RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ворон, Снегирь и Белая Ворона, ЗТ для Кайлин
   Сообщение № 181. 19.11.2018, 12:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

- Зависит от того, о чём вы спрашиваете, - пожал плечами Антон. - Многие ли знали о существовании Ворона и его деятельности? Полагаю - да, потому что жестокие, с оккультным душком убийства школьников не так-то просто скрыть. Многие ли знали о том, что именно произошло тогда и как закончилась история Ворона?.. - он ненадолго задумался. Покачал головой. - Нет. Скорее всего - нет.

Антон тяжело вздохнул и прислонился спиной к стене. Помолчав немного, он тихо произнёс:

- Зачем... сложно объяснить. Если не вдаваться в детали, то... Настя важна не только для меня. Я ведь упоминал о "менее предпочтительных вариантах"? Есть... люди, которые пойдут на что угодно, лишь бы заполучить её для себя. Привязать к себе. Такие грубые методы манипуляции, как убийства друзей - не совсем их стиль... но я не исключаю возможности того, что они решили использовать поддельного Ворона в качестве пугала для Насти.

PM
   Сообщение № 182. 19.11.2018, 20:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- То есть вы знаете, кто за этим стоит? - чайник щёлкнул и остался незамеченным своей хозяйкой. Оля сползла на табурет, не сводя с Антона напуганного взгляда и продолжая прижимать к себе коробку.
- звучит как шпионская история. Зачем кому-то привязывать к себе Настю? Что в ней особенного, кроме скверного характера и необычного цвета глаз?

PM
   Сообщение № 183. 25.11.2018, 18:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

- Знаю, кто скорее всего за этим стоит, - поправил её Антон. Ещё раз тяжело вздохнув, он сцепил кисти рук и облокотился на стол, опустив голову. Некоторое время он просто молча сидел так, то ли раздумывая над чем-то, то ли собираясь с силами для... чего-то. Наконец, мужчина поднял взгляд на хозяйку квартиры и спросил: - Вы суеверный человек, Ольга? Или может быть - религиозный?

PM
   Сообщение № 184. 28.11.2018, 11:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Щёлкнул чайник. Оля подпрыгнула на табурете и измученная коробка чая глухо стукнулась о клеенку на столе.
- нннет, - неуверенно сказала художница, которая верила только в то, что некоторые люди иногда могут повстречать на перекрестке дьявола ночью и потом очень неплохо рисуют. Впервые она почувствовала себя несколько неуютно от отсутствия в своей жизни чего-то более духовного, чем зависть.
- то есть не то, чтобы....

PM
   Сообщение № 185. 5.12.2018, 20:21, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

- Возможно поэтому Настя и доверяла вам... - едва слышно пробормотал Антон, внимательно следивший за реакцией художницы. Пару секунд спустя он немного расслабился и даже попытался пошутить: - Как вы и сказали, вся эта история похожа на шпионский детектив. С элементами мистики. Паршивенький такой детективчик, - мужчина криво усмехнулся. - Но какой уж есть...

Смирившись с тем, что хозяйка позабыла про чайник - или просто желая облегчить и без того нелёгкий для Ольги день, Антон встал из-за стола и сам принялся разливать кипяток по чашкам.

- Видите ли Ольга, - говорил он, аккуратно наполняя посуду кипящей водой. - Восемь лет назад, вскоре после встречи с Вороном, Настя вляпалась в очень неприятную историю. Тогда она была... - Антон замялся, подбирая подходящее выражение. - ...в смятении. Что и не удивительно, после всего произошедшего - убийства одноклассников, смерть отца, Ворон... Настя очень тяжело это переживала. А меня, к сожалению, не было рядом, чтобы помочь. Она стала искать утешение там, где ищут его многие другие люди с самых незапамятных времён. В вере.

Мужчина вернулся за стол и принялся осторожно помешивать чай ложкой.

- К счастью... а может - к сожалению, - задумчиво добавил Антон, - она не пошла в монастырь и не поступила в какую-нибудь духовную семинарию. Вместо этого Настя спуталась с сектантами.

PM
   Сообщение № 186. 5.12.2018, 23:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Порог, отвечающий за способность удивляться, казалось, давно был пройден, и все же олины глаза расширились снова.
- Настя, конечно, экстравагантная особа, но чтобы до такой степени, - прошептала она. Виновато глядя, как гость разливает в ее доме чай, художница осознала, что снова впадает в ступор. Она понятия не имела, по каким законам живут сектанты, чем занимаются, чем могли привлечь и вообще в голове крутились лишь серые балахоны. Девушка поняла, что даже не знает, какие вопросы стоит задавать и беспомощно посмотрела на Антона, надеясь, что он просто продолжит. Просто продолжит, а не замкнется снова, делая вид, что тут и так все понятно и очевидно.

PM
   Сообщение № 187. 8.12.2018, 09:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

- Вот как? Неужели она уже не верит песням и снам? Или предчувствиям? - с грустной улыбкой спросил Антон, сделав глоток чая. - Не гуляет по ночам и не бродит по заброшенным местам в поисках... вдохновения? Настя никогда не была глубоко религиозным человеком, - согласился мужчина, слегка кивнув головой. - Но всегда... искала что-то. Разумеется, даже связавшись с этой паршивой компанией, она не носила тёмных балахонов и не резала дворовых кошек в подвалах. Просто... задавала вопросы. Выслушивала их объяснения, теории. Спорила... Пыталась понять: кем, в конце концов, был Ворон? Простым психопатом с любовью к самоподжогу... или чем-то другим.

Антон тяжело вздохнул и отрешённо помешал ложкой свой чай, глядя на сгущающуюся тьму за окном.

- К сожалению, слова до сих пор остаются пожалуй самым опасным оружием, известным людям. Они, - слово было сказано со смесью презрения и холодной ярости, - пытались запудрить Насте мозги, сделать её своей марионеткой. Использовать её. Притворялись друзьями Насти, а на самом деле... - ложка резко стукнула о дно чашки. Словно очнувшись от этого звука, Антон оторвал взгляд от окна. Сцепив руки, он произнёс: - Я едва успел вмешаться. Пришлось действовать... грубо, но я смог порвать почти все связи Насти с этими людьми. Тогда-то мы и поссорились.

PM
   Сообщение № 188. 8.12.2018, 11:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- О, - ошарашено выдохнул а Оля, захваченная нарисованной Антоном картиной, - я не... - девушка запнулась и обхватила холодными ладонями обжигающую чашку.
- я не знаю толком как Настя живёт, она никогда не посвящала меня в детали. А я и не напрашивалась - в конце концов я просто художник для ее проекта. Мы подружились но именно потому что у нас были общие стремления и необходимость в дистанции. Я имею в виду, что от общения с ней всегда было ощущение что она нужна тебе больше, чем ты ей, если вы понимаете, о чем я. Она приходила когда ей надо, брала что ей требуется и уходила, зачастую оставляя тебя в полном недоумении, расстройстве или бешенстве. При том, что она помогала и поддерживала тоже, но очень... Разумно.
Оля отпила из чашки, с наслаждением ощущая, как тепло разливается по ее телу. Она и не понимала, насколько сильно замёрзла.
- Мне кажется она продолжает искать, и поэтому появилось все, - девушка кивнула в сторону ноутбука, - история, музыка, картинки. Просто теперь старых развалин стало недостаточно.

PM
   Сообщение № 189. 8.12.2018, 22:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

- Я надеюсь на это, - кивнул Антон. - Надеюсь, что она всё ещё ищет - и что у нас с ней ещё есть шансы... оставить прошлые разногласия. Тем более, что теперь я понимаю свою ошибку. Нельзя было навязывать своё решение... - он покачал головой и сделал несколько глотков чая. Помолчав чуть-чуть, Антон сказал: - Но как бы в итоге не закончилась наша встреча, я сделаю всё возможное, чтобы защитить Настю. И если мои подозрения верны, и за неё снова взялись пернатые...

Тёмное изумрудное пламя, вспыхнувшее на секунду в глазах мужчины, не предвещало ничего хорошего тем, кто решил навредить Тундре.

PM
   Сообщение № 190. 8.12.2018, 22:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- Это адепты той секты? - опасливо спросила девушка, искоса поглядывая на собеседника. Сама мысль о том, что в ее маленьком городке могла орудовать секта... он был слишком мал даже для маньяка!

PM
   Сообщение № 191. 8.12.2018, 23:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

- Скорее всего, - повторил мужчина, кивнув. - Во всяком случае, я не знаю никого другого, кому могло бы понадобиться пугать Настю Вороном. Да и больно хорошо всё совпало. Убийство Октавии, которая занималась оккультизмом, Вороном-подражателем. Мой приезд... К счастью, - добавил Антон, - где-то они прокололись. Настя была у Октавии. Думаю, она видела настоящего убийцу.

PM
   Сообщение № 192. 9.12.2018, 21:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- Оля что? - задохнулась художница, - если... то значит это все давно... о боже, но откуда вы об этом узнали?
Это было просто невозможно. Оля была изрядной занозой, но думать о том, что она была частью столь темной стороны этого города, о котором и помыслить-то было страшно, казалось просто невероятным.
- Как долго она этим занималась? - совершенно потерянно пробормотала она, с несчастным видом глядя на Антона

PM
   Сообщение № 193. 9.12.2018, 23:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

- Не имею ни малейшего представления, - Антон равнодушно пожал плечами. - Может быть - всю жизнь. Может быть - последние несколько лет. Вы не так уж долго были без сознания, чтобы я мог детально осмотреть всё. Но жилище ведьмы я всегда легко узнаю. Да и письмо, - он указал на помятый лист пергамента, - было для Ольги.

Отпив ещё немного чая, Антон добавил:

- Если вам будет от этого легче, ваша тёзка не имеет отношения к тем сектантам, о которых я говорил.

PM
   Сообщение № 194. 11.12.2018, 00:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Похоже, легче от этого не стало вовсе, поскольку Оля вдруг обхватила руками голову - внезапно в ее, еще сегодня столько спокойной жизни, появилось уже ДВА культа, убитая ведьма и огромный волкодав. Она тихонько заплакала. Над ее подругой висела страшная опасность, а она, Оля, казалась невероятно маленькой в этом внезапно усложнившемся мире. В котором, между прочим, еще маячил Тема. И его она тоже защитить не сможет.

PM
   Сообщение № 195. Вчера в 11:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

- Добро пожаловать в мой мир... - в едва слышном шёпоте мужчины проскользнули сочувствующие нотки. Какое-то время Антон оставался неподвижен, но в конце концов он встал и подошёл к Ольге. Положив на плечо плачущей девушке руку и наклонившись к её лицу, мужчина мягко, но настойчиво произнёс: - Сейчас не время для слёз Ольга. Настя в опасности. Мы должны защитить её.

Ладонь Антона была горячей от чая и её тепло постепенно передавалось Ольге. Медленно усиливаясь, этот жар вытеснял холодный, липкий страх. Как будто пройдя через чёрную чащобу, девушка приближалась к горящему костру. Рядом с огнём сидел чёрный волк - бдительный страж, готовый набросится любого, кто выйдет из леса следом...

PM
   Сообщение № 196. Вчера в 13:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Долго успокаивать ее не пришлось - в конце концов это были не слезы горя а стресс и отчаяние, в общем сплошная физиология. А сейчас, к ее удивлению, она еще вдруг почувствовала что не одинока. Коротко всхлипнув еще пару раз девушка кивнула и спросила хрипловато
- Зачем вы в этом городе? Помимо... помимо Насти? Кто вы? Я... смогу найти вас в случае, если...

PM
   Сообщение № 197. Вчера в 13:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

- Я?.. Я - всего лишь хренов птыц, который ищет свою стаю, - помедлив секунду, ответил Антон с кривой усмешкой, потирая ключицу рядом с горлом. На секунду из-под высокого воротника вновь показался край старого ожога. - За этим я и приехал город - чтобы найти своих... друзей. И заручиться их поддержкой.

Отойдя от Ольги, Антон взял в руку чашку чая и сделал долгий глоток. Зелёные глаза внимательно смотрели на девушку, казалось, их обладатель оценивает её и пытается принять какое-то решение.

- Возможно... вам не нужно будет искать меня, если вы решите составить мне компанию, - осторожно произнёс мужчина, будто и сам был не до конца уверен в своём предложении.

PM
   Сообщение № 198. Вчера в 23:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Глаза Ольги испуганно расширились.
- Вы же не хотите сказать, что тоже сектант? - дрожащим голосом взмолилась она.
- Я пойду с вами куда угодно, - поспешила она заверить собеседника, как бы неоднозначно ни звучало ее утверждение, - не могу представить себе одиночество в такой ситуации. Но все же, пожалуйста, скажите что это не еще одна секта!

PM
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика