RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (44) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Все новое - это хорошо забытое старое, для Кайрэ
   Сообщение № 1171. 9.10.2017, 21:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Твердь ничего не ответил, но явно остался при своем мнении. Кто знает, может быть Стоян действительно того стоил.
На крыльце было тихо и спокойно, из окутанного магическим туманом леса порой доносился теплый ветерок, и как-то совсем не верилось, что это - тот же самый лес, в котором Маша недавно попала в ловушку.

   Сообщение № 1172. 9.10.2017, 22:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Неплохо было бы навестить Любомира и Ждану сегодня, но у меня совсем не осталось сил, призналась Маша.

   Сообщение № 1173. 11.10.2017, 23:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Думаю, Ждана сейчас сидит в комнате Любомира с какой-нибудь толстой книгой на коленях. А сам он, скорее всего, пишет что-нибудь, сидя за столом. Чуть подрагивает огонек свечи, окно приоткрыто, и можно разглядеть далекие звезды. Время от времени к ним заглядывает Веселина, вздыхает, что так они себе все глаза испортят, и грозится, что вот уж завтра она не позволит им так полуночничать, - Твердь улыбнулся.

   Сообщение № 1174. 12.10.2017, 02:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Скучаешь, - это было утвегждением.- Ничего, скоро увидитесь, - улыбнулась она.

   Сообщение № 1175. 13.10.2017, 21:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Тесс, похоже, до утра уснула, - сменил тему парень, - Маша, а почему бы тебе не попробовать повесить этот якорь, про который мы читали, на меня? Раз уж ты говоришь, что я на вашего пробивающего похож, может быть удастся?

   Сообщение № 1176. 13.10.2017, 21:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Хм... Знаешь, связь тем прочнее, чем сильнее привязанность к человеку, на котоого его устанавливаешь. Тебя я едва знаю, да и Глеба я еще не вспомнила как следует... ну... а с другой стороны, почему бц и не попробовать?- неожиданно решила она. - Давай попробуем, в конце концов якорей может быть несколько.
Маша сосредоточилась и попробовала завязать якорь на Твердиславе.

Добавлено через 1 мин. 13 с.

- Хм... Знаешь, связь тем прочнее, чем сильнее привязанность к человеку, на котоого его устанавливаешь. Тебя я едва знаю, да и Глеба я еще не вспомнила как следует... ну... а с другой стороны, почему бц и не попробовать?- неожиданно решила она. - Давай попробуем, в конце концов якорей может быть несколько.
Маша сосредоточилась и попробовала завязать якорь на Твердиславе.

   Сообщение № 1177. 13.10.2017, 21:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Повесить якорь на Твердислава оказалось просто. Наверное, дело было в его характере - прямолинейном, честном и открытом. Твердь очень хотел, чтобы невидимая ниточка появилась, и, сам того не заметив, он помог Маше.
Правда девушка не была уверена в прочности получившегося якоря, но начало было положено. Про себя Маша с некоторой досадой еще раз отметила, что в этом мире магия дается слишком просто, играючи, а вот в ее собственном...

   Сообщение № 1178. 13.10.2017, 21:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Здесь у вас легко магичить, - поделилась своими наблюдениями Маша. - В моем мире на простейшее заклинание уходит колоссальное количество сил.

   Сообщение № 1179. 13.10.2017, 21:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- На самом деле в нашем мире далеко не везде так, - сказал Твердь, - это у нас, в землях иверичей, простейшей магией может пользоваться кто угодно. Нужно только Слова знать. У охотников одно Слово, у воинов - другое, у стариков - третье. А за границами лесного края волшебство дается только особо одаренным. По крайней мере так объясняла мне Тесс.

   Сообщение № 1180. 13.10.2017, 21:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Может и у нас есть особые места. Но кто ж знает? В моем мире нет магов. Они у нас только в сказках. Вот наша четверка, выходит, исключение. Только Року говорил, что как только мы закроем портал, наши способности станут угасать, пока мы снова не станем обычными людьми. А сейчас мы вроде как двойную жизнь ведем. Для всех мы должны оставаться обычными.

   Сообщение № 1181. 8.11.2017, 12:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я бы не смог, - покачал головой Твердь, - знаешь, Маша, ты бы возвращалась. Неспокойно мне. Я, конечно, не маг, но интуиции своей привык доверять. А она говорит мне, что вам вчетвером сейчас лучше быть рядом. К нам-то ты теперь всегда попасть сможешь. Не знаю, как ты, но я этот самый якорь почти физически ощущаю, - сказал парень.

   Сообщение № 1182. 8.11.2017, 17:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Главное, чтобы тебе от якоря этого тяжело не было. Если будет мешать - скажи, я сниму. Ладно, мне действительно пора...
Маша попрощалась и попробовала вернуться.

   Сообщение № 1183. 8.11.2017, 17:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Вместо своей комнаты Маша очутилась в слабо освещенном коридоре с кафельным полом. В коридор выходило несколько дверей. Из-за ближайшей доносилось чье-то посапывание.
Дальний конец коридора выходил на лестницу. Маша различила чуть заметный запах табака.

   Сообщение № 1184. 8.11.2017, 17:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Вот это что-то новенькое. Маша подошла к ближайшей двери и попробовала ту аккуратно открыть, чтобы взглянуть кто там.

   Сообщение № 1185. 8.11.2017, 18:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Комнта за дверью больше всего напомнала больничную палату. Две кровати, две тумбочки, стол, окно. На одной из кроватей кто-то спал, но в темноте не представлялось возможным разглядеть детали.

   Сообщение № 1186. 8.11.2017, 18:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Маша тихо подошла по- ближе, чтобы рассмотреть, кто там.

   Сообщение № 1187. 8.11.2017, 19:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Спящий оказался мужчиной лет тридцати, Маше он был совершенно незнаком. Из коридора донесся звук уверенных шагов.

   Сообщение № 1188. 8.11.2017, 20:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Маша подошла к двери. Прислушалась, пытаясь определить, куда спешащий по корридору идет.

   Сообщение № 1189. 8.11.2017, 20:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Шаги приближались, становясь громче, а потом резко стихли. Кто-то остановился напротив двери в комнату. Маша услышала вздох, а за ним тихое позвякивание. Такое обычно издавали серьги в виде больших колец, если обладатель делал резкое движение головой.

   Сообщение № 1190. 8.11.2017, 22:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Маша осталась за дверью. Наверное это снова какой-то сон, иначе она не могла объяснить, как оказалась не дома в кровати, а в каком-то корридоре.

   Сообщение № 1191. 8.11.2017, 22:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В коридоре послышался цокот каблуков, и кто-то еще остановился рядом с дверью.
- Что вы здесь делаете? - спросил строгий женский голос, - я запретила вам входить туда. Это непрофессионально.
- Простите, Милена Владимировна, я...я просто проходила мимо, - во втором голосе Маша с некоторым удивлением узнала Кэт.

   Сообщение № 1192. 8.11.2017, 22:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Маша продолжила стоять, дожидаясь, когда разъяренная дама уйдет. Она в больнице? Где Кэт проходит практику? Но как она сюда попала?

   Сообщение № 1193. 8.11.2017, 23:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вот и продолжай идти мимо, - так же строго сказала женщина, переступила с ноги на ногу и чуть мягче добавила: - мы все ошибаемся. Если ты хочешь двигаться дальше, не входи туда. Ты хорошая девочка, но если продолжишь в том же духе - сломаешься.
Ответа она не дождалась, Катя молчала. Женщина вздохнула, каблуки снова застучали по полу. Как только звук стих, дверь открылась, и вошла Катя. Даже в темноте было заметно, что она выглядит старше.

   Сообщение № 1194. 8.11.2017, 23:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Кэт?- Маша была неуверена, что та ее видит.- Кэт, ты меня видишь? Или хотя бы слышишь?

   Сообщение № 1195. 9.11.2017, 00:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Маша? - Катя вздрогнула, - это ты? значит, это все таки сон.

   Сообщение № 1196. 9.11.2017, 01:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Скорее всего да. Я выходила из сна и оказалась тут. На Глебе защита, за него я спокойна, а вот Року... надо найти Року.

   Сообщение № 1197. 9.11.2017, 12:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Кажется, ты говорила, что Року тоже под защитой, - с сомнением в голосе произнесла Катя, - если это - мой сон, то ты легко найдешь дорогу отсюда. А вот мне, боюсь, придется досмотреть до конца, - Катя вздохнула.

   Сообщение № 1198. 9.11.2017, 19:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Не обязательно, управляю я снами или что?
Маша сосредоточилась и так же как меняла сон року, попробовала поменять сон Кати, на нечто более приятное.

   Сообщение № 1199. 9.11.2017, 19:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эффект получился несколько неожиданным. Реальность катиного сна растягивалась, перетекала и менялась. Чем больше усилий прикладывала Маша, тем более пластичным становился сон.

   Сообщение № 1200. 9.11.2017, 19:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Его можно было лепить как пластелин м вылепить из него красивую, немного сюрреалистичную естность с колоннами и обросшей плющем часовней.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика