RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чем опасны ночные прогулки, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 151. 25.7.2017, 19:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Дальше ехали молча. Заокном было на что посмотреть. Дома были такие разнообразные и порой нелепые, что казалось одну архитектуру тут можно изуяать годами. Они поднялись еще на один уровень вверх затем еще. Весь город с его многшчисленными постройками уходил вверх словно сам был многоэтажкой открытого типа. Промелькнула мысль, что это просто рай для самоубийц.
Жизнь кипела, тут много ездили, летали, прыгали и хоть здесь не было никаких светофоров, все словно подчинялись каким-то негласным правилась. Затор они встретили лишь однажды, да и то тот юыл выгван поломкой паукообразного средства передвижения, которое развалилось всеми своими лапами почти на всю проезжую часть.
- Дальше не проедем!- раздался голос их возницы.- По крайней мере, пока эту развалюху не уберут.
- Тогда мы сходим здесь.
Сайко расплатился и они пошли пешком на один из множественных мостов.
- Осталось уже не долго, - пообещал он девушке.
Вид с моста был незабываемым. Отсюда весь город казался каким-то сложным механизмом, по артериям которого текли люди и их машины. И вроде как статичный механизм, но он двигался, по своим законам, со своей скоростью и никомц неведомой целью. Струйки дыма затмевали солнце и размазывали его по небу. Даже британские флаги, что виднелись далеко вверху, казались коричневыми, а не сине-красными.

   Сообщение № 152. 26.7.2017, 08:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин начала понимать, что чувствуют туристы, приезжающие в страны разительно отличающиеся от их родины. Можно бесконечно долго наблюдать, но таинственные законы, по которым движется жизнь в новом месте, приоткроются лишь на самую малость.
"Хорошо, что мы идем пешком. Так это все выглядит реалистичнее ",- подумала Лин.

   Сообщение № 153. 26.7.2017, 08:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Все действительно было реалистичней некуда, и слегка темноватый след от сажи, оставшийся на ее руке, после того, как она взялась за перила, и пробегавший мимо мальчуган, что неуклюже толкнул ее и продолжая бежать спиной вперед крикнул: "Простите мэм!" прежде чем развернуться и помчаться дальше с удвоенной скоростью. Люди, запахи, чуть приглушенные цвета, тарахтенье механихмов, лязг колес о мостовую, гул механических двигателей над головой... Интересно, спит ли этот город ночью? Спит ли он вообще когда-либо или же продолжает работать, словно часы, не замедляя своего темпа?
Они прошли мимо пруда по скверу, который выглядел как настоящий сквер, с кустами, деревьями, прудом и травой. На каком это было уровне? 5-м или 6-м? Лин обнаружила, что она сбилась со счету и потеряйся в этой круговерти такого странного и неизвестного, такого чужого, она никогда не найдет путь обратно. Благо Сайко не торопил ее, он лишь молча вел ее за собой, приостанавливаясь, когда останавливалась она и ускоряя шаг, когда девушка опомнившись, спешила дальше.
Вскоре они снова взяли местное "такси". На этот раз оно было больше похоже на автомобиль, только вот тут не было привычного звука двигателя, зато было куча рычагов от миниатюрных до здоровенных и управлял всем этим молодой человек, что с ловкостью органиста, дергал то за один то за другой.
Они снова помчались по цлицам иногда распугивая детвлру и зазевавшихся прохожих клаксоном. Еще один уровень и их "кэб" остановился у дверей дома.
Казалось, он был сшит из пластин сталли и дерева. Круглые и квадратные витражные окна, немного деревянных статуй в виде фей поддерживающих фронтон. Дом выглядел довольно старым и если бы хозяева позаботились о свежей покраске, фасад мог бы вполне стать замечательным образцом архитектуры. Но, похоже, это мало кого заботило, краска отсутствовала почти напрочь.
- Нам сюда, - Винсент открыл дверь и пропустил даму вперед.
В небольшом и довольно узком холле пахло старой древесиной. Тут стоял лакированый стол и стул. На столе было пару лотков с бемагой, чернильница с пером лампа. Он прошли мимо и направились вглубь коридора, который заканчивался дверью. В нее-то Сайко и постучал.
- Миссис Флинстон, вы дома? Это Винсент из третьей.
Сначала никаких звуков за дверью непоследовало, но за тем явно отодвинулся глазок, чуть скрипнув и дверь отворилась.
На пороге стояла бабуля. Довольно сухонькая, но вполне еще энергичная.
- А, Винни... Что стряслось, дружок?
Ее внимательные глаза остановились на Лин. Не сказать, что вхгляд этот былприятным, не смотря, на довольно мягкую манеру общения. Казалось, старушка какминимум сканирует насквозь. Ей богу, словно злословные бабки на лавочках у подезда.
- Я привел вам нового постояльца.
- А я уж было подумала, - усмехнулась старушка, помахав рукой, словно отгоняя эти свои мысли прочь.
- Знакомьтесь, это Эванджелин Хакурен. Если вы еще не сдали 4-ю, мисс Хакурен хотела бы взглянуть.

   Сообщение № 154. 26.7.2017, 13:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин подумала, что рентгеноподобная бабушка довольно быстро поймет, что "Эванджелин Хакурен" не имеет никакого отношения к этому миру.
"Надо постараться вести себя аккуратнее, " - решила она.
- Рада знакомству, - сказала Лин, чувствуя себя как школьница на эзамене.

   Сообщение № 155. 26.7.2017, 23:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- А уж как я рада, милочка.
Старушка засуетилась в поисках ключей и видно было, что излишне, словно она хотела показаться более бабушкой, чем была на самом деле. В итоге, она уверенным движением сняла нужный ключ с крючка.
- Следуйте за мной. В комнатах новые обои и покрашены полы, посему и плата буть несколько выше, чем прежде. Вы кем, простите работаете?
- Мисс Хакурен поступила сегодня в распоряжение военного бюро, - вмешался Винсент. - Оплачивать проживание будет военное ведомство.
- Изумительно! - довольно крякнула старуха проводя их по лестнице вверх. - И что такая милая девочка будет делать у военных?

   Сообщение № 156. 27.7.2017, 13:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Милая девочка и сама хотела бы знать...Военные, наверное, во всех мирах примерно одинаковые. У здешних тоже должен быть какой-нибудь аналог NDA. Да и не думаю, что хоть где-то принято сразу выкладывать все о себе, "- подумала Лин.
Вслух она сказала:
- Боюсь, что не могу рассказать Вам подробностей. На этот счет инструкции моего руководства были предельно ясными, - Лин изобразила виноватые интонации с легким оттенком разочарования.

   Сообщение № 157. 27.7.2017, 19:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- Поняла-поняла, больше не спрашиваю, - закивала старушка.
Винсент одобритьельно и еле заметно кивнул.
- Что ж, шуметь запрещено с десяти вечера по шесть утра. Горячая вода отключается на ночь в это же время, - стала инструктировать хозяйка отпирая дверь с цифрой 4. - Питомцев я не жалую, но если таковые будут они обязаны соблюдать тишину и, соответственно, вы покрываете все расходы по устранению ущерба. Буйное пьянство я не приветствую, равно как и не позволю водить сюда...всяких. Грязное белье отвозиться в прачечную по средам, мусор вывозиться по вторникам и пятницам. Уголь для отопления выдается в каморке за лестницей. Остальные услуги по запросу и за отдельную плату. Хм... Надеюсь, я ничего не забыла...

   Сообщение № 158. 27.7.2017, 20:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин чуть было на автомате не переспросила, можно ли пьянствовать, если слега и негромко, но вовремя прикусила язык.
"Скорее случится второе пришествие, чем такая дама что-нибудь забудет. Особенно если хоть чуточку нарушить заведенные здесь порядки. Впрочем, оно только к лучшему," - подумала девушка.
Наверное, нужно было что-то сказать, но Лин боялась ошибиться, поэтому она просто кивнула, давая понять, что все услышала.

   Сообщение № 159. 27.7.2017, 21:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Дверь была открыта и вся компания прошла внутрь. Они очутились в гостиной. Вероятно. Хотя точнее сказать гостиной студийного типа. В одном из углов стояла печь, немного похожая на буржуйку. На ней имелось две комфорки, она наверняка служила еще и плитой и бойлером для нагрева воды. По крайней мере одна из труб отходила в комнату что явно была ванной учитывая, что через дверной проем была видна чугунная ванная на ножках.
В гостинной так же был диван, накрытый покрывалом, судя по выглядывавшему из-под оного подлокотнику диван видал многое, стол и два потертых табурета.
Окно тут было во весь рост, что давало возможность рассматривать улицу через потускневшие от уличной сажи стекла.
- Это жилая комната, - пояснила старушка и прошла во вторую. - тут спальня.
Спальня была обставлена не менее аскетично, лишь кровать и прикроватная тумба.
- А ванная там, - выглянула та и указала на дверной проем с чугунной ванной.- Мебель тут осталась от предыдущего жильца, можете делать с ней что угодно.
Пол тут действительно был покрашен, правда прямо на старую краску, сколы на которой прекрасно просматривались, а местами та и вовсе отошла, правда с обоями дело было лечше, те еще были на стенах.

   Сообщение № 160. 27.7.2017, 21:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Замечательно, - улыбнулась Лин. К обстановке она была равнодушна - съемная комната она в любом мире съемная комната. Была бы чистая постель и возможность вымыть голову - остальное девушку совершенно не волновало, по крайней мере пока. К тому же она не знала, надолго ли задержится в этом мире, так что не стоило строить далеко идущих планов.


   Сообщение № 161. 27.7.2017, 21:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- Чудненько, - расплылась в улыбке старуха. - Тогда я пойду подготовлю договор об аренде, а вы располагайтесь.
Напевая себе что-то под нос, хозяйка квартир ушла восвояси.
- Вам наверняка понадобятся некоторые вещи, - заметил Винсент.
Хотя чего уж там, тут нужно было почти все, от зубной щетки и до постельного белья и какой-либо посуды.

   Сообщение № 162. 27.7.2017, 22:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А? Да, пожалуй, вы правы. Мне неловко доставлять столько неудобств, но в это мире я пока что что чувствую себя как... - Лин замялась, подбирая подходящее сравнение, - как человек, которому нужно заново учится пользоваться ложкой, например. Ничего не знаю и могу ошибиться на самом ровном месте. Я очень старалась не сказать ничего лишнего этой милой даме, у меня ведь получилось, правда?

   Сообщение № 163. 28.7.2017, 01:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- Вполне. Вам придется некоторое время пожить в нашем. Я бы сказал, неопределенное некоторое время. Здесь вы по крайней мере в безопасности, а там, увы, нет. И даже если вы не вспомните, из-за чего на вас могут охотится, вы были бы весьма ценны, как консультант по вашему миру.
Винсент присел на диван и тот жалобно скрипнул, что заставило мужчину встать.
- Кхм... пожалуй вам придется выписать мебель. Лучше будет составить список всего, что вам понадобиться. Следуйте за мной, у меня найдуться письменные принадлежности.

   Сообщение № 164. 28.7.2017, 11:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хорошо, - сказала Лин, - пока я буду думать и писать, ответите мне на несколько вопросов? Ничего личного обещаю не спрашивать, только практические моменты, касающиеся этого мира, - девушка улыбнулась.
"В самом деле, нужно же мне знать хотя бы как называется этот город, какие деньги здесь используются и прочие подобные вещи ", - подумала она.

   Сообщение № 165. 28.7.2017, 16:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Квартира Винни оказалсь не на много уютнее. Стандартное жилище закоренелого холостяка с минимумом вещей, никаких декораций, все сугубо практично. Правда тут была еще пара приборов неизвестного Лин назначения.
- Конечно.
Их квартиры имели общею стену в ванных и спальнях.
Мужяина указал девушке на стул рядом со столом и достал из шуфлядки лист бумаги и перо с чернилами

   Сообщение № 166. 28.7.2017, 17:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я видела британские флаги, когда мы шли по мосту. Они такие же, как в моем мире. А как называется сам город? Какие деньги в ходу здесь? И можно ли мне в перспективе почитать что-нибудь связанное с историей и географией? - спросила Лин, немного подумала и добавила, понизив голос:
- Наверное, мне надо придумать какую-нибудь более-менее правдоподобную историю, которая в случае необходимости объясняла бы мою неуверенность. Например, что я только недавно приехала совсем издалека или что-нибудь в таком роде.
Договорив, Лин задумчиво посмотрела на потолок, соображая, что должно войти в список "всего, что может понадобиться".

   Сообщение № 167. 28.7.2017, 22:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- Вы находитесь на Ангулеме. Тетьем летучем острове Британской Империи, названным так в честь атакованой провинции французского округа. Здесь в ходу фунты. Погодите, у меня где-то была карта.
Мужчина скрылся за дверью в спальню, где некотророе время весьма шумно рылся в вещах.
Лин же заметила небольшого плюшевого мишку на диване, потрепанного и явно когда-то сшитого руками. У игрушки нне хватало одного глаза и явно когда-то горело правое ухо. Было странным обнаружить такую игрушку в доме холостяка.
- Вот!- вернулая хозяин. Это карта по состоянию на сегодняшний день.
Он расстелил перед девушкой карту, границы на которой явно несколько раз исправлялись вручную. От привычных государств остался лишь Китай, который был гораздо больше, чем следовало поглотив Японию, обе Кореи и часть Индии, да Россия, которая захватила территории к югу от своих границ. Но самой большой была конечно Британская Империя, захватившая почти всю Европу и Африку.
- Можно сказать, что вы их выживших войск после уничтожения седьмго острова - Шварцвальд. Так отпадут любые вопросы. Миссис Флинстон слишком деликатна, чтобы бередить такие темы.

   Сообщение № 168. 28.7.2017, 23:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я запомню. Шварцвальд - "черный лес ", название мне знакомо, у нас это на юго-западе Германии, - кивнула Лин. Она минут пять молча рассматривала карту, иногда проводя пальцем вдоль той или иной границы.
- Предположим, Англия второй половины XIX века как отправная точка, альтернативная история, но все еще слишком обще, - чуть слышно пробормотала она, оторвалась от карты и улыбнулась.
- Спасибо, Сайко. Теперь чуточку понятнее. А сколько всего таких летающих островов?

   Сообщение № 169. 29.7.2017, 00:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- Всего было десять, осталось семь, - сообщил он. - Есть еще плавучие. Их пятнадцать.легче пустить город по воде, чем пустить в воздух.

   Сообщение № 170. 29.7.2017, 00:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин снова посмотрела на карту, проверяя, есть ли там обычные города.
- У нас нет ни летающих, ни плавучих городов. Есть огромные мегаполисы, средние и маленькие города, села и деревеньки, но все они на земле. Проекты плавучих городов есть, но насколько я знаю еще ни один не реализован, - сказала она.

   Сообщение № 171. 29.7.2017, 00:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Обычные города так же имелись. Лондон, Париж, Берлин, Рим, Варшава, Москва - все были на месте.
- Это все имеется и у нас, помимо плавучих и летучих городов, -подтвердил Сайко.

   Сообщение № 172. 29.7.2017, 00:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Летучие города...Вспоминая курс школьной физики, их существование кажется совершеннейшей фантастикой, - Лин со вздохом свернула карту, задержавшись взглядом на территории Японии.
- Возвращаясь к тому, что мне может понадобиться...Я чувствую себя довольно глупо, но мне в первую очередь приходит в голову постельное бельё, полотенца и чайник. Вместо дивана можно поставить пару кресел, например. Стол и кровать там есть. И было бы совсем здорово, если бы у меня были бумага и карандаш или перо и чернила.

   Сообщение № 173. 29.7.2017, 01:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- Запишите все в список, чтобы ничего не забыть, - посоветовал Сайко и вытянул из-под карты лист бумаги, который на ней же и разместил. - И не стесняйтесь. Никто не ожидает, что он будет коротким.
С этими словами он предоставил Лин некоторое время на создание списка.
- Я пожалуй, предупрежу миссис Флинстон, что вы пока здесь.
Хлопнула входная дверь и он ушел.

   Сообщение № 174. 29.7.2017, 01:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин послушно записала то, что назвала до этого. Еще немного подумала и тихонько рассмеялась.
- Ну и зачем тебе чайник без чашек? И не помешали бы шторы или какие-нибудь занавески на окно. Успокойся, радость моя, просто представь, что ты в отпуске, - сказала она сама себе, пополняя список.
"А ещё мне понадобятся мыло, зубная щетка, паста, расческа и сменная одежда. И тут уж точно придется советоваться с Роузи. Я не уверена даже, что смогу самостоятельно раздеться, не говоря уже о том, чтобы надеть все обратно,"- подумала Лин и снова застрочила пером по бумаге.
Список получился весьма сумбурным, но вряд ли от нее кто-нибудь ждал идеального и логически стройного изложения. Главное чтобы были предметы первой необходимости, с остальным можно и по ходу разобраться.

   Сообщение № 175. 31.7.2017, 19:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
Так вот сразу вспомнить все, что могло бы понадобиться было невозможно. Скорее всего список просто придется пополнять на ходу, только не тачкать же для этого перо и чернильницу. Полезных мыслей в голову больше не приходило, а Сайко пока не вернулся.
Его квартира была несколько проще. Полы и обои были довольно старыми и не было такого большого окна, отчего тут царил скорее полумрак.
Вскоре в дверь постучали и даже не дожидаясь ответа в квартиру ввалился молодой мужчина, который был по всей видимости в процессе бритья,судя по пене на лице и опасной бритве в руках.
- Винсент, дружище, берегись, там снова мисс Оунелл на подхо...- он так и запнулся на полуслове, уставившись на Лин.
Видимо, сообщение это было столь важным, что ему пришлось все оставить незавершенным. Он был ко всему одет лишь наполовину. Благо этой половиной были штаны. Подтяжки свисали вниз, а рубашка и вовсе отсутствовала.

   Сообщение № 176. 31.7.2017, 19:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Винсент у миссис Флинстон но, полагаю, вернётся с минуты на минуту, - как можно невозмутимее ответила Лин, - осторожнее, сэр, не пораньтесь, обычно бритье не та процедура, которая позволяет отвлекаться, - девушка прикрыла рот ладошкой, чтобы скрыть улыбку.
"Если сейчас вслед за ним появится эта самая мисс Оунелл, наверняка разразится скандал. А это мягко говоря нежелательно, "- подумала Лин про себя.

   Сообщение № 177. 31.7.2017, 20:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- Прошу меня простить, мисс... Я не ожидал... никак...- промямлил тот вовсе растерявшись.
Затем он мельком оглядел себя и смущенно выжавив:
- Еще раз прошу прощения, - ретировался. Уже за дверью послышался возмущенный голос дамы, которая сетовала на то что в таком свиде неприлично появляться перед дамами. По половицам застучали каблучки и дверь снова отворилась, на этот раз без стука.
На пороге появилась дама. Это была не просто дама, а даже учитывая то, что Лин вовсе не разбиралась в местной моде, складывалось стойкое ощущение, что та провела ни один час у зеркала, чтобы выглядеть так. Она была красива. Действительно коасива и ухожена.
- Винсент, дорогой мой, не могли бы ли вы... - дама запнулась на полуслове и как и прежний посетитель уставилась на Лин.
Правда кроме растерянности в ее взгляде была еще какая-то оскорбленная возмущенность.
Дама хватанула ртом воздух.

   Сообщение № 178. 31.7.2017, 20:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Ну началооось, " - мысленно протянула Лин, - "видимо, это и есть мисс Оунелл. Кажется, она оскорблена. Почти наверняка истолковала мое присутствие здесь превратно. Интересно, как у них в таких случаях принято поступать? Вот сейчас возьмет и вызовет меня на дуэль..." .
Мысли Лин потекли в каком-то совсем уж неправильном направлении, и она одернула себя. Вспомнила, что Карл назвал Винсента "господином Эддингером ", но все же воздержалась от использования фамилии. Мало ли, может Карл пошутил.
- Мистер Винсент в данный момент находится у миссис Флинстон, - ровным тоном идеального секретаря повторила Лин.

   Сообщение № 179. 31.7.2017, 21:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28718
профиль

Репутация: 146
- Позвольте полюбопытствовать, а почему вы находитесь здесь?- весьма нелюбезным тоном, капризно искривив губки понтересовалась особа, вид от этого у нее был словно брезгливый.
- Потому что я пригласил мисс Хакурен, конечно же, Мод, - раздался голос Сайко из-за ее сины.
Девушка вздрогнула, но эта некоторая брезгливость вдруг исчезла с ее лица и она очаровательно улыбнулась.
- День добрый, Винсент, а я тут сегодня собиралась в театры с кузиной, но она прихворала и не сможет пойти... Вот и подумала, может быть вы бы хотели посетить... театры...
- Боюсь я сегодня занят, дорогая Мод. Прошу прощения, но дела.
- Дела...- та весьма глупо хихикнула.- Но как же мне быть теперь с билетами...
- Оу, нет ничего проще, думаю Домтник с удовольствием составит вам компанию.
- Доминик...- дама поморщилась, - он даже не может появиться перед дамой в надлежащем виде, какие уж театры...
- Извините, Мод, но я сегодня действительно не могу, - он повернулся к Лин.- Поздравляю Эванджелин, теперь вы официально проживаете здесь, - и протянул ей ключ.
А вот для бедняжки Мод это стало ударом. Видимо она решила, что Лин теперь будет сожительствовать с Сайко. Та побледнела и снова цапнула воздух ртом, а потом не найдя, что сказать, пулей вылетела из комнаты.
- Что это с ней?- немного растерянно промямлил Винсент, когда дверь захлопнулась.- Неужели из-за театров...

   Сообщение № 180. 31.7.2017, 21:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я так не думаю. Женская логика одинакова всюду. Скорее всего эта леди неправильно поняла ситуацию. Вы протянули мне ключ, она решила, что он от Вашей комнаты. Разумеется, обиделась и вместо того, чтобы чуточку подождать и понять, что ошиблась, предпочла убежать, изобразив оскорбленные чувства, - пожала плечами Лин.
- Кстати, если Доминик - это такой забавный молодой человек, который может бросить процесс бритья на полдороги и прибежать к Вам в одних штанах, то он тут тоже был. Хотел предупредить про приближение мисс Оунелл. Не знаю, что его больше смутило - мое присутствие здесь, или его внешний вид. Простите, похоже, я доставила Вам немало проблем, - Лин договорила и вдруг покраснела.
- Мне правда очень жаль, если я что-то испортила, - тихо добавила она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика