RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (44) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Все новое - это хорошо забытое старое, для Кайрэ
   Сообщение № 121. 6.8.2017, 00:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Путь, - ответил Рокуро, - чай-то пробовать будешь? Я, между прочим, волнуюсь. Одно дело Акаи-куна угощать, другое - девушек.
- Да ладно? - переспросил появившийся из душевой Ромка, - меня значит можно и горьким напоить, а для девчонок надо постараться? И вообще, Судзу, я просил тебя не называть меня Акаи-куном, не такой уж я и рыжий!

Ромка с Лизой притащили вымытую посуду и коробку конфет. В комнате стало немного тесно, но зато шумно и очень весело, как всегда бывает при встрече хороших друзей. Лиза даже снова решилась сказать что-то по-японски, Рокуро ее очень серьезно похвалил. Ромка тут же начал приставать к нему с просьбами что-нибудь сказать и написать. Рокуро обещал подумать.

   Сообщение № 122. 6.8.2017, 01:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Маша взяла чашку и улыбнулась.
- А ты не завидуй, Ром. С тебя не убудет, а девушкам приятно.
Она помпробовала чаю, а потом с радостью наблюдала за происходящим вокруг. Она любила такие вот посиделки. Дружеские, теплые и уютные. Но все же где-то на краю сознания зародилась тревога. Что-то с ней в последнее время не так. Люди в отражениях, видения и странные ощущения, может врачу показаться?

   Сообщение № 123. 6.8.2017, 02:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Пару раз Маша ловила на себе спокойный взгляд Року, и тогда тревога отступала. Девушка заметила, что выражение глаз Рокуро перестало меняться, и даже улыбка стала другой, более теплой и открытой, что ли. Маша была странным образом уверена, что эта улыбка предназначалась в основном ей. Словно Року что-то знал и хотел сказать девушке, что все будет хорошо.
К Мишке они в итоге так и пошли вчетвером, только заглянули в лизину комнату за гитарой, что несказанно обрадовало Ромку. Ребята любили слушать как поет и играет Маша.

   Сообщение № 124. 6.8.2017, 02:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эта перемена в иностранном госте несколько смущала. С другой стороны, может ей снова только кажется. В любом случае, Маша решила не думать об этом. После пары песен под общее пение, тревожные мысли вовсе ушли. Потом было еще пару и еще...
- Все, мне нужен перекур!- обьявила Маша. - Пальцы устали. Кто со мной?

   Сообщение № 125. 6.8.2017, 09:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я, конечно, - поднялся Ромка, - остальным не киснуть, мы скоро! Можете пока за чем-нибудь холодненьким сбегать, пока магазин в подвале открыт, - генеральским тоном заявил он.
- Сударыня, позвольте проводить Вас до курилки, - парень шутливо поклонился и протянул Маше руку.

   Сообщение № 126. 6.8.2017, 10:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- О, как мило с вашей стороны. Извольте... Извольте...- Маша изобразила шутливый книксен и пафосно подала ручку, после чего сама не выдержала и рассмеялась.
- на лестницу пойдем или на улицу спустимся? - поинтересовалась девушка по пути.

   Сообщение № 127. 6.8.2017, 13:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Обижаете, сударсударыня, таким чудесным вечером только балкон на кухне 15-го этажа, - ответил Ромка.
Мишка жил на тринадцатом, быстрее было подняться пешком. Ромка достал сигарету Маше, облокотился на перила и закурил сам.
С балкона открывался красивый, хотя и несколько подпорченный соседними общагами, вид. В любом случае, тут было больше воздуха, чем на лестнице, и существенно тише, чем в курилке на улице.
Курили молча и неторопливо. Маша давно уже заметила, что хулиганом Ромка только прикидывается, чтобы сохранить репутацию. Ну то есть морду кому-нибудь набить он и сейчас мог, но только если была серьезная причина. Девушка вспомнила, как на мдадших курсах парня то и дело вызывали в учебку и даже грозились отчислить, и улыбнулась. Интересно, разозлится Ромка или нет, если она назовет его Акаи-куном? Прозвище-то вполне подходящее.

   Сообщение № 128. 6.8.2017, 14:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Навряд ли разозлиться.
- Как там твои дела сердечные, Акаи-кун?- улыбнулась девушка прикуривая сигарету.

   Сообщение № 129. 6.8.2017, 15:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ромка затянулся, выпустил тонкую и длинную струйку дыма и хитро посмотрел на Машу.
- Я думаю, что мои сердечные дела сделали неправильный выбор, и собираюсь их переубедить. А ты когда сердечными делами обзаведешься, Така-сан?

   Сообщение № 130. 6.8.2017, 16:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Така-сан?- рассмеялась девушка
Вот это номер, она оказывается "сан".
- О, ну это наверное должно что-то огромное в лесу здохнуть, мамонт, не меньше, - отшутилась она.- А что значит "Така"?- тут же поинтересовалась она.

   Сообщение № 131. 6.8.2017, 16:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Тебе идет обращение "сан", - Ромка тоже рассмеялся, -
если я правильно запомнил, Така означает "благородная", но может читаться и как "сокол". Судзу уже все имена на свой лад переиначил, чтобы мне не обидно было. Лиза, например, Казуко - веселый ребенок или что-то вроде того.
Ромка докурил и теперь ждал Машу, глядя на небо.

   Сообщение № 132. 6.8.2017, 16:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Сан...- Маша затянулась и выпустила колечко. - Мы же с тобой вроде "куны", ну там коллеги чтоли, или я что-то путаю?- наблюдая как то расползается в воздухе, спросила она.

   Сообщение № 133. 6.8.2017, 18:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Типа того. Вообще у них там все сложно. Женщины, например, даже мужьям и близким родственниками "сан" говорят, ну кроме детей. Думаю, у Судзу такой способ выразить уважение. Потому что к вам с Лизкой он вообще может на "тян" обращаться, вы ведь младше. Я тоже младше, и это еще одна причина, почему я - Акаи-кун, а не Акаи-сан. В общем не заморачивайся, - посоветовал Ромка.
- А Лизе пошло бы "Казуко-тян", - добавил он и снова рассмеялся.

   Сообщение № 134. 6.8.2017, 18:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Да уж... Намудрили. БЛАГОРОДНАЯ! -Маша с важным видом потушила сигарету, задрала нос по-выше и пошла внутрь.
Правда, чуть ни впилилась в дверь, рассмеялась и дальше шла уже просто, а то мало ли.
- Вы ведь давно знакомы с Судзу?

   Сообщение № 135. 6.8.2017, 18:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Давно, - ответил Ромка, идя вслед за девушкой, - помнишь, меня на втором курсе старостой этажа назначили? Ну типа чтобы ни себе, ни людям? Иду я такой как-то по коридору, а нам меня из кухни трое первокурсников со сковородкой картошки вываливается. Довольные, как чертики. Сковородку-то я у них отобрал, только Судзу все неправильно понял. Решил, что это я ее стащил. Сначала мы подрались, а дерется он славно, потом помирились. Схомячили ту картошку под "клюковку" с солеными помидорами, - поделился воспоминаниями парень.

   Сообщение № 136. 6.8.2017, 18:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ах, вот она какая, история с картошкой, - рассмеялась девушка.- Слушай, у тебя бывало когда-нибудь дежавю на человека? Вот видишь его впервые, а такое ощущение, что уже лет сто его знаешь. Может... может где-то в другой жизни. Странное такое ощущение, но приятное.

   Сообщение № 137. 6.8.2017, 18:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- После пол-литры еще и не такое бывает, - по-своему истолковал ее слова Ромка, потом подумал и добавил, - вообще, лично у меня так было с моими "сердечными делами". Но вы-то женщины, так что кто вас разберет. Может быть, Машка, ты - ведьма? - парень улыбнулся, протянул руку и потрепал девушку по волосам.
- Ладно, если серьезно, то правда бывало. Ну а уж доверять этому ощущению или нет, решай сама.

   Сообщение № 138. 6.8.2017, 18:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я знаю точно наперед - сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю где, я знаю как, я не гадалка, я - маньяк! - продекламировала девушка и снова рассмеялась. - Не, знаю. Это просто ощущение. Есть и ладно, тем более прикольное такое. Теплое, ламповое и уютное. Как сегодняшний вечер. Может настроение у меня сегодня такое!- довольно сощурившись сделала она вывод.

   Сообщение № 139. 6.8.2017, 19:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Посиделки в мишкиной комнате затянулись допоздна. Можно было, конечно, вернуться домой на такси, но Лиза упросила подругу остаться. Тем более что на такие случаи в лизкином шкафу хранились машкина пижама и банное полотенце.
- Можешь на моей кровати переночевать, - шепнула Машке Соня, - я у Мишки остаюсь.

Заснула Маша быстро, а во сне снова увидела девушку-травницу. Тесс сидела на лавке и задумчиво смотрела на спящего воина. Маша слышала ее мысли так, словно они были ее собственными.

"Кто ж тебя так уходил-то? Давно уже все зажить должно. Что здесь не так, вот только не пойму, что именно" - Тесс качает головой и вспоминает, как неделю назад Твердь показался на пороге ее избушки. Простая целительница может и не справилась бы с ранами парня, но Тесс в свое время была одной из лучших выпускниц Школы, находящейся очень далеко от этого леса.
Что привело ее из большого города в эту глушь, никто не знает. Диплом давно уже заброшен под самую дальнюю лавку вместе с дорожными сапогами, удобными штанами, коротким мечом и потертым плащом. С виду она почти ничем не отличается от деревенских девушек, разве что редкой даже для здешних мест стройностью и гибкостью.
- Повезло тебе, Твердислав, что на память я не жалуюсь, и не позабыла нужного заклинания. Одними припарками и перевязками тут дело не обошлось бы, - тихо произносит девушка.
Про Твердислава Маша тоже все знает. Он из племени иверичей, живущих по другую сторону леса. Единственный сын князя Борислава.
Тесса встает с лавки, подходит к парню, осторожно кладет руку ему на лоб.
"Жара нет," - удовлетворенно думает она, выходит из комнаты и поднимается на чердак.


Скрипнула старая ступенька, и Маша проснулась.

   Сообщение № 140. 6.8.2017, 19:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Маша села на кровати и потерла лицо. Продолжение сна во вторую ночь? Но так не бывает...
Девушка спустила босые ноги на холодный пол и прошлепала к столу попить воды.
Князья, дипломы, большие города и гушь... Почему ей было не все равно, а хотелось узнать, что с ними будет, словно это был сериал.
Нет, водой не обойдешься. Маша накинула куртку, нацепила тапочки и потопала на балкон курить.

   Сообщение № 141. 6.8.2017, 20:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Пока Маша шла с девятого этажа на пятнадцатый, она немного успокоилась. На балконе было холодно, дул ночной ветер, так что девушка даже не сразу смогла прикурить от зажигалки. В окнах соседних общежитий кое-где мелькали огоньки, а на ночном небе перемигивались редкие звезды.
Маша докурила, еще минут пять постояла на балконе и спустилась вниз, досыпать. Уже под самое утро ей приснилась совсем другая картинка.

На вершине холма стояли четверо - мужчина, с профилем как у Рокуро, женщина, похожая на Машу, и еще двое - мужчина и женщина. Они смотрели на закат и молчали, потому что все прощальные слова уже были сказаны. Каждому из четверых предстояло продолжить свой собственный путь. В расставании не было грусти - все четверо знали, что еще встретятся.
- В следующую эпоху увидимся снова, - хрустальным голосом произнесла незнакомая Маше женщина.
- Как только круг завершится, чтобы начаться сначала, - сказал незнакомый мужчина.
- Как только круг провернется, я найду вас, - "Рокуро" наклонил голову, словно принося клятву.
- Слово сказано, и слово услышано, - заключила "Маша".



   Сообщение № 142. 6.8.2017, 20:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Маша открыла глаза и долго смотрела на потолок. Почему ее не отпускают эти образы? Почему теперь кажется, что все неспроста? И это дежавю и остальное... кто те двое? Почему ей знаком только Року?в голове роилась целая куча копросов и складывалось впечатление, что она попала в какой-то фильм или игру с охуенной графикой.
Девушка вздохнула и встала с кровати, пошла умываться, одеваться, к Лизке и готовить кофе, как обычно, когда она оставалась ночевать - на всех.

   Сообщение № 143. 6.8.2017, 20:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Общага еще спала, и хотя за окном уже совсем рассвело, на кухне было тихо, только гудел старенький холодильник охранников. Маша насыпала в турку кофе, залила водой и поставила на плиту. Утренний ритуал не занял много времени. По дороге в комнату Лизы внимание девушки привлекла полуоткрытая дверь, из-за которой доносилось негромкое пение. Насколько Маша могла судить, пели на японском, и голос принадлежал Року.

   Сообщение № 144. 6.8.2017, 20:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Маша поглядела на чашки в своей руке. Пусть девчонки еще поспят подумалось ей. Сварит еще. Она подошла к приоткрытой двери и несколько нерешительно замерла. Хотелось дослушать до конца. На чужом языке мелодии всегда звучат загадочно.

   Сообщение № 145. 6.8.2017, 21:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Песня оказалась на смеси японского с английским:
- We are all rowing the boat of fate
The waves keep on coming and we can’t escape
But if we ever get lost on our way
The waves would guide you through another day, - расслышала Маша.

Року допел, и, судя по звукам, распахнул окно. В лизиной комнате деревянная рама скрипела так же. Сквозняк не заставил себя ждать, и дверь открылась, звучно хлопнув о стену.
- Маша? - смутился появившийся Рокуро.

   Сообщение № 146. 6.8.2017, 21:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Слово сказано и слово услышано, - почему-то ответила Маша и с улыбкой протянула парню чашку с кофе.

   Сообщение № 147. 6.8.2017, 21:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Когда круг повернется, я найду вас, - слегка дрогнувшим голосом сказал парень, но тут же взял себя в руки и совершенно спокойно добавил:
- Большое спасибо за кофе. Проходи, пожалуйста. Я не думал, что кто-то еще не спит в такую рань, - Рокуро посторонился, приглашая Машу войти.

   Сообщение № 148. 6.8.2017, 21:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
А вот Маша не ожидала услышать в ответ слова из своего сна. Вторая чашка просто выскользнула из ее рук и разбилась о пол. Девушка вздрогнула от звука разлетающейся чашки.
- Я... прости... я сейчас уберу, - засуетилась она, пытаясь собрать руками большие осколки.

   Сообщение № 149. 6.8.2017, 21:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ничего страшного, мало ли чего со сна не приключиться. Ты не трогай осколки, а то поранишься, - сказал Рокуро, останавливая девушку, - Я сам уберу. А потом поделим пополам то, что было в первой кружке.
Парень взял Машу за руку, провел в комнату и усадил на стул.
- Погоди минутку, - Року вышел, смел веником осколки, кинул на место кофейной лужи тряпку и закрыл дверь.
- Я налью тебе в свою чашку, не против? - поинтересовался он, вернувшись.

   Сообщение № 150. 6.8.2017, 21:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Маша все время следила за парнем, каким-то удивленным взглядом, словно не могла поверить во что-то.
- А... да, - растерянно ответила она.- Я... могу еще... сварить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика