RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Литературные и художественные конкурсы · «Осенний Пролёт Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все  Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Отзывы о "Пролёте Фантазии"
   Первое сообщение.    11.6.2017, 19:43, Боб пишет:
Цитировать сообщение
Присоединённое изображение

Предлагаю написать отзыв о "Пролёте Фантазии". Если участвуете первый раз, то текущем раунде. Если не первый - общие впечатления.

Формата предлагаю два:
1. Непосредственно в этой теме написать все, что думаете о конкурсе;
2. Написать отзыв (а то и, чем черт не шутит, видео записать, говорят, это модно) у себя на сайте, в блоге, на страничке в соц.сети, канале и т.п. и выложить сюда ссылку.

Опишите что понравилось, что не понравилось, каковы общие впечатления, совпали ли ожидания с реальностью и т.п.
Понятное дело, что доброе слово и кошке приятно, но и нейтральные, а то и негативные отзывы - тоже полезны, если они конструктивны.

Отозваться может кто угодно: участник, читатель, член жюри (после завершения раунда), а может, у кого-то из членов оргкомитета возникнет желание.

Больше одного отзыва за раунд от одного автора писать не нужно (На свой сайт/блог, это ограничение не распространяется, ссылки на посты после первой закидывайте мне через ПМ или в скайпе, буду добавлять. Или если писали о Пролете раньше - просто выложить ссылки списком). Спорить с другими отзывами не нужно. Не путайте тему отзывов с темой предложений по конкурсу, она в другом месте. Флуд буду пресекать.

Понятно, что у финалистов впечатления могут измениться в зависимости от результатов финала, поэтому от них жду отзывов после объявления результатов. Ну а кто вылетел - почему бы не рубануть правду-матку уже сейчас?

Возможно, что-то забыл, посмотрим, как это работает - может, в будущем модифицируем. С предложениями по теме отзывов - в тему предложений.

P.S. Не обещаю сохранять абсолютно все отзывы.

P.P.S. Тема будет кочевать по подфорумам раундов. Если дело пойдет, выведем ее и на главную страницу сайта.

Сообщение № 31. 19.4.2018, 19:25, Wight пишет:
Wight ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Посвященный

Цитата(Ева лех)
Потом я написала второй рассказ. И как-то даже не заметила, как стала пролетозависимая.

Меня эта болезнь сразу поразила, еще до того, как я понял, что попал в финал))

Цитата(Ева лех)
Комментарии к твоему рассказу всегда будут и это классно! 
Пролет Фантазии - самый лучший! Ура! (троекратное) 

:respect: :respect: :respect:

PM
   Сообщение № 32. 19.4.2018, 22:12, Artarg пишет:
Artarg ( Offline )
Цитировать сообщение
Адепт книжного культа

*
Неофит

Участвую в Пролете уже третий раз, и совесть не позволяет Артаргу не высказать свое восхищение.
Пролет Фантазии - замечательный конкурс, который может очень многое дать любому автору. Если ты МТА или хотя бы просто новичок писательского ремесла, то этот конкурс может стать для тебя замечательной возможностью получить хороший опыт. Критика здесь разная, местами - кислотно-въедливая, временами - сдержанная и выхолощенная, но почти всегда она уместная и толковая, и в 99% случаев - нужная, как кислород! И уж если твое творение кто-то похвалит, то сделает это искренне. А ведь это так прекрасно - найти позитивный отклик к своей мысли, продраться к нему сквозь пелену метафор и слов.
Отдельное спасибо организаторам конкурса - вы делаете великое дело.
А всем, кто это прочитал - удачи и добра!

PM
   Сообщение № 33. 21.4.2018, 23:27, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

тогда (2013-2015) это было круто. как сейчас - не знаю.

PM
   Сообщение № 34. 26.4.2018, 12:09, Утка Морена пишет:
Утка Морена ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Неофит

Спасибо «Пролёту фантазии»
и всем причастным за создание мира, в котором встречаются живущие на разных планетах тролли, гномы, эльфы и другие не менее интересные существа (люди, например)!

Организация конкурса — просто супер. Без внимания не остается ни одна работа. Здорово, что автор может не только попробовать свои силы на литературном поприще, но и получить критику, совет или похвалу.

Хочется также поддержать начинающих авторов (вроде меня). Разве бывают первые работы идеальны? Не надо расстраиваться! Будем учитывать критику и оттачивать мастерство. Если желание писать — непреодолимо, нельзя опускать руки. Всё обязательно получится!

PM
   Сообщение № 35. 27.4.2018, 13:44, Тигра пишет:
Тигра ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Знаток

Ребята, всем привет. Участвую в пролёте во второй раз, и на этот раз критика в адрес моей работы стала намного мягче.

Получил несколько комментариев. Вроде даже кому-то понравилось, другие дочитывать не захотели - говорят, что нудятина и минусуют. Хотя с прошлого раза и учёл ошибки, но местный народ и в новой истории нашёл немало ошибок грамматических и даже логическую.

Более-менее пришло понимание, какого рода истории заходят на "Пролёте". Хвалят в основном сильные работы, это да. Но есть рассказы, мягко говоря средненькие, а многие отзываются о них с восторгом и придыханием.

В следующий раз напишу историю иначе. В произведении этого раунда (хочется верить), мой стиль походит на работы Хемингуэя или Мураками. Потому-то некоторым и кажется нудным? Тем, кто с первого абзаца ожидает фентезийную составляющую или активных действий? Хэ-зэ.

Прочитал много комментариев на рассказы других участников. Хочется отметить, что в этот раз критики не лютуют, как осенью прошлого года. Или кожа моя ороговела, кто знает.

На сегодняшний день прочитал 38 историй, ко всем дал комментарии. Из прочитанного нашёл пять годных рассказов. КПД "Пролёта" равен 13% :kz:

За что можно сказать спасибо Пролёту? Спускает с небес на землю.

PM
   Сообщение № 36. 16.6.2018, 17:06, Иладис пишет:
Иладис ( Offline )
Цитировать сообщение
Коренной Ареец

*
Графоман

Мне всю жизнь "Пролёта фантазии"
Не хватало для разнообразия.
Пишешь, читаешь и переживаешь,
Словно в уютной семье пребываешь.
Спасибо создателям сайта Фанкон,
Что приютили в писательский "дом".
:writer:

PM
   Сообщение № 37. 6.8.2018, 14:53, Карвальо пишет:
Карвальо ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Адепт

Дважды участвовал в Пролёте и планирую сделать это в третий раз и по трём причинам.
Во-первых, здесь действительно много неравнодушных к творчеству других. Тех, кто читает чужие рассказы и делает это с интересом, а критикует с конструктивом. С кем-то я согласен, с кем-то - нет, но что вызывает отдельную радость - нет стоящих над всеми авторитетов, этаких "местечковых божков", которым принято поклоняться, а всех с ними несогласных жестоко, всей толпой минусить и втаптывать в землю. Нет, на Пролете царит гласность и демократия.
Во-вторых, конкурс не стоит на месте, а продолжает двигаться вперед. Нововведение с полуфиналом и тремя членами жюри вместо двух очень порадовало. Осенью я остался в замешательстве, получив в первом туре 10 и 0. Кому верить? В этот же раз было уже более понятно - 15, 5, 1. Выходит, середнячок или что-то близкое к этому. Хотя, конечно, никакой не середнячок, а шедевр, который просто не поняли, не оценили, и вообще чума на оба ваших дома!
В-третьих, начало очередного Пролёта сопровождается какой-то необъяснимой, волшебной атмосферой праздника. Такого, к которому готовишься и ждешь его. Этакий Новый Год два раза в год.
Так что организаторам - спасибо, а участникам - привет. Встретимся осенью! А пока - за дело!
Присоединённое изображение

PM
Татьянастремоусова ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Неофит

PM
   Сообщение № 39. 1.10.2018, 18:10, Big Fish пишет:
Big Fish ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Посвященный

Здесь приятно жить :smile:
Добрые и искренние пролётовцы. Всё покажут, всё расскажут. Чувство неловкости пропадает быстрее, чем ожидалось. Думала, что вообще не смогу написать первый отзыв, но вышло легко и просто немного приукрасила. Чтение рассказов в основном доставляет удовольствие.
Нравится организация сайта. Никогда не сидела на форумах, но на "Пролёте" всё действительно понятно. Постоянно что-то обновляется, совершенствуется. Спасибо :)

PM
   Сообщение № 40. 1.10.2018, 18:38, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Магистр

Я полностью согласен с постом выше, хотелось бы добавить, что всему способствует умное поведение Боба, который умеет тактично вбросить нужное полено в костер, если он затухает и забрать, если начинает чадить.

Мелькают фраз встревоженные ленты,
А слов так вовсе всех нам не учесть.
Давайте будем делать комплименты,
Они ведь лучше, чем эрзац их - лесть.

PM
   Сообщение № 41. 1.10.2018, 20:47, Rann пишет:
Rann ( Offline )
Цитировать сообщение
Пиратский доктор

*
Адепт

Мне не понравилась ярко выраженная "оценочность" и предзвзятость у некоторых "старожилов".
Их поведение сродни поведению официанта, который узнав - что посетитель не любит конкретное блюдо (в нашем случае - рассказ), начинает уговаривать (переходя все рамки) заставлять съесть именно его. Потрясая "регалиями шеф-повара", заслугами других "знатных клиентов, которым это блюдо понравилось", медалями в выставке, который завоевал этот "рецепт" (рассказ). В то время никому даже не подумалось - что у посетителя (читателя) может быть аллергия на данный "продукт".
Это было пренебрежительно и некрасиво. Впрочем, позволило мне сделать ряд полезных выводов о конкретных "персонажах" форума.

PM
   Сообщение № 42. 6.10.2018, 20:51, AnVeay пишет:
AnVeay ( Offline )
Цитировать сообщение
Вкусняшки рулят! Кому тортик?

*
Маг

Участвую на пролете во второй раз, и мне все очень нравится!
Обрела новый интересный круг общения, узнала много нового, из-за чего всегда буду безумно благодарна. Собираюсь участвовать в каждом раунде, не знаю, плохо это или хорошо, но мне здесь слишком нравится, так что здесь навсегда :rose: :drink: :happy:

PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика