RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чем опасны ночные прогулки, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 121. 20.7.2017, 23:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Оооо! Она заметила!- захлопала от восторга в ладоши Роузи за что была вознаграждена странным взглядом с приподнятой бровью от генерал-майора и тяжелым взглядом Змея.
Но прежде чем, кто-то из этих двоих успел, хоть что-то сказать, вмешался Сева, до сих пор стороживший двери.
- Это подтверждает наши догадки о том, что на место высадки можно влиять еще находясь в тоннеле, так сказать во время пути. Такие влияния незначительны, я бы больше описал их как иллюзорны, но они имеют место быть. Мы, к примеру не можем...
Ему не дали договорить, его Светлость поднял руку и коротышка замолчал.
- Это прерасно, что вы продолжаете изучать машину и ее свойства, Северин, но на данный момент это мало относиться к делу.
- Отнюдь, это весьма любопытно, -не согласился Юджин.
- Почему бы тогда вам ни пригласить господина Канни на рюмочку чаю и не побеселовать на данную тему, Юджин? - с каким-то пока не понятным Лин подвохом задал вотрос генерал.
Хоть лицо молодого следователя не изменилась, но во взгляюе промелькнуда неприязнь. Сева же и вовсе хмыкнул и кажется выругался в бороду в адрес следователя, правда это было так украдкой сделано, что никто вроде не заметил, либо все сделали вид, что не заметили.
- Злоупотребление противоречит уставу, - сухо ответил следователь.
- Рад, что хоть кто-то об этом еще помнит, - взгляд генерала на этот раз был направлен на коротышку, который в свою очередь невинно изучал, несуществующее пятно на манжете.
- Прошу нас простить за это... отступление. Вы говорили, что на полке стояли книги с рапечатанными фотографиями. Может быть вы вспомните чего именно касались эти фотографии?
Это было довольно сложно сделать вот так вразу, по крайней мере потому, что фотографий было великое множество. Более того, в комнате без окон с таким количеством народу становилось душно.

   Сообщение № 122. 20.7.2017, 23:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я попробую вспомнить, но не могу ничего гарантировать. Сами понимаете, когда фотография - это профессия, то дома накапливается большое количество материалов, - ответила Лин.
Чтобы вспомнить, что было в альбомах, Лин надо было отключиться от всего происходящего и сосредоточиться. Она закрыла глаза и попыталась мысленно восстановить порядок книг на полке таким, каким он был до падения. Коричневый переплет "Лучших фотографии National Geographic", сиреневое "искусство освещения", альбомов c зеленым переплетом, и два красных. В зеленом - ранние работы и разные игровые конвенты. А вот что в красных Лин не помнила совсем.
- Извините, все таки я не скажу вам точно. Кстати, а что у вас с системой вентиляции? Такими темпами здесь скоро будет как в парилке, - сказала девушка.

   Сообщение № 123. 20.7.2017, 23:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Генерал осмотрелся.
- Боюсь, это здание довольно старо, и в данном помещении вентиляция не предусмотрена.
В комнату постучали и следом за стуеом тула заглянул видимо офицер.
- Ваша Светлость, вас ждут на совете.
- Благодарю, Эткинс, я скоро буду.
Когда дверь затворилась, генерал некоторое время помолчал.
- Нам следует выяснить причины, по которым за вами следили, мисс Хакурен. До тех пор, я рекомендую вам держаться гоуппы Фокста. В целях вашей же безопасности. Вы, господа, в свою очередь отвечаете за мисс Хакурен головой. У вас ведь есть, где разместить даму.
- О, да, - охотно заявил Карл.
Роуз хотела было возразить, но передумала.
- Вот и славно, осмотритесь пока, обвыкнитесь и попытайтесь вспомнить, что могло представлять интерес нашему врагу.
- Я бы ъотел возразить, - вмешался Юджин. -Мисс Хакурен является важным всидетелем и должна содержаться согласно правилам следствия...
- Когда мисс Хакурен будет подследственной, она непременно будет содержаться по всем правилам следствия, сейчас же она в особом статусе и даже не смотря на все ваши бумажки, вы не имеете права настаивать на обратном, - отрезал генерал. - Ступайте господа. Отдохните, как следует, удовлетворите любопытство нашей гостьи. В конце концов, нам не чуждо ничто людское. Если вы что-то вспомните, можете рассказать любому из группы, они обладают моим исключительным длверием. А сейчас, прошу меня извинить, дела...
Юджин явне не был доволен исходом дела, но видимо его бумажки действительно не давали ему права возражать.

   Сообщение № 124. 21.7.2017, 01:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин поднялась со стула и изобразила вежливый поклон в сторону генерала.
- Приятно было познакомиться. Если я вспомню что-нибудь важное или же что-то покажется, мне странным, я расскажу, - честно сказала она. Все таки генерал произвел на нее совершенно особенное впечатление. Лин снова мысленно пожалела, что у нее нет с собой фотоаппарата.
- Куда пойдем?- спросила она, повернувшись к Роуз и остальным.

   Сообщение № 125. 21.7.2017, 01:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Генерал стал, кивнул и вышел.
- Для начала нужно тебя разместить где-нибудь, - рассудила Роуз.- Да и нам неплохо бы привести себя немного в порядок и можно будет где-нибудь пообедать.
- Ну почему сразу где-нибудь? - наигранно вздохнул Карл. - У меня есть очень удобный диван и если ты не против, красавица, он к твоим услугам, - с этими словами ладошка девушки внезапно очутилась в руках молодого человека и была тут же поцелована.
- Карл, черт возьми, когда же ты прекратишь! Неужели тебе не ясно, что Эванджелин вовсе не девица того круга, с которыми ты привык общаться! Это уже переходит все рамки приличий!
- Ничего не переходит, вы что не заметили, что нравы в мире этой крошки вовсе на такие как здесь?
- Имей совсесть! - он тут же схлопотал затрещину от разъяренной Роуз.
- Отставить! - раздался голос Сайко и все притихли. - Госпожа Флинстон здает комнаты соседние с моими. Если вы не намерены принимать предложение Карла, мы можем направиться туда и взглянуть, подойдут ли вам условия.
"Змей" наблюдал за этим с крайним неудовольствием, словно считал их всех дилетантами.
- Если даме будет угодно, я готов принять вас у себя. Вам выделят комнаты в женском крыле, если пожелаете, - вдруг выдал он, что заставило всю компанию, помимо Сайко в удивлении обернуться к нему.

   Сообщение № 126. 21.7.2017, 06:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне бы не хотелось никого стеснять, поэтому съемная комната кажется мне лушчим решением, - ответила Лин. Она постаралась выбрать как можно более мягкую формулировку. Ей вовсе не хотелось выяснять, какие причины побудили Юджина озвучить его предложение, или объяснять Карлу, что несмотря на различия в нравах, завалиться спать на чужом диване она могла бы только у хороших друзей.

   Сообщение № 127. 21.7.2017, 06:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Меня вы нисколько не стисните, - возразил Юджин. - Гостевые комнаты пустуют уже давно. А дом слишком велик для одной семьи. Более того, поместье охраняется и там вы будете в полной безопасности.
- Мисс Хакурен сделала свой выбор, - как всегда спокойный раздался голос Сайко.
- Я прекрасно слышал, Винсент, но надеюсь дама предпочтет удобства... сьемным квартирам сомнительного характера.

   Сообщение № 128. 21.7.2017, 17:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Дама довольно равнодушна к удобствам. И хотела бы заметить, что во-первых полной безопасности не существует, а во-вторых дама - не кисейная барышня и не станет пугаться каждой тени, - прокомментировала Лин.
- Спасибо за беспокойство и приглашение, но я остаюсь при своём мнении. Искренне надеюсь, что мой отказ Вас не обидит, - добавила она.
Про себя Лин подумала, что когда представиться возможность, нужно будет сменить костюм на мужской.


   Сообщение № 129. 21.7.2017, 17:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Не смею больше настаивать, - отвесив легкий поклон, отвязался Юджин.
- В таком случае, я провожу вас, - ответил Винсент или Сайко, или Винсент Сайко? - Думаю нет надобности сопровождать всем, Встретимся спустя полтора -два часа в... - его взгляд на долю секунды покосился на сыщика. - Известном вам заведении, - завершил он инструктаж.
- Есть, господин Эддингер!- то Карл вскочил с места, откозырял как бравый солдатик и подмигнув Лин шагом солдата из почетного караула двинулся вон из комнаты.
Остальные тоже попрощались.
Сайко-Винсент-Эддингер пропустил девушку вперед и повел ее прочь из здания. Он не предлагал ей свой локоть, не обнимал и не предпринимал даже ни малейших попыток, просто шел рядом.
- Квартиры расположены не очень близко отсюда, но вполне безопасны и содержат все, что требуется для жизни, - немного недепо выразился он спустя десять минут.
Вероятно, он испытывал некоторую неловкость в общении с девушкой, а может это просто из-за его молчаливости. В любом случае, он скорее всего почувстоваал, что необходимо поговорить, хоть о чем-то, нежели молчать.

   Сообщение № 130. 21.7.2017, 19:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Как я уже говорила, я не привередлива, - ответила Лин.
Немного помолчав, она спросила несколько невпопад:
- Почему к вам все обращаются по-разному? В вашем мире так принято?
Это был первый вопрос, пришедший ей в голову. Идея идти в полной тишине ее не привлекала, так что надо же было с чего-то начать.

   Сообщение № 131. 21.7.2017, 20:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
Мужчина хмыкнул.
- Полагаю, вам следует спросить об этом у остальных. Ведь это они меня так называют, а не я, - было ей ответом.
Видимо Винсент был не мастак вести разговоры.
Некоторое время снова шли молча.
Город, был довольно милым в этой своей необычности. Рядом по мостовой прогромыхала повозка, больше походящая на мини-паровоз на обычных колесах, правда чадила так же, что заставило Лин закашляться.
- Давайте возьмем экипаж, воздух в этой части города сложно назвать чистым, - заметив это предложил Сайко и вытянул вверх руку, сделав жест, подобный тому, как вызывают кэбы в Лондоне. Рядом с ними остановилась другая повозка, чадила она немного по-меньше, но выхлопы были направлены назад, что благотворно влияло на дыхание. Не смотря на свою некоторую грубость, Винсент помог девушке забраться внутрь.
- Это самая чистая из нижних площадей, тут в основном находятся здания управлений, - пояснил мужчина. - на верхних площадях легче дышать, но если случиться налет - они страдают первыми.
Лин краем глаза заметила, что некоторые граждане ходят в респираторных масках.

   Сообщение № 132. 21.7.2017, 21:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спрошу по-другому, - сказала Лин через некоторое время, - как я могу к вам обращаться? Извините, если вопрос звучит по-дурацки, я пока никак не возьму в толк, как принято общаться в вашем мире. Слишком много контрастов... - Лин почувствовала себя ужасно неловко, смутилась и тихо добавила:
- Наверное это потому, что здесь меня слишком часто называют полным именем.

   Сообщение № 133. 21.7.2017, 21:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Оу,- многозначительно протянул Сайко, - Я не представитель знатной династии, - усмехнулся он.- Поэтому, обращайтесь любым из услышанных имён, каким вам будет угодно.
- А к вам?- чуть помолчав, спросил он.- Как мне следует обращаться к вам,- видиморешив, что это имеет для Лин большое значение, спросил Сайко.

   Сообщение № 134. 21.7.2017, 22:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Лин Рен или просто Лин. Если можно, на "ты" и без всяких приставок. В нашем мире это не считается неприличным, если люди знакомы, - ответила девушка, нерешительно улыбнувшись.
"Черт, ну почему мне так тяжело говорить?! Обычно ведь я умею трещать без умолку практически на любую тему" - мысленно завопила она при этом.
Еще чуточку помолчав, она неуверенно спросила:
- Сайко, мне показалось, или этот Юджин Вольтер смотрел на вас с ребятами свысока?

   Сообщение № 135. 21.7.2017, 22:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- В нашем тоже, в определенных кругах.
Сайко все это время сидел напротив и смотрел в окно, а сейчас повернулся к Лин.
- Возможно. Видите ли, он представитель знати, которого обучали его военной професси. Сколько там нынче лет просиживают штаны в военных академиях? Четыре? Да, вроде четыре. Потом практики и полевые задария... Так вот, четыре года они обучаются военному ремеслу, это помимо того, что знатные мальчишки обычно с пеленок фехтуют и обучаются стрельбе, а так же иным полезностям. А мы "дилетанты-самоучки" для таких как они. И вот представьте себе, вас пол жизни готовили быть лучшим из лучших, а на самое интересное набрали группу из никого, проигнорировав все ваши заслуги. Обидно наверное осознавать, что ты хуже низов общества, - со смешинками в глазах завершил мужчина.

   Сообщение № 136. 22.7.2017, 00:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О да, это обидно, - с видом эксперта подтвердила Лин и тут же негромко рассмеялась, прикрыв рот ладошкой.
- Но в то же время это ужасно любопытно. Думаю, вы еще не раз пересечетесь. Он не похож на человека, привыкшего быстро сдаваться. Кто знает, может быть со временем даже научиться чему-то, - задумчиво произнесла она.

   Сообщение № 137. 22.7.2017, 00:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Кто знает. Юджин военный следователь. Они обычно проводят свою службу в тылах. Расследования военных преступлений, дезертирство, заговоры, предательство Родины. А учатся там, - он неопределенно кивнул в сторону окна. - Ни разу не побывав в пекле, как можно судить о том, каково это и как можно знать, достаточно ли у тебя смелости и проворства, чтобы выжить, - он снова стал смотреть в окно и тихо задумчиво добавил.- Там ты либо выучиваешься, либо ты труп. Если он не упустит свой шанс побывать когда-нибудь на настоящей войне, может чему и выучиться.

   Сообщение № 138. 22.7.2017, 08:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну вот, я, кажется, сказала что-то не то и расстроила вас, - сказала Лин, - иногда так происходит из-за привычки говорить то,что думаю. Извините, - Лин замолчала. Ей вдруг очень захотелось увидеть Милу, чтобы можно было поговорить, не стесняясь и не беспокоясь об условностях.

   Сообщение № 139. 22.7.2017, 09:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Расстроили?- удивился мужчина.- Вовсе нет. Ваши слова, напротив, довольно разумны. Не стоит отметать их из-за страха сказать что-либо не то. Если кому -то не нравиться правда, он волен не слушать, в конце концов.

   Сообщение № 140. 22.7.2017, 21:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вы правда так считаете? Я рада, - улыбнулась девушка.
- А вы, наверное, очень выносливый. Когда я вас первый раз увидела, то даже не поняла сразу живы ли вы вообще, - сказала она.

   Сообщение № 141. 23.7.2017, 02:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Оу, это... Простите, что напугали. Небольшой неудавшийся эксперимент.
Теперь они ехали по более оживленной улице. Люди здесь были одеты гораздо проще и их было больше, тут так же было больше людей с мехрническими руками, ногами, пластинами на лице, в неком подобии нвалидных кресел. Так же тут было великое множество средств передвижения от моноциклов, странных мотоциклов с гигантским колесом, велосипедов, мини-паровозов до самоходных повозок- автобусов.

   Сообщение № 142. 23.7.2017, 13:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин с интересом рассматривала людей - лица, детали одежды, механические части тела. Средства передвижения тоже не были лишены ее внимания. Увидев велосипед, Лин с трудом сдержала порыв захлопать в ладоши. Со стороны она напоминала ребенка, дорвавшегося до любимой игры.
- А в вашем мире женщинам можно ходить в брюках? - спросила Лин.

   Сообщение № 143. 23.7.2017, 20:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- В брюках? Эммм, я не эксперт в женских платьях, лучше об этом спросить Роузи, - было ей весьма неловким ответом.
После некоторой паузы Сайко все же продолжил:
- но иногда дамы одевают некое подобие ...эм... брюк...для удобства в профессии или при полетах, когда привычные платья скорее помеха... на сколько мне известно.
Ему было явно неловко обсуждать темы женской одежды с женщиной.

   Сообщение № 144. 24.7.2017, 07:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Полеты...- мечтательно повторила Лин, - дома я все хотела получить лицензию пилота. Правда дальше симуляторов пока не продвинулась, на обучение нужно выкроить приличное количество времени и денег, - девушка вздохнула и снова прилипла к окну.
- Здорово, что у вас нет рекламных щитов. Глаза радуются, - сказала Лин через некоторое время.

   Сообщение № 145. 24.7.2017, 08:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Простите, каких щитов? - не понял мужчина.
Рекламных щитов действительно не наблюдалось. Единственное, что таковыми можно было назвать было две деревянные шильды привязанные на работника-зазывалу спереди и сзади, который ко всему еще очень громко горлопанил что-то про кардобалет и выпивку. Собственно на его "рекламных щитах" и так читалось "Кардобалет пяти Роз. Первый стакан виски бесплатно"

   Сообщение № 146. 24.7.2017, 08:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Рекламных, - повторила Лин, - такие столбы, на которых закреплены прямоугольные рамы с картинками, призывающими что-нибудь купить. Обычно их ставят вдоль дороги с более-менее равными интервалами, - попробовала объяснить девушка.
- Как-то на одном из таких щитов появилась надпись, призывавшая меня отправиться домой. Потом она пропала. Кажется, в тот вечер мне везде мерещились знаки, настоятельно рекомендовавшие мне пойти домой. Тогда я списала все на недосып, тем более что дома не обнаружилось ничего странного.

   Сообщение № 147. 24.7.2017, 09:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Кхм... это... Боюсь, это тоже наша вина. Говорите знаков было много? - Сайко почесал бороду. - Видите ли... мы не знали как точно это работает, да и работает ли вообще, поэтому попытались воздействовать разными путями, тем более, что механизм вероятностей показывал, что вы встретитесь с переделанным. И, поскольку нам не был ясен мотив данной встречи, ни цель, ни ее исход, а осуществить переход не вызвав ненужного внимания мы не могли, мы пытались предупредить. Впрочем, довольно успешно, на мой взгляд, ведь вы отправились домой.

   Сообщение № 148. 24.7.2017, 11:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Боюсь, что так и не смогу сама найти ответ на вопрос, зачем я могла им понадобиться или что они могли искать в квартире, - немного расстроенно заметила Лин, - нелогичные какие-то действия. Я бы на их месте стащила кого-нибудь из военных или инженеров. Или медиков, если с их экспериментами что-то пошло не так...

   Сообщение № 149. 24.7.2017, 20:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28779
профиль

Репутация: 146
- Возможно, когда вы узнаете некоьорые детали, казающиеся переходов, это как-то поможет натолкнуть вас на нужные мысли, - рассудил мужчина. - Но всему свое время. А сейчас постарайтесь не слишком напрягаться. Говорят, человеческий мозг штука хрупкая, для вас и так достаточно потрясений на сегодня. Попробуйте отдохнуть. Словно вы путешествуете и не думайте пока ни о переделанных, ни о машине, ни о причине слежки.

   Сообщение № 150. 25.7.2017, 11:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я постараюсь последовать вашему совету, - мягко улыбнулась Лин, - буду глядеть в окно и представлять, что попала на фестиваль или на съемки фильма.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика