RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (44) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Все новое - это хорошо забытое старое, для Кайрэ
   Сообщение № 1201. 9.11.2017, 20:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Катя, затаив дыхание, наблюдала за происходящим. Когда картинка вокруг них изменилась, девушка восхищенно вздохнула.
- Здесь мне нравится намного больше, - улыбнулась она, - ой, Маша, это что ж получается, ты смогла мне присниться? Помнишь, я просила тебя попробовать.

   Сообщение № 1202. 9.11.2017, 21:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Это случайно вышло, Кэт. Правда. Я возвращалась из своего сна и просто очутилась тут, - немного виновато сообщила Маша.

   Сообщение № 1203. 10.11.2017, 00:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Случайно, не случайно...Сама же говорила, что вспоминаешь лучше, когда действуешь, - Катя улыбнулась, - мне немного жаль, что ты увидела грустную картинку. Обычно мои сны яркие и интересные, но иногда снится полная фигня. Раз уж ты здесь, расскажи, тебе удалось уговорить стража миров? Не хочу ждать новостей до утра.

   Сообщение № 1204. 10.11.2017, 00:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Он отправил меня в нужный момент, но мне кажется, он еще размышляет над моими словами. Там... там меня атаковали в итоге. Тесс помогла. Так что не бери до головы, все в порядке,- улыбнулась Маша.

   Сообщение № 1205. 10.11.2017, 16:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Атаковали? - Катя нахмурилась, но выспрашивать подробности не стала.
- А что это за место ты создала? Мы перенеслись в другой сон?

   Сообщение № 1206. 11.11.2017, 01:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Угу, просто красивое место, в моем представлении. Гораздл приятнее, чем сны про больничку, верно?

   Сообщение № 1207. 11.11.2017, 08:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да уж, - улыбнулась Катя, - знаешь, что странно? Мне никогда раньше не снилась моя будущая работа, да еще и в таком свете. Мне бы не хотелось утруждать тебя, но видно придется попросить помощи. Барьер, который должен защищать меня от плохих снов, несовершенен., я хочу улучшить его, - девушка посмотрела на Машу, ожидая реакции.

   Сообщение № 1208. 11.11.2017, 20:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Конечно, чем смогу - помогу, - согласилась та. - Что надо делать? Насылать сны?

   Сообщение № 1209. 14.11.2017, 23:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Катя кивнула:
- Да, насылать сны и не будить меня, как бы плохо я не выглядела. Завтра же и начнем, если у тебя будет время, - девушка улыбнулась.
- Расскажешь мне еще немного про тот мир, куда ты путешествуешь? - попросила она.

   Сообщение № 1210. 15.11.2017, 02:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Маша уселась на поросший пушистым мхом камень и стала рассказывать.
- Он мне больше всего напоминает старые времена, ну знаешь, когда ходили в вышитых рубахах и были знахари-травники,- улыбнулась она.
В своем рассказе она описывалахатку Тесс, предметы быта, пояса и традицию, связаную с ними

   Сообщение № 1211. 16.11.2017, 11:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Катя слушала, затаив дыхание. Больше всего она напоминала ребенка, которому на ночь рассказывают любимую сказку.
- Мне кажется, я сумею перенести нас туда. Даже если странности, происходящие там, никак не связаны с нашим миром, я бы все равно хотела там побывать, - сказала она, когда Маша закончила.
Они еще некоторое время разговаривали о мире Тесс, а потом Машу мягко вытолкнуло из сна Кати в реальный мир.
Засыпала она сидя под пледом в обнимку с Року, а проснувшись обнаружила себя переложенной на подушку и старательно укутанной. Одеяло щекотало нос, Року дремал рядом.

   Сообщение № 1212. 16.11.2017, 19:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Маша чихнула, аккуратно, чтобы не разбудить и очень нежно чмокнула Року и стала выбираться из кровати. Хотелось попить воды. И надо было поглядеть, сколько времени. Сегодня четверг, Лиза наверняка будет звонить и настаивать на приезде, а она так и не прибумала обьяснений девченкам, по поводу их с Рокуро.
Маша налила себе стакан воды и вздохнула. Вот как обьяснить она точно не знала. В голову ничего не лезло. Как на зло. А вопросов наверняка будет куча.
Сказать, что это любовь с первого взгляда? Так не поверят же. Тем более они историю Маши знают.
Она взяла сигареты и отправилась на балкон. Может так в голову что-нибудь придет. По дороге Маша крутила в руках сигарету. Надо бы вайпалку купить. Наверняка Року не фанат запаха сигарет...

   Сообщение № 1213. 16.11.2017, 23:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Часы показывали почти шесть утра, сон безвозвратно улетучился. Наверное, его спугнули мысли про объяснение с Лизой и Соней. Ладно, что-нибудь придумает, в конце концов можно попросить подыграть того же Ромку.
А еще интересно, как там у Лизы с Вадимом. За всем этим сверхъестественным нормальная жизнь как-то отошла на второй план что ли. А ведь там универ, друзья, Ромка, которому они собирались помочь уладить личную жизнь.
Маша курила и задумчиво смотрела на начинающийся рассвет. Сигарета почти законилась, когда девушка заметила, что к привычным ощущениям прибавилось новое чувство, вызванное якорем, повешенным на Твердислава.

   Сообщение № 1214. 17.11.2017, 01:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Главное, чтобы девченки не решили сделать сюрприз и ни нагрянули нежданно негаданно, а то объяснения будут в раза три сложжнее. Девушка затушила сигарету и решила порыться в интернете в поисках вайпалки, когда ощутила это новое нечто. Она прислушалась к этому чувству. Интересно, сможет ли она таким образом узнать, как дела там у ее друзей из сна?

   Сообщение № 1215. 18.11.2017, 00:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Сейчас она могла сказать наверняка только одно - Твердислав совершеннл спокоен. Часть его уверенности как будто передавалась Маше по невидимой ниточке. Это было чуточку жутковато, но вместе с тем довольно удобно.
Маша вернулась на кухню, прикрыла дверь, чтобы ненароком не разбудить Рокуро, и приготовила себе кофе. Устроившись поудобнее с чашкой и телефоном, она неторопливо просматривала странички с самыми разными вайпами. От этого занятия ее отвлекло сообщение Лизы в одном из мессенджеров.
"И чего это мы не спим в такую рань?" - интересовалась подруга.

   Сообщение № 1216. 18.11.2017, 03:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
"Да, вот проснулась и не могу заснуть. Как дела? Что нового?"- ответила Маша.
Мысли девушки снова вернулись к вопросу о том, как же сказать девченкам про Року. Может написать в мессенджере? Тогда эмоции поутихнут к их встрече и они уже будут спокойнее? Пока Маша все же не решалась.

   Сообщение № 1217. 19.11.2017, 23:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Вот прямо просто так взяла и проснулась? Ну-ну,"- сообщение Лизы сопровождалось ехидным смайликом.
"Да что нового. Все скучают без тебя. Выздоравливай уже скорее! И кстати о соскучившихся. Мы с Ромкой заедем к тебе после пар. Возражения не принимаются!"

   Сообщение № 1218. 20.11.2017, 04:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Ну вот и что ей делать?
" Слушай, Лиз... тут такое дело... Я хотела тебе при личной встрече рассказать, но видимо, не выйдет. Я не одна. У меня появился парень. Не подумай лишнего, я действительно болею. А он ухаживает за мной. Тапками не кидать! Я сама не знала, что так все выйдет. Ты его знаешь, но кто это, я не скажу, пусть сюрприз будет :) Походу и тебе и Ромке. Так что приезжайте и познавайте эту жуткую тайну :)))"
Маша задержала палац над кнопкой отправки. Вздохнула и все же отправила в сообщение.

   Сообщение № 1219. 20.11.2017, 17:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Ну наконец-то!" - было ответом Лизы. Что она хотела этим сказать, Маша не совсем понимала. Может быть, Ромка что-то заподозрил и поделился сомнениями с Лизой...Хотя вряд ли. По этой части Ромка болтливостью не славился.
"Тапками кидаться не буду. Рада за тебя", - прилетело еще одно сообщение от подруги.

   Сообщение № 1220. 20.11.2017, 19:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Этот ответ вызвал улыбку облегчения. Пронесло. А ведь могла и надуться.
"Спасибо" - зачем-то отправила Маша.

   Сообщение № 1221. 20.11.2017, 23:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Анекдот с тобой, Машка. Ты бы еще разрешения у меня попросила," - не замедлила отреагировать Лиза.
"Ладно, у меня тоже для тебя сюрприз есть. Не столь драматичный, но все же. Мы с Ромкой будем около трех. Этот балбес уговорил меня прогулять последнюю пару. Обнимаю!" - все же Маше определенно не хватало лизиной болтовни в последние дни.
На нее вдруг накатила волна внезапной грусти. Девушка вздохнула и тут же услышала в голове взволнованное: "С тобой все в порядке?" Голос принадлежал Твердиславу.

   Сообщение № 1222. 21.11.2017, 00:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
"Ого, оказывается и так можно... Да, не волнуйся, все хорошо. Просто давно друзей не видела, вот и взгрустнулось. Как у вас там, все в порядке? Как Тесс?"

   Сообщение № 1223. 21.11.2017, 00:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Уже рассвело, но она еще не проснулась. Я не стал будить ее. Свяжется с этим своим Учителем завтра. Ей нужно отдохнуть. Вообще-то я тоже задремал, а потом меня как будто что-то пребольно укололо. Я подумал про тебя и спросил наугад. Не ждал ответа. Просто это было первое, что пришло в голову. Наверное, это из-за якоря," - сказал Твердь.

   Сообщение № 1224. 21.11.2017, 00:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
"Не думала, что эти якоря такие чувствительные. Мне просто чуточку взгрустнулось, правда. Я дома, кроме меня тут только Року и он спит еще, а дверь закрыта. Но ради твоего спокойствия могу проверить", - Маша пошла по квартире, проверять все ли в порядке.

   Сообщение № 1225. 21.11.2017, 00:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ничего странного Маша не заметила и вернулась на кухню.
"Знаешь, мне кажется эти якоря намного более хитрая штука, чем просто ниточка, связывающая тебя с кем-то. Твой голос становится тише, а мне все труднее говорить. Наверное это потому, что ты успокаиваешься. Хороше..." - окончания фразы она не услышала. Больше всего это напоминало оборвавшийся телефонный разговор, вот только не было стандартного "абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети".


   Сообщение № 1226. 21.11.2017, 01:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Маша только успела отчитаться о том, что дверь закрыта. Да уж, линия экстренной связи... она заглянула в комнату, где спал Року и решила приггтовить бисквитный рулет с малиновым джемом, побаловать своего ненаглядного. А еще от готовки полнимается настроение, да и ребят надо будет чем- то угостить. Маша приступила к готовке, заодно заваривая себе кофе.

   Сообщение № 1227. 21.11.2017, 23:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В кухню тихонько вошел Року. Наверное, пока Маша разговаривала с Твердиславом, она не услышала будильник.
- Доброе утро, - Року сонно улыбнулся. У него был донельзя смешной взлохмаченный вид.

   Сообщение № 1228. 21.11.2017, 23:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Маша обернулась, а в следующий момент захихикала.
- Какой же ты лохматый,- она подошла и обняла заспанного парня.- Доброе утро. Тебе кофе поставить?

   Сообщение № 1229. 23.11.2017, 11:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ага, - кивнул Року, - ты чего так рано поднялась? Признаться, я порядочно испугался, когда проснулся и не увидел тебя рядом. Что-то случилось там, в том мире куда ты путешествовала? - спросил он.
Маша, конечно, рассказала Кате, что ее поймали и выбралась она только с помощью Тесс, но стоило ли говорить об этом Року? Мало ли что он придумает. Решит, например, одно из своих отражений вместе сней по снам отправить. Маша не знала, возможно ли такое,однако какое-то шестое чувство предупреждало ее не рассказывать обо всем.

   Сообщение № 1230. 23.11.2017, 15:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Все хорошо, просто вышла из сна и больше не смогла заснуть. Не хотела и тебя будить саоим ворочаньем с боку на бок. Знаешь что?- заговорщицки спросила Маша.- У нас сегодня будут гости! - она чмокнула парня в нос и спохватилась:
- Ой, кофе!- после чего ринулась к плите.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика