого маяка. Они двигались с гораздо большей скоростью, чем способен был развить матёрый волк, ловко преодолевая все лесные преграды. Твари пронеслись мимо легионеров-разведчиков, позволив тем разглядеть лишь горящие белым светом глаза - и свои объятые огнём лапы, которые оставляли пылающие следы на размоченной дождём земле и пропитавшейся влагой древесиной...

изображение

   Сообщение № 187. 18.10.2017, 17:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Огню, - кивнула Ингрид, - нужен воздух, чтобы гореть. К тому же они дышат, если тебе это важно тоже. По крайней мере, многие из них. Но я уверена, что нас ждут многие сюрпризы.
Ингрид подняла к глазам банку с ктулхом и внимательно осмотрела стекло. По-видимому, женщина оказалась довольна увиденным, поскольку, слегка встряхнув банку, она принялась медленно перекатывать ее между ладонями. Банка начала вытягиваться и уменьшаться, словно чуть разогретый воск под ее руками. Ингрид осторожно уменьшала свою банку, в то время как свечение от нее усиливалось.

   Сообщение № 188. 18.10.2017, 17:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Кстати, о сюрпризах... Ваше Величество, позвольте поинтересоваться: что, во имя Пустоты и всех Высших Сил, вы делает? - тактично поинтересовался Намор, внимательно следя за манипуляциями Ингрид с банкой.

   Сообщение № 189. 18.10.2017, 18:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Подняв на эмиссара непонимающий взгляд женщина объяснила:
- Брелок. Для ключей от замка. Не могу же я таскать с собой такую здоровую штуку. Да и стекло в таком виде плотней. Это специальная банка, - она подняла изрядно смятый кусок стекла, - видишь? Для закатывания. С крышкой.
С этими словами она снова перехватила банку и продолжила осторожно закатывать ктулха.


   Сообщение № 190. 18.10.2017, 18:24, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Намор издал протяжный стон, полный душевных страданий и осуждения.

- Ингрид! - воскликнул эмиссар, обвинительно тыча пальцем в королеву. - Что у тебя за лексикон? Что за понятия? Какой ещё брелок для ключей?! - он горестно обхватил голову руками. - Когда мы только встретились, ты была тихой и застенчивой девушкой из средневековья, неиспорченной техническим прогрессом и современными тенденциями - а теперь?..

   Сообщение № 191. 18.10.2017, 18:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А теперь я эволюционирую под твоим чутким руководством, - без запинки ответила королева, критически осматривая плоды трудов своих.
- Не самое плохое свойство для монарха. Тебе же было весело закидывать меня в высоко... высотехи... в сложные для меня миры, да еще и на болоте? Весело, да? Еще и эти твои... как-то-логи с одеждой. Ты видел там туфли, Намор? Да ты должен благодарить свою Пустоту за то, что я не свихнулась вообще! Если я не свихнулась, конечно. Так что брелок для ключей. От моего собственного замка. Или дворца. Не самый худший вариант.

   Сообщение № 192. 18.10.2017, 18:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Нда-а... - протянул мужчина, продолжая опасливо коситься на светящуюся уже-не-банку с ктулхом в руках Величества. - Полагаю, мне действительно стоит поблагодарить кого-нибудь за то, что ты не помянула световой меч и не подхватила где-нибудь силовую броню...

   Сообщение № 193. 18.10.2017, 18:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я не подхватила силовую броню лишь потому, что у тебя ее не было в наличии, - заметила Величество, - а то, что ты предлагал, превратили в картон. Я никогда не отказываюсь от возможности продлить свое существование, знаешь ли. А это зачастую в значительной степени зависит от умения адаптироваться и использовать преимущества. Например вот... - она залезла в сумку и вытащила оттуда несколько карабинов, шнуры и шлейки, которые добыл для нее робот в Центре, - это же чистое золото! С такими вещами гораздо спокойнее падать. А ты знаешь, что падать я очень не люблю, сильнее не люблю только отсиживаться на болоте. Со всеми прилагающимися последствиями.

   Сообщение № 194. 18.10.2017, 18:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Значит их можно просто задушить,организовав вакуум вокруг головы. Они ведь дышат носами? А у них вообще есть носы? Хотя, какая разница, вакуум можно создать и вокруг всего тела, да хоть вокруг армии,- рассудила она.- Ну и да... огонек приугаснет... равно как и можно устроить тягу, увеличить силу огня и направить его в нужное русло. Таким образом, вы, Вашество, теоритически можете располагать силами не только воздуха, но и огня. Довольно полезно иногда.
Шаала повернула голову в сторону и некоторое время смотрела в одной ей видимую точку.
- Деревня неподалеку пуста. Заброшена и никакого следа жизни. - видимо вернулся один из разведчиков.

   Сообщение № 195. 18.10.2017, 19:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Да что ты прицепилась к этому болоту?! - возмутился Намор. - Как ни встретимся - болото, болото, болото, болото... болото!.. Ольга с меня при каждом удобном случае требовала торт, ты - попрекаешь болотом! Как будто за мной других грехов не водится, право слово...

Выслушав короткое сообщение Шаалы, эмиссар нахмурился.

- Как давно опустела деревня? Следы боя есть? Или что-нибудь, указывающее на причину, по которой жители покинули свои дома?

   Сообщение № 196. 18.10.2017, 19:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Шаала кивнула в сторону и на уже знакомом "экране" появилась проекция деревни. Покосившиеся деревянные дома глядели на мир пустыми провалами окон, точно старые черепа, и жадно разевали пасти-двери. Многие из них когда-то стояли на подпорках из выбеленного плавника, но теперь - развалились на земле. Деревья, росшие рядом с домами, были мертвы - ни единой почки не проклюнулось на почерневших ветвях. Далее разведчик стал обхожить деревню и стало заметно несколько тёмных пятен, неподвижно лежащих под проливным дождём. Возможно, это были тела, но разглядеть точно не удавалось. В любом случае, пятна были неподвижны.
- Да уж, - резюмировала будущая богиня, - Надеюсь, тут невезде так...

   Сообщение № 197. 18.10.2017, 20:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид распрямилась на своей доске, отложив на время ктулха, сосредоточив все внимание на импровизированный экран.
- Странно, - пробормотала она, разглядывая валяющиеся доски, - ничто не тронуто огнем... по большей части. Раньше они оставляли за собой пепелище, если добирались до населенного пункта. А это...
Она беспомощно посмотрела на собеседников, словно говоря "не могу сказать что за хрень тут приключилась" и снова переместила внимание на картинку, максимально внимательно изучая руины.

   Сообщение № 198. 18.10.2017, 20:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Мне кажется, что там вообще ничего не пострадало от огня. Даже деревья не от него почернели, - произнёс Намор, рассматривая почерневшие стволы. - Если бы они сгорели, мало что уцелело бы, кроме стволов - да и те, думается мне, уже развалились бы. Но деревья продолжают стоять. Запаха гари твой разведчик не почувствовал? - спросил эмиссар у Шаалы.

   Сообщение № 199. 18.10.2017, 20:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Может, они добрались до пункта, когда тот был уже не населен?- предположила девушка.- Может жители ушли в подполье. Ведут партизанскую борьбу. Спасаются в катакомбах или на северном полюсе. Научились дышать под водой и забрели туда, где огонь кирдык?
Шаала снова повернулась к невидимой точке.
- Нет, там возникало чувство опасности, но запаха гари не было.

   Сообщение № 200. 18.10.2017, 20:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Осмотреть бы это место лично... - задумчиво протянул мужчина. - Проверить, есть ли там следы боя или остаточные искажения в магическом поле. Но в такую погоду, да ещё и с этими... - Намор прищёлкнул пальцами, вспомнив о чём-то. Он снова обратился к Шаале: - Мистер невидимка видел кого-нибудь в лесу?

   Сообщение № 201. 18.10.2017, 20:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Шаала щелкнула пальцами,расценив прозвище Намора по-своему. Воин снова стал виден. Высокий, атлетический с прямым и твердым... взглядом... и абсолютно нагой он глубоким чистым голосом самолично сообщил:
- Нет, ваше Пустейшество, никого не видел, но слышал вой, около десятка тварей со стороны освещенного кострами леса.

   Сообщение № 202. 18.10.2017, 20:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид укоризненно посмотрела на Шаалу, но промолчала и снова переключилась на картинку.
- Нет, они должны... закрепиться. Как животные, застолбить свою территорию. Если нигде нет символа, то хотя бы опалины должны были остаться. Это не то, с чем я сталкивалась до этого.
Выслушав Намора она хмуро добавила
- Будем ждать вестей из города. Пока она выглядит... действительно брошенной. Вымершей...

Услышав про костры, королева на свою беду решила сместить внимание на докладывающего, странно чихнула, и тихо пошла подбирать ктулха.
- А сколько костров, говоришь? - уточнила она откуда-то из угла и очень сильно затылком к эффектно появившемуся повелителю элементалей.

   Сообщение № 203. 18.10.2017, 21:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Костры? Какие ещё костры? - встрепенулся Намор, переводя взгляд с эффектно явившего свой лик воина на затылок Ингрид.

   Сообщение № 204. 18.10.2017, 21:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Костры не пересчитывал, с моей позиции их было не рассмотреть. Выло около десяти бестий плюс-минус две, - пояснил воин.
- Следующий раз обращай больше внимания на детали, Шон,- выдала свое замечание повелительница.
Воин склонился в уважительном поклоне.
- О, а вот и мальчики подоспели,- обрадовалась Шаала,- Показывайте, что разнюхали.
На счастье Ингрид "мальчики" остались невидимы, а вот "экран" снова ожил, являя своим зрителям чертову дюжину больших, собакоподобных тварей, что вырвалась из старых руин, к которым приближались разведчики Шаалы. Разбившись на группы по два-три зверя, они разошлись широким фронтом и целеустремлённо направились в сторону старого маяка. Они двигались с гораздо большей скоростью, чем способен был развить матёрый волк, ловко преодолевая все лесные преграды. Твари пронеслись мимо легионеров-разведчиковне хаметив их и позволив тем разглядеть лишь горящие белым светом глаза - и свои объятые огнём лапы, которые оставляли пылающие следы на размоченной дождём земле и пропитавшейся влагой древесиной...

   Сообщение № 205. 18.10.2017, 21:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А вот это уже понятней, - пробормотала королева, извлекая свой ясный лик из угла и стараясь не смотреть по сторонам, - тут все на месте. Хотя не может не раздражать тот факт, что они, кажется, вышли по наши души.

   Сообщение № 206. 18.10.2017, 21:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Шабуире! - резко выкрикнул эмиссар и тут же бросился ко входной двери. Только вот... было слишком поздно.

С громким треском многострадальная дверь окончательно слетела с петель и рухнула посреди комнаты. А на её потрескавшихся досках уже стояла одна из демонических гончих, которые увидели в лесу горе-разведчики. Сейчас тварь можно было разглядеть намного лучше, чем в лесу. Острые уши прижаты к затылку, вытянутая приоткрыта, и из неё рвётся низкое рычание. Кожи у этого существа не было - и присутствующие могли без труда разглядеть тугие жгуты чёрных мышц, обтягивающих скелет зверя. Передние лапы твари походили на человеческие руки со звериными когтями на пальцах. Как и задние конечности, они были объяты языками огня.

Поведя мордой по сторонам, гончая остановила взгляд горящих белым глаз на Ингрид. И не раздумывая - бросилась в атаку.

В дверном проёме виднелось ещё несколько таких же тварей, которые оцепили выход из башни. За ними тянулись цепочки горящих следов, которые чуть дальше сливались со стремительно разгорающейся стеной огня.

изображение

   Сообщение № 207. 18.10.2017, 21:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Перед Ингрид материализовался очередной нагой воин. Сложно было судить в суматохе. Хотя, может это глаза подвели. Это был здоровый элементаль, отличный от того, что ранее вызывала Шаала. Этот наверняка был сущностью, а не чистым порождением магии. Ветряное аоздание выпустило в собачку неилый разряд молний. Королеву потянуло за руку в дальний угол. Шаала в это время шибанула по торчащим в дверном проеме мордам, пока оставшиеся воины,судя по звукам, зашли к тварям сзади.

   Сообщение № 208. 18.10.2017, 22:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид отпрыгнула на полшага назад, на ходу вынимая длинный нож и бросая ктулха в сумку. Краем глаза она наблюдала за тем, что творил с собакой элементаль пытаясь понять, как она на это отреагирует, но основное внимание уделила лестнице наверх и остаткам окон. Эти твари с руками вполне могли зайти с тыла.
//у нас же есть остатки окон?

   Сообщение № 209. 18.10.2017, 22:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
//На первом этаже их не было. Во всяком случае - я так понял, когда изучал строение башни.

"Собачка" резво метнулась в сторону при первых признаках появления элементаля. Большая часть магической атаки прошла мимо, но левый бок зверюги всё-таки задело несколькими молниями. Она зарычала ещё пуще прежнего, скособочилась, но продолжила атаку - метя теперь в элементаля. Бросок - и огненные лапы уже терзают эфемерное тело призванного Шаалой воина. Причём инфернальная гончая каким-то образом действительно рвала его на части, вгрызалась и... кажется... становилась немного больше?.. Как бы там ни было - ещё более тёмные, чем остальное тело, отметины от поразивших её молний определённо уменьшились.

Пользуясь тем, что гончая отвлеклась, Намор подскочил к ней, на ходу выхватив прямо из воздуха что-то вроде сабли, и ударил тварь, метя ей в шею. В последний момент гончая отпустила свою добычу, извернулась по-змеиному и смогла уберечь свою шею - но клинок эмиссара оставил на её правом плече глубокую рану, из которой потекла тёмная кровь.

- Они питаются энергией своих жертв! - предупредил мужчина, не сводя взгляда с гончей.

Тем временем наверху послышалось какое-то яростное копошение, сменившееся ударом чего-то тяжёлого о деревянные доски. И, кажется, со второго этаже потянуло дымком...

Кайрэ
Тем временем на улице гончие, следуя примеру своей товарки в башне, бросились врассыпную, спасаясь от разрядов молний. Рядом с дверью (в нескольких метрах от неё, если быть точнее) их было всего пять штук. Ещё две держались в стороне, у огненной стены. Остальные - карабкались по каменным стенам вверх, к окнам второго этажа. Две из них уже забрались внутрь, остальные - подбирались к занимающимся пламенем проёмам, оставляя оплавленные следы в камне и поджигая деревянную облицовку башни.

   Сообщение № 210. 18.10.2017, 23:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Элементаль взревел и, подняв вихревые кулаки, резко опустил те вниз, меняя давление над и прд тварью. Шаала же попробовала изобразить вакуумный пузырь вокруг головы одной из псин, той, что теперь уже вторая пыталась войти в дверь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика