RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (44) « Первая ... 37 38 [39] 40 41 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Все новое - это хорошо забытое старое, для Кайрэ
   Сообщение № 1141. 3.10.2017, 17:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Тесс как-то странно посмотрела на Машу, но ничего не сказала.
- Я свяжусь с Учителем на рассвете. Вряд ли кто-то знает про культ Неизвестных богов и про братство больше него. Тебе же пока следует быть не менее осторожной, чем мне. Я нашла кое-что про создание якоря в одной из книг, это может быть полезным, - сказала она, приподнимаясь на лавке и глядя на Машу.

   Сообщение № 1142. 3.10.2017, 17:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
Маша кивнула и стала подниматься, все так же придерживаясь за косяк.
- Если есть что сказать - говори, не замалчивай,- ответила она на ее странный взгляд. - Молчание делу не поможет.

   Сообщение № 1143. 3.10.2017, 19:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Это так, просто мысли, - отмахнулась Тесс, - чего просто так говорить, пока нет уверенности. Ты садись-ка вот сюда, - показала девушка на свободное место на лавке, - Твердислав, принеси, пожалуйста, книгу с чердака. Она там одна раскрытая лежит.
Когда парень вышел, Тесс вздохнула и тихо сказала:
- Я думала, что Стоян мог быть тем, кто рожден под созвездием Жнеца, как в той легенде. Но тогда с ним наоборот носились бы, как с писаной торбой.

   Сообщение № 1144. 3.10.2017, 19:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
Маша подобралась и села на указаное место.
- По всей видимости выходит, что Вейлина шантажируют жизнью сына. Но есть еще одна опасность. Стоян влюблен в Ждану и это сильно не нравиться старику, как бы он не решил избавиться от девушки.

   Сообщение № 1145. 3.10.2017, 22:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Тесс кивнула, соглашаясь.
- Я ускорила процесс восстановления, так что через пару дней Твердислав окончательно поправится. Тогда можно будет перебраться в город, а здесь оставить обманки. Оттуда будет проще наблюдать за происходящим, да и тебе не придется выполнять роль связного.

   Сообщение № 1146. 4.10.2017, 06:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
- Они уверяют всех, что ты виновата в произошедшем с Твердиславом. Если вы появитесь вместе, будет проще столкнуть все и дальше на то, что ты его опоила и он действует как твоя марионетка.

   Сообщение № 1147. 4.10.2017, 12:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я не собираюсь бегать по улицам, - ответила Тесс, - мы думали пробраться в город незамеченными и укрыться у Любомира. Оттуда мне будет легче следить за чужой магией, - девушка развела руками, как бы признавая собственное бессилие.

   Сообщение № 1148. 4.10.2017, 14:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
- Надо хорошенько продумать действия Твердислава, в любом случае, ведь они наверняка будут клонить в сторону того, что он твоя марионетка, чтобы он ни сделал.

   Сообщение № 1149. 4.10.2017, 23:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Может быть ему пока тоже не появляться на людях? Ждана сможет удержать его в четырех стенах, - предположила Тесс.
- Что-то Твердь застрял на чердаке. Попробую пока объяснить тебе про якорь на словах, - сказала ворожея, - с картинками было бы лучше, но я сейчас даже на простенькую иллюзию не способна.
Мезанизм был похож на пружину. Между путешественником и человеком, на которого вешали якорь, устанавливалась особая связь. Эта связь постепенно растягивалась, позволяя совершить переход в другой мир и оставаться там некоторое время. Достигнув предела она сжималась, выдергивая сновидца обратно.

   Сообщение № 1150. 5.10.2017, 00:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
- Занятно, надо будет попробовать. Что-то и в самом деле его долго нет, я пойду проверю, ладно?- Маша поднялась и поплелась на чердак.

   Сообщение № 1151. 5.10.2017, 00:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, конечно, сходи. Только на лестнице аккуратно, там в одном месте ступенька покосилась, - предупредила Тесс.
Поднявшись на чердак, Маша увидела, что Твердислав с благоговейным выражением лица рассматривает что-то в книге.

   Сообщение № 1152. 5.10.2017, 01:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
Маша подошла и заглянула парню через плечо.
- Нашел что-то интересное? Тебя долго не ьыло, мы успели начать волновться.

   Сообщение № 1153. 5.10.2017, 01:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Твердь рассматривал страницу, на которой был изображен меч непривычной формы - сужающийся к середине и расширяющийся к низу, с узорной полоской вдоль лезвия.
- А,Маша, прости, задумался. Здесь сказано, что бывают мечи из небесного железа, вот я и...- парень пожал плечами.

   Сообщение № 1154. 5.10.2017, 01:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
- Мечи палладинов прям. Думаю, надо об этом спросить Тесс. Пойдем. Поможешь мне спуститься, что-то я выдохлась сегодня.

   Сообщение № 1155. 5.10.2017, 23:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Чувствую себя беспомощным и бесполезным. Я пока только и могу, что ждать, - признался парень, - конечно, терпение должно быть присуще хорошему воину, но иногда трудно держать себя в руках. Особенно, когда вместо тебя страдают другие. Сам не знаю, зачем я говорю это тебе. Мне кажется, ты понимаешь, - Твердь тряхнул головой и захлопнул книгу.
- Обопрись на меня, ступень здесь оставляют желать лучшего.

   Сообщение № 1156. 6.10.2017, 02:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
- О, прекрасно понимаю. Мне кажется, я самая бесполезная из моих дузей, ну, в моем мире. Я мало что помню из того, что умела и вспоминаю не так быстро, как хотелось бы. Но ты, Твердислав... Скоро твоя задача будет самой важной. Уверить иверичей в том, что "ведьма" не околдовывала тебя будет непросто. Мне так кажется, тем более, что так просто во всем винить ведьм и даже доказывать ничего не надо,- вздохнула она. - Я переживаю за Тесс, - призналась Маша.- Особенно теперь, когда оказалось, что все это ради того, чтобы ее убить.
Она подошла к Тверди и оперлась о его руку.
- Спасибо. У меня сегодня был не самый легкий день...да и сон тоже.

   Сообщение № 1157. 6.10.2017, 11:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Как бы они и меня не заставили железо поднимать, - усмехнулся Твердь, поддерживая Машу и помогая ей спускаться по лестнице.
- Скорее всего, стоит только мне появиться, отправят в святилище и велят проходить очищающие обряды. Как воинов после похода или охотников, вернувшихся из леса через несколько дней. За Тесс я тоже переживаю и одну ее не оставлю, - сказал он.

   Сообщение № 1158. 6.10.2017, 11:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
- Сначала надо узнать, чем опоили твоего отца и устранить эффект, так больше шансов, что толпа не обезумеет.

   Сообщение № 1159. 6.10.2017, 17:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Надеюсь, у Любомира получится это выяснить. Вот уж кто умеет держать себя в руках и не рубить сгоряча, - вздохнул Твердь.
Когда они вошли в комнату, оказалось, что Тесс успела уснуть.

   Сообщение № 1160. 6.10.2017, 19:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
Маша взяла с лавки плед и укрыла им девушку, знаками показав Тверди, чтобы тот не шумел и шел на крыльцо, куда отправилась вслед за ним. Там она села на ступени открыла книгу и стала искать нужную статью с якорями.
- Пусть отдохнет, ей это нужно.

   Сообщение № 1161. 6.10.2017, 23:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Твердь уселся рядом и тоже стал смотреть в книгу. Маша вдруг подумала, что он похож на Глеба. Впрочем, эта мысль надолго не задержалась - девушка нашла нужную страницу, на которой рассказывалось про создание якоря.
После предварительных объяснений Тесс текст в книге не вызвал большого количества вопросов. Все казалось логичным. Чем сильнее ты привязан к человеку, тем более прочный якорь можно создать. Если есть время, можно подстраховаться и создать сразу нечкольуо якорей. И, чисто теоретически, их можно оставить в разных мирах.

   Сообщение № 1162. 7.10.2017, 02:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
- Ты напоминаешь мне Глеба, нашего пробивающего,- улыбнулась Маша. - Вообще, забавно, нас четверо и вас тут тоже, выходит, четверо. Мы боремся в своем мире, вы в своем. И даже противники у нас выходит одни. Но, если Ждана и такая же умница как Аянэ, то остальные двое не похожи на Тесс и Любомира.

   Сообщение № 1163. 7.10.2017, 11:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Иногда мне кажется, что на Тесс в принципе никто не может быть похож, - улыбнулся Твердь в ответ, - она изменчива как вода. Я испугался сегодня, пока она творила свою волшбу, грозная и безумно красивая. А потом все закончилось, и она стала такой слабой и беззащитной.

   Сообщение № 1164. 7.10.2017, 17:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
- Мне даже немного жаль Любомира, - вздохнула Маша.

   Сообщение № 1165. 7.10.2017, 18:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Он упрямый, - сказал Твердислав, - надеюсь, он сумеет найти к ней подход. Только сможет ли защитить?- парень покачал головой.
- Я думаю перебраться к ним со Жданой и выждать...

   Сообщение № 1166. 8.10.2017, 07:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
- Что выжидать будешь?- немного даже весело спросила Маша.

   Сообщение № 1167. 8.10.2017, 09:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Есть несколько дней в году, когда людская магия не работает. Скоро один из них - равноденствие. Это - время духов рода. Их не обмануть и им не возражают. Так я смогу убедить иверичей, что я - это я, в самый краткий срок, - Твердь вздохнул.
- И нужно чтобы отца перестали травить, тут ты права.

   Сообщение № 1168. 8.10.2017, 11:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
- Я еще опасаюсь за Ждану. Сын кузнеца влюблен в нее. Действительно влюблен и это чувство рождает в нем светлое, что естественно стоит костью в горле его отца. Вот я и опасаюсь, что старик станет замышлять какую-нибудь отвратительную гадость.

   Сообщение № 1169. 8.10.2017, 13:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне все еще сложно поверить, что Стоян мог так резко измениться, - Твердь с силой сжал кулаки, - я хотел бы спасти того друга, которого знал, если это возможно. Но, наверное, мне стоит избавиться от этой иллюзии как можно скорее.

   Сообщение № 1170. 8.10.2017, 19:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28773
профиль

Репутация: 146
Маша только вздохнула на эти его слова.
- А что потом? Ты когда-нибудь сможешь быть уверенным, что он резко не измениться снова? По мне, так лучше отпустить, чемжить и постоянно поглядывать не случилось ли чего.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика