RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 01-11-2020:

Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ворон, Снегирь и Белая Ворона, ЗТ для Кайлин
   Сообщение № 181. 19.11.2018, 12:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Зависит от того, о чём вы спрашиваете, - пожал плечами Антон. - Многие ли знали о существовании Ворона и его деятельности? Полагаю - да, потому что жестокие, с оккультным душком убийства школьников не так-то просто скрыть. Многие ли знали о том, что именно произошло тогда и как закончилась история Ворона?.. - он ненадолго задумался. Покачал головой. - Нет. Скорее всего - нет.

Антон тяжело вздохнул и прислонился спиной к стене. Помолчав немного, он тихо произнёс:

- Зачем... сложно объяснить. Если не вдаваться в детали, то... Настя важна не только для меня. Я ведь упоминал о "менее предпочтительных вариантах"? Есть... люди, которые пойдут на что угодно, лишь бы заполучить её для себя. Привязать к себе. Такие грубые методы манипуляции, как убийства друзей - не совсем их стиль... но я не исключаю возможности того, что они решили использовать поддельного Ворона в качестве пугала для Насти.

   Сообщение № 182. 19.11.2018, 20:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- То есть вы знаете, кто за этим стоит? - чайник щёлкнул и остался незамеченным своей хозяйкой. Оля сползла на табурет, не сводя с Антона напуганного взгляда и продолжая прижимать к себе коробку.
- звучит как шпионская история. Зачем кому-то привязывать к себе Настю? Что в ней особенного, кроме скверного характера и необычного цвета глаз?

   Сообщение № 183. 25.11.2018, 18:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Знаю, кто скорее всего за этим стоит, - поправил её Антон. Ещё раз тяжело вздохнув, он сцепил кисти рук и облокотился на стол, опустив голову. Некоторое время он просто молча сидел так, то ли раздумывая над чем-то, то ли собираясь с силами для... чего-то. Наконец, мужчина поднял взгляд на хозяйку квартиры и спросил: - Вы суеверный человек, Ольга? Или может быть - религиозный?

   Сообщение № 184. 28.11.2018, 11:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Щёлкнул чайник. Оля подпрыгнула на табурете и измученная коробка чая глухо стукнулась о клеенку на столе.
- нннет, - неуверенно сказала художница, которая верила только в то, что некоторые люди иногда могут повстречать на перекрестке дьявола ночью и потом очень неплохо рисуют. Впервые она почувствовала себя несколько неуютно от отсутствия в своей жизни чего-то более духовного, чем зависть.
- то есть не то, чтобы....

   Сообщение № 185. 5.12.2018, 20:21, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Возможно поэтому Настя и доверяла вам... - едва слышно пробормотал Антон, внимательно следивший за реакцией художницы. Пару секунд спустя он немного расслабился и даже попытался пошутить: - Как вы и сказали, вся эта история похожа на шпионский детектив. С элементами мистики. Паршивенький такой детективчик, - мужчина криво усмехнулся. - Но какой уж есть...

Смирившись с тем, что хозяйка позабыла про чайник - или просто желая облегчить и без того нелёгкий для Ольги день, Антон встал из-за стола и сам принялся разливать кипяток по чашкам.

- Видите ли Ольга, - говорил он, аккуратно наполняя посуду кипящей водой. - Восемь лет назад, вскоре после встречи с Вороном, Настя вляпалась в очень неприятную историю. Тогда она была... - Антон замялся, подбирая подходящее выражение. - ...в смятении. Что и не удивительно, после всего произошедшего - убийства одноклассников, смерть отца, Ворон... Настя очень тяжело это переживала. А меня, к сожалению, не было рядом, чтобы помочь. Она стала искать утешение там, где ищут его многие другие люди с самых незапамятных времён. В вере.

Мужчина вернулся за стол и принялся осторожно помешивать чай ложкой.

- К счастью... а может - к сожалению, - задумчиво добавил Антон, - она не пошла в монастырь и не поступила в какую-нибудь духовную семинарию. Вместо этого Настя спуталась с сектантами.

   Сообщение № 186. 5.12.2018, 23:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Порог, отвечающий за способность удивляться, казалось, давно был пройден, и все же олины глаза расширились снова.
- Настя, конечно, экстравагантная особа, но чтобы до такой степени, - прошептала она. Виновато глядя, как гость разливает в ее доме чай, художница осознала, что снова впадает в ступор. Она понятия не имела, по каким законам живут сектанты, чем занимаются, чем могли привлечь и вообще в голове крутились лишь серые балахоны. Девушка поняла, что даже не знает, какие вопросы стоит задавать и беспомощно посмотрела на Антона, надеясь, что он просто продолжит. Просто продолжит, а не замкнется снова, делая вид, что тут и так все понятно и очевидно.

   Сообщение № 187. 8.12.2018, 09:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вот как? Неужели она уже не верит песням и снам? Или предчувствиям? - с грустной улыбкой спросил Антон, сделав глоток чая. - Не гуляет по ночам и не бродит по заброшенным местам в поисках... вдохновения? Настя никогда не была глубоко религиозным человеком, - согласился мужчина, слегка кивнув головой. - Но всегда... искала что-то. Разумеется, даже связавшись с этой паршивой компанией, она не носила тёмных балахонов и не резала дворовых кошек в подвалах. Просто... задавала вопросы. Выслушивала их объяснения, теории. Спорила... Пыталась понять: кем, в конце концов, был Ворон? Простым психопатом с любовью к самоподжогу... или чем-то другим.

Антон тяжело вздохнул и отрешённо помешал ложкой свой чай, глядя на сгущающуюся тьму за окном.

- К сожалению, слова до сих пор остаются пожалуй самым опасным оружием, известным людям. Они, - слово было сказано со смесью презрения и холодной ярости, - пытались запудрить Насте мозги, сделать её своей марионеткой. Использовать её. Притворялись друзьями Насти, а на самом деле... - ложка резко стукнула о дно чашки. Словно очнувшись от этого звука, Антон оторвал взгляд от окна. Сцепив руки, он произнёс: - Я едва успел вмешаться. Пришлось действовать... грубо, но я смог порвать почти все связи Насти с этими людьми. Тогда-то мы и поссорились.

   Сообщение № 188. 8.12.2018, 11:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- О, - ошарашено выдохнул а Оля, захваченная нарисованной Антоном картиной, - я не... - девушка запнулась и обхватила холодными ладонями обжигающую чашку.
- я не знаю толком как Настя живёт, она никогда не посвящала меня в детали. А я и не напрашивалась - в конце концов я просто художник для ее проекта. Мы подружились но именно потому что у нас были общие стремления и необходимость в дистанции. Я имею в виду, что от общения с ней всегда было ощущение что она нужна тебе больше, чем ты ей, если вы понимаете, о чем я. Она приходила когда ей надо, брала что ей требуется и уходила, зачастую оставляя тебя в полном недоумении, расстройстве или бешенстве. При том, что она помогала и поддерживала тоже, но очень... Разумно.
Оля отпила из чашки, с наслаждением ощущая, как тепло разливается по ее телу. Она и не понимала, насколько сильно замёрзла.
- Мне кажется она продолжает искать, и поэтому появилось все, - девушка кивнула в сторону ноутбука, - история, музыка, картинки. Просто теперь старых развалин стало недостаточно.

   Сообщение № 189. 8.12.2018, 22:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я надеюсь на это, - кивнул Антон. - Надеюсь, что она всё ещё ищет - и что у нас с ней ещё есть шансы... оставить прошлые разногласия. Тем более, что теперь я понимаю свою ошибку. Нельзя было навязывать своё решение... - он покачал головой и сделал несколько глотков чая. Помолчав чуть-чуть, Антон сказал: - Но как бы в итоге не закончилась наша встреча, я сделаю всё возможное, чтобы защитить Настю. И если мои подозрения верны, и за неё снова взялись пернатые...

Тёмное изумрудное пламя, вспыхнувшее на секунду в глазах мужчины, не предвещало ничего хорошего тем, кто решил навредить Тундре.

   Сообщение № 190. 8.12.2018, 22:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Это адепты той секты? - опасливо спросила девушка, искоса поглядывая на собеседника. Сама мысль о том, что в ее маленьком городке могла орудовать секта... он был слишком мал даже для маньяка!

   Сообщение № 191. 8.12.2018, 23:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Скорее всего, - повторил мужчина, кивнув. - Во всяком случае, я не знаю никого другого, кому могло бы понадобиться пугать Настю Вороном. Да и больно хорошо всё совпало. Убийство Октавии, которая занималась оккультизмом, Вороном-подражателем. Мой приезд... К счастью, - добавил Антон, - где-то они прокололись. Настя была у Октавии. Думаю, она видела настоящего убийцу.

   Сообщение № 192. 9.12.2018, 21:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Оля что? - задохнулась художница, - если... то значит это все давно... о боже, но откуда вы об этом узнали?
Это было просто невозможно. Оля была изрядной занозой, но думать о том, что она была частью столь темной стороны этого города, о котором и помыслить-то было страшно, казалось просто невероятным.
- Как долго она этим занималась? - совершенно потерянно пробормотала она, с несчастным видом глядя на Антона

   Сообщение № 193. 9.12.2018, 23:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не имею ни малейшего представления, - Антон равнодушно пожал плечами. - Может быть - всю жизнь. Может быть - последние несколько лет. Вы не так уж долго были без сознания, чтобы я мог детально осмотреть всё. Но жилище ведьмы я всегда легко узнаю. Да и письмо, - он указал на помятый лист пергамента, - было для Ольги.

Отпив ещё немного чая, Антон добавил:

- Если вам будет от этого легче, ваша тёзка не имеет отношения к тем сектантам, о которых я говорил.

   Сообщение № 194. 11.12.2018, 00:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Похоже, легче от этого не стало вовсе, поскольку Оля вдруг обхватила руками голову - внезапно в ее, еще сегодня столько спокойной жизни, появилось уже ДВА культа, убитая ведьма и огромный волкодав. Она тихонько заплакала. Над ее подругой висела страшная опасность, а она, Оля, казалась невероятно маленькой в этом внезапно усложнившемся мире. В котором, между прочим, еще маячил Тема. И его она тоже защитить не сможет.

   Сообщение № 195. 16.12.2018, 11:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Добро пожаловать в мой мир... - в едва слышном шёпоте мужчины проскользнули сочувствующие нотки. Какое-то время Антон оставался неподвижен, но в конце концов он встал и подошёл к Ольге. Положив на плечо плачущей девушке руку и наклонившись к её лицу, мужчина мягко, но настойчиво произнёс: - Сейчас не время для слёз Ольга. Настя в опасности. Мы должны защитить её.

Ладонь Антона была горячей от чая и её тепло постепенно передавалось Ольге. Медленно усиливаясь, этот жар вытеснял холодный, липкий страх. Как будто пройдя через чёрную чащобу, девушка приближалась к горящему костру. Рядом с огнём сидел чёрный волк - бдительный страж, готовый набросится любого, кто выйдет из леса следом...

   Сообщение № 196. 16.12.2018, 13:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Долго успокаивать ее не пришлось - в конце концов это были не слезы горя а стресс и отчаяние, в общем сплошная физиология. А сейчас, к ее удивлению, она еще вдруг почувствовала что не одинока. Коротко всхлипнув еще пару раз девушка кивнула и спросила хрипловато
- Зачем вы в этом городе? Помимо... помимо Насти? Кто вы? Я... смогу найти вас в случае, если...

   Сообщение № 197. 16.12.2018, 13:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я?.. Я - всего лишь хренов птыц, который ищет свою стаю, - помедлив секунду, ответил Антон с кривой усмешкой, потирая ключицу рядом с горлом. На секунду из-под высокого воротника вновь показался край старого ожога. - За этим я и приехал город - чтобы найти своих... друзей. И заручиться их поддержкой.

Отойдя от Ольги, Антон взял в руку чашку чая и сделал долгий глоток. Зелёные глаза внимательно смотрели на девушку, казалось, их обладатель оценивает её и пытается принять какое-то решение.

- Возможно... вам не нужно будет искать меня, если вы решите составить мне компанию, - осторожно произнёс мужчина, будто и сам был не до конца уверен в своём предложении.

   Сообщение № 198. 16.12.2018, 23:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Глаза Ольги испуганно расширились.
- Вы же не хотите сказать, что тоже сектант? - дрожащим голосом взмолилась она.
- Я пойду с вами куда угодно, - поспешила она заверить собеседника, как бы неоднозначно ни звучало ее утверждение, - не могу представить себе одиночество в такой ситуации. Но все же, пожалуйста, скажите что это не еще одна секта!

   Сообщение № 199. 18.12.2018, 12:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Что вы, разумеется нет, - успокаивающе заверил Ольгу Антон. - Просто небольшая группа людей, объединённая общими интересами. Нас даже тайным обществом назвать нельзя - слишком уж все независимы и свободолюбивы...

Взглянув на раскрасневшееся лицо девушки, мужчина добавил:

- Если вы уверены, что хотите поехать со мной - я подожду, пока вы приведёте себя в порядок. Кстати, если вы не забыли - нам ещё нужно зарядить телефон Насти. Вы говорили, что у вас есть подходящая зарядка.

   Сообщение № 200. 23.12.2018, 21:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да, конечно, - встрепенулась Оля, - где-то тут были...
На какое-то время художница превратилась в сгусток чистого хаоса, судорожно перемещаясь между полками, пока наконец откуда-то из-под стола не была извлечена коробка с клубком проводов.
- Вот, она точно тут! Какая-то из этих, да! Вы поищите пока, а я сейчас, - и она снова убежала куда-то вглубь небольшой квартиры. Вскоре девушка вернулась и стало видно, что к идее привести себя в порядок она отнеслась вполне серьезно. Свитшот с котиками был поменян на угрожающе спортивного вида флис, в руках появился небольшой рюкзак.
- Как насчет перекусить перед выходом? - спросила Оля нарочито, пытаясь изгнать из голоса молящие нотки.

   Сообщение № 201. 23.12.2018, 22:03, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Антон всё это время терпеливо ждал хозяйку квартиры на кухне. Когда она вернулась, мужчина задумчиво смотрел на подключённый к розетке телефон, лежащий перед ним. Незаметно просочившийся в маленькое помещение Фенрир сидел рядом и пристально рассматривал своего компаньона.

- Что?.. - Антон поднял глаза на Ольгу. Секундой спустя до него дошёл смысл вопроса: - Ах, перекусить... Если хотите - конечно, не стесняйтесь. Мы с Фенриром не голодны.

   Сообщение № 202. 23.12.2018, 22:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та с сомнением подняла бровь на волкодава. Ее "неужели?" был слишком очевиден и так, так что озвучивать его девушка не стала. Сунув руку в холодильник она извлекла оттуда что-то запечное, сотворила из него бутерброд и сунула в рот, быстро запив чаем.
- Ешли тофно не хотите перекуфить, то я котофа! - сообщила она, не прерывая процесса уничтожения бутерброда.

   Сообщение № 203. 23.12.2018, 23:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Волкособ коротко фыркнул и первым вышел из кухни. Антон отключил Настин сотовый от розетки и передал его Ольге вместе с зарядкой - телефон всё ещё был выключен и, как заметила девушка, успел зарядиться всего процентов на восемь. Вслед за мобильным, в рюкзак отправились "улики". Залпом прикончив свой чай, мужчина поднялся на ноги и кивнул спутнице.

- Хорошо. Тогда - в путь...

Антон оделся быстро. И стоило только ему переступить порог олиной квартиры - сразу же закурил, наполнив подъезд запахом табака и мяты. Спускаясь по ступеням, мужчина говорил:

- Должен сразу предупредить вас, Ольга: в первую очередь нам придётся немного пройтись по городским подворотням. Нужно встретиться с человеком, который укажет, где сегодня искать моих друзей.

   Сообщение № 204. 23.12.2018, 23:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Хорошо, - покорно согласилась Оля, пытаясь поспеть за широким шагом Антона. Ботинки и куртка тоже были не те, что раньше - тяжелая удобная судя по всему обувь и потертая куртка, которую уже явно не первый сезон стирали и угваздывали. Почти на бегу девушка достала из кармана телефон и включила его. На экране тут же выскочило пять пропущенных звонков от матери. Оля поморщилась. Как некстати! Как всегда, впрочем...

   Сообщение № 205. 24.12.2018, 00:05, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Улица встретила странное трио колюче-холодным воздухом. Часы на телефоне Ольги говорили, что сейчас идёт уже девятый час вечера. Подумать только - каких-то пять часов назад мир был таким простым и понятным! Спокойным и безопасным - без маньяков-убийц, каких-то непонятных культов и сумасшедших ночных походов в компании волкоподобного чудища и его немногословного хозяина.

Остановившись перед подъездом, Фенрир поднял голову к небу. Там, в тёмной вышине, ярко горела серебром почти полная луна. Её окружали неровные клубы облаков - подсвеченные луной, они казались похожими на чешую гигантского змея...

- Наша машина, - Антон кивнул на белый автомобиль, урчавший двигателем у тротуара. Уже почти догоревшая сигарета отправилась в короткий полёт до маленькой урны.

   Сообщение № 206. 24.12.2018, 01:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
На мгновение девушка запнулась. Машина ее как-то странно смутила. Весь ужас этого дня, все это безумие где-то в глубине души казались каким-то образом не имеющими к ней непосредственного отношения. И то, что Ольга решилась следовать за Антоном тоже видилось скорее стремлением к компании человека, побывавшего в одной с ней передряге и более сильного, а не желанием приключений и расследований, а вот при виде машины ощущения изменились. Показалось, что именно шагнув в нее она окажется в полной власти этого нового, страшного мира и незнакомца. И его собаки.
"И поеду с ними через этот странны новый мир прямиком в адово пекло" - обреченно подумала Оля и ускорила шаг.

   Сообщение № 207. 5.1.2019, 19:11, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Странный... это слово как нельзя лучше описывало оставшийся за спиной день - и лежащий впереди мир. И с каждым сделанным Ольгой шагом он, казалось, становился всё страньше и страньше. Стоявший у тротуара белоснежный автомобиль сиял в лучах лунного света. Девушка наконец узнала машину - или просто призналась себе в том, что эта же белая KIA привезла её домой вчера вечером и увезла прочь от дома убитой ведьмы сегодня днём. Только таксишная атрибутика бесследно исчезла, словно и не было её никогда. А из приоткрытого окна водительской двери лился женский голос...

Тишь ночная бьет тревогу: за порог не гляди -
Ночью бродит по дорогам тот, чье имя Самди.
Дверь захлопни в полнолунье, скрип ключа, поворот,
Тот, кого боятся люди ходит мимо ворот...

Серебром горела цепь, связавшая чёрного волка и зеленоглазого мужчину. Тонкая нить света оплетала левую руку Антона, туго стягивая рукав пальто и змеёй переплетаясь с пальцами. Другой её конец терялся где-то в густом меху Фенрира. Сейчас эти двое шли вперёд наравне. И... может быть из-за странного момента, которым заразилась художница... или от воспоминаний о тёмном огне в изумрудных глазах Антона... но Ольга вдруг задалась вопросом: кто был прикован этой цепью? Волк к человеку? Или?..

Тот, кого боятся люди ходит мимо ворот
Он уводит за собою тех, кто ночью не спят.
Тем, кто дверь ему откроет нет дороги назад.
Тем, кто дверь ему откроет нет дороги назад...

С тихим звоном цепь распалась - Фенрир запрыгнул в машину и Антон захлопнул за ним дверь. Но девушке показалось, что ещё несколько секунд она продолжала видеть серебристую нить, тянувшуюся к руке мужчины сквозь тонированное стекло. Отблеск лунного света, не иначе...

- Куда едем? - привычно спросил водитель у севшего на переднее место Антона. Тот, прежде чем ответить, выложил на консоль между сидениями маленькую, неровную монетку из потемневшего металла.

- Туда, где я смогу найти вашего Чёрного.

   Сообщение № 208. 5.1.2019, 19:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"Все уже решено," - подумала Оля, залезая в машину не смотря на странные, пугающие образы, промелькнувшие перед ней. И хотя эта мысль не придала девушке уверенности, ей определенно стало спокойнее. Украдкой художница разглядывала своего спутника, прижавшись к боку Фенрира. Вчера, когда они столкнулись, он был так близко к Насте, но такси, которое увезло подругу, видимо было другим. Узнал ли он ее, Олю? Надеялся ли найти Настю через нее уже вчера? Ей вдруг стало горько, за него, за Настю, и даже за гадкую сектантку, лежащую убитой в своей комнате... Хотя ее, наверное, уже нашли или... Оля прижалась к Фенриру еще плотней. Дикий зверь, а он казался именно таким, в этих условиях казался куда более надежным компаньоном, чем в привычном, условно цивилизованном мире вчерашнего дня.

   Сообщение № 209. 5.1.2019, 21:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Он не захочет встречаться с вами, - осторожно произнёс водитель, после того как несколько секунд молча изучал предложенную Антоном монету. На самого пассажира он при этом не глядел и предпочёл уставиться на руль, который судорожно сжимали побледневшие руки. - Никто не захочет - после того, что произошло...

- Да, я уже заметил, что нам с Фенриром здесь не слишком рады, - холодно оборвал мужчину Антон, достав из кармана сигареты. Не спрашивая разрешения, он поджёг одну от зелёного огонька, отблеск которого Ольга уловила на стекле. И раздражённо процедил: - Знал бы, что ради приглашения придётся гоняться за всякой швалью...

- Чёрный - не...

- ...более чем гопник с раздутым самомнением, - жёстко припечатал зеленоглазый. Из глотки Фенрира раздалось согласное рычание. Сделав глубокую затяжку и выдохнув в приоткрытое окно сизое облако дыма, Антон уже спокойнее добавил: - Просто отвези меня туда, я могу его найти. А могу и не найти - как знать?.. - он пожал плечами. - Я ведь не прошу доставить нас прямо к нему на порог. Ты не нарушишь своих клятв, Перевозчик.

Ещё одна томительная пауза - и монета исчезла в руке водителя. Двигатель заурчал чуть громче, машина плавно тронулась с места и начала искать выход из лабиринта тёмных дворов.

   Сообщение № 210. 5.1.2019, 22:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Пассажирка на заднем сидении внимательно прислушивалась к тихому диалогу. Затаенная тревога, которая тихо попискивала на задворках сознания не усилилась, подавленная воображением. Оно, этот двигатель олиной жизни и причина, кажется, всех ее неприятностей, живописало перед ее внутренним взором картины скандинавского Стикса, сокрытого туманом и усыпанного торчащими тут и там остовами тонких елей, промозглый свет холодной луны, взывающей о жертвах, зловещий скрежет Древнего Леса. Когда Оля почувствовала, что самое ее нутро содрогается от гула далеких барабанов, ей потребовалось какое-то время чтобы понять - на самом деле это рычит Фенрир.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика