RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 01-11-2020:

Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ворон, Снегирь и Белая Ворона, ЗТ для Кайлин
   Сообщение № 151. 15.10.2018, 11:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Уже лучше, - одобрительно кивнул Антон, достав из кармана новую сигарету. - Вы курите? Нет?.. Тем лучше - никотин сильнее действует на здоровый организм.

В руке у мужчины что-то щёлкнуло и яркий красно-оранжевый огонёк запалил протянутую Ольге сигарету.

- Сейчас вы поедете домой, - обстоятельно принялся объяснять план дальнейших действий брюнет, положив руку на загривок Фенрира. - Если хотите - мы вас проводим... хотя с моим другом могут возникнуть некоторые проблемы, - с некоторой досадой признал Антон, взглянув на мохнатую гору мышц.

   Сообщение № 152. 15.10.2018, 18:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Согласно кивая, Оля покорно приняла сигарету и смиренно давилась кашлем, непривычная к едкому дыму. Но никотин произвел поразительный эффект, наложившись на шок и ещё неокрепший от интоксикации организма. Художница впала в приятное оцепенение. Ее очевидно нельзя было оставлять в таком виде одну, потому что самым вероятным исходом было бы обнаружить ее на том же самом месте часа через три. Еле еле, не понимая толком зачем, она выдавила из себя "хорошо. Но вы должны... Будете... Рассказать о себе... Пожалуйста!"

   Сообщение № 153. 16.10.2018, 12:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Антон произнёс в ответ что-то неопределённо-нейтральное, то ли понимая, что его слова всё равно не достигнут собеседницы, то ли просто не горя желанием посвящать кого-либо в историю своей жизни. Достав из кармана сотовый, он отошёл на пару метров в сторону, оставив художницу на попечение Фенрира. Тот честно исполнял свои обязанности сторожа, пока брюнет переговаривался с кем-то по телефону. Казалось, волкособ обладает неиссякаемыми запасами терпения. Ольга не могла как-то иначе объяснить то, что недалеко ушедший (по крайней мере - внешне) от своих диких хищных предков центнер мышц и клыков спокойно сидит посреди улицы, не отвлекаясь на многочисленные раздражители. Тем более, что Фенрира сейчас не сдерживала ни рука хозяина, ни цепь - опять куда-то исчезнувшая из поля зрения художницы...

Вскоре у тротуара припарковалась белая KIA-универсал. Молодой водитель вылез из машины и начал что-то эмоционально говорить Антону по поводу "этого чудища". В конце концов хозяин Фенрира нашёл какие-то веские аргументы, и таксист, бросив последний мрачный взгляд на волкособа, махнул рукой - чёрт с вами, полезайте...

- Куда едем? - спросил водитель, уже садясь обратно в машину.

   Сообщение № 154. 16.10.2018, 19:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Стараясь сделать уравновешенный вид, Оля назвала адрес, удивляясь тому, что голос совершенно не дрожал. Она плыла куда-то, сперва в волнах никотина, потом во чреве белой Киа, и в целом, в общем целом, это земля была слишком большой штуковиной, чтобы переживать из-за каких-то мелочей вроде чьей-то, пусть даже своей собственной, жизни. Зато ей нравился Фенрир, и это однозначно стоило внимания.

   Сообщение № 155. 16.10.2018, 21:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Фенрир против внимания не возражал. Забравшись в машину вместе с Ольгой, он тяжело опустил косматую голову ей на колени, дав художнице возможность выразить свою симпатию - и прижав её своей тушей к сидению. Оставалось только догадываться, как такая животина не продавила дно машины.

Антон сел впереди. Машина тронулась. Водитель попробовал завести разговор, но после того как мужчины обменялись парой ничего не значащих фраз - понял, что пассажиры ему попались необщительные и бросил эту затею. Чтобы хоть как-то скрасить поездку, таксист включил музыку. Из динамиков полился знакомый Ольге женский голос - несколько месяцев назад он рассказал художнице о холодных глазах Короля Воздуха. Теперь певица, чьё имя Ольга благополучно позабыла, пела о чём-то другом. О чём-то понятном и простом, близком - но неуловимом...

Я ухожу от людей, как ток,
Без слез, без следа.
Я ухожу, впитавшись в песок,
Как будто вода.
Я ухожу, не помня себя,
Лечу наверх, к цветным голубям,
А память моя, как воздух, светла -
Она умерла...

   Сообщение № 156. 16.10.2018, 22:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Музыка тоже качала Олю на волнах, которые, казалось, становились все выше. Сперва девушку захлестнул запах Фенрира - запах зверя, собственно говоря, псины, прелой травы, снова псины, палых листьев и мягкого дерна. Псины. Сперва Оля подумала что ей станет плохо. Но когда Фенрир полностью облокотил на нее свое внимание воздуха в художницу стало попадать намного меньше и она нашла что запах ей даже нравится. И ценность момента ощущается еще острей. Голова кружилась, но Оле было все равно, что она немного задыхается. Ей нравилось куда-то ехать. С музыкой и собакой. Не отдавая себе отчета в происходящем Оля положила руку на голову собаке и почесала мохнатый затылок.

   Сообщение № 157. 17.10.2018, 18:59, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сознание плыло - и Ольга плыла вместе с ним. Киа качалась на асфальтовых волнах, неся своих пассажиров прочь от дома Октавии. Прочь от тонкой шеи, обезображенной синяками, прочь от заткнутых гвоздями ран, из которых тёмными каплями сочилась кровь. Прочь - от кристально-чистого запах ведьминых трав...

В какой-то момент поездки художница разделилась со своим сознанием - заснув, отключившись выпав из реальности от пережитых за сутки тревог. Забытьё, не сдобренное алкоголем, оказалось насыщенном: ей снилась Тундра и птицы - много птиц, самых разных, беспорядочно круживших в налетевшей вьюге. Лишь немногие из них могли ещё справляться со стихией и лететь - вперёд, вслед за растворяющейся в белесой пелене фигурой. Одним из преследователей был иссиня-чёрный ворон. Другим - снегирь с горящей алым грудью...

Много лет назад...

Ольга слышала голос Антона, доносившийся откуда-то издалека. Мужчина рассказывал историю, уже знакомую художнице. Старую сказку о добром колдуне, влюбившемся в молодую девушку. Грустную сказку о белой ведьме, которую камнями забили суеверные селяне, испугавшиеся её разноцветных глаз. Страшную сказку об ослеплённом гневом чародее, который сбросился с отвесного обрыва и взмыл в небо чёрным вороном - чтобы сорок дней спустя принести на своих крыльях неистовую, злобную бурю, крушащую всё на своём пути молниями и ударами ветра.

Так начался Полёт Ворона...

- Ольга, просыпайтесь.

Антон потряс художницу за плечо.

   Сообщение № 158. 17.10.2018, 20:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А? Где... Снится! - контрастный спектр эмоций в этих коротких словах заканчивался облегчением, сменившиеся трагическим "О-о-о" когда, проснувшись, Оля встретила сочувственный взгляд Фенрира. Не все ей снилось, хотя рука художницы на голове собаки вызывала определенное недоумение. Оля никогда не боялась собак по-настоящему, она им не доверяла, преимущественно с почтительного расстояния.
- мы приехали, - догадалась девушка, - выходи, Фенрир, ты меня совсем задавил, - сонно и несколько равнодушно у собственной судьбе сообщила она тёплому зверю.

   Сообщение № 159. 17.10.2018, 21:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Волкособ кое-как выбрался из чрева машины - и тут же был взят Антоном на поводок, точнее - на цепь. Видимо, не хотел вступать в заведомо проигрышный словесный бой с парой каких-то почтенных дам, проходивших мимо. Или с отрядом спецназа, который те, судя по лицам, готовы были вызвать для устранения угрозы добропорядочным жителям города.

- Кажется, вам уже лучше, - заключил Антон, внимательно изучив лицо Ольги.

   Сообщение № 160. 17.10.2018, 21:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Пожалуй, - со странной смесью смирения и равнодушия ответила та, выбравшись из машины, - вы хотите зайти? У меня консьержа нет, собаку никто не прогонит. Но квартира маленькая и не очень прибранная, - последнее было сказано все с той же неестественной отрешенностью. Оля определенно впала в ступор. Сама девушка тоже это осознавала, но как-то издалека и была благодарна судьбе и сигарете за возможность такого психологического блока. Ей было даже интересно, не перерастет ли это в заболевание? Каково быть психом? Вроде того, который убил ее подругу, например... Блок драматично затрещал и Оля поспешно отбросила крамольные мысли.

   Сообщение № 161. 17.10.2018, 22:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А вы хотите, чтобы я зашёл? - вопросом на вопрос ответил Антон. - Кажется, у вас были ко мне какие-то вопросы - и утром я даже сказал, что возможно отвечу на них... Так что, если вопросы остались - зайду. Если нет... - он посмотрел на машину и неопределённо пожал плечами. Фенрир заворчал, посмотрев на Антона - как будто напоминая мужчине о чём-то.

   Сообщение № 162. 17.10.2018, 22:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Впервые с момента своей истерики девушка продемонстрировала некоторую заинтересованность.
- Остались вопросы? - озадачено переспросила она, - у меня не осталось ничего кроме них. Вы вроде ничего не рассказывали, - она запнулась, вспомнив сказки, которыми он развлекал ее всю дорогу. Правда, во сне, но все же надо бы быть честной.

   Сообщение № 163. 19.10.2018, 22:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А вы, вроде, ничего и не спрашивали, - мужчина как-то неопределённо дёрнул плечом. Фенрир встряхнул головой, фыркнул и отвернулся от своего компаньона. - Если мои ответы хоть как-то помогут в поисках в Насти - я задержусь ещё ненадолго. Официальные визиты могут немного подождать, - добавил Антон, взглянув на волкособа. Тот никак не отреагировал на эти слова.

   Сообщение № 164. 20.10.2018, 13:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Глубоко вздохнув, Оля повлекла Антона к подъезду.
- В каком-нибудь современном фильме, - объяснила девушка с легкой ноткой усталости в голосе, - на нас поминутно падали бы кирпичи, инопланетяне и невменяемые сотрудники спец служб, в зависимости от жанра. А вы спасали бы меня (по необходимости, конечно), столько раз, что мне пришлось бы волей не волей доверять вам, даже ничего о вас не зная, поскольку вы Хороший Парень по сценарию. Но у нас все сложнее. Я доверяю вам не только свою жизнь, но и жизнь подруги, а она сложный человек. Никогда не знаешь, что поможет а что нет. В-третьих, - тут она остановилась и посмотрела на Антона открыто, - ваш компаньон легко нашел бы Настю от дома Оли, не сомневаюсь. Следы были свежие. Но вы не стали ее искать сейчас. Это не похоже на хорошего парня или на человека, который мог бы сам себя считать таковым. Мне важно знать что происходит. И кто вы такой.

   Сообщение № 165. 21.10.2018, 20:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Если бы я мог найти Настю без помощи, - Антон спокойно выдержал взгляд Ольги, - будьте уверены - я бы уже это сделал. Но Настя научилась хорошо заметать свои следы. Найти её тому, с кем она сама не хочет встретиться - весьма и весьма непросто. Поэтому я вынужден обратиться к вам - за помощью, но уж никак не с предложением доверить мне вашу жизнь или жизнь Насти, которая принадлежит лишь ей одной... как я надеюсь, - прибавил мужчина, чуть нахмурившись.

   Сообщение № 166. 24.10.2018, 20:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Оля тяжело вздохнула. Подарив Фенриру взгляд, говорящий "ну конечно она сможет надурил Фенрира, держи карман шире!" терпеливо объяснила.
- вы же понимаете, что я имею ввиду. Мы не знакомы, моя подруга убита, вы вкладываете мне в руки улики с места преступления, говорите что хотите найти Настю. Я пускаю вас в дом, хотя на самом деле вы опасны. Открывая вам дверь я беззащитна. С этого момента моя жизнь в ваших руках хотите вы этого или нет. Мне кажется, продолжать не нужно?

   Сообщение № 167. 27.10.2018, 22:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Рассуждая в таком ключе, можно дойти до мысли, что выходя на улицу, мы доверяем свои жизни десяткам незнакомых нам прохожих, - равнодушно пожал плечами Антон. - Ведь любой из этих незнакомцев может представлять опасность для нас, перед любым из них мы можем оказаться беззащитны. Знал я когда-то одну девушку. Тихую, незаметную, набожную - эдакую серую мышку, которую знакомые за глаза прозвали "ангелочком", - лицо мужчины искривила мрачная ухмылка. - Оказалось, что в голове у "ангелочка" - навязчивая идея избавить мир от зла, а под кроватью - самострел с двумя десятками боевых болтов...

Антон замолчал и слегка нахмурился, задумавшись о чём-то. Через пару секунд он коротко вздохнул и произнёс:

- Народная мудрость говорит нам: "Волков боятся - по городу не гулять". А я позволю себе заметить, что мы теряем драгоценное время не бессмысленные разговоры. В конце концов, я ведь уже согласился ответить на ваши вопросы, верно?..

   Сообщение № 168. 27.10.2018, 23:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А мы тем временем уже пришли, - парировала Оля, которая все это время очень деликатно подводила своих странных гостей к подъезду, - идем, третий этаж.

Она провела их по мрачной лестнице в не менее мрачный коридор. Пальцы плохо слушались, и поэтому гостям пришлось подождать пока девушка победит дверной замок, да еще и в полумраке. Зато когда открылась дверь стало сразу понятно - просто никому не будет. Небольшая квартира казалась темной настолько, что отличить ее от коридора было не просто. Когда все протиснулись внутрь Оля включила свет. Огромные Фенрир и Антон тут же начали отбрасывать во все стороны столько теней, что квартира начала казаться еще меньше. Оля что-то бормотала себе под нос, быстро скидывая сапоги и устремляясь прочь в комнату, давая гостям больше пространства.

- В кухне мы не поместимся, - раздался откуда-то из недр этой соты голос хозяйки, - давайте в комнату.

   Сообщение № 169. 2.11.2018, 10:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Фенрир хорошо воспитан, он не будет грызть мебель и валяться на диване, если его оставить одного, - сказал Антон, расстёгивая пальто и разматывая шарф. - Можно оставить его в комнате, а мы с вами сядем на кухне.

Под пальто мужчина носил простую чёрную водолазку, воротник которой прикрывал основание шеи - но не так много, чтобы полностью скрыть следы давних ожогов на его горле. Протиснувшись мимо своего четырёхлапого компаньона, Антон остановился на пороге комнаты, ожидая решения хозяйки квартиры.

   Сообщение № 170. 2.11.2018, 12:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка нахмурились и покраснела. На диване было мало шансов валяться - везде царил неравномерный бардак, но не было почему-то запаха вермута и человека, его употреблявшего. Оля заметила, что видимо забыла закрыть окно перед уходом. Странно, она не помнила, чтобы его открывала, но сейчас подобная забывчивость ее явно спасла.
- я думала вы неразлучны, - попыталась пошутить совершенно сконфуженная своими мыслями художница.
- как вам будет удобно, располагайтесь как хотите.
Ковров не было. Зато были голландские деревянные сабо или как их там, всех мыслимых размеров. Оля ввинтилась в какие-то кеды и предложила Антону сабо размером побольше, или не разуваться вовсе.
- у меня война с соседями снизу, - объяснила художница кратко.

   Сообщение № 171. 3.11.2018, 18:32, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Всего лишь скованы одной цепью, - улыбнулся в ответ на шутку художницы Антон. - К счастью, не в буквальном смысле. Иначе мне пришлось бы делиться с ним сигаретами во время нашего визита на колокольню, - мужчина переобулся в предложенные сабо, пару раз несильно топнув - чтобы утромбовать ногу, наверно. - А в чём причина конфликта? Кто первым открыл огонь? - поинтересовался он, следуя за хозяйкой на кухню.

   Сообщение № 172. 3.11.2018, 19:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну... - Оля замялась, замерев с парой тарелок, которые она убирала со стола уже в кухне, - как бы это... я не ангел, конечно. Как-то раз они зашли и попросили чтобы я потише включала фильмы по ночам. Я извинилась и "пересела" в наушники. Но с тех пор почти каждый день они начали заходить с тем, чтобы сообщить мне что я очень громко включаю воду в душе, что днем они спят и не любят когда кто-то хлопает окнами, потом тапочки мои показались им недостаточно тихими. В общем, все шло к тому, что хорошо бы я повесилась - тихо и без лишней возни. А я не очень терпелива и не планирую настолько облегчать другим жизнь. Теперь когда они звонят мне я делаю что-нибудь приятное. Для меня. Что характерно, они стали звонить гораздо реже.

   Сообщение № 173. 3.11.2018, 20:20, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Что ж... - Антон хмыкнул, - ...тогда применение нелетальных средств вполне оправдано.

Мужчина занял одну из табуреток, стоявших у стола и принялся терпеливо ждать вопросов.

   Сообщение № 174. 3.11.2018, 21:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Около плиты зашипел чайник. Оля нервно посмотрела на него и чуть дрожащей рукой поправила волосы.
- Простите, все так... ужасно и стремительно, - девушка достала чудом сохранившиеся в чистоте и невинности две разномастные чашки и поставила их на стол.
- Итак... - она опустила глаза, не решаясь в лоб задать личные вопросы, - кто вы такой? Почему Настя бежала сюда? Что из той истории, которую мы сейчас пишем, правда?

   Сообщение № 175. 7.11.2018, 13:18, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Несколько долгих секунд Антон молчал, задумчиво рассматривая Ольгу. Он достал из кармана мятую пачку "Кента" и уже было подцепил оттуда одну сигарету - но в последний момент передумал и убрал пачку обратно. Может, заметил, что на кухне нет ничего похожего на пепельницу - может, вспомнил, что Ольга не курит. Наконец, коротко вздохнув, мужчина медленно произнёс:

- Правда Ольга - это весьма растяжимое понятие, не имеющее чётких границ. Как я уже говорил, у одного из персонажей "Полёта Ворона" моё лицо - однако меня самого там нет. Читая новеллу, я замечал знакомые мотивы событий... иногда даже - болезненно знакомые, - добавил он, чуть нахмурившись. - Но не точное описание того, чему я был свидетелем. Поэтому с одной стороны, всё написанное в "Полёте Ворона" - это ложь, выдумка, фантазия нашей неуравновешенной знакомой. А с другой... всё это - правда.

Антон немного помолчал, задумчиво выстукивая двумя пальцами по столешнице какую-то размеренную мелодию.

- Я никогда не знал девушки-альбиноски с гетерохромией глаз по имени Миранда, - сказал Антон. - Но тринадцать лет назад, в старших классах школы, познакомился с Анастасией Смирновой. Тогда она ещё не была Тундрой, и я звал её Мирой... а позже - Миром.

   Сообщение № 176. 11.11.2018, 00:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Оля с трудом подавила желание закатить глаза. Нужно было проявить терпение, ведь говорить о себе всегда непросто, а здесь речь шла еще и об отношениях, которые закончились явно не самым приятным образом. Поставив на стол две чашки, девушка как можно более мягко сказала
- Я понимаю что не все в нашей новелле правда и не хотела бы влезать в ваши с Настей отношения. Но что на самом деле произошло тогда? Что означают странные артефакты, которые мы нашли? - она поспешно разложила "сокровища" на столе.
- Зачем вы приехали сюда? Что все это значит? Зачем кому-то убивать друзей Насти? Если она бежала оттуда, где была раньше, то... нет, я определенно ничего, совсем ничего не знаю и не понимаю. К тому же мне известна только часть сценария этой истории.

   Сообщение № 177. 17.11.2018, 14:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Кажется, мы уже говорили об этом: я приехал сюда, чтобы найти Настю и попутно решить несколько других насущных вопросов, касающихся моего предприятия, - ответил Антон, медленно ведя пальцем по столу перед "артефактами", разложенными Ольгой. - Настя, разумеется, для меня важнее всего. У меня осталось не так много времени, чтобы попросить прощения за свои прошлые ошибки и попробовать восстановить нашу дружбу. Однако...

Аккуратно остриженный ноготь звонко ударил по столешнице напротив запачканного иссиня-чёрного пера. Изумрудно-зелёные глаза мужчины вновь потемнели.

- ...смерть Октавии вынуждает меня скорректировать планы, - произнёс он, ещё пару раз задумчиво ударив пальцем. Подняв глаза к Ольге, Антон сказал: - Пока вы были без сознания, я успел немного осмотреться. Вашу коллегу задушили - сначала. Потом убийца попытался подделать почерк Ворона из визуальной новеллы, забив в тело несколько гвоздей и слегка смочив его бензином или керосином - видимо, собирался поджечь и таким образом сымитировать ожоги... Учитывая эту записку, - мужчина указал на помятый листок рядом с пером, - смею предположить, что кто-то хотел обставить дело так, будто в город прилетел страшный злой Ворон и вновь открыл сезон охоты на знакомых Насти. Зачем это нужно?.. - Антон ненадолго задумался. - Думаю, чтобы напугать Настю. Заставить её искать защиты и убежища у других.

   Сообщение № 178. 17.11.2018, 19:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А кто такой этот Ворон, и зачем ему все это? - спросила Оля, залившая еще дрожащими руками в чайник воды на две чашки. Щелкнув кнопкой девушка повернулась и слепо уставилась на предметы.
- И кто в конце концов основная цель этого типа? Сама Настя или те, к кому она может побежать за помощью?

   Сообщение № 179. 17.11.2018, 23:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ворон мёртв, - жёстко произнёс Антон, сжав пальцы. - Уже почти десять лет прошло с тех пор, как он умер. Эта часть истории - правда, - мужчина посмотрел прямо в глаза художнице. - Настя воткнула нож ему в сердце и оставила истекать кровью на заброшенной стройке, где когда-то сама пыталась расстаться с жизнью. С Вороном покончено. Он больше никому не причинит вреда, - твёрдо повторил брюнет, переводя взгляд на перо. Мужчина нахмурился. - О том, чего хотят добиться хозяева этого подражателя, я уже сказал: напугать, убедить в реальность угрозы, заставить искать помощи.

   Сообщение № 180. 18.11.2018, 12:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Заметно побледнев Оля сглотнула и прижала к груди коробку с чаем так, что она жалобно хрустнула. Кто бы мог подумать, что Настя могла совершить такое на самом деле! Вообще сама идея того, что все их творчество было основано на реальных событиях художницу еще не посещала. Она просто приняла слова Антона как данность, но вот осознать это в полной мере даже не пыталась.
- да, но я не могу понять зачем это делать, - выдавила из себя наконец девушка.
- Неужели кто-то мог просто прочитать новеллу в интернете и решить сделать так же? Зачем? А если это кто-то из старых знакомых, то... как много человек вообще знало о том, что произошло тогда?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика