RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 21-10-2017:

Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Незадолго до. ЛА., Отражение.
   Сообщение № 241. 2.10.2017, 08:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Трой ничего не ответил, проскрежетал только что-то зубами и мотнул головой, продолжая тащить за собой сестру.
...помоги... - донеслось до неё практически шипение, принесенное вместе с налетевшим вдруг порывом ветра. Трой явно что-то знал. Анди была связана если и не им - то он точно был в курсе. Крайс же...
...помоги...- донеслось до её ушей снова, когда они минули угол дома.

   Сообщение № 242. 2.10.2017, 08:54, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Интересно, слышал ли Трой все эти крики?
- Трой! Или ты мне сейчас всё расскажешь! Или... или я с тобой никуда не пойду! - поставила ультиматум Джо.

   Сообщение № 243. 2.10.2017, 09:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Нет времени, - уже намного сдержаннее ответил ей Трой, лишь сильнее сжав руку сестры, - Сперва я должен отвести тебя в безопасное место, а дальше... А дальше посмотрим.
Он остановился, оглядываясь. Где-то впереди пьяно маячила чья-то плохо различимая фигура.
-Крайс начал это все. Крайс... - добавил Трой, - А Анди... черт возьми.
Последнее, видимо, было сказано к появившимся впереди ещё нескольким фигурам, неторопливо двигавшимся в их направлении.

   Сообщение № 244. 2.10.2017, 11:02, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Да уж гораздо быстрее припираться, вместо того, чтобы всё объяснить.
Однако, в появлении очередных монстров, Джо увидела шанс. И она тоже не будет ничего объяснять!
- В подвал! Пока они нас не заметили! - зашептала девочка.

   Сообщение № 245. 2.10.2017, 11:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Я думаю, они уже нас заметили... - процедил сквозь зубы Трой, но препираться больше не стал. Подхватив сестру, как собачонку, он торопливо нырнул обратно к дому, где и отпустил её, хватаясь за одну из тяжелых дверей на земле, что вели в подвал. Тяжелая дверь открылась, образовывая вполне достаточный для спуска проход в темноту.
В темноту, в которой слабо мерцало что-то зеленоватое.
Одна из фигур в стороне что-то протянула - и явно направилась к ним навстречу.
- Полезай!

   Сообщение № 246. 2.10.2017, 12:20, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо тоже не стала припираться, а полезла в подвал. Правда, внизу она тут же обернулась, осматриваясь в поисках новых чудовищ или того, что могло бы помочь брату.

   Сообщение № 247. 2.10.2017, 14:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Подвал был чист. По крайней мере, он не пах...не вонял всей той гадостью, которой несло от всех тех безумцев, принявшихся бросаться на своих же.
Очень быстро следом за сестрой нырнул и Трой, поспешно закрывая за собой тяжелую дверь, которая тут же была заперта изнутри на засов.
И они бы остались в темноте - если бы не эти зеленоватые свечения, мерцавшие откуда-то из глубины подвала.
- Вряд ли они отступят так запросто, - тихо произнёс Трой, устало опустившись на ступеньки рядом с сестрой, - Но и мне надо подумать... Подумать, как быть дальше, пока сюда не пришёл кто-нибудь ещё.

   Сообщение № 248. 2.10.2017, 15:15, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ты хотел мне всё рассказать, - напомнила Джо, осторожно продвигаясь вглубь подвала к этому самому свечению.

   Сообщение № 249. 3.10.2017, 10:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Слишком мало того, что я знаю сам, - отозвался из темноты брат, и его тяжелая рука легла девочке на плечо, заставив ту невольно вздрогнуть.
- Я бы на твоём месте не спешил очертя голову туда. Не припомню я зелёных фонарей в нашем доме...
С этими словами он затолкал сестру себе за спину, и сам пошёл вперёд.
- А вот зеленые глаза этого засранца я помню хорошо...
В двери, которые они только что заперли, снаружи что-то ударило.

   Сообщение № 250. 3.10.2017, 11:20, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо невольно оглянулась на дверь. Вот бы выдержала!
- Так ты хотя бы что знаешь расскажи. А то фигня какая-то выходит.

   Сообщение № 251. 3.10.2017, 16:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Я... Я не хочу говорить об этом сейчас, Джо, - поумерив своё раздражение, ответил Трой, - Возможно потом, когда все уляжется... Или хотя бы когда все мы будем в безопасности. То, что видел я, пускай пока останется при мне... Это ещё что?
Он остановился. Достаточно было выглянуть из-за его плеча, чтобы увидеть странную композицию, точно отсутствовавшую здесь ранее. У дальней стены подвала, за разбросанными хаотично бочками, расположенные по кругу, мерцали зелёным сиянием несколько кристаллов странной формы, «питавшие» собой ещё один, самый крупный из них, располагавшийся по центру этого кольца. Маленькие зеленые молнии кружили вокруг каждого из кристаллов, вставленных в подобия оправы, удерживавшей их в вертикальном положении - эти молнии и давали больше всего света. Чужого, но завораживающего.

   Сообщение № 252. 3.10.2017, 16:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Это... Это магия, - завороженно протянула Джо, разглядывая чужеродную конструкцию, забыв про расспросы брата. - Может... Может её надо сломать?

   Сообщение № 253. 3.10.2017, 16:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Я бы предпочёл вообще не видеть этого...у себя дома, - ответил брат, не разделявший восторгов Джо по поводу увиденного, - И пока я знаю только одно. Тебе лучше держаться от этого в стороне.
С этими словами он медленно, словно опасаясь, что странные камни оживут, принялся идти вперёд, параллельно оглядываясь по сторонам.
Где-то вдали что-то снова ударило в деревянные двери - словно их начали выламывать.

   Сообщение № 254. 3.10.2017, 17:01, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Джо снова покосилась на дверь.
- Давай быстренько тут всё разломаем и будем думать, как выбираться? А то дверь так долго не выдержит.

   Сообщение № 255. 3.10.2017, 17:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Найдёшь себе место, куда спрятаться? - ответил на это Трой, - Что бы это ни было, это чужое здесь. И как знать, чего будет стоить вмешательство в...это.
Он стащил с одной из полок старые рабочие рукавицы, которые тут же натянул на руки.
- Ну же, поторопись, Джо.

   Сообщение № 256. 3.10.2017, 17:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А может... Может эльфов позвать? - мелькнула в голове девочки мысль. - Вдруг Крайс так же пытался её разрушить?

   Сообщение № 257. 3.10.2017, 17:33, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- А ещё гоблинов и троллей, - вновь начиная терять терпение, ответил брат, хоть и столкнувшийся теперь с магией, но ни эльфов, ни кого бы то ни было ещё, кроме единственного гнома, прежде не видевший, - Этой штуки здесь быть не должно, это факт.

   Сообщение № 258. 3.10.2017, 17:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Но мы правда эльфов видели в лесу. И оживший эльфийский колодец. И один из них нас к деревни проводил. Я просто не хочу, чтобы ты стал такой же... Ну как Крайс.

   Сообщение № 259. 3.10.2017, 18:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Последние слова Джо все же привели его в замешательство.
- Ты думаешь... - неуверенно произнёс он, и в накатившем злом бессилии пнул одну из валявшихся на полу бочек.
И только потом до него, видимо, дошли слова про эльфов.
- Вранья за тобой не водилось, но ничерта мне не нравятся эти новости.
Он обернулся, и посмотрел на Джо.
Затихли, тем временем, удары в дверь.

   Сообщение № 260. 4.10.2017, 04:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Если ты думаешь, что это дело рук эльфов, то вряд ли. На них напал кто-то из деревни. Кто-то изменившийся. Они пытались у нас узнать, что случилось, но мы тогда не знали. Хотя... Я и сейчас то не в курсе. Так... А где Лей? Ты его нашёл? - вернулась девочка к насущным вопросам.

   Сообщение № 261. 7.10.2017, 14:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Он в безопасности, - ответил Трой. Смущенный ее словами об эльфах, он в неуверенности отошел от светящихся кристаллов.
- Эльфы, значит? В лесу? Вы разговаривали?
Не особо быстро соображающий по жизни, он и сейчас впал в легкий ступор.
- Они говорят на нашем языке?

   Сообщение № 262. 7.10.2017, 14:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Мы их не совсем в лесу встретили. И на нашем языке не все говорят, а только одна. Она нам помогла. Грега и Лея лечила. Ну и потом договориться с остальными. Я думаю, они и тут помогут. Всё-таки это магия, а они в ней разбираются.
Уточнять некоторые детали Джо не стала. Не за чем. Хотя сейчас вряд ли кто-то будет её пороть за то, что она в эльфийский лес зашла.

   Сообщение № 263. 7.10.2017, 18:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Эльфы...эльфы... - задумчиво повторял брат, отсутствующе глядя на свои рукавицы,- Значит, они где-то у колодца? - спросил Трой, приводя мысли в порядок, - И ты можешь сказать, где их найти?

   Сообщение № 264. 8.10.2017, 02:01, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да, могу. Сейчас пойдём?
Вообще лучше было бы пораньше сходить, а то вдруг эти эльфы решат обратно закрыться.

   Сообщение № 265. 9.10.2017, 12:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Сейчас... Да, сейчас, - кивнул он, и прислушался.
- Тебе не кажется... Что стало подозрительно тихо? - поинтересовался он, и был совершенно прав.

   Сообщение № 266. 9.10.2017, 12:20, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну... Может они все ушли? - предположила Джо самое хорошее и тоже прислушвлась.

   Сообщение № 267. 9.10.2017, 12:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Эта мысль была совершенно наивной, но... Отсутствия битья в стены, отсутствие какого-либо чавканья и криков только подтверждали ее.
- Или сидят в засаде?- предположил Трой, глядя в ту сторону, где лестница из подвала вела непосредственно в дом, то в ту, откуда они сюда пришли.

   Сообщение № 268. 9.10.2017, 12:35, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Давай выглянем и проверим? - предложила девочка, глядя на метания брата. - Я не хочу идти в дом. Там что-то чавкает.
И даже если оно ушло, мог спуститься их брат... Или тот, кем он стал.

   Сообщение № 269. 9.10.2017, 12:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Я проверю, - ответил Трой, приняв, видимо, аналогичное решение. Он уверенным, твёрдым шагом направился обратно к внешним дверям - и остановился на пол-пути.
- Ты все же найди себе что-нибудь. Что-нибудь, чем сможешь отбиваться...если придётся.

   Сообщение № 270. 9.10.2017, 14:20, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Угу, - буркнула девочка, осмотрелась в поисках того, что походило на дубину, которой она могла бы отбиваться, и взяла наиболее подходящее.
- Готово.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика